Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Дополнительные отыгрыш » Лабиринты сновидений (Флорет)


Лабиринты сновидений (Флорет)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Это был прекрасный лес и город... Даже не так - город-лес, в котором огромные деревья исполины переплетались с ажурными домами, в витражных окнах которых блестело солнце, верёвочными мостами перила которых увивали гирлянды цветов, и казалось нетронутыми садовником зарослями пахучего шиповника растущими вдоль выложенных цветными плитками дорожками.
То и дело до слуха доносился звонкий смех жеребят и странный, незнакомый говор, похожий на пение. Между деревьев-исполинов, кружась в замысловатом танце, парили десятки и десятки миниатюрных созданий похожих на пони с длинными ножками и прозрачными крыльями бабочки. Они, кружась, поднимались на восходящих потоках воздуха к самым вершинам, где скрывались в увитых цветами круглых гнёздах, что гроздьями свисали с толстых веток.
Идти по выложенному орнаменту дорожки легко и приятно. Воздух наполнен ароматом цветов и музыкой чужой незнакомой речи так похожей на пение. Похоже это парк. То и дело попадаются изящные скамейки резного камня, украшенные цветочным орнаментом, в тени дерев притаились увитые плющом беседки, в которых, кажется, можно разглядеть силуэты милующихся пони, а, пройдя чуть дальше, можно увидеть широкую тропу, ведущую к небольшому пруду, на зеркальной глади которого покачиваются жемчужные кувшинки.

0

2

Красота. Вокруг одна она. Солнечная, живая и открытая. После сумрачных улиц родного Шаал-Дуна, фестралке было непривычно видеть эти творения Тиары. А странные жители, чьи тельца были видны невдалеке еще больше усиливали ощущение нереальности происходящего. И действительно, взглянув на свои ноги пони обнаружила, что она похожа на эфемерный призрак. Потоптавшись на месте и наконец придя в себя, серая устремилась вперед по тропе. Местные цветы и некоторые деревья Флорет знакомы не были, а ведь эта пони прочла немало книг про зеленое царство. Вскоре летучая увидела небольшую группку пони. Хотя, честно сказать, на пони они походили лишь едва. Их длинные ножки и прозрачные крылышки наряду с их миниатюрным размером и тоненьким голоском выглядели так очаровательно, что длинноухая забыв об осторожности, подошла ближе. Говорили они слишком тихо, что бы Фловерет могла их услышать, но инстинкт подсказал пони, что лучше ближе не подходить. Вновь замерев на месте, крылатая принялась изучать свое окружение. Но тут прямо перед ее носом прошмыгнул тонкокрылый, не заметив ее.

0

3

Чудные пони, что были так похожи на бабочек кружили вокруг, переговариваясь меж собой на своём странном языке. Если фестралка прислушается, она поймёт, что смех и голоса, что она слышала до сих пор и продолжает слышать из-за зарослей дивных растений, принадлежат не этим крохам. Голоса этих крохотных созданий были тихими и сливались с шелестом листвы и ветра, а язык больше походил на чириканье, а не пение. Вот, парочка этих чудных чирикающих крох пролетела мимо носа ночной, не обратив на неё ни малейшего внимания. Кувыркнувшись в потоках воздуха, они приземлились на огромный яркий цветок и принялись собирать в крохотные сумочки комочки золотистой пыльцы, неспешно переговариваясь на своём чирикающем языке.
Вдруг мирную тишь парка всколыхнул приближающийся цокот копыт, вторивший весёлому звонкому смеху. Из-за поворота, всколыхнув тяжёлые гроздья одичавших роз выскочил жеребёнок - кобылка. на вид ей можно было дать лет семь-восемь, впрочем судить о возрасте сего создания было сложно, ибо малышка казалась миниатюрной, как фарфоровая куколка. Белоснежная шёрстка её даже на вид казалась мягкой, как тополиный пух, синяя с редкими сиреневыми прядками грива струилась следом воздушным шлейфом, лазурного цвета глаза сияли восторгом. Голову крохи венчал витиевато изогнутый рог, а спину покрывало нечто, напоминающее цветастый плащ из лоснящегося плотного и тяжелого материала, так напоминающего перепонки фестральих крыльев.
Кобылка остановилась, едва не уткнувшись мордочкой в цветок, с которого тут же вспорхнули возмущённые, но явно не слишком разозлившиеся крохи. Звонко что-то то пропев малышам, кобылка обернулась назад и громко, певуче позвала:
- Ella! Genna! Rri mma ll'a. Lli lla! Lli lla mma irril'! - прокричав это, кобылка закружилась, вокруг своей оси, заплясала, распахивая тяжёлый цветастый плащ. Нет, не плащ - три пары широких кожистых крыл, напоминающих крылья огромной сине-сереневой бабочки. От кружения крохи поднялся ветер, отчего маленьких пони смело в сторону, а сама кобылка вдруг поднялась в воздух и на пару секунд зависла в полуметре над землёй, после чего плавно опустилась на дорожку.
- Kirri?! - в восторге закричала она, обращаясь к кому-то, кого до сих пор скрывали ветки кустов. - Kirri mma irri?!

0

4

Поняв, что окружающие не имеют понятия о ее присутствии, кобылка было смело двинулась вперед, но тут она увидела странную белую пони, с чьих уст срывались фразы на неизвестном Флорет языке. Мышекрылая принялась сверлить взглядом ее... Накидку? Нет, все же это больше походило на крылья. На три пары очень странного вида кожистых крыльев. Так же фестралка приметила, что пони-бабочки, как она их окрестила, благосклонно относятся к маленькой пони, и почти что не среагировали на то, что она потревожила их занятие, то есть собирание пыльцы. Тут Фловерет в который раз приметила странность. Неподалеку в кустах кто-то был, кого белоснежная кобылка восторженно называла Кирри, и кого фестралка не могла разглядеть из-за веток кустарника. Тут пони не выдержала, и раздраженно фыркнула, топнув.
-Что за проделки Зербо? То пони-бабочки, то единороги, что походят на фарфоровую игрушку?! Конечно, ото сна, а судя по тому что они меня не замечают, и потому что я похожа на призрак, я во сне, можно ожидать чего угодно, но это... Ладно, негоже жаловаться на сны, особенно на такие красивые. Подожду, авось узнаю, кто это там в кустах, и может даже куда меня занесло.
Кобылка устроилась поудобней, если можно так выразиться, и приготовилась смотреть и ждать.

0

5

Стоило помянуть Ехидного, как до слуха фестралки донеслось тихое, но отчётливое хихиканье. Коль она обернётся, то увидит, что в нескольких скоках от неё в воздухе завис один из тех тонконогих крох. Чёрно-белая кроха со слюдяными крылышками висела в воздухе, невесть каким образом не падая на землю, и поджав тонкие ножки к животу заливалась каким-то, кажется. ехидным смехом. Когда смех стих и кроха подняла головку, можно было заметить, что глаза у него абсолютно белые, без намёка на зрачок или радужку.
А тем временем заросли шиповника снова дрогнули и на тропинку вышли двое - пони, той же странной расы, что и жеребёнок, но на этот раз взрослые: жеребец и кобыла. Оба высокие, на копыто выше среднего пони, но тонконогие и изящные, так похожие на фарфоровые статуэтки. Кобыла была белой с длиной, тяжёлой на вид прямой чёрной гривой из-под которой торчала пара мохнатых усиков, как у ночной бабочки. Сложенные на спине крылья переливались синей лазурью и едва-едва не касались земли своими кончиками. Жеребец выглядел чуть более крепким, изумрудно-зелёный с воздушной желтой гривой, в которой затесались редкие белые пряди. Рог его был куда массивнее, чем у кобыл, а усики так же торчащие из густой шевелюры короче, но куда мохнатее.
- Kirri, lilu, - мелодично пропела кобылица, склоняясь к жеребёнку. - Em alla ri-ri brizzy. Mell. - сказав эту фразу, она кивнула в сторону двух крылатых крох, одна из которых помогала другой выбраться из зарослей шиповника.
- Virrra... - виновато, но отнюдь не расстроено протянула малышка, улыбаясь крошкам.
Тут подошёл жеребец. Ласково коснувшись головы кобылки, он мелодичным голосом пропел, указывая одним из шести крыльев куда-то за зелёную изгородь:
- Kiere, sil' Me ki renna. Hallo ry.
- Yarri, genna,  - с готовностью отозвалась малышка и тут же помчалась вперёд, изредка задерживаясь для того чтобы снова поднять вихрь крыльями и ненадолго подняться в воздух.
Пара тесно прижавшись друг к другу боками пошла следом. До слуха пегаски донёсся ещё один обрывок нежного разговора.
- Ksjalla, sy Kiere nja
- Eel' - сказав это, кобылица поцеловала своего спутника в щёку.
Кобылка уже скрылась за поворотом, эти двое скоро должны были последовать за ней.

0

6

Заслышав словно бы издевательские смешки, кобылка обернулась, и увидела одну из крох, но более строгой черно-белой окраски. Вздрогнув от странного вида глазниц абсолютно белого цвета, пони поморщилась и отвернулась.
- В семье, так сказать, не без урода. Хотя наше племя тоже не всегда "выдает добротные экземпляры".
Обернувшись, фестралка увидела существ схожих с той малышкой, но уже, по видимому, взрослых. Они обменялись парой фраз на все том же чудном языке, и беленькая вскоре исчезла за поворотом, а взрослые по видимому не собирались отставать и последовали за ней. Флорет не собиралась упускать шанса понаблюдать за такими прекрасными, и надо сказать довольно жуткими на первый взгляд, существами, и двинулась за ними, напоследок обернувшись на черно-белого, который все еще выдавал едкие смешки. Серая продолжила двигаться осторожно, допуская возможность неприятных неожиданностей.

Отредактировано Флорет (19-02-2015 18:36:20)

0

7

Словно покрытый крупными чёрными кляксами стрекозокрылый пони перестал смеяться и целеустремлённо полетел следом за семейством дивных пони. Пролетая мимо фестралки, уже убедившейся в своей незаметности, кроха вдруг повернулся к ней и, издав неприличный звук, что так нравится жеребятам, показал язык. При этом в белых глазах его вдруг "раскрылся" подобно цветку ромбовидный зрачок. Снова хихикнув, пони взмахнул крылышками и умчался куда-то за кусты.
Тем временем, семья пони двигалась всё дальше по аллеям парка. Кобылка то убегала вперёд, то возвращалась к родителям, не переставая болтать ни на минуту. Аллеи тем временем стали шире, а пони на них больше. Все они были той же странной расы, длинноногие, изящные, с длинными шеями, кривыми, как у высших чейнджлингов рогами мотыльковыми усиками и просто огромными крыльями, которые складывали на манер длинных переливчатых плащей. К похожему на пению говору постепенно прибавились звуки музыки. Где-то впереди весело и задорно заиграла скрипка.
Пони вышли на центральную "площадь" парка, просторное ровное место, мощёное черно-белой плиткой. В центре сего места возвышался многоярусны фонтан, выполненный в виде плещущихся птиц. Вокруг него собралось множество этих странных пониподобных существ, со смехом резвились жеребята, гоняя мяч или пдещась в упругих струях фонтана. Несколько пар кружились в задорном танце, расправив узорные крылья, на которые было больно смотреть - так они переливались гипнотизирующими узорами. И практически в центре стоял пони разительно отличающийся от местных жителей, пони, кажущийся здесь совершенно лишним.
Это был жеребец земного пони, на вид лет восемнадцати или двадцати, встрёпанный, поджарый, крепкий. Цвет его шкуры напоминал лист дорогой писчей бумаги, которую какой-то шкодник забрызгал чернилами. Пони этот на задних копытах стоял возле самого фонтана и воодушевлённо играл на скрипке ту самую плясовую мелодию, под которую кружили пары. Глаза жеребца были закрыты, а на губах играла задорная, ехидная  и, кажется слегка мечтательная улыбка, а у задних копыт была небрежно брошена шапка, в которой поблёскивало несколько металлических кругляшков и, кажется, было что-то ещё.

0

8

Проследовав за семьей, фестралка с нескрываемым изумлением отметила, что черно-белый знает о ее присутствии, и закатила глаза в ответ на неприличные звуки. Вскоре серая вышла на мощеную черно-белой плиткой площадку с большим красивым многоярусным фонтаном в центре. Поначалу в глазах зарябило и в ушах загудело, настолько яркими были переливающиеся крылья, настолько оглушительным показался задорный смех и милый говор. Но вскоре в ушах улегся звон, а в глазах все перестало казаться одним сплошным цветастым полотном, и начало обретать очертания . Буквально через пару минут взгляд мышекрылой наткнулся на вопиющую обыкновенность - земного пони, молодого поджарого жеребца. Да так на нем и остался, как бы отдыхая. В голове стучало великое множество предположений, как он мог тут оказаться. Но так же как и в случае с ушами и глазами, "мозговой штурм" вскоре улягся.
- Фух, слава богам тут есть и простые эквестрийцы, и в случае чего... Хотя, кто знает, может это и не пони вовсе. Да и тем более это обычный земной, а я фестрал. Так что не будем спешить с выводами.

0

9

Жеребец играл на скрипке, то и дело притопывая и пританцовывая. Даже стоя на задних копытах, не самое удобное для пони положение, он великолепно держал баланс словно это не противоречило природе. Периодически он начинал кружить вокруг шапочки  отвешивая шутовские поклоны проходящим мимо пони, которые нет-нет да бросали в шапочку переливчатые кусочки металла ромбовидной формы. При этом, несмотря на выкидываемые коленца, скрипач ни разу не сбился с ритма, ни разу не сфальшивил. И это при том, что действовать он мог только копытами.
Вот он закончил мелодию и снял скрипку с плеча, переводя дух. Глаза жеребца открылись, являя миру белёсые бельма, закрывающие весь зрачок и радужку - жеребец был совершенно слеп, но, казалось, ему это совершенно не мешало. Он повертел головой, словно разыскивал кого-то в толпе и вот, невидящий "взгляд" пони остановился на невидимой для всех кобылке. Улыбка на симпатичной мордочке пони стала ещё шире, он поднял копыто с невесть как держащимся там смычком и приветливо помахал Флорет.

0

10

Фестралка засмотрелась на ловкого скрипача, заслушалась его музыкой, и незаметно для себя начала покачивать крупом и головой в такт музыке и все ближе подходить к земнопони. Тем неожиданней было открытие, что пони был слеп и имел белесые бельма, а уж от махания копыта в свою сторону, кобылка чуть не осела на круп. Сглотнув, она вяло помахала в ответ и подошла еще чуть ближе. Тут в голову серой пони пришла в голову какая-то мысль, и она резко обернулась. Сзади были лишь трое жеребят играющих в мяч и танцующая пара. Жеребца они не замечали. Сглотнув, Флорет вновь посмотрела на приветливого пони. По телу забегали мелкие мурашки, хотя на дворе стоял прелестный солнечный день.
- Может, получиться проснуться, если я себя укушу?
С этой мыслью крылатая поднесла к мордочке ногу и вцепилась в нее острыми клыками. Кобыла ойкнула от боли, и поставила копыто с капельками крови на месте укуса на место. Ожидаемого эффекта не последовало и пони осталась стоять на черно-белой плитке. Мышекрылая ощутила, что в глазах помутнело, в ушах зазвенело, и пони покачнулась. Встряхнув головой, она попыталась прийти в себя.

0

11

Видя замешательство кобылы, если конечно, к нему применимо слово "видел", жеребец прыснул в копыто. Воистину, фестралка, тщетно ищущая, кто же из окружающих мог привлечь внимание скрипача, выглядела комично. Что странно, окружающие совершенно не замечали ночную кобылицу, и разве что сквозь неё пока не проходили, а вот скрипача видели - доказательством тому служила горстка разновеликих серебряных с редкими вкраплениями золота монет, покоящаяся в шапке жеребца по соседству с парой потёртых игральных костей. А вот сам пони несомненно видел Флорет, ибо "взор" его, пусть и незрячий, устремлён был прямо на неё, да и замешательство кобылы явно не прошло для него незамеченным, немало повеселив. Когда же Флорет укусила сама себя, пытаясь проснуться, жеребец и вовсе не выдержал, заразительно рассмеявшись.
Смех его был приятным. В нём не было злобы, наслаждения кобыльей неловкостью или сарказма, просто веселье пони, увидевшего нечто безумно забавное.
- Вкусно? - на чистом эквестрийском спросил он, отсмеявшись, чем разрушил последние сомнения в том, что кобыла для него не является фантомом.

0

12

Неожиданное головокружение прошло, и кобыла снова крепко стояла на ногах. Встряхнув головой, пони снова устремила взгляд на белоглазого и наконец поняла, что он смотрит именно на нее, и ни на кого другого. Услышав приятный смех, мышекрылая тоже не удержалась от смешка.
- Не очень. Копыта вообще обычно не имеют свойства быть вкусными. Особенно для их владельцев.
Ненадолго задумавшись, кобылка решила довериться скрипачу, и выяснить таки, что это за место.
- Это может показаться странным, но все же: Что это за место, и что это за... Пони такие? И почему не видят меня? И поч...
Но тут серая решила, что и так сказала слишком много, и этого пока будет достаточно, по крайней мере для того, что бы она решила что делать дальше.

0

13

- Хе-хе! Благодарю, мисс, - жеребец поклонился очередной окрылённой кобыле, бросившей ему в шапку золотую пластинку, после чего вновь обернулся к Флорет. - Тогда не кусай их. Видит небо, они тебе ещё пригодятся в целости.
Он снова вскинул скрипку к плечу и начал наигрывать что-то фривольно-задорное, комично покачивая бёдрами в такт музыке. Несмотря на то, что слепые бельма определённо не могли видеть, да и понять, куда они "смотрят" было проблематично, кобылку не отпускало ощущение цепкого изучающего взгляда.
- Что это за место? - переспросил он, не переставая наигрывать. - Тебя интересует что это за место? Или что это за город? Где это находится? Или когда? И это всё, что тебя беспокоит?
Скрипач снова засмеялся. заставив скрипку издать такой же смеющийся звук.
- Город сей зовётся Пхасумандиром, а пони его населяющие - величественные махароба. Ну и бриззи тут же сбоку примазались. А не видят они тебя наверное потому, что тебя здесь просто нет. Меня, в принципе, тоже. Приятное место.

0

14

Тема закрыта из-за ухода игрока

0


Вы здесь » Old Equestria » Дополнительные отыгрыш » Лабиринты сновидений (Флорет)