Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Руины Муландира


Руины Муландира

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Чем громче Меч кричал, тем сильнее в кобыле вскипала злоба. Она уже хотела выкрикнуть очередную злобную тираду в сторону единорога-урода, но резко осеклась, заметив краем глаза что-то у стены. Это были Тарли и Цорк, неподвижно сидели вместе. Их глаза были прикрыты, а морды умиротворенны, будто они дремали, но наритка четко осознавала, что псы больше никогда не проснутся. Магия закончилась и их сердца наконец-то перестали биться.
Совсем забыв про то, что рядом находится злобный дух, Найт подошла к телам псов и разрыдалась, словно маленькая кобылка. Это опасно так показывать слабость перед тварью, но серой было все равно, её полностью захлестнуло горе и она уже больше не могла сдержать его. Погибли! Погибли из-за неё! Если бы она была более внимательная или быстрая, или изворотливая, или хотя бы не стояла тогда столбом, то это можно было бы предотвратить.
Немного успокоившись, серая продолжала всхлипывать, но уже начала размышлять, что ей делать дальше. Возвращаться в поселение? Да... надо бы. Тени теперь в её власти... относительно, она еще не до конца уверена.
Надо бы подумать, как притащить тела братьев. Не хочу оставлять их гнить в этом месте, - горестно думала серая, - может у бризи...
Ниточка мысли резко оборвалась, будто её быстро разрезали хорошо заточенными ножницами.
«Кто тебя ко мне направил?» - вспомнила единорожка слова.
Бризи... они ведь наплели им что-то про осколок, что теней можно не уничтожать, а просто найти его. И что теперь? Её друзья мертвы, а к ней привязался какой-то злобный дум меча. Эти поганцы явно приложили ко всему этому копыто. Скармливают незваных гостей теням, чтобы те их не трогали, а может просто, чтобы всякие мародеры не мешали их «раскопкам».
Проведя копытом по морде, Вижн спросила, не оборачиваясь:
- Ты так хочешь крови, да? А как насчет мелкой крылатой швали?
Зеленогривая смутно осознавала — она делает неправильно, давая Клинку то, чего он хочет, но злость вперемешку с горькой печалью и слезами ослепляли, не давали четко видеть и ясно мыслить. Единственное, что сейчас крутилось в голове предсказательницы — месть. Месть за Тарли и Цорка, за всех сгинувших здесь.
- Ну, чего ты ждешь?! - гневно воскликнула темная, развернувшись и топнув копытом, - Идем! Оторвем им головы и выдернем крылья!

+1

32

[NIC]Дух чёрного клинка[/NIC][STA]Пожиратель душ[/STA][AVA]https://i.imgur.com/XN9f3tr.png[/AVA]
     У духа буквально загорелись глаза, когда он полной грудью вдохнул ненависть. Ярость и жажду мести его новой хозяйки!
     — Да! Да-а-а!!! — он рванулся вперёд, в коридор, бесплотной тенью пролетев сквозь Найт. Ощущалось это как резкий порыв раскалённого пустынного ветра. — Воины! В копьё!!
     Вокруг из пустоты снова начали воплощаться призраки махароба. Завихрения тумана когтями вцеплялись в пустоту, свиваясь в фигуры единорогов. Грохот подкованных копыт  по камням, крики призраков, подбадривающие их самих, но внушающие ужас Найт — воздух наполнился шумом, так контрастирующим с бесшумным наступлением армии теней раньше.
     Дух меча же со злобным торжеством на уродливой морде мчался вперёд, хриплым голосом выкрикивая указания, так что перед Найт даже не стояло вопроса, куда идти. Обратный путь показался дольше, чем когда она с псами бежала от теней, не разбирая дороги, так что у наритки была пара минут, чтобы успокоиться... Или распалиться ещё сильнее.
     Когда они всё-таки достигли поселения маленьких летуний, призрак скомандовал:
     — Окружить, не убивать!
     Найт, следуя за ним, оказалась на небольшой площадке, более-менее расчищенной, видимо, служившей бриззи "предбанником". Там сновали туда-сюда несколько насекомышей и как раз подтаскивали ко входу статуэтку бриззи на полозьях. Эту операцию возглавляла уже знакомая Найт бабочка, которая, собственно, и сообщила о местонахождении осколка.
     — О! Это вы! Разобрались с тенями или ещё не ходили туда? И... Где эти? Двуногие.
     А за её спиной возвышалась фигура призрака клинка. Незримая для остальных, но отлично видимая Найт. Тут и там призраки махароба приближались к бриззи, вскидывали копья и копыта, но пока не касались их. Насекомые ещё не совсем поняли, почему на полу кое-где шуршит пепел, а теней они всё ещё не видели.
    — Госпожа! Тени готовы начинать! Не захочешь ли ты первой начать месть? — донельзя счастливым голосом из-за спины бабочки спросил дух. — Эти мелкие пакостники устроили тут целый перевалочный пункт! Представляешь, они хоронят своих! И только своих! Это что, они — высшая раса?! Давай покажем, что это не так! Начинай, госпожа!
     Где-то вдалеке раздался крик страха. Похоже, кто-то понял, что следы на пепле просто так не появляются, но тени всё ещё не нападали. Все бриззи пока живы. Пока.
     — Госпожа?
     Призрак склонил голову в поклоне.

+1

33

Втаптывая пепел копытами, наритка неслась по коридору. Впрочем, на этот раз она не убегала от Теней, а вела их. Вела армию злобных призраков махароба, которая теперь принадлежала ей. Долгие минуты бега совсем не успокоили Найт, а скорее наоборот. Эти леденящие душу потусторонние боевые кличи, топот копыт и готовность уничтожать все живое на своем пути только сильнее распаляли темную, заставляли чувствовать жуткую, черную ненависть.
Когда армия добралась до поселения бризи, зеленогривая, медленно вышагивая, вышла на площадку и столкнулась с «бабочкой», рассказавшей про осколок... заманившей их в ловушку. Пони медленно кивнула Духу, ничего не говоря. Из-за распирающего грудь гнева она ничего толком не могла сказать.
- Что? Не ожидала меня снова встретить?! Думала, что так умело заманила нас в смертельную ловушку, да? - начала Вижн, тяжело, с трудом выдавливая из себя слова, а затем широко, злобно оскалилась, услышав, как мелкая назвала погибших братьев с каким-то брезгливо-презрительном тоном... может ей и показалось, - ТЫ ОТЛИЧНО ЗНАЕШЬ, ГДЕ ОНИ!
Взревев, предсказательница топнула копытом и почувствовала какой-то странный, мощный прилив сил. И он рвался наружу.
- Больше вы никого не обманите и никто не погибнет!
Зарычав, рогатая сосредоточилась на бризи, точнее на её крови, которая внезапно вскипела, взбунтовалась против собственной носительницы, рвалась наружу, разрывая органы и ломая кости. Порхалка даже не успела переварить гневную тираду в свою сторону, да и происходящее в целом, лишь её маленькая мордочка исказилась от ужаса и боли. Несколько секунду агонии и бризи с громким хлопком взорвалась, словно шарик наполненный водой, пачкая все кровью в радиусе нескольких метров от себя. Кровь буквально ослепила колдунью стоявшей рядом со своей жертвой, щедро залив её морду собой. Это было невозможно, пусть цель была маленькой, но даже мастера магии крови с трудом могли сотворить такое. А Найт удалось, причем без усилий, что очень настораживало. Но это ли сейчас её волновало?
Единорожка фыркнула и копытом брезгливо смахнула с морды кровавые ошметки плоти, бывшие когда-то насекомой. Мгновение неловкой тишины, наполненной ужасом и непониманием бризи, за которым последовали тонкие визги и призрачные крики Теней. Армия бросилась в бой.

+1

34

[NIC]Дух чёрного клинка[/NIC][STA]Пожиратель душ[/STA][AVA]https://i.imgur.com/XN9f3tr.png[/AVA]
     Да! Именно такой синергии призрак ждал долгие века! Ярость его хозяйки струилась по его бесплотным жилам, усиливала его, а он усиливал её, ещё больше распаляя Найт Вижн и раздвигая для неё границы возможного. Что она там хочет сделать? Кровь? Да пожалуйста! Чем больше сил она берёт у духа, тем крепче связь! Обломок? Да на кой он теперь нужен! Теперь наритка не избавится от него, выкинув обломок в омут! И даже не пришлось расщеплять его на иглы и загонять эти иглы ей в кости.
     Кровь, выплеснувшаяся из малютки-бриззи, пролетела сквозь призрака. Впрочем, он и не хотел пробовать на вкус кишки насекомышей.
     — Казнить их! Выдирайте души! — закричал призрак во всю глотку.
     Где-то четверть поселения умерла сразу. Те, кто не счёл нужным отлететь от мест, где ни с того, ни с сего начали появляться отпечатки копыт на пепле. Махароба действительно приняли их на копья, призрачными пиками пронзали тела, и после удара на острие оставалась висеть маленькая, корчащаяся на копье душа бриззи. С копий эти души струйками тумана утекали к призраку меча, впитывались в его уродливое тело, чтобы потом, в следующей резне, вступить в дело уже на его стороне. А в том, что следующая резня будет, меч уже не сомневался.
     Бойня не заняла и десятка минут. Бриззи не могли улететь от незримых теней по извилистым улочкам Муландира. Петляющих и виляющих насекомышей тени доставали, пролетая напрямик сквозь здания. С неожиданной стороны себя показали "бабочки". Они сгруппировались и организовали какую-то круговую защиту, что, впрочем, не принесло им особого успеха, лишь отсрочило их гибель. Однако за время отсрочки они успели запустить в единственную видимую им цель — в спину Найт Вижн — копьё какого-то зеленоватого тумана. С пути снаряда наритку оттолкнул дух, и её задело лишь самым краем, несколькими брызгами ядовитой мари. Но даже этого хватило для несильного, но ощутимого ожога шкуры на боку.
     Когда на ту или иную бриззи нацеливалась Найт, тени тут же оставляли её в покое, предоставляя жертве шанс дуэли с мстителем. Если только летунья не пыталась сбежать и не врезалась в какую-то из теней. Такого столкновения никто из маленького крылатого народца не переживал.
     После резни Найт обнаружила себя стоящей посреди разгромленного поселения. Болел обожжённый бок, морда и грудь были в крови, почему-то ныло ещё и копыто. В воздухе витал пепел, он нещадно драл горло. Где-то что-то горело, чуть позади валялась растоптанная в бою статуэтка бриззи, оказавшаяся такая же мумифицированная внутри.
     Вокруг царил шелест. Ходили от тельца к тельцу тени, добивая лежачих. Дух клинка то ли хихикал, то ли мурлыкал в абсолютном довольстве. И шёпоты. Шёпоты тихо рыдали, оплакивая судьбу когда-то дружественного к махароба народа бриззи. Но хотя бы не было бессвязного лепета.
     — Славная битва, госпожа! — удовлетворённо прошуршал дух, увлечённо тыкая копытом одну чудом уцелевшую в сторонке скульптуру махароба. — Куда мы направим копья дальше? В мире ещё так много подлых тварей, которым можно отомстить!

+1

35

Это была самая настоящая бойня, но нельзя было её назвать кровавой. Тени все делали быстро, чисто и, кажется, они просто-напросто выдирали души копьями из своих жертв. Разве только Найт в припадке ярости расправлялась с бриззи кошмарными, самыми разнообразными способами, выпуская силу, которая все приливала и приливала в её тело. Сминала их в окровавленные клубочки, взрывала, иссушала, превращая в маленькие мумии, отрывала конечности... Она даже не почувствовала боли, когда ядовитый снаряд оцарапал её бок.
Только когда все затихло, а пепел покрывали маленькие бездыханные тельца, некоторые из которых были сильно обезображены, пелена гнева спала с глаз кобылы. Теперь она увидела, что натворила. Убила их всех, нет, даже сделала хуже: скормила души этому чудовищу, сделав его сильнее и обрекая несчастных на вечное рабство и службу. А были ли эти бриззи вообще виноваты? Может это была случайность? Если так, то Вижн жестко расправилась с невинными существами, пойдя на поводу своих эмоций.
В нос ударил сильный металлический запах, а серая шерсть была липкой от слоев чужой крови на ней. Рогатая издала испуганный всхлип и потерла копытом грудь, пытаясь безрезультатно счистить кровь с меха, которая упрямо продолжала прилипать, будто желая остаться, чтобы служить напоминанием страшного поступка.
О... нет... нет. Что я наделала, во что ввязалась? - наритка внезапно ощутила боль в боку и упала на круп, громко закашляв от пепла в глотке — Боги... я... я..
Мысли зажужжали, беспорядочно закружились в голове, из-за чего пони не могла уцепиться хоть за одну и до конца осознать происходящее. Да и хотела ли? Если бы она не чувствовала себя такой эмоционально иссушенной, уставшей, то заплакала бы, наблюдая, как несчастные призраки рыдают над погибшими. Все, все они всего лишь рабы, жертвы этого злобного Духа. И Найт теперь тоже его раб, пусть и урод старательно пытается создать иллюзию обратного, называя её «госпожой».
Тихо встав, единорожка начала осматриваться, чтобы найти хоть какие-то веревки или полозья, чтобы перетащить тела псов. Она старалась игнорировать тела, но то и дело её глаза цеплялись за искаженные ужасом мордочки бриззи.
Не знаю... - задумчиво ответила рогатая, посмотрев на ноющее копыто. Не хотелось ей пока ввязываться в конфликт с Клинком, точнее даже не могла сопротивляться ему, ввиду её моральной ослабленности и сломленной воли, поэтому пыталась дать как можно более нейтральный ответ, - Я пока не вижу никого, кому бы мне хотелось отомстить...
Колдунья замолкла, заметив на больном копыте маленькую уродливую опухоль. Точно такую же, как и у Пожирателя... Страшно, стало внезапно так страшно. Она не хочет становиться такой же уродливой, такой же безумной, озлобленной. Но это то, что она заслужила, да? Наказание за её преступление и расплата за такое могущество. Все имеет свою цену и Вижн, как магу крови, это было известно.
Не паниковать, - страх внезапно ушел, так же как и появился, а кобыла пыталась подбодрить себя... иначе она просто не выдержит уже, - мне это кажется... из-за освещения. Просто жировик... или может гадость в болячку попала и воспалила.
- Мне нужны веревки. Нужно перенести их тела, — задумчиво сказала темная.

+1

36

[NIC]Дух чёрного клинка[/NIC][STA]Пожиратель душ[/STA][AVA]https://i.imgur.com/XN9f3tr.png[/AVA]
     По мере того, как последние бессознательные бриззи на полу оказывались проткнуты копьями, тени махароба исчезали, растворяясь прахом в воздухе, словно те же скульптуры из пепла, снесённые ветром.
    — Верёвки? Нести тела? — от искреннего недоумения дух даже перестал мурлыкать. — Куда? Они же пустые куски мяса! Ты хочешь их изжарить и сожрать? Зачем куда-то нести бездыханные тушки? Или ты умеешь поднимать их как зомби? О, это было бы интересно! Мне служат души, а тебе служат тела! Великолепно! А на верёвки пустим их же жилища! Что это вообще, брезент? То ли палатки, то ли шатры.
     Призрак шагнул к наритке и начал виться вокруг неё, как кот вокруг хозяйки после кормёжки. Не очень красивый кот. Довольный кот-мутант, который много болел в детстве. И в отрочестве. И вообще не получился он у матушки-природы.
     — Не видно никого? Так пошли наверх! Я так давно не видел солнца этого мира! Триста лет! Три века с самого окончания войны с Империей Колеса я томился здесь, на тысячелетнем кладбище ушедших впустую душ. Из стольких, стольких призраков я успел пленить меньше, чем жалкую сотню.
     Дух просветлел мордой и остановился напротив Найт.
     — А хочешь, покажу их всех? Через пару дней, когда закончат ломаться души этих мелких штук. Так себе из них бойцы, конечно, но они смогут быстро летать и врезаться во врагов. Для живых же их прикосновения так болезненны... Для всех, кроме тебя, моя Госпожа!

+1

37

Найт пыталась не обращать внимания на до раздражения глупые вопросы Духа.
Он что, специально мне это говорит?! - подумала кобыла, - Если он хочет получить от меня реакцию, чтобы напитаться гневом, то ничего не получит!
- Нет, ничего жрать я не собираюсь. И некромантию не знаю, да и вообще презираю её, - спокойным голосом ответила наритка, стараясь не показывать эмоций, - я собираюсь притащить тела в племя, где их похоронят со всеми почестями. Это теперь единственное, что я смогу для них сделать.
Сказав это, Вижн молча принялась срывать ткань с шатров, игнорируя Клинок, который упрямо вился около неё, пугая своим тошнотворным, перекрученным от черной ненависти видом.
- Будто кто-то такой, как ты, будет скучать по солнцу, - недовольно буркнула она, сворачивая копытами собранную ткань. Предсказательнице хотелось бы оборвать радость уродца, плюнуть ему в бесплотную морду и сказать, что солнца ему никогда не видать. Но не могла. Что будет, если она оставит осколок здесь? Вдруг его найдет кто-то другой? Такой же злобный и извращенный, готовый устроить массовый геноцид? Она просто не может позволить случиться этому! И осколок точно больше не получит того, чего хочет. Будет пленником, страдающем от голода, а темная его надзирателем, - Хм? - рогатая навострила уши, услышав что-то любопытное, - Три века? Ты ничего не путаешь? Три века назад был Исход Тьмы и я не помню ничего ни про какую империю, ну, разве только про Лар, - может, единорог и был уродливой, отвратительной тварью, но он знал многое, ибо был свидетелем прошлого, - а ты что-нибудь знаешь про эту... Империю Колеса? Мне кажется, что прошло намного больше времени после её уничтожения.
Единорожка внимательно посмотрела в глаза Духу и покачала головой на его предложение.
- Не хочу.
Не хочется ей снова смотреть на несчастные морды своих жертв.

+1

38

[NIC]Дух чёрного клинка[/NIC][STA]Пожиратель душ[/STA][AVA]https://i.imgur.com/XN9f3tr.png[/AVA]
     — А! Ты про своих собачек! А я-то думал, тебе эти мелкие на кой-то круп понадобились. Зомби из бриззей так себе бы получились. Ну этих хотя б тащить удобно будет.
     На вопросе о Империи дух оживился. Он любил поболтать, когда был сыт.
     — О! Это долгая-долгая история, которая не имеет отношения ни к каким исходам. Не такой он, видать, был и великий, если я о нём не знаю. Но что было великим? Пра-а-авильно! Великой была Зима. Тысячелетний заморозок, когда каждый спасался, как мог, поняшки бегали тудой-сюдой, когда им снежком крупы припорошило. И вот некоторые спасались в Империи Колеса. Она же Империя Вортекс. От смены названия ёж енотом не станет. Жители её не понимали своего счастья — сила их правителей спасала их от холода и вендиго. Но за защиту требовалось платить.
     Последнюю фразу дух прошептал на ухо наритке, зависнув над её головой.
     — Эту защиту жителям давал некий мистический колодец, отстроенный в столице империи, которым управляла кобыла по имени Ксьялла. Дурацкое имечко, да? Никто тогда не знал, кто она, откуда. И я не знал. Только когда здесь меня разбили, за сотни лет я понял — вот он, ответ. Эти статуи — её народ. Императрицей Вортекс была махароба, прикинь!
     И эта самая вся такая махароба требовала жертв. С каждого города, с каждой деревни, представляешь? Раз в год. Всего-то! Десять жертв в год, чтобы жили остальные! А с мелких поселений и вовсе по одной! Но им не нравилось! Они, видите ли, не хотели умирать! Сюси-пуси!

     Дух противно захихикал, витая в воздухе. Если бы только что под его управлением тени не вырезали бы целую деревню бриззи, можно было бы подумать, что он — идиотская галлюцинация.
     — Но их заставляли. Жрецы и ловчие, все вот эти вот. Пятеро жрецов, отборные маги, воины, командиры. И армия ловчих — слепцов с виду, но не верь им! Бойцов лучше я не видал никогда! Жаль, они лишь бездушные сосуды... А то я б сожрал парочку.
     Ошибкой Ксьяллы было думать, что раз у неё есть Колодец, у неё есть жрецы и ловчие, то ей можно всё и она может цокать своими копытками где хочет. НЕТ!! Ха-ха-ха! Не всё! Маленькие пони обратились к могучему кузнецу и тот из великолепного материала, глубинного эфира, выковал меня! И я оказался круче какой-то там махи-робы.

     Призрак гордо нахохлился. Красивее это его не сделало.
     — Я достался Реовису. Хе! Слабаку, который, взяв меня в копыта, решил, что он теперь круче варёных яиц! О, он умел владеть мечом. Он сразил жрецов, я пожрал их души, четверо единорогов и земнопонь, как сейчас помню. Но он не умел владеть МНОЙ. Он захотел отправить меня на полочку! Чтобы я лежал и собирал пыль! Ха-ха! Я сломал его, подчинил себе, и мы вместе устроили такую бойню, эх! Но этот недоумок умудрился сдохнуть, представь! И меня, уже ни на что не годного, подобрали эти типа светленькие жрецы, принесли сюда и разигогокали!
     И с тех пор я тут лежу. Уже кончилась зима, уже вон какие-то бриззи завелись в округе... А я лежу. Но теперь ты меня нашла! Ты меня вынесешь отсюда! И мы вместе напомним миру, что значит жить битвой!

     Он посмотрел на наритку, почти завершившую приготовления, подлетел к рулонам ткани, поводил сквозь них копытами.
     — Да, призрак в такой работке не помощник. Но я могу подбадривать! А куда мы пойдём потом? Там есть живые?

+1

39

- Да... собачек, - горестно вздохнула наритка и оглянулась вокруг.
Их тоже стоило бы, но какой прок? Это будет пустой тратой времени и сил, тем более она сейчас не располагает ни первым, ни вторым. Обездушенным телам бриззи будет все равно: оставят ли их гнить в пепле или похоронят. Ведь похоронные обряды созданы для того, чтобы успокоить душу почившего.
Слушая рассказ, Найт пришла к выводу, что все-таки Осколок немного потерялся во времени, потому что после уничтожения Империи Колеса прошли тысячелетия, а не какие-то три века, впрочем, это было неудивительно, учитывая, что он пролежал все это время под землей в городе мертвых.
- Ага... - задумчиво подтвердила темная слова Духа насчет Императрицы, - Я слышала, как один из Призраков лепетал её имя, называя почему-то повелительницей теней... Но зачем ей нужны были жертвы? Питать этот Колодец?
Как бы иронично это не звучало, но, кажется, темной в какой-то степени повезло повстречать Пожирателя, ибо тот, видимо, довольный, что его накормили, охотно все рассказывал и без сомнения был достоверным источником информации про эту проклятую империю. Хотя это немного раздражало с каким презрением он обо всех рассказывал, да еще летал рядом, как раздражающий дым.
- Не надо мне рассказывать про то, какие слепцы на самом деле опасные, - вздохнула Вижн, - я видела на что они способны. Вырезали целую деревню за десять минут... и тех жрецов тоже видела, - горько усмехнувшись, она не упустила возможности поддеть Меч, который раздулся от гордости, - видимо, ты все-таки оказался не таким крутым, потому что я не могу объяснить появление слепцов и жрецов, кроме как возвращением Ксьяллы. - предсказательница фыркнула, - Почему же достался слабаку, если ему позволили владеть могущественным мечом? Кстати, мне интересно, кто был твоим создателем?
Слушая дальнейший рассказ, кобыла лишь расстроенно покачала головой. Все закончилось, словно в какой-то сказке-страшилке. Реовис, которого, возможно, считали самым настоящим героем, сошел с ума из-за Духа. Так жаль. А еще стало жаль саму себя, ведь её может постигнуть такая же судьба в скором времени. Хватит ли ей воли сопротивляться? Если даже герой древности, посмевший противостоять слугам Колеса, не смог.
Интересно, Клинок всегда таким был злобным или стал таковым из-за душ жрецов?
Единорожка молча водрузила рулоны ткани себе на плечи и поплелась в сторону зала с пьедесталом.
- В округе не только завелись бриззи, знаешь ли. Пока ты лежал, успела закончиться Зима, появилась новая Империя, а потом она была уничтожена... светлыми, - пробурчала зеленогривая, шагая, - не знаю, куда пойдем. На поверхности находится Вечнодикий Лес, растянувшийся на многие километры... там не очень много пони. Боятся в нем находиться.
Через несколько минут пони дошла до комнаты и села рядом с телами псов. Стараясь на них не смотреть, она расправила ткань, начав делать из неё веревки.
- А кто эти пони? - внезапно задала вопрос Найт, кивнув в сторону скелетов около пьедестала. Не то, чтобы она шибко хотела общаться с Призраком, но сидение в тишине, рядом с телами друзей тоже её не особо прельщало, - Те светлые, что хотели уничтожить тебя?

+1

40

[NIC]Дух чёрного клинка[/NIC][STA]Пожиратель душ[/STA][AVA]https://i.imgur.com/XN9f3tr.png[/AVA]
     Дух завис над нариткой, перевернувшись в воздухе вверх копытами и глядя на то, как другие работают. Он в кои-то веки наелся от пуза, и теперь хотел поразвлекаться.
     — Да демоны её знают, зачем ей жертвы. Может, устраивала охоту с разумной дичью, может, питала Колодец. Может, сама жрала. Потому что к моменту, когда был выкован я, махароба уже передохли и давно мумифицировались. Про них даже тогда уже ни одной жеребячьей страшилки не было. А она жила.
     На подколку о его крутости дух только фыркнул, свесившись вниз.
     — Ксьяллу я и не ел, не надо тут мне инкриминировать чужих промахов. Ею занимались другие. Вот они точно оказались недостаточно круты. А если ты видела ловчих и жрецов и всё ещё жива... Значит, я точно в тебе не ошибся.
     Дух с кривой улыбкой похлопал Найт по макушке как жеребёнка, рассказавшего стишок.
     — Сразу видно, что ты не кузнец. Ковать эфир, да ещё и такой, из которого сделан я — на это способны очень немногие. Например, Чёрный кузнец. Вы, пони, крайне неизобретательны в именах, когда вам надо назвать нечто могучее и мрачное. Чёрный меч, чёрный кузнец, чёрный гробик на колёсиках... Бла-бла.
     Призрак подлетел к остовам возле пьедестала.
     — Это? Нет, те светлые жили долго и счастливо. Насколько, конечно, долго и счастливо можно жить со смертным проклятьем. А это всего-то какие-то из мародёров. Не помню уже. Но вот этот — точно был фестрал! — уродец ткнул копытом в клыкастый череп.

+1

41

Было довольно странно наблюдать, как жутковатого вида тварь балуется в воздухе, то и дело переворачиваясь кверху пузом, чтобы, кажется, было удобнее переварить души. Подумав об этом, Найт поморщилась и постаралась больше не приходить к подобной мысли.
- Очень странно, - пробурчала кобыла, - может, все-таки колодец дал ей бессмертие...
Серая пожала плечами, уже почти доделав веревки. И все-таки и дух не знал всего, а жаль, все было бы проще.
- Так почему Реовиса отправили сразить жрецов, а не Ксьяллу? Думаю, ты и он справились бы с ней и не было бы никакого внезапного возвращения спустя тысячелетия, - проворчала единорожка, -  Кто вообще тогда занимался Императрицей?
Вздохнув, Вижн попыталась убрать голову от копыта Духа, чувствуя отвращение. Пусть Пожиратель и был бесплотным, но она отлично чувствовала его прикосновения и ей это совсем не нравилось. Схватив самодельные веревки телекинезом, предсказательница обвязала их вокруг тел псов, связав вместе.
Интересно, а Черный кузнец как-то связан с кузнецом из моего сна? - внезапно подумала рогатая, - Он был наритом... это бы объяснило его прозвище. - от этой мысли она фыркнула, - Аргх, ну что за глупости?! Сон был странный, да, но слишком большое я придаю ему значение!
- Да... имена так себе, довольно очевидные. - сказала пони и потянулась, разминая затекшее тело после долгого сидения в одной позе, - Хм? Да? А издалека и не скажешь, выглядит, как скелет пегаса. И что же с ними случилось? Догнали Тени?
Наритка отрешенно пожала плечами, впрочем, на этот вопрос не требовалось ответа, потому что все и так понятно было. Вот действительно её интересовало кое-что другое.
- Слушай, тебя же ведь разбили? Но можно же еще найти твои осколки, собрать и сплавить вместе?
На самом деле идея была до идиотизма самоубийственная, ведь не известно, что произойдет, когда Меч снова станет целым, да и не зря же его разбили. Но Найт хотелось узнать.
- Ладно, надо уже идти. Меня достал пепел.
Сказав это, кобыла ухватилась зубами за веревку и медленно, с трудом, потащила трупы братьев, пыхтя. Все-таки собаки были немаленькими, еще и мертвая, обмякшая плоть стала в два раза тяжелее. Так, где-то полчаса зеленогривая без остановки тащила груз до покосившихся ворот, а потом еще полчаса шла с ним в гору, то и дело скатываясь назад по скользкому пеплу. Наконец-то, добравшись до выхода, предсказательница протолкнула псов через дыру и выбралась наружу, в чащу.
----->Гиблая чащоба

+1

42

[NIC]Дух чёрного клинка[/NIC][STA]Пожиратель душ[/STA][AVA]https://i.imgur.com/XN9f3tr.png[/AVA]
     За сотни лет вынужденного бездействия невольно учишься развлекать себя сам. Полететь туда, прыгнуть сюда, замучить свежую тень, сожрать неосторожно приблизившегося мародёра... Это, конечно, тоже надоедает, но всё лучше, чем сойти с ума от скуки. К тому же, сходить с ума мечу был не вариант. Он и так давным-давно сбрендил.
     — Куда отправили, туда и отправили, — буркнул призрак с недовольным выражением морды. — Откуда мне знать? Я тогда маленький был, глупый. Но уже крутой.
     В призрачную голову пришла идея вселить кого-нибудь из теней в костяк, чтобы позабавиться. Но додумать её до конца он не успел. Расхотелось быстрее, чем захотелось.
     — Они, как и ты пришли сюда качать права. Но не успели найти мой обломок. Так что да, этих догнали тени. Но на самом деле большую часть свежих трупов в этом городе делают они сами. Тут повздорят, там чего не поделят... Такая растрата душ!
     Дух растворился в воздухе и теперь маленькой тучкой парил над головой наритки, нашёптывая ей слова.
     — Чтобы собирать меня воедино, нам надо стать сильнее. И тебе и мне. Это будет приятно! Просто продолжим убивать, и когда я буду достаточно силён, чтобы защитить тебя в том месте, куда отправилось большинство обломков, мы наведём шороху и там!
----->Гиблая чащоба

+1


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Руины Муландира