Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Окрестности Балтимейра » Домик знахаря на окраине


Домик знахаря на окраине

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

http://sf.uploads.ru/Q7ut6.png

Описание

Небольшой домик на юго-западной окраине Балтимейра. Дом состоит из двух этажей с чердаком, также к дому прилегает приличный участок земли, на котором произрастают в основном необходимые их владельцу травы и кустарники. Вдоль дороги и грядок также растет магическо-ядовитое растение голубого цвета, служащее как защитой от воров, так и одним из основных ингредиентов местного лекаря.
Первый этаж дома занимает комната для обследования, в которой Ани принимает прибывших за её помощью, также эта комната служит гостиной и имеет в своем интерьере камин; кладовую, где хранятся засушенные различные ингредиенты для отваров и кухню, на которой также частенько и готовятся различные зелья. Второй этаж отведен под покои хозяйки. Там находится спальня, ванная и небольшое подобие кабинета, где находится скромная библиотека пони, и висят несколько сувениров или просто памятных для кобылки вещей. Весь интерьер дома полностью противоположен создающемуся впечатлению о знахаре: в нем нет пугающих картин, статуй или масок, а стены не имеют в себе дыр или каких-либо пугающих дефектов. Это самый обыкновенный дом обычного пони, разве что с большой кладовой, в которой всегда много всего.
На чердаке хранится разнообразный хлам, который хозяйка не хочет выкидывать по разным причинам. Также в доме существует подвал, вход в который с улицы. В нем хранятся некоторые склянки с какими-то зельями, а также пара редких ингредиентов, требующих особых условий содержания. Здесь же хранятся и заготовленная на будущее еда и питье, чтобы не портилась. 

0

61

Финд недовольно дёрнула ухом.
- Да. Действительно. О чём это я. Совершенно нейтральная интонация и мордочка, едва ли не излучающая сарказм.
"Значит, случайно, и пытается отвертеться? Или какой-то сложный намёк? На что можно намекать подобным образом?"
"Ценность монет напрямую связана с их ценностью как материала для зачарования? Логично."
- Наивная? - она уставилась чейнджлингу в глаза. - Разве наивный - это не доверяющий любому?. "Её чтения эмоций не хватает, чтобы понять моего отношения? Только притворяется, что не хватает - чтобы я её недооценивала?" - Я тебе не доверяю. И, конечно, я проверю информацию при первой возможности.
Единственное место в сумках для банки с мазью оставалось там, откуда она только что достала кошелёк. "Так." Изрядно порывшись и вытащив на свет пару амулетиков, маленькую книжицу, изысканные золотые часы на цепочке и тканевый свёрточек, она смогла таки отыскать моток бечёвки. Короткой искрой она отделила от неё кусок и быстро закрепила с его помощью бутылочку на ремнях, что держали сумки. Покончив с этим, единорожка невозмутимо запихала всё достанное обратно к себе.
- Ты, возможно, не боишься последствий от меня - вероятно, уйдёшь, как я уйду, избежишь рисков. Но если нет, врать мне тебе неразумно. Дальше она притянула кошелёк к себе и осветила его облачком левитации, выискивая нужные монеты. - В любом случае, я не потеряю слишком много. Предпочитаю быть уверенной в своей информации. А проверка наверняка рискует слишком затянуться, если пытаться показывать себя более знающей, чем ты есть. И вредно, если эти попытки провалятся. К концу речи перед ней лежало четыре малых битса и один большой, остальные монеты перекочевали обратно в кошелёк, а он - в сумку.
"Она могла призвать подмогу незаметно для меня? Всё могло быть лишь растягиванием времени до их прибытия. Способны к быстрым перелётам, способны чуять эмоции... поспешить уйти имеет смысл?"
Она вопросительно подняла бровь.
- Задавать вопросы, не ожидая ответа на них - вежливость? Финд ударила хвостом по полу - последняя фраза чейнджлинга вызвала в ней некоторое раздражение.
- Я не собиралась вызывать тебя на словесную дуэль. Она наклонила голову чуть набок и прищурилась. - Мне не интересно закручивание слов и фраз ради закручивания слов и фраз. Я прямо спросила, зачем ты живёшь. Если у твоей жизни есть цель, которую ты осознаёшь, ты должна быть способна передать её словами. Я говорила именно об этой передаче.
"Сейчас неразумно было бы тратить силы на слишком быстрое передвижение. В ином передвижении для избежания погони мало смысла. Пока не прижмёт сильно - убегать не буду."
"Тогда что дальше? В Балтимейре много пони. Меньше внимания к ещё одной странной, или, напротив - всё внимание на эту странную? Напортачу там - резко много внимания ко мне. В больших городах есть места, где пони встречаются и просто общаются. Там можно..." И тут воспоминание ударило по ней, и в её глазах будто бы загорелась искра.
Ей всегда было интересно посмотреть. Как это так - чтобы вода шла настолько далеко, чтобы до самой линии горизонта ничего, кроме воды, не было видно? Пылкая речь отца о бессмысленности наслаждения пейзажами ещё в жеребячестве глубоко впечаталась ей в память, так глубоко, что она, даже перестав следовать во всём его указаниям, продолжала мыслить таким образом. Но, если быть откровенной... ей хотелось увидеть это.
И сейчас, проследив за тем, почему до того она, даже не задумываясь, отторгала эту мысль, она поняла - это то, чего ей действительно хочется. И нет абсолютно никаких причин, по которым она не должна своему желанию последовать!
- Покажешь, как добраться до Балтимейра? Или расскажешь? Любой способ, с которым я смогу туда добраться, пойдёт.

0

62

[NIC]Знахарка?[/NIC][STA]Правда - прикрытая ложь[/STA][AVA]https://i.imgur.com/P5asz0I.png[/AVA]Ход был сделан, и соперник показывал себя также далеко не новичком. Наивность Спички конечно была не столь пагубной, как у некоторых особ еще мало знакомых с реальным положением вещей в жизни, но все же этого хватало, чтобы действовать согласно одному из самых простых планов действия.
– Наивный - в первую очередь доверяющий тем, кому не следует, – с хитрой ухмылкой парировал я. – Впрочем, полагаю, выбора кому довериться у тебя особо нет. И судя по тому, какие вопросы ты задаешь, надежных знакомых в обозримом будущем у тебя не предвидится.
Как только наритка убрала мазь в сумку и выложила плату за лечение, сверкнув парой интересных и дорогих вещиц, что были в её сумке, мною была собрана и плата и оставшиеся бутылочки, после чего, как только все было расставлено по своим местам, я вернулся к своей пациентки и продолжил наш то ли монолог, то ли диалог.
– Не доверять мне – одновременно и лучшее и худшее решение с твоей стороны. С одной стороны, мне известно, что тебя вряд ли хватятся, а если и хватятся, то точно не столь скоро, чтоб я не успела сбежать. Да и к тому же ты в моем доме и приняла мое лекарство. – намеренно сделав долгую паузу, чтобы кобылка полностью осознала, почему её поведение кажется наивным, я продолжил сменив тон с ехидного на дружеский. – С другой же стороны, я все еще не напала на тебя, а та сыворотка, действительно, лекарство. И я знаю, куда соваться в Балтимейре и окрестностях пони вроде тебя не стоит. В завершение, увы, но ты уже догадалась кто я. И за твое молчание, мне придется оказать тебе встречную услугу.
Вопросы о смысле жизни меня никогда не волновали. Когда ты рожден с одной целью, служить рою, о подробностях этой задачи задумываешься разве что для того, чтобы яснее понимать, как именно служить, а не для того, чтоб задумываться, а для чего мне ему служить. Впрочем, если говорить о том, зачем я жил в дали от родной пещеры, принимая облики других, то ответом на вопрос для чего я живы было бы чтобы доставлять информацию в рой. В слух же я ничего такого не сказал, а лишь пожал плечами.
– Да, я могу проводить тебя до Балтимейра, если ты не боишься, что я приведу тебя в засаду. Эхе-хе-хехе. – не громко усмехнулся я, – Шутка! Впрочем, если желаешь, могу довести тебя до туда, докуда захочешь и оставить в любой момент.
Вопрос в том, клюнет ли она на подобное или нет. В любом случае, на любое её решение у меня уже был план.
Трущобы/Доки --->

0

63

Финд не доставляло особой радости слушать о совершённом ею просчёте. Да, она понятия не имела о природе этой знахарки, когда принимала от неё лекарство, но подвоха стоит ждать от абсолютно любого... с другой стороны, если она собирается перестать жить жизнью отшельника - в чём она ещё не была уверена, но появлялись желания и в этом направлении - она не сможет добиться этого, не доверившись хоть как-то хоть кому-то.
Впрочем, это не отменяло того, что доверяться одиноко живущей в лесу знахарке, у которой при необходимости будет сто и одна замечательная отговорка, куда же делась юная наритка после лечения - едва ли разумное решение.
"Пони... полагаются на других пони. Рассчитывая на то, что если кто-то играет не по правилам, остальные завалят его - просто чтобы поддерживать эти правила. Верно? Если смотреть так, то чем больше пони в поселении и чем активнее они взаимодействуют - тем лучше для меня? С этим разберусь потом, но от родителей должно помочь. Отец не хорош в скрытном действии, матери всё ещё стоит опасаться. Они будут предполагать, что я пойду в Балтимейр? Ближайший крупный город к нам. Посмотрим."
Единорожка осмотрела на свою собеседницу и коротко кивнула.
- Твои рассуждения разумны. "Как и должно быть у инфильтратора." - Поэтому - пошли до Балтимейра. "Иную помощь я здесь едва ли найду."
"Читает ли она эти эмоции? Тоже просто скажу - они могут давать недостаточно точную информацию." Она, не моргая, посмотрела в упор на чейнджлинга.
- Если ты предашь меня, я приложу значимые усилия, чтобы убить тебя. Совершенно спокойно и не менее искренне - просто констатируя очевидный для неё факт.
Поправив на себе седельные сумки, Финд пошла вслед за чейнджлингом.
- Ты говорила, знаешь, куда пони моего вида стоит соваться и куда - нет. Расскажешь?

----> Трущобы/Доки

0


Вы здесь » Old Equestria » Окрестности Балтимейра » Домик знахаря на окраине