Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Чаща » Заброшенная деревня наритов


Заброшенная деревня наритов

Сообщений 91 страница 120 из 159

1

https://vignette4.wikia.nocookie.net/kungfupanda/images/6/6d/PandaVillageConcept.JPG/revision/latest/scale-to-width-down/2000?cb=20110530004733
В Вечнодиком лесу, неподалеку от давно заросшей дороги, есть заброшенная деревня - два десятка дворов, частично каменные дома - довольно богатая по сегодняшним меркам, впрочем, самым примечательным в этом месте является столь же забытая как и остальные дома постройка, одновременно похожая и на небольшой замок - крепкими стенами и узкими, похожими на бойницы окнами, и на какое-нибудь родовое гнездо. 
Тем не менее, со стороны все выглядит полностью заброшенным - у части домов провалилась крыша, все дорожки заросли травой и кустарниками и уж конечно - ни одного признака того, что здесь живут пони. 
Если начать расспрашивать местных об этой деревеньке, возможно кто-то вспомнит о том, что она была брошена наритами, во время войны, и что поместье принадлежало какому-то аристократу. Ну и конечно добавят всяких страшных баек - куда без этого.
Вместе с тем - почему-то никто даже не пытался восстановить деревню, а уж тем более дом-замок, из-за необъяснимого ощущения запертости в клетке со зверем - пусть и прирученным, но опасным. Да и желающих поживиться оставшимися там ценностями тоже не нашлось, а немногих смельчаков больше не видели.

Отредактировано Reisende (24-03-2016 12:59:47)

0

91

Наверняка каждый пони хотя бы раз в жизни испытывал чувство, что все вокруг буквально рассыпается на части. Вот и сейчас, чертово искаженное пространство делало все, чтобы окончательно разрушить и так не слишком дружный отряд, а вместе с тем и разум Занзаара, который уже устал беспокоиться, что кто-то из его спутников попытается кого-то убить, убиться, разбудит какое-то нечто или будет поглощен стеной.
- Ди, постой, - он положил копыто кобыле на плечо, не столько надеясь удержать ее от необдуманного поступка, сколько просто привлекая внимание. С пегаски сталось бы в противном случае просто проигнорировать все потуги инквизитора. - Послушай, мы может и поругались сейчас, но давай не будем совершать еще больших глупостей и разделяться. Этот дом - явная аномальная зона, и я понятия не имею как нам отсюда выбраться, но... разбегаться поодиночке одна из самых плохих идей, тем более, в поисках врагов. Сама же слышала, - он неловко улыбнулся, - каждый находит то, что ищет.
Он отпустил кобылу и, вздохнув, повернулся к полукровке со странной речью.
- Извини за столь скомканное знакомство. Мое имя Занзаар Халликосс, а мою спутницу - Ди. Мы здесь заплутали примерно так же как и ты. Раз уж у нас выдалась свободная минутка, может назовешься? Признаться, за всеми этими делами, я не расслышал твоего имени.
Нарит снова покосился на нарисованные кобылой знаки на стене и неспешно, явно предлагая спутникам идти следом, двинулся... в ту же сторону, куда собиралась от них уходить Ди, как бы не оставляя ей выбора.

0

92

Сколь не силился полукровка осмыслить происходящее, попытки для него были тщетны... Смысл фраз попросту ускользал от его сознания. Какой одиночка? Куда вести? Не успевая оформиться, догадки расплывались за сварливым говором Ракаса, который сквозь звучный мысленный рык проклинал всеми силами невозможность как-либо действовать в данную минуту, присыпая недовольством и желание Занзаара удержать "раздражитель" здесь. Ох, знал бы кто, как было-бы проще ему обойтись без присутствия здесь этой пегаски! Так можно было-бы, по крайней мере, свалить на других свою оплошность, разве-что для виду один раз попытавшись ринуться за ней и добить. Но нет!
...Спасало лишь то, что было это, как всегда, глубоко за пределами идущего своим чередом разговора.

- Оставь этикет... Я его и не называл. - В ту секунду когда он это сказал до него ещё не дошло услышанное только что имя. - Моё имя А...
Тут-то в шестерёнках разрозненного разума Акулона начало всплывать какое-то узнавание, и на активное движение его памяти даже Ракас, наконец, отвлёкся от своих эмоций, и навострил внимание даже рассеянный Аэлирак.
- Так, подождите... Занзаар Халликосс?

Это имя, словно молния, мгновенно породило вспышку тревоги и волнения сразу от двух - и жреца, и воина, ставших в одни глаза быстро изучать внешность инквизитора новым взглядом. Тягучая доля сомнения, отрицания даже, родилась в ставших недоверчивыми глазах. Ведь, как такое возможно? Акулон знал историю своего народа и изучал свитки, в которых не раз упоминалось присутствие Изначального Дома Халлит, а патриот-гвардеец не мог не знать о "Великом Инквизиторе", множество раз приходящем на помощь в преданиях о днях войны. Но всякие сомнения мгновенно улетучилась из глаз двух наритов, когда им удалось увидеть свисающий на чужой шее, незаметный поначалу амулет, изображающий известный в некоторых кругах символ - комету. Символ, который не стал бы повторять абы кто, ради собственной-же чести и жизни.
- Поверить не могу!.. - Выдохнул жрец, а глаза, как два блюдца, сморгнули, снова поднялись к глазам воителя... И полукровка почтительно пал пред ним ниц.

- Акулон Красс. Третий Жрец Лунного Храма, ученик Энтрери Вэра, сын Эллара Красса и Санлайт Сонг.
- Ракас Шаар. Потомственный член Гвардии Шала, сын Валара Шаар и Мэрелис Кир!

- А... Кто такой этот воин?
- Назови своё имя в полной форме, придурок! - Прошипел на него чувствующий ускользание важного момента Ракас. - Это же поборник самого Нарна! Вечный Воитель!

- Аэлирак Лаур... Рады встретиться с вами, "Вечный Воитель"!
- Аэлирак!! - В два голоса накинулись на него остальные, забыв даже, что говорят это вслух. - Назови ему имя, как подобает! Прояви уважение!
- Я... Эм... - Аэлирак, секунду назад преклонённый, нервно заметался, инстинктивно попятившись ближе к стене, ёжась от наседающих на него разъярённых компаньонов. Почуяв же, что под давкой от их третьего спутника толком ничего не добиться, Акулону пришлось срочно всё брать назад под свой контроль и нагло выпихивать растерянного товарища из-под забранного телесного контроля.

- Я... кхэ-м... извиняюсь, - кашлянув, нарит тут же выпрямился и скривился, изображая деловитое поглядывание по сторонам в тщетной попытке скрыть свою досаду и смущение. - Дело в том, что мы втроём попали в небольшую историю, связанную с этим храмом, о котором я говорил... И до сих пор не можем от неё отойти.
- Из-за этого мы сейчас делим одно тело. - Заключил Ракас за него мысль, мгновенно ставший чинным, спокойным, гордым от сознания подобной встречи, моментально забыв о присутствии здесь ещё какой-то там эквестрийки. Ровно как и забыв об обстоятельствах, и месте, в которых они пересеклись...
Акулон, впрочем, забыл о них в эту секунду тоже.

Отредактировано Акулон Красс (13-04-2017 13:01:29)

+1

93

От неожиданного прикосновения Диабло отпрянул, едва не упустив иллюзорный контур. Слишком уж был занят пережёвыванием обиды, не услышал шагов подкравшегося нарита, так однажды можно не то что без иллюзии, без головы остаться.
Выставив копыто между собой и Занцааром, он произнёс, пытаясь скрыть волнение в голосе:
- Н-не прикасайся ко мне. Не надо, - даже головой помотал, подавшись чуть в сторону, надеясь что выглядит просто испуганным, а не загнанным в угол. Ещё немного, и весь тот хаос эмоций, что Диабло хапал без разбора в последние пару часов, вырвется наружу. Вот уж точно обжорство до добра не доводит, но жадность не позволяла чейнджлингу просто так избавиться от набранной энергии, так что он пытался сжать её, удержать в покое...
- Я не знаю, что можно найти, если ничего не ищешь, а я тут ничего не хочу, разве что морду набить тому, кто грифона съел. Если ты тоже хочешь, ну пошли тогда, но полукровка этот вот...
Диабло потратил некоторое время, чтобы закрыться от эмоций фанатика, дабы очередной поток злобы не сломал-таки того хрупкого равновесия, что ему с таким трудом удалось выстроить. Так что к разговору присоединился в тот самый момент, когда полукровка опустился на пол и принялся разговаривать сам с собой на разные голоса, называясь аж тремя именами. Таких гибридов Диабло ещё не встречал, чтобы три разных, и все в одном, и туда-сюда перепрыгивали. Ему срочно захотелось познакомиться с сознанием полукровки поближе, выяснить, целюком ли Акраэль его ненавидит или только кто-то один. Чейнджлинг покачал головой и с восхищением произнёс:
- Ты только посмотри, он явно впечатлён твоими похождениями в том горящем городе, как там его...
Вот кстати, почему он впечатлён? Посмотрев на Занцаара новым взглядом, чейнджлинг попытался прикинуть возраст нарита и совместить те обрывки воспоминаний нарита, которые сумел запомнить, с тем, что видел сам. "Может, я что-то упускаю?" - подумал он, но тут вспомнил, как нарита завалило тушей огромного чудовища, и он мысленно расхохотался. - "Не-еее. Ничего".
Ну и поскольку имя пегаски уже было названо, вместо знакомства чейнджлинг ворчливо произнёс:
- Надеюсь, из уважения к нему вот, ты и меня потерпишь. Я не хочу однажды обернуться и обнаружить твой нож в моём загривке.
"Не думай, что я забыла", - ясно говорил холодный пегасий взгляд.
"Ненавижу фанатиков", - думал Диабло.[AVA]http://i.imgur.com/VHdCQHf.png[/AVA]

0

94

- Что такое? - Зар расстроенно опустил ушки, когда Ди отпрянула от него как от прокаженного. - ты.. боишься меня что ли? Или обижаешься... я... мне прада жаль, что я на тебя накричал...
Как сложно. У Занзаара сейчас было такое чувство, будто его одновременно рвут на части с десяток голодных гремлинов, и каждый пытается оторвать себе кусочек поувесистей: Ди, этот непонятный незнакомец, пропавшая Найт Вижн, незнакомая наритка, чертов дом с его загадками, куклами и голосами. Куда кинуться бедному и одинокому нариту, у которого и простого-то командирского опыта считай не было, что уж говорить о паре конфликтных пони, которые не готовы слушать никого кроме себя самого.
- А я хочу найти выход отсюда. И еще ту наритку... ей явно нужна помощь. Так может поможем друг другу, а там уже разбежимся, если ты того захочешь.
Высказать что-то еще нарит не успел, незнакомец, который на фоне уже начал было то ли представляться, то ли выражать свое нежелание это делать, но вдруг запнулся и замолчал, уставившись на инквизитора диким взглядом.
- Эм... да, - утвердительно ответил Занзаар на вопрос полукровки, на всякий случай прикидывая, куда будет удобнее сбежать от ненормального поня, но то, что последовало за окончательным осознанием превосходило абсолютно все ожидания.
Полукровка просто... пал ниц. И заговорил разными голосами, заспорил сам с собой, называя себя разными именами, как сумасшедший из желтых палат, как одержимый... Зар прижал уши и слегка припал на задние ноги, смущенный и, пожалуй даже испуганный, не зная, что делать и как реагировать на столь явное проявление... любви что ли?
- Ээээээ... рад... знакомству, - негромко выдавил воин, пытаясь хоть что-то вспомнить об этом нарите. К его удивлению, в памяти и правда всплыли какие-то слухи об инциденте в том самом Лунном Храме. Кажется это было как раз в те годы, когда Зар заканчивал обучение на инквизитора, впрочем... судить сейчас было сложно. - Ничего страшного... Всякое в жизни может случиться...
Он вздохнул, успокаиваясь.
- ладно... Скажи...те, как я могу к вам обращаться, чтобы никого не обидеть? И давайте более не будем задерживаться в этом коридоре, пока тут не вылезло еще что-нибудь эдакое.

0

95

- Можете обращаться к нам по именам!
- Этим Вы никого не обидите.

От нестабильного полукровки, видящего реакцию Занзаара, прямо-таки распирало радостью и бодрым духом. Ведь, кто бы мог подумать? На своём веку, встретить Великого Инквизитора! Двое из трёх были вне себя от радости и возможных перспектив. Акулон - от радости духовной, что повстречал значимую личность, а Ракас от сознания выгоды шкурной и очень личной, затаив решение обязательно схлестнуться клинками с самим Инквизитором и научиться у него чему-нибудь новому. А может, даже в ученики набиться? Личные хранители?!
Только Аэлирак, чтобы как-то преодолеть конфуз, подглядывал то сверлящую их глазами пегаску, то на оторопевшего под Их напором воителя, тщетно силясь понять: что такого особого они в нём нашли, в этом нарите? Не то чтобы он был против знакомства, но было обидно в который раз получить нагоняй на ровном месте. А ведь из-за чего, по сути-то? Из-за того, что он не знал, как зовут пони, впервые увиденного в его жизни!

- Ну... А куда нам идти? - Пока две-трети его сознания углубилось в временный экстаз, Аэлирак остался единственным, что сохранил способность своевременно отвечать на вопросы. - Мы очутились внизу, но там находятся руины, и там закрыто... Можно спуститься вниз, - там была дверь, - но она... - он поёжился, - заграждена чем-то. Мы можем попытаться войти... в...
- "Стену," - застряло у него на языке, когда он обернулся, чтобы снова увидеть скомканную рядом нить и исписанные непонятно чем настенные рисунки. Это же, кстати, и пробудило от забытия жреца, который неожиданно(!) обнаружил, что они всё ещё в странном доме и недавно пережили нападение игрушек. И что он всё ещё знает чертовски мало о том, что им делать.

- При желании можно действительно спуститься вниз, либо обшарить близлежащие комнаты... выбор невелик.
- Я всё ещё считаю, что лучшим выходом будет выломать какое-нибудь окно и спрыгнуть вниз! - Тут у него в мозгах щёлкнуло ещё одно воспоминание, за которое Акулон поспешил уцепиться:
- Подождите... Вы говорили о какой наритке, которой нужна помощь?
- И о грифоне, которого съели..?!

- НЕ СМЕЙТЕ ПЕРЕБИВАТЬ МЕНЯ, КОГДА Я ГОВОРЮ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ДОМА ХАЛЛИКОСС!!
- Ты сначала в себя приди, олух, а уж потом с Ним говори!! - Ракас взорвался на них, а Акулон, умудряясь сохранять серьёзное выражение лица, заорал на него в ответ, - между прочим, только что ты потерял бдительность, забыв, что мы находимся невесть где!
- Правильно! - Поддакнул обиженный Аэлирак. - А если бы на нас напали?! Одобрил бы твою сноровку Инквизитор?
- И к тому же тебя спросили, куда нам дальше пойти, но самое умное что ты придумал сделать...
- ...это выкинуть нас из окна!
- Да вы..?! Да я вас..!!
Под давкой эмоций Ракаса, готового изрыгнуть на них лаву за срыв важной встречи, черты лица Акулона сделались жёсткими и в глазах загорелось пламя, но его самоконтролю следовало отдать должное: кроме мелькнувшей красноты зрачков, ничего более наружу не вырвалось. Нарит всё ещё слушал.

+1

96

Извинения нарита остались невоспринятыми и непонятыми из-за того, что Диабло был ограждён от эмоций и не мог их воспринять. Он не знал, что именно пытался сделать Занцаар своими словами, посему просто скопировал жест ушами и некоторое время затравленно пялился, после чего отвёл взгляд и тяжело выдохнул. Ему было жаль, что он накричал? Зачем кричал тогда, если жаль, а если не жаль, зачем тогда говорит? Означает ли это что кричать больше не собирается? Решена ли проблема и нужно ли теперь считать его врагом?
"Сначала выход, потом разборки", - вот как для себя определил настроение нарита Диабло.
- Эй, эй! Успокойтесь вы, двое, - разозлился он, когда единороги снова заметались. - Вернее вы, эээ, - он посчитал спутников, тыкая в каждого копытом; полукровка удостоился сразу трёх тычков, по одному на каждый цвет глаз, - четверо. Забудьте про спасение нариток и съеденного грифона! А ты, - это сказал он красному, - ещё и про окно забудь, и стену не проломи, а то туман там и щупальцем сожрёт.
Он не сильно различал голоса, да и в глаза полукровке особо не смотрел, но ощущал завихрение эмоций каждый раз, когда кто-то из них начинал говорить вслух, словно эмоции говорящего расталкивали чувства других в стороны. Это было непривычно, но не более странно, чем всё остальное в этой деревне.
- Вниз пути нет, это мы поняли уж, и в комнате отсиживаться бессмысленно. Идём туда вот, в другую сторону от лестницы. Тут каждый идёт туда, куда хочет прийти, а я хочу найти центр этой штуковины и морду ему набить. Так что вы идёте если, то пусть вот Занц... - он честно попытался выговорить имя восславленного нарита ещё раз, но вынужден был махнуть копытом, - Зар ведёт. Он не одиночка ни разу и уважением некоторых из вас пользуется.
"Я лично своей дорогой пойду, с вашей она совпадает, ну так и что, не я же так решил. Я просто иду куда мне хочется".
- А не хотите если, так я сама пойду. Но тогда найденный грифон - мой!
И поскольку на чейнджлинга никто больше не обратил внимания, вернулся к своему занятию: распределению поглощённой энергии, напитыванию иллюзорного контура, обдумыванию щитов и попытками вспомнить структуру арканических шаров, которыми пользовались куклы. Одна из оживших фигурок всё ещё лежала в его сумке, и он похлопал её копытом по боку, чтобы убедиться в этом; деревянная чернокнижница оставалась бездвижной и безжизненной. "Назову её Арканар".[AVA]http://i.imgur.com/VHdCQHf.png[/AVA]

+1

97

Занзаар нервно сглотнул, затравленно покосившись на жреца.
- Что сразу... по трем? - признаться, Инквизитор был настолько шокирован поведением незнакомца, что теперь боялся банально не вспомнить ни одно из трех названных ему в экстазе имен... или напутать что-то, а это... было немного невежливо. Одно дело, когда какая-то пегаска не может выговорить твое имя, и совсем другое, когда путается образованный пони из знатного рода.
Благо, напряжение слегка развеяла Ди, вмешавшись в разговор со своим командным тоном, она моментально выдернула Занзаара из прострации и напомнила о насущных проблемах.
Не время удивляться, под твоим началом уже не одна несамостоятельная кобыла, а эта самая кобыла и безумец. Ты уже потерял одного пони! Соберись!
- Спускаться и выбивать окно ни в коем случае нельзя, и там и там нас ждет смерть. Комнаты тоже не дадут ничего полезного. Сейчас мы можем только идти дальше и довериться местному хозяину, ну или играть по его правилам, считайте как хотите. Заканчивайте разговоры - за мной.
С этими словами он быстрым и уверенным шагом двинулся дальше по коридору, намереваясь наконец найти ту кобылку и, если повезет, разгадать тайну этого места и вывести своих спутников живыми.
- Да, тут есть кобылка... наритка, почти еще дитя. Я видел ее несколько раз, но... даже не представляю, кто она и что здесь делает. Грифон же, - он невесело ухмыльнулся, покосившись на пегаску. - Думаю, Ди об этом куда лучше расскажет. его исчезновение она восприняла как личное оскорбление.

0

98

[NIC]Night Vision[/NIC][STA]Потеряшка в доме[/STA][AVA]https://i.imgur.com/E7X4DhO.png[/AVA]
     Коридор, в котором оказались сбежавшие из комнаты с куклами герои, оказался довольно длинным и тёмным. Благо, что со зрением ни у кого проблем не было. В доль стен здесь тянулись ряды дверей, словно бы это было какое-то общежитие, в котором серый коридор собирает в себя жителей безликих, одинаковых комнат, которые не успевают привыкнуть к одному владельцу, как он меняется двумя другими.
     Такие комнаты обижаются на то, что жильцы их часто покидают. Такие комнаты начинают мешать. Некоторые, поймав себе неудачливого жителя, мешают ему выбраться, держат в себе, радуются этакой извращённой форме близости с пони. А некоторые комнаты напротив, извергают из себя любого зашедшего, запираются в себе и наслаждаются пустотой. До тех пор пока не становятся пустотой сами.
     Неизвестно, какого типа комнатой была та, которая распахнула свою дверь вдали в коридоре по правую сторону от зрителей, но зато каждый из присутствующих узнал выбежавшую из неё наритку. Найт Вижн бежала за какой-то мелкой зверушкой, то ли за мышью, то ли за котёнком, и никак не могла его догнать.
     — Эй! Стой! Куда ты! — донеслось от неё, когда она выскочила в коридор из одной двери и, не посмотрев по сторонам, запрыгнула в гостеприимно распахнувшуюся другую, тоже по правую сторону.
     Не успели нариты и пегаска как-то среагировать, как Найт выскочила из-за двери снова, на сей раз с левой стороны, и молча скрылась за соседней дверью. Оба раза она мелькала слишком далеко, чтобы в темноте коридора можно было разглядеть её в подробностях, только общие черты фигуры и расцветка. Однако серый круп с глазом был весьма узнаваем.
     Если кто-то из партии решит заглянуть за двери — там обнаружатся абсолютно одинаковые комнаты, в каждой две двухъярусные кровати и четыре письменных стола, один из которых с гнутой ножкой. В каждой комнате у одного и того же стола ножка погнута абсолютно одинаково. На стене висит плакат с абстрактной картинкой и странной надписью "Мысли здраво! Неправильные желания вредят самочувствию!" За окном — чернота, а само окно не то, что выбить, даже поцарапать не удаётся.
     Если идти по коридору мимо дверей, обнаружится такое же невыбиваемое окно с чернотой и две лестницы — вверх и вниз. Сверху капает что-то тёмное.

0

99

...Само собой: пока Воитель собирался с мыслями, всё внимание компании было приковано к предостерегающей их пегаске, на которую Ракас слов-то не нашёл (все были растрачены на своих спутников), - только вспомнил ещё раз о желании её убить. Акулон, по наитию, приготовился снова встать с ним в перепалку, но ни к чему такому прибегать не пришлось, ибо мудрый Инквизитор сказал им молчать, - и никаких более разговоров от Акулона с Ракасом не последовало. Более того, умолкли они не только всуе, но и даже мысленно! Никаких эмоций это не отбавило, конечно, но всё же мимолётные чувства быстро поблекли на фоне чувства гордости и благоговения от осознания того, что их ведёт за собой сам Занзаар Халликосс. Благо лишь, у оставшегося единственным здравомыслящим Аэлирака хватило мозгов вспомнить об оброненном ноже и левитацией подобрать его, заткнув назад за ткань твёрдого пояса.
Между комнат, как по указке, они проследовали молча. Заставшего столь непривычную тишину Аэлирака снедало резким и ноющим беспокойством: такую тишину между своими спутниками он за прошедший год заставал лишь дважды, и это - единственный из двух раз, когда они решились прекратить общаться не из-за смертельной ярости и обиды.

- Эй..? Может, предложите, что дальше делать?..
Молчок.
- Видели ту кобылу, мелькающую впереди? Она же наритка! Ей нужна помощь! Наверное...
Молчок.
- Ну скажите же что-то, хоть кто-нибудь!! - Взвыл, едва не в отчаянии, исследователь.
- Сосредоточься на дороге и слушай.
- Исполняй указания Инквизитора! Теперь мы - под его юрисдикцией.
Насупившись, член дома Лаур забился поглубже в свой уголок сознания, сжавшись в комочек и предоставляя Акулону самому решать дальнейшие планы действия. Пусть его спутники об этом и не знали, но их нескончаемая болтовня была единственным, что удерживало его от состояния паники и снедающих тёмных мыслей, предрекающих им, застрявшим невесть где в незнакомом месте, образы скорой гибели.

Отредактировано Акулон Красс (08-06-2017 15:01:29)

+1

100

Проводив поднятый и спрятанный нож внимательным взглядом, чейнджлинг отметил про себя его местонахождение, а так же небрежное, почти машинальное мастерство, с которым оружие заняло положенное ему место. Это не просто так прихваченный кусок металла, кто-то из них там, внутри полукровки, отлично с этой штукой управляется и куда не надо воткнёт, если что. В очередной раз Диабло почувствовал себя так же, как во время вынужденного сотрудничества с братьями, когда они вроде должны вместе добиться одной и той же цели, но при этом каждый из них ищет возможности избавиться от него. Стоило ли подниматься на поверхность, рискуя всем, если здесь он оказался в той же, если не в ещё более худшей ситуации? Конечно эти двое не идут ни в какое сравнение с чейнджлингами, но тенденция складывалась неутешительная: сначала непонятные гибриды, оказавшиеся аликорнами и обладающие огромной силой, потом монстры, неизвестные и в целом, может быть, неопасные, но с кучей особенностей, затем пропадающие грифоны... а теперь ещё и нариты, инквизиторы и маги, охотники и полукровки... Целая деревня их.
- Не буду я ничего рассказывать! - ответил он и даже головой решительно тряхнул. - Сожрали щупальцы его или нет, а я доберусь если - то за всё они мне ответят, чтобы не лезли тут.
Неожиданно для всех, идти он пристроился не по другую сторону Занцаара, отделившись телом нарита от фанатичного полукровки, а наоборот. Поведение фанатика было понятным и предсказуемым, в отличие от инквизитора, который то орёт, то не орёт.
Его не беспокоили ни тьма коридора, ни падающие сверху капли, которые удостоились, впрочем, весьма недовольного взгляда, - очень уж не любил он, когда сверху капает, - ни видение пропавшей наритки, в котором он мгновенно почувствовал фальш. Ему не пришло в голову сообщить об этом, потому как он решил, что остальные тоже видят её насквозь. Но в сторону приветливо приоткрытой двери чейнджлинг взглянул с явным презрением, и даже путь к ней копытом перекрыл:
- Никаких дверей! Эта штуковина отвлекала нас достаточно. Кстати, и детёныша я никакого не видела, но даже видела если б, как бы ему выжить тут всё это время? До нас, чувство такое, здесь долго никто не бывал, и породить детёныша ну некому просто.
Разговаривать с Занцааром поверх холки фанатика было непривычно, но чейнджлинга это не смущало, потому как присутствие всех четверых спутников он ощущал теперь свободно и мог примерно чувствовать, где именно те находятся, так что ему не нужно было ни на кого смотреть, чтобы считать, что он высказывает свои мысли по адресу.
Вместо этого его слегка беспокоила сумка. С каждой подобранной вещью она становилась всё пухлее и из незаметной добавки к облику превращалась в досадное недоразумение. Может, зря он подобрал Арканар и толку от неё не будет? "Надо бы перебрать там всё и выкинуть, что не пригодится". Жаль только назначения половины предметов и реагентов он даже близко не представлял.
- Мы не спасательная экспедиция ведь, нет? Мы идём карать, я надеюсь, и не придём никуда, если не будем идти туда все вместе.
Очень уж фраза про "каждый находит то, что ищет" к нему прицепилась.[AVA]http://i.imgur.com/VHdCQHf.png[/AVA]

+1

101

Дальнейшее путешествие проходило в тишине... которая для Занзаара казалась воистину могильной. Чтобы совсем уж соответствовать сцене из какой-нибудь жеребячьей страшилки рассказанной Шарро Драккитом на пыльном чердаке Шальской Академии, где буйные подростки спрятались посреди грозы, дабы тайком распить бутылочку горячительного. К сожалению, Шарро рядом не было, а Зару теперь предстояло сыграть роль персонажа таковой страшилки. И, как будто подтверждая его предположения, впереди распахнулась дверь и... коридор пересекла чем-то увлеченная Найт Вижн.
- Я видел... - негромко сказал инквизитор, стараясь, чтобы его голос звучал уверенно, а не сипло. - И мне этого пока достаточно. По краней мере, чтобы попытаться выяснить, что здесь происходит.
Про Найт он решил пока никому не говорить до тех пор, пока не станет ясно, что не он один ее увидел. А то, не хватало еще показать окружающим, что у него галлюцинации. Тогда точно не получится их утихомерить в  случае чего.
Тем временем окружение неуловимо менялось. роскошный коридор древнего особняка плавно перетек в безликое студенческое общежитие... даже нет, в их студенческой общаге царила жизнь - постоянно что-то взрывалось, падало, ломалось, кричало, выло, билось о стены или пыталось сожрать нерадивого адепта, в очередной раз напутавшего заклинания. Там не было ни одной похожей друг на друга комнаты, ни одной ДЕЙСТВИТЕЛЬНО одинаковой двери, зато был срач, бардак и перманентное безумие на грани непотребства. Здесь же... Зар краем лаза успел заметить, что за гостеприимно распахнутыми дверьми скрыты совершенно одинаковые комнатки, словно взятые под копирку. Ди даже не стоило тратить слов - он бы и так не захотел заходить в них.
Вскоре коридор закончился, упершись в лестницу. Вверх или вниз? Внизу отряд уже был и, несмотря на неприветливо капающую черную жижу, Занзаар первым начал осторожный подъем, намереваясь сначала аккуратно посмотреть, что там такое протекло, а уже потом решать, стоит ли идти дальше, или нужно искать удачи внизу.

0

102

[NIC]Night Vision[/NIC][STA]Потеряшка в доме[/STA][AVA]https://i.imgur.com/E7X4DhO.png[/AVA]
     На верхнем этаже около самой лестницы обнаружился источник тёмной пакости, капающей в пролёт — труба, похожая на канализационную и целая лужа густой тёмно-красной жидкости. Толстая, широкая труба, в неё легко пролезет даже немаленький пони, и, судя по направлению, уходила она куда-то за пределы дома. Жаль, не посмотреть в окно, куда выходит эта труба. Все стёкла окон словно были закрашены чернотой с той стороны.
     Эта самая труба была грязной, но пахла фруктами. Если кто-то решит попробовать на вкус то, что капает на пол, поймёт, что это очень густой вишнёвый сироп. Если сунуться в трубу — отмывать от него шёрстку будет ну очень муторно.
     Помимо трубы здесь был целый этаж, выглядящий на порядок презентабельнее того коридора внизу. Вдоль стены тянулся ряд дверей, на сей раз закрытых и пронумерованных. Прямо перед партией была дверь за номером 116, налево номера увеличивались, направо — уменьшались. Но ни с той, ни с другой стороны не было видно конца коридора, который плавно поворачивал, словно бы этаж был выполнен в виде кольца.
     А чуть правее, около двери за номером 110, стояла Найт. Спиной к партии, голова опущена к самому полу, а хвост беспечно покачивается туда-сюда, свидетельствуя о довольстве своей обладательницы. Кажется, она всё-таки догнала свою жертву и теперь с тихим чавканьем её поедала. Подробностей не было видно — морда кобылы была скрыта распущенной гривой.
     Спустя буквально пару секунд наритка отвлеклась от трапезы, видимо, заслышав шаги, и обернулась. Морда перепачкана свежей кровью, на губах играет лёгкая улыбка, а на полу осталась лежать тушка чего-то вроде обезображенного хорька. Для эквестрийской пегаски зрелище так себе.
    — О, это вы! — Найт хихикнула. — А чего вы меня там бросили? За что? Я что, не гожусь для вашей компании? Я, по-вашему, низкосортная?!
     Всё это было произнесено весёлым голосом, словно этакое задорное приветствие.

     

     Прошу перед ходом сделать два броска на сопротивление иллюзии. Двадцатигранная кость, успех на 15+

При успехе первого — вместо трубы у стены лежит несколько расколотых бутылок сладкого вишнёвого напитка, давно засахаренного. Если кто-то поддавшийся иллюзии попробует проползти в трубу — будет видно, что ползти он собирается в стену и брюхом по осколкам. Условно-бесконечные коридоры в обе стороны странно расплываются, образы самых дальних дверей как-то лишены подробностей. Номера, дверные ручки, глазки — всё это появляется только при приближении.
     При успехе второго — Найт это не Найт. Сквозь облик наритки просвечивает другая сущность — полупрозрачный понь, внутри которого, впрочем, есть некоторые сегменты весьма материального понячьего скелета, кое-где есть элементы шкуры, а на спине несколько фрагментов чейнджлингового хитина. Мёртвая зверушка — чьё-то раздербаненное копыто, кость из которого сейчас плавно путешествует по полупрозрачному тело от глотки к своему законному месту в передней ноге.
     При хотя бы одном критическом успехе запросить инструкций у мастера.

+3

103

Шаг за шагом троица продвигалась вслед за Инквизитором, одно лишь присутствие которого держало Ракаса в узде, помогало отвлечься от нагловатой пегаски, неосмотрительно пристроившейся рядом. И всё же, когда она говорила, поневоле возникала мысль: что было-бы, если бы она не была под юрисдикцией Халликосса? Она явно для чего-то служит; в Его решении оставить Её в живых была цель. Должна была быть цель! Это было понятно даже воителю, но короткая вспышка ядовитого оскала и рык, гортанный, предупреждающий, был предостережением кобыле, когда та, заговорившись, подошла слишком близко. Ракас понимал, логически рассудив, что её убить Инквизитор не позволит (учитывая, что он не сделал этого сам). Но зачем она живёт? Зачем она всё ещё здесь?
Акулон, тем временем, тоже в молчании наблюдал и думал; мгновение набожного шока сменилось стойким желанием показать себя с лучшей стороны (которое разделял и воитель), но в то же время зародилось и рациональное сомнение. Как можно верить тому, что рядом с тобой находится представитель Изначального Дома, в самом деле? Да, Акулон его видел, он видел доказательства - ожерелье, внешность, но... это было странно. Они всё ещё в доме. В который попали после всплеска магии. Нет даже никакой гарантии, что они находятся в одном и том же времени, что и раньше! - Эта мысль внезапно его напугала, но помотав головой, бормоча:
- Нет, нет; вряд ли...
...избавиться от нахлынувшего беспокойства не удалось. Храм не вёл себя так раньше; Это было внеочередное событие, которое нельзя было предугадать! И не знать, что будет с тобой дальше, и где ты... сложно.

Единственный, кто был независим от тягостных дум и попытки сдержать желание перегрызть кому-то глотку был Аэлирак, который, помолчав, даже пребывания на грани депрессии и паничесного обострения, был отходчив. Таким образом, когда они поднялись наверх и застыли, осматриваясь, именно он обратил внимание на стекающую по полу субстанцию, и именно любознательный исследователь был тем, кто решил попробовать подозрительную смесь, надеясь как-то отвлечь себя.
- М-м... Фкусфно!
- Аэлирак!! - Ощущение чего-то сладкого и липкого на копыте дошло до остальных не сразу, но поняв, они вздрогнули, с возмущением обратив внимание на члена дома Лаур.
- Фто? - Сам того не ведая, с озадаченной моськой, он произнёс это вслух (естественно, глядя куда-то в пространство, застыв, наполовину слизывая вымоченную копытом жижицу.)

- Как до тебя вообще дошло, что можно пробовать невесть что с пола?! - Акулон даже забыл, о чём думал, так сильно его удивило поведение старшего компаньона!
- Ну, а что вы хотели?! Вы молчите. Я справляюсь с шоком, как могу..! И вообще, это вкусно! - Аэлирак снова надулся, возвращаясь к поеданию десерта, и Ракас даже не смог ничего добавить к этому, поражённый осознанием того, что всё ещё слизывает с копыта сладкую вещь. И таки да, это действительно было вкусно.
- Ну и как мне теперь это отмыть?..
- Как на нас теперь посмотрит Инквизитор?!

Кстати, об этом-то они не подумали. Взгляды медленно скосились в сторону Занзаара и кобылок... Выглядел он глупо.

0

104

Понемногу буря эмоций утихала. Часть поглощённого сохранить не удалось, эмоции просто рассеялись, и чейнджлинг не пытался их удержать, предпочитая иметь дело с хорошо усвоенным запасом, нежели с этими хаотичными обрывками. Он легко отпускал то непонятное, что не хотел даже пытаться понять, придерживая знакомые и не очень знакомые, но более интересные вещи. Пока у него не возникало желания пытаться подражать этим эмоциям, изображать дружеское участие или там бессмысленное беспокойство за других, но он оставлял их, намереваясь разобраться. Он надеялся, что это поможет ему лучше понимать, что происходит тут, наверху. Все они вели себя не так, как он мог бы предположить, а его привычный шаблон, напротив, вызывал подозрения. Причём камнем преткновения были не его настоящие отличия, а эмоциональный подход, поэтому именно в нём он и искал ошибки.
"Я могу принимать вид других пони. Взять, к примеру, внешность Зара, и тогда моя магия не будет вызывать подозрений. Но если я не приучусь к принятому у них взаимодействию, меня сразу распознают".
Однако не смотря на некоторые общие реакции, вели они себя все очень по-разному. Чейнджлинги лавового улья тоже не повторяли один другого, но фактически просто добивались одной и той же цели разными путями. Здесь же его одни встречали очень открыто и участливо, другие пытались убить. Он привычно ответил оскалом на оскал полукровки, хотя иллюзорная пегаска при этом скорее неловко улыбнулась, словно ей было стыдно за своего носителя.
Зачем кому-то хотеть убить маленькую пегаску? Может, этот вот, который один из них, видит чейнджлингов насквозь? Ох, если так, то он уже рассказал бы другим. А может и рассказал? А может, и на Зара так с подозрением смотрит, чтоб не решить, что он с чейнджлингом заодно?
Диабло покачал головой. Слишком мало он знал об этих существах, не приучился пока отличать обычное от выходящего за рамки. "Может, ему просто не нравятся пегасы, потому что из-за них всякое сверху капает". Он с подозрением посмотрел на остановившегося полукровку, словно желая увидеть ответ написанным на его морде, но тот облизнул своё копыто и заявил:
- М-м... Фкусфно!
Чейнджлинг одёрнулся, когда до него дошло, что именно поедает Акраэль.
- Н-не-не, ты это... - он неопределённо помахал копытом. - Оно капало же! Сверху прям! Ты вот не надо.
Сам же он предпочёл обойти подозрительную гущу стороной, потому как мокрость всякую не любил. Даже подумывал о том, чтобы начать недолюбливать пегасов, но на вкус они оказались такими же, как все остальные, так что смысла в этом не было никакого.
Зато вот вид мрачногривой наритки, которая оторвалась от своей трапезы, дабы поприветствовать их, чейнджлинга возмутил до невозможности.
- Жрёт! - вспылил он, не зная даже как облечь свои чувства в доступные другим слова. - Грифона моего - жрёт!!!
И не смутил его ни размер, ни внешний вид загнанной охотницей твари, на которую он даже не посмотрел. Слишком уж долго тайна пропажи грифона волновала ум чейнджлинга... Слишком уж нагло тот ускользнул из его копыт.
Он выдохнул пар из ноздрей и оскалился, и хоть нелепо смотрелся оскал травоядных зубов, с улыбкой теперь его не перепутал бы даже сам чейнджлинг. Но последние сомнения о намерениях Диабло развеивало низкое приглушённое рычание.[AVA]http://i.imgur.com/VHdCQHf.png[/AVA]

+1

105

Занзаар брезгливо переступил через лужицу липкой дряни от которой сильно пахло перебродившим вареньем и обошел черный зев подозрительного лаза в никуда, где могло засесть что угодно и откуда, в случае чего, быстро не вылезти. Чуть позади уже почти привычно перерыкивались Ди и нарит-троедушец, и эти "незаметные" инквизитору обмены любезностями уже стали чем-то почти родным и каким-то... успокаивающим что ли. Занзаар уже настолько привык, что его спутники либо не ладят между собой, ибо просто создают постоянный ворчливый фон, что скорее бы расстроился или даже испугался, если бы его товарищи вдруг подружились и стали добрыми и ласковыми, как друг с другом, так и с самим наритом.
Занзаар все-таки обернулся на протяжное "М-м... Фкусфно!", раздавшееся за спиной и... невольно уронил челюсть, наблюдая весьма живописную инсталяцию из серии "три разума в одной черепушке пытаются не провалиться со стыда".
И... как на это реагировать? - обреченно подумал нарит, встретившись со смущенным взглядом сразу трех наритов... в одном теле. Черт, такими темпами он сам скоро раздвоение личности заработает.
- Ты это.... - неловко предложил он, прижав уши. - Лучше... не ешь с пола. А то мало ли что там ползало.
Мда, сложно быть единственным гласом разума в сумасшедшем доме... куда только что завезли нового клоуна... точнее клоунессу.
- Найт ты... - Зар запнулся на полуслове, невольно уставившись на окровавленную мордашку наритки. Нет, он прекрасно понимал ее чувство голода, но есть какую-то непонятную крсоподобную тварь... сырой, с пола. Гадость какая! - Вовсе нет, ты просто так резко исчезла. С тобой все в по...
Договорить он так и не успел. Ди злобно выдохнула воздух и совсем не по пегасски зарычала. И... инквизитор мог поклясться, что из носа пегаски в этот миг пошел парок, как будто бы она была каким-то инфернальным созданием.
- Хей-хей! Спокойнее вы все! - окликнул он собравшихся. - Ди, это не грифон, это... крыса какая-то. Найт, как ты? Может тебе нужна помощь, а то выглядишь как-то... нездорово. - и инквизитор снова покосился на полусъеденную тушку, стараясь, чтобы его непонимание и шок не слишком откровенно проступали на лице.

0

106

[NIC]Голодный призрак[/NIC][STA]Ищущий кости[/STA][AVA]https://i.imgur.com/HAE6YZS.png[/AVA]
     Акулон, слизнувший с пола сладкую жидкость, понял, что это не только вкусно, но ещё и болезненно — в клочок загустевшего от времени сиропа вклинился стеклянный осколок. Остаётся лишь надеяться, что ранка на языке не загноится.
     — Я? Нездорово? — Жизнерадостный голос наритки казался уже каким-то истеричным. — А как надо? Вот так?!
     И Найт, ухватив себя за щёки, начала мять и корёжить собственную морду, вылепливая из неё что-то новое. И, как ни странно, плоть под её копытами действительно начала приобретать новую форму — серый жеребец, один глаз закрыт белесым бельмом, рог не наритский, а обычный и прямой, а грива, подёрнувшись синей магической мутью, сменила цвет на чёрную. Прямо под слепым глазом не хватало части верхней губы — похоже, что она была давно откушена.
     — Так нормально?! — голос явно был мужской, низкий и гундосый.
     Секунду полюбовавшись на реакцию других, тварь сбросила маскировку и с мерзким хихиканьем выпустила поток синего тумана в стоявшего чуть позади Акулона. Она решила, что если он не выходит вперёд, значит, он специалист дальнего боя, а таких надо выключать первыми. Туман сформировал облачко вокруг триединого нарита, и, кажется, это облачко не наносило урона, но уже спустя секунду Акулону захотелось есть. Даже не то, что есть, ЖРАТЬ! Что-нибудь, сироп с пола, грифона, пегаску, что угодно!
     А тварь теперь выглядела так, как и должна была. Призрак земнопони, внутри которого виднелся почти целый скелет, немного шкуры и пара пластин чейнджлинговского хитина. Все присутствующие почувствовали волну магии, растёкшуюся от твари. Очевидно, это не простой неупокоенный дух, а нечто более извращённое.

Дополнительно


     Те, кто когда-то сражался с нечистью, могут знать, что подобные призраки обычно игнорируют немагические атаки, но уязвимы к магии. Остальные могут это понять при успешном броске (10+)

+2

107

Ощутив острый укол боли, все трое разом замерли. Они даже забыли о чём думали, пока кто-то из них - не важно, кто, - не протянул копыто ко рту и медленно достал с языка осколок. Все три взгляда удивлённо воззрились на маленький кусочек стекла в воздухе, с которого на пол упала свежая красная капля...
- Твою мать.

Первым очнулся Ракас. Прожжённый вояка тотчас принялся остервенело набирать слюну и полоскать ею рот, а потом сплюнул все остатки сиропа вперемешку с кровью. Вторым пришёл в себя Акулон: жрец заметил ставший меняться внешний облик наритки и оцепенел, рефлекторно окружив себя небольшим барьером, пока его спутники были заняты другим делом. Это его и спасло: туман окружил стойкую магическую сферу, пока полукровка окончательно осознавал что от него требуется делать, и выстраивал в голове план действий. Наорать на Аэлирака за беспечность ещё успеется. Сейчас - это.
- Аэлирак! Ты - сплёвывай кровь. Сосредоточься пока на этом! Ракас..?
- Держи свой барьер! Я думаю!
К тому моменту вояка уже успел достать из закрамов нож, но мешкал; врага не было видно за щитом и облаком дыма.
- Двигаться вместе с щитом мы сумеем?!
- Не сможем! Он стационарный. Только снять надо...

А снимать-то никому из трёх сейчас его и не хотелось. Они мешкали, думая, как поступить. (Пропуск хода.)

Отредактировано Акулон Красс (16-07-2017 20:56:00)

0

108

Диабло не слышал слов Занцаара, ибо ярость заглушала любые звуки, но вот поток его эмоций, по привычке втянутый для использования в предстоящем бою, привлёк внимание чейнджлинга. Это было сложное, и в то же время слаженное ощущение, такое, словно нарит устало смирился с тем фактом, что все они - часть единого целого, часть его отряда, его роя. Там было полно не только страха, но и обречённости. Диабло недоверчиво обернулся, не услышав слов, но примерно осознав смысл:
- Опять успокаиваться? - переспросил он, дёрнув головой. - Может, наоборот, пришло время начать беспокоиться?
Голос его становился всё ниже, на грани того, как могла бы говорить кобылка.
- Тебе дай только волю, ты будешь пытаться говорить со всеми, с каждым из них. С той тварью на дереве, с этой вот, - он мотнул головой в сторону пока ещё наритки, - даже с никем кроме тебя не виденной малявкой. А тем временем вокруг тебя все будут умирать. Как подох грифон, как утратилась, - он покопался в памяти и всё же произнёс, - Найт Виджен. У нас конечно спутников пока ещё с запасом, потому как в полукровке их полно, но рано или поздно ты снова потеряешь всех, если так и будешь успокаиваться и пытаться спасти не только своих, но и чужих.
Только тут он посмотрел на усмехающуюся тварь, которая начала менять внешность, постепенно превращаясь сначала в черногривого единорога, а потом в покрытый эфиром скелет. Чейнджлинг дёрнулся и автоматически вцепился в свой иллюзорный контур, укрепляя его и превращая в броню, однако атака монстра оказалась направлена не на него. Полукровка замер на месте и на некоторое время Диабло перестал ощущать его присутствие.
- Не всех можно спасти, - наконец закончил чейнджлинг свою мысль, и то ли по ошибке, то ли просто упустив иллюзию произнёс он это практически своим обычным голосом, голосом высшего чейнджлинга, оттенённым чуть запаздывающим эхом, словно одновременно говорили двое. Если по тембру ещё можно было спутать пол говорившего, то эхо однозначно указывало на присутствие какого-то иного существа.
Но Диабло было не до тонкостей маскировки. Он уставился на скинувшее иллюзию создание и изумлённо выдохнул. Эта штуковина здорово напоминала спектра из Подземелий, вот только никогда он не слышал, чтобы пони бывали спектрами. Если это местный аналог подземельных мертвецов, то пора было завязывать с игрой в пони и валить отсюда.
"А если нет?"
Ведомый тягой к подражанию, он пытался ориентироваться по местным. Может, у них тут спектры и вовсе не водятся, а это какая-нибудь очередная иллюзия. Вон и кусок чейнджлинга в нём торчит. Или же эта штука каким-то образом отражает всех присутствующих, отсюда и хитин? Тоже имеет смысл.
Что больше точно не имело смысла, так это пытаться наладить с тварью контакт. Все эти мысли промелькнули в голове чейнджлинга за считанные мгновения, так что сразу после своих последних слов он зажёг рог пламенем. Иллюзия пегаски на такое оказалась не рассчитана, но поскольку чейнджлинг сам по себе был меньше своего облика, свечение проявилось на уровне глаз кобылки, и теперь она выглядела так, словно в неё вселилось какое-то чудовище из Преисподней. Что ж, так оно и было.[AVA]http://i.imgur.com/VHdCQHf.png[/AVA]

0

109

Уже давно надо было привыкнуть, что в этом чертовом доме, в этой странной компании, в этих... непонятных обстоятельствах все просто НЕ МОЖЕТ идти по плану... ну или хотя бы без внезапных необъяснимых событий и драмы на ровном месте. Ди проявила несвойственную для себя болтливость и, о боги!, рассудительность. Если бы события не развивались столь стремительно, то Зар наверняка задумался бы, кто такой умный вздумал похищать эту занозу в крупе и подменять ее внезапно разумной пони... или скорее инфернальной тварью с пылающим взором и отдающим эхом голосом.
Найт же... Найт, прервав только начавшуюся было женскую истерику, начала мять свое лицо, стремительно обращающееся в лик мертвеца. И кто в своем уме в принципе мог спутать ЭТО со старой знакомой? Впрочем, вопросы и ответы на них ждали своего часа, а сейчас Занзаар, не ожидавший ничего подобного, шарахнулся от призрака и, вместо того чтобы схватиться за меч, совершенно внезапно для самого себя сотворил заклинание. Точнее попытался. Рог инквизитора вспыхнул на пару мгновений, но собственный мгновенный испуг и пронесшееся рядом заклинание сбили концентрацию, и вместо того чтобы сразить противника проклятье развеялось, так и не сорвавшись с рога нарита. Какая жалость!
- Ди, назад! - какое глупое геройство. Почти уверенный, что это ничем не поможет, Зар тем-не-менее привычно встал между спутниками и опасностью и попытался со всей дури ударить так испугавшую его тварь щитом. Все-таки Ди была не права, с тварью на дереве... или с этим, говорить он не собирался.

0

110

[NIC]Голодный призрак[/NIC][STA]Ищущий кости[/STA][AVA]https://i.imgur.com/HAE6YZS.png[/AVA]
     Удар щитом, не магическим, а простым, хоть и добротным, всего лишь заставил призрака на пару секунд потерять форму и превратиться в амёбообразное облачко плазмы, в котором плавали кости и куски шкуры. Однако этого хватило, чтобы тварь перестала выцеливать в тылу Акулона и сфокусировалась на воителе авангарда.
     — Сам идёшь ко мне! Хорошая еда! Пришла! Попалась!
     Ответный удар копыта призрака ощутился как несильный тычок костяным копытом в скулу, но даже такое касание словно выпило из нарита часть сил. Мысли сами собой на секунду метнулись к жареному кролику, грифону или к любой другой добыче.
     На зажжённый огонёк над пегаской тварь внезапно ощерилась и зашипела, выпуская сквозь зубы чьего-то черепа струи белого густого дыма. Этот самый дым быстро скрыл из вида самого призрака, да и все те, кто отдалился друг от друга дальше, чем на пару метров, рискуют потерять товарищей из вида.
     — Чужаки... — прошипел голос откуда-то со стороны привидения. — Попались! Трое новых! Трое сделано! Надо довести! Еда! Еда-еда-еда, мне, ему, еда-еда!
     Туман заполнял помещение, скрадывая расстояния, растворяя в себе детали обстановки. Шаги были неслышимы фактически вплотную.
     — Еда!
     Тень скелета мелькнула слева от Занзаара, то ли нарезая круги вокруг рыцаря-нарита, то ли стремясь прорваться мимо него к двоим другим бойцам. Её шаги были легко отличимы от всех других — костяных копыт у призрака было всего три. Волна тумана смыла облачко магии, которое мерцало вокруг купола Акулона, но оставалось неясным, снимать ли барьер. Мало ли что это за туман?

Туман мешает ориентироваться в пространстве. Для тех, кто бросает кубы на попадание по чему-либо — штраф -2.
Призрак скрывается в тумане. Обнаружить его — отдельная задача, либо кубами (успех 10) либо как-то иначе. Будучи обнаруженным, он оказывается между Диабло и Занзааром и метит в спину рыцарю.

0

111

Хоть купол и позволял ему спрятаться от всех невзгод, Акулон также становился заложником небольшой проблемы: из-под барьера становилось сложно что-то в деталях разглядеть. Изображение размывалось, окружающий мир становился как будто из-под воды, а появившийся из ниоткуда туман и вовсе поставил его в удручающее положение.
- Что нам делать?!

Акулон перебирал в мыслях все возможные варианты.
- Будем мыслить логически... Вокруг бушует магия. А это... существо, скорее всего, является каким-то видом уязвимой для магии нежити...
Остальные начали догадываться, к чему клонит их компаньон, и возникшая вдруг догадка никому из них явно не понравилась.
- Ты собираешься снять с нас защиту? Сразу после того, как нас чуть не убили?!
- Да, я собираюсь это сделать! И заточу это существо в барьер, чтобы на время его ограничить в действиях!
- И что нам тогда это даст?
- Время! - Рыкнул на них полукровка, - или, хотя-бы, даст другим время! Чтобы они могли сделать то, чего мы не можем!

Каждый из трёх был осведомлён, что Акулон слаб в магии любого рода, которая выходит за пределы защит и барьеров... он её просто не знал. И каждый знал, что будучи в опасной ситуации, их тактики действия ограничивались лишь двумя опциями: либо попытаться справиться с врагом физически, - что, даже с навыками Ракаса, являлось большой проблемой, ибо для нормального воина жрец был хлюпиком, - либо по-быстрому драпать, унося от опасной зоны свои копыта.
Скрепя зубами, Ракасу пришлось согласиться, и Аэлирак, даже более остальных не желая покидать безопасный купол, вынужден был сцепить зубы покрепче. Но потенциального врага, которого нужно было заточить, всё ещё не было видно, и всяческие попытки что-то высмотреть пока оказывались безуспешными.

Отредактировано Акулон Красс (11-09-2017 16:15:17)

0

112

Диабло познакомился с туманом совсем недавно (в подземельях явление сие проявляется иначе и вследствие иных причин), но уже успел искренне его невзлюбить, особенно после того как рассмотренная было тварь вновь скрылась за завесой. В краткий миг прозрения Диабло попробовал изучить её мысленно, однако прощупываться на эмоции она никак не желала. То ли не имела таковых, то ли и правда оказалась родственницей спектрам, что автоматически причисляло её к нежити.
По крайней мере истинный (истинный ли?) облик узрел не только чейндлжлинг. Он не был уверен, что видят остальные и видят ли, однако Занцаар наконец оставил попытки беседовать с подозрительным созданием и встал в боевую стойку. Вернее, Диабло надеялся, что это такая боевая стойка, а не просто копыта у нарита разъехались от той же психологической атаки, что некоторое время назад накрыла полукровку. В любом случае узрев перед собой прикрывающую его спину, чейнджлинг чуть шагнул назад, позволяя себе использовать нарита в качестве живого щита. Ну а что, раз уж он не против...
- Еда! - эхом прозвучало рядом с ним и с другой стороны одновременно, в тумане промелькнул призрачный силуэт, но швыряться заклятиями чейнджлинг не спешил. Акраэля он и вовсе утратил из виду, ориентируясь по спине нарита и держась позади, дабы не попасть тому в поле зрения, поскольку не совсем был уверен в своей внешности.
Ему показалось, что Зар что-то увидел прямо перед собой, так что чейнджлинг, чуть поднявшись на задних ногах, швырнул уже начавшее рассыпаться заклинание, направив его над головой нарита в надежде поразить стоящую перед тем цель. Огненное ядро, рассыпая по пути замаскированные под магию аркана искры, рухнуло где-то перед мордой нарита, но осветившие пространство искры на миг очертили фигуру монстра, причём совсем не там, где Диабло ожидал его увидеть.
- Сзади! - предупреждающе крикнул он, явно не успевая создать ещё одно заклинание прежде чем тварь ударит в спину Занцаара.
Тут бы самое время ради попытки спасения нарита хватить гадину поперёк хребта копытом или деревяшкой какой, однако повлиять на удар монстра чейнджлинг явно не успевал и потому не интересовался его исходом; вместо этого, уперевшись копытами в пол, он опустил голову и сосредоточился на следующей магической атаке.[AVA]http://i.imgur.com/4JjHs6e.png[/AVA]

0

113

Удар, как говорится, ушел в молоко, что и не удивительно, учитывая, что неведомая чертовщина словно из этого тумана и состояла. Зар, не встретивший на пути удара никакого сопротивления, был вынужден сделать неловкий шаг вперед, чтобы сохранить равновесие и... тут же получил ответный удар в морду. Самого удара как такового нарит даже не почувствовал - разве что мазнуло по скуле что-то холодное, похожее на влажный кошачий хвост, но в тот же момент на воина накатила дикая слабость, а желудок заурчал от эфемерного и явно чуждого голода.
- Твою ж.... Цвирь тебя дери! - Зар инстинктивно отступил, пытаясь разорвать дистанцию, в то время как пространство вокруг стремительно заволокло туманом.
Ну точно Цвирь... - обреченно подумал единорог, безуспешно пытаясь выцепить дымчатого супостата в молочной пелене. Поминать порождающего ядовитые туманы сына Ветра Восточного в данной ситуации... явно было не слишком умным.
Прерывистый цокот трехногой сущности заглушал туман, Зар попытался, сконцентрировавшись, сотворить ставшую уже привычной Агонию, удержать ее на роге, дабы при первой же возможности запустить в противника, но... сегодня определенно был не его день. Над головой с гудением пронесся огненный шар, разметав часть туманного облака перед лицом инквизитора, похоже Акулон решил внести разнообразие в бой. И в тот же миг он услышал предостерегающий крик Ди.
Оборачиваться времени не было, уж если противник зашел за спину, он точно не будет ждать, когда его встретят лицом к лицу. Потому Заназаар сделал единственное, что он мог в данной ситуации - скакнул вперед, разрывая дистанцию на несколько шагов и уже после этого метнулся в бок и назад, описывая дугу вокруг все еще невидимого ему призрака и скрытых туманом товарищей.

+1

114

[NIC]Голодный призрак[/NIC][STA]Ищущий кости[/STA][AVA]https://i.imgur.com/HAE6YZS.png[/AVA]
    Когда у самой морды твари на землю плюхнулся ком мягкого огня, тварь рефлекторно отпрянула назад. Очевидно, огонь она не могла игнорировать так же, как отмахнулась от атаки рыцаря. Но отходить она не стала, напротив, такой подарок на пару мгновений отвлёк призрака от троих колдунов, видимо, куда менее аппетитных. Может быть, тварюшка так и осталась бы заворожённой, если бы не обронённое рыцарем имя. После реплики Занзаара во взгляде твари на миг словно промелькнуло что-то осмысленное, что-то, отличное от тупого бездумного голода.
    — Тсвир-рь... Помниш-шь про дых-хание мра-ака?.. — с шипением протянула она. Впрочем, уже секунду спустя она уже словно встряхнулась, отгоняя от себя лишние мысли. — Не-е-ет... Нет! Старые владыки пали! Ушли! Теперь это наша земля! Наша еда! Еда мне! Еда ему!
    Словно в качестве мести за слова рыцаря, призрак как-то странно, неестественно дёрнулся, выпуская очередную струю туманного марева, на сей раз землисто-коричневого цвета, прямо в Занзаара. Тот почувствовал, каково это — оказаться в пустынной песчаной буре, когда острые песчинки маленькими бритвами сдирают с морды шерсть и кожу, заставляя зажмуривать набитые пылью глаза. Помимо этого ощущение голода усилилось, приблизившись к порогу, за которым начнут слабеть копыта.

В свете лавы туман оказывается не таким уж и густым, словно колдовское пламя заставляет саму марь светиться самостоятельно. Скелет тварюшки становится хорошо видно.
Диабло — ты примечаешь, что лава "тратится" (остывает) существенно быстрее, чем обычно. Подготовка в конце текущего хода успешна, следующий ход у тебя боевое преимущество. Наведённый тварью голод начинает пробуджать твой Голод Чейнджлинга, несмотря на то, что мозгами(?) ты понимаешь, что недавно ел и сыт.
Акулон — после падения купола в твоей голове также начинают роиться мысли про сытный ужин, вареньице и лень. (но это не значит, что не надо ничего делать)
Занзаар — кажется, твоя догадка верна и у твари когда-то было что-то общее с духами ветра и ловцами звёзд. Но дикий голод свёл её с ума. А тебе что-то надо делать с пылью в морду.

+1

115

Чейнджлинг отпрыгнул в сторону, когда твари не оказалось ни там, куда он целился, ни там, куда в итоге попал, справедливо полагая, что в то место, откуда он только что убрался, прилетит ответка. Он забыл о том, что тварь, скорее всего не владеет магией, что её заклинания имеют совершенно иную природу и не прилетают просто так. Вместо того, чтобы ориентироваться по ситуации, он действовал по правилам потасовки с другими чейнджлингами.
"Так дело не пойдёт", - подумал он.
Краем глаза чейнджлинг покосился на полукровку, но тот похоже так и не пришёл в себя. Диабло с досадой топнул копытом. Именно сейчас, пока Занцаар не смотрит, был бы хороший шанс воспользоваться магией в полную силу, тем более что тварь, похоже, имела склонность к противоположной стихии, а значит могла быть уязвима для огня. Но присутствие полукровки не позволяло чейнджлингу открыться в достаточной мере. "Может, просто сожрать его, и дело с концом?" - ни с того ни с сего вдруг подумал он, и хотя это была обычная для Диабло мысль, он тут же оборвал её. Он потратит больше усилий на разбор щита, поэтому в таком нападении нет смысла. Да и зачем, если перед ним маячит открытая спина Занцаара? Вот кого точно нужно съесть, тем более что он снова устроил разговор с монстром...
Мысли о вреде обжорства отошли на второй план, глаза его разгорелись ещё ярче и теперь просто пылали. Он был голоден, и не важно, во что ему обойдётся это нападение. Вот только, незадача, выпить энергию было некуда, он и так сиял эмоциями под завязку... Так что чейнджлинг решил использовать их сразу в дело.
Уперевшись копытами в землю, он принялся втягивать в себя жизненную силу обитателей комнаты. Он не обернулся посмотреть, защитил ли щит полукровку от его влияния, не подумал о том, как скажется его воздействие на быстроте нарита... Вместо этого он, с какой-то кристальной чистотой соображая, усиливал заклинание излишками энергии.
- Сдохни, дитя страдания и мрачных снов! - завершив заклинание ритуальной и вовсе не обязательной фразой, он обрушил сеть пламени на нежить, окружая ту обжигающими жгутами, преследующими на каждом шагу, не давая освободиться. Вдогонку он собирался послать ещё один огненный шар, но понял вдруг, что очень голоден, поэтому, забыв о схватке, медленно обернулся в сторону полукровки, собираясь перекусить.[AVA]http://i.imgur.com/4JjHs6e.png[/AVA]

0

116

Как это ни странно, распространенное в Шале ругательство возымело эффект, пусть и неожиданный. Призрачное создание, словно споткнувшись об это имя даже перестало на какое-то время атаковать, но... но за все нужно платить, и инквизитор не успел не то что насладиться своим успехом - осознать его. Призрак то ли разгневанный, то ли просто обиженный на того, кто посмел напомнить ему о своем прошлом... интересно, каком? Думать об этом времени не было.
Рог вспыхнул болезненным багрянцем и тут же погас. сорвавшееся заклинание отдалось в голове пронзительной болью, отчего нарит болезненно вскрикнул и, кашляя и отплевываясь, попятился, тщетно пытаясь отплеваться от набившейся в морду пыли. Что-то наверное было в этом песке, яд или чары. Ведь как иначе объяснить внезапно накатившую слабость - мерзкую и тягучую, от которой ноги подогнулись как у мягкой игрушки, и могучий воин неловко завалился на бок, громыхнув доспехами. Вероятно чары Диабло оказали на воина куда больший эффект, чем тот рассчитывал, хотя Зар, разумеется, ничего знать об этом не мог.
- Ве... Ветер восточный, Дыхание Мрака! Роняющий звезды, извечный бродяга! - язык заплетался, на зубах скрипел песок, а глаза застилала пелена, то ли от той же треклятой песчаной бури, то ли от мерзкой слабости, сковавшей все тело. - Дыханье твое - лютая стужа, в нем леденеют и тело, и души...
Стихотворение, бывшее ни чем иным как как заклятьем магической защиты сорвалось с языка как попытка ухватиться за соломинку - ввести призрака в ступор, хоть на пару секунд - ведь на то, чтобы придать словам силу Занзаара уже не хватало.
В лицо пахнуло волной жара. Чары... Кажется Акулон вступил в бой... Мысли текли вяло, хотелось просто перестать дрыгаться, лечь и дать сну пополам с голодом поглотить тебя. Это было бы так просто... Вокруг творилось что-то совсем уж невообразимое. Нарит дернулся и помотал головой, силясь хотя бы прочистить глаза.

0

117

[NIC]Голодный призрак[/NIC][STA]Ищущий кости[/STA][AVA]https://i.imgur.com/HAE6YZS.png[/AVA]
    Попытка Диабло высосать из воплощения голода энергию попала в точку. В момент, когда эффект коснулся призрака, он взорвался туманом, лопнул как воздушный шарик. Поток белесого марева заполнил коридор, заслоняя обзор, лишая возможности видеть дальше собственного носа.
    Щит Занзаара сработал — туман не смог подобраться к нему вплотную, а чувство голода, по крайней мере, не усиливалось. Спустя пару секунд откуда-то из тумана, внезапно, пугающе вылетел силуэт голодного духа и врезался в защитное заклятье, глупо распластавшись по щиту. Однако в подставившегося духа лежачий нарит не успел бы ударить — уже через миг тот отскочил от щита, оттолкнувшись всеми копытами и скрылся в мареве тумана.
    Зато, очевидно, появился где-то ещё. Позади обоих бойцов молочный густая дрянь в воздухе озарилась лазурным — очевидно, её высветила вспышка заклятия. Диабло, не прикрытый щитом, мог ощутить как от волны ветра дрогнул туман, словно там, позади, что-то взорвалось. Почти сразу после этого жахнуло ещё два раза — на сей раз порывы ветра были сильнее и сдули почти весь туман, позволяя видеть... Только вот видеть было некого.
    Ни призрака... Ни Акулона. На месте, где, по идее, был полукровка, остались только следы чьих-то заклятий — либо его собственных, либо твари — корка инея треугольной формы, словно тут скастовали конический порыв ледяного ветра, и трещины в камне, словно кого-то об эти камни колошматили.
    И в клочке мерзлоты, приклеенный к камню, что-то лежало. На первый взгляд — отломленный белый рог, но если присмотреться, это был кончик позвоночника, самый-самый хвост. И если наритский рог от обычного отличить можно было бы, то вот хвост — не пойми, это осталась от призрака или от Акулона.
    Но самое главное, что обнаружилось после рассеивания тумана — это окружающий интерьер. Не было комнат. Не было труб. Не было лестниц. Не было Акулона. Не было Найт Вижн. Всё это время двое пони топтались по одному и тому же залу. Той самой деревенской хижины, в которую зашли изначально.
    Пони, швырявшиеся всё это время заклятьями и оружием в иллюзии-обманки, навели тут беспорядку. Окна были выбиты напрочь, стол искромсан и сожжён, дверь держалась на честном слове. Деревенская печка урону сопротивлялась, но и на ней остались следы. На полу валялись ложки, вилки и осколки посуды. Великие воители! Разгромили чью-то хату! Можно гордиться.
    А из окон и сквозь щели и дыры в стенах лился зеленоватый свет. Болезненный, бледный, он не сулил ничего хорошего. Если кто-то выглянет наружу, то сможет увидеть главного иллюзиониста — или главную иллюзию. В воздухе зияла дыра, из которой торчал торс твари, голова и передние лапы. Демоническое её тело было покрыто шипами, на которые тут и там было нанизано шесть призрачных силуэтов пони. Один из них даже был узнаваем — тот самый голодный призрак, уже лишившийся своих костей.
    Тварь смотрела на дом. Более того, она скорее смотрела сквозь дом, на Занзаара и Ди, но активных действий не воспринимала. Тварь ждала. Ну или просто не могла двигаться.

0

118

Диабло лишь на миг выпустил тварь из виду, и она тут же лопнула. Чейнджлинг чуть присел, чтобы сохранить равновесие, а глаза его хищно шарили по комнате в поисках съедобного... Пока вид вокруг не стал меняться. Тут же позабыв о вроде бы нестерпимом только что голоде, Диабло принялся вертеть головой. Но тяжёлое ощущение, давившее на него всё это время, которого он почти не замечал, теперь ушло, и чейнджлинга резко отпустило. Он уселся прямо посреди преобразившейся комнаты и принялся вылизывать копыто.
- Гляди, Занцаар, похоже мы всё-таки утратили полукровку, - мимоходом заметил он, с презрением поглядывая на последствия ледяных заклинаний.
Лишь после этого он оглянулся на нарита, и на пегасьей мордочке отразилось недоумение.
- А ты чего? Она тебя там потрогала что ли? Ты трогать им вот не давай. Они мерзкие. - поделившись знанием, чейнджлинг всё так же равнодушно продолжил своё занятие, словно ничего важнее в этот момент не существовало.
Эмоции и энергия, переполнявшие юного перевёртыша, постепенно приходили в равновесие. Часть усваивалась, часть рассеивалась в воздухе, но ни капли не возвращалось обратно к иссушенным жертвам. Иллюзорный контур был чётким и ярким, словно пегаску только что помыли или сработал эффект включения особой метки. Пылающие глаза погасли вместе с магией рога, зато зрачки сияли обновлённым цветом. Каждый волосок, каждая ресничка были на своём месте; в общем, она была идеальна, как на картинке. Задумавшись над этим, чейнджлинг на секунду замер и тут же растрепал иллюзорную гриву, изображая последствия ударной волны. Хотя было наверное уже поздно.
И всё же, не смотря на эти мелкие проколы (сорвавшийся голос, пылание глаз и другие не подходящие пегаске проявления), Диабло был горд собой. Он сумел расправиться с тварью, подобрав удачное заклинание. Да, огненная сеть была отличным выбором! А вот замаскированные под арканическую магию огненные шары получились так себе. Над ними ещё придётся поработать.
Он посмотрел в сторону, и его аж перекосило от отвращения: лёд начал таять, и небольшая лужица уже приближалась к его крупу! Чейнджлинг подскочил и отпрыгнул подальше, но тут внимание его привлекли останки Акраэля. Диабло с интересом подобрался ближе, брезгливо переступая через ручейки и лужицы и встряхивая ногами, когда всё же касался воды, и потыкал штуковину копытом.
- Хвост, - сделал он вывод, после чего принял решение запихать его в свою сумку, если Занцаар не проявит к предмету интереса.
- Из комнаты этой выходить бесполезно похоже, но и оставаться в ней я не хочу, - клочки зелёного света не внушали доверия, - давай посмотрим, есть ли у этой штуки четвёртая стена.
С этими словами он пробил кусок деревяшки, что закрывала оконный проём, высунул голову наружу и с недоумением уставился на зависшее там существо. "Не-не-не-не-не", - подумал он, дал задний ход, зацепился рогами за деревяшку и застрял.[AVA]http://i.imgur.com/VHdCQHf.png[/AVA]

+2

119

Занзаар закашлялся, с трудом поднимаясь на ноги. Ему до сих пор с трудом верилось, что речитатив - то ли молитва, то ли заклинание, в которое единорог не успел вложить ни толики силы, сработало. Думать об этом не было времени, однако Зар-таки вознес мысленную хвалу Нарну, своему покровителю и Зербо, не оставлявшему идиотов в беде.
Комната вокруг вновь изменилась. Путешественники оказались... в самом начале своего пути, на первом этаже полуразрушенного дома и... кто-то, не хочется указывать копытом, приложил немало усилий, чтобы окончательно разгромить это место. Инквизитор не видел вокруг ни жреца, ни Найт Вижн, ни, тем более, грифона встреченного еще в деревне. В проеме двери кажется клубился все тот же пожирающий все живое туман, подсвеченный ядовитой потусторонней зеленью.
- Твою ж мать! - выругался Занзаар, которого уже изрядно достали эти игры с разумом, когда их всех, как последних жеребят, водили за нос. Порывшись в сумке, он извлек из нее флягу с водой и, отхлебнув, хмуро воззрился как кобыла деловито осматривает комнату. Полегчало. Дикий голод наравне с жаждой постепенно отступал, однако желание извлечь из сумы пару яблок и схарчить их втихую, пока Ди подбирает чужие хвосты и демонстрирует свою любовь к узким дырам в стене. Все равно крупом она ничего не увидит.
Нарит встал, отогнав от себя мысли о расхищении припасов, как и пошлые анекдоты при виде дергающегося крупа застрявшей в только что проделанной дыре кобылицы. Надо ведь помочь дурочке, а то откусит еще кто-нибудь... и так мозгов не на все хватает... как и у него впрочем.
- Что такое? - голос звучал хрипло и, видят боги, Зар искренне надеялся, что иронично, а не злорадно. - Ты нашла котелок побольше?
Он аккуратно обхватил копытами шею спутницы, которая дергалась так, словно ее голову уже пытался отгрызьб какой-то монстр. Впрочем, возможно так оно и было.
- Не дергайся! - он довольно грубо просунул копыто в проделанную Ди дыру, немного расширив ее, и, обхватив голову медленно направил головку Ди так, чтоб она уж наверняка пролезла... Хотя, как она умудрилась застрять в довольно крупной трухлявой дыре - вопрос отдельный. Не рога же у нее там, что за все выступы цепляются. - Как ты вообще умудрилась там застрять? Туда даже мое копыто проходит вместе с твоей...
С характерным треском голова кобылы таки освободилась из плена, а нарит тут же с любопытством выглянул наружу. И то, что Зар там увидел, совершенно его не обрадовало.
- Ну твою ж мать! - обреченно выдохнул он, обводя комнату ищущим взором в поисках хоть какого-то ДРУГОГО выхода.

0

120

[NIC]Тишайший[/NIC][STA]Лишает смысла[/STA][AVA]https://image.prntscr.com/image/4d-RaVPsTWCSh_fitXJdmg.png[/AVA]
    Ди, потрогавшая хвост, могла заметить, что костяшки магические — хотя бы потому, что держались вместе, несмотря на отсутствие каких-то связок. Однако помимо этого, хвост был ещё и гораздо холоднее окружающей среды, то ли из-за того, что лежал в ледяной лужице, то ли из-за того, что он эту лужицу создал.
    — Одна за другой, иллюзии тают, сыграв свою роль. Развеять последнюю? Интрига исчезнет... — донёсся странный голос из-за окна. Он ну никак не мог принадлежать огромной твари, скорее какой-нибудь старушке. Тонкий, скрипучий. Ещё и говорит так неторопливо, действительно, как старуха, так и хочется добавить что-нибудь вроде "Эх, ну и молодёжь пошла..."
    — Фальшивки вели тебя ко мне. Какие-то подталкивали тихо, какие-то просто создавали иллюзию цели, какие-то пытались волоком втащить тебя сюда. И не сказать точно, какая сработала. Ты на удивление необычно мыслишь.
    Занзаар, оглядевший комнату, мог понять — из дома-то выходов куча, каждая гнилая доска может стать дверью. Ну примерно, как в случае с Ди, только если не застрять. Вопрос только в том, настоящие ли доски и настоящая ли стена зеленоватой мари, окружавшая дом снаружи. Сквозь окна и щели было видно окружающую дом местность, но только шагов на двадцать — дальше висела преграда тумана, всё так же подсвеченного мертвенно-зелёным. Она не была статична, то и дело в ней что-то мелькало, то ли силуэты пони, то ли просто тени от ветвей деревьев.
    — Ну что, ты продолжишь выяснять, кто из вас двоих оставшийся единственный настоящий пони среди иллюзий? Продолжим маскарад, или ты всё-таки проигнорируешь фальшивку и захочешь узнать, зачем я тебя выцарапал? Хотя, конечно, к переговорам у тебя особое отношение...

0


Вы здесь » Old Equestria » Чаща » Заброшенная деревня наритов