Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Чаща » Заброшенная деревня наритов


Заброшенная деревня наритов

Сообщений 151 страница 159 из 159

1

https://vignette4.wikia.nocookie.net/kungfupanda/images/6/6d/PandaVillageConcept.JPG/revision/latest/scale-to-width-down/2000?cb=20110530004733
В Вечнодиком лесу, неподалеку от давно заросшей дороги, есть заброшенная деревня - два десятка дворов, частично каменные дома - довольно богатая по сегодняшним меркам, впрочем, самым примечательным в этом месте является столь же забытая как и остальные дома постройка, одновременно похожая и на небольшой замок - крепкими стенами и узкими, похожими на бойницы окнами, и на какое-нибудь родовое гнездо. 
Тем не менее, со стороны все выглядит полностью заброшенным - у части домов провалилась крыша, все дорожки заросли травой и кустарниками и уж конечно - ни одного признака того, что здесь живут пони. 
Если начать расспрашивать местных об этой деревеньке, возможно кто-то вспомнит о том, что она была брошена наритами, во время войны, и что поместье принадлежало какому-то аристократу. Ну и конечно добавят всяких страшных баек - куда без этого.
Вместе с тем - почему-то никто даже не пытался восстановить деревню, а уж тем более дом-замок, из-за необъяснимого ощущения запертости в клетке со зверем - пусть и прирученным, но опасным. Да и желающих поживиться оставшимися там ценностями тоже не нашлось, а немногих смельчаков больше не видели.

Отредактировано Reisende (24-03-2016 12:59:47)

0

151

Снисходительная ухмылка нарита мгновенно разозлила Диабло, так что следующая дорожка силы, коснувшаяся его ноги, выскользнув из раскуроченной пентаграммы, исчезла в снопе искр, когда чейнджлинг раздражённо скрежетнул по камню копытом. С каждым шагом ему открывались всё новые и новые вещи, рисуя картину мира такой, какой он никогда себе и представить не мог.
- Иллюзии? Ты смеешь сравнивать меня с каким-то жалким демоном, который даже деревню нормальную сделать не смог, чтоб в ней всё в порядке было, а не туманы с ожившими куклами?! Да ты видел, что дурацкая маскировка его рухнула тут же, как проблемы появились? Если бы меня такое же маскировало, я бы тоже небось потрескалась вся. Но я держусь, потому что я та, кто я есть, - возмущению его не было предела. - Тебе так хочется верить, что я какой-то там жалкий гибрид, вместо того, чтобы разуть глаза и... - он вдруг замолчал. А ведь маскировка-то работала! Разум нарита сам находил оправдания для странностей Диабло, искал обходные пути, чтобы оправдать то, что видят его глаза.
"Надо было соглашаться! Сказать по секрету, что аликорн, а прячусь, и пусть он вообще об этом не думал бы! Поздно? Или..."
Не найдя больше ничего интересного, кроме пары каких-то обгоревших страниц, тут же сунутых в сумку, он вернулся к Занцаару и заявил:
- Я и не колдую, - вопреки этим словам, обломки куколки пролевитировались туда же в сумку и улеглись там. - А кто на голову мою позарится, тому свою собственную долго не носить. Я без магии как справляюсь, так и хорошо.
Услышав же про дальнейшие планы нарита, он вовсе расстроился. "Надо было всё-таки сжечь этот дурацкий дневник!" - в очередной раз подумал он и решил, что в следующей похожей ситуации будет действовать не раздумывая и наверняка. "Что хорошо сгорит, то потом не помешает!"
Вслух же он заговорил не сразу, едва скрывая (а по виду, так и вовсе не пытаясь скрыть) раздражение:
- Так вот зачем нужна эта ваша постоянная благодарность, - злобно бормотал он, выдыхая пар, - что ни сделай тебе, спасибо своё сказал и пошёл дальше. Никаких тут тебе пониманий, что со мной лучше, никакого осознания, что никто мне не нужен и ни к каким близким пони меня вести не надо.
Он подошёл совсем близко и пригнул книгу, чтобы поверх неё сунуть нос к самой морде Занцаара:
- Не смей избавляться от меня, - и поскольку по его мнению это прозвучало недостаточно угрожающе, добавил: - А то я тебе хвост подпалю.[AVA]http://i.imgur.com/VHdCQHf.png[/AVA]

Отредактировано Diablo (01-07-2018 03:14:20)

0

152

- А ты можешь создать свою иллюзорную деревню с ловушками и загадками, да еще и чтоб окружающие ни о чем не догадались? - лукаво спросил нарит, копаясь в сумке. Если размазать весь его солевой запас равномерно, то может и хватит на нормальный обряд. Хуже так точно не сделает. - Покажешь?
Инквизитор подошел к увечной пентаграмме и, нашептывая слова из книги, начал обильно посыпать чертов рисунок солью. Короткие молнии змеились у его копыт, наполняя воздух недовольным треском. Несколько особо злых молниевых язычков даже лизнули копыта единорога, но, наткнувшись на инертный к их силе хитин, не причинили никакого вреда.
- Я говорю то, что слышу и вижу, - отозвался он на возмущения кобылы. - Ты ничего о себе не рассказываешь, и это твое право, давить я не буду. Однако ты странная. С одной стороны ты как ребенок, не знаешь элементарных вещей, а с другой - уже пользуешься магией и можешь начертить рабочую пентаграмму. А еще демон дал тебе штуку, которая помогает лучше скрываться. Так что я думаю что ты, это, конечно, ты, но далеко не та, кого перед собой вижу я.
Зар со вздохом проводил взором парящие обломки куклы и вернулся к разговору. Тем более, что Ди уже начала шипеть и упрекать его в неблагодарности.
- Мне просто показалось, что у пони тебе может быть сытнее и спокойнее. Если ты хочешь идти со мной, то я не против, не кипятись, - поморщился нарит, слега отодвигая пегаску, которая, кажется, хотела его то ли поцеловать, то ли укусить. - Только, чур, на встречных поней пока сами не нападут не кидаться и магию не демонстрировать. Мне еще рано представать перед Эквестрийской инквизицией.
С этими словами Зар убрал книжку в сумку, собираясь продолжить путь. Пентаграмма все еще слегка сочилась магией, однако, что с ней можно сделать еще подкопытными средствами воитель не знал. Впрочем, можно было окончательно ее разломать, может сработало бы.
- Ну так, ты готова идти?

0

153

Некоторое время чейнджлинг потратил на обдумывание огромной иллюзии, чтобы ответить на заданный ему вопрос, но потом распознал провокацию и продолжил сердиться:
- Загадки? Ты вот это загадками называешь? Волки какие-то деревянные и туман во все щели - это загадки что ли? Когда ответ - грубая сила, это не загадки. А как что по-настоящему суровое надо будет, так и покажу, и получше всяких от голода отупевших демонов сделаю. - он тряхнул головой; повинуясь движению, иллюзорная грива на мгновение взметнулась в воздух, после чего снова улеглась идеальной волной.
Пытаясь рассмотреть подробности борьбы с пентаграммой, он ходил следом за наритом, время от времени затаптывая особо наглые жгутики силы. Сейчас бы пополнить запас, но в своём хаотичном метании сила пентаграммы делилась на множество крошечных отростков, собирать и успокаивать которые нужно было отдельно, потратив на это больше энергии, чем в итоге получишь.
- Ага! - вдруг воскликнул он, тыкая копытом в контур. - Вот почему она такое делает. Ты тут какую-то закорючку нарисовал, а она слишком слабая!
То ли символ был нарисован неверно, то ли такова была особенность ритуала, но одна из рун действительно выглядела иначе. Может, её исказил несвоевременный уход Гила или задел пролетавший портал, спилив хвостик? Диабло был горд тем, что заметил эту особенность. С такими темпами он очень скоро станет сильнее.
- Элементарные для тебя вещи - это такое, с чем я не встречалась может быть. А может и забыла, я вообще забываю быстро. - отчасти это было правдой: события он помнил хорошо, а вот содержание и итог разговоров - не всегда, и порой в сильно искажённом виде. - Зато что я знаю, тебе и не представить, потому что ты, ну, единорог этот вот. - он абстрактно повертел копытом, заключая нарита в воображаемый овал "этих вот".
- Демон этот совсем не понимал, что творит. Мне бежать и прятаться без надобности, - вопреки этим словам, он шевельнул ногой, проверяя крепко ли держится на шипах цепочка, - разве что для охоты, но так то я и сама могу. Ты просто не знаешь сам, что видишь. Инертность мышления! Не встречал ты просто пегасов-охотников из северных земель. А там между прочим снежные акулы водятся! - давно пора было сочинить более продуманную легенду, но к этому осознанию чейнджлинг ещё не пришёл.
Отодвинувшись от прикосновения, он покачал головой:
- Я с тобой иду потому что мне пока всё равно, куда идти и зачем, а тебе нет, так я твоей целью и пользуюсь, - "и не только целью". - Так что ты веди себе, а как захочу куда-то идти, то и пойду, чтоб сытнее. Ты главное не подставляй меня туда, где магия нужна, потому как я пегас и копытом врезать могу, а чтоб магия, это нужно колдунство всякое и чернокнижие доставать, - вообще он имел в виду маскирующие чары, которые изображали, что магия исходит от куколки. - Да и какое тебе дело до инквизиции этой, раз ты сам инквизитор? - в качестве очередного примера забывчивости он совершенно забыл о том, что узнал об этом когда нарит лежал в отключке во время странного припадка и только благодаря магии чейнджлингов, а вот пегаске такое знать было неоткуда.
Бросив недовольный взгляд на пентаграмму, теперь успокоенную вроде, но всё ещё светящуюся энергией, он резко вдохнул, вытягивая остатки силы. Теперь контур был пуст, тем не менее цел и готов к работе. Настоящее раздолье для начинающего демонопоклонника.
Убедившись, что ничего интересного вокруг больше не осталось, он проверил как уложено добытое: несколько обгоревших страниц, кусочек рога демона, медальон на цепочке, раскрошившаяся куколка, жезл с полупрозрачным льдистым хвостом... Новообретённое разнообразие не радовало чейнджлинга, привыкшего пользоваться только собственным телом, но раз он собирался всерьёз быть пегасом, то ему требовались отводящие взгляд вещицы, на которые можно списать творящиеся вокруг странности. Так же в сумке было огниво, какие-то травы, порошки и соли, в которых чейнджлинг не разбирался, пара пузырьков с жидкостями и один пустой, в общем, давно пора бы всё это перебрать. И всё же там оставалось место, как раз под небольшую книжку.
- Готова, идём, только книжку мою чёрную отдай, а то неровен час пригодится. - и он мрачно посмотрел на Занцаара, потому как очень не любил, когда у него отнимают что-то, что он считает своим.[AVA]http://i.imgur.com/VHdCQHf.png[/AVA]

0

154

- Ну, как сделаешь, так и поговорим об этом, - усмехнулся Занзаар, поправляя ремни седельной сумки. - Не забудь позвать, мне интересно будет на это взглянуть.
Он уже давно перестал обращать на бахвальство Ди внимание. Ну, почти перестал. Эти заявления были очень похожи на хвастливые выкрики маленького жеребенка, который, желая показать свою значимость, приписывал себе достижения которые ему были не под силу. "Это мне просто сейчас не надо все это, а то я УХ!". Было бы смешно, если бы Ди была хотя бы немного помладше. А так... так она выглядела как колдующая пегаска с... разумом двенадцатилетнего жеребчика, которому что-то в голову ударило.
- Эта закорючка перенаправляет магический поток и придает ему форму, которая нужна магу, - пояснил Зар кобылке склоняясь над искореженной пентаграммой. - Впрочем, ты права, он явно исказился после всего этого.
Чувствуя, что сила потихоньку покидает рисунок, Занзаар копытом затер злосчастную руну, постаравшись максимально смазать линии не только тех символов, что начертил сам, но и контур пентаграммы. Если уж убирать за собой, то убирать полностью. Еще не хватало, чтоб какой-нибудь умник сдуру решил, что призвать тут демона - хорошая идея.
Завеса и так по швам трещит, а тут еще...

Что "тут еще" Занзаар додумать не успел, отвлекшись на очередной момент биографии кобылы. И, ей богу, лучше бы не слышал.
- Снежные акулы? - спросил он, поднимая на собеседницу полный удивления взгляд. - И... где они там у вас плавают?
Нарит не был уверен в собственной правоте, однако ему казалось, что рыбы под названием "снежная акула" в природе не существует. Если, конечно, Ди не назвала так любую другую хищную рыбу северных вод. Или не придумала ее.
Уже и не надеясь на вразумительный ответ, Инквизитор только сокрушенно вздохнул. Очевидно, что в ближайшее время избавиться от "жизнерадостной" спутницы ему не удастся. Не то чтобы он и стремился. Нужно было быть поистине жестоким пони, чтобы подкинуть такое "сокровище" какому-нибудь несчастному крестьянину.
- Я наритский инквизитор, а не "святой", - проворчал Занзаар. - Это совершенно разные вещи. К слову, я не помню, чтобы говорил тебе о том, кто я. Подсказал кто?
Занзаар вновь смерил копающуюся в сумке Ди подозрительным взглядом. Определенно, наглую пегаску надо будет показать какому-нибудь магу, когда все закончится. И желательно ей самой не знать, что ее собираются кому-то показывать. Может изначально Инквизитору и было по большей мере плевать, какие такие собаки породили столь бешеную особу, то сейчас вопросов стало слишком много. И если спутница не собирается на них отвечать, то искать ответы придется самостоятельно.
Меж тем спутница с суровым видом потребовала у темного книгу обратно. Все бы ничего, вот только Занзаар совершенно не горел желанием отдавать магический гриммуар в копыта столь... неразумной кобылы. Еще попытается сотворить что-нибудь из того, что там написано.
- Отдам, - спокойно сказал он, даже не потянувшись к своей сумке. - Когда научишься читать хотя бы на эквестрийском. Если хочешь, могу научить, чтобы быстрее дело шло. А то без такого умения книжка тебе явно не пригодится.

0

155

Убедившись, что пентаграмма окончательно мертва, чейнджлинг брезгливо отдёрнул копыто. Ничего интересного здесь больше нет.
- Что значит где плавают? - непонимающе переспросил он. - В снегу и плавают, они ж снежные. В толще снега они обитают, разбивая наст плавником, и подкрадываются, а потом х-хххап! - и откусили половину ноги тебе, если глупый такой, и не знаешь.
Он покачал головой. Наземный мир оказался пристанищем созданий ещё более странных и порою невероятных, чем мир подземелий. Вот только что буквально нарит рассказывал ему о волках, сделанных из дерева, да псов называл алмазными почему-то. Пожалуй, Диабло уже не удивится вообще никакому встреченному созданию. Главное чтоб копытом треснуть можно было.
- Священная Инквизиция? - чейнджлинг вдруг переменился в лице, словно вспомнив что-то неприятное. Но по факту как такового воспоминания в нём не проснулось, только ощущение чего-то очень уж нехорошего. - Хорошо, что ты не из неё. А так кто говорил, я уж и не помню, - он отмахнулся копытом, - кто-то из наритов вот этих наверное, а может и тот, которого нежить съела. Но ты если скрываешься, то так и скажи, я тебе другое имя придумаю, а то от твоего у меня зубы заплетаются.
Он подошёл ближе и покачал головой, не озаботившись изучением мыслей и чувств наирта, потому как и без того знал, что в них происходит. Тот хочет захапать всё себе, как и грифона съел.
- Я вот тебя не спрашивала, умеешь ты читать или нет, показывая книжку и разрешая ею воспользоваться. А ты даже не чернокнижник! И читать я может научусь. Но она моя и я хочу её назад. Я твоё не забираю, и ты, что моё, не тронь, иначе следующим, кого я отправлю в бездну, будешь ты.
Он зарычал, всем своим видом показывая, что они никуда не пойдут, пока книжка не будет возвращена. Может, сама по себе она ему и не нужна была, может и правда нужно было какое-то чтение, чтобы ей пользоваться, но происходящее вызывало в Диабло волну протеста.
- Это моё.
Слишком уж часто они нападали на него с разных сторон, норовя откусить, отобрать, утащить хоть кусочек от пойманной им добычи.
Слишком уж часто ему приходилось сжигать еду, только чтобы она не досталась другим, и самому оставаться голодным.
Теперь он был сильнее. Теперь они знали, какую опасность он представляет, когда кто-то угрожает отнимать у него то, что ему принадлежит.
Он топнул копытом:
- Моё![AVA]http://i.imgur.com/VHdCQHf.png[/AVA]

+1

156

Занзаар глубоко вздохнул и прикрыл копытом глаза.
Нет, ну это уже ни в какие рамки! Она бы хоть попыталась придумать что-то правдоподобное. Диких северных собак еще можно стерпеть, благо, воспитание соответствует, но акулы! В снегу!
- Ди, - максимально ласковым голосом произнес Инквизитор не столько пытаясь уличить спутницу во лжи, она была более чем очевидна, сколько пытаясь донести до нее абсурдность таких заявлений, - акула – это рыба. Очень большая, зубастая, хищная рыба. Рыбам нужна вода, чтобы плавать. Жидкая вода, а не мерзлая. В снегу плавать не получится, он слишком плотный, там ни зги не видно, попадаются куски камня и прочей дряни и, кроме того, он слишком… как это сказать…. – Зар поводил копытом в воздухе в поиске нужного слова, - воздушный. Акула в нем просто задохнется. А потом замерзнет, превратившись в ледышку.
Нарит вздохнул и примирительно добавил:
- Давай ты придумаешь другую историю. Вон та про диких собак звучала достаточно интересно… даже про летающих. Но вот акул лучше замени какими-нибудь меховыми червями. В них поверят куда охотнее…
А кобылу уже несло под горочку, так что только задорного свиста в ушах не хватало для полного счастья. Казалось бы, только что пегаска рассказывала о несуществующих воздуходышащих рыбах, а теперь предлагает придумать ему новое имя. Не дай бог!
- Не, подруга, имя мне придумывать не надо. Не поможет. А коль зубы заплетаются, так расшеши их… кхм. В общем, ты вполне можешь меня звать Зар, будет гораздо короче.
А вот с книжкой вышла накладка. Ди, как настоящей капризной особе, было совершенно плевать, что она не умеет читать, и может использовать книгу разве что в качестве топлива для костра, книга этой кобыле была просто жизненно необходима. Не иначе как для того, чтобы чем-то забить свою сумку…
- Хорошо, книга твоя, - решил нарит пойти другим путем, так как драться с взбалмошной спутницей ему совершенно не улыбалось. – Но так как ты не умеешь ей пользоваться, а, не умея читать, чернокнижником быть не получится, я предлагаю тебе обменяться. Я возьму книгу, а в обмен, хм… тебе же вроде понравилась рыба? – единорог улыбнулся. – Могу наловить тебе побольше или купить в ближайшей деревне, смотря, что раньше попадется. Ну или что ты сама за нее хочешь?
Опасно оставлять гриммуар в копытах неопытной кобылы. Опасно даже не то, что она может сдуру призвать орды нежити. Вовсе нет. Попади ее сума в копыта к местной инквизиции, и дурной характер станет только лишним поводом отправить пегаску на костер. Наритского же воителя туда попытаются отправить при любом раскладе, просто чтобы спокойно жилось.

0

157

Диабло долго кивал, слушая объяснения про рыбу, червей и всякие их особенности, а потом отмахнулся копытом.
- Мир большой, и то что ты в нём не видел - то увидишь ещё и хорошо, если готов, а если нет, так и сожрут. Хв-ввать! - и нету глупого упрямого нарита вместе со всей его биологией. Доказывай им потом, что им там дышать нечем, пока они между собой над костяком твоим грызутся, или вообрази вот себе, что они черви, а я что видела - то и знаю, будь хоть собаки то, хоть рыбы.
Он покачал головой.
- Ты сказал ведь, что я могу не отвечать, и чтоб не придумывать, я не отвечаю. А когда говорю, то оно значит так и есть. Но когда звучит странно, то представь, что ты всю жизнь жил в небольшом домике и знал каждый его уголок, а потом вдруг выбрался - и раз! - а вокруг столько всего всякого, что кажется, будто всё это придумали, чтоб над тобой издеваться. Только если так посмотреть, то кому ты нужен, издеваться над тобой и придумывать такое всякое?
Вот над ним самим точно издевались, рассказывая про деревянных волков. С чего бы животным состоять из веток? Какой-то бред. Но он всё же не просто какой-то там чейнджлинг и даже не просто высший, а сам Диабло, поэтому на его пути и встречаются те, кто хочет помешать ему достичь своей цели. Однако их происки и придумки он видит насквозь. Пусть думают, что он не догадывается. Да, своими высказываниями он перехитрит всех.
- Я и так зову тебя Зар. А ты даже зовёшь меня Ди, наверное это так и делается, когда имена непроизносимы. И всё же полное имя должно нормальным быть и соответствовать. А ты слишком... спокойный, - сказанное таким тоном, это прозвучало почти как оскорбление, - чтобы звать тебя Занцаар.
Ситуация с книжкой подходила к своему логическому завершению. Какие-то из слов нарита все ещё пробивались к сознанию чейнджлинга, вызывая в нём некоторый интерес. Обмен? Делать так, как привыкли цветные лошадки с поверхности, чтобы притворяться одним из них? Да, это интересно. Надо будет как-нибудь попробовать.
- Это моё. - мрачно и без угроза сказал он. Время угроз закончилось, дальше время нападать. - Никогда не бери то, что моё.
"Он ещё и улыбается", - и это стало последней каплей.
Вытянув копыто в сторону, чейнджлинг магией поднял хвостоватый гипножезл и провёл им перед собой.
- Вы все будете гореть.[AVA]http://i.imgur.com/VHdCQHf.png[/AVA]

0

158

Занзаар медленно выдохнул, стараясь не сорваться, и, признаться, был сейчас наиболее близок к этому. Даже у самого доброго пони на свете есть предел терпению, а нарит не был ни самым добрым, ни самым терпеливым, пусть его нервы и были закалены долгим общением с семейством Драккит. Но всему есть предел.
Он посмотрел на книгу, до сих пор зажатую в хватке телекинеза, на Ди и внезапно осознал, что... по большому счету, ему плевать. Плевать, куда девчонка употребит эту вещь, пусть даже это будет стоить ей и нескольким десяткам светлых пони жизни, плевать, что будет, если она попадется на лжи или засветит гриммуар при инквизиторах Тиары, плевать на ее дальнейшую судьбу... Просто что-то до сих пор не давало оставить ее в одиночестве, и это явно был не кодекс, которым воина кормили с малых лет, а какое-то... желание быть в каждой бочке затычкой. А ведь это совсем не обязательно. Особенно когда есть цель.
- Держи, - Зар просто протянул книгу кобыле, едва не ткнув обложкой ей в нос. - Держи и забудем об этом.
Дождавшись, когда Ди заберет злосчастную книгу, инквизитор вернулся к оставленным вещам и деловито собрал трофеи и оставленные вещи. При этом, он честно отделил половину своих припасов и немного золота, которые также протянул кобыле.
- Возьми, здесь припасов дня на три. Я видел дорогу, ведущую из деревни, она наверняка приведет тебя в какое-нибудь селение. Будет лучше, если нас не будут видеть вместе. За мной не ходи, дальнейший путь я пройду один.
С этими словами инквизитор устало побрел в сторону леса. Он почти не сомневался, что в этот раз Ди за ним не последует и... пока не знал, что чувствует по этому поводу. Возможно скоро он будет испытывать угрызения совести, но сейчас нарит слишком устал для того чтобы оставаться благородным.

---Предположительно Вераг-Нар--->>

0

159

Диабло торжествующе прихлопнул книгу копытом к полу и широко оскалился.
"Моё". - кажется, его мысль можно было даже услышать.
Одновременно с этим на пол осыпались все поднятые его магией предметы. Он ощутил перелом в настроении нарита, хотя и не смог с уверенностью сказать, что именно изменилось. Похоже, тёмный единорог слишком долго пробыл в обществе чейнджлинга, и эмоциональное опустошение начало сказываться на нём. Скорее всего, после такого он долго не проживёт, если только за эти дни ему не встретится что-то способное разжечь угасшие чувства.
Но Диабло не было дела до самочувствия нарита. Он был доволен собой.
- Ну ты забывай, - ответил он, - а я так всё помню. Ты пытался отнять то, что принадлежит мне, и я этого не забуду, как не забуду и того, что я спасла тебе жизнь, так и не раз.
Он не собирался спорить и настаивать, а на протянутое ему золото долго смотрел с недоумением. "Недорого же ты ценишь свою жизнь, нарит", - с усмешной подумал он.
Не отозвавшись на слова прощания, чейнджлинг ещё раз исследовал скопившееся у него барахло. Никогда раньше он ничего не носил с собой, поэтому мешанина из подобранных по ходу путешествия вещей грозила превзойти его размером. Вытряхнув всё из сумки юного нарита, сожранного нежитью в лесу, он насовал туда золото, книжку, камни для разжигания огня и какие-то пахнущие пряностями кусочки из продовольствия нарита. Из оставшейся кучи выковырял несколько небольших мешочков, о назначении содержимого которых толком ничего не знал, и тоже взял с собой. Остальное, признанное ненужным, он сгрёб в кучу и внимательно осмотрел. Потом потянулся к сумке, чтобы достать огниво, которое конечно же оказалось на самом дне, погребённое под книжкой и мешочками.
- Ррррррррррр-ра! - в ярости взревел Диабло, взмахнув копытом, и кучу хлама охватило пламя.
Он резко поднялся на ноги. Рёв, что эхом отзывался в глубинах подземелий, внушая ужас любому, кто услышит хоть отголосок, на открытом пространстве прозвучал едва ли не жалко.
"Жалость - удел слабых".
Охватив левитацией пространство вокруг, он поднял в воздух свои вещи, откатившийся в сторону гипножезл, полупрозрачный скелет хвоста и всё остальное, до чего смог дотянуться. Над плечом чейнджлинга вознеслась собранная из обломков куколка, и когда он сделал шаг, с разных концов деревни начали слетаться остальные игрушечные нариты: воины, чернокнижники, изящная жрица в белом платье, которая выглядела так, словно была из другого набора...
Не разрушая облик пегаски, подкреплённый намотанным на ногу артефактом, чейнджлинг шёл по главной улице, поджигая и заставляя гореть иссохшиеся остовы домов. Пламя охватывало высеченные в арках наритские символы, тут и там проявлялись вспышки от разрушенного колдовства, когда жар добирался до ещё сохранившихся заклинаний, которыми местные жители защищали свои ценности.
Диабло поднимал и закидывал в огонь всё, до чего мог дотянуться, одновременно пристраивая экипировку на свои места: сумку на бок, хвост на ремень сумки с другой стороны, жезл на переднюю ногу, обернув ремешком.
К тому моменту, как ступавшая в отблесках пожара пегаска добралась до края поселения, деревня полыхала уже вовсю. Очень скоро огонь погаснет, оставив после себя лишь пепелище. Если здесь и остались какие-то секреты, то теперь они надёжно погребены под слоем пепла и оплавленного камня.
Грозный ореол марионеток окружил пегаску, когда она остановилась и посмотрела назад. Эти фигурки были странными с самого начала, и вряд ли присутствие демона делало их такими. Одной из них он даже дал имя...
Диабло взмахнул рогом и швырнул фигурки в огонь. После чего развернулся и покинул Сожжённую деревню наритов.

>>>>> и нелегко будет проследить его путь[AVA]http://i.imgur.com/4JjHs6e.png[/AVA]

0


Вы здесь » Old Equestria » Чаща » Заброшенная деревня наритов