Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Деревня Найтингейл


Деревня Найтингейл

Сообщений 31 страница 60 из 102

1

http://s6.uploads.ru/t/KHLci.jpg

Небольшое, всего-то на семь дворов поселение затерялось в чаще леса в трёх днях пути от стольного Эрикхорна. Притулившись на самой границе Леса шёпотов, Найтигейл стал пристанищем для охотников, торговцев и путешественников. Основателями деревеньки были птицеловы, которые жили здесь всего несколько месяцев в году, оттого-то многие дома в Найтингейде пусты, а хозяин корчмы, да те немногие, что решили осесть здесь навсегда, не удивляются ни чудным вещам, коими полнится зачарованный лес, ни странным посетителям, которые то и дело появляются на ведущей через селение дороге.

Отредактировано Гарольд (24-08-2015 01:34:13)

0

31

Начало игры

Служба при Балтимейре - самое худшее, что могло произойти с мисс Блайт. Мало того, что они диктуют свои правила, а всем известно, что именно пегасы мыслят в военном деле, а не жалкие купцы с их наемниками, которые, якобы, знают что нужно делать. И что самое веселое - они недолюбливают пегасов. Ну, лично так кажется Райд. Этот шепот за спиной, тихие смешки и косые взгляды, что может бесить больше? Красный Пегас понимает, что это скорее предрассудки в её голове, желающие вытолкнуть её с легатами от туда, но здравый смысл позволяет закрыть глаза на эту брешь, оружие в кобуре, а язык за зубами.
Этот могучий город торговли и звонких битов недавно потерпел очередные набеги от очередной компании Грифоньнго Каганата, да и слухи доходили, что элитные купцы тревожатся насчет появления какого-то монстра. Конечно, легаты сами всем справятся, но мисс Блейт хотелось выбраться из приевшего ей Пегасополиса, якобы, проследить за работой недавно назначенного леганта. А сама то, пробыв от силы часа четыре, улетела на волю.

«Пропаду часа на два, никто и не заметит» - думала пегаска, пресекая границу Балтимейра, вступая на территорию Леса. Хм, почему же все твердят о нем, называя "Шептящим"? Небось опять пони суеверные нагоняют страсть в крупе путешественников.
Вдаль ввела бесконечная тропа, изгибаясь и исчезая в кустиках. Неподалеку была доска. Пожав плечами, Ра подошла к ней. И ничего нового не увидела. Что в городе и на его окрестностях весели те же морды и пропажи. Но вот одну мордашку она видит, если ей не изменяет помять, в пяти городах и двух поселках точно. А именно - рыжая харя с зелеными, как горох, глазами. Он был вором, это уже многие знали.

«Если это весит здесь, стоило бы, он может тут обитать. Хах, было бы весело получить за него пару битов» - пегаска довольно усмехнулась своей мысли. Не, ну а что, она тут одна, может позволить. Благополучно забыв про этой, поправив дорожную сумку и пару раз взмахнув крыльями, дабы размять, чтоб не затекли, Блайт отправилась в путь дорогу по лесу. Она слышала о том, что здесь можно добыть один ингредиент, который нужен ей для одной цели. И почему то на удивление, не у одного алхимика из крупных городов его не было, а если и был, то безумно дорогой.
Тут бобыль рядом проходил. Райд глазом не повела на него, но тут он резко развернулся к ней, прохрипшим голосом предупредив об опасности местного чудища - прекрасной небесной кобылицы, вместо копыт - когти рвущие плоть, уши ослиные и клыки, как у зверя-убийцы.

«Чушь какая-то,- про себя промолвила кобылка,- небось пьян был, да и увидал кого из местного дикого зверья» - пегаска фыркнула, не воспринимая слова гражданского. Поняв, что он мог быть тут вовсе не один, а еще такую стычку пегаска перенесет с трудом, чтоб не засмеяться в лицо. Расправив крылья, согнув копыта и оттолкнувшись от земли, Райд взлетела, оставляя после себя небольшой клубок мелкого песка с листвой.
Место пегаса - на небе. Ты свободен, ты быстр, ты имеешь удовольствие жить. Сейчас рассвет, нежные розовато-персековые облака окрашивались в серую кучу. Будет дождь. Да и ветер поднялся, летать без специальной униформы стало не по-себе, ибо мисс Блайт уже привыкла чувствовать доспехи, облегающую кожу, теплый хлопок на своем теле. Выбора не было, стоило ей опуститься, вон как раз какая-то цивилизация виднелась  вдали. Опустившись ниже, Красный Пегас смогла все таки рассмотреть до чего она летит: пару домов, небольшой огородит и несколько разрух; но, судя посему, там кто-то да и жил. Интересно же узнать, кто же живет в такой глуши.

Мягко приземлившись на твердь земли, Райд бегло оглядела окружение. Ничего опасного и вредного не было. В доме, возле которого она приземлилась, отворилась дверь, что дало Блайт повод усмехнуться.

«Кто-то все же живет... » - первая мысль, а за ней, пегаска, поправив гриву, наблюдая за местным жителем, пыталась сориентироваться, в какой именно части она находиться на данный момент.

0

32

То, что я могла бы назвать утром (интересно, сколько сейчас на самом деле времени?) началось с какого-то шума на грани слуха - точнее, того, что утром таковым воспринималось. Наверное Гарольд уже давно встал, а я еще только просыпаюсь...
Когда я все же высовываюсь из-под одеяла то обнаруживаю прикрытую дверь и пустой дом - пегас похоже зачем-то вышел - и судя по так и лежащих в углу сумке и кожаной броне - ненадолго. Хотя, может и не сам вышел а кто-то позвал - какие-то голоса слышны из-за двери, но высовываться, чтобы проверить желания нет по понятным причинам.
Пока все равно нечего делать, нахожу гребень и пытаюсь привести гриву в порядок - то во что ее превратило вчерашнее вычесывание колтунов, таковым назвать трудно.

+1

33

Выбравшись, иначе это было назвать нельзя, на крыльцо, Гарольд осторожно, опасаясь боли, но с наслаждением потянулся всем телом и крыльями. Грудь в бок тут же стрельнуло, однако не так сильно как могло бы. Это значительно подняло жеребцу настроение, пусть оно было и так приподнятым. Закончив с сим каждодневным ритуалом, остро напомнившим о старых мирных временах, когда Гарольда ещё никто не называл Змееустом, пегас слегка кособоко сошёл по ступенькам, стараясь не сильно опираться на раненую ногу, которая как раз-таки болела.
Ясное тёплое утро и словно умытый дождиком лес, окружающий деревеньку настраивали на позитивный доброжелательный лад. Можно было в кой-то веки не думать о стражниках, погонях, заказах и прочих неприятностях, висящих на хвосте. Они далеко, здесь спокойно, и Гар всё одно ничего не может с этим поделать, так что остаётся расслабиться и получать удовольствие. На улицах было пустынно, что не удивительно. Ловцы скорее всего ушли ещё до рассвета и вернутся через несколько дней с пернатым товаром, а местный трактирщик и травница нечасто показывались на улице. Последняя, впрочем, тоже могла уйти в лес. Впрочем, кто-то из местных всё-таки находился в Найтингейле этим утром.
- Доброе утро, - жизнерадостно поздоровался Гарольд со смутно знакомой красногривой пегаской, стоящей неподалёку от крыльца. Стоп... погодите-ка, - по спине, изгнав остатки утренней сонливости пробежал неприятный холодок внезапного осознания. Пегас определённо знал эту кобылу. Она была из той, прошлой жизни, когда юный жеребец ещё учился в военном лагере Пегасополиса. Тогда она была офицером среднего звена и провела у их полка несколько занятий по лётной подготовке и владению оружием. Потом были ещё полевые вылеты и... кажется это именно она в том числе принимала экзамен по вышеперечисленным дисциплинам. - Доброе утро, мэм, - упавшим голосом повторил Гарольд, мысленно вопрошая Зербо: Какого чёрта она здесь делает?!
Оставалось лишь надеяться, что кобыла сама не вспомнит болтливого и, как все утверждали, бестолкового кадета, который был способен своими выходками вывести из равновесия даже стены колизея, что даже один раз проделал. Ведь... ведь прошло уже больше пяти лет...
Ох, лишь бы Аргел не пришло в голову выйти пощипать травки.

+1

34

Деревня казалась Райд странной: почти пустые дворы, могильная тишина, даже зверя никакого не видно. А то обычно вон, вокруг Балтимейра стоят несколько деревушек. Так там петухи во всю голосят в такую рань, да псы за кормежкой бегают. Да и пожилые пони любят на грядках покопаться или же на скамье возле дома отдохнуть. Редко, но как-то раз она видела пару жеребят, которые играли в довольно странные игры, ну, лично так считала Блайт - пегас проведший все детство на небе. Двое сорванцов катили обруч, пытаясь то и дела, что поддержать его равновесие и при этом обогнать друг друга. Странно, но им было весело.

Райд, посмотрев на небо, недовольно нахмурила брови, завидев медленно проплывающие свинцовый тучи.
« Лишь бы они прошли краем, а то погоду изменять - желания нет, а лететь то надо.. » - пегаска недовольно вздохнула и тут её мысли прервал чей-то голос. Обернувшись, она увидела жеребца, довольно молодого на вид. Да и к тому же он был пегасом! Но вот то, как он жизнерадостно произнес первоначальное "Доброе утро!", а вскоре повторил с какой-то тяжестью то же  самое, но с надоедливым окончанием "мэм" - показалась ей довольно таки подозрительным. Не смотря на все это, пегаска все же добродушно улыбнувшись, выпрямив спину и подровняв осанку, кивнула жеребцу.

- Доброго и вам, сэр?- вопросительно как-то прозвучало, но подняв голову и глаза на него, все так же улыбаясь, продолжила,- Хм, мы знакомы? Иль же честь имею говорить с интеллигентом?

« И все же, я где-то видела эту мордашку... » - сама того не замечая, пегаска приподняла вопросительно правую бровь, оценивающе посмотрев на собеседника. И первое, что она могла бы сказать о нем - рыжий. Или морковка.
Опустив взгляд, красногривая невольно охнула. Грудь была накрепко "замурована" толстым слоем какой-то ткани, что не очень то понравилось центуриону. Возможно, это выглядело как-то по-странному, но она наклонила голову на бок, заметив еще и на ноге повязку, как-то наспех замотанную, да еще и в чем-то зеленом измазана.

- Где ты был ранен? И почему не обратился к специалисту, гражданин? - возможно, Блайт перебила его, ведь она абсолютно не слушала, что он говорил,- Хм, в моем арсенале есть медицинские повязки, да мазь целебная. Если даешь свое разрешение, я бы могла посмотреть твои раны и помочь с чем,- пегаска пожала плечами, легко усмехнувшись самой себе,- Я не профессионал в этом деле, но оказать такую помощь смогу не хуже него.

Стоя все это время не шевелясь, словно примерзшая к земле, пегаска позволила себе сделать шаг к нему навстречу. Она не знала, да и откуда, что говорили её глаза сейчас. Доброту и заботу? Недовольство и непонимание? Хладнокровность и усталость? Думаю, для каждого найдется что-то свое. Но вот мордашка.. она прям таки ощущала все напряженные мышцы. Улыбка, словно сестра просит показать братику что-то, поднятые брови, выдающие обеспокоенность. Нарушенная осанка, наверное, стремление помочь.

0

35

ОФФ: Аргел пропускает ход

- Ну такоооое, - протянул Гарольд, спешно подыскивая логичное объяснение своей внезапной смене настроения и этому непрошеному "мэм", въевшемуся в подкорку ещё с военного лагеря. Вот она - ещё одна причина ругать пегасополисскую систему образования, даже после счастливого освобождения жить спокойно не даёт.
К счастью открыть рот пегасу так и не дали. Кобыла, чьего имени он так и не вспомнил, вдруг обратила внимание на повязки и тут же с офицерским напором вопросило, отчего он, такой разгильдяй, не обратился за помощью к профессиональному целителю и, главное, где умудрился покалечиться. Хорошо хоть по стойке смирно не поставила и по форме отчитываться не велела. И на фоне этого в голове моментально вызрела вполне правдоподобная легенда.
- Дак видно ж, что вы не местная, госпожа, стать иная, явно из города прибыли, - с характерным просторечным говорком произнёс пегас. - Ранен-то? - он удивлённо похлопал глазами, после чего посмотрел на свою грудь и только тогда ответил: - Так это... Птицелов я, на промысле здесь. Вот, вечор в лесу на вепря напоролся, не понравился ему шибко. Силки мне поломал, скотина, хорошо хоть самого на клыки не поднял. Догнать-то меня не догнал, дак я в овраг навернулся, вон ногу ободрал, да рёбра помял пока катился. Как до дома дополз - сам не знаю. А тут с лекарями не шибко.
Гар слегка виновато развёл копытами, дескать, вон какой я неловкий.
Зербо налево, как же её зовут? Рэд? Явно что-то с красным связано!
- Спасибо за заботу, госпожа, но право не стоит, - постарался пегас отнекаться от излишней заботы офицера. Если у неё есть хоть какой-то целительский опыт, она без труда отличит химический ожог от любой другой раны. - Мне вон сестрица уж всё перемотала. И не болит совсем. Вы лучше скажите, какими судьбами здесь? По заданию, аль для души?

+1

36

Прислушиваюсь к разговору и начинаю понимать, что Гарольд влип. Я и то вру иногда удачнее. Нет, серьезно - наемник или контрабандист, без более-менее подвешенного языка? И все же что-то делать надо - вот радость то будет, если выяснится, что "сестра" у него с когтями и вообще в деревне нас впервые видят...
Так, доспехи - подозрительны более чем, особенно с лезвиями. Сгрести в кучу, и оттолкать в угол, к люку в подпол. Открывали его давно, люк сразу не поддается, доски от сырости разбухли. Но все же крышка поднимается, пусть и не сразу. Туда россыпью отправляются доспехи Гарольда, а следом и я  с его сумкой - уж лучше почувствовать себя идиоткой, чем лишний раз общаться не то со стражей, не то с кем-то из армейских - по тону и голосу можно понять, что у собеседницы пегаса есть определенная власть, и просто послать ее на ближайший торфяник он не сможет, если она потребует показать дом. А этого бы сильно не хотелось.
Опускаю крышку, оставаясь в темноте, нарушаемой двумя полосками света из узких щелей между досками пола - не то мох вывалился, не то просто разошлись от времени. Впрочем, мне этого более-менее хватает, чтобы рассмотреть где я. Небольшой подпол явно раньше использовался - стены и пол обложены досками, видны пустые полки. Ну, теперь остается ждать.

+1

37

«Городская? Возможно. Но вот он.. он явно не здешний. Видно... мне же видно, как он наигранно коверкает фразы. И.. птицелов? Хах, да мои рядовые и то лучше отмазку придумывают, когда застаешь их в неподобающем виде.»

Райд слушала его, причем внимательно, с чуть приподнятыми уголками губ, явно получая некое удовольствие от его слов. Нелепо, но мило. Это точно.
Пегаска вопросительно изогнула бровь, наверное, уже вошло в привычку данное выражение лица. Ей было немного непонятно то, как пегас смог допустить такую нелепость. Крылья то ему на что?
Но вот больше всего её волновало то, где именно она могла видеть его мордашку. До боли знакомая, ну вот честно! А вспомнить - проблематично, увы да ах. И все же, поразмыслив, она припомнила эти черты на какой-то бумаге. То ли в базе данных Пегасополиса его видела то ли...

«Точно! Хах, как же я не могла понят этого раньше? Это же тот самый, ну, воришка. Агрх, как же его звать? Как-то на Р? Не-е, скорее на Г... Геральт? Нет-нет-нет, но что-то вроде этого. Эх, старею уже...»

Вот и отказ от её помощи, отчего та лишь недовольно дернула ухом и нахмурилась. Не любила она принимать отказы, особенно, когда пытаешься помочь. Чувствуешь себя жеребенком,который пытается помочь матери, а та лишь отмахивается копытом и просит уйти. И тут же вопрос выстрелом о том, зачем она здесь. По заданию? Он сказал, что она по заданию? Этот жеребец знает, о чем говорить.

- Ох, не желаете, так и быть вашей воле,- усмешка,- А здесь я чисто случайно. Вот, думала, пособирать трав для своей лавки в Балтимейре. А то на прошлой неделе почти все скупили...

Ложь на ложь. Чем не месть? Пегаска невинно улыбнулась посмотрев по сторонам. В её голове явно что-то происходило, объяснение которому она даже самой себе дать не могла. Для неё это развлечение. Считать, что у тебя жизнь гражданского - непостижимая мечта и удовольствие красногривой пегаски.

- Ах, что-то мне дурно,- крылом коснулась правого виска, скорчив мордашку, как будто бы она испытывает боль- Ох, прошу простить, не могли бы вы мне теперь помочь? В доме оставила я свою флягу с водой да нужными мне травами. Не могли бы вы дать мне немного воды? Да и передохнуть немного, уставшая я с пути...

0

38

По лукавому взгляду и слегка снисходительной улыбке пегас сразу понял: ему ни на йоту не поверили. Ктознает, может быть кобылица тоже его узнала, что впрочем не отменяло того факта, что после Пегасополиса Гар мог заняться чем угодно, либо же, как и подавляющее большинство небесных пегасов, слабо представляла ситуацию, когда "рождённые летать" летали немногим лучше топора. Особенно в лесу, да, где каждую секунду можно вмазаться мордой в ствол дерева или запутаться в ветвях. Случись такое, и помятыми рёбрами не отделаешься.
Ну да это ерунда, куда хуже будет, если она видела его мордашку на каком-нибудь стражницком стенде. Но даже если и так, зная особый "талант" художников, рисующих листовки, Гар почти не сомневался, что сможет отбрехаться. Тем более, что под описание "рыжий, желтогривый, зеленоглазый пегас" в той или иной степени попадала десятая часть Эквестрии. А вот его метку пока никто из преследователей разглядеть не сумел.
- Ох и далеко ж вы забрались! - всплеснул Гар крылышками. - До моря ж не меньше недели хода, - Пешком. Пегас при попутном ветре за сутки долетит... если он вконец отмороженный. - Так вы травница? Тогда вам к Целебнотраве надо, она здесь травками ведает, - Гарольд с наивной радостью желающего помочь пони указал кобылице на дом местной травницы. Земнопонька, бывало, помогала наёмничку и его друзьям с лечением и правда неплохо в своём деле разбиралась. Другое дело, что она травами не торговала, тем более с сумасшедшими, которые отправились за ними чуть ли не на противоположную сторону Шепчущего леса. - Я её правда со вчерашнего не видел, но вы постучитесь, вдруг она уже вернулась. - Совершенно искренне сказал пегас. Действительно, целительницу он не видел ни вчера, ни сегодня.
Однако спровадить кобылицу, подцепив её за её же легенду не удалось. Та, наиграно коснувшись крылом виска внезапно изобразила дурноту и, наверное, чтобы ни у кого не возникло сомнений, заявила:
- Ах, что-то мне дурно...
- Наверное, от твоей игры, - усмехнулся про себя Гарольд, вместе с тем обеспокоенно подаваясь вперёд.
- Конечно же, - добродушно согласился жеребец, делая приглашающий жест крылом. - Тут до колодца два шага.
Ссобака! В дом напрашиваешься? Ну прости, там тебе делать нечего. Тут корчма есть - там и отдыхай.
Невесёлые мысли и пожелания, впрочем, никак не проступили на смазливой пегсьей мордочке, ни когда он делал приглашающий жест, ни когда хромал в направлении колодца.

0

39

Офф.

Пропускаю пост, извините ребят, но там только натюрморт "темный подпол" получится...

0

40

- Вот, пожалуйста мисс, - в голосе не было ни намёка на сарказм или ехидство, когда пегас с искреннейшей улыбкой вручил своему бывшему командиру пустое ведро с привязанной к нему верёвкой. - Набирайте водички - пейте на здоровье. Она здесь вкусная, холодная и чистая. Не то что в городах, уж поверьте, - Гар вздохнул и виновато разведя крылышками, добавил: - Я б вам помог водички набрать, госпожа, однако ж, сами видите, в копытцах силы нет. Вы как-нибудь сами, а потом в корчму приходите, я Руфу скажу, чтоб печь грел.
С этими словами пегас вежливо сделал крылышком и захромал к дому Руфуса, по совместительству местной корчме.
Внутри, сразу за узкими сенями три больших стола да лавки, с потолка свисают полынные веники, чей запах перебивал въевшийся за года аромат деревенской кухни. Здесь почти никогда не было много народу. Не собирались по углам таинственные личности, не обсуждались странные дела, не строились грандиозные планы. Максимум парочка охотников соберётся, дабы обмыть удачный рейд, да местные вечером сойдутся побалакать о жизни.
Хозяев - могучего земнопони Руфуса, по совместительству ещё и местного кузнеца и его не менее могучую супругу Мльку пришлось звать, для чего Гарольд внаглую сунул голову в жилую часть дома. Руф, даром, что выглядел сурово, против такого обычно не возражал.
- Эге, Одуванчик! Явился, едрить тебя в подкову!
Гар отшатнулся от могчего дружеского захвата, боясь, что жеребец его просто расплющит, и тут же попятился, дабы у того не возникло соблазна повторить свой порыв.
- Тихо-тихо, Руф, умерь пыл! Я сейчас не переживу твоей радости!
- Твою налево, Гар, - остановился корчмарь, заметив повязки. - Кто тебя так? Опять татей на дорогах встретил? Иль сам в разбой подался?
- Встретил кабана, побежал, упал, очнулся повязка, - лихо оттарабанил Гар ставшую официальной легенду. - Не боись так, сам знаешь, как я разбойников люблю.
- Знать-то знаю, - вздохнул понь, сдувая жёсткую и непослушную чёлку с морды, - да всё одно неспокойно. Молодой ты, что уж на сковородке по миру мотаешься, вот и боязно. Слушай, может мне жену позвать, она тебя осмотрит. Целебнотравы-то нет ещё.
- Не стоит, - покачал головой пегас. Ему была приятна забота может не слишком умного, но искреннего поня, да и его жена, несмотря на то, что порядочная скандалистка, - очень неплохая пони. Однако показывать им столь необычные для этих мест раны определённо не стоило.  - Мне уже помогли. Слушай, ты б мне дал еды какой-нибудь? Хлеба, молока, если есть, овощей каких-нибудь? И пойду я, сестрица ждёт. Кстати, - не дал он явно удивившемуся корчмарю задать вполне очевидный вопрос о сестре, - Тут к тебе сейчас кобыла зайдёт городская. Так что далеко не уходи.

Из корчмы Гарольд выскочил чуть ли не за минуту до того, как в неё вошла офицерская пегаска. Как же ж её зовут? разминувшись с бывшим начальством, гар спешно похромал в сторону своего дома, дабы поскорее ввести Аргел в курс дела новой легенды. Да и вообще нужно было как-то озаботиться её мирным сосуществованием с окружающими. народ здесь хоть и добрый, но любопытный и жутко общительный. Не сказал бы Гарольд о кобылке - сами бы вынюхали, потом вопросов было бы море!
- Аргел! - окликнул он, просачиваясь в едва приоткрытую дверь, которую тут же поспешил захлопнуть.

0

41

За то время, что я успела просидеть прячась мне удалось выяснить две вещи - первое, я не люблю неизвестность, и второе - сидеть в подполе, когда рядом кто-то есть довольно... скучно. Да. Хотелось вылезти и посмотреть. Глупо, знаю. Но хотелось. Поэтому голос пегаса, раздавшийся где-то над головой принес с собой изрядную толику облегчения.
- Да, я тут. - Не удержавшись, хихикаю под нос. - А куда я уйду?
В доказательство своих слов, опираясь на стенку, дотягиваюсь до крышки люка и коротко бью в нее пару раз, заставляя чуть приподняться.
- Я еще твои вещи с собой спрятала. - Представляю, как буду вылезать из подпола, болтая задними ногами в воздухе и немного кривлюсь - то еще зрелище пожалуй.
- И... можешь спихнуть вниз какую-нибудь табуретку? Тут высоковато будет...

0

42

В доме было пусто, и Гарольд успел изрядно перепугаться, не случилось ли что-нибудь с когтистой кобылой, когда Аргел-таки отозвалась откуда-то снизу из подпола.
- Ну слава Зербо! Я уж думал, ты испугалась моей старой наставницы и решила сбежать огородами, - засмеялся пегас, помогая кобыле справиться с тяжёлой крышкой подпола. - Ты молодец. Быстро соображаешь.
Он сначала было протянул спутнице копыто, дабы помочь ей выбраться, но вовремя сообразил, что обожжённая кислотой конечность - плохая опора, и Аргел его скорей сама в подпол утянет. Попросив подождать секунду, пегас сбегал до кухни, откуда притащил невысокий табурет - как раз вместо лесенки.
- Я тут поесть раздобыл, - сообщил он, выкладывая на стол свежий хлеб, сыр и овощи, завёрнутый в вощённую бумагу шмат твёрдого как кирпич масла. Кувшинчик с молоком, который жеребец отставил в сторону, как вошёл в дом, занял почётное место в центре. - Надеюсь, ты это всё пойдёт куда лучше, нежели горелая каша. - Крылаый сделал приглашающий жест крылышком.

0

43

- Да ладно, просто постаралась сделать вид, что меня тут нет. - Переваливаюсь через край люка и едва не наворачиваюсь носом в пол - все же табуретка могла бы быть и выше. - Ой...
Только сейчас понимаю, что сердце колотится как ненормальное - уж не знаю почему. Казалось бы что не с чего, обошлось все, а вот...
- А кто это был? И чего ей тут надо? - Поворачиваюсь к нему, вопросительно наклонив голову на бок. - И еще... тебя местные знают? Будет очень неудобно если она начнет задавать им вопросы.
Не хотелось бы его задеть, но все же... слишком топорно выглядела со стороны попытка пегаса отговориться.

0

44

- Говорю ж - умница! - улыбнулся Гарольд, спархивая в подпол, чтобы поднять наверх свои вещи и табуретку. Доспехи и оружие тут же отправились в нериметную нишу за печкой, табуретка так и осталась сиротливо стоять у раскрытого люка. - Всяко лучше, если бы ты в лес убежала или растерялась и просто здесь осталась.
Пегас задумчиво посмотрел на Аргел и снова полез за печку. В голову пришла небольшая идея, которая вполне могла облегчить жизнь им обоим.
- Это... эм.... честно говоря, я так и не смог вспомнить её имени, - признался Гар, один за другим выуживая из тайника свои ногавки. - Лет семь-восемь назад она была одной из моих наставниц в Пегасополисе. Муштровала наше крыло, ну и экзамен принимала. Зербо знает, что её сюда приволокло - дамочка своеобразная и весьма ответственная, хотя меня похоже так и не вспомнила. Походу шило в крупе кто-то растревожил, вот и понесло на рога к минотавру.
Жеребец ободряюще усмехнулся на вопрос о местных. КОбылка с каждым словом вызывала всё большее уважение.
- Знают, не боись, я здесь не в первый раз. Было дело, даже жил какое-то время, так что ничего нового она там не узнает. Кстати, - он хлопнул себя копытом по лбу, - если кто спросит, ты - моя младшая сестра. От местных прятаться долго не выйдет, так что пока выкрутимся так.

0

45

Прошло несколько дней с тех пор как парочка измученных пони заявилась в Найтингейл. Аргел слегка отъелась и была относительно тепло, по крайней мере без лишних вопросов принята местными. Ногавки, пожертвованные Гарольдом, успешно скрывали когти и не вызывали таких вопросов, как дурацкие тряпки или бинты. Сам же пегас успел подлечить копыто и бок, так что более не напоминал хромающую каракатицу. Казалось бы, живи и радуйся, но.... нет, нежданно объявившаяся наставница не пыталась подловить бывшего курсанта во дворе и устроить ему допрос с пристрастием, просто в один прекрасный день, нарушив пасторальную идиллию, в окно влетела летучая мышь. Точнее летучая лисица, но кто тут будет смотреть, когда рукокрылая тварюка буквально падает тебе на голову?
Зверёк правда не желал никому причинить зла, более того, пегас, правившись от первоначального испуга, быстро признал в нём Юршу - любимую летучую лисицу Киды, которую та часто использовала в качестве посланника. Этот случай не был исключением, летучий зверь нёс записку от наставницы и... лучше бы Гар и дальше оставался в неведении.
"Одуванчик, тебя ищут. Стражи потеряли след, но Гильдия знает, кто взял книгу. Беги."
Гарольд несколько раз перечитал этот жалкий обрывок пергамента, прежде чем рассеяно скомкать его и выбросить в огонь. Юршу всё это время копошился у пегаса на коленях.
Как не вовремя! Хорошо конечно, что стражники так и не сумели разглядеть ни морды, ни крупометки ночного гостя, однако то, что похищение книжки в очередной раз вывело из себя гильдийских крыс грозило огромными неприятностями. Сам-то он как-нибудь выкрутится, но... что делать с Аргел? Не бросать же её одну на растерзание святошам, деревенским пони и ловцам из Гильдии воров? Как поступить? Взять кобылу с собой? Земную пони с когтями? Потеряет в скорости и незаметности, это может стоить жизни им обоим. Оставить здесь? Сюда преследователи конечно не явятся, но вот что скажут другие разведчики, когда увидят незнакомку без сопровождения?
После некоторых размышлений, Гар извлёк из недр сумки клок бумаги и кратко написал Киде об Аргел и попросил прийти в Найтигейл и помочь ей. Ну... хотя бы приглядеть, пока сам пегас не найдёт способ вернуться.
Юршу с новой запиской вылетел в окно, а Гарольд приступил к сборам.
- Аргел, мне сейчас нужно срочно идти дальше. В общем, я оставлю тебе деньги и снаряжение, их хватит на какое-то время. Ты можешь уйти, если захочешь, но смотри, что я придумал. Сюда скоро должна прийти моя наставница, я ей сообщил о тебе. Она очень добрая пони и сможет тебе помочь. Если сюда явится кто-то странный и будет спрашивать кто ты и что ты, то говори, что являешься сестрой Гарольда Роэ, и он просил тебя ждать тут его возвращения.
Он не хотел что-то объяснять. Не хотел он и оставлять кобылку одну, но знал, что находясь рядом лишь еще больше подставит ее под удар, так что, каким бы гнусным предателем жеребец себя ни чувствовал, он всё равно в тот же день отправился в путь. Аргел осталась, так и не обещав ему дождаться Киды, впрочем... вправе ли он требовть от других того, чего так редко делает сам?

---Руины Древних--->>

0

46

<---- Трактир "Вечера на хуторе"

Уставшая после длительной дороги и не спавшая, служительница следовала по nhjgt покачиваясь и читая молитвы, обращенные к богине Тиаре. Большая часть из них была направлена за упокой тех, кто стал жертвой того огня, если же стал, Фауна этого не знала. Наконец, рядом с лесом показалась и деревушка. Кобыла не очень всматривалась в ее очертания, но заметила то, что она не выглядела оживленной. Скорее больше походила на заброшенную или покинутую. Впрочем ничего удивительного, Найтингейл место для охотников и представителей прочих профессий, кто не любит по долгу задерживаться на одном месте. Ей тоже здесь не зачем было было оставаться, однако измотанная пони нуждалась в отдыхе. И уже войдя на территорию Найтингейла, с синяками под глазами, Фауна стала мотаться от дома к дому, стучась в надежде что ей ответят, и просить крова.

Отредактировано Фауна Лисс (29-08-2017 00:15:06)

+1

47

Даже для такой маленькой и малонаселенной деревушки, как Найтингейл, это утро было невероятно тихим. При подходе к поселению охотников действительно можно подумать, что оно брошено или мертво, ибо на улицах царило полнейшее безпонье: не было ни торговцев, сидящих за самодельными прилавками и зазывающих случайных путников, ни тех же путников, помимо самой Фауны, ни охотников, идущих за добычей в лес.
Впрочем, иллюзию заброшенности развеивало то, что после стука паладинши по очередной двери в некоторых домах слышался шорох вместе с осторожным, едва слышимый стуком копыт, будто жители избушек почему-то не хотели выдавать свое присутствие. В плотно зашторенных же окнах земная порой могла заметить краем глаза, какое-то движение тяжелой ткани штор. Очевидно, деревня вполне была обитаема, только вот жители по известным только им причинам не торопились открывать дверь путнице.
Когда стало понятно, что Фауне здесь ловить нечего, внезапно дверь одного из последних домов на окраине резко распахнулась прямо у неё перед носом и из глубин помещения выскочила высокая, крупная земная пони. Её шерстка рыжего цвета густая и очень лохматой, что, конечно же довольно необычно для эквестрийских пони, грива светло-зеленого цвета тоже была густой и коротко, немного неопрятно острижена. Несмотря на яркие цвета в окрасе незнакомки, она все равно казалась немного тусклой, приглушенной, кроме ярких холодно-голубых глаз, пристально следящих за каждым движением гостьи. Мускулы под её шкурой были напряженны, а переднее копыто, держащее короткий кинжал, который крепился на специальном ремне, было выставлено вперед. Она не доверяла бледно-белой чужачке, странно смотрела, словно перед ней стоял монстр или очень опасное животное, впрочем, глубоко в этом взгляде таился страх
- Хм... - недоверчиво пробурчала рыжая, наклонив чуть голову набок и наблюдая за служительницей, - Кто ты? Откуда пришла?
[NIC]Фаст Хувс[/NIC][STA]Добрая охотница[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/7kmDd.png[/AVA]

+2

48

- Они смотрят, но избегают меня. Это потому что я служительница Тиары? Опять боятся блага, но я же вас не трону... Почему вы так со мной!? - Размышляла Фауна глядя на то, что в некоторых окнах было видно движение. Даже слышно, что кто-то ходил в помещении. Служительница вновь начинала злиться, она не понимала, почему к ней такое отношение и чем она заслужила это? Злость закипала, оскалившись она уже хотела вломиться в следующую дверь и устроить расправу. Чтобы показать всем, если ее ненавидят и избегают, то пусть делают это не зря. Эта реакция забавляла узника, что был заключен в амулете, он уже предвкушал. И вот уже стоящий дом на окраине подошел на очередь. Хмурая, усталая и озлобленная Фауна хотела ударить по ней, что было мочи. Но навстречу ей выглянула оживленная земная пони, раскрыв дверь перед самым носом и застав служительницу врасплох. В глаза бросился наставленный кинжал в копытах рыжей.
- С ножом на меня!? Ну я тебе...
- Да, пусть знает как угрожать служительницы света. Она явно не рада свету, что ты несешь, они все грешны, покажи ей, что мы можем. Меч ведь не идет в сравнение с этой щепкой.

Гневные мысли Фауны поддержал амулет, подталкивая ее к действиям. Кобыла приподняла свои глаза с кинжала, чтобы взглянуть на мордочку земной поняши, та могла увидеть измученный взгляд служительницы и черные круги под глазами, что говорили о сильном истощении. Но в глазах Фауны, эта жительница показалась не то чтобы мирной. Было похоже, будто она стала на защиту от какого-то вора или грабителя. Вроде как нападать не хотела, но при этом не подпускала к себе. - Она единственная, кто открыла передо мной дверь. Но взгляд у нее серьезный, глядишь накинется. Эти еретики, но может я смогу их наставить на правильный путь?  - Вовсе не понимая, что дело не в вере и такой мог быть просто нрав здешних жителей, кобыла постаралась сделать выражение как можно проще и дала ответы на вопросы хозяйки дома.

- Я Фауна Лисс, служительница Тиары и рыцарь ордена пылающей звезды. Я держу свой путь из Балтимейра, куда была направлена со священной миссией по искоренению темных сил. Могу я просить вас о крове над головой и питании? У меня есть деньги, несколько больших серебрянников, я оплачу. - Стараясь завоевать доверие говоря правду, и предлагаю оплатить свое пребывание, кобылка даже не задумалась, что ее в таком состоянии могут просто ограбить. Но усталость брала свое и все, о чем она мечтала сейчас это постель. Устраивать ночлег в лесу она не собиралась, после того как почти все масло использовала в таверне.
- Я не собираюсь вас грабить, лишь прошу отдыха. - Глядя на кинжал, добавила пони.

- Меч готовь, слу-жи-тель-ни-ца, она сейчас кинется к твоему горлу. - Насмехался амулет.

Отредактировано Фауна Лисс (30-08-2017 17:19:00)

+1

49

Охотница несколько минут с мрачным выражением внимательно изучала морду Фауны, больше всего она почему-то уделяла внимание глазам, долго и упорно вглядывалась в них. Только после того, как рыжей стало понятно, что перед ней стоит лишь очень усталая пони и никто иной, её мордочка буквально посветлела, приняв более дружелюбное выражение.
- О! - удивленно-радостно воскликнула она, - Давненько к нам путники не заходили... Ну, как, несколько дней никого не было точно... - на уверения светлой, что та не грабительница, Фаст лишь фыркнула и усмехнулась, - Да понимаю я, что грабить не будете, не похожи вы на разбойницу и сил вряд ли бы у вас хватило для нападения. Да и чего у меня брать-то? Шкуры? Птицу? - кобыла разговаривала четко и понятно, но в звучании проскальзывал явный акцент, которого белая никак не могла определить, потому что никогда не слышала, - Это... проходите побыстрее, не хочу держать дверь нараспашку слишком долго, а то мало ли, что на огонек решит заскочить вместе с вами... - сказав, она немного странно дернула копытом с кинжалом и лезвие аккуратно вошло обратно в кожаный чехол.
После этого зеленогривая немного отошла в сторону, позволяя гостье зайти в скромный домик, и сразу же захлопнула дверь, заперев на тяжелый засов.
- Вот так вот, никакая тварь не войдет... - задумчиво пробурчала земная, поправляя ткань, служившую шторами для окон, - Вы уж извините за такой холодный прием. На самом деле у нас деревенька очень гостеприимная, всегда рады новому лицу, но на этот раз случилось кое-что... непредвиденное. - Хувс на секунду задумалась, чуть нахмурившись, но быстро встрепенулась, торопливо зашагав вглубь дома. Несмотря на свои довольно крупные габариты, она была далеко не неповоротливой, в её движениях прослеживалась ловкость и какая-то кошачья грация, - Проходите, присаживайтесь, - пони вошли в небольшую комнату, в середине которой был расположен деревянный стол, а рядом с ним несколько больших стульев. В стороне же находился очаг, - Так, есть хотите? Да, по морде видно. Ну, может что-нибудь еще со вчерашнего дня осталось...
Что-то бурча себе под нос лохматая, сначала сунула этот же нос в котелок, висевший над давно остывшими углями очага, и потом, несколько раз чиркнув огнивом, разожгла огонь.
[NIC]Фаст Хувс[/NIC][STA]Добрая охотница[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/7kmDd.png[/AVA]

+2

50

Дружелюбное выражение мордочки и улыбка зеленогривой поняши, сразу же разрядили обстановку, так ко всему еще и оружие спрятала, на душе служительнице стало гораздо спокойней, угрозы не было. Стоят в пороге Фауна не стала и улыбнувшись, прикрывая глаза, кивнула и прошла дальше внимательно осматривая помещение, чтобы получить некое представление о хозяйке. - Она шутит, все хорошо, она шутит. О Тиара, я поспешила с выводами, благодарю тебя, что не оставляешь меня и послала на мой путь эту милую пони. И тебя хозяюшка. - Мысленно поблагодарив свою богиню и кобылку, она вздохнула, пока лохматая пони, по меркам Фауна лохматая, закрывала дверь. На вид она была хороша сложена и вовсе не хрупкой, какими обычно кобылки и бывают. Но, как и акцент, на это служительница не стала обращать внимания. Ей было очень приятно, что на вид, земная пони, так тепло ее встретила. Впрочем, ее действия вызывали некое беспокойство, как и то, что она говорила.

Когда обе кобылки проследовали в другую комнату, где находился стол, Фауна вновь осмотрелась, ища что-то примечательное. И села за один из больших стульев, хозяйка явно предпочитала размеры побольше. Если бы не ловкие движения, то она вполне могла сойти за заботливую домохозяйку, даже за владелицу какой-нибудь харчевни, которая с заботой разносит свежеприготовленные блюда посетителям. Судя по тому, как свободно вела себя зеленогривая, служительница сделала вывод, что она открытая и честная пони. Только заняв место за столиком, сребровласая вновь вздохнула и спокойным голосом, которым обычно говорят собравшись у теплого очага в зимний вечера заговорила:

- Это правда, я вовсе не отказалась бы что-нибудь покушать, живот сводит последние часы. Вы очень добры ко мне. Вообще не скажу, что ваша деревня дружелюбна, мне никто даже не ответил за все то время, что бродила от дома к дому. Еще тумана и...
- Заговорив про туман, Фауна вспомнила Балтимейр и уставилась на огонек, что "плясал" в очаге. Она смотрела на него и думала о событиях прошлой ночи, даже не то что думала, она вспоминала их. Вспоминала пламя, которое разрасталось, когда кобылка покидала заведение. - Надеюсь до этого не дойдет. - Подумала она, представив, что вдруг здесь придется поступить также. Ведь у этой деревеньки явно есть какая-то история, иначе почему бы жителям так себя вести. Может она и вправду была более радушной к гостям, не похоже, что хозяйка стала бы врать.

- Вы очень странно себя ведете. Да, может это ваши здешние порядки таковы, но мне показалось будто с опаской вы поглядываете в окно. И что вы имели в виду, когда говорили о том, что мало ли кто может заскочить? - Пони задумалась и помотала головой, усталость явно давала о себе знать, мысли ее путались и озвучивала она то, что приходило в голову. - То есть, холодный прием. Отчего такая хладость госпожа?.. - Как обратиться к пони служительница не знала, поэтому позволила ей представиться самой, завершив свою речь. Обдумывая причины странного поведения и речей, Фауна вновь напряглась, глядя на рыжую.

+1

51

[AVA]https://img02.deviantart.net/2f83/i/2017/244/b/8/zebra_red_by_zmei_kira-d8bfokx.png[/AVA]
Хозяйка одного из домов оказалась в чем-то права - на огонек кое-кто еще заглянуть действительно собирался.
На улочках деревеньки вдруг объявился еще один незнакомый путник в лице крупного жеребца. Оказался жеребец зеброй, незаурядного для своей расы окраса - вместо черного или серого в нем преобладал красный. Глаза, часть шерстки и волос, все это отдавало красными оттенками. Сам он был крепко сложен и довольно высоким, заметно больше среднестатистического пони. На его спине было несколько седельных сумок, укрытых сверху плотным и теплым белоснежным плащом с капюшоном, что успел изрядно поблекнуть от дорожной пыли.
Шаг его был неспешным, а походка расслабленной, словно он был у себя дома и ни о чем не беспокоился. Хотя взгляд у него оставался внимательным, пристально вглядываясь в окружающую обстановку, внимательно оглядывая каждый домик, пока его взгляд не наткнулся на стоящую на пороге одного из домов кобылку, одетую для этого места совершенно несвойственно. Это заставило его остановиться, а после и вовсе постараться незаметно скрыться с поля зрения, чтобы ни она, ни хозяйка дома, что открыла ей дверь, его не заметили.
Так что вскоре жеребец наблюдал за ними со стороны, в особенности именно за светловолосой кобылкой, смахивающей на рыцаря или какого-нибудь паладина. Она определенно казалась ему смутно знакомой, а от более пристального взгляда в ее сторону по телу зебры пробежали мурашки - он почуял нечто неладное.
Что-то злое... что-то очень сильное, потустороннее... От кобылки исходила темная аура и это сильно настораживало, но и в тоже время очень заинтересовало Сандро, что скрывался под видом зебры. Он ощущал эту ауру даже на расстоянии и она будто бы ненавязчиво пронизывала его и даже подзывала к себе, пока что не так заметно, поскольку находился он все же далековато. Но то, что подобное чувствовалось со стороны пони, носящей знак какого-то ордена, который он не мог разглядеть хорошенько со своего места, было крайне странно.
- Что это ты такое скрываешь, светлая... - негромко произнес некромант, прищурившись.
Теперь-то пройти мимо он точно не мог, хотя собирался лишь ненадолго посетить эти улочки и двинуться дальше в неизвестность, ища что-то на своем пути. И вот, кажется он нашел это самое "что-то" значительно раньше, чем планировал. Служительницу некоего ордена, что могла оказаться нечистой на копыто судя по такой ауре, что от нее исходила. А такие от внимания Сандро никогда не уходили. Особенно целыми и невредимыми...
Как только кобылки скрылись внутри дома, жеребец вышел из своего укрытия, не торопясь подбираясь ближе к дому, все еще чувствуя, как что-то темное теперь находится внутри и будоражит его собственный, далеко не самые чистые разум и помыслы, прямо таки дразня его. Продумывать свои дальнейшие действия ему приходилось на ходу, быстро соображая. В итоге, темный единорог, скрывающийся под личиной зебры, подошел к порогу того самого дома, остановившись перед ним, уже не шибко обращая внимание на то, следят-ли за ним другие жители деревни из своих окон. Ему они были совершенно безразличны. Теперь его цель находилась внутри именно этого домика.
Подняв копытце, зебр несколько раз настойчиво постучал в дверь, после сделав шаг назад и теперь выжидая, ответит-ли ему хозяйка жилища, попутно сделав настороженное и вдумчивое выражение лица. Помимо всего прочего, от Сандро сейчас заметно веяло мягким запахом каких-то трав и настоек, с которыми он не так давно изрядно повозился, что слегка придавало ему образ зебры-травника. Разве что никаких колец или других ритуальных украшений на его теле не было. Лишь странного вида изогнутый и длинный кинжал покоился где-то на его боку рядом с сумками, скрытый за теплым плащом.

+2

52

- Вот это плохо. - подметила хозяйка вполне очевидную вещь и с каким-то укором посмотрела на Фауну, - Вы выглядите, как опытная воительница, да и, кажется, путешествовать вам не впервой, чего ж так себя гоняете? Сил не рассчитали? Такими темпами копыта откинуть можно прям посреди дороги. Эээх, - кобыла покачала головой и как-то задумчиво вздохнула, что-то вспоминая и потихоньку накрывая стол, - ладно... земли Эквестрии милосердны, здесь погибнуть от голода сложно. Вот моя родина — совсем другое дело.
Дернув ухом, рыжая пони отвлеклась от гостьи и повернулась к котлу, содержимое которого за время причитаний Фаст уже успело нагреться, из-за чего комнату постепенно заполнил приятный запах овощной похлебки. Зубами охотница осторожно схватила посудину за ручку и с глухим стуком поставила на стол.
- А такие мы «недружелюбные», потому что боимся. - с заметным раздражением она ответила. Было видно, что слова паладинши про враждебность деревни её обижают, - Последние несколько дней лесная нечисть совсем взбесилась. Из стороны чащей начал раздаваться какой-то грохот, жуткие непонячьи крики, смех, даже несколько раз мимо деревни пробегали такие кошмарные твари, при взгляде на которых мозги чуть набекрень не съезжали... Честно, сколько я здесь живу впервые такая зербовщина происходит. Эти ребята обычно спокойно себя ведут, да и на пони зря не нападают, разве на особо наглых охотников, только шуршат у себя в лесах тихонько между собой и не высовываются. Что их могло так переполошить — знать не хочу. Здесь народ не из трусливых, но все же от нечистых, как от диких зверей, не известно, чего ожидать, они же думают совсем по-другому. Захочет — поможет заблудившемуся путнику, а может захочет наколдовать этому самому путнику маленькое фруктовое дерево, растущее из башки. - зеленогривая вздохнула, переводя дух от такой долгой речи, и налила суп в глубокую, грубо сделанную деревянную тарелку, - Поэтому никто рисковать не захотел. Попрятались по домам и не высовываемся, пока шабаш этих не закончится. А путники... не знаю, как там, наверное, при подходе к границе леса сразу же разворачивались и убегали, сверкая копытами, потому что вы — первая, кто сюда пришел. - Хувс уселась напротив служительницы и махнула копытом, хохотнув, - Да какая из меня госпожа? Всего лишь скромная охотница и птицелов. Ой, я забыла представиться? Мое имя Фаст Хувс, как уже сказала ранее, скромная охотница и птицелов. Открывать вам никто не стал, ну... потому что мало ли какая тварь решила выманить жителей из домов, приняв понячье обличье. И без обид, конечно, но вы со своей бледной шерстью очень уж жутко выглядите в сумерках, словно какой-то призрак. - она пожала плечами, - Распахнутые двери кого угодно привлечь могут...
Словно в подтверждение словам хозяйки внезапно раздался громкий стук в дверь, заставивший ту вздрогнуть и напрячься всем телом.
- Вот, я же говорила. И вообще, не стоило мне разжигать очаг... - тихо проворчав, пони осторожно, крадучись подошла ко входу и выглянула в окно, чуть отодвинув штору.
На улице стоял странный зебр. Почти везде в его окрасе присутствовал красный цвет, даже в полосах, что было немного странно для его расы, впрочем, рыжая не была экспертов в зебрах, на самом деле за всю свою жизнь ей довелось повстречать только двух полосатиков, которые останавливались в Найтенгейл. И оба из них были то ли колдунами, то ли шаманами... все время носили на себе всякие нелепые золотые кольца и серьги, что до сих пор заставляет Фаст удивляться тому, как им эти серьги вместе с ушами еще не успели оторвать лесные разбойники. Интересные ребята были, а после нескольких кружек сидра еще и веселые! Поболтав с ними, кобыла узнала много чего любопытного, в особенности про то, что обычно в Эквестрию идут либо паломники, либо изгнанники. И изгоняют зебры своих далеко не за хорошие вещи... Поэтому, когда хозяйка заметила, что на новом госте нет никаких ритуальных безделушек, она насторожилась. Может, она и ошибается, но осторожность не помешает, все-таки преступник представляет не меньшую опасность, чем нечисть.
Сделав Фауне жест, чтобы та была начеку, зеленогривая обнажила кинжал на копыте и  приоткрыла дверь, чуть выглянув.
- Кто вы? Чего надо? Тоже ищите ночлег? - сходу, без приветсвий задала вопросы земная, пристально разглядывая незнакомца.
Выглядел тот вполне опрятно, приятно пах какими-то травами, оружия вроде нет, по крайней мере его не видно. Скорее всего на пороге стоит очередной шаман или травник. Все это как-то успокаивало, убеждало, что жеребец особой опасности не представляет, да и присутствие в доме еще одной пони, способной сражаться, придавало уверенности.
[NIC]Фаст Хувс[/NIC][STA]Добрая охотница[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/7kmDd.png[/AVA]

+2

53

Фауну позабавило замечание насчет растрачивания сил, отчего улыбнулась и уже выглядела на такой злюкой. - Да, вы правы, вовсе не нахожу времени, чтобы удовлетворять свои потребности. Но с другой стороны разве это не самое лучшее доказательство тому, что пони полностью отдается работе. А если и вправду копыта откинуть доведется, то хотя бы занимаясь любимым делом. Ну, не мучаясь от голода, конечно! - Служительница позволила себе расслабиться, поэтому даже то, что зеленогривая сказала вскользь о том, что она не местная, не вызвало какого-то подозрения или же опаски. Наоборот, стало интересно. - Согласна, когда зима не властвует, то живется не так сложно, можно найти чем перебить аппетит. Но иногда бывает просто не до этого... - Сделав небольшую паузу, она задумалась, что всю дорогу она не думала о еде хоть и хотелось есть и желудок давал явные сигналы тому. Всю дорогу ее занимали мысли о произошедшем недавней ночью. Впрочем, это в прошлом, сейчас настанет новый день и пора новым свершениям. Осознавая это, Фауна, помотала головой, стараюсь выбросить из головы ненужные мысли и насладиться беседой с хозяйкой, которая вела простую беседу, какие обычно вели земные пони у себя в деревнях, будто служительница была ей хорошо знакома и ей можно спокойно довериться.

Ответ кобылки по-поводу дружелюбия и ее мимика в этот момент дали ясно понять, что жители не по своей воли такие, но и к тому же действительно радушны. Приняв факт своей неправоты, Фауна кивнула, выражая свое согласие на этот счет. - Я ведь не здешняя, прошу меня простить за поспешные выводы. Но когда встречают с холодным оружием у двери, можно сделать вывод и не такой, верно? Ха! И уж точно я не сочла бы кого-то за труса после такого приветствия. Ну, ладно, тебя точно не сочла бы таковой, насчет остальных, они даже и слова не обронили. - Почувствовав уют и комфорт, Фауна перешла с хозяйкой на "ты".
-И вообще, нрав у тебя бойкий, так откуда ты? Где ваша родина? Она лежит далеко за землями Эквестрии? Что там?

Это все что успела спросить служительница, перед тем, как хозяйка поставила тарелку с горячим супом, который радовал не только видом, но и своим запахом. Взглянув на него, живот Фауны звучно простонал, будто сообщая о том, что он давно уже ждет подобного и пора бы приступить. Поведение рыжей пони было очень похоже на то, к которому среброгривая привыкла в своей деревне. Радушное, с улыбкой и задором, когда можно было просто смеяться над любой глупостью и не бояться их творить.
- Неужто я вправду так ужасно выгляжу? Как признак, хах. Глядишь когда-то и стану... Наступит покой, который я заслужила.

- Нет, по тебе не скажешь, что ты откуда-то из далека. Обычная земная пони, правда! И вообще, давно меня так радушно не встречали. А насчет нечисти, что беспокоит вас, я вам помогу! Свет Тиары прольется на эти земли и принесет покой и порядок, даю вам свое слово. Как ты охотишься на пернатых, я так же охочусь на созданий тьмы. Так что в неком роде мы с тобой схожи профессиями. Только бы мне весточку отправить в одно место, это возможно сделать?.. - Речь Фауны прервал стук в дверь, что встревожил не только хозяйку, но и ее гостью. Рефлекторно копыто рвануло к мечу, чуть вытащив его из ножен, таким движением, она чуть не разлила весь суп, что был перед ней, к счастью задеть удалось лишь стол, от чего стоящее на нем лишь вздрогнуло. Выражение служительницы вновь приняло хмурый вид, что было забавно. Она ведь удивлялась, почему так хладно ее встретили, а сейчас такая же хладность проявлялось и со стороны среброгривой к новоприбывшему гостью. Движение хозяйки Фауна не упустила из виду и встав из-за стола, была готова рвануть к двери, сама пони не спешила подходить к двери, все же Фаст Хувс виднее кто тут может водиться и если что, она даст очередной знак.

+2

54

[AVA]https://img02.deviantart.net/2f83/i/2017/244/b/8/zebra_red_by_zmei_kira-d8bfokx.png[/AVA]
Теплого приема Сандро и не ждал - деревушка изначально не выглядела гостеприимной, к тому же места тут были сейчас неспокойными, да и раньше не совсем безопасные. Краем глаза он заметил, как хозяйка выглядывает из-за шторы, но виду не подал, ожидая, решиться-ли та ему открыть.
И таки решилась, правда очень осторожно, буквально самую малость, чтобы держать незнакомца в поле зрения и иметь возможность в случае чего попробовать захлопнуть дверь у него перед носом.
- Кто вы? Чего надо? Тоже ищите ночлег? - услышал он обращение к себе под пристальным взором хозяйки жилища.
Сандро же, скрывающийся за личиной зебры, в свою очередь, довольно неторопливо поднял на нее свои ярко-красные на данный момент глаза, встретившись с ней взглядом. Взгляд у зебры оказался до боли пронзительным - будто тот мог заглянуть прямо в душу и мистическим образом выведать самые сокровенные тайны, отчего становилось даже как-то не по себе, а заставить себя посмотреть в сторону было довольно тяжко, если уж начал вглядываться в эти кровавые, бездонные очи. Но вот его спокойный, размеренный голос и мягкий тон быстро развеяли неприятные ощущения, как если бы они были лишь миражом где-то вдалеке, стоило только зебре заговорить с ней.
- Приветствую, - подал голос жеребец, медленно приподняв копыто в знак того же приветствия - Говорящий я с духами и имя мне Джинкс. 
В голосе его прослеживался явный акцент, выдающий в нем носителя совершенно другого языка. Выражение лица зебры постепенно менялось на все более серьезное, он начал хмуриться, а голос приобрел предостерегающие нотки, став заметно тише.
- Так уж вышло, что я видел, как впустили вы в жилище некую пони, что несет на себе знак, - судя по всему, сейчас он говорил о гербе ее ордена, что та имела на плаще - Ночлега я не ищу, но предостережению моему вы внемлите. О воительнице, что посетила ваш дом.
Джинкс стал совсем хмурым, его взгляд бегло скользнул в ту сторону, примерно туда, где сейчас могла находиться гостья земной поняши за стеной, через которую он ее определенно видеть не мог, зато похоже отлично чувствовал.
- Темная аура ту окружает, - продолжил вещать полосатый, отступив на шаг, переводя взгляд обратно на охотницу - Похоже злой дух ее душу терзает. Коль хочет спастись - пусть ко мне подойдет. А ежели нет, то сама пропадет, да на пони других беду навлечет.
Жеребец отступил от порога еще дальше, отдаляясь в тень, сверкнув оттуда своими красными очами.
- Для себя вам тоже стоит решить. Духа злого всю ночь опасаться, либо с зеброй полосатой связаться. Что для вас окажется важнее? Судьба незнакомки, иль дома сохранность все же главнее? Решения ее и вашего я тут подожду. Но если окажется поздно, на помощь уже не приду.
Отойдя подальше в тень, Джинкс развернулся и сразу же направился к ближайшему дереву поблизости, не став и слушать, будет-ли сразу ответ, лишь незаметно покосился разок на охотницу. Вскоре он начал под этим древом устраиваться - сбросив сумки, на ремнях которого и находился его странного вида клинок, единственное оружие, которое попадалось на глаза, да кутаясь в плащ, как только уселся поудобней, на ствол спиной опираясь. Свою роль Сандро хорошо знал и отыграл ее вроде бы вполне неплохо. Теперь ему оставалось только ждать, что же будет. Выйдет-ли светлогривая сама, выдворит ее хозяйка жилища, либо его не послушают. Неудачного исхода тут для него не было, а более положительные лишь помогли бы ему потратить меньше времени, чтобы добраться до кобылки, что умудрилась привлечь внимание лича. И теперь он от нее точно не отстанет, пока не выяснит, чем обусловлена такая мощная и темная аура, тем более у земной поняши, что даже он ее смог заметить. Наличия иллюзии же он издалека не заметил, так что вряд-ли она единорог или даже перевертыш, обмануть лича было все же не так просто подобными фокусами со сменой внешности или отводом глаз. Проситься в дом в любом случае было не вариантом, ведь лишняя душонка, что постоянно за ним бы наблюдала, ему очень мешала, а избавляться от случайно подвернувшейся под копыто невинной кобылки он не собирался. Хотя определенно мог бы, но в его привычку не входило просто так причинять вред всем подряд или просто привлекать к себе и своей тщательно подобранной внешности внимание.

!

Извините, если что-то где-то вышло нескладно или с ошибками, из-за дел не могу полностью сосредоточиться

+2

55

Как только зебр отошел от порога в утреннюю тьму, Фаст неосознанно сразу же с размаху, с грохотом закрыла дверь, впрочем, на засов запирать не стала.
Кобылу заметно потряхивало, а сама она ощущала, как по шкурке бегают здоровые мурашки, заставляющие шерсть на загривке подниматься дыбом. Охотница не была из трусливых и всяких чудаковатых зебр со стишками-страшилками особо не боялась, поэтому не понимала того животного ужаса, который внезапно охватил её, появившись, казалось бы, из ниоткуда. Может, это из-за невероятно пронзительного взгляда полосатого гостя, глядевшего в самую душу, или чего-то странного, жуткого в его глазах... или из-за слов про служительницу, принесшею с собой темного духа.
- Ну... вы сами все слышали... - повернулась земная к гостье, стараясь держать каменное выражение морды.
Было ли сказанное незнакомцем правда? Он не похож на какого-то шарлатана, за рассказанное денег тоже не потребовал. И зачем он рассказал все это? Решил ради шутки напугать простоватую пони? Глупо, хотя Ветренный этих полосатиков знает. Как-то болезненно поморщившись, не удержавшись, рыжая пони внимательно осмотрела Фауну, которая вот совсем не была похожа на ту, кто может подцепить какого-нибудь нечистого или принести беду, она же в конце концов служительница светлого ордена! Впрочем, выглядела эта служительница так себе: уставшей, опустошенной, словно действительно её что-то терзает.
- Может, стоит расспросить этого зебра? - спросила с намеком зеленогривая и выглянула окно, - Он все еще там... - ей совсем не хотелось выгонять паладиншу, нехорошо это как-то, но ничего с потустороннем страхом Хувс поделать не могла. На самом деле сейчас она огромными усилиями воли сдерживала порыв быстро выгнать под круп Фауну за дверь, - Вдруг он действительно прав и сможет помочь? Просто... вы выглядите немного обеспокоенной.
[NIC]Фаст Хувс[/NIC][STA]Добрая охотница[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/7kmDd.png[/AVA]

+1

56

Служительница слышала весь разговор, может не так ясно, как это было для Фаст Хувс, так как она была ближе и видела странного незнакомца. После завершения беседы, взгляд хозяйки явно изменился, чего Фауна не могла не заметить. Ничего не ответив ей, сереброгривая просто взглянула на нее и отправилась к входной двери, задумавшись о том, кто же мог быть тот незнакомец. Как он мог с уверенностью озвучить такое?
- Темная аура значит?
- Теперь тебя выставляют созданием тьмы. Темная, Фауна, темная. Для них ты зло, они не видят света. Смотри, как сразу изменилось выражение хозяйки. Ты ведь чувствуешь это. Наверняка, она сейчас позади тебя глядит в спину и готовится вновь взяться за тот острый предмет, вскрикнув - Проваливай чудовище! - Амулет смеялся, довольствуясь сложившейся ситуацией. Все вновь складывается, как нужно ему, та кто его несет, без возможности передышки, вновь начинает терять самообладание и гнев затмевает ей глаза. Сама же служительница, окинула взглядом полным ненависти хозяйку заведения и резко отворила дверь, уверенно выйдя на  улицы и осмотревшись вокруг. - Как ты смеешь! Обвинять меня в том, что я! Нет, спастись!? Это я спасаю других! - Еле слышно, проговорила пони в тот самый момент, когда ее взору предстал зебр у дерева. Окрас у него был броский, явно выделяющийся, а цвет глаз больше походил на багровый. Он сидел под деревом, облокотившись спиной о его ствол, явно уверенный в себе, сумки он сбросил. Вся картина походила на то, что он знал чем закончится его вмешательство, что сможет легко вытащить кобылку наружу и при всем при этом он ее вовсе не боялся. Это все злило Фауну еще сильнее, она сморщилась и уверенным, быстрым шагом зашагала навстречу незнакомцу, даже не представляя и не догадываясь, что за личиной зебра путешественника может кто-то скрывать. Некто могучий и страшный.
- Ты еще кто такой? Как ты смеешь чернить мое имя в глазах других пони? Во имя Тиары отвечай! Что это сейчас было!? Как ты смеешь меня обвинять? - Гнев затмевал разум служительницы, для нее сейчас было важнее призвать чужака к ответу, защитив свою репутацию. Да, для нее он был действительно чужаком, ведь встретить зебра было довольно редким событием. Впрочем думала пони сейчас больше не об этом. Она никак не хотела принимать слов о том, что вокруг нее присутствует злая аура, а ее душа жертвой злого духа. Все сказанное было словно обвинением в одержимости. И нависнув над неким Джинксом, Фауна ждала ответа, готовясь взяться за меч, если ответ ее не устроит.

Отредактировано Фауна Лисс (09-09-2017 15:31:00)

+2

57

[AVA]https://img02.deviantart.net/2f83/i/2017/244/b/8/zebra_red_by_zmei_kira-d8bfokx.png[/AVA]

И все же служительница Тиары порадовала его своим появлением. Это не могло не радовать, отчего Сандро незаметно ухмыльнулся, но быстро принял серьезный вид, стоило той подойти поближе. Взгляд поднимать он не спешил, выждав, пока светлогривая закончит свою гневную тираду, которую она на него обрушила. А это ведь было даже приятно... Как энерговампир, что лучше всего вытягивал жизненные силы через злость и другие схожие эмоции, он прекрасно ощущал ее раздражение и пылкий гнев направленный именно на него. Словно настоящее приглашение к обеденному столу, причем очень заманчивое. Но скрывающийся под видом зебры Сандро, тем не менее, воздержался. Мало того, что судя по его ощущениям, сил у той было и без того маловато, так еще и загадочная темная аура призывала воздержаться от столь щедрого предложения.
Подняв наконец на нее свой взгляд, жеребец уставился в ее глаза, испытывая все тем же взглядом, который недавно достался хозяйке расположенного неподалеку дома. Такой загадочный, тяжелый и острый взгляд, словно он не просто может выведать все, что пожелает, но и уже знает нечто такое, чего знать не следовало бы не только ему. Кроме того, некромант ее мгновенно узнал, но умея сдерживать свои эмоции и мастерски подделывать их, виду не подал, помимо этого подметив, насколько же у нее действительно измотанный вид. Похоже он попал в яблочко, придумав историю, якобы над ней витает злой дух. Перед ним была никто иная, как Фауна Лисс, о которой он уже успел наслушаться не самых лестных историй и слухов. Ошибки быть не могло, она точно подходила под описание, которое давали ей другие пони. Ярая служительница Тиары, светлая, короткая грива и хвост, да доспехи...
- Приветствую, почитающая Тиару, - поприветствовал ее Джинкс, даже самую малость улыбнувшись - Ну зачем же так гневиться?
Вглядываться в нее он стал все пристальнее, изучая. И судя по его выражению, ему что-то очень не нравилось. Он будто бы видел то, чего не видит ни она, ни другие, быстро мрачнея, как только оценил ее реакцию и внешний вид, который уж явно ни о чем хорошем не говорил.
- О да, теперь я и вправду вижу, насколько все плохо. Прибыл я с далеких земель и зовут меня Джинкс. А было то мое предупреждение.
Нахмурившись, жеребец расправил свой плащ и немного приподнялся, тем не менее продолжая сидеть, не спеша куда-либо уходить или хотя бы вставать, чтобы было проще защищаться в случае чего, только еще больше закрепляя ощущение, будто ему вовсе все равно, что перед ним стоит вооруженная и явно умеющая обращаться со своим мечом пони, совсем не опасаясь ее острого клинка.
- Сколько же ночей ты глаз сомкнуть не в силах? Просыпаешься после ужасных кошмаров, от которых кровь стынет в жилах? - начал он строить предположения на том, насколько же уставшей та выглядит, ведь и правда тут что-то было не ладно - Сплошные препятствия у тебя на пути. А лишь хотелось свет яркий повсюду нести, да души невинных от черни спасти.
Джинкс ненадолго притих, оценивая ее реакцию на его слова, надеясь увидеть, что он где-нибудь, да угадал, что могло бы помочь ему обвести ее вокруг копыта. Он уже не раз слышал россказни о ее поступках и деяниях некоторых других членов ордена, в котором та состояла. О том, что они творили с именем Тиары на устах. Благо Сандро за столько лет жизни стал очень проницательным и хорошо умел подмечать чужие эмоции.
- Скажи мне, служительница, ведь я угадал? Может твой бог меня сам к тебе ниспослал? Доверишься мне? Либо волю ты дашь своею гордыне и меч свой подымешь во славу богине?
Не сводя с нее глаз, зебр начал ждать ее решения, больше никаких доводов не приводя, чтобы его действия показались действительно разумными, а не нападками или обвинениями со стороны еретика. Это уж точно не вошло бы в образ, который Сандро пытался как следует отыграть. И даже если та не поверит, вряд-ли у нее найдутся силы, чтобы с ним совладать. Решение вопроса силой у него сейчас было на последнем месте даже после того, как он узнал, что за пони стоит перед ним. И именно к таким он испытывал особую ненависть. Только отделенный от души разум позволял сдерживать резкие порывы просто взять и беспощадно растерзать ту на месте.

Отредактировано Sandro (09-09-2017 16:55:54)

+2

58

Пони и представить не могла, как ей повезло. Ее жизненную энергию, точнее ее остатки, могли выкачать прямо сейчас, завершив ее странствия на месте, в какой-то глухой деревушке. Бесславная кончина, сумасшедшей служительницы. Если бы она знала, о том в какой ситуации находится, наверняка бы поблагодарила амулет на своей шее, посчитав его за оберег, а не за проклятую ношу. Тот, кстати, не подавал ни какой реакции. Единственное, что он ощутил некую силу со стороны зебра, о чем своей хозяйке говорить не стал, но с интересом ожидал развития сложившейся ситуации. Узнику было лестно, что кто-то мог почуять его мощь и так нагло заявить об этом. Впрочем, сейчас было время для действий его послушной служительницы.

Фауна испытующе смотрела на полосатого странника в плаще, пока не встретилась с ним взглядом. Красные глаза были ярки и чисты, а глубина их манила, только вот в этой глубине стало ощущаться нечто неприятное, будто кто-то или что-то смотрит в душу. Прожигающий ненавистный взгляд, явно не имел силы против такого полного спокойствия, но при этом обречения взора со стороны зебра. Легкая дрожь пробежала по телу служительницы, она невольно вытянулась и ей стало противно, сильное желание отвернуться в сторону, чтобы избежать взгляда, появилось у сереброгривой. Когда же незнакомец поздоровался, кобылка сощурилась. Чувство гнева и злобы заместил некий страх, что подбирался из глубины ее подсознания. По мере того, как незнакомец говорил, напряжение нарастало, а когда Джинкс скривил морду. - Нет! Мысленно подумала Фауна и, не выдержав и отвернулась в сторону. - Что это?

Она учащенно задышала, будто этот странник заглянул внутрь души кобылки, в ее воспоминания и она почувствовала те эмоции, которые она подавляла в себе долгое время. Казалось, что он знал о всем том, что она сделала, дыхание стало не ровным и тяжелым. У служительницы в голове мелькнули картинки того, что она делала давно и минувшая ночь, что была недавно. Ей стало страшно, что сейчас зебр осудит ее, и при этом окажется прав. Но на приветствии он не остановился. Буквально каждое предложение, что озвучивал некий Джинкс, наносило сокрушительные удары по психике и заставало врасплох Фауну.

-Предупреждение?.. - Чуть съежившись, кобылка продолжила слушать. - Не сомкнуть глаз от кошмаров? Я... - От этого ее ушки поджались. Как он вообще мог знать, что ее терзают кошмары? Конечно же, внешний вид мог выдавать это в кобылке, но только она до этого не додумалась. Зебру очень удачно удавалось подбирать слова, сама пони никому о подобном не рассказывала и старалась не думать об этом. А тут он попал в цель, в самое уязвимое место, в сомнения кобылки о том, что правилен ли ее путь? Правильно ли она поступает? И что в ней сломалось что-то.
- Тиара... - В этот момент, подавленным голоском, она хотела вопросить "вспомнила обо мне?", но шок, в котором она сейчас находилась, не позволил сформулировать ничего более, как повторить сказанное собеседником - Пос-слала? - Если бы было возможным, Фауна побледнела сейчас сильнее своего окраса. Но она и так была белой, так что заметить подобного не было возможным. Но то, что все сказанное напугало ее, было очевидным. Пытаясь что-то ответить, она лишь попятилась назад, борясь с комом, что поступил к горлу и не давал возможности высказаться.

Какое-то время помолчав, мотая головой, будто бы не желая принимать и вовсе слышать того, что сказал Джинкс, кобылка взяла себя в копыта и, сделав сглотнув, зажмурилась, не желая вновь встречаться с глазами зебра дала ответ: - Это ложь. Как ты... Не может быть такого. Я несу свою ношу. Откуда!? - Она путалась в словах и не знала с чего бы начать. Оставаясь подавленной, все больше погружалась в свои собственные мысли, надеясь, что сейчас вот-вот должен будет прозвучать голос амулета, что успокоит ее и утешит, выдумав очередное оправдание. Но тот выжидающе молчал, оценивая оппонента, кажется Фауна лишилась единственной своей поддержки. Верить незнакомцу не было ни единой причины, особенно после столь точных догадок с его стороны. Ясно было, что что-то не так, но действовать служительница не могла, она совсем потерялась в своих мыслях.

- Как он может это знать? Нет, я всегда несла свет и несу. Почему он так говорит! Нет! ОСТАВЬ МЕНЯ! - Мысленно кричала она. И казалось вот-вот схватится копытами за голову и взвоет.

+2

59

[AVA]https://img02.deviantart.net/2f83/i/2017/244/b/8/zebra_red_by_zmei_kira-d8bfokx.png[/AVA]
Такого сильного эффекта Сандро даже и не ожидал, а ведь даже по сути и не напрягался особо. Похоже на кобылку его слова произвели неизгладимое впечатление и та была откровенно психически нестабильна, что ему очень помогало. От этого и желание расправиться с ней упало практически до нуля. Далекой от его разума душе, что требовала возмездия чуть-ли не над каждым светлым, теперь его точно не пронять. Страшно подумать, какой способ расправиться с ней он мог бы изобрести, практически беззащитной в таком состоянии, если бы та самая душа не покоилась сейчас в одному ему известном месте, запечатанная в филактерии. Кара его была бы пострашнее смерти, это точно.
И все же расслабляться не следовало, ведь мало-ли что такой в голову может взбрести, когда он так на нее воздействует. Но и останавливаться на достигнутом тоже не стоило. Нужно было пользоваться ее замешательством, пока не поздно.
- Тише, тише, дитя... - обратился к ней зебр, хотя самому ему на вид было не больше тридцати пяти-сорока лет, так что даже за папу он ей вряд-ли сошел бы -
Не хочешь ты ведь раскрыться и ослабнуть пред силою темной?

Наконец встав, жеребец подошел поближе, с виду осторожно потянувшись и дотронувшись до плеча Фауны, сблизившись с ней настолько, что стал в полной мере ощущать эту тяжкую ауру, что от нее исходила. Где-то на уровне груди она была сильнее всего... но опустить туда взгляд он себе не позволил, предпочитая вести себя максимально естественно и обдумывая каждое свое действие.
- Позволь же тебе мне помочь. И сможешь ты мирно провести эту ночь, - начал потихоньку настаивать Джинкс с таким видом, чтобы создавалось впечатление, что он действительно знает, о чем говорит - Ляжешь под древо и попробуешь уснуть. Духа злого от тебя я постараюсь отпугнуть.
Отойдя после этого от Фауны, зебр перебрался поближе к своим сумкам и стал рыться в одной из них, вскоре выудив из внутреннего кармашка небольшой флакон с узким горлышком, плотно закупоренный пробкой, с темно-розового цвета жидкостью внутри, держа его теперь рядом с собой на копытце.
- Но сон твой быть непрерывным обязан. Иначе даже после ритуала дух враждебный к тебе останется привязан, - все не прекращал одаривать ее полосатый своими короткими речами - Потому выпьешь еще зелья снотворного. Для эффекта чудотворного. А доспех ты свой сними, да в сторонку отложи.
И как-то иначе чем так убедить ее не старался, все и так шло, как по маслу. Может тут и дар убеждения хорошо помогал. И теперь он просто стоял и ждал, что же там надумает воительница и какое решение примет. Направится к нему и подойдет ближе, чтобы устроиться под деревом, как он говорит, либо ее нестабильное состояние не позволит отнестись к его предложению, как он того хочет. И конечно он не собирался ей говорить, что во флаконе находится ничто иное, как очень мощный, сильнодействующий яд. Маленькая капля могла усыпить так, что из пушки не разбудишь, но стоит хоть малость переборщить... тогда смерть будет действительно тихой, быстрой и спокойной, прямо как розовый, бархатный цвет загадочной жидкости. А пока та будет спать, у него будет полным-полно времени понаблюдать за ней и выяснить, что же может быть причиной такой ауры.

+2

60

Фауна действительно не знала, как ей сейчас повезло, что ее пощадили. Впрочем, хоть и разум часто покидал ее, уступая эмоциям, она настолько глупой не оставалась, чтобы доверять каждому встречному. Слова утешения на кобылку подействовали, она на мгновение почувствовала себя маленькой и нуждающейся в защите. Но взглянув на того, кто ей эти слова сказал, она призадумалась, как же он собирается ей помочь? Какой-то сон?

Зебр был очень уверен в себе, он даже набрался смелости подойти и коснуться ее. Пока Джинкс надвигался, служительница глядела на него с опаской, будто если он ее коснется, то случится что-то страшное. Но вот касание копытом плеча и ничего... В какую сторону смотрел красноглазый, земная пони не видела, но он точно знал о чем говорит, это чувствовалось в его голосе без эмоций и полного спокойствия. - Это касание. Он меня коснулся, но на меня не снизошло озарение. Тебя не Тиара послала! - Мордочка Фауны вновь стала хмурой, она наморщилась и смотря на губы собеседника, внимательно выслушала, Джинкса до конца. В этот раз она заметно напряглась, решив, что не позволит ему вновь подойти так близко. Определенно, зебр был краток и прямолинеен, доносил свою мысль ясно и четко. Но  последняя фраза, по-поводу доспехов, заставила кобылку громко рассмеяться. В этот миг ее взгляд сменился на ошалевший и она резко подалась вперед своей мордочкой, вытянув шею.

- Какой ты интересный! А почему я тебе должна доверять, багровый незнакомец? Может тебя послала вовсе не Тиара! - Начав ходить из стороны в сторону, служительница стала развивать свою страшную теорию по-поводу зебра. Разум вновь стал покидать ее. - А может ты прислужник Нарна? Противник всего что свет дарует? Почему я должна тебе верить? Ты настроил против меня ту земную пони, может ты хочешь меня ограбить? А может ты хочешь, чтобы я просто сделала что-то, что навсегда сведет меня с истинного пути служения!? Ты коварен!.. Никто из пони не предлагал мне такую помощь ранее. А ну говори, что ты знаешь? - Она начинала все чаще смеяться, говоря о том, что ранее озвучивал зебр, о том, что явно задело ее. -Хахах, и как же ты думаешь мне это поможет? Никто не сможет и не в силе этому противостоять! Я несу это бремя, чтобы защитить других пони. Хах! Ты думаешь, что это мне поможет, да? - Копытом она указала на флакон, с розовой жидкостью, который на вид был даже приятен. Его предназначение явно было не для чего-то вредоносного, во всяком случае на вид. Можно было предположить, что в нем действительно нечто ценное, о чем несомненно подумала кобылка. - А если и так? Зачем тебе мне помогать? Ты ведь... Просто появился из неоткуда и?..

Кобыла издала писк, зажмурившись. На мгновение, она подумала, а как же было бы хорошо, чтобы она смогла наконец-то победить владельца амулета и продолжить нести свет во все уголки мира. А что, если и вправду она делает не то, что должна? Но тут же мысль была перекрыта другой. А зачем ей это надо? Она делает все правильно, это остальные живут не так, как нужно. Вдруг ее просто хотят запутать, ведь амулет не сделал ничего плохого относительно ее.
- Глупая Фауна, вспомнила свои сказки? Даже твое учение теперь находится под сомнением. Где твоя Тиара? Она с тобой? Это я здесь и сейчас, меня слушай! Больше нельзя терять времени, моя Фауна. - Наконец-то раздался голос узника, говорил он с насмешкой над кобылкой и некой строгостью, будто отчитывая ее. - Как ты думаешь, что он с тобой сделает, как только ты уснешь? Я ведь тебе говорил, всех сжечь? Та хозяйка, помнишь? Она тебя больше не примет. В следующий раз ударит тебя ножом. Вспомни, как она на тебя смотрела! Нас ждут другие дела, пока мы здесь ничего не делаем, создания тьмы обрекают невинных пони на погибель. Фауна, они гибнут из-за тебя, здесь тебе никого не спасти. И спасать некого.

Перед глазами мелькнули те пони, чтобы были без сознания и плачущие жеребята в огне. Фауне явно становилось хуже, служительница взялась копытцами за голову, пытаясь прогнать эти мысли. - Нет! Не позволю! - Она оскалилась и потянулась за оружием, взяв его в копыта. Меч был выставлен в сторону Джинкса, она держала его неровно, оружие плясало. - Я не хочу... - Жалким и подавленным голосом промолвила она, глядя на флакон, что демонстрировал зебр. - Сам сперва выпей! Я не стану снимать доспех. Я тебе не доверяю.

- Помоги мне! - Чуть не пустив слезу, подумала про себя Фауна. Ей не давала покоя мысль, что темных дух пожирает ее душу и сейчас она отчаянно решила попытаться сопротивляться. - Если ты врешь, то тебя ждет кара. - Слова были полны ненависти. Но не столько к зебру, сколько к самой себе.

Служительница могла бы предложить обмен. Перед тем, как она выпьет чудо зелья из предложенного флакона, незнакомец примет святой воды, предложенной с ее стороны. Но сказанное ранее, Джинксом, вывело кобылку из равновесия и она поддалась эмоциям, а не здравому смыслу. Амулет же хохотал, смеясь очередному представлению, которое устроила Фауна, наслаждаясь ее мучениями. Велика была вероятность того, что если зебр не убедит ее, то очередную деревню ожидает пожар. Хотя, вполне возможно, что это Фауну скорее всего ожидает гибель.

Отредактировано Фауна Лисс (09-09-2017 23:29:11)

+1


Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Деревня Найтингейл