Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Дополнительные отыгрыш » Лабиринты сновидений (Фауна Лисс)


Лабиринты сновидений (Фауна Лисс)

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

[NIC]Ярт Виндавуд[/NIC][STA]Я тебя вижу[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/wOpMc.png[/AVA][SGN]В слепоте моя сила[/SGN]Ярт тяжко вздохнул и потер лоб.
- Слишком много вопросов, гораздо легче рассказать всю историю с самого начала, чем пытаться собрать ее из кусочков, поверь. Солнце... солнце конечно светит всем одинаково, но когда какой-то умник отрывает от Солнца кусок... сложно представить, что оно останется таким же как раньше. Что же до веры... я конечно не священник, не паладин, даже не шибко верующий - сложно верить в тех, кто, как ты знаешь, на самом деле существует, и в доказательство могу только показать солнечный фонарь, но... Ха,
да ты, если подумать, можешь задать все эти вопросы самой Тиаре. Не вижу в этом большой проблемы.

Единорог взял со стола яблоко и надкусил его, откинувшись на спинку дивана.
- Если хочется что-то разбить, то не стесняйся особо, чашки я починю, да и мебель тоже, только книги не трогай, они от отца остались - последняя память, - Ярт тяжко вздохнул. - Наритов сейчас никто не трогает и тебе трогать не позволят, без них мы бы все были ели не мертвы, то разобщены, слабы и пожираемы йерями. Такие городки как наш вовсе не смогли бы существовать. Впрочем... ты пока успокойся немного, поешь может быть, разбей пару тарелок - помогает, я пробовал. А как готова будешь, скажи и я поведаю тебе эту историю с самого начала.

0

32

Кобыла не рассчитывала на то, что хозяин дома так спокойно ко всему отнесется. Скорее ожидала, что он также пылко ответит или разозлится на заявление, но не получив такого ответа, Фауна чуть опустила уши и отвернулась от Сикюэль. Какое-то время она молча сидела, обдумывая сказанное.

- А вдруг она мне не ответит?
- Еле слышно начала служительница. - Всю свою жизнь я служила моей богине, я отдала свою жизнь ей во служение, это была моя жертва ей, за её дары нашему миру. Но я ни разу не слышала её ответа мне. - Еще немного помолчав, она подняла свою морду и сделала глоток чая, чтобы протолкнуть ком в горле. - Прости, ты по доброму ко мне отнесся, а я позволила эмоциям взять над собой вверх. Нет в этом чести, чтобы высказывать свое недовольство пони, что приютил.

Еще помолчав несколько минут, непрерывно водя копытом по края чашки с чаем, Фауна размышляла по-поводу того, не была ли вся её жизнь ошибкой, если богиня в конце концов просто отвернулась от всех. Делала ли она что-то неправильно? А может как раз-таки всё это было единственно верным с её стороны и другие не могут просто понять истины, что скрывалась за её действиями. Но делиться этим кобыла не желала, поэтому всё оставила в себе. По телу прошло ощущение усталости, то ли от вздохов, то ли от мыслей на которые навели слова единорога. Она взглянула на Ярта, спокойно сидящего на диване и жующего яблоко.

- Выход гнева на поле боя в сторону врага должен быть, иначе можно разрушить то что потом не восстановить. - Полностью успокоившись, служительница потянулась за хлебом и надломив кусочек, закинула его себе в рот. Прожевав, она скривила губы и отложила в сторону сумку, оружие и сняла плащ. Аккуратно сложив их, она тоже вздохнула, приготовившись услышать правду. - Ярт, я готова выслушать всё что было и раз уж я здесь теперь, то помогу чем смогу в сложившейся ситуации. Я также хотела бы знать, почему они стали помогать нам?

Глядя на спокойного собеседника, Фауна улыбнулась краем губ, представляя как нелепо бы выглядел Ярт крушащий и бьющий все на своём пути, вздыхая и также спокойно выражая недовольство, как ведет беседу с гостьей. В ожидании рассказа, кобылка позволила себе насладиться угощениями, во время повествования она брала всего понемногу, когда рассказчик делал паузу.

0

33

[NIC]Ярт Виндавуд[/NIC][STA]Я тебя вижу[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/wOpMc.png[/AVA][SGN]В слепоте моя сила[/SGN]- Ответит, - все также спокойно произнес ярт, заканчивая с яблоком, съел он его полностью, вместе с огрызком, оставив лишь совсем несъедобный черенок. - Но об этом чуть позже. Не стоит извинений, гнев - самая простая реакция в такой ситуации. Я бы удивился, поведи ты себя иначе.
Жеребец немного помолчал, собираясь с мыслями, пока Фауна начала аккуратно есть, что уже говорило о ее готовности слушать. Что ж, говорить - это все, что он сейчас мог.
- Хах... я начну рассказывать эту историю как сказку, уж не обессудь, у пророков есть некоторые правила... - Ярт виновато улыбнулся, после чего наконец заговорил, неспешно и немного певуче. - Давным давно, чуть меньше чем триста лет назад на свете жил один паладин. Он нашел свое предназначение в служении светлоокой Тиаре и нес ее свет везде, где, как ему казалось, света недоставало. Очень скоро вокруг него стали собираться сторонники, такие же истово верующие и упорные. Вместе они сразили ни одну темную и злобную тварь, принесли спокойствие в жизнь пони, но горя принесли не меньше. Чем дальше паладин жил, тем чаще замечал, что далеко не все пони поддерживают его и его орден, были те, кто поклонялся другим богам. Были те, кто считал, что даже он, самый верный и праведный служитель Солнечной, слишком дерзок и горяч, что он исковеркал ее учение, превратив свет дающей тепло, жизнь и любовь богини в бушующий жар, который сжигает все и всех. И главное, что как бы он ни старался,
как бы не выжигал ересь на своем пути, еретиков меньше не становилось, наоборот, они словно росли в своем количестве, объединяясь против его света, словом, делом, поступками, и даже в самой ветлой душе он видел ростки зла.
Тогда паладин решил, что настало время нанести удар в самое сердце Тьмы. Вспомнив древнюю легенду об Ионе Богоубийце, он отправился на поиски его клинка, способного сразить божество - и нашел его. Затем паладин вызнал у плененных наритов путь к их святыне - Волглому Логу, последнему месту, где можно лично встретить Луноокого Нарна,
Стража Ночи. Паладин искренне был уверен, что если он, поборник Тиары одержит верх над Всетемным, то весь мир наполнится светом, не будет больше тьмы и зла, не будет ночи - только вечное сияние золотого солнца. Он проник в Волглый Лог и сумел встретиться с Повелителем Полуночи. Однако Страж не пожелал принимать бой. Ему чужды были сладкие рассказы о прекрасном светлом мире, не трогали обвинения в трусости и низости, Нарн помнил лишь о своем долге перед мирозданием, о том, что он должен защищать мир от вторженцев из Бездны, что должен растить звезды в небесах и поддерживать свет луны, хранить сны невинных и истреблять их кошмары. В паладине же он видел всего лишь одного из смертных, который в гордыне своей не желает увидеть всей картины, как капризный ребенок не понимает, отчего ему нельзя есть много сладкого. Паладин не вынес такого пренебрежения и первым нанес удар, оказавшийся последним.
Никто не знает, почему Нарн не сумел защититься - сила ли это меча или кто-т о из его запредельных врагов направил копыто паладина так, что оно пробило все защиты опытного стража. Однако Всетемный был убит, и в тот же миг потухли звезды, потеряла свой блеск Луна, небеса стали черны как сама первородная Тьма, и пали барьеры, что Всетемный держал на протяжении миллениумов, даже будучи заточенным в тюрьму. И из-за барьером на мир обрушились Йери, которые словно ждали этого самого момента. Черный, жадный до чужих душ поток, прошелся по земле, уничтожая все на своем пути, не щадя ни кобыл, ни жеребят, ни стариков, ни грифонов, ни пони, ни светлых, ни темных. Паладин стал первой жертвой нечестивого потока, его тело и душу разорвали на части, не оставив ни клочка, ни искры.
Мир накренился, и Тиаре вместе с другими богами потребовалось немало сил, чтобы привести его хоть в какое-то равновесие. Вместе с тем, сердце богини жгли горечь и скорбь.
Ведь по сути, тот, с кем она делилась своей силой и милостью, убил ее брата, почти разрушил ее мир, который она клялась защищать. И часть ответственности за это лежала и на самой Тиаре.

Ярт подтянул к себе чашку и сделал несколько глотков, помолчал чуть-чуть, словно вспоминая, после чего продолжил:
- Именно тогда Тиара, измученная непосильной для одной богини работой, тысячами смертей и молитв и горечью утраты, перестала делиться своей милостью с пони. Она решила, что раз эти пони, пользуясь ее силой, вероломно вмешиваются в дела богов, то им нельзя доверять даже толики ее могущества. Исключениями стали лишь два ордена паладинов. Орден Золотого Единорога, основанный ее любимым учеником и аватаром, и орден Зари, который всегда стоял в стороне от политики, интриг и подобных дрязг, а свой голос подавал лишь во имя мира и процветания, не оглядываясь ни на расу пони, ни на тех богов, которым они служат.
Но это все стало ясно немного позже. А сначала была война. Йери беспощадно терзали наш мир, и лишь при свете дня пони могли относительно безопасно выходить из своих домов, а в то же время нариты и фестралы, разгневанные гибелью их покровителя жаждали крови светлых. Их природа позволила им быстро найти способ путешествовать в ночи,
что сделало их практически непобедимыми для остатков светлого народа, обескровленного и разобщенного. В этой войне, Эквестрию ждало полное уничтожение.
Однако вону остановил Великий Союз - основанный великими мира сего, сумевшими пережить поток. В него вошли Лучезарный Элор - глава ордена Золотого Единорога и аватар Тиары, Урия - предводитель ордена Зари, Солнцегривый Гелиос - владыка Соляриса, Император Баюм - правитель оленьего народа, Верховный жрец Криш Риддарк - наместник стольного Шала, правитель наритского народа, восставший из пепла Богоубийца Ион, Неистовый Керрен - принцепс ордена Немезиды и Вечный Воитель Занзаар Халликосс. Вместе они смогли мало того что предотвратить войну, но сплотить разрозненных пони, притушить гнев темных и страх светлых перед ночью. Остатки светлого народа были объединены в города, центром которого был кусочек Луны Нарна, способный хоть как-тот отогнать йерей, а связь между ними осуществляют Ночные Патрули из наритов и фестралов, сумевших научиться избегать йерей. Не все было гладко, не всегда получалось... обойтись без ссор, однако в последнее время уже никто никого не обвиняет в случившемся - мы все живем надеждой, что скоро... очень скоро мир придет в равновесие.

Ярт замолчал, позволяя гостье осмыслить рассказанное и, возможно, переждать очередную вспышку гнева или услышать вопросы.

+2

34

Внимательно слушая историю, Фауна и забыла про чай, который успел остыть к тому моменту, когда Ярт позволил себе передышку в рассказе. Выражение Фауны мало что говорила, однако она не раз поморщилась, когда речь заходила о месте темных эквестерийцам. Но восприняла всё достойно, ведь ей всегда было интересно, а что если её тайная мечта сбудется и Нарн будет свергнут.
- Но разве Тиара сама не хотела когда-то мести брату, Ярт? И его смерть должна была привести в равновесие мир, во всяком случае я так считала, как вы сейчас думаете о том, что он может найти баланс. Может и вы в чем-то заблуждаетесь, как тот паладин из истории? - Сказала она это не обдумав, но ведь надо было что-то съязвить, а не принимать просто факты молча.

Кобыла задумалась, как же так могло получиться? Это ведь не правильно, не таков должен был быть результат убийства Нарна, на всякий случай, перед сном она твердо решился обратиться с мольбой к Тиаре. Почему-то единорог был в этом уверен. Сама же Фауна как будто лишилась цели в жизни после этого рассказа.
- Я разделяла взгляды этого паладина, он ведь... - Служительница пыталась что-то придумать или сказать, ей хотелось выразить свои противоречивые чувства по всему сказанному, вот только слов не находилось. Это была и радость тому, что кто-то кроме неё жил этой целью, что кто-то также служил богине и сделал то, о чем она мечтала в тайне от всех. И горечь от того, что ценой послужили много жизней, включая самого героя осмелившегося это сделать. Гнев, от того, что тёмные решили отомстить светлым, хотя эквестерийцы не мстили так за Тиару, но должны были, сплошная несправедливость. И что ей делать теперь, когда Нарна нет, старые враги объединились против нового скрывающего во тьме и пожирающего пони во всех мыслимых смыслах. В итоге, Фауна поймала себя на мысли, что жила она ненавистью и только ей. Когда же не осталось никого ненавидеть, то жизнь теряет смысл. Но с другой стороны, можно направить ненависть в сторону йерей, а после? Когда не останется йерей, кто будет её врагом?

- Надо же, я оказывается могла жить совсем по другому, был кто-то кто принесет миру правосудие. - Фауна глядела сковзь своего собеседника, отрешенно и без эмоций в голосе продолжала рассуждать вслух, словно часть брони, которой она оградила своё я пропала и теперь это не имело никакого значения. - Так еще и правосудие не свершилось, всё стало еще хуже. Неужто надо было просто смириться с тем, какое оскорбление нанес Ион? Никто даже не просил прощения за это. Не в паладине дело, дело в том богоубийце, он это всё начал... Но сделанного не воротишь, мы имеем то, что имеем.

Еще немного посидев, служительница хмыкнула. - Но ведь с другой стороны, нариты и эквестерийцы в итоге стали жить вместе. Так что не всё так уж и плохо. Просто остается уничтожить всех йерей и покончить с этим.

Отведя взгляд на окно, кобыла смотрела в него и продолжала рассуждать. - А ведь это верно, в семейные дела лезть нельзя чужие. Мне тоже было бы неприятно, если кто из моего ордена решил убить одного из моих знакомых, пусть и нежелательных. Эта месть принадлежать должна была мне. - Немного отойдя от своего бесконечного служения, Фауна позволила себе рассуждать как личность, а не инструмент богини. Поэтому отставив передние копыта назад и откинув голову, она устало вздохнула и расслабив плечи, стала просто болтать. - Да и зачем нужно такое правосудие, если в итоге всё ради чего ты живешь в итоге не случится. Я верила в наступление светлых дней, презирая всех темных, что нагоняли страх и нападали на эквестерийцев. А выходит, сколько не руби голов и не сжигай остается лишь пустыня. Почему в одних случаях страх заставляет объединяться, а в других наоборот разделяет поней? Как думаешь, Ярт?

Облокотившись на свои вещи, земная пони улыбнулась краем губ своему собеседнику. - Раз уж у нас с тобой целая ночь историй, у тебя не найдется ли чего-нибудь выпить? И я не про воду или чай.

Отредактировано Фауна Лисс (20-03-2018 17:28:17)

0

35

[NIC]Ярт Виндавуд[/NIC][STA]Я тебя вижу[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/wOpMc.png[/AVA][SGN]В слепоте моя сила[/SGN]- Ответит, Ярт тяжело вздохнул, но более ничем не высказал того, что поаытка Фауны язвить... нет, не задела его - расстроила, словно жеребец искренне надеялся на совсем другую реакцию. Впрочем, более он ничем не выдал своих чувств, а голос, которым были сказаны следующие слова, звучал все так же доброжелательно, как и прежде.
- У тебя есть братья, Фауна? Или сестры. У меня вот было три сестры,ьвсе младшие... иногда казалось, что мы ненавибим друг друга. Они ябедничали на меня и, бывало, запирали где-нибудь, таскали игрушки, я обижался и пакостил в ответ.... Но стоило случиться чему-то серьезному, и, мы все это знали, мы ни за что не бросим друг друга. И я защищу моих девчонок от любого, кто косо на них посмотрит, а они помогут мне вылезти из самой глубокой западни. У богов, мне кажется, так же, только масштаб другой. - он снова вздохнул и отвернулся, видимо надеясь, что паладинша не заметит застарелую боль, на минуту отразившуюся на красивом лице жеребца. - Я не всеведущ, Фауна, просто знаю, что следующей ночью наш мир получит надежду. Одна история завершится навсегда, другая - начнется. От этого... и радостно и грустно, я так устал терять друзей.
Ярт замолчал и более не проронил ни слова, позволяя собеседнице подумать и выговориться. Это не было безучастное молчание, жеребец слушал, иногда кивая или пожимая плечами, но ничего не говорил, предоставив Фауне самой решать, что в этой ситуации правильно, а что нет, и лишь вопрос, обращенный непосредственно к нему заставил рогатого подать голос.
- Не знаю. Может быть дело в том, что мы травоядные? Или в том, что страх стал для нас обычной реакцией на то, чего мы не понимаем.
Он в свою очередь откинулся на диване и подтянул копыта, уютно поджав их под себя.
- Ничего крепче чая, прости, не держу. От вина потом кошмары снятся, а пиво не люблю, - единорог хмыкнул. - Ночь историй - красиво звучит. Я их много знаю. Могу например рассказать, -он слегка улыбнулся, - как ты можешь найти Тиару.

0

36

Кобыла, слушала своего собеседника, сопоставляя свои взгляды, с тем, что говорил Ярт. Перебивать, она его не перебивала, разве что когда тот позволял ей взять слово, она отвечала.

- Ты говоришь про другой масштаб. Вот и я разделяю подобный взгляд. В какой-то момент, я решила, что любой эквестериец часть моей семьи, а значит я обязана защищать их всех. Даже если будет означать истреблять других, тех же наритов. Ведь они живут тем же, у них своя семья и они не станут принимать в неё чужаков. Почему мало кто понимает, что тот негодяй, что нанес вред Тиаре, грубо вмешался в мою семью, в семью эквестерийцев и что теперь мы должна встать горой за нашу богиню. Впрочем... Если Нарн убит, то пожалуй это лучшая справедливость. Однако я с удовольствием бы нашла этого грешника и сожгла дотла, чтобы кости превратились в пепел... В целом, я всё ещё могу это сделать, раз ты упоминал его, как одного из тех, кто способствовал тому, что пони имеют сейчас. В конце концов всё это из-за него. Не согрешил бы он тогда, я уверена, мир был бы другим.

Какое-то время, земная пони, молча сидела и смотрела на Ярта, потом тяжко вздохнула, пытаясь отпустить гнев, который вновь подступил и принять то, что месть уже свершилась и Нарн мёртв, а значит если она начнет мстить, то вновь лишит мир равновесия. Поэтому она улыбнулась и просто перевела тему разговора.

- Воистину печальное будущее Эквестрии, если осталась лишь вода и чай! - Усмехнувшись произнесла Фауна и тут же нахмурилась, глядя на единорога. - Ты довольно-таки часто вздыхаешь. С тобой всё хорошо? Расскажи мне о своих кошмарах, что они из себя представляют и почему они тебя мучают? Также, поведай мне о тех, кто стал мостом между эквестерийцами и нарита. Расскажи мне что сделали эти пони, Ион, Гелиос, Занзаар. И почему ты уверен, что именно в следующую ночь всё изменится? Что будет?

0

37

[NIC]Ярт Виндавуд[/NIC][STA]Я тебя вижу[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/wOpMc.png[/AVA][SGN]В слепоте моя сила[/SGN]Ярт горько усмехнулся и тут же поспешил отвернуться, спеша скрыть болезненное выражение, возникшее на лице при словах Фауны.
- Знаешь, забавно, - сказал он, продолжая "смотреть" отсутствующим неподвижным взором слепых глаз куда-то в темный угол комнаты. - Послушать священников, разных там паладинов, так в мире все ясно и понятно. Сразу видно где добро, а где зло, грешники злы и коварны, а боги, несомненно, жаждут мести и правосудия. Однако забавно даже не то, что в жизни часто оказывается все не так, а то, что из всех заинтересованных лиц именно мнение богов учитывается в самую последнюю очередь. Фауна, скажи, ты действительно думаешь, что Тиара, если бы ей действительно хотелось мести, не смогла бы достойно покарать какого-то наглого смертного? И что за столько лет у богов не было возможности окончательно выяснить между собой отношения? Что ей вообще нужна ваша помощь в личных делах? Ты действительно считаешь ее настолько никчемной?
Он тяжело перевел дух и потер лоб, словно пытаясь стереть с лица следы многодневной усталости. И на какой-то миг могло показаться, что это не юный среброгривый красавец-пони сидит в полутемной комнате и ведет беседы, а древний старец, седой как лунь.
- Извини, - сказал он негромко, - слишком часто за последние годы я слышал нечто подобное, от эквестрийских пони, от наритов, фестралов... даже от оленей. Устал объяснять... прости.
Он вновь потер виски и продолжил уже ровным доброжелательным голосом.
- Со мной все в порядке, спасибо за заботу. Просто я прожил очень долгую жизнь, не каждый пони даже в мирное время такую проживает, а мой дар... скажем, из-за него я видел куда больше, чем должен был. Это во многом добавило мне седины, фигурально. Кошмары... - он грустно улыбнулся. - Лица тех, кого я не смог защитить или тех, кто погиб, защищая меня, родные, друзья, знакомые, просто очень хорошие пони - они приходят ко мне каждую ночь. Я помню каждого. Я не могу их забыть. И, что самое горькое, я прекрасно знаю, что все могло пойти иначе. Я видел тысячи судеб, множество долгих и счастливых жизней, которые в один момент были перечеркнуты поступком одного пони, решившего, что он равен богам.
Ярт опустил голову и прикрыл глаза, будто надеясь, что этот простой жест поможет стереть из памяти все то, о чем он сейчас рассказал.
- Не нужно об этом. Рассказывать о живых приятнее чем о мертвецах, - пророк невесело рассмеялся. - Те пони, о которых я говорил, каждый из них имеет влияние в определенном кругу. Так, аликорн Гелиос, владыка Соляриса, не только смог уберечь свой край от разграбления, но также сумел создать безопасные маршруты между крупными городами, Криш Риддарк и Баюм удержали наритов от того чтобы начать открытую войну и разработал заклинания, которые позволяют скрываться от Йерей, Ион, Керрен и Элор собственнокопытно истребили и изгнали за пределы мира самых опасных и сильных йерей. Урия и Вечный Воитель Занзаар не только приложили копыта к убийству йерей, но и вели переговоры с разрозненными селениями, постепенно объединяя их сетью троп и порталов, по которым и сейчас ходя Ночные Патрули. Занзаар же вместе с Элрором оказались единственными ниточками, связывающими смертных с богами, пожалуй, только с ними еще соглашалась говорить Тиара.
Единорог усмехнулся, после чего грустно продолжил.
- Следующей ночью боги впервые за многие годы лично спустятся на землю и предстанут здесь во всем блеске их величия. Они придут чтобы принять последнюю жертву и поприветствовать нового брата после чего навсегда закроют для смертных дорогу в свои чертоги. Потом же, либо мир придет в равновесие, либо окончательно канет в бездну. В любом случае, все закончится.

0

38

Ну моменте, когда Ярт озвучил свои мысли о том, что Тиара действительно могла бы сама покарать своего обидчика, Фауна растерялась. Неприятный ком подступил к её горлу. - А ведь действительно, он прав. Но он обвиняет меня в том, что я усомнилась в могуществе богини. Если так, почему? Почему она этого не сделала? Нет, это всё глупость, просто, боги не имеют права вмешиваться в жизнь обычных пони. Это Нарн преступник так делал, благая Тиара не нарушала этого правила и поэтому она так поступила. Они трактуют всё не правильно. Он говорит так, будто бы ищет оправдания бездействию. - Усомнившись в том, что собеседник рассуждал непредвзято, служительница оставила эти мысли при себе и старалась терпеливо слушать его, внимательно смотря на собеседника.

Ересь! - Вскрикнула она. Сказанное в конце явно задело Фауну и собрав силы в копыто, она хорошенько треснула по столику проломив его.
- Навсегда закроют дорогу для смертных!? Значит они оставят нас!? - Выкрикнула она, после чего стиснула зубы. - Такова справедливость!? Значит всё, ради чего остальные пони погибли, ради того, чтобы отплатить за благо, что они нам дали, закончится всё вот так!? Это всё ложь! Ярт, попадись ты на моих землях, за всё сказанное, я бы спустила с тебя шкуру!

Более ничего не сказав и не взяв свои вещи, кобыла покинула собеседника, выбив дверь на своем пути. Она этого не показывала, но крепкая обида проникла в душу, ей было больно как никогда, ни одно физическое ранение так не ранило, как сказанное сегодня ночью.
- Чертовы нариты! Вырежу всех! Как Тиара могла предпочесть предателя и наритов!? Равновесие!? Это называется равновесием!? Поощрять предателей! Поощрять убийц! Отвергнуть обычных пони!? Вот что получают за верность, преданность? Ты просто отвернулась!? - Гневный взгляд был направлен в ночное небо и вскричала, будто бы обращаясь к нему - За что ты предала всех, кто тебя любил!? Как ты посмела!? Столько пони были принесены в жертву!

Рухнув, служительница облокотилась спиной к стене дома и покачивая головой бубнила про себя - Всё это не правда. Просто ещё одно испытание моей веры, я не должна поддаваться искушению. Да не оставит меня свет, пока остальные пытаются затянуть меня во тьму. Тиара, освети мой путь, проведи сквозь тернии в которых погряз этот мир и направь мое копыто. Я твоё оружие, а оружие не дано сомневаться в своем владельце. Не должно мне думать о причинах, просто направь меня. Да не оставит меня свет, пока... - Так она повторяла вновь и вновь.

0

39

[NIC]Ярт Виндавуд[/NIC][STA]Я тебя вижу[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/wOpMc.png[/AVA][SGN]В слепоте моя сила[/SGN]- Боги должны хранить наш мир, а не защищать пони, которые только и делают, что убивают друг друга под разными предлогами, - жестко сказал Ярт, даже не повернув головы в сторону своей гостьи. - И своими словами ты лишь подтвердила их правоту.
Жеребец горько и обреченно рассмеялся вслед кобылице. Фауна еще могла услышать сказанное сквозь смех и слезы:
- Несчастный Владыка Нарн, ты так хотел защитить нас от богов! Но не подумал о защите от нас самих! Теперь мы все платим за это милосердие...
На улице Фауну встретила кромешная тьма. Не было на улицах ни пони, ни стражей, окна закрывали глухие, унизанные стальными шипами ставни, а кромешный мрак разгонял лишь огонь в жаровнях, через равные промежутки расставленные у каждого крыльца. В воздухе висел удушливый запах горящей полыни и ладана, а глухую тишь не нарушал ни единый звук. Небо над головой было черно и холодно, как недра колодца, уходящего в Бездну. И один только взгляд наверх, в эту бездонную тьму, лишенную как луны, так и звезд, порождал в глубине души иррациональный панический страх, от которого не спасала ни молитва, ни железная воля.
Никто не вышел к кричащей и сыплющей то проклятьями то молитвами паладинше, никто не пригласил ее в дом, словно ее вовсе не было здесь. Долгие минуты, а может быть и часы ничто кроме истеричного речитатива кобылицы не нарушало сосущую тишину улицы, пока совсем рядом не раздался тихий перестук копыт.
- Она не ответит тебе, - это был Ярт, спокойный и отрешенный, как пони, осознавший, что все, что должно было случиться, уже случилось, и он теперь только и может, что принять последствия. - Будем откровенны, она никогда не говорила с тобой, никогда не наделяла своей милостью непосредственно ТЕБЯ. Что, к слову, уже вмешательство в жизнь смертного, - жеребец горько рассмеялся. Плащ на его спине вздыбился и сбился, обнажая пару оперенных крыл, на лице играла горькая усмешка, а из глаз по щекам текли слезы. - Ну а после того, что ты сделала... после того, что... - Ярт издал странный пугающий звук, то ли стон, то ли смех. - Но что тебе мои слова, Фауна Лисс? Ты, не моргнув глазом погубила тех, кто шел за тобой. Ты готова выжечь весь мир из-за своей гордыни... это было бы смешно, если бы не было так... так грустно!
Он медленно выдохнул, после чего продолжил.
- Ты не поверишь ни единому моему слову. Но все же, все же... У тебя есть шанс спросить у богов... самой. На рассвете выходи из поселения и сверни на первую же тропу и иди в чащу. Тебе на пути встретятся три стража: зверь, дух и пони. Зверя гложет боль, духа - скорбь, пони - страх. Они укажут тебе путь к Тиаре. Они укажут тебе дорогу...

0

40

И действительно на такой улице, огонь в жаровнях не давал покоя, воздух не был свеж, скорее он был противен, плотный и густой. Ладан к которому привыкла служительница вызывал отвращение. Какое-то время смотря на пустое небо, Фауна молчала. Без луны и звезд это было что-то другое, словно неба и нет, есть только потолок и весь мир заключен в какую-то тёмную коробку.

Расслышав звук копыт, она оглянулась, увидев Ярта. Не сказать, что она была рада тому, кто восхвалял Нарна вместо свет дающей Тиары, но компания хоть кого-то, даже пусть и не самая приятная была относительным спасением в эту ночь. В этот раз кобылу поразило не только сказанное жеребцом, это был аликорн. Выслушав его, она также сидя стала рассматривать.
- Вот почему ты выглядишь таким молодым. А мне казалось вас давно уже истребили... - Служительница хмыкнула. - Плачущий аликорн, если вы все такие, понятно почему ты выжил. У кого-то копыто не поднялось. - Фауна хотела задеть своего собеседника, так как он вновь задел её за больное. - Ревущий аликорн, который решил обвинить во всём происходящим меня. Видать поэтому паладины и не выжили. Обвинили их во всём и вырезали, да? Как тебе хватало наглости врать мне, что она мне ответит?

Кобыла подскочила и рявкнула. - Как ты смел мне врать, а потом ещё и... Думаешь я сама не знаю!? - Фауна напирала тыкая копытом в грудь жеребцу. - Ты самый умный!? - Очередной тычок копытом. - А теперь будешь мне указывать что делать? А что делал ты!? Что ты сделал за свою жизнь!? - Тычок был сильнее уже больше походивший на удар. - Трусы и предатели, попрятались по норам, избегая суда! А теперь смеешь обвинять меня!? Я всегда хотела лишь спасти пони, как ты смеешь!? Я всех погубила!? Я!? Что же я сделала!? Говори! - Гнев переполнял Фауну, её копыто застыло приподнятым и готовым разбить морду Ярту, за все оскорбления которые он ей нанёс. Впрочем, она будто бы ждала от него ответа, что её устроит, смотря ему в глаза и сжимая зубы со всей силы.

Отредактировано Фауна Лисс (29-04-2018 18:16:46)

0

41

[NIC]Ярт Виндавуд[/NIC][STA]Я тебя вижу[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/wOpMc.png[/AVA][SGN]В слепоте моя сила[/SGN]- Хех, - Ярт беззлобно, почти добродушно усмехнулся, хоть на его лице так и застыл отпечаток скорби. - О, вы несомненно, пытались. Хорошо, что не все пони столь жестоки и недальновидны. А паладины... я же тебе рассказывал. Лишившись поддержки Тиары, они не смогли защитить себя от йерей и удержать власть. Многие из них потом стали обычными пони. Никто никого не вырезал, не до того было.
Ярт потёр ухо копытом, крик собеседницы похоже не ало оглушил его, впрочем, не настолько, чтобы испугаться или отступить. Пока Фауна тыкала его в грудь, она могла заметить, что её копыто почти не встречает сопротивления, с каждым тычком всё сильнее погружаясь жеребцу в грудь, словно кто-то из них постепенно терял плотность. Вот только кто?
- Спас Гринвуд. То, что от него осталось, подсказывал Последнему Союзу события будущего, налаживал связи и дипломатию. Я сторил, Фауна, всю свою жизнь строил место, где пони могут жить, где они смогут пережидать Длинные ночи. И да, я буду указывать тебе, что делать, потому что вижу дорогу, на которой ты не исчезнешь, -он вздохнул. - Твои намерения были добры, спору нет, но куда они привели тебя и всех? Я не хотел говорить тебе... надеялся, что ты сама догадаешься, но... Фауна, это ты убила Ночь. Именно поэтому Тиара не ответит тебе. Более того, по всем законам догики и мироздания... тебя просто не должно существовать.

0

42

Лишенная наилучшего способа выпустить эмоции, физического, Фауна сжала копыта в бессилии нанести вред Ярту. - Я не этого хотела! - Наконец-то в голосе проявилась скорбь, с ноткой боли и сожаления. - Будущее не должно было быть таким. Оно должно было быть светлым... - Наконец-то броня паладина была пробита и она склонилась в свои же копыта, пустив слезы. - Я не делала того, что ты говоришь. Я не убила Нарна, я его не убивала. Ты обвиняешь меня в том, чего я не совершала. Это несправедливо...

Какое-то время она сидела, позволяя эмоциям выйти через слёзы, их не было много, всё равно, что выжимать из сухой древесины влагу, но они были. Минут через десять, она вновь заговорила, не поднимая головы.

- Зачем тебе на что-то указывать мне? Если я всё это принесла, не лучше ли будет, чтобы я исчезла? Боже... Хотя бы, они просто разошлись, я думала, что вы всех их перебили... Я надеялась, я верила, что веду их во спасение. Почему же Тиара меня не остановила? Она... Она никогда не была со мной, ведь так? - Не совсем было понятно о чём именно говорила служительница, её мысли путались.

Отредактировано Фауна Лисс (07-06-2018 20:10:04)

+1

43

[NIC]Ярт Виндавуд[/NIC][STA]Я тебя вижу[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/wOpMc.png[/AVA][SGN]В слепоте моя сила[/SGN]Паладиншу наконец проняло. Аликорну не ясно было, действительно ли причиной ее слез была скорбь или простое бессилие, но это было и не важно. Броня наконец-то дала трещину, а значит можно было попробовать что-то сделать, как-то переломить ситуацию. Аликорн сел рядом с кобылой и накрыл ее крылом.
- Не ты.  Не нынешняя ты, но будущая для тебя и прошлая для нас, - он тяжко вздохнул. - Боги... я не знаю, кто именно притащил тебя сюда из прошлого, но у него определенно странное чувство юмора... или он надеялся, что так сумеет изменить наше настоящее... я не знаю. Просто... Фауна, послушай, - он наклонился к кобылице, пытаясь "заглянуть" ей в глаза. - Светлое будущее не построить на костях и крови, скелеты все равно вывалятся из шкафа в самый неподходящий момент. Сколько раз уже... Ах... неважно. Проповеди, все проповеди...
Терпеливо дождавшись когда собеседница перестанет плакать и вновь обратит на него взгляд, жеребец негромко и горько ответил.
- Потому, что я не вижу в тебе зла. Того самого, с которым стоит бороться и уничтожать любой ценой. Я верю, что ты и правда можешь принести много хорошего миру, действительно хорошего и светлого. И я правда хочу помочь тебе, как бы странно это ни звучало.
Он снова тяжело вздохнул, услышав вопросы о Тиаре, но, понимая, насколько они важны для его собеседницы, все-таки начал отвечать.
- Она тебе не отвечала, не давала своей силы, но не потому что ты плохая или недостаточно верила, или делала что-то совсем уж плохое в ее понимании. У богов есть определенные правила: не вмешиваться в жизнь смертных. После первого и последнего раза когда они с Нарном оба его нарушили... в общем, оно соблюдается неукоснительно, этой парой по крайней мере. В нем есть одна лазейка, оставленная намеренно: Боги не имеют права вмешиваться в жизнь смертных, если те не являются их аватарами, но смертные в жизнь богов - могут. Все эти чудеса, которые являли нам Тиара и Нарн приходили в ответ на горячие просьбы тех, кто им молился, кто просил их о чуде и кому оно было действительно необходимо. Но о чуде просят слишком многие. Ты всегда была сильной, Фауна, ты не нуждалась в реальной поддержке своей богини. Но думаю, были моменты, когда она все-таки отзывалась на твой зов... пусть и не так заметно, как хотелось бы, - Ярт грустно улыбнулся. - Именно этой лазейкой... воспользовалась настоящая богоубийца... Тиара же была слишком далеко и не успела прийти брату на помощь. Боги тоже не всесильны, они могут опаздывать и умирать, к сожалению или к счастью.

+1

44

Кобылка прижалась к Ярту, находясь под его крылом, успокаивалась и внимательно слушала, поглядывая на него искоса. Просто, потому что не хотела смотреть ему в глаза. Ей стало гораздо проще после утешительных слов и объяснения почему Тиара не отвечала на её мольбы, вполне возможно именно этого она искала, чтобы немного успокоить свою душу.

- Я никогда об этом не задумывалась. - Сказала она, переведя взгляд в ночь, ночные пустые улочки и огоньки, что развеивали тьму. - Это странно, что боги имеют такие же обычные, мирские, наши взгляды на жизнь и отношения. Мне всегда казалось, что они другие, совершенные и хотелось стремиться быть такой же. Тиару я всегда видела как ту, что никогда не совершала ошибок, но, она просто не успела? Затаила обиду от того, что свершилась справедливость? Видно, у них какая-то там своя жизнь наверху. - Завидев очередную грустную улыбку на морде Ярта, она вздохнула. - Знаешь, я в какой-то момент запуталась. Я не так это представляла, когда была юна. Благородно сражаясь за свою богиню, защищая других пони, вот это идеал к которому я стремилась. Стать светлой рыцарь, которая словно свет будет приходить в места, где пони нуждаются сильнее всего. Быть нужной, как нужна многим Тиара, быть её рыцарем, солнца. Но чем дальше я шла во тьму, чтобы нести свет, тем больше сама выцветала. В книгах и рассказал это всё просто, там плохие, а тут хорошие. Защищай хороших, побеждай зло, неси добро. Но когда под личиной обычного мирного улыбающегося пони скрывается сумасшедший, желающий изучать чёрную магию, принося в жертву других и имеющий семью, которую просто приходится вырезать, чтобы знания были уничтожены и никто больше не вернулся к тёмным ритуалам, теряешь эту грань. В конце концов, проще было оставлять всё на суд богини. Я убедила себя в том, что я слепое оружие, которое просто должно делать свою работу, а там Тиара разберется. В итоге я перестала даже задавать вопросы, виновны все, и ты и я. - Очередной вздох последовал за ней.

- Извини, наверное очень хотелось высказаться. - На мордахе проступила лёгкая улыбка. - Ну, та жизнь осталась в прошлом, верно? Теперь мне нет необходимости всё делать ради кого-то, может это шанс пожить по другому. Не следуя слепой вере и просто живя так, как вздумается. Признаться, так даже лучше. Нету этих оков обязанностей. - Она подняла голову вверх. - Жаль, конечно, что не видно ночного светила. Без него мир странен, будто мы находимся в закрытом ящике. Надо с этим что-то сделать, раз у богов свой мир, а у нас свой, то им нужно заняться. Подумать не могла, что у меня получится сразить самого Нарна. Но! Раз мне удалось это, то удастся, невозможное, то думаю сможем навести порядок и здесь, в это время. Что скажешь, Ярт? - Она протянула ему копыто и теперь сама стала заглядывать в глаза, улыбаясь, просто, как обычная земнопонька. - Простишь меня за мои прошлые прегрешения и позволишь приложить копыто к тому, чтобы изменить этот мир в лучшую сторону? Мы и без богов справимся!

Отредактировано Фауна Лисс (29-07-2018 12:53:11)

0

45

[NIC]Ярт Виндавуд[/NIC][STA]Я тебя вижу[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/wOpMc.png[/AVA][SGN]В слепоте моя сила[/SGN]Ярт слабо улыбнулся, пожимая протянутое копыто.
- Я тебя никогда ни в чем не обвинял, многие служители богов и просто хорошие пони сталкивались с твоей бедой и очень многие совершали те же ошибки. Я уверен, ты сможешь сделать верный выбор и пойти дальше с гордо поднятой головой, неся может быть не чистый свет, но справедливость. Вот только, - он грустно вздохнул. - Фауна, здесь тебе оставаться нельзя.
Аликорн поднялся и сделал крылом приглашающий жест в сторону своего оставленного дома. По его морде было видно, что неприятные новости не закончились, и он более не намерен говорить загадками.
- По сути своей ты сейчас являешься аномалией, - говорил он, проходя по улице. - Путешествия во времени, в принципе, возможны, но, обычно только в одну сторону - в прошлое. Законы мира не дают изменить настоящее, но при этом сами выправляют временной поток, возвращая путешественника в изначальную точку или убивая его. Однако ты попала в будущее, достаточно... немыслимое происшествие. Скорее всего сыграло роль то, что здесь ни тебя самой, ни даже твоей души не существует и... вот тут уже начинаются проблемы.
Ярт остановился и вновь заглянул своей собеседнице в глаза.
- Мир начинает менять тебя под себя. Точнее. делать тем, что ты есть в нашем времени. Проще говоря, если ты останешься здесь, то очень скоро... просто исчезнешь. Я не знаю, как можно обратить процесс вспять, кроме как вернуть тебя в свое время. Но, боюсь, тут уже без богов или кого-то к ним приближенных не обойтись.

0

46

Слова Ярта о том, что Фауна не единственная, кто пошла не по тому пути, словно живительный успокаивали открывшуюся правдой "рану" на душе. Но мысли о том, почему так случается всё же не давали покоя. Хотя, наверное сейчас это не так и важно. Ведь это точно всё в прошлом. В этом мире более нету скрытой тьмы, что скрывается за дружелюбной мордахой или за добрыми делами. Всё достаточно просто, есть воплощения тьмы и те, кто пытаются выжить, а одни от других хорошо различимы и их не перепутать.

Когда же жеребец сказал о том, что служительницы здесь оставаться нельзя, она слегка прищурилась, не совсем поняв почему. К счастью Ярт тянуть не стал и продолжил. Не всё из слов было понятно Фауне, всё же в магических делах она мало что смыслит.

И вот он снова глядит своими выцветшими глазами. Словно в туман пони смотрела в них и ей вновь становилось жутко. Но где-то внутри, у неё вновь возгоралось желание жить. Ей не хотелось просто так сгинуть, особенно после того, что она узнала. И всё же долго терпеть на себя пустой взгляд она не смогла и отвернулась.
- Ты упоминал, что кто-то из богов меня мог притащить в это... Будущее. - Голос паладина вновь стал твёрд, уверенность приливала обратно, как и рассудок. Словно внутреннее солнце поднимается и готово озарить светом. - И то, что надо отправляться в чащу. Так я и поступлю. - Пони вновь взглянула на Ярта. - Мне не стоит терять времени и следует отправиться прямо сейчас. Не время для сомнений, если оно ещё осталось. - Пони поправила экипировку, подтянула все ремешки. Затем подошла к единорогу и возложив копыто ему на плечо, обняла, словно наставника, что открыл ей глаза. Объятия не были долгими, тут же кобыла отстранилась и взглянув напоследок через плечо на Сикюэль промолвила: - Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы не допустить этого будущего.

Уверенность в богов всё ещё была подорвана, поэтому на них пони уже и не рассчитывала. Но слова сказанные Яртом не были забыты. Боги в последний раз должны будут спуститься на эту землю, а значит есть шанс, что с кем-то из них случится увидеться. Относительно этого Фауна испытывала смешанные чувства, но выбора не было. В конце концов убийство Нарна и погружение мира во тьму, чисто её грех и только ей по силам его искупить.

0


Вы здесь » Old Equestria » Дополнительные отыгрыш » Лабиринты сновидений (Фауна Лисс)