http://th00.deviantart.net/fs71/PRE/i/2014/167/b/5/under_the_crystal_palace_background_by_tamalesyatole-d7mph9d.png
Главный зал, в который попадают те, кто только пришёл во дворец. Здесь проходят мимо все послы и делегации, так что украшений и предметов роскоши здесь больше, чем в не-публичных комнатах дворца. Выбирал их, конечно, не сам принц, но те, кому он это доверил, не зря едят свой хлеб. Выглядит это действительно шикарно и со вкусом, но без перебора, такого, как, например, в резиденциях южных монархов.
Именно здесь несут свою вахту имперские стражники, цепким взором и хитрыми заклятьями изучающие каждого входящего. Они забирают “на хранение” всё оружие, все магические предметы и всё то, что им покажется неуместным в месте пребывания принца. Очень редко кто-то из гостей может найти аргументы, чтобы оставить при себе не понравившуюся страже вещь. Обычно это те случаи, когда принц сам выходит встречать посетителей.
И здесь же бессменно работает пожилой уже кристальник-дворецкий, искренне считающий себя единственным настоящим дворецким в стране — у остальных-то нет в подчинении целого дворца! Он консультирует гостей касательно расположения комнат, гоняет прислугу, а в случае чего — старается мирно урегулировать возникающие конфликты, по крайней мере, потянуть время до прибытия тех, кто вправе надавать по ушам конфликтующим дворянам.