Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив анкет » Ворчливый грифон.


Ворчливый грифон.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя вашего персонажа:
Райсенд.

2. Раса вашего персонажа:
Грифон.

3. Ваш пол:
Самец.

4. Возраст :
~40 лет.

5. Внешность:
Высокий и худой грифон, оперение на теле преимущественно тёмно-серого цвета, хотя на голове и шее перья белые. Хвост лысый, оканчивается кисточкой. Клюв и когти на лапах тёмные, почти чёрные. Глаза зелёные, с вертикальным зрачком, почти постоянно нахмурены, что придаёт его лицу выражение недоверчивости, некоторой злобы и раздражения. Большую часть времени носит старый потрёпанный плащ серого цвета с высоким воротником, чуть оборванный по краям. Плащ скрывает крылья и две такие же потрёпанные седельные сумки в количестве двух штук. Сумки держатся на целой системе ремней, которые также позволяют прикрепить к телу множество разных полезных вещей. Обычно на них висят разные ингредиенты, а также прикреплён кривой нож, которым грифон их собирает. Под правым крылом плащ немного топорщится, тщательно скрывая оружие - флиссу в кожаных ножнах.
В правом ухе носит золотое кольцо.

6. Ваша кьютимарка и её значение:
-

7. Характер:
Молчалив и необщителен, часто бывает груб. Не доверяет другим и совершенно не скрывает этого. Хотя для тех, кто всё же смог завоевать его доверие, готов сделать многое, ровно как и простить им многое, если это не касается его лично.
Предпочитает раздумья и философские размышления действиям. Часто сомневается, подолгу думает прежде чем что-либо сделать, очень любит убегать от проблем и откладывать что бы то ни было на потом.
Много ворчит о том, что раньше было лучше, даже если это не так. Это занятие не приносит ему никакого удовольствия, и он относится к этому как к необходимой для поддержания образа и репутации работе - вроде чистки перьев, клюва и так далее.
Склонен к жестокости, находит в смертях и страданиях окружающих, если они не слишком мерзко выглядят, некоторое чувственное эстетическое удовольствие, хотя и не настолько сильное, чтобы оно толкало его на намеренное убийство.
Любит проводить время на природе. В юности писал не очень хорошие стихи, с возрастом переключился на прозу более хорошего качества.
Часто проводит время с книгой, читая все без исключения.
Втайне ото всех весьма романтичен и склонен к самопожертвованию, но талантливо скрывает это даже от себя, не говоря уже о других.

8. Навыки:

- Умения: Знает травы, умеет готовить самые различные отвары и эликсиры из них - от лечебных сборов до яда. Может спокойно жить в походных условиях неопределённый срок. Неплохо поёт. Хорошо дерётся, как и любой другой грифон, имеет навыки как стрельбы, так и использования лёгкого холодного оружия.

- Магия: Отсутствует.

9. Биография:
Родился среди пони в небольшой деревушке, так как его родители изгнаны с родных земель. Почему оно так - ему неизвестно, ему не рассказывали об этом, а он и не спрашивал. Отец его в прошлом был бойцом и обучил сына своему искусству, его оружие - флиссу, Райсенд хранит до сих пор и не раз пускал её в ход. Мать его была травницей-целительницей, и именно её ремесло грифон избрал себе, так как жил всё же среди пони, вдали от обычаев родины. Это решение в дальнейшем спасло ему жизнь, так как он единственный из семьи выжил во время вспыхнувшего в деревушке пожара, собирая в это время травы. Единственным, что осталось ему от родителей, были отцовская флисса и чуть обуглившаяся по краям книга матери, куда она записывала рецепты зелий и свойства ингредиентов. Книга не раз помогала грифону в его деле, а со временем он начал дополнять её новыми материалами. В будущем он надеется записать в неё информацию обо всех растениях исследованного мира и рецептах из них, отлично осознавая при этом, что книгу можно писать чуть ли не до бесконечности.
После смерти родителей покинул родное селение и взял другое имя, чтобы ничто не связывало его с прошлым. Ведёт кочевой образ жизни, нигде не задерживаясь сверх необходимого.

10. Что окружающие знают о вас:
То, что говорит им внешний вид, и профессию - бродячий торговец-травник.

11.  Слабости персонажа:
Райсенд много сомневается почти в каждом решении, его легко разубедить в необходимости какого-либо действия. Любит убегать от проблем и откладывать на потом.
Боится большого огня.
Не любит летать.

12. Планы на игру:
Закончить книгу матери или сдохнуть, пытаясь.

13. Пробный пост:
Думаю, если я просто скину уже состоявшиеся постыс другой ролки, ничего плохого не произойдёт?

Кусок одного поста:

Как только скорпион перестал двигаться, Райсенд полез внутрь, к механизму. Он что-то сжал разводным ключом и с силой провернул, послышался сочный хруст, лицо Райсенда исказилось в довольной ухмылке. Нанеся пару дополнительных ударов, каждый из которых вызывал новый жалобный хруст, грифон запустил внутрь лапу и прихватил с собой пару отвалившихся частей механизма. Напоследок он смачно плюнул внутрь и, довершив тем самым разгром, довольно осмотрел поле битвы и последовал за фестралом, по дороге подобрав и рассовав по карманам плаща куртку Механики и с десяток стрел.
Впрочем, его хорошее настроение было слегка испорчено, когда он посмотрел на разлетающихся грифонов.
- Трусливые идиоты, - недовольно проворчал он, неприязненно смотря на разлетающихся сородичей, - Жаль. Их помощь, даже при их бесполезности, могла пригодится.
Впрочем, даже в бегстве банды была хорошая новость. Грифон помнил, куда спряталась Механика с его сумками, и надеялся, что они, пусть и разворованные, всё ещё находятся там, а может быть в них что-то даже осталось. А если Костоломы смогли сбежать, то и заклинание спало.
Молча идя вслед за фестралом, Райсенд по диагонали просматривал добытый блокнот. Написанное и зарисованное там ему не нравилось: он вообще не любил чего-то не знать, особенно в своей сфере деятельности, но не мог не признать, что смысл написанного понятен ему далеко не полностью. Единственное, что он мог сказать - рецепт был весьма мудрёным, а большинство ингредиентов он доставил Механике сам. Единственный, который необходимо было добавить в самом конце, не был среди добытых им, но его, насколько он мог судить, не было и у Механики. Конечно, во внутреннем кармане её многострадальной куртки он нашёл пакетик с каким-то веществом, но не был уверен, что это именно необходимый это именно то, что нужно, а не, например, какой-то допинг или просто наркотик. С неё бы сталось. В любом случае, он не собирался возвращать пони её утерянное имущество. Но, возможно, стоило перестраховаться.
- Раз уж мы сотрудничаем, думаю, стоит начать доверять друг другу, - хрипло проговорил Райсенд, - Я доставил этим... Этим. В общем, я доставил им некоторые ингредиенты, и они из них что-то делают. Не знаю, что, это вне моей компетенции. В любом случае, один из них возможно - возможно! - оказался у нас, так как миледи-технофил, избегая нашей компании, обронила платьице. Мы заинтересованы в том, чтобы его... ммм, ликвидировать?

Другой пост:

Однако же Райсенд задержался в руинах дольше, чем он то планировал сперва. Расположившись в одной более-менее целой комнатке в одной из башен, принадлежавшей, судя по размерам и остаткам убранства, прислуге, он обустроил там что-то вроде временного лагеря. Хотя кровать безнадёжно прогнила, а в окне - ну, хоть витраж цел - зияли внушающие трепет щели, из которых в и без того стылую комнату задувал холодный ветер, принося с собою порой дождь и даже снег, грифон в целом был доволен. Каждое утро, когда лучи утренней звезды раскрашивали серый камень его обители в разноцветную мозаику витража, он уходил в лес в поисках нужных ему трав, а после - вечером - разводил небольшой костёр либо под окном "своей" комнатки, либо, если была непогода, прямо в ней. Греясь у огня - всё же ночью было довольно холодно - он смешивал новые составы, изучал влияние Вечнодикого леса на свойства трав и уже известных составов, тщательно записывал все наблюдения.
Виверн, живущий на крыше, его не беспокоил - он иногда ворочался там, вверху, иногда улетал - видимо, на охоту. Райсенд не стремился общаться с ним, да и вовсе как-то пересекаться, и это желание, похоже, было взаимным. Белая лесная пони, которая обещала ему помочь, больше не появлялась, и грифон редко вспоминал о ней, каждый раз чуть улыбаясь, когда это происходило. Их общение, пусть и недолгое, было, в целом, интересным. Жизнь его вернулась в своё русло: тихое, спокойное, одинокое, полное неспешных прогулок по лесу, пространных философских размышлений и удовлетворения от периодически происходящих маленьких открытий.

14. Личный статус:
Ворчливый грифон.

15. Связь:
Через мэйл или ВК.

16. Опыт игры и активность:
Почти полгода на mlpfim.ru, в среднем год на ролевых СамИздата.
Как минимум раз в три дня, а то и чаще, пост (при необходимости) будет.

Отредактировано Reisende (11-12-2015 00:43:29)

+1

2

Ляпов не вижу, единственное:
"Много ворчит о том, что раньше было лучше, даже если это не так. Это занятие не приносит им никакого удовольствия, и он относится к этому как к необходимой для поддержания образа и репутации работе - вроде чистки перьев, клюва и так далее."
Немного непонятно о чем речь.

В остальном претензий не имею.

0

3

Сильфир
Это все оттого, что кто-то слишком много думает о посторонних вещах, когда заполняет анкету.
Поправил.

0

4

Reisende
Прекрасно. Больше вопросов нет, приняты.
Приятной игры.

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив анкет » Ворчливый грифон.