Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Таверна "Под колодой" » Правда или...


Правда или...

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Итак, пришло время ответов. Но сперва отмечу, что и у меня нашелся пользователь с 8 правильными ответами: Night. Но нашлись и с 2 правильными: Fratello. У Лиама 4, У Занзаара 6.

1) У меня, действительно, еще не было ни одного серьёзного дела, как у детектива. Как у стражницы попадались дела, которые возможно назвать серьезными, но именно следственная часть ограничивалась поиском пропавших питомцев.
2) Вельвет на самом деле моя лучшая подруга. Если учесть, как трудно мне удается сходиться с пони, то не удивительно, как пони с её характером сразу стала моей лучшей подругой. Я бы рассказала, как мы познакомились, но это, возможно, будет спойлером.
3) Среди духов, знакомых мне, нет представителей каждой из четырех природных стихий, а также еще 5 духов-представителей школ магии. Для начала я весьма боязливо отношусь к огненным духам, обладающим вспыльчивым характером, поэтому особо с ними не общалась. Но кроме того, я сомневаюсь, что существуют духи тьмы и смерти
4) Мой брат далеко не старший помощник капитана стражи. Максимум старший сержант.
5) Я, естественно, присутствовала на суде по крайней мере два раза. Все же не зря подсудимый по-другому зовется заключенный под стражу. Мне несколько раз выпадала возможность быть той самой стражей. Один раз правда я была на суде в качестве свидетеля, а еще раз просто присутствовала на громком деле в качестве зрителя.
6) Однажды, не сумев совладать с духом, я едва не потеряла сознание, а не стала одержимой. Неспокойные духи, что попадались мне, скорее желали прогнать меня или вымотать, чтобы я ничего им не сделала. Вселяться пока никто без моего разрешения не пробовал.
7) Моя сестра, увы, похоже, что, действительно, недолюбливает меня, ревнуя к брату. Там есть еще несколько причин ей меня недолюбливать, но ревность, наверное, одна из наиболее весомых. Я проводила все свое детство и юность рядом с ним, да и сейчас достаточно недалеко от него. Сестренке же брата не хватало: едва она стала достаточно взрослой, чтобы что-то понимать, брат поступил в оплот стражи, покинув её.
8) Я совершенно не умею пить – абсолютная ложь. Нет, если я выпью много, как и прочие, мне будет далеко не так комфортно, как в трезвом состоянии, но до беспамятства, а то и еще хлеще, до потери сознания, я никогда не напивалась.
9) Я далеко не так безгрешна, но не совершила мелкую кражу в подростковом возрасте. Я в переходном возрасте сбегала из дома, но не совершала ничего противозаконного, ну разве что попробовала подбродивший сидр до совершеннолетия.
10) Мне одинаково нравятся и жеребцы и кобылки. Может тому виной не до конца выветрившийся характер пацанки, или соотношение полов в Эквестрии, но я не вижу ничего противоестественного в том, чтобы находить привлекательным оба пола.

Таким образом, следующая должна была писать Найт, но она передала право Зару, который в свою очередь отдал право  Ранзу

Отредактировано Warden (10-11-2017 21:12:17)

0

92

Внезапное дело, однако мне придется немножко рассказать о себе.
1) Я не люблю сладкое (кондитерские изделия), единственным исключением являются самые простые сахарные конфетки.
2) Я трудоголик - просидеть хотя бы один час в блаженном безделье для меня смертеподобно. Даже если я вслух мечтаю о покое.
3) Я варг - нарит испивший крови своих врагов и привыкший к вкусу понячьего мяса настолько, что не могу без него обходиться.
4) Мои младшие брат и сестра - самые дорогие пони в моей жизни.
5) После встречи с Кишаном, любая физическая близость с другими пони вызывает резкое неприятие.
6) Когда мой город провалился в Бездну, я испытывал неописуемое удовольствие, убивая обратившихся в йерей жителей.
7) Больше всего на свете я хочу отомстить Кишану за годы унижения и ужаса.
8) Еще в бытность юношей я искренне и всем сердцем полюбил дочь лорда Найтингейла, давшего моей семье приют и защиту. К несчастью, она погибла вместе со всей своей семьей, что лишь укрепило мою ненависть к светлым народам.
9) Мне очень стыдно признаваться в этом, но я боюсь темноты.
10) Еще больше я боюсь смерти, потому что, мне кажется, что после нее меня не ждет ни покоя, ни перерождения - лишь пустота.

Отредактировано Ранз ди'Хроон (10-11-2017 23:08:18)

+1

93

1)ложь
2) правда
3) правда
4) ложь
5) ложь
6) Ложь
7) правда
8)правда
9) правда
10) ложь

0

94

1) Нет
2) Да
3) Нет
4) Да
5) Нет
6) Да
7) Нет
8) Нет
9) Да
10) Да

0

95

Ранз ди'Хроон написал(а):

1) Я не люблю сладкое (кондитерские изделия), единственным исключением являются самые простые сахарные конфетки.

Думаю, что правда. Но возможно, я сужу о книжке по обложке

Ранз ди'Хроон написал(а):

2) Я трудоголик - просидеть хотя бы один час в блаженном безделье для меня смертеподобно. Даже если я вслух мечтаю о покое.

Не думаю, что это так. Возможно, ты любишь поработать, но не до такой степени

Ранз ди'Хроон написал(а):

3) Я варг - нарит испивший крови своих врагов и привыкший к вкусу понячьего мяса настолько, что не могу без него обходиться.

Надеюсь, что это ложь, ибо мне добавится работы.

Ранз ди'Хроон написал(а):

4) Мои младшие брат и сестра - самые дорогие пони в моей жизни.

Правда, ничего не должно быть дороже родных

Ранз ди'Хроон написал(а):

5) После встречи с Кишаном, любая физическая близость с другими пони вызывает резкое неприятие.

Правда, думаю, что после пережитого это так и должно быть

Ранз ди'Хроон написал(а):

6) Когда мой город провалился в Бездну, я испытывал неописуемое удовольствие, убивая обратившихся в йерей жителей.

Правда, вполне в духе персонажа

Ранз ди'Хроон написал(а):

7) Больше всего на свете я хочу отомстить Кишану за годы унижения и ужаса.

Правда, что вытекает из 5 вопроса

Ранз ди'Хроон написал(а):

8) Еще в бытность юношей я искренне и всем сердцем полюбил дочь лорда Найтингейла, давшего моей семье приют и защиту. К несчастью, она погибла вместе со всей своей семьей, что лишь укрепило мою ненависть к светлым народам.

ложь, поскольку такой сюжет был бы слишком избит для персонажа

Ранз ди'Хроон написал(а):

9) Мне очень стыдно признаваться в этом, но я боюсь темноты.

ложь, как темный может бояться темноты?

Ранз ди'Хроон написал(а):

10) Еще больше я боюсь смерти, потому что, мне кажется, что после нее меня не ждет ни покоя, ни перерождения - лишь пустота.

Ложь, но это я предполагаю своей интуицией

0

96

1) Нет.
2) Да.
3) Нет. Варги мохнатее.
4) Да.
5) Да.
6) Нет.
7) Да
8) Нет.
9) Нет.
10) Да

0

97

1) Правда
2) Ложь
3) Ложь
4) Ложь
5) Правда
6) Правда
7) Ложь
8) Правда
9) Правда
10) Ложь

0

98

Что ж, пожалуй не буду тянуть до завтрашнего вечера и раскрою карты прямо сейчас.
Фауна Лисс, Warden и Анимадриэль угадали по 4 раза.
Шэд, оказался прав целых 6 раз.
а самой проницательной оказалась Night Vision - 8 из 10!
А теперь я расскажу, где же я слегка приврал.

Ранз ди'Хроон написал(а):

1) Я не люблю сладкое (кондитерские изделия), единственным исключением являются самые простые сахарные конфетки.

Это правда. Так уж получилось, что в детстве, да и в более позднем возрасте я ел не так уж много сладостей, их мне заменяли яблоки и клубника. И единственной сладостью, что попадала ко мне в копыто был... сахарный горох. До сих пор его люблю, а вот к прочим изыскам отношусь с подозрением.

Ранз ди'Хроон написал(а):

2) Я трудоголик - просидеть хотя бы один час в блаженном безделье для меня смертеподобно. Даже если я вслух мечтаю о покое.

И... да, я трудоголик. Если мне нечего делать, я придумаю, что мне делать, иначе становится невыносимо скучно или мерзко от осознания своей беспомощности, бесполезности, ненужности или лени. Заставить меня лежать смирно по сути может только крайняя степень усталости или ну ооочень хорошее настроение.

Ранз ди'Хроон написал(а):

3) Я варг - нарит испивший крови своих врагов и привыкший к вкусу понячьего мяса настолько, что не могу без него обходиться.

Слава Нарну, хоть эта участь меня миновала. Нет, я не варг и пожирать плоть своих врагов не собираюсь.

Ранз ди'Хроон написал(а):

4) Мои младшие брат и сестра - самые дорогие пони в моей жизни.

Да, так и есть. Со дня их появления на свет и, особенно после смерти родителей, они являются самыми дорогими для меня пони... я надеюсь, что хоть кому-то из них удалось выжить...

Ранз ди'Хроон написал(а):

5) После встречи с Кишаном, любая физическая близость с другими пони вызывает резкое неприятие.

Нет, это ложь. Я бы даже сказал наоборот, по сравнению с прикосновением потусторонней твари, контакт с живым пони, пусть даже мимолетный и самый невинный приносит некоторое успокоение.

Ранз ди'Хроон написал(а):

6) Когда мой город провалился в Бездну, я испытывал неописуемое удовольствие, убивая обратившихся в йерей жителей.

Это ложь. Убийство собратьев, друзей и братьев по оружию не доставляло мне удовольствие. Я чувствовал... отчаяние.

Ранз ди'Хроон написал(а):

7) Больше всего на свете я хочу отомстить Кишану за годы унижения и ужаса.

Это ложь. Единственное о чем я мечтаю - больше никогда и ни при каких обстоятельствах с ним не встречаться и желательно просто забыть. Вот только... надеюсь, он меня тоже забудет.

Ранз ди'Хроон написал(а):

8) Еще в бытность юношей я искренне и всем сердцем полюбил дочь лорда Найтингейла, давшего моей семье приют и защиту. К несчастью, она погибла вместе со всей своей семьей, что лишь укрепило мою ненависть к светлым народам.

Это ложь. У лорда Найтингейла был сын с которым мы крепко дружили, а вот дочерей ему боги не подарили вовсе. Да и... банальна эта история... крайне банальна.

Ранз ди'Хроон написал(а):

9) Мне очень стыдно признаваться в этом, но я боюсь темноты.

Да, я боюсь темноты. Мне стыдно в этом признаться, но... я боюсь того, что может за мной из нее наблюдать.

Ранз ди'Хроон написал(а):

10) Еще больше я боюсь смерти, потому что, мне кажется, что после нее меня не ждет ни покоя, ни перерождения - лишь пустота.

Да это правда. Как нежить и, тем более, искаженный Бездной, я не уверен, что у меня в принципе осталась душа, а значит имею ли я право на посмертие.

0

99

Поднимаю темку и сообщаю, что любой желающий может написать факты о своём персонаже.

0

100

Принимаю эстафету.
1. Я знаю более пяти разных блюд из грибов и умею их готовить.
2. Во время обучения магии у меня обнаружили способности к сновидчеству.
3. За семь лет жизни в Балтимейре я не узнал и десятой части этого города.
4. Древние руины, подземелья и склепы, в которых мы с наставницей бывали, вызывали у меня сильный страх.
5. Я горжусь тем, что принадлежу к наритскому народу.
6. Иногда я бываю достаточно безрассуден, чтобы потерять контроль над заклинанием.
7. У меня нет друзей.
8. В домашнем быту я во всём привык полагаться на маму.
9. Практически вся моя магическая сила - заёмная, и без помощи извне я как маг крайне слаб.
10. В моём роду были не только пони.

0

101

Пиробласт О'Ктаэканн написал(а):

1. Я знаю более пяти разных блюд из грибов и умею их готовить.

Правда.

Пиробласт О'Ктаэканн написал(а):

2. Во время обучения магии у меня обнаружили способности к сновидчеству.

Ложь.

Пиробласт О'Ктаэканн написал(а):

3. За семь лет жизни в Балтимейре я не узнал и десятой части этого города.

Ложь.

Пиробласт О'Ктаэканн написал(а):

4. Древние руины, подземелья и склепы, в которых мы с наставницей бывали, вызывали у меня сильный страх.

Ложь.

Пиробласт О'Ктаэканн написал(а):

5. Я горжусь тем, что принадлежу к наритскому народу.

Правда. 

Пиробласт О'Ктаэканн написал(а):

6. Иногда я бываю достаточно безрассуден, чтобы потерять контроль над заклинанием.

Правда.

Пиробласт О'Ктаэканн написал(а):

7. У меня нет друзей.

Правда.

Пиробласт О'Ктаэканн написал(а):

8. В домашнем быту я во всём привык полагаться на маму.

Правда.

Пиробласт О'Ктаэканн написал(а):

9. Практически вся моя магическая сила - заёмная, и без помощи извне я как маг крайне слаб.

Ложь! :о

Пиробласт О'Ктаэканн написал(а):

10. В моём роду были не только пони.

Ложь. Не может быть такого.

0

102

1. Правда
2. Ложь
3. Правда
4.Правда
5. Ложь
6. Ложь
7. Ложь
8.Правда
9. Ложь
10. Правда

0

103

Пиробласт О'Ктаэканн
1 Ложь
2 Правда
3 Ложь
4 Ложь
5 Правда
6 Правда
7 Ложь
8 Правда
9 Ложь
10 Правда(??)

0

104

Полагаю, все желающие таки ответили.

1. Я знаю более пяти разных блюд из грибов и умею их готовить.
Это неправда. Пусть в моей родной деревне грибы и были одним из основных продуктов, готовкой мне заниматься не доводилось ни там, ни в Балтимейре. Рецепты вспомнить, может быть, и удастся, но вот практических кулинарных навыков у меня нет от слова совсем.
2. Во время обучения магии у меня обнаружили способности к сновидчеству.
Это неправда, никаких способностей к сновидчеству у меня нет... либо они спят настолько глубоко, что до сих пор не были обнаружены. Те же необычные сны, что периодически меня посещают, к магии сновидений не имеют никакого отношения.
3. За семь лет жизни в Балтимейре я не узнал и десятой части этого города.
Это правда. Балтимейр весьма велик, а я никогда особенно не стремился покидать моё место жительства без особой на то надобности.
4. Древние руины, подземелья и склепы, в которых мы с наставницей бывали, вызывали у меня сильный страх.
Это неправда. Да, в подобных местах опасно, да, посещая их, вполне можно расстаться с жизнью. Однако, если ты внимателен, осторожен и тщательно обдумываешь свои действия - твои шансы выйти целым и невредимым гораздо выше. Боятся собственной будущей профессии? Ну уж нет.
5. Я горжусь тем, что принадлежу к наритскому народу.
Это неправда. Мне доводилось слышать, как другие пони гордились или даже кичились своей расой или народом, но я никогда не мог понять, какой в этом смысл. Это ведь не их осознанный выбор, не результат их действий. Кроме того, пусть во мне и есть тёмная кровь - и внешность, и воспитание у меня эквестрийские. Так что к какому из народов я принадлежу - это большой, в-общем-то, вопрос, на данный момент мне совершенно неинтересный.
6. Иногда я бываю достаточно безрассуден, чтобы потерять контроль над заклинанием.
Это правда. Пусть уроки мэтрессы не прошли даром, иногда эмоции всё-таки берут верх над разумом - даже во время колдовства. В большинстве случаев ничем хорошим это не заканчивается. Вполне возможно, что в будущем это мне сильно навредит, но окончательно изжить это пока что не выходит.
7. У меня нет друзей.
Это правда. Приятели, возможно, даже товарищи - есть. Но настоящим другом мне пока что не стал никто.
8. В домашнем быту я во всём привык полагаться на маму.
Это правда. Как-то так вышло, что домашние обязанности у меня пусть и были, но всё то, что я делал, я делал под чутким руководством мамы. А после того, как я попал в ученики к наставнице, думать о быте и вовсе не приходилось, кроме как во время экспедиций.
9. Практически вся моя магическая сила - заёмная, и без помощи извне я как маг крайне слаб.
Это неправда. Однако, даже неподтверждённая вероятность подобного повергает меня в ужас.
10. В моём роду были не только пони.
Как ни странно, но это правда. Однако, произошло это столько поколений назад, что чужие следы в нашей крови слабы до невозможности, и только очень и очень умелый маг сможет их найти, а уж понять, что они означают и кем был тот таинственный предок, и вовсе почти что невозможно.

А теперь результаты.
Кейран - шесть из десяти.
Анимадриэль - шесть из десяти.
Марселина - шесть из десяти.
...ничья?..

0

105

*пнул трупик темы и начал процесс реанимации*

1) Единороги в роду Лиама жили долго
2) Лиама назвали так в честь долгожителя семейства
3) Варден и Лиам родственники
4) Пегасы в роду Лиама рано умирали
5) У Лиама живы оба его дедушки
6) В игре появлялась двоюродная бабушка Лиама
7) Пра-прадед отца Лиама умер более сотни лет назад
8) Род матери Лиама пошел от их известного долгожителя, жившего сто лет назад
9) Среди близких родственников Лиама есть фермеры
10) Вельвет Алис (сестра Лиама) является уже седьмым поколением рыжих пегасов в семье.

0

106

1) П
2) П
3) Л
4) Л
5) П
6) Л
7) П
8) П
9) Л
10) Л

0

107

Liam написал(а):

1) Единороги в роду Лиама жили долго

Правда

Liam написал(а):

2) Лиама назвали так в честь долгожителя семейства

Правда

Liam написал(а):

3) Варден и Лиам родственники

(вот это поворот!) Ложь

Liam написал(а):

4) Пегасы в роду Лиама рано умирали

Ложь

Liam написал(а):

5) У Лиама живы оба его дедушки

Правда

Liam написал(а):

6) В игре появлялась двоюродная бабушка Лиама

Ложь

Liam написал(а):

7) Пра-прадед отца Лиама умер более сотни лет назад

Правда

Liam написал(а):

8) Род матери Лиама пошел от их известного долгожителя, жившего сто лет назад

Правда

Liam написал(а):

9) Среди близких родственников Лиама есть фермеры

Ложь

Liam написал(а):

0) Вельвет Алис (сестра Лиама) является уже седьмым поколением рыжих пегасов в семье.

Ложь

0

108

У Флама и Найт одинаковые ответы, 4/10

0

109

Что ж, раз больше никто не написал...

1) Единороги в роду Лиама жили долго

За последние три сотни лет единороги-родственники Лиама жили в среднем 80 лет. Врод бы и много, но если смотреть время жизни единорогов, то очевидно, что жили не долго

2) Лиама назвали так в честь долгожителя семейства

Правда, едва ли не единственный из единорогов, проживших более 110 Лет

3) Варден и Лиам родственники

Внезапно Правда. Варден 5-юродная тетя Лиама. Жаль что в игре этот поворот так и не удалось обыграть

4) Пегасы в роду Лиама рано умирали

А вот тут как раз, наоборот, прожив в среднем столько же, сколько и единороги в семье Лиама, для своей расы жили весьма долго

5) У Лиама живы оба его дедушки

Ложь, жив дед со стороны отца, как и бабушка, а вот со стороны матери только тетя и дальние родственники живы

6) В игре появлялась двоюродная бабушка Лиама

Правда) Западный королевский тракт, пони в отключке

7) Пра-прадед отца Лиама умер более сотни лет назад

Из-за того что единороги в семье Лиама е отличались долголетием, Пра-пра-прадед Лиама умер примерно 60 лет назад

8) Род матери Лиама пошел от их известного долгожителя, жившего сто лет назад

Правда. От Отэм Агаты, рыжей пегаски, переехавшей в Балтимейр примерно 130 лет назад. Прожила она 104 года. Хотя на самом деле она была второй рыжей после своей матери, но та не жила в Балтимейре и можно сказать была из другого рода.

9) Среди близких родственников Лиама есть фермеры

А вот тут я схитрил. Среди близких нет, а вот если смотреть на дальних родственников вплоть до Варден, то очень много.

10) Вельвет Алис (сестра Лиама) является уже седьмым поколением рыжих пегасов в семье.

Правда: Первой была мать Отэм Агаты, которая является Пра(4)бабушкой Вельвет. И с тех пор все пегаски рождались рыжими

Следующим пусть пишет, любой, кто захочет рассказать что-то новое о своем персонаже. А то тема совсем вялая

Отредактировано Liam (28-10-2018 00:46:39)

0

110

Подобно лирою ворвемся в затихшую тему, криком своим разогнав призраков и драконов. БЛАААААААД КВААААААААРЦ

1) Кварц комплексует и стыдится своего наземного происхождения перед другими пегасами.
2) Как-то раз он едва не поджарился в большом грозовом облаке, которое вздумал в одиночку разделить и пригнать на поля своей семьи.
3) Кварц крайне тщательно следит за своими перьями.
4) Он вправду наслаждается процессом битвы с другими пони.
5) Кварц наизусть знает несколько огромных рыцарских баллад.
6) Кварц считает, что использовать магию в бою это нечестно.
7) Он способен на предательство, если оно поспособствует благой цели.
8) Практически в каждом посещенном им населенном пункте он умудряется влезать в какую-то драку с местными.
9) Не может воспринимать своего спутника, Месечинату, как-то иначе нежели как жеребенка.
10) С трудом читает текст и не может считать дальше 30.

0

111

Да будут озвучены (не)голословные предположения.

1) Кварц комплексует и стыдится своего наземного происхождения перед другими пегасами.

Нет. Сомнительно, что тяготеющий к земле пегас мог бы стыдиться собственного выбора.

2) Как-то раз он едва не поджарился в большом грозовом облаке, которое вздумал в одиночку разделить и пригнать на поля своей семьи.

Нет. Скорее всего нет. Подлететь к той огромной громыхающей штуке, не обладая необходимыми умениями? Будем надеется, что Кварц не настолько болен паладизмом головного мозга.

3) Кварц крайне тщательно следит за своими перьями.

Нет. Постоянное ношение гамбезона и кольчуги свели бы на нет все усилия.

4) Он вправду наслаждается процессом битвы с другими пони.

Да. Хотя вопрос спорный из-за того что неизвестно, с каким именно пони дерется Кварц. Может быть это ужасный злодей, надавать которому тумаков - в радость. И что еще должны делать рыцари, кроме как врываться и сражаться.

5) Кварц наизусть знает несколько огромных рыцарских баллад.

Да. Манеры, кодекс, изящная словесность. Знать несколько героических баллад как минимум, пусть и не о себе.

6) Кварц считает, что использовать магию в бою это нечестно.

Нет. А если оппонент ни на что кроме магии не годен? Как это с таким драться, не по рыцарски.

7) Он способен на предательство, если оно поспособствует благой цели.

Нет. Сомнительно, учитывая реакцию пегаса на предательства. И бесчестье.

8) Практически в каждом посещенном им населенном пункте он умудряется влезать в какую-то драку с местными.

Да. Почему нет. Исключительно из-за обостренного чувства справедливости.

9) Не может воспринимать своего спутника, Месечинату, как-то иначе нежели как жеребенка.

Да. Элголот и сам предложил бы фестралу соску или молока. Что уж тут говорить о Кварце.

10) С трудом читает текст и не может считать дальше 30.

Да. Рыцарь не тупой, но зачем считать дальше тридцати? До тридцати врагов - великая битва. После тридцати - героическая смерть и не менее героическая баллада о ней.

0

112

Бладкварц написал(а):

1) Кварц комплексует и стыдится своего наземного происхождения перед другими пегасами.

Думаю нет

Бладкварц написал(а):

2) Как-то раз он едва не поджарился в большом грозовом облаке, которое вздумал в одиночку разделить и пригнать на поля своей семьи.

да, многие пегасы, что имеют дело с погодой однажды попадают в такую ситуацию

Бладкварц написал(а):

3) Кварц крайне тщательно следит за своими перьями.

да, почему бы и нет?

Бладкварц написал(а):

4) Он вправду наслаждается процессом битвы с другими пони.

нет, как-то сомнительно

Бладкварц написал(а):

5) Кварц наизусть знает несколько огромных рыцарских баллад.

нет, не думаю, что прям наизусть

Бладкварц написал(а):

6) Кварц считает, что использовать магию в бою это нечестно.

да, все должны быть в равных условиях

Бладкварц написал(а):

7) Он способен на предательство, если оно поспособствует благой цели.

да, по крайней мере мне так кажется

Бладкварц написал(а):

8) Практически в каждом посещенном им населенном пункте он умудряется влезать в какую-то драку с местными.

да, ибо хорошая драка не ждет

Бладкварц написал(а):

9) Не может воспринимать своего спутника, Месечинату, как-то иначе нежели как жеребенка.

нет, хотя тут я не уверен

Бладкварц написал(а):

10) С трудом читает текст и не может считать дальше 30.

нет, это было бы странно

0

113

Бладкварц написал(а):

1) Кварц комплексует и стыдится своего наземного происхождения перед другими пегасами.

Ложь

Бладкварц написал(а):

2) Как-то раз он едва не поджарился в большом грозовом облаке, которое вздумал в одиночку разделить и пригнать на поля своей семьи.

Правда

Бладкварц написал(а):

3) Кварц крайне тщательно следит за своими перьями.

Ложь

Бладкварц написал(а):

4) Он вправду наслаждается процессом битвы с другими пони.

Правда

Бладкварц написал(а):

5) Кварц наизусть знает несколько огромных рыцарских баллад.

Правда

Бладкварц написал(а):

6) Кварц считает, что использовать магию в бою это нечестно.

Правда

Бладкварц написал(а):

7) Он способен на предательство, если оно поспособствует благой цели.

Ложь

Бладкварц написал(а):

8) Практически в каждом посещенном им населенном пункте он умудряется влезать в какую-то драку с местными.

Правда

Бладкварц написал(а):

9) Не может воспринимать своего спутника, Месечинату, как-то иначе нежели как жеребенка.

Ложь

Бладкварц написал(а):

10) С трудом читает текст и не может считать дальше 30.

Ложь

0

114

Итак, думаю можно и подвести итоги.

Бладкварц написал(а):

1) Кварц комплексует и стыдится своего наземного происхождения перед другими пегасами.

Это ложь, Кварца никогда не смущало то, что он вырос не в небе, а на поверхности и его никогда не посещало желание не то что жить на облаках, но даже посещать пегасийские города.

Бладкварц написал(а):

2) Как-то раз он едва не поджарился в большом грозовом облаке, которое вздумал в одиночку разделить и пригнать на поля своей семьи.

Это правда, в тот раз он переоценил свои возможности и вернулся домой с изрядно подпаленной шкурой, после чего зарекся подлетать к грозовым тучам в одиночку. Даже паладины могут учиться на своих ошибках.

Бладкварц написал(а):

3) Кварц крайне тщательно следит за своими перьями.

Это ложь, и Элголот верно подметил, что ношение брони сведет на нет все усилия пегаса. Тем не менее, хоть перья у него напоминают черти-что, за своей шерстью и гривой он следит куда тщательнее, ибо какой же рыцарь без сияющей шевелюры?

Бладкварц написал(а):

4) Он вправду наслаждается процессом битвы с другими пони.

Это ложь. Рыцарь не видит ничего плохого в сражении с плохими парнями, однако явно предпочитает не проливать зря кровь. Он видит цель именно в победе над злом, а не в самом сражении с ним. Впрочем, знающим в этом толк воином Кварца назвать никак нельзя, так как все его противники на данный момент представляли из себя придорожных бандитов и волков-одиночек.

Бладкварц написал(а):

5) Кварц наизусть знает несколько огромных рыцарских баллад.

Самая настоящая правда, зимними вечерами он только тем и занимался, что зачитывался балладами "О сэре Рикардо из Милоса", "О храбром сэре Пайтоне" и тому подобными шедеврами понячей литературы.

Бладкварц написал(а):

6) Кварц считает, что использовать магию в бою это нечестно.

Ложь. Каждый сражается как может, а если противник слабый и не выдержит даже одного удара, то вполне справедливо будет, если он восполнит свою слабость магическими силами.

Бладкварц написал(а):

7) Он способен на предательство, если оно поспособствует благой цели.

Звучит дико, но это правда. Не зря же он хаотически-добрый, он вполне способен предать то, чему отдавал себя без остатка, если это даст куда более благой эффект. Пусть и с жесточайшими угрызениями совести и душевными страданиями, но способен.

Бладкварц написал(а):

8) Практически в каждом посещенном им населенном пункте он умудряется влезать в какую-то драку с местными.

И это правда. Влезть в чужой спор, яростно отстаивать позицию одного из спорщиков, после чего набить оппоненту морду, самому получив по ней, это святое. Ну и разумеется защита невинно угнетаемых всяческими отжимателями сладких рулетов.

Бладкварц написал(а):

9) Не может воспринимать своего спутника, Месечинату, как-то иначе нежели как жеребенка.

Правда. Ну серьезно, как можно воспринимать этого мышекрылого иначе?

Бладкварц написал(а):

10) С трудом читает текст и не может считать дальше 30.

Грязная ложь. Читать Кварц умеет довольно резво, чему не в последнюю очередь способствовали баллады, а считает аж до целой сотни, а дальше у него такой необходимости не возникало.

Итого у всех по шестерке правильных ответов. Три шестерки, по моему очень символично, так что либо пусть пишет Дьябло, либо тот кто успеет раньше него.

0

115

Число Зверя так и не призвало СОТОНУ Диабло, поэтому Элголот продолжает эстафету сам.

1. Элголот рад, что не обладает способностями читать чужие мысли.

2. Тайком ото всех Элголот учится дышать огнем, как самый настоящий дракон.

3. Элголот в восторге от пальцев и лучше относится к любым расам-пальценосцам.

4. Имя "Элголот" - на самом деле ничего не значащий набор звуков, который успела пробормотать мать кирина перед смертью.

5. Не смотря на наличие пальцев, Элголот так и не научился заплетать косы.

6. Элголот ищет способ как стать богом, чтобы навязать свой взгляд на мир всем остальным, сделав их более "Элголотистыми".

7. Кирин искренне верит, что сам рано или поздно станет драконом.

8. Элголот во всю пользуется своим бесплодием и во многих деревнях у него уже есть по одной сговорчивой вдовушке.

9. Шах Вирд жалеет каждое животное, которое он убивает ради пропитания.

10. Элголот старается не убивать пони и прочих разумных из-за того, что после их смерти потеряет доступ к их воспоминаниям.

0

116

Элголот написал(а):

1. Элголот рад, что не обладает способностями читать чужие мысли.

Мне кажется, да. Разумное существо должно понимать, что чтение чужих мыслей до добра не всегда доводит.

Элголот написал(а):

2. Тайком ото всех Элголот учится дышать огнем, как самый настоящий дракон.

Я уверен в этом.

Элголот написал(а):

3. Элголот в восторге от пальцев и лучше относится к любым расам-пальценосцам.

Пальцы это слишком казуально, но думаю что да.

Элголот написал(а):

4. Имя "Элголот" - на самом деле ничего не значащий набор звуков, который успела пробормотать мать кирина перед смертью.

Не верю!

Элголот написал(а):

5. Не смотря на наличие пальцев, Элголот так и не научился заплетать косы.

Ложь! Уверен, он каждый вечер заплетает себе косичку и представляет что было бы, будь он кобылкой.

Элголот написал(а):

6. Элголот ищет способ как стать богом, чтобы навязать свой взгляд на мир всем остальным, сделав их более "Элголотистыми".

Неправда, сомневаюсь что он настолько любит себя самого.

Элголот написал(а):

7. Кирин искренне верит, что сам рано или поздно станет драконом.

Думаю, правда, тут же целых 50% шанс на такой скилл!

Элголот написал(а):

8. Элголот во всю пользуется своим бесплодием и во многих деревнях у него уже есть по одной сговорчивой вдовушке.

Ложь, ой, да какая кобыла в здравом уме станет близко контактировать с полукровкой, чей батя наверняка не одну овцу у крестьян сожрал.

Элголот написал(а):

9. Шах Вирд жалеет каждое животное, которое он убивает ради пропитания.

Думаю что ложь, только если животное не будет смотреть на него огромными милыми глазами... Глазами кокатрикса.

Элголот написал(а):

10. Элголот старается не убивать пони и прочих разумных из-за того, что после их смерти потеряет доступ к их воспоминаниям.

Не думаю.

0

117

Элголот написал(а):

1. Элголот рад, что не обладает способностями читать чужие мысли.

Правда

Элголот написал(а):

2. Тайком ото всех Элголот учится дышать огнем, как самый настоящий дракон.

Ложь

Элголот написал(а):

3. Элголот в восторге от пальцев и лучше относится к любым расам-пальценосцам.

Правда

Элголот написал(а):

4. Имя "Элголот" - на самом деле ничего не значащий набор звуков, который успела пробормотать мать кирина перед смертью.

Ложь

Элголот написал(а):

5. Не смотря на наличие пальцев, Элголот так и не научился заплетать косы.

Правда

Элголот написал(а):

6. Элголот ищет способ как стать богом, чтобы навязать свой взгляд на мир всем остальным, сделав их более "Элголотистыми".

Ложь

Элголот написал(а):

7. Кирин искренне верит, что сам рано или поздно станет драконом.

Ложь

Элголот написал(а):

8. Элголот во всю пользуется своим бесплодием и во многих деревнях у него уже есть по одной сговорчивой вдовушке.

Правда

Элголот написал(а):

9. Шах Вирд жалеет каждое животное, которое он убивает ради пропитания.

Ложь

Элголот написал(а):

10. Элголот старается не убивать пони и прочих разумных из-за того, что после их смерти потеряет доступ к их воспоминаниям.

Правда

0

118

Ставки сделаны, ставок больше нет. Поэтому думаю можно подвести итоги.

Элголот написал(а):

1. Элголот рад, что не обладает способностями читать чужие мысли.

И это правда. Хотя причина для подобной радости кроется отнюдь не в моральных принципах - Элголот вполне здраво считает, что обладая такой способностью он не удержится и попытается читать мысли вообще всех. Очень большая нагрузка и очень большой шанс сойти с ума.

Элголот написал(а):

2. Тайком ото всех Элголот учится дышать огнем, как самый настоящий дракон.

Грязная ложь! Хотя на самом деле в молодости кирин действительно пытался, но быстро понял что ему чего-то не хватает и забросил тренировки до лучших времен.

Элголот написал(а):

3. Элголот в восторге от пальцев и лучше относится к любым расам-пальценосцам.

Чистая правда. У Элголота особые отношения с пальцами и например свое обучение жестовой магии он начал в первую очередь именно из-за возможности "по всякому красиво двигать пальцами". Он очень гордится своими лапами и всегда старается делать ими что-нибудь эдакое, чтобы привлечь к ним внимание.

Элголот написал(а):

4. Имя "Элголот" - на самом деле ничего не значащий набор звуков, который успела пробормотать мать кирина перед смертью.

Как ни странно, но это правда. Собственное имя Элголот считает одновременно очень забавным, так и очень символичным - как вечное напоминание о своих страхах и судьбе матери.

Элголот написал(а):

5. Не смотря на наличие пальцев, Элголот так и не научился заплетать косы.

Самая страшная правда. Есть грифоны и алмазные псы, но у них обычно нет подходящих грив для плетения кос. А пони... как они ухитряются плести косы копытами? Ну как?!

Элголот написал(а):

6. Элголот ищет способ как стать богом, чтобы навязать свой взгляд на мир всем остальным, сделав их более "Элголотистыми".

Не смотря на то, что подобный исход был бы приятен для Элголота - это ложь. Чудесен стал бы для кирина мир, в котором все остальные разумные стали бы более понятными и близкими, но Элголот никогда не стал бы навязывать свою точку зрения насильно. Боги тем и плохи, что плюют на свободу воли и лезут куда не просят.

Элголот написал(а):

7. Кирин искренне верит, что сам рано или поздно станет драконом.

Чистая правда. И страсть к накоплению воспоминаний и собственные эмоциональные порывы видятся кирину влиянием скорой или нескорой трансформации в огромного ящера. Элголот верит, что именно в этом и заключается причина бесплодия драконьих полукровок - промежуточная стадия между пони и драконом просто не может иметь потомства. После трансформации - пожалуйста.

Элголот написал(а):

8. Элголот во всю пользуется своим бесплодием и во многих деревнях у него уже есть по одной сговорчивой вдовушке.

Фу-фу-фу, грязная ложь! Не столько из-за того, что дамы и недамы могут шугаться его из-за происхождения - все же есть в Эквестрии и падкие на экзотику - сколько из-за того, что кирин не совсем понимает потребность в близости. Поням холодно? Одиноко? Они хотят потомство? Элголот в любом случае не подходит ни под одну из причин.

Элголот написал(а):

9. Шах Вирд жалеет каждое животное, которое он убивает ради пропитания.

Ложь. Не велика его печаль - из всех живых ему лишь кошек жаль.

Элголот написал(а):

10. Элголот старается не убивать пони и прочих разумных из-за того, что после их смерти потеряет доступ к их воспоминаниям.

Кирин действительно старается действовать принципу "не навреди", но причина для этого совершенно другая, а потому - ложь. Даже сохраняя спокойствие Элголот может быть удивительно жесток и более того - полукровка в глубине души получает удовольствие от собственной силы и власти над чужими жизнями, пусть и старается подбирать для этого более благовидные причины. Контролировать это получается только уменьшением количества битв и смертей.

Таким образом, с отрывом в один правильный ответ побеждает Кровавый Кварц. Для получения кубка чемпиона покоритесь киринской оккупации. Приз зрительских симпатий получает НочноВзорная наритка, как единственная пони, что копытами сумела заплести косы.

0


Вы здесь » Old Equestria » Таверна "Под колодой" » Правда или...