Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Руины Древних


Руины Древних

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

[NIC]Д-р. Оксид[/NIC][STA]Кандидат небесных наук[/STA][AVA]https://i.imgur.com/fAxX5ip.png[/AVA]
    — Я даже не рискну точно утверждать, ядовито ли растение, которое называется "Ядовитая шутка"... Как думаешь, Потти? Ой, стоп. Кто это спросил?
    Спустя секунду из тех же зарослей вылез единорог. В пиджачке и с очками, но жутко растрёпанном пиджачке с пятнами чего-то тёмно-коричневого, а одно из стёкол очков почему-то был ярко-жёлтым и, кажется, непрозрачным. Хотя судя по всему, единорогу это ни капли не мешало. Грива его была всклокочена, спутана и из-за уха торчала какая-то ветка. Хвост же, кажется, и вовсе застрял в том кустарнике, из-за чего пони и не отходил от него.
    — О! Надо же. Я думал, в этой части леса эквестрийцев не водится. Всё больше твари всякие, типа вот... А-а-а! У тебя за спиной дракон! Беги! — и с этим восклицанием он прыгнул назад в кустарник. Видя это, древесный волк устало фыркнул-выдохнул и очень по-понячьи покачал головой, мол, во имя всех богов, ну что за кретин...
    — Это ты кого тварью сейчас назвал, копытный? — рыкнул Чатоянс, не столько из агрессии, сколько чтобы что-нибудь сказать, пока голова пытается сообразить, что вообще творится на этой полянке. Древесный волк, в которого проросла ядовитая шутка, и этот волк почему-то мало того, что не жрёт эквестрийского пони, так ещё и на него, дракона, реагирует без страха! — Ты кто вообще и откуда?
    — О! Я не представился? Разве? О, простите мне мои манеры! Доктор Оксид! Исследователь, авантюрист и джентельпони! К вашим услугам.
    Для своего представления, которое включало в себя краткий поклон-кивок, доктор вылез из куста окончательно, стала видна его метка на бедре. Три распустившихся цветка ядовитой шутки, такой же, как на морде у волка.

+1

32

Честно, голос другого пони напряг кристального даже больше, чем покрытый ядовитыми цветами волк. Хотя, посмотрев всего немного за поведением оного, Иррил Мор расслабился; опасности он не чуял.
- Что здесь случилось? И что ещё за ... А? - Когда некогда представительного вида единорог закричал про дракона за спиной кристального, тот, с выразительно недоумевающим взглядом обернулся на Чатоянса и, вполголоса, обронил вопрос, в принципе ни к кому не обращаясь конкретно: - Почему пони так бурно реагируют на всё, что на них не похоже?
На всякий случай удерживая дистанцию от странной пары с синими цветами, жеребец вставил свой бит в знакомство: - Иррил Мор. Путешественник. Что ты здесь делаешь вместе с этим... существом? - Он так и не определился, чем же считать древесных волков; это хищник, наподобие обычного волка? Конструкт, призванный защищать леса? Или страдающий дух, заточённый в таковую плоть? В любом случае, этим двоим явно нужна была помощь, так не бросать же их в беде.

Отредактировано Иррил Мор (29-09-2017 04:13:20)

0

33

[NIC]Д-р. Оксид[/NIC][STA]Кандидат небесных наук[/STA][AVA]https://i.imgur.com/fAxX5ip.png[/AVA]
    — Просто путешественник? Ни капли авантюризма? Или джентельпоньства? Нет? Ну что за дела...
    Единорог дёрнулся, выдрав свой хвост из хватки шипастого куста, и критически осмотрел оставшийся в растении клок своих волос. Ошмётки хвоста под его пристальным взглядом отчётливо пискнули и начали переползать с веток на его круп.
    — О, тут творится полный беспредел! Кто-то пытается делать мою работу! И это ладно бы, так они умудрились её сделать! О, конечно, лишь малую частичку, милипусенькую, так сказать... О, Зербо, слово-то какое. Но ведь умудрились же! И я в сомнении. С одной стороны, я им должен сказать спасибо. Но с другой, они могут потребовать оплаты. А с первой, я всегда могу просто их испепелить. А со второй, эй, это моё занятие! А я жадный!
    На поведение дракона и реплику кристального пони доктор отреагировал необычно.
    — Дракон. Не нападает. Не ест алмазы. О Зербо, ну мне и его чинить теперь, что ли?! Серьёзно, осталось в этом лесу что-то целое?!
    Духи же, заключённые в теле Иррила Мора, всё не могли понять, что же это такое перед ними появилось. Однозначно, абсолютно, это не был пони. Но и нечистью доктора тоже назвать было нельзя. И не нежить, и не дух, в целом, фактически любая категория, которую они видели или знали ранее, к единорогу относилась как "да неее, не может быть. Или оно? Хотя неее..."
    Волк вылез из кустарника вслед за своим владельцем. Он был куда меньше того, рогатого, которого Иррил видел на берегу озера, и действительно, весь покрыт белесыми корешками синих цветов. Выглядело переплетение рыжеватых сухих веток и серовато-белых корней так себе. Только сейчас единорог заметил, что на волке распустился цветок.
    — О! Зацвёл! Venenum Iocus, оно же ядовитая шутка, оно же Зербовы слёзы. При касании накладывает на жертву случайное проклятье. Редко, но его эффект бывает положительным. Хочешь попробовать?
    Волк не выглядел страдающим или больным. Напротив, он очень живо реагировал на реплики доктора, да и Иррила с Чатоянсом оглядывал не без интереса, в отличие от своих туповатых собратьев.
    — И всё-таки, что делать с этими невольными помощниками... Припахать? Сожрать? Или, о, прости, Зербо, забить просто...

0

34

Духи севера, силившиеся, но не сумевшие решить загадку о принадлежности незнакомца к расе (пусть его облик пони и не вызывал сомнений у тех, кто не настолько хорош чуять отклонения), начали навеивать соответствующие мысли и своей марионетке, подкидывая соответствующие мысли о нездоровости и, возможно, настоящей опасности этого единорога. И, сказать по правде, факты были налицо; странный пони, тусующийся с хищником... духом... Волком, оплетённым... ”Что за дела?!? Э-это точно не нормально” - воскликнул в мыслях кристальный единорог, нехотя отходя от существа, что без видимых проявлений магии, одним лишь взглядом... А почему это волосы пищат??
- И... Что же такого ”они” сделали, что вызывает столько гнева, доктор?
Под наитием духов жеребец уже готов был атаковать в ответ на любое движение. Однако, совладав с накатившими мыслями, что были приправлены холодными ”что если”, Иррил Мор так и не поднял копыт, чтобы пустить себе кровь. Вместо этого он прикрыл собой Чатоянса, уловив момент когда Оксид отвлёкся на ядовитый цветок, подкинул дракону жест, мол, ”будь готов”. К чему, зачем - не суть важно, единорог действительно был напуган всеми словами и ненормальными действиями доктора. Для точности он решил прощупать намерения пони(?) с помощью Пульсации. С другой стороны, если в нём не окажется крови, это лишь плюс в копилку к причинам держаться в стороне.
- А сам ты, доктор, не отведал этого ”замечательного” цветка? Привилегия быть проклятым не входила в наши планы.

0

35

С приглушенным толстой стеной лязгом все стихло, и на подземелье опустилась глухая, беспросветная тишь. Гарольд долгих десять минут сидел неподвижно, вслушиваясь в тишину. Он все еще надеялся услышать хоть что-то, хоть какой-то голос, невнятный шорох, стук копыт - тщетно. если Финн и выжила, избежав многотонной железной махины, пылающей множеством огней, то стены и этот шлюз надежно заглушали все звуки.
Наконец пегас отлип от равнодушной створки, отказывающейся понять всю глубину его горечи от потери спутницы и, нащупав в сумке еще одну колбочку с химическим реагентом, встряхнул ее. пространство вновь озарилось призрачным зеленым светом. Делать свечение ярким плут не стал - одной колбы хватало на три-семь часов непрерывного свечения, и... эта колба была последней, так что свет нужно было беречь. По крайней мере, пока Гарольд не найдет какую-нибудь из местных светящихся штук и не разберется, как ее можно взять с собой.
Пимостив колбочку под ремешок на груди и поправив ремень сумки, чтоб не мешала идти или, в случае чего, быстро взлететь, жеребец медленно побрел дальше по коридору, отчаянно надеясь, что дальше его ждет не тупик... и что Финн в свою очередь найдет способ отсюда выбраться.

0

36

[NIC]Д-р. Оксид[/NIC][STA]Кандидат небесных наук[/STA][AVA]https://i.imgur.com/fAxX5ip.png[/AVA]
    Довольный восстановленным состоянием своего хвоста, доктор парой движений копыта отряхнул его, впрочем, ничуть не пригладив всклокоченную шерсть.
    — Ну почему гнева? Это праведное негодование! Они отвлекают меня от работы! Мне сразу хочется сбагрить на них ВСЮ её! Потому что ну во имя Зербо, ну её тут тысячи! Они, понимаешь, мир перекосорылили, а кому чинить? О да, чинить местным! Давай, Оксид, впахивай, Оксид! Мы даже повысим твоё жалование с нуля до нуля! Пф-ф-ф!
    Несмотря на то, что доктор оказался весьма разговорчив, понять из его речей можно было лишь мизер. Кто сломал мир? Как они умудрились сломать его весь? Почему и, главное, как он чинит весь его? Для этого надо быть, наверное, богом!
    — Venenum Iocus? Они на меня не работают, — он демонстративно ткнул копытом синий цветок. В воздух поднялось сантиметровое облачко пыльцы, но с единорогом не произошло ровным счётом ничего. По крайней мере, ничего заметного на вид. — Метку на моей заднице видел? Я их выращиваю. Ты мне лучше про дракона своего расскажи! Чего с ним не так? Какой-то мелкий, да и жадности в мозгах мало.
    — Да ты псих просто, — заключил Чатоянс. — Дурачок лесной. Пошли отсюда, Иррил, пусть копошится со своим гербарием.
    Дракон сделал было шаг в сторону запада, туда, куда и пролегал их путь, но тут же споткнулся и чуть не упал. В его заднюю лапу крепко вцепился эээ... Меховой пушистый накопытник?! Откуда тут игрушки такого толка?!
    — Стоять, — сухо, уже без ухмылки, сказал Оксид. — Извинись.
    Перед ним выскочил волк, встал между доктором и путниками, мордой к доктору, и коротко его облаял.
    — Нет, Морда, я не успокоюсь. Есть всего одна, ОДНА! вещь в этом мире, которую я не терплю и это, Зербо побери, неблагодарность! Убогий смертный ящер назвал меня дураком! По-моему, это как раз-таки она!

0

37

Коридор был идеально прямым, несмотря на странный трубы и толстые веревки вокруг. Даже наоборот - своим видом они спрямляли этот коридор: ровными дугами, которыми висели веревки, ровнымии без швов трубами, на которых, в свете колбочки, можно было еле-еле разглядеть такой же четкий и прямолинейный узор и даже странными пластинами, что пересекали эти трубы, просто потому насколько идеально ровно они лежали - все это создавало неприятное ощущение, что проход нереален, ведь такого идеала нельзя добиться даже лучшим мастерам.
Однако, как и все хорошее, коридор закончился, приведя пегаса в среднего размера комнату по высоте, но очень длинную, что тот немногий свет, что у него был, доставал до потолка и стен, но не доставал до другого конца помещения. Однко помещение было абсолютно пустым и то что эта коробка была конечна свидетельствовал светящийся и рябящий квадрат с красным кругом под ним, на который так же указывала стрелочка, подобно той, что привела Гарольда в оставшийся за спиной туннель.

0

38

«От слов к делу, Иррил Мор!» - Послышались кристальному голоса в голове, с коими он был согласен, и потому алая кровь практически в тот же миг брызнула из свежей раны на его правой ноге, нанесённый едва уловимым взмахом копыто! Холодно, стиснув зубы жеребец принял эту боль, укрепив свой рассудок и приготовившись к яростному отпору неизвестному.
- Отступи! - Едва ли не зверем рявкнул северянин, принимая боевую позу: - Он тебе ничем не обязан, чтоб благодарить! А посмеешь вредить ему...
В глазах Иррил Мора заблестел кровавый азарт. Удерживаемая его волей кровь в свежей ране ждала лишь мимолётного приказа, лёгкой мысли, чтобы обратиться в смертельное оружие. Возможно, сейчас даже кристальный единорог хотел высвободить свою внутреннюю ярость, жаждал агрессии своих оппонентов. Кто знает, удастся ли ему вообще выжить после, но кому какая разница, когда алая эссенция жизни кипит внутри, пылает, жаждет неистового выхода!
- Одна не та мысль, д-о-к-т-о-р, и я не остановлюсь, пока один из нас не перестанет дышать...
Разумно? Вряд ли. Убедительно? Кристальный пони не блефовал и Оксиду стоило бы проверить на прочность свою веру в собственное эго. Стоит ли подставлять риску жизнь за надуманную обиду?

маленький п.с.

Думал, что написал пост, а оказалось, что приснилось. Бывает же... И по пути распишусь, а пока прошу потерпеть неуклюжесть и мелкость. Благодарю.

Отредактировано Иррил Мор (21-01-2018 22:51:52)

0

39

[NIC]Д-р. Оксид[/NIC][STA]Кандидат небесных наук[/STA][AVA]https://i.imgur.com/fAxX5ip.png[/AVA][SGN] [/SGN]    Дернув лапой вновь, Чатоянс недоуменно посмотрел сначала на сковавший её аксессуар, а затем с нарастающей злобой на единорога.
    – Ты, рогатое недоразумение, а ну отпусти меня! Не буду я ни за что извиняться! – злобно отрезал дракон, сильнее дернув лапой, однако же накопытник держал его прикованным к земле достаточно крепко. Единорог же устало покачал головой, и не обращая внимание на потуги дракона, продолжил свой диалог с волком.
    – Нет, вы только посмотрите! Он только усугубляет! И почему в последнее время каждый стремится показать себя невежей и даже не думает о том, кому что стоит, а кому не стоит что-то говорить? А я, главное, говорю ему: "Серый, не надо", – но нет, проснулись, а у него двадцать восемь ножевых.
    Про какого Серого и какие ранения говорил доктор не знал, наверное, и властитель судеб, однако же Морда, к которому обращался жеребец, по-видимому, уже не первый раз слышал эту историю, поскольку скосил глаза и стал едва слышно жалобно скулить.
    – Ладно, ладно, но ему все равно придется... – единорог не договорил, так как его внимание привлек кристальный пони, довольно резко изменившийся в эмоциональном плане и даже в чем-то внешне. Совершенно потеряв интерес к Чатоянсу, Оксид пристально посмотрел на Иррила, склонив голову набок и поправив собственные очки.
    – И этот тоже? Ну и местечко! – пробубнил себе под нос пони, обратившись, после к кристальному жеребцу – Так ли уж и не обязан? И повод ли это хамить, м? Впрочем...
    Единорог ухмыльнулся и положил копыто на спину волку, со стороны могло показаться, что он удерживает его, чтобы тот не бросился на путников. Сам же волк не выражал никакой агрессии, а скорее наоборот, желал, чтобы эта конфронтация скорее закончилась, с мольбой смотря то на Оксида, то на Чатоянса.
    – Интересно ты выразился: "пока не перестанет дышать"
    Произнеся это, единорог дотронулся вновь до цветка на волке и в воздух вновь поднялось облако пыльцы, только на этот раз большего объема. И стоящие рядом с волком Иррил, Чатоянс и Оксид почувствовали на своем теле его касание. Спустя несколько секунд, Иррил мог почувствовать, что участок шеи по бокам стал неприятно жечь и побаливать, а в горле наступила сильная сухость. Жжение с болью были почти незаметны, а вот сухость переходила в самую настоящую жажду и затруднение дыхания. А если бы кристальный пони коснулся места жжения, то почувствовал бы, на его месте три маленькие царапинки, под которыми было какое-то мышечное движение
    – Упс, прости, не хотел. Это с ними случается иногда. Прости им эту щуку, эээ, то есть шутку. 

+1

40

- А ты всех... СТОЙ!!! - Только и успел воскликнуть кристальный единорог, отскакивая в страхе перед проклятьем назад, но было уже слишком поздно. Охватившая глотку боль проявила себя в самом невероятном виде; иссушение и повреждения, наносимые голубым цветком, смешались с теми ранами, что когда-то на путнике оставили морозы, вырвавшись теперь в совершенно чуждом, неестественном и до ужаса пробирающим не то демоническим воем, не то призрачным воплем, не то звериным рёвом! В высокой тональности изданного Иррил Мором звука была лишь неописуемая чудовищность, переполнявшая душу и тело пони вместе со взбесившимися внутри него духами вечной зимы, жаждавшими мести и кровопролития за жестокий дар. Сердце единорога билось подобно копытам неудержимого табуна, а собственная кровь, пролитая им, взметнулась в воздух, обращаясь семью смертоносными лучами, что были направлены обезумевшим магом прямо в последнюю слышимую цель, чья жизнь теперь приводила в ярость одним своим фактом! Кристальный не рассчитывал ни на что, кроме исполнения собственного обещания, осталось лишь заставить Оксида перестать дышать раньше, продолжая вслушиваться в пульс окружающих его сердец и стараясь не кашлять, дабы не раздражать воспалённое горло.

0

41

[NIC]Д-р. Оксид[/NIC][STA]Кандидат небесных наук[/STA][AVA]https://i.imgur.com/fAxX5ip.png[/AVA][SGN] [/SGN]    В момент, когда цветок распылил своё шуточное проклятье, дракон также попытался укрыться от его действия, закрывшись крылом. Сильно кашляя и покрываясь жутко чешущейся сыпью, он все сильнее рвался из накопытника, что продолжал держать его мягкой, но тем не менее не отпускающей хваткой. Оксид же, когда в него полетели кровавые лучи, которых он явно совершенно не ожидал от кристального пони, начавшего страдать от удушья, поубавил свою веселость, едва успев уклониться от серьезной атаки. Впрочем, маневр не обошелся совершенно без вреда для странного единорога и его питомца. Хоть жеребец и смог увернуться полностью от двух стрел, каким-то неведомым образом успев оказаться вне их траектории, три другие попали в тело Морды, который оказался на пути уклонения Оксида, а последние две сильно царапнули бок и заднее левое копыто пони. Впрочем, вместо раны на теле доктора в месте, где прошла стрела оказалась выбритая шерсть как будто бы вся эта часть копыта целиком состояла из неё, не имея под собой телесной оболочки.
    Древесный волк жалобно заскулил, спрятавшись за единорога, хотя в его походке ничего не говорило о том, что три стрелы в теле причиняют ему какой-либо физический ущерб: Морда мог спокойно ходить, но ему явно было неприятно, что нечто подобное находится в нем.
    – Эй! Ты бы мог этой штукой и поранить кого-нибудь! – воскликнул единорог, приглаживая шерсть в месте попадания стрелы. Послышалось недовольное рычание и лай от волка. – Ой, да как будто бы в тебя не стреляли раньше. Но теперь ты видишь, что без извинений мы просто не можем уйти?
    Ответом послужил лай, в котором явно было мало согласия со словами Оксида. Иррил в этот момент мог чувствовать, как что-то активно шевелится на его шее, каждый раз, как он пытался вдохнуть воздух, и это что-то жгло с обоих сторон горла.
    – Ты рехнулся? Что ты с ним сделал? – в панике вскричал Чатоянс, – Хорошо-хорошо. Извини, я был не прав, а ты прав, только быстрее сделай что-нибудь с ним, прежде чем им овладеют они!
    – А? Одумался? Но что-то твои извинения не кажутся искренними. И кто они? – совершенно незаинтересованно произнес единорог, осматривая тело волка. – Но, впрочем, ладно, некоторые шутки слишком жестоки.
    Произнеся это, Оксид телепортировал на голову Иррила прозрачную стеклянную сферу, заполненную водой. Со стороны она напоминала аквариум дно которого было в нескольких сантиметрах от макушки пони, а горлышко доходило до плеч. От вытекания воды эту колбу защищало магическое поле, исходящее от самого сосуда, а вода, полностью омывая шею кристального единорога, также достигала уровня его глаз. Несмотря на то, что вода мешала Иррилу дышать ртом, ему почему-то стало становиться лучше и легкие не требовали больше воздуха, но что-то на шее сокращалось, прогоняя сквозь себя воду аквариума. Сухость и жжение проходили, и Иррил возвращался в норму.
    – Вот, так даже лучше, будешь нем, как рыба, а то я порядком уже устал от вашей болтовни, – отметил доктор, переведя взгляд обратно на Чатоянса.
    – Эй! Он же захлебнется, идиот! Это так ты ему помогаешь? – недовольно крикнул дракон, не прекращая попыток вырваться  из оков. Оксид недовольно проворчал, но все же сконцентрировал свою магию на аквариуме, после чего стекло словно вода стало стекать на землю, пока уровень сосуда не достиг длинны шеи пострадавшего. Как только стекло приняло форму усеченной сферы вокруг шеи жеребца, вода, что оставалась на том же уровне глаз, вопреки законом физики, упала на землю словно кусок льда, и там уже вспомнила, как стоит вести себя воде, впитавшись в землю.
    Итак, я все еще жду извинений. И настоящих. Ты продолжаешь оскорблять меня, а он поранил моего друга, я же не дал ему умереть от его же клятвы и извинился перед ним. Не так уж это сложно, видишь? Ну,а ты, – обратился он уже к единорогу с водным ошейником – Кажется, тебе самое время остановиться, раз уж ты не дышишь. Ну, в некотором роде.

0

42

Покуда нарастала боль от удушья, кристальный единорог старался лишь сохранить самообладание и выбрать что-нибудь из своего арсенала посмертельней, чтобы уж точно не дать наречённому врагу уйти. Сам он уже находился где-то на грани, крупно дрожа всем телом и судорожно мысля, отчего вой духов в рассудке пони стал самым разумным источником идей. Правда, они тоже были явно не лучшими на данный момент, поэтому уже теряющий собственную кровь единорог буквально таки свалился на землю, хватаясь за горло... А потом пришло облегчение. Жеребец был не в силах понять, что произошло, но ему стало легче от... воды? Однако ему довольно быстро разъяснили что к чему, покуда в ушах единорога стоял болезненный перезвон, заглушающий звуки снаружи: «Поздравляем, рыбка ты наша. Готовься растить плавники». От издевки на душе было совсем не лучше, но до Иррил Мора начало доходить, в итоге, что проклятый цветок совершил с ним. Судорожно поднимаясь на ноги, кристальный единорог пронзил Оксида взглядом, полным сжигающей ненависти, а его мокрое лицо искажала гримаса боли вместе с чудовищным оскалом. Рог Иррил Мора вспыхнул и утерянная им кровь поддалась зову, обращаясь густым туманом, что поглощал фигуру жеребца и потянулся к Оскиду, словно живое аморфное чудовище, жаждущее плоти. Сам же кровавый маг скрылся в своём заклятье, идя прямиком на доктора вслед за багровой завесой, преисполненный жаждой одарить его собственным проклятьем. Нужно всего лишь подойти ближе, чтобы успеть схватить противного пони...

0

43

[NIC]Д-р. Оксид[/NIC][STA]Кандидат небесных наук[/STA][AVA]https://i.imgur.com/fAxX5ip.png[/AVA][SGN] [/SGN]    –Нет? Ну, ладно, – разочарованно произнес единорог, зажигая свой рог. Вопреки ожиданию единорога и дракона, в следующее мгновение не последовало какого-то магического удара или призыва оружия или иной какой пакости от доктора. Вместо этого цепь, приковавшая Чатоянса к земле развеялась, отчего тот, в очередной раз дернув лапой, споткнулся, распластавшись по земле. Совершенно никак не препятствуя кристальному пони, Оксид покачал головой и, взмахнув копытом, произнес:
    – Знаете, вы меня порядком уже утомили своей гордыней и тем, что отвлекаете от работы, так что да будет вам теперь Зербо судьёй. А неблагодарность к вам еще вернется.
    К этому моменту кристальный единорог уже мог настигнуть странного обитателя леса, однако едва он захотел схватить его, как услышал, как гавкнул волк, и оба встретившихся им чудных создания буквально испарились из виду будто бы их никогда тут и не было. Поднявшийся на лапы Дракон, тоже уже было захотел рвануть в сторону обиженных, но также остановился, недоуменно смотря по сторонам, все больше сменяя свой гнев на растерянность, осознавая, что находится вокруг. Да и сам единорог, наверное, отойдя от пелены ярости, теперь мог заметить, что пони с волком не испарились из виду, а скорее это Иррил и Чатоянс оказались в совершенно другой части леса.
    Для начала данная поляна оказалась куда более сильно укрыта тенями деревьев, что сомкнули свои кроны над головами героев, во-вторых, трава под копытами сменилась коричневым грунтом самой центральной части чащи здешних лесов. Покуда высоко над лесом светило уходящее в закат солнце, кристальный пони еще мог различить отдельные участки мелких троп, петлявших меж крючковатых ветвей изогнутых деревьев рядом с корнями которых росли соцветия злосчастного цветка, наделившего Иррила жабрами. При хорошей ориентации по едва проглядывающему сквозь ветви солнцу, он Мог понять, что находится на много миль западнее своего прошлого местонахождения.
    – И последнее, – внезапно раздался среди прочих голосов голос Оксида в голове Иррила – Тебе стоит... Воооу-воу, а у тебя тут тесно... Теперь понятно, что за "они"... Ну да к Зербо подробности! Научись контролировать их, пока не попал в беду!
    И голос пропал также внезапно, как и появился, причем его появление оказалось таким же внезапным для духов, как и для самого кристального пони. Причем, появление Оксида явно было не телепатией, а вполне себе таким же проявлением что и прочие голоса.
Перемещение в Лазурные заросли

0

44

Снова... Чужеродные потоки магии омывают тело, пронизывают, омывают как приливная волна, уносят прочь. Инстинктивно такие вещи осознаёшь и осмысляешь гораздо быстрее, чем то же самое доходит до разума, поэтому когда в голове Иррил Мора щёлкнуло, никакого удивления или дезориентации не произошло. В момент исчезновения неизвестных, кристальный пони буквально тут же охладел, даже, несколько, буквально. Ставший полностью, от кончика носа до последнего волоса хвоста багряно-красным, единорог старался сохранить благое равновесие, да не тут-то было. Пришедшие в голову чужеродные слова полоснули по разуму жеребца словно крупным осколком стекла, вогнанным в мягкую, животрепещущую плоть, а затем безжалостно провёрнутым внутри, но даже эта пытка не заставила Иррил Мора упасть сразу. Стиснув зубы до скрипа, пони выудил телекинезом из сумки перевязь и наспех перемотал свою правую ногу в месте нанесённой раны, дабы остановить кровотечение и только теперь позволил тому стержню, что удерживал весь навалившийся груз, поддаться чрезмерному давлению.
- ХВАТИТ!!! - В яростном отчаянии закричал единорог, падая на землю и закрывая голову передними копытами. Для него это всё было слишком. В одночасье пони словно бы снова стал тем самым жеребёнком среди непроглядной тьмы, покрытый инеем и снегом, лишённый сил, понимания и воли, он горько зарыдал от свалившихся невзгод; давняя война, лесные драконы, гигантские арахниды, древние духи, проклятья, полоумные пониподобные монстры, дискордов лес, в котором каждый второй так и норовит влезть в чужое сознание со своими в тартаре виденными учениями как жить и какой он неправильный! Всего сколько, день, два? Всё на ногах, проливая кровь и холод за чужие интересы, выслушивая других и отбиваясь едва ли не ото всех подряд! Кровавому крайне необходим был отдых и он уже не мог ждать...

Переход в Лазурные заросли

Отредактировано Иррил Мор (01-02-2018 22:53:07)

0


Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Руины Древних