Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Центр города » Трактир "Вечера на хуторе"


Трактир "Вечера на хуторе"

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

На вопрос об ушибе лис рьяно замотал головой, давая понять, что всё в порядке.
Деревянные объятия, забавно, - после копыт на своей шее Фрат счёл своим долгом хорошенько отряхнуться, лисья шерсть была чуть длинее понячьей, поэтому её сминаемость была ощутимее.
Тем временем роль немой зверушки начала ему немного надоедать, поэтому, чтобы немного занять себя, Тэлло пошёл к наритам, надо же ему было познакомиться с новым жеребёнком, да и убедиться, что с Шат всё в порядке.
О, он и правда инфернальный, вон, как глаза полыхнули.
Для знакомства, Фрат уселся рядом и дружелюбно протянул лапу. Пикколо, видимо воспринял этот жест на свой счёт, поэтому по протянутой лапе проскакал на плечо товарища. Оборотень недовольно повёл плечами, на что белке оставалось лишь фыркнуть и вернуться к маленькой наритке.
Впрочем, этот "угол" был интересен не только новым жеребёнком, но ещё и огромной тушей в доспехах, которая приветственно махнула лапой, когда единорог, оказавший помощь жеребятам, указал на того копытом.
А это ещё что за чудо? Не похож на пони. Кто у нас на своих двоих ходит? Не помню. Пойду, изучу.
Соблюдая крайнюю осторожность, а именно будучи на готове удрать обратно в любой момент, лис постепенно приблизился к странному существу, примерно на расстояние вытянутой  лапы того, и принюхался, силясь понять, кто скрывается под слоем металла.

Отредактировано Fratello (21-11-2017 11:07:46)

0

92

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]Люп, слегка набычившись, исподлобья посмотрел сначала на Так-клака, потом уже и на Сорина, однако, видимо вняв словам друга, пригладил на загривке шерсть и снизошел до ответа.
- А кто сказал, что я тебя боюсь? Ты мне просто не нравишься. От тебя кровью пахнет! - сказав сие, жеребчик поспешил к остальной компании и как бы невзначай присел рядом со стражником, будто рассчитывал, что конкретно этот взрослый в случае чего действительно сможет помочь и защитить.
- Не обижайтесь, - негромко сказал Так-Клак, выпуская Фрателло пообщаться с наритами. -  Он еще не освоился, а потому нервничает. Недели еще не прошло....
И, словно оборвав предложение на полуслове, кукольный жеребчик поскакал к остальной компании, где Ксан, смеривший вздумавшего составить ему конкуренцию Сорина агрессивным взглядом. выщерил зубы и заявил.
- Мне плевать на все это. Я отведу Шат в Замок и пойду искать ту светлую мразь! Не лезь со своими нотациями, Уилоу! Принц мертв, я делаю, что хочу!
С этими словами он, поднял было сестренку на спину, но та в последний момент вывернулась и, все еще прижимая к себе Пиколло, обернулась к лису, на которого ее брат не обратил ровно никакого внимания.
- Спасибо... можно я как-нибудь еще приду? - спросила она, бережно усаживая белку на спину к Фрату.
На ответ времени уже почти не оставалось. Ксан, нетерпеливый, как и его стихия, подхватил сестренку под живот и тут же исчез во вспышке пламени.  На мостовой остался только уродливый выгоревший след да несколько отпечатков копыт.
Взрослые же почти не заметили исчезновения нескольких действующих лиц - все их внимание было приковано к огромной монструозной фигуре частично скрытой в тумане.
- Твою мать! - устало, практически без удивления выругался стражник, смеряя приветливо машущего голема взглядом пони, который видел в своей жизни столько всякого, что нечтно неведомое уже больше раздражает, чем удивляет. - Этого еще не хватало.
- Это не наш! - уверенно заявил Так, прижимая к голове деревянные уши. - Я его раньше не видел.
Страж сплюнул и вновь повернул голову к голему.
- Эй ты! Кто или что ты есть? Живое существо, плод волшебства или гость из-за грани? И что хочешь от нас?

0

93

-Мне о том сказало твое поведение- Бросил Сорин в след направившегося к остальной компании жеребчика. Слова же Так-клака были очень полезны, ибо рассказали Сорину примерный период времени коий сей жеребенок уже пробыл в качестве нежити.
Значит меньше недели... Действительно, хоть я и не могу в полной мере понять этого, но наверняка тяжело когда суть твоя претерпевает столь серьезные изменения. Это ведь не какой то облик варгейста, который являет собой своеобразное раскрепощение, когда нормы морали и сковывающие тебя обеты уходят куда-то глубоко, освобождая то ненасытное, кровожадное чудовище что дремлет в каждом из высших. Это нечто более сложное для смертного разума. Вчера ты грелся в лучах солнышка и щипал травку,  сегодня крадешься во мраке, страстно желая ощутить во рту густую, солоноватую жидкость с медным привкусом...
-Я не обижаюсь на подобное. Не повод это обижаться.
Касательно агрессивного взгляда и оскала последовавшего от маленького нарита, Сорин лишь фыркнул.
Похоже что он настроен действительно серьезно. Правда я не уверен что он говорит о том же принце, о котором подумал я, ибо в Эквестрии, если только я не в конец отстал от жизни сидя на фронтире, ныне есть королева и принцесса, но принцев не водиться . Надо будет расспросить  стража по этому поводу.
Когда же выяснилось что этот голем не являет собой часть ночной стражи этого города, и не знаком с этими потусторонними жеребятами, Сорин, даже не смотря на тот факт что это существо им помахало лапой, выступил вперед, дабы в случае чего быть ближе всех к неизвестному и первым принять на себя его натиск. Клеймор он решил не обнажать, ибо это могло быть воспринято как знак агрессии. Он чувствовал некоторое волнение, выступая вперед, понимая тот факт что даже один удар этого голема может нанести ему ощутимые повреждения, однако не смотря на это его движения были уверенными а мысли текли спокойно.
Хм... Не факт что я смогу справиться с такой грудой железа, меня ведь даже доспех не спасет... Надо будет хотя бы задержать его на себе. У меня шансов пережить внутренние кровотечения и сломанные кости всяко больше, нежели у жеребят или сего представителя понячьего рода. Кстати о нем, а для него судя по всему наблюдать нечто подобное- это норма. Как долго это все происходит, и не  имел ли он именно зашкаливающее количество разнообразных, и столь же странных ночных гостей под " Город и так в жопе" ?...

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (03-12-2017 11:03:35)

+1

94

Принюхавшись, лис смог уловить запах свежего металла и... больше ничего. Все звериные инстинкты говорили о том, что перед Фрателло нет никого живого. Лишь разум оборотня твердил об обратном. Просто груда железа, но ведь ходит.
Безымянный же, заметив, что на него обратили внимание, перестал махать лапой и перевёл взгляд на стражника. Его вопрос смутил голема, и тот снова пустился в рассуждения: Назови себя? Ну тут понятно, но дальше... Живое существо? Нууу тут как посмотреть, вот Декарт говорил... хотя, стоп. Согласен ли этот пони с Декартом? Плод волшебства? Ну, хозяин был волшебником и он меня создал, так что наверное. Гость из-за грани? А что за Грань? Или из Заграни? Хмммм... Ещё этот пони во вкусном железе и со вкусной магией вперед вышел. Так, стоп. Надо что-то сказать.
Голем переборол мысли о вкусных доспехах и, не обращаясь не к кому конкретно сказал.
Я... Безымянный.
Голос у голема был спокойный, громкий и глухой.
Вот, начнем с малого.

0

95

Где? Ну, хоть что-то? Почему только железо? Он ещё и "не наш и не ваш". Что за муть?Пикколо!
Звериное нутро лиса было совсем сбито с толку и крайне насторожено до такой степени, что шерсть на загривке встала дыбом, отчего перья начали топорщиться в разные стороны. Пикколо, заметив состояние товарища, поспешил к нему. Осторожно выглядавая из-за лап Фрата, он так же настороженно принюхался, но, не заметив ничего живого, беспечно поскакал к стальной громадине.
Куда, оболдуй?! Это же даже на пони не похоже и оно явно общительное, раз здоровается. Вспомнил,  читал что-то вроде слухов, о разумных псах, что так передвигаются. Но разве не должно тогда от него буквально нести псиной? По крайней мере, для меня и Пикколо. А тот поскакал. Ох, Зербо, он даже потрогал ногу того существа.
- Я... Безымянный.
- И пустой, - неожиданно для себя добавил Тэлло, голос прозвучал немного с хрипотцой, но отчётливо.
А и ладно, не думаю, что этих двоих удивит говорящая лисица.

Отредактировано Fratello (14-12-2017 20:10:59)

0

96

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]Лисица и не удивила, по крайней мере, стражника. Тот лишь в очередной раз чертыхнулся, и то, кажется сие больше относилось к крайне содержательному ответу металлического существа. Впрочем, он был разумен - уже что-то.
- Шикарно, по крайней мере, ты говорящий и нас понимаешь, - произнес он уже не столь напряженным голосом, впрочем, более приветливым он выглядеть не стал, продолжая прикрывать двух оставшихся здесь жеребят от пока что гипотетической опасности. - Я Брейв Бэлл, командир городской  стражи Балтимейра, который ты осчастливил своим присутствием.
Уж прости, если мои слова звучат грубо, но по улицам шляется беспощадный убийца, и я хочу убедиться, что ты с ним не связан. Так что может ответишь на мои вопросы?

Жеребята молчали, предоставив взрослому самому решать возникающие вопросы.

0

97

И Сорина говорящая лиса тоже не шибко удивила. Он все так же неподвижно стоял алой статуей, готовясь в случае чего принять неравный бой. Меж тем ситуация потихоньку сглаживалась, и шанс того что все закончится схваткой уверенно шел вниз, но все еще имел место быть. Речь стражника он так же не прерывал, ибо тот явно был не дурак, и знал что говорить.
- Интересно, а с какой скоростью оно способно перемещаться при таком стальном панцире ? Хм... Вероятно у меня даже будет небольшой шанс, в том случае ежели его громоздкая внешность не обманчива. Однако, надеюсь все это закончится мирно и побыстрее. Чем дольше мы топчимся на одном месте, тем больше у преступницы шанс уйти или поджечь еще чью-либо скромную обитель

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (06-01-2018 13:06:15)

+1

98

- Вопросы? Отвечу на на все, что смогу.
Безымянный плавно и аккуратно протянул свою железную лапу к зверьку, судя по всему собираясь его погладить. Голем любил животных, да и пони в принципе. Они были странными, но без них окружающий мир становился в разы скучнее.
- И я не пустой.
В голосе словно бы проскочила обида. Эмоция словно бы и не была полноценной. Вообще все слова, сказанные металлическим истуканом имели лишь оттенки эмоций. Словно бы говорящий всё время где-то в облаках, и не особо вовлечен в происходящее.
Вопросы, вопросы... Ну что, я только за. Я не говорил уже много дней.

0

99

Какой бы громадиной не выглядел незнакомец, своими движениями он прекрасно владел, поэтому Пикколо даже не дрогнул, когда к нему приблизилась огромная стальная лапа. Наоборот, белка воспользовалась своим шансом и схватила Безымянного за палец, а затем осмотрела его, будто проверяя орех на сколы, даже ещё раз принюхалась.
Вот, шаболда доверчивая. Впрочем, эта махина не давала повода её опасаться.
Лис проследовал за своим товарищем, но не сел рядом, а стал медленно обходить гиганта, чтобы внимательно осмотреть его со всех сторрон.
Тут даже есть хвост, доспехи всё больше похожи на псовые. Зато он готов отвечать на вопросы.
- И я не пустой.
Это обида? Скорее, какая-то её тень, как воспоминание, - оборотень как раз закончил свой обход и спокойно сел перед "кем-то".
- Простите. Я не хотел Вас задеть. Я просто сбит с толку отсутствием запаха чего-либо кроме доспеха. Вы внешне похожи на одно существо, но его запах я бы точно не пропустил, да и Пикколо бы не приблизился. Почему так? - держать свои наблюдения при себе подросток не намеревался, особенно с учётом того, что он уже показал, что гораздо разумнее, чем обычное смышлёное животное.
Звериный облик продолжал сказываться на речи, поэтому голос оставался хриплым, что помешало бы определить возраст Фратэлло по звучанию. Взрослые могли бы догадаться, что лис - подросток, но лишь по телосложению, в конце концов размерами он был крупнее обычной лисицы. И Тэлло даже не думал бы обо всём этом сейчас, если бы не привык, что старшие редко его слушают из-за возраста.

Отредактировано Fratello (19-01-2018 16:47:57)

+1

100

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]Брейв Бэлл кивнул, удовлетворенный предварительный результатом.
- Вопросы простые: откуда ты? Есть ли у тебя хозяин и если есть, где он? Если нет, как так вышло? Давно ли в Балтимейре и зачем? Видел ли что-нибудь необычное?
Мертвых пони? Бесноватую кобылу с мечом? Крас...
- капитан внезапно спотнкулся на полуслове, будто прикусил себе язык и огляделся по сторонам, будто ожидая, что из тумана выйдет нечто опасное и жуткое. - Пони необычной расцветки и при оружии?
Было видно, что при прочих равных наличие голема, пусть мирного, но огромного металлического голема посреди города и того, что до сих пор на шум никто не вышел беспокоит стража в самую последнюю очередь. Однако, что именно было причиной такого равнодушия пока ускользало.
- К слову, господа, - уже тише и не таким прокурорским тоном сказал Брейв Бэлл, - Буду благодарен, если вы поможете перетащить этих спящих красавиц в отделение. До рассвета они не проснутся, а к этому времени, боюсь, либо околеют, либо их кто-то сожрет.
Тем временем Фрателло своим обостренным звериныч чутьем может внезапно почувствовать, что атмосфера неуловимо изменилась. Туман, и без того непроглядный до сего момента, стал неприятно удушливым с явным затхлым привкусом. Пахнуло даже не могильным духом, нет, к этому любая лиса относительно привычна - пустотой, сосущей, жадной и жестокой.

+1

101

Сорин бросил на голема подозрительный взгляд, затем повернул голову в сторону стражника, кивнул и коротко произнес - Можете рассчитывать на меня- после чего он вновь перевел взгляд на голема.
Естественно, от глаз Сорина не скрылась некоторая нервозность этого пожилого пони, по отношению к туману.- Он... Нервничает ?... То есть в это городе все таки есть нечто чего боится даже пони, который равнодушно относится к живой, подвижной и разумной куче стали и призракам жеребят ? Ясно... Кстати, а действительно, этот голем, судя по всему разумен, ну или, как минимум, очень качественно сделан. Скорее всего второе, но... Эта ночь полна сюрпризов. Вот вам и говорящая лиса, и мертвые жеребята, и кобыла-маньяк, так от чего же не быть этой ночью разумного голема ?

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (10-02-2018 01:58:29)

0

102

- Откуда? Точно не знаю. Когда я проснулся, вокруг был только лес. Хозяин есть, но он далеко и сказал, что мне с ним нельзя. В город пришел недавно. Увидел огонь и решил посмотреть, что тут. Мёртвых пони видел на прошлой неделе. Они лежали посреди дороги милях в пятидесяти отсюда, а что? А какая расцветка для пони необычная?
затем Безымянный повернул свою голову уже к говорящей лисице, решив ответить ещё и на её вопрос:
- Снаружи меня металл, внутри меня металл. Нечему пахнуть.
Как много сегодня вопросов. Весело. Интересно, а все лисы умеют говорить. Те, которых встречал я молчали, но может они просто думали о чём-то своём? И что значит "что-нибудь необычное"? Я вот вижу сгоревшую таверну впервые, интересно, а это считается? Всё интереснее и интереснее.

0

103

Что это? Где это?Я не могу не идти. Пикколо? Он тоже это слышит. Остальные? Видимо, нет. Может, это что-то звериное? Или это зов только для нас с ним?
От внутренних раздумий и соответствующего бездействия, соответственно, противления зову, шерсть по всему телу рыжего встопорщилась, особенно на загривке, от чего перья встали торчком. Пикколо же подобных проблем не испытывал, он просто двинулся в сторону зова, который, кстати, был противопоставлен призрачному замку. Фрат виновато обвёл всех присутствующих глазами, но напряжение становилось сильнее, отчего лис даже невольно скульнул.
- Удачи! - хрип получился на грани рыка, но нечто продолжало звать, так что извиняться не хотелось задерживаться, так что оборотень махнул хвостом и убежал, будто и не было его здесь.
======>Деревня Топлая

Отредактировано Fratello (22-04-2018 23:06:54)

0

104

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]Брейв Бэлл пусть и не был послностью удовлетворен ответом железного, решил пока оставить его в покое. В конце-концов, железяка выглядела не агрессивной, а сдать его храмовникам, забрать в стражу или по-тихому выставить из города вполне можно было и в другое время. Например когда на холодной мостовой не будет лежать несколько бесчувственных тел, а рядом не будут крутиться двое мертвых жеребят. Хоть говорящая лиса ушла... уже хорошо. Судя по тому, что Так-Клак не попытался остановить рыжего, он был не из их компании. Уже хорошо. Детских трупов за последний месяц и без того было многовато.
- Тогда давайте унесем их побыстрее, а разговор закончим в тепле, - сказал страж, взваливая на себя тело белого единорога. - Необычный окрас - это когда пони светится... или что-нибудь еще в том же духе, - отозвался Бэлл на вопрос голема, вновь нервно оглядываясь по сторонам.
Тихо. Спокойно. Только туман клубится жемчужными протуберанцами, скрывая от взгляда даже противоположную сторону улицы. В таком молоке модно пропустить мимо себя даже самую страшную тварь, пройти и не заметить, как Смерть улыбается тебе в лицо. И хорошо, если не заметить, очень многие из Них нападают только на тех, кто их видит. Смешно, но для подобных тварей очень важно, чтобы жертва ЗНАЛА, что на нее ведется охота.
- Дядя стражник, - напряженный голос Люпуса зазвенел в ушах как предвестник очень большой беды. - ТАК светятся?
Жеребчик указывал слегка дрожащим копытом вдоль по улице, где в глубине туманного облака к пони неспешно приближался смутный силуэт, излучающий тусклое багровое свечение.
- Твою мать! - выругался страж, рывком взваливая на себя еще и кобылу. - Уилоу, уводи мелюзгу. Господа, хватаем гражданских, делаем морду кирпичом и ОЧЕНЬ быстрым шагом идем на площадь. Только ради всего святого, не бегите!

+1

105

После столь многозначительного диалога между стражником и големом, Сорин вполне убедился в том что второй был явно не агрессивен, а потому занялся делом, взваливая на себя пострадавших гражданских. И отчасти, смотря на эти отрубившиеся морды, Сорин испытывал некоторую толику зависти. Нет, ну вы только подумайте, после долгого пути, вместо теплой постели тебя ожидали горящая таверна и твердый камень мостовой, а еще много ночных обитателей. В целом, высший вампир бы повозмущался касательно того, какого лешего мэр города позволяет тут по ночам разгуливать разнообразной нечисти, однако и сам принадлежал к классу нечисти, а потому, по своему разумению, возмущаться прав не имел.
И вот, вогружая себе на спину черную кобылицу-пегаса, Сорин был отвлечен звонким и напряженным голосом, принадлежавшим неизвестной породы кровососу. И что естественно, он снизошел до того чтобы одарить своим благословенным взглядом пространство, в сторону коего указывал жеребчик. Нет, он не удивился, появление очередной неведомой потусторонней сущности уже вызывало раздражение.
-Во имя Эмидиуса, что на этот раз ?
Ругательство стражника дало понять что ничего хорошего, некоторая частичка Сорина уже хотела просто подойти к этому загадочному сиянию, и объяснить который час, объяснить что нехрен уже по улицам разгуливать, и что пусть собирают свою потусторонне-маньячную компанию и валят в тихое и укромное место, дабы не мешать господам спать. Однако жизни гражданских были много важнее его личного раздражения, в конце концов судя по всему он еще успеет сказать много доброго и светлого здешним обитателям. Ибо невыспавшийся вампир - это страшно.
Так что Сорин, не теряя времени попусту, взвалил на себя второе дрыхнущее тело, и шагом направился на главную площадь, как и сказал стражник... Правда не быстрым шагом, ибо в таком молочном супе легко можно было оступится, да и пони на его спине не были закреплены, а значит нести их надо было аккуратно.
-Если по дороге нам опять попадется нечисть, и оно не будет суккубом, я буду крайне разочарован в этой ночи   - Мрачно пошутил рыцарь, сохраняя удивительное, несколько даже неуместное, спокойствие.

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (18-04-2018 18:47:42)

+1

106

Безымянный же, к счастью стражника, бежать не начал. К его же возможному недовольству Железный истукан просто стоял на месте, взирая на непонятную светящуюся фигуру. То малое беспокойство за свою сохранность, что заменяло голему присущий всем существам инстинкт самосохранения, было подавлено нарастающим любопытством кованного. Светящийся силуэт не показался здоровяку опасным.  Направив свою безликую голову в сторону пришельца, Безымянный попытался почуять в нём магию.

+1

107

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]- Я тебя очень сильно разочарую, - напряженным голосом произнес Брейв Бэлл, быстрым шагом удаляясь в туман, боги ведают, как он в нем ориентировался. - Суккубы в этом треклятом городе не приживаются, как и прочая демотня... Хоть что-то хорошее в этой треклятой экосистеме есть.
Жеребята жались к ногам стражника, то и дело бросая затравленные взгляды в сторону багряного свечения, со стороны которого до слуха пони постепенно начал доноситься мерный цокот копыт. кто-то с угрожающей неспешностью приближался из туманной мглы, при том, как бы ни спешили путники, звук не становился тише или дальше, не ускорялся и почти не приближался... почти, словно неведомый преследователь намеренно давал пони шанс сохранить дистанцию. Ждал чего-то? Запугивал? Или это была часть обязательного ритуала? Неясно.
Меж тем, если вглядеться в шевеление тумана, можно было увидеть, как багровое свечение постепенно сгущается в фигуру высокого пони жеребца, багрового, жуткого в своей неестетсвенности. Плоть его и шкура, монохромная, над которой, казалось, не властвуют тени, была насыщенного алого цвета, излучая странное, не разгоняющее темноту свечение. Ростом он был раза в два крупнее среднего пони, над спиной вздымалась пара неряшливых крыл с торчащими в разные стороны перьями, с них беспорядочно свисали обрывки цепей, которые, казалось, местами прорастали прям сквозь плоть существа. Из центра лба, раздвигая неряшливую гриву рос неестественно длинный и тонкий рог, а ниже, там, где должно быть лицо... чернота, похожее на голодную черную дыру.
Тварь, что так неспешно приближалась к полуночным путникам, излучала странную ауру безотчетного ужаса. А чуткий к эфирным потокам Безымянный мог увидеть, что псевдоаликорн в магическом спектре представляет собой нечто вроде черной дыры, ненасытной и голодной, что жадно втягивает в себя волшебную энергию.
- Не тормозите! - окликнул стражник, уже почти скрывшийся в тумане.

---Брейв Бэлл и дети перемещаются на Центральную площадь.--->>>
Остальные могут действовать по своему усмотрению.

+2

108

Сорин же не стремился спешить и не оборачивался, не теряя из виду стражника и порою бросая пристальный взгляд на Люпуса что вместе с "Куклой" жался к ногам этого пожилого пони. Высокорожденный аккуратно нес на своей спине пони, иногда поддерживая тех телекинезом дабы они не упали. Жар таверны постепенно удалялся, вновь окуная Сорина в ночную, влажную прохладу. Некий преследователь же судя по цокоту копыт пока-что держался на расстоянии.
И именно его стремление не потерять из виду стражника в ночном тумане заставило его пропустить все то "прекрасное" зрелище коие из себя представлял местный "раб пепла", и тем самым наверное выказать этой сущности великое пренебрежение. Облаченный в  алые доспехи жеребец скрылся следом за стражником, растворяясь в молочной дымке.

---Сорин перемещается на Центральную площадь.--->>>
Центральная площадь

0

109

Почуяв истинную сущность безлицего, Безымянный медленно отступил на пару шагов. Нет, страх он испытывать не мог чисто физически, однако тот отголосок инстинкта самосохранения, что живёт в каждом существе, хоть в какой-то мере подпадающем под понятие "живое", дал о себе знать. Голем протянул свою длинную стальную лапу, обхватывая ближайший кованный фонарный столб и с силой выдрал его из городской мостовой, выставляя импровизированное оружие между собой и противником. Бежать было бесполезно и глупо - это Безымянный понимал чётко. Значит будем бить. Вторую же руку голем запустил в мостовую. Пальцы его выскользнули из пазов, растянувшись на цепях, рука загребла с десяток увесистых булыжников.

Отредактировано Безымянный (01-08-2018 22:15:09)

0

110

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]Чудовище замерло, с интересом, это чувство не отражалось, но буквально сквозило в бездонной черноте, заменяющей ему лицо, воззрился на металлического монстра, что посмел угрожать ему оружием, пусть и не самым качественным, но впечатляющим по размерам. Вряд ли Безымянный изначально интересовал Безликого, и велика вероятность, что если бы тот не проявил признаков интеллекта, жуткая тварь просто прошла бы мимо, ведомая своей жаждой.
Сейчас же искаженный аликорн резко распахнул крылья, готовясь к бою. Цепи веером разлетелись во все стороны, выбивая из мостовой искры. В хватке телекинеза чудовища возник тяжелый длинный кнут.

Для игрока

Боевая ситуация. Посты могут быть сокращены для ускорения процесса.
В один ход персонаж может сделать два активных действия и одно пассивное. Например ударить и сотворить заклинание - активные действия. Закричать - пассивное (фраза должна быть короткой).
На успешность атак или сложных действий требуется бросок д20 в этой теме. Возможны бонусы и штрафы, которые зависят от ситуации. максимальное значение бонуса или штрафа - 3. Успех броска начинается с 10. 1-2 - критический провал - персонаж не только терпит неудачу в том, что задумал, но и попадает в заведомо невыгодное положение или получает травму. 19-20 - критический успех, персонаж не только удачно выполняет задуманное, но и получает дополнительный бонус на выбор (может уйти дальше, сотворить дополнительное действие или нанести дополнительный урон).
Безымянный получает перманентный бонус ко всем броскам на силу +1 за счет размера.

0

111

Поняв, что противник открыто проявляет враждебность, Безымянный немедля атаковал демона, резко выбрасывая вперед лапу с зажатой в ней частью мостовой и запуская в противника пяток увесистых булыжников. Вырванным же из улицы фонарём он приготовился защищаться. Голем понимал опасность, исходящую от безликого и не собирался подпускать его близко.

0

112

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Безликий был готов к нападению. Одним красивым пируэтом, так похожим на ритуальные танцы каких-нибудь восточных жрецов, он уклонился от снаряда. Цепи вновь выбили искры из мостовой, оставив на камне глубокие выбоины, а багряное чудовище вновь встав на все четыре копыта, взмахнуло кнутом, целя Безымянному в голову.
Хвост бича, озаренный потусторонним багрянцем, заметно удлинился, чтобы доставать до противника. Видно было, что аликорн тоже не спешит сокращать дистанцию, предпочитая дальние атаки.

0

113

Голем также ждал атаки противника, но вместо красивого ухода в сторону он встретил удар кнута своим импровизированным оружием. Подняв фонарный столб над головой горизонтально, отклоняя массивное тело чуть в сторону. Второй же рукой Безымянный вновь метнул несколько увесистых булыжников в безликого монстра.

0

114

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]Хвосты кнута смяли металлическое основание фонарного столба, намотавшись на него. Легкое шипение с которыми багряные хвосты утопали в черном материале столба красноречиво говорило, что может стать с металлическим корпусом голема при более близком знакомстве. В этот самый момент Безликий резко взмахнул крыльями, взлетая, и одновременно с огромной силой дернул кнут на себя, пытаясь тем самым обезоружить противника.

0

115

Сила Безликого, способная шутя унести в небо пару взрослых пони была чудовищна, однако на то, чтобы вырвать столб из железной хватки пятиметрового стального голема, или, тем более поднять многотонную тушу в воздух её не хватило. Нет, вместо этого повреждённый фонарный столб просто надломился, сгибаясь почти под прямым углом. Увидев это и оценив общую ситуацию Безымянный решил, что в таком состоянии оружие будет не особо полезно и просто кинул его в противника на подобие огромного бумеранга. Разумеется свойств бумеранга измятый фонарный столб не имел, но в Безликого, вертясь, полетел на приличной скорости. Почти в тот же момент голем выбросил вперед другую, свободную руку, растягивая её на спрятанных в глубинах металлического тела цепях. Хищные стальные пальцы устремились к кошмарному обитателю ночного Балтимейра.

+1

116

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]Безликий метнулся в сторону, уклоняясь от искореженной железки, которая лишь чудом не задела одно из его огромных неряшливых крыл. Однако, увернувшись от одной атаки, крайне сложно спастись от другой, и отделившаяся пятерня Безымянного успешно сомкнула свои когти на торсе багряной твари. Внутри аликорна что-то хрустнуло, сминаясь, забулькало, заворочалось и забилось, как попавший в силки зверь и в тот же момент зашипела, деформируясь, сталь.
Две силы вошли в противодействие, влияя и изменяя друг друга. С одной стороны, голем мог почувствовать, как магия стремительно покидает его кисть, втягиваясь в бездонную черную дыру Безликого, а с другой - что-то чуждое, неприятное и болезненное вдруг потекло по "жилам", наполняя метал чем-то... чем-то чужим, нехорошим и злым, даже для существа ранее не сталкивающегося с такими понятиями.

0

117

Поняв, что бой пришел именно к тому варианту событий, которого Безымянный пытался избежать, и результат соприкосновения с противником  самый нежелательный, голем решил разорвать контакт с раздражителем. Однако и отпустить его тоже нельзя, поскольку тогда Безликий сможет вновь попытаться возобновить контакт. Следуя своей логике голем с размаху впечатал тварь из бездны в многострадальную мостовую города. Затем он просто отбросил пострадавшие детали руки, и, опершись на получившуюся культю, запустил вторую лапу в стену ближайшего здания, решив похоронить противника под кирпичами.

0

118

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]Чудовищной силы удар буквально смял аликорна, как яичную скорлупу, и, если бы речь шла о живом существе, то на этом бы их бой и закончился. Однако назвать живым Безликого мог бы только очень оптимистично настроенный пони. Стена дома разлетелась как будто сделанная из песка, обрушив на аликорна кучу обломков камня, песка и деревянных перекрытий. В другое время хозяева наверняка подняли бы крик, однако сейчас над улицей продолжала давлеть тишина. Если кто-то и был в злополучной комнате, лишившейся доброй части стены, пола и потолка, то кричать он уже не мог.
Тех же обломков явно не хватило чтобы полностью скрыть под собой противоестественное чудовище, которое, почуяв урон, налилось багрянцем и словно взорвалось черно-багровой вспышкой. Во все стороны брызнули еще более мелкие куски стены и раскаленные металлические капли, в которые превратилась отброшенная лапа Безымянного. Сам же аликорн вновь стоял на копытах, еще более растрепанный, чем в самом начале. Рог его начал наливаться зловещим багрянцем, выдавая готовящееся заклинание.

0

119

Почуяв магическую усилившуюся ауру Безликого и поняв, что в него готовятся ударить чем-то серьезным, Безымянный решил уйти с линии огня. Благо, он почувствовал готовящееся заклинание ещё до того, как оно сформируется. Движением, неожиданно ловким для такого массивного существа, Безымянный закатился в ближайший проулок, уходя от магического удара ери.

0

120

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]Со зловещим гудением по улице пронеслась волна багрового призрачного пламени. Казалось, она не причинила никакого вреда ни мостовой, ни деревьям, ни окружающим домам. Только туман брызнул в стороны, испаряясь без следа и в шипении влажных белых завихрений можно было услышать едва различимый крик множества тонких сущностей, в мгновение ока переставших существовать. Безымянный мог почувствовать, как в этом пламени без дыма и запаха сгорает волшебство, слишком быстро, чтобы успеть проявить себя.
Сам же Безликий стремительным прыжком преодолел расстояние, отделявшее его от проулка, и, материализовав знакомый уже кнут, ударил. Быстро, сильно, почти вслепую, явно пытаясь не дать противнику уйти.

0


Вы здесь » Old Equestria » Центр города » Трактир "Вечера на хуторе"