Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Библиотека » Гильдии.


Гильдии.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь перечислены наиболее важные гильдии, имеющие представительства в крупных городах, и объединяющие более нескольких сотен ремесленников, таким образом, на их фоне, оставаясь малоизвестными, могут существовать частные или коллективные организации, меньшего размера.

- Гильдия Чародейских Дел.
- Кузнечная гильдия.
- Гильдия целителей.
- Купеческая гильдия.

0

2

Гильдия Чародейских Дел. (разговорное – «маги»)

Род занятий:
Профилем гильдии является не только магия как таковая, но и ее прикладные области – зельеварение, шаманизм, исследование и создание артефактов а так же связанные с этим области знаний. Частично занята целительством.

Члены гильдии:
Для членов гильдии характерна как узкая специализация на определенном вопросе (например, «применение заклинай школы земли в земледелии»), так и «широкий профиль», когда маг хорошо знает несколько заклинаний разных школ, но четкой специализации не имеет. Впрочем, для того, чтобы попасть в гильдию не обязательно иметь рог, или вообще – уметь колдовать. Здесь высоко ценят опытных телохранителей, травников или проводников. Если вы сможете доказать, что ваши услуги могут быть полезны – вам не откажут.
Удостоверением является сертификат – пергаментный лист, на котором указывается кому, когда, и в каком представительстве выдан. На пергамент наложены два заклинания – первое предохраняет его от окружающей среды и преднамеренного изменения – с него стекают любые чернила, а сжечь его выйдет разве что в кузнечной печи, а второе, с помощью магии крови связывает его с владельцем, вследствие чего печать на пергаменте пульсирует в такт сердцебиению его владельца, если пергамент контактирует с его телом.

Иерархия:

Взаимные обязательства гильдии и ее членов:
При вступлении в гильдию, ее член обязуется выплачивать ежегодный налог в размере 1/5 от своего дохода, полученного при работе по профилю, или с использованием репутации гильдии (таким образом, маг, продающий на базаре помидоры выращенные с помощью магии не платит налог, но если в вывеске упомянута гильдия – налог платить надо). Так же, члены гильдии обязуются помогать друг другу в случае, когда это не нарушает устава гильдии и местных законов, а так же не связанно с их нарушением (см. обязательства гильдии).  В индивидуальном порядке возможен договор о выплате не 1/5 от дохода,  а фиксированной суммы в начале года.
Гильдия обязуется при необходимости предоставлять своим членам бесплатное жилье и питание, доступ к библиотекам гильдии, медицинскую помощь, и помощь  в судебных разбирательствах. Естественно, оправдывать убийцу никто не станет, а вот подать прошение об отложении суда до завершения расследования группой специалистов гильдии – является нормой, если можно так выразится в этом случае.
Наказания за нарушения данных обязательств: от штрафа, до изгнания из гильдии и изъятия сертификата. В случае нарушения местных законов по отношению к членам гильдии, преступник будет передан в копыта закона.

Представительства:
Эркхорн (основное), Балтимейр, Пегасополис.
Так же, гильдия арендует небольшие гостиницы в меньших городах, где оказывает свои услуги.

0

3

Кузнечная гильдия
Род занятий:
Как следует из ее названия, данная гильдия занимается практически всем, что связанно с обработкой металла. По сути, является объединением трех меньших гильдий – собственно, Кузнечной, Гильдии ювелиров и Гильдии часовых дел.
Кузнечная гильдия: обработка металла, ковка предметов быта, орудий труд, холодного оружия и доспехов. Все то, что за редким исключением не требует очень тонкой работы.
Гильдия ювелиров: работа с драгоценными металлами, камнями, изготовление украшений. Тесно сотрудничают с гильдией часовых дел.
Гильдия часовых дел: тонкая работа с недрагоценными металлами, изготовление часовых механизмов,  огнестрельного оружия, оптических приборов (увеличительные стекла, подзорные трубы), замков и игрушек с заводным механизмом.  Тесно сотрудничают с гильдией ювелиров и гильдией магов.
Все вышеупомянутые тесно сотрудничают с купеческой гильдией.

Члены гильдии:
В гильдию принимают ремесленников, занимающихся обработкой металла или имеющих познания в этой области, которые могут быть полезные ее членам.  Правило вступления в гильдию – кандидат должен представить образец своего таланта – будь то искусно выкованный меч, сложный замок или научный труд. Этот образец хранится в гильдии до смерти мастера, после чего передается его семье, в случае с книгами – возвращают оригинал, в то время как снятые копии остаются в библиотеках. Практического смысла это не имеет, являясь скорее традицией.
Удостоверением гильдии является пергамент с информацией о владельце и печатью. Печать разнится, в зависимости от рода деятельности мастера:
Кузнечная гильдия – молот в круге.
Гильдия ювелиров – камень сложной огранки в ромбе.
Гильдия часовых дел – измерительный циркуль в треугольнике.

Иерархия:

Взаимные обязательства гильдии и ее членов:
Члены гильдии обязуются выплачивать ежегодный налог в 1/4 от своей прибыли, оказывать помощь другим членам гильдии информацией, брать на обучение направленных гильдией пони, при условии, что это не вредит собственной работе, а так же, за отдельную плату, помогать другим членам гильдии с выполнением заказов в форс-мажорных обстоятельствах.
Гильдия обязуется оказывать помощь своим членам в поиске заказчиков, поставщиков сырья а так же выступает посредником в вопросах требующих переговоров с другими гильдиями (например, заказ на изготовление лабораторного оборудования из редких металлов от гильдии магов, может потребовать поиска этого сырья с помощью купеческой гильдии).
Наказание за нарушение – от штрафа до изгнания из гильдии.

Представительства:
Эрикхорн, Балтимейр (основное), Пегасополис.
Отдельные представители гильдии встречаются повсеместно.

0

4

Гильдия целителей.
Род занятий:
Целительство как с помощью зелий и магии, так и при использовании более традиционных методов, таких как травничество и хирургия. Впрочем, в гильдии можно встретить и представителей других народов, к примеру зебр, использующих свои способы, для приведения чужого здоровья в порядок.
Сотрудничают с гильдией магов.

Члены гильдии:
Весьма «разношерстны» по своему составу, так как в ней на равных ценят и опытных чародеев, и травников, а условия работы разнятся от спокойного домика в городке-захолустье, до поля боя, где минуты промедления могут стоить кому-то жизни.
Для вступления в гильдию, кандидат должен пройти стажировку у одного из гильдейских наставников, вне зависимости от рекомендаций, вследствие чего отсеиваются непригодные соискатели, что позволяет сохранить высокий уровень профессионализма в гильдии.
Гильдия целителей наименее закрыта в плане сохранения своих секретов, безвозмездно делясь имеющимися знаниями.
Удостоверение – серебряный медальон с гравировкой в виде ромашки и капли росы. Этот символ имеет и практическое назначение – в полевых условиях, он может служить для дезинфекции воды. На обратной стороне выбиты имя владельца и его наставника.
Иерархия:

Взаимные обязательства гильдии и ее членов:
Члены гильдии выплачивают налог в размере 1/8 от своего дохода, обязуются помогать другим членам гильдии информацией и делом, если того требуют обстоятельства. Члены гильдии состоящие в армии или вызвавшиеся добровольцами в зараженные места во время эпидемий освобождаются от выплаты налога на пять лет.
Гильдия обязуется при необходимости предоставлять своим членам бесплатное жилье, питание, медицинскую помощь и доступ в библиотеки. Так же, при необходимости, она может выделить средства на охрану при путешествии в опасные места по служебной необходимости.
Наказание за нарушения – от штрафа до изгнания из гильдии. В случае использования своего положения для получения личной выгоды отличным от платы за лечение путем изгнанный может заработать клеймо в виде ветки чертополоха, ставящееся на месте, где раньше висел медальон.

Представительства:
Эрикхорн (основное), Балтимейр, Пегасополис, меньшие города. Достаточно часто сотрудничают с храмами и имеют в них выделенные под лечебницы помещения.

0

5

Купеческая гильдия.
Род занятий:
Гильдия представляет собой объединение торговцев и ростовщиков, сформированное для упрощения их деятельности. Так же, осуществляется сбор информации о обстановке в разных городах и распространение ее среди членов гильдии.

Члены гильдии:
Торговцы и ростовщики составляют костяк гильдии, но в то же время, здесь немало пони других специальностей – охранников, управляющих, картографов. Неофициально, гильдия набирает информаторов в разных городах и других гильдиях чтобы быть в курсе событий и иметь возможность вовремя на них реагировать.

Иерархия:

Взаимные обязательства гильдии и ее членов:
В сравнении с остальными, купеческая практикует наименьшее вмешательство в дела своих членов.
Члены гильдии вносят ежегодный налог в размере 1/5 от своих доходов, и предоставляют информацию о об изменении обстановки на старых, и появлении новых торговых маршрутов если таковые становятся им известны.
Гильдия берет на себя организацию охраны торговых караванов, складов и предприятий членов гильдии. Так же, она занимается созданием и поддержанием перевалочных пунктов на торговых путях и снабжает членов гильдии информацией.
Наказание за нарушения – от штрафа до изгнания. В некоторых случаях, часть имущества провинившегося может быть конфискована в пользу гильдии. 

Представительства:
Эрикхорн, Балтимейр (основное).

0


Вы здесь » Old Equestria » Библиотека » Гильдии.