Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Таверна "Под колодой" » Интервью с персонажем


Интервью с персонажем

Сообщений 211 страница 240 из 253

211

Fratello

Вопрос тебе, а что симфолизирует твое перышко? https://files.everypony.ru/smiles/1f/e7/cc50a2.png

Night Vision

А если бы Найт нашла наоборот, хороший артефакт, она бы от него отказалась? К примеру исцеляющую чашу в которую если набрать воды, становится лечебной. А если налить в нее яд, то появится противоядие на его месте. https://files.everypony.ru/smiles/96/ad/5b6695.png

Отредактировано Фауна Лисс (07-11-2017 21:30:06)

0

212

Liam написал(а):

Вопрос ко всем: какой Магический Артефакт вы бы хотели заполучить, и что бы он делал?

Хочу себе Безымянного . Чтоб ел магию и металл, и при этом был у меня на службе.

0

213

Фауна Лисс
1. У меня их несколько.
2. Они мне просто нравятся)

0

214

Фауна Лисс
Не, от такого бы я не отказалась.
Но с моей удачей мне бы попалась такая чаша, которая работает наоборот, лол.

0

215

Фауна Лисс написал(а):

какой способности персонаж был бы точно не рад и считал это свои проклятием?

Никогда не пьянеть.
Потому что иногда она всё-таки нарастает на тебе, эта короста. И её надо смывать, изменением сознания. Накурка, пьянство, влюблённость, ярость, что угодно. Главное, чтобы моск прочистило.

0

216

Фауна Лисс написал(а):

какой способности персонаж был бы точно не рад и считал это свои проклятием?

бессмертие. В особенности, если за него нужно было бы платить чужим здоровьем

Liam написал(а):

какой Магический Артефакт вы бы хотели заполучить, и что бы он делал?

Пожалуй, лассо истины. Что у чудо-кобылки  было.  Оно бы позволяло лучше допрашивать подозреваемых

0

217

Всем: представьте себе, что вы можете внушить одновременно всем разумным существам какую-то мысль. Эта мысль после внушения будет казаться всем (кроме вас, на вас внушение не подействует) само собой разумеющейся истиной, раскрытие того, что это не так, возможно только если это будет слишком прямо вступать в противоречие с реальностью, да и тогда не факт, и, как минимум, даже тогда эта мысль будет казаться им интуитивно верной.
Если вы откажитесь внушать какую бы то ни было мысль, приплывёт Зербо и воспользуется этой вашей возможностью, внушив всем, уже включая вас, что-нибудь в духе "ярко-радужные вилки - залог процветания любого монархического государства".

0

218

Luminescent Nacrite
Отдам всё на волю Зербо. Мне лень.

0

219

Шэд
А если он всем внушит, даже тебе, что ты кобыла?

0

220

Night Vision
Это не помешает мне курить.
*пыхнул трубкой*

0

221

Luminescent Nacrite написал(а):

Всем: представьте себе, что вы можете внушить одновременно всем разумным существам какую-то мысль. Эта мысль после внушения будет казаться всем (кроме вас, на вас внушение не подействует) само собой разумеющейся истиной, раскрытие того, что это не так, возможно только если это будет слишком прямо вступать в противоречие с реальностью, да и тогда не факт, и, как минимум, даже тогда эта мысль будет казаться им интуитивно верной.
Если вы откажитесь внушать какую бы то ни было мысль, приплывёт Зербо и воспользуется этой вашей возможностью, внушив всем, уже включая вас, что-нибудь в духе "ярко-радужные вилки - залог процветания любого монархического государства".

Со внушением нужно быть осторожным, да, знаю, сам иногда шутки с ним шучу, но понимаю, что глобально это не есть хорошо. Мне ничего достаточно безобидного для этого в голову не приходит, так что уж лучше пусть шутит Зербо. В конце концов, ему будет скучно без этого мира, так что он не должен ему особо навредить, а иначе остальным богам рано или поздно придётся исправить последствия, если те будут слишком уж дурными.

0

222

Luminescent Nacrite

О первая мысль же будет обращена против Зербо, если таковы условия. https://files.everypony.ru/smiles/f5/c4/8e0e19.png

0

223

Шэд

Насчет пьянства, ну... Ты знаешь о чем говоришь! https://files.everypony.ru/smiles/eb/ee/95809d.png

0

224

Luminescent Nacrite
Фауна Лисс

Фауна Лисс написал(а):

Luminescent Nacrite

О первая мысль же будет обращена против Зербо, если таковы условия.

Действительно, а что если всем внушить, что Ветренного вовсе не существует и все разом перестанут в него верить? https://i.imgur.com/d5m1mJ8.png

0

225

Night Vision

И все будут верить в то, что никакой удачи нет. А он никак не влияет, а если влияет, то на него просто будут смотреть как на мелкого пакостника, который использует магию, чтобы убедить всех в обратном. О, это будет замечательная трагедия для бока рандома и насмешек. Самому стать жертвой случая. https://files.everypony.ru/smiles/00/39/77e45d.png

0

226

Фауна Лисс
Нуу, насчёт удачи не знаю.
Но вот слышала, что Боги берут часть силы от веры пони. И что если в них перестанут верить, то они просто исчезнут, «погибнут» так сказать.

0

227

Night Vision

Именно! https://files.everypony.ru/smiles/ce/dd/bd954c.png

0

228

Night Vision
Я бы внушила всем мысль в духе "А что если все боги и богини на самом деле один бог?" Причем именно вопросом, без ответа. И смотрела бы как видоизменяется религия и культура пока священники и мыслители, и вместе с неми все остальные, пытаются переварить новый для себя концепт и сделать из него выводы. Вуот...

0

229

Всем:
У вас есть какая-нибудь жизненная цель, к которой вы всеми силами стремитесь?

0

230

Night Vision написал(а):

У вас есть какая-нибудь жизненная цель, к которой вы всеми силами стремитесь?

Ну, как служительница Тиары, могу сказать, что моя цель служение ей. Она недостижима, но в то же время постоянна. https://files.everypony.ru/smiles/d7/79/3d5544.png

А какая жизненная цель у Найт? И что она будет делать, когда достигнет ее? https://files.everypony.ru/smiles/38/56/b2316d.png

0

231

Luminescent Nacrite написал(а):

представьте себе, что вы можете внушить одновременно всем разумным существам какую-то мысль...

Думаю, я бы внушила мысль, что каждому следует больше следовать за своей мечтой, а не за тем, что диктует ему общество. Что не нужно 16-летней земной кобылке обязательно уже обзаводиться семьей.

0

232

Фауна Лисс написал(а):

А какая жизненная цель у Найт?

Вырваться из скучных болот, путешествовать и смотреть на чудеса мира...

Фауна Лисс написал(а):

И что она будет делать, когда достигнет ее?

...впрочем, последняя цель была провалена. И теперь Найт просто скитается, не зная, что делать.

0

233

Всем
Какой Элемент Гармонии вам ближе?

0

234

Night Vision
Нет, не Смех.
Честность.
Я сам ненавижу ложь и это отражается на всех моих персонажах. Ну потому что только проблемы от неё. Соврать в шутку, конечно, можно. Или там в чём-то незначительном. Но врать о том, что возымеет последствия — глупо. А глупость — величайший грех.

+1

235

Night Vision
Полагаю, что Верность и Щедрость. Пр том, что из сериала это мои менее любимые элементы. Однако же в реальной жизни они мне наиболее близки хотя может и не в столь большой мере

0

236

Abigail Sparks, Каковы твое самое печальное и самое радостное воспоминания?
Элголот, Были ли у тебя питомцы? Если да, то можешь о них рассказать?
Пиробласт О'Ктаэканн, какой урок жизни ты считаешь наиболее ценным для себя?

Abigail Sparks, Как вы относитесь к Аликорнам, Наритам, Алмазным псам и Драконам?
Элголот, Как вы думаете, есть ли на ролевой (пусть даже и в виде НПС) кто-то с похожей на вашу историей?
Пиробласт О'Ктаэканн, будь ты чейнджлингом разведчиком, которому нужно разузнать что-то из жизни королевской семьи, с чего бы ты начал свои поиски и что бы делал дальше?

Abigail Sparks, Зебро отобрал у Тиары стрелы любви, и теперь ты влюбилась в некого пони. Кем бы он/она могли бы быть и почему?
Элголот, Богом чего ты бы мог стать?
Пиробласт О'Ктаэканн, Какой нечистью (вампир, оборотень, призрак, йерь и т.д.)ты бы не хотел никогда быть, а кем вполне не против был бы стать? Почему?

0

237

Анимадриэль написал(а):

Были ли у тебя питомцы? Если да, то можешь о них рассказать?

Ее звали Крапинка. Трёхцветная и очень старая-старая кошка. Ее повисшие усы и дробный стук лапок по полу я помню с самого детства, так что могу даже еще раз добавить - старая. Она почти весь день спала на одном из шкафов или в погожие деньки грелась на крыше дома, по обыкновению не спускаясь с нее даже ради еды. Мне... Импонировала? Нравилась ее спокойная отрешенность. И она была единственной, кто меня по-настоящему любил. Все просто. Я не мог не ответить ей добром на добро.
И она была единственной, о чей смерти я позволил себе горевать.

Анимадриэль написал(а):

Как вы думаете, есть ли на ролевой (пусть даже и в виде НПС) кто-то с похожей на вашу историей?

Первый и третий вопрос использует "ты". Здесь же неожиданное "вы". Нехорошо.
Истории вообще похожи друг на друга. Не полностью, но в деталях. Есть Бог, который отвечает за выдумку историй всех живших и что жить еще будут? Свалил бы все на него.
Не претендую на уникальность. Особенность. Уедененность и погруженность в себя мог дать Мафу. Немалой долей одиночества мог поделиться почти каждый. Щепоть фанатизма от Фауны. Или познания в травах от тебя, вопрошающая.
Все мы одалживаем друг другу кусочки собственного пазла.

Анимадриэль написал(а):

Богом чего ты бы мог стать?

Внесу ясность. Мог бы. Не хотел бы.
Банальность намекает на домен тайны, знаний, исследований или страстной одержимости чем-либо. Но нет. Не думаю.
Я мог бы стать Богом Тишины. От того приятного и зыбкого чувства, что помогает успокоиться, сосредоточиться или отдохнуть. До оглушающей тишины презрения и отчужденности, которыми общество награждает парий.
Не слишком сходиться. Учитывая как много пришлось сказать. Правда?

+2

238

Анимадриэль написал(а):

Пиробласт О'Ктаэканн, какой урок жизни ты считаешь наиболее ценным для себя?

Жизненный урок - странное словосочетание. Вроде бы как и понятно, что оно значит, а с другой стороны - какой урок считать преподанным тебе жизнью? Да ещё и о самом ценном речь, не о самом важном. Сложно.
С самым ценным - честно, сложно, да и не на золотые биты жизнь стоит мерять. А двумя самыми важными уроками могу назвать два перевернувших всё события - сожжение Мшистых Грив и гибель Эншент Арканы.

Анимадриэль написал(а):

Пиробласт О'Ктаэканн, будь ты чейнджлингом разведчиком, которому нужно разузнать что-то из жизни королевской семьи, с чего бы ты начал свои поиски и что бы делал дальше?

Ну и вопросы у вас, однако. Пожалуй что... Для начала, нашёл бы какого-нибудь мелкого и неважного пони из дворца, перед которым открыты все двери. Уборщика, или служку мелкого, или ещё кого, на которого внимания не обращают и с которым в разговоры не вступают. Так шансы попасться меньше...
Потом - ходил бы, высматривал, выслушивал. Магов бы избегал, вроде бы есть заклинания, что превращенцев обнаруживают, пусть я таких и не знаю. Возможно, сменил бы ещё несколько обликов, постепенно подбираясь всё ближе и ближе к своей цели. А вообще, импровизация - наше всё.

Анимадриэль написал(а):

Пиробласт О'Ктаэканн, Какой нечистью (вампир, оборотень, призрак, йерь и т.д.)ты бы не хотел никогда быть, а кем вполне не против был бы стать? Почему?

Именно нечистью? А добрые да нейтральные запредельщики вроде серафимов или гениев сюда входят? Если да, то ответ прост и определён - хочу стать ифритом. Если нет... Даже и не знаю, всех их я знаю только по книгам. Наверное, я бы мог стать духом вроде тех, о которых в Балтимейре легенды ходят - Деревянного Жеребёнка, Госпожи Стужи и прочих.
Что до того, кем стать бы не хотелось - ответ определённый. Ерью, пожирателем душ из Бездны. Любой разумный должен от Бездны и её порождений держаться как можно дальше.

Luminescent Nacrite написал(а):

Всем: представьте себе, что вы можете внушить одновременно всем разумным существам какую-то мысль. Эта мысль после внушения будет казаться всем (кроме вас, на вас внушение не подействует) само собой разумеющейся истиной, раскрытие того, что это не так, возможно только если это будет слишком прямо вступать в противоречие с реальностью, да и тогда не факт, и, как минимум, даже тогда эта мысль будет казаться им интуитивно верной.
Если вы откажитесь внушать какую бы то ни было мысль, приплывёт Зербо и воспользуется этой вашей возможностью, внушив всем, уже включая вас, что-нибудь в духе "ярко-радужные вилки - залог процветания любого монархического государства".

*выпал в осадок*
Это ж... это ж какая ширь возможностей! Всего одна мысль?! Нельзя так обламывать!..
Однако, ежели серьёзно... Это будет мысль о том, что если каждый будет творить добро для окружающих - хорошо будет всем. Позитивная реморализация, в-общем.

Night Vision написал(а):

Всем:
У вас есть какая-нибудь жизненная цель, к которой вы всеми силами стремитесь?

Сейчас - определённо есть, и я встал на путь к её достижению. Испытание, данное мне наставницей, будет завершено, а тварь, её отнявшая, рассыплется пеплом.

Night Vision написал(а):

Всем
Какой Элемент Гармонии вам ближе?

(предположим для начала, что об Элементах мне известно) Магия, определённо. Причём методом исключения.

0

239

Анимадриэль написал(а):

Abigail Sparks, Каковы твое самое печальное и самое радостное воспоминания?

Ох, ну, я сначала лучше назову самое радостное. Все самое хорошее всегда всплывает в голове быстрее, чем плохое. Ну, у меня. Итак, наверное, это получение кьютиметки. Звучит банально, но в моей жизни не так уж много событий происходит, так что... да, это правда волшебный момент. Я до сих пор точно не знаю что значит моя кьютиметка, но тот вечер... Средь всех этих светящихся светлячков и бабочек я чувствовала себя своей. Просто понимала, что я на своем месте. Пони столько времени проводят в поисках своего призвания, так что такие моменты особенно ценны. Тогда все было так просто и понятно. Я просто знала, что нужно было быть с ними, лететь следом... И я летела. Не думала о горестях и печалях, просто летела за светом. И моя кьютиметка на боку до сих пор напоминает мне о том чудесном вечере. О близости с природой и самой с собой
А самый печальный... Так сразу и не вспомню. Наверное, ссоры с мамой. Они частенько бывают и... это в принципе нормально, но все равно оставляет осадок на душе. Она во многом права, но мне было приятнее, если бы она хотя бы пыталась искать компромиссы, общаясь со мной... А она только говорит, что я пока ещё слишком мала, чтобы понимать некоторые вещи. Это звучит обидно, хотя это и правда. Она могла бы быть более мягкой...

Анимадриэль написал(а):

Abigail Sparks, Как вы относитесь к Аликорнам, Наритам, Алмазным псам и Драконам?

Я никогда не видела никого из них, но, думаю, это интересно. У всех этих рас есть свои интересные особенности, которые делают, их, ну, ими? Когда мы говорим об аликорнах, то сразу представляет величественных существ, о наритах - темных и таинственных единорогов, об алмазных псах - коварных пройдох с огромными лапами, о драконах - огромных ящеров, которые легко уничтожают все на своем пути. Мы видим образы, потому что так легче. А эти образы формируют некоторые стереотипы, которыми мы мыслим. Это нормально. Но... думаю, если бы я встретила кого-то из них, то мне было немного сложно отойти от образов, которые сформировались у меня в голове.

Анимадриэль написал(а):

Abigail Sparks, Зебро отобрал у Тиары стрелы любви, и теперь ты влюбилась в некого пони. Кем бы он/она могли бы быть и почему?

О, это весьма больная тема для меня, но хорошо... Вообще, это может быть кто угодно. Любой жеребец.  В конце концов стрела ведь может прилететь кому угодно.  Моё мнение навряд ли спросят. Но если говорить более конкретнее, то... Ну, честно говоря, я не знаю. Это довольно сложно вот так сказать... Я думаю, что он просто мог бы быть самим собой? Ну, не быть сплошным добряком или злодеем. Это было бы слишком скучно. Мне, ну, мне нравятся интеллигентные жеребцы? Такие... загадочные? Просто... обычно у таких в голове много переживаний и... это глуповато, но я бы хотела поддержать их. В смысле они ведь совсем одни. Они одиночки. Даже некому поплакаться в жилетку. Понимаю, они навряд ли бы пустили меня в их внутренний мир... но все же. Я люблю нелюдимых пони, как я. Они интересные. Так что... мне весьма неловко это все сейчас говорить, но, думаю, вот так

0

240

Как вы относитесь к Геноциду Аликорнов?

Могу усомнится в их существовании. Но не стану.
От света звезд и до морских глубин - исход у сущего един. И это смерть, как чаще всего считают. В этом нет ничего ужасающего, будь это даже геноцид целой расы. Возможно их истребление было ошибкой. Возможно нет.
Ошибкой было простое убийство. Упущенный шанс максимально подробно узнать все о аликорнах. Строение тел, магические возможности, выявление и локализация полезных свойств. Были ли аликорны нитью, что соединяет три расы пони. Имели ли они склонности ко всем видам волшбы, что присуща отдельным расам. Были они полезны или опасны на самом деле, а не по чужой прихоти.
Много упущений. Зряшные смерти.

Получили-ли вы какое либо образование?

Нет. Не официально. Всегда учился сам. Дома было много книг, а матушка часто обращалась к ним за подробностями, читая текст в слух. Учился читать и говорить. Потом пытался повторить изгибы букв. Когтями, прямо на деревянном полу, за что не единожды получал крепких тумаков. Когда смог сносно читать и писать, стало гораздо проще.
Продолжаю учится до сих пор. И это... приятно.

Самый ценный урок в вашей жизни?

Смотри. Слушай. Запоминай. Думай. Учись.
Выведенные сами для себя правила. Которым, к стыду, не всегда удается следовать. Но стараюсь. Стараюсь.

Самый тупой заданный вам когда-либо вопрос?

Пожалуй... М. Таких нет. Не у меня - вообще. То, что самому может казаться невероятной глупостью и очевидной вещью может стать откровением или любопытным фактом для кого-то еще. Почему в ином случае никто до сих пор не ненавидит детей? Они вечно задают одни и те же вопросы?
Будь терпелив. Чужие вопросы могут помочь тебе взглянуть на уже известное тебе под новым углом. Знания - важны. А вопросы помогают всегда оставаться с большим количеством знаний.

Самая глупая или нелепая ситуация в жизни?

Горит вода. А на тебе всего греха - что смыл со шкуры остатки собственных алхимических изысканий.

Какие у вас отношения с бюрократией?

Это очень... причудливая причина для траты времени, нервов, чернил и хорошей бумаги. Каталоги, записи, архивы. Довольно полезны и ценны. Но все остальное? Получение семнадцати документов, справок и формуляров ради одной справки, что эти семнадцать документов, справок и формуляров ты получил. Что, видимо, должно говорить о твоем недюжинном терпении.
Цивилизация - странная штука.

Что для вас есть мир? Как вы его видите и в каких тонах?

Все просто - я не знаю. Совсем.
Мир разный. От холодных вершин гор и до океанских недр. От душного аромата вспаханной пашни и до могильных камней. Рокота лавины и искусно петушков на липовой колыбели. Мир сложный, многогранный и интересный. И ни мои слова, ни мои мысли и суждения не смогут его сколько-то удобоваримо очертить и обозначить.
Тонов слишком много, чтобы глаза всего одного разумного могли их все увидеть. А не видя их все, имеет ли смысл судить о них?

Ваш любимый тип магии?

Магический. Снова все просто.
Вся магия восхитительна и притягательна. Пасс грифоньего крыла, что обернет штиль шквальным ветром, всполох рога, что излечит рану. Или глоток крови, что заставит пони впасть в кровавую ярость и отобедать кишками соседа по строю, которому он только что вскрыл живот. И во всех случаях - магия нечто действительно невероятное.
И если подумать... То гораздо слаще любого наркотика, что доводилось пробовать. А значит - и куда страшнее.

Вам когда нибудь вредила ваша же магия?

Зелья имеют свойства... вредничать. Особенно когда за ними не стоит долгая практика многих алхимиков и их рецепты, а тебе вдруг стало любопытно, что будет при смешении этих двух составов. Внутри себя. Любопытно уже постфактум, когда содержимым желудка украшены все окрестные кусты. Бывало и хуже.
Ритуалы имеют свойства идти не по плану. Особенно когда часть ритуала тебе не известна, а совершить его очень хочется. Как и поэксперементировать. Ради познания. Ну разумеется.
Как итог - вреда вполне достаточно, чтобы описание всего множества шрамов и отметин на собственной шкуре, оставленных чарами, хватило на многостраничный труд. Набивание шишек и получение опыта - тоже часть познания. Ну разумеется.

Отношение к алкоголю?

Зависит от его крепости и чистоты. Достаточно чистый алкоголь можно использовать как основу для многих зелий и составов. Как дезинфекцию и грубое средство сохранения чего-то биологического от слишком быстрого распада и порчи. Прием внутрь вне элексиров и составов... М. Сомнителен. Слишком сильно снижает концентрацию и мешает думать.
А еще он не вкусный. В отличии от чернил. Дать глотнуть?

Любите ли вы философию? Смотрите ли вы на жизнь просто и с улыбкой или с задумчивой гримасой?

Оу. М. Дозволено, глядя на все вышесказанное, назваться ярым противником пустой философии? Наверняка уже поздно.

Отредактировано Элголот (14-02-2018 20:43:01)

0


Вы здесь » Old Equestria » Таверна "Под колодой" » Интервью с персонажем