Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Центр города » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]- Без понятия, - хмыкнул страж, - Это может быть что угодно, от огромной многолапой твари, до роя светящихся бабочек-вампиров. И бороться с ними надо будет по-разному... скажу только, почти на всех йерей влияет музыка или любой хотя бы отдаленно мелодичный звук, все они не любят булат, некоторые бегут от святого слова, света, тьмы, текущей воды... соль опять же. В общем, надо сначала понять, с чем мы имеем дело.
Стражник вздохнул и остановился, в очередной раз оглядываясь по сторонам. На лице его отразилась глубокая задумчивость, а губы шевелились, словно жеребец что-то подсчитывал в уме.
- Значит слушай. Такие твари обычно селятся в часах. Так как тварь большая, только таким под силу накрыть целый город, то и часы должны быть соответствующими. Часовых башен в Балтимейре две: в Новом Городе и на Главной Площади, там и будем искать. Время дорого, так что разделимся. Я и Так-Клак пойдем в Новый Город. Он дальше, но я знаю краткий путь, которым чужака не протащить. Тебя на главную площадь проводит Люпус. Если твари в часах нет, беги к Большому Мосту. Если она там, постарайся выманить ее туда же. Вопросы? Возражения?
- А почему я с ним? - возмутился Люп, взъерошив шерстку на загривке.
- Родственные души, - кратко обрубил Бэлл. - И двери открывать не умеешь.

+1

92

-Вопросов нет, капитан. Смотрите, зря не геройствуйте, это моя прерогатива
Хотя как в такой ситуации можно геройствовать зря, мне представляется слабо, на кону время всех жителей САМОГО густонаселенного города во всей Эквестрии. Если им не удастся изгнать эту тварь обратно в Бездну, то, что очевидно, может произойти настоящая катастрофа.
Параллельно с тем, разум Сорина стремительно обрабатывал информацию полученную от капитана, по итогам выходило что их могло ждать вообще что угодно, с какими угодно замашками, настоящий бой в слепую. Он очень надеялся что сможет продержаться достаточно, чтобы методом тыка разобраться в сильных и слабых сторонах противника, обычно в этом ему, особенно когда он только только встал на путь воителя, помогала регенерация. Наверняка, будь он обычным пони, за его храбрость и некогда допущенные ошибки, ему бы пришлось заплатить куда большую цену, чем ужасная боль.
Высший вампир проводил взглядом удаляющихся Так-Клака и Брейвбелла, после чего повернулся к Люпусу.
-Ладно... Первое знакомство у нас с тобой вышло несколько смутным, хотя казалось бы. Слушай, мой юный друг, я бы не хотел чтобы неприязнь и недоверие помешали нашему делу, надеюсь ты, по дороге на площадь, не откажешь мне в коротком разговоре ? Я отвечу на твои вопросы, ты на мои, после чего мы помиримся и сосредоточим наши усилия на поставленной цели.

0

93

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]Люпус смотрел вслед капитану взглядом раненного солдата, которого товарищи бросили на поле боя. Однако, как только спутники скрылись из виду, жеребчик тяжко вздохнул, очевидно смиряясь со своей судьбой, и поднял на Сорина все еще недовольный, но уже не такой враждебный взгляд.
- Валяй, - отозвался он на предложение Сорина, резво поцокав в одном ему известном направлении. Люп сам не мог бы объяснить, откуда знает, как ориентироваться в этом бесконечном молоке, скорее всего это была одна из тех новых способностей, которые, как говорил Так, должны открыться со временем. Хорошо бы, должна же быть у этого клыкастого состояния и светлая сторона. - На что могу ответить, отвечу.
Жеребчик покосился на рыцаря, сверкнув в полумраке совсем не понячьими желтыми, как мед, глазами, в свою очередь задал несколько вопросов.
- Ты ведь вампир, так? Из тех, что в замках сидят и кобылок кушают? Тебе здесь что-то нужно было или так, скучно стало?

+1

94

- Да, малыш, я вампир по своей природе. Однако тогда, при капитане, я не врал, я полноценно жив и основу моего рациона не составляют пони. И как я, опять же, сказал ранее при капитане, я странствующий рыцарь, каких-либо конкретных целей не имею, просто за шестнадцать лет я устал от размеренной и тихой жизни в своей обители, решил взяться за старое.
Люпус же пересекся с вполне понячьего вида глазами Сорина. Самыми обычными, живыми, не светящимися и не имеющими странных зрачков, наверное если бы не "чуйка" молодого упырька, то понять что глаза эти не принадлежат пони было бы в сущности невозможно. Воистину, если подумать, пугающее сходство, ни единого намека, никто ничего и не поймет до самого последнего момента...
Меж тем сам взгляд был спокоен и серьезен, выражая, по мимо того, некоторую долю интереса, направленную на самого Люпуса.
-Думаю спрашивать тебя о твоем виде и классификации несколько бесполезно, раз уж я и сам ничего особо дельного тут сказать не могу. Скажи мне пожалуйста вот что, сколько тебе лет и как давно ты стал... Не пони ?

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (15-10-2018 20:46:18)

0

95

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]- А разве вампиры бывают живыми? - недоверчиво спросил Люпус, косясь на своего взрослого спутника. - Не обижайтесь, сэр рыцарь, но все истории о таких как вы, которые я слышал, сводились к тому, что вампиры спят в гробах, шарахаются от зеркал, считают семечки и похищают невинных дев с маленькими непослушными и невинными детьми... не спрашивайте только как непослушность и невинность друг с другом сочетаются. Я не знаю.
Малыш принюхался, после чего уверенно потрусил в одном ему ведомом направлении, невесть как ориентируясь в этом молоке. Он бы и сам сейчас не смог объяснить, откуда знает, как пройти к часовой башне. И пусть в любое другое время это строение было видно из любой точки города, сейчас сложно было различить даже собственное копыто, Люпа это почти не смущало. Разве что было немножко неуютно демонстрировать новоприобретенные способности постороннему, как будто жеребенок сделал что-то плохое. Хотя, наверное же сделал. Хорошие жеребята не превращаются в упырей после смерти.
- Моем виде... класса? - недоуменно переспросил он, оглядываясь на Сорина. - Я в пятом классе учусь... учился. Если ты об этом. И эм... мне двенадцать... было. Есть. В общем, это мой настоящий возраст. А "не пони", как ты изволил выразиться, я недавно. Утром, если оно наступит, будет четвертый день.

+1

96

Единорог смерил жеребенка долгим, задумчивым взглядом, параллельно с тем неустанно следуя за ним, стараясь не отставать.
-Понятно... Ничего удивительного для пони его возраста, надо брать в расчет другую степень образованности, и лишний раз не путать его "заумными" словами. Так, значит ему двенадцать, обращен недавно, четыре дня... Точно не упырь, за четыре дня появились бы первые признаки разложения, что уж говорить о портовом городе с повышенной влажностью, быть может все же стрыга  сохранившая большую часть своих жизненный воспоминаний ? Возможно, хотя стрыгами чаще становятся кобылки, да и, не смотря на отсутствие разложения, шкура у них все-таки лысеет. Обращенный ? Но зачем моему сородичу мог пригодиться мертвый жеребенок ? Резать молодняк глупо, а если он ему и пригодился бы для каких-то целей, то тот навряд-ли бы стал оставлять его бесконтрольно шастать по городу, а сам малыш бы не посмел оскалить на меня зубы... Да... Кстати о сородичах, нужно срочно придумать что-то для объяснения моей природы, дабы смертные не могли знать что нас целая раса. Хм... Родовое проклятье ? Да, пожалуй сойдет. 
-Ну... Я несколько отличен от обычных вампиров, понимаешь ли, мой юный друг, я не умирал обращаясь в вампира, я родился таким. И ни склонности к отдыху в гробах, ни к пересчитыванию семечек никогда не испытывал, и в зеркалах вполне отражался, до определенного возраста я даже не подозревал что со мной что-то не так. А на счет классификации... Не бери в голову, если меня не сожрет сегодня йерь - клянусь что подробно расскажу о значении этого слова.

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (20-10-2018 23:48:18)

0

97

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]- Хм... ладно, - сказал Люп. - Буду считать, что ты такой же ненормальный, как я, раз оказался вампиром. Принц рассказывал, что чтобы стать... непонью при жизни или после смерти надо обладать какими-то... качествами? Короче быть не таким как все. Это как болячка, незаразная, но неприятная. Ты и не знаешь, что болен, пока в один день случается что-то неожиданное... - жеребчик насупился. - например, ты умираешь... Хреновый, если честно, способ понять, что с тобой что-то не так.
Меж тем из тумана показалась темная громада какого-то здания, возвышающегося над головами поней. приблизившись, можно было разглядеть старые серые камни, из которых были сложены стены постройки. Строение явно было старым. если не древним, в камни успели потемнеть от времени, а в стыках между ними, глубоких и выветренных, поселилась какая-то плесень. Стена медленно загибалалась в обе стороны, судя по всему, образуя кольцо.
- Почти пришли, - почему-то понизив голос до шепота, произнес Люп. - Вот она - башня. Осталось до крыльца дотопать.
С этими словами маленький упырек быстро порысил вдоль стены, то и дело принюхиваясь к влажному воздуху. Он оказался прав, вскоре из тумана вынырнуло широкое каменное крыльцо, ведущее к небольшой окованной железом двери.

+1

98

-Принц ? У немертвых этого города имеет место быть организация ? Чтож, это многое объясняет и вместе с тем настораживает. А сам паренек принял мою легенду, это хорошо, как минимум наши отношения точно не будут теперь столь же напряженными... Ладно, теперь к делу.
-Воистину хреновый... Ладно, оставайся здесь, я сейчас посмотрю что внутри. Вперед не лезь, если меня порвут в первые же секунды, как я открою эту дверь, то выманивать йерь придется тебе одному. Уж прости что говорю это столь прямо, но ситуация в городе не слишком радостная, надеюсь на твое понимание. И да, не пугайся...  - Сорин полагал что на то были свои причины, и потому говорил так же тихо, вторя тону собеседника. Договорив же, единорог первым делом отбросил свое забрало, вытащил из ножен мизерикордию и острым, хорошо наточенным острием провел по своей мордочке, в области под глазом, постепенно ведя клинок на переносицу, стараясь параллельно не особо морщиться от боли. Сразу же из оставленного пореза потекла кровь, стекая по его щеке, он почувствовал ее медный вкус на губах, однако кровь вампира, тем более собственная, не вызывала особого ажиотажа у его вкусовых рецепторов. Сорин сосредоточился, и кровь остановила свое течение, а затем, стремительно стала расползаться по его телу, проникая под доспехи, скрывая его белоснежную мордочку алой пеленой. Вскоре, кровь застыла, и Сорин почувствовал что по мимо панциря железного, был облачен в еще один доспех алого цвета, эластичный и гибкий.
Однако, это был не конец, убрав мизерикордию, и опустив забрало, единорог продолжил свои приготовления. Вновь сосредоточившись, рыцарь закрыл глаза и его рог засиял янтарным, теплым светом. Вокруг латного доспеха рыцаря стал сгущаться эфир, окружая силуэт воина тусклым сиянием, и даруя еще один слой защиты. Вот теперь бравый высокорожденный был готов отправиться в пасть к неизвестности.
Обнажив свой верный клеймор, высший вампир медленно, аккуратно ступая двинулся вперед. Меч он держал острием вперед, тело его было напряжено как струна, однако дыхание было спокойным и размеренным, в любую секунду он был готов нанести колющий удар чему-либо, что могло встретить его у порога. Поднявшись по ступеням и встав на против закрытого входа, телекинезом он слегка подергал за ручку двери, проверяя не заперта ли она.

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (24-10-2018 19:55:58)

0

99

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]- Да я уж понял, что детство кончилось, - проворчал Люпус, но как-то без злости, чисто для порядка. - Но ты, дядя рыцарь, постарайся все-таки не умирать там. А то ночка и так печальная.
Люп открыл было рот, чтобы задать еще один вопрос, когда Сорин начал резать свое лицо, но так и не издал ни звука. Глаза упырька пристально следили за красными струйками, стекающими по белоснежной шерсти вампира, зрачки слабо подрагивали, ноздри раздувались, улавливая слабый во влажном воздухе, но различимый запах крови. С явным трудом жеребенок отвернул голову и все оставшееся время обряда сидел молча, прижав уши и нетерпеливо подергивая хвостом. Когда рыцарь закончил, упырек поднялся и молча потрусил следом, держась в нескольких шагах позади.
В первый момент, когда Сорин тронул дверь, ему могло показаться, что она заперта, но уже спустя секунду изнутри раздался странный щелчок, и тяжелая створка медленно открылась. Сухая непроглядная темнота, скопившаяся внутри здания, дрогнула и неожиданно высыпалась на влажные камни мелким стеклянным песком. Окружающее пространство наполнило отчетливое алхимическое шипение, резко запахло жженым эфиром. Сталкиваясь с туманом, песок обращался невесомым едким дымком, который, не смешиваясь с белой хмарью, расцветил пространство витиеватыми размытыми узорами. Внутри башни теперь можно было разглядеть круглую комнату с нехитрым убранством: всего-то стол, кипа разбросанных по полу бумаг, груда стеклянных осколков и каких-то металлических и деревянных деталек, в которых с огромным трудом можно было узнать песочные часы... тысячи песочных часов были расколоты и свалены здесь в одну сверкающую груду. Ни фонаря, ни свечи, ни какого-либо другого источника света не было, однако вся комната была видна четко, но выглядела как-то искусственно, словно нарисованная талантливым, но не умеющим изображать тени художником. За грудой стекла, оставшейся от песочных часов, поблескивала перилами крутая винтовая лестница, изготовленная по виду из чистого хрусталя.
- Ого, - тихо выдохнул Люп, осторожно заглядывая в башню. - А раньше тут все иначе было... - он заметно смутился, - мы как-то лазили сюда с ребятами. Хотели часы перевести, чтоб уроки раньше закончились.

+1

100

Открывая дверь Сорин ожидал ужасающего рева, сверкающих в ночи клыков, блестящих влагой, шипастых щупалец, вспышки заклинания, он ожидал как минимум хорошего удара по своим латам, а как максимум их пробития и своего стремительного расчленения. Каких только монстров, в схватке с которыми не стыдно было бы сложить голову, только не создало его сознание, ожидая скорой схватки с тварью что медленно и неустанно пожирала время целого города.
Однако дверь открылась и... Ничего из этого не произошло, однако произошло нечто иное, нечто странное и необычное,   темнота что заполняла башню высыпалась на улицу песком, вскоре обращаясь едким дымком и образуя в белом пространстве размытые узоры. Пространство вокруг наполнилось шипением, а в  нос ударил запах, он был похож на запах озона, но имел более насыщенный аромат,  Сорин поморщился.
Убранство же, в частности просто поразительное количество песочных часов сваленное в одну кучу, явственно и очень красноречиво говорило о том что йерь обитала именно в этой башне, винтовая лестница из черного хрусталя и общая неестественность, нереалистичность помещения говорили о том что за порогом этой часовни, мир реальный кончался и начиналось... Некое подпространство созданное этим монстром ? Скорее всего. Слова же Люпуса тем более подтвердили опасения высокорожденного
-Как интересно. На нас не напали в первые же секунды, можно было-бы предположить что тварь спит, однако, судя по тому щелчку, нам открыли дверь, эта тварь явно обладает разумом. Она открыла нам дверь, приглашая на свою территорию, где скорее-всего пространство и материя ей если не полностью подконтрольны, то в любом случае будут играть ей на копыто... Если у этого вообще есть копыта... В прочем это не так важно, факт в том что идти внутрь - это не вариант, надо выманить ее иным способом... 
Немного подумав, Сорин вспомнил слова Брейвбелла, слова о том что почти все йери крайне отрицательно относились к музыке в частности, и к любым мелодичным звукам в целом. Однако никаких музыкальных инструментов под копытами у Сорина не было, следовательно выбор у вампира был не велик. Он не особо любил петь, да и не сказать чтобы сильно умел, тем более что большинство походных песен заставляли его вспоминать давние эпизоды своей жизни, когда он странствовал не в одиночку, имея цель   высокую и благородную,  навевая  чувство светлой грусти и тоски по тем славным дням.  Однако... Тварь надо было выманить пока не стало слишком поздно, и Сорин планировал отыграться на слухе этой сущности как за свой испорченный отдых, так и за то бесчинство что оно устроило в Балтимейре.
Медленно высший вампир обернулся, после чего в ночной тишине раздался его  приглушенный голос.
-Люпус, скажи, ты петь умеешь ?

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (01-11-2018 00:14:00)

+1

101

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]Люп принюхался к комнате, не спеша, однако, переступать порог. На мордочке его, и без того удивленной, проступило странное напряженное выражение, как будто он столкнулся с чем-то... необычным даже по его призрачным меркам.
- Странно, - не стал жеребенок долго тянуть со своими подозрениями, - там ничем не пахнет... Разве что этим песком вонючим. А других запахов нет, как будто там вообще ничего нет. Даже сыростью не пахнет.
Жеребенок переминался на копытцах, явственно борясь одновременно с любопытством, толкающем вперед и обострившемся инстинктом самосохранения, велящем держаться от этого места подальше. Малыш, кажется, уже был готов послать инстинкт туда подальше и пойти изучать неизвестное место, когда вопрос Сорина вырвал его из задумчивости.
- Петь? - переспросил жеребенок, сверкнув во тьме пронзительно-желтыми глазами, - Умею, дядя-рыцарь, очень хорошо умею. Когда я пел, то все соседи сбегались, чтобы посмотреть, кто издает столь дивные звуки, а в школе из-за меня даже пару раз уроки отменяли. Правда я почти уверен, что вы не хотите слышать, как я пою. Честно. Не стоит. Очень плохая идея.

+1

102

Сорин в ответ фыркнул, явно положительно оценив то как Люпус описал свой талант к пению, а за тем все так же приглушенно заговорил.
- Однако идти в логово этого монстра - идея еще более плохая. Нам нужно спровоцировать это существо. Я попытаюсь сейчас вспомнить что-либо из моего невеликого репертуара, а ты, будь добр, попробуй поддержать мой голос своим. Думаю нашего дуэта оно не вынесет - На последних словах Сорин поднял забрало, злорадно улыбаясь, сверкая в ночи своими клыками, явно предвкушая  страдания наглой йери, считающей что она может безнаказанно хозяйничать в  этом мире, а так же стараясь этой улыбкой несколько приободрить своего спутника.
-Воистину, если меня сегодня не сожрут - эта ночь станет самым ярким воспоминанием в моей жизни
Забрало было опущено и рыцарь устремил свой взор в помещение с разбитыми часами, он вновь задумался, перебирая в памяти своей разнообразные песни, в основном боевые или походные, стараясь из них избрать наиболее громкую, преисполненную бровадой, и которую он бы действительно хорошо помнил. Определившись же с выбором, он мысленно кивнул себе, прокашлялся и начал отбивать ударами клеймора о щит до боли Сорину знакомый ритм. Сначала рыцарь, будто разогреваясь, стал негромко мычать общий мотив песни, давая Люпусу к ней прислушаться, лишь затем приступив к словам, идя по нарастающей. Сначала негромкая и медленная песнь, следуя внушительному, грузному ритму, начинала постепенно ускоряться.
Сам же Сорин явственно ловил себя на мысли, что он ждет когда к песне присоединяться другие голоса, голоса знакомые и близкие, голоса вместе с которыми эта песнь торжественно и монументально звучала на праздничных пиршествах, и казалось что он даже слышал их где-то на грани своего сознания, где-то там далеко. С силой он продолжал петь, все громче и сильнее, вместе с тем как картины из прошлого всплывали из его памяти, песня раскинулась настоящим мостом над бездной, эхом проносясь по безмолвным улицам и принося в мир частичку прошлого, столь дорогую бессмертному существу.

0

103

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
- Оу, - хмыкнул Люп, слегка оскалив крылки, - я, конечно, знал, что вампиры жестокие, но даже не представлял, что настолько.
Впрочем, возражений у маленького упырька не было, тем более, что другого плана он предложить не мог. Кто знает, может тварь и правда вылезет на их совместное пение, а то и вовсе окочурится от ужаса. С Фру Мартой ведь сработало, чем монстр лучше? Или хуже? Не хотелось бы обижать старую учительницу, столь нелестным сравнением. пусть она и вредина, но вредина справедливая. И своя.
С минуту Люпус прислушивался к пению, пытаясь вникнуть в мотив, а потом потихоньку начал подпевать. Ситуация осоложнялась сразу двумя вещами: жеребенок не знал слов, да и героический мотив рыцарской песни был непривычен для жеребчика из не самых приличных районов портового города, однако он честно старался... держать свой "талант" в узде. У Люпуса был неплохой голос, сильный и громкий, который в будущем наверняка бы обрел глубину, его почти не портили характерные потусторонние нотки, в которых можно было угадать упыриный клич, однако вот со слухом у жеребчика были явные проблемы... О таких говорят "медведь на ухо наступил" и просят никогда больше не пытаться петь. Он не попадал в ноты, тянул там, где не надо, и понижал голос ни к месту, а постоянные задержки от банального незнания текста лишь усиливали данный эффект. Одним словом... "талант".
Сложно сказать, что в конечном итоге не понравилось йери больше: бравая песнь Сорина или попытки Люпа, однако пони не успели закончить даже первый куплет, когда откуда-то из недр башни раздался глухой раздраженный рык.
Тварь спрыгнула откуда-то сверху, минуя лестницу, прямо в груду разбитых песочных часов. Осколки превращенные в пыль тяжелыми когтистыми лапами брызнули в разные стороны с жалобным звоном.
Люпус, увидев монстра, тут же перестал петь и потрясенно выругался. И... было чему удивляться. Перед пони стояло существо ростом с двух вставших друг на друга пони с мощным и тяжелым львиным телом с лоснящейся шкурой и длинным гибким хвостом с пушистой кисточкой. Мохнатая рыжая грива слегка колыхалась в такт невидимому ветру, а морда... покрытая морщинистой грязно-коричневой кожей, с вытянутой плоской пастью, полной острых кривых зубов и с маленькими глубоко посаженными глазками, напоминала драконью... если конечно в мире существовали столь уродливые драконы. Впрочем, Сорин мог вспомнить картинки южных крокодилов, которые вроде бы водятся где-то в Аравии. Химера вперила в нарушителей полный тупой ненависти взгляд, после чего с ревом ринулся вперед, раззявив огромную пасть.

+1

104

- Не впечатлен
Для пони прошедшего две военные компании, и в странствиях своих повидавшего много всяческой нечисти, монстр не выглядел особо пугающе. Конечно оно все еще было крупной тварью с когтями и клыками, как полагал Сорин, способными пробиться через его доспех в отличие от когтей обычного льва или крокодила, от этого монстра исходила опасность, однако какого-либо трепетного ужаса оно у высшего вампира не вызывало.
Сорин отреагировал молниеносно, и когда тварь еще только приземлилась, тут же прервав пение, он забросил себе на спину Люпуса.
-Держись ! - Крикнул закованный в латы единорог и стремительно развернувшись боком, отпрыгнул в сторону, с крыльца, от столь стремительно понесшегося на него чудовища. Вместе с этим прыжком, в ночи блеснула хорошо наточенная, холодная словно свет звезд, сталь, когда Сорин не особо целясь полоснул клинком по рвущемуся вперед монстру, удар вышел удивительно удачным и вполне мог нанести живому существу немалый урон, пусть и однозначно не убить. А Сорин убить и не пытался, однако ничто так не подогревает ненависть, как боль.
Приземлившись же Сорин не стал терять времени, вновь коротко крикнув Люпусу -Указывай путь !- единорог что есть мочи ударил закованными в сталь копытами по каменной мостовой, стремительно переходя на галоп, что есть мочи устремляясь в белесую мглу, чувствуя как его сердце  наполняется азартом скорой погони, а адреналин вместе с кровью бежит по венам.
- Охота началась

0

105

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]Тварь в бок которой пришелся хороший удар мечом, взвыла, на секунду отпрянув. Меч, скользнув ей по боку, вырвал быстро расползшийся по туману клок черного тумаа, а на землю высыпалось несколько горстей быстро истаявшего серебрянного песка.
Люпус, переполненный эмоциями, издал короткий нецензурный вопль о значении которого, несомненно знал не меньше, чем портовые грузчики, у которых сие было в свое время подслушано, и изо всех сил вцепился копытцами в неровности доспехов Сорина, стараясь удержаться на его спине. Спина вампира, хоть и широкая, самое оно для опасных покатушек наперегонки со смертью, была безумно скользкой из-за отполированных доспехов и осевшего на них тумана, отчего юный упырёк каждую секунду рисковал соскользнуть, кубарем полетев рыцарю под копыта.
- Прямо! - заорал он, кое-как зацепившись за седельную часть брони. - Пока не уткнешься в забор у реки! Там направо.... не промахнись! Твою мать, страшила!
Страшила меж тем с ревом кинулась вдогонку. Несмотря на то, что у Сорина была какая-никакая фора, тварь явно была гораздо быстрее любого пони, особенно разъяренная болью, и очень скоро начала настигать беглецов. Люп, бросивший назад короткий взгляд вновь выругался так, что у благородных дам сословия Сорина завяли бы уши, он дернул рыцаря за гриву и, перекрикивая топот копыт, спросил:
- А вампиры летают?

+1

106

-Прекрасно, это существо можно ранить, и что еще лучше, оно может испытывать боль. Значит можно предположить что ее вполне реально убить обычным оружием.
Эта мысль радовала тяжелого латника, ибо, судя по всему, к этому все шло. Сорин не учел скорость с которой эта йерь могла передвигаться, и вскоре ему похоже придется сменить тактику быстрого отступления, на более агрессивную... Однако, в столь рискованный момент положение спас Люпус, выдав гениальную в своей очевидности и простоте идею.
-Сейчас проверим!- ответил вампир, перекрикивая свист ветра и грохот закованных в сталь копыт. Люпус же  мог убедится в, как выразился ранее Брейв Белл, "одаренности" своего спутника. Не смотря на прямую опасность не только для жизни, но и души, в голосе рыцаря не было ни капли страха, в нем  слышался лишь чистейший азарт охотника, с явными нотками искренней радости. Неужели мирная и спокойная жизнь вообще может НАСТОЛЬКО пресытить живое существо?
Отражающая лунный свет сталь, с печальным блеском, была вложена в богатые ножны, а рог Сорина вновь засветился. Сначала  тускло, подобно свече, но затем  разгораясь  все сильнее, все ярче. Вскоре его теплый  янтарный свет разлился по улице, диссонируя с мертвенно-холодной палитрой скрытого туманом Балтимейра, будто-бы возвещая о том, что для спящих непробудным сном жителей еще есть надежда на спасение.
Янтарное сияние стремительно перетекло от рога, обволакивая рыцаря и сидящего на его спине упыреныша. Несколько неожиданно даже для самого себя, Сорин вдруг перестал ощущать вес своих тяжелых лат и камни мостовой под копытами, они с Люпусом  летели вперед. Единорог стал стремительно набирать высоту, перестав бесцельно молотить воздух, и выпрямив передние и задние ноги.
-Ахаха! Клянусь Бритрой, впервые в жизни жалею что не ношу плащей на доспехах!-Радостно, пусть и несколько нервозно, проорал Сорин в ночь.

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (30-01-2019 21:43:57)

0

107

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]Глаза Люпуса, и так огромные, округлились до состояния ядовито-желтых блюдец, когда малыш понял, что его скорее шуточный вопрос был воспринят рыцарем крайне серьезно. Впрочем, если жеребенок и хотел что-то сказать в попытке отговорить рыцаря от явной глупости, то просто-напросто не успел - воин уже творил заклинание. И, как многие совершенно безумные идеи, план вампира сработал, и он, подобно какому-нибудь потустороннему существу взмыл в воздух, поднимаясь над скользкой от осевшей на камни росы мостовой.
Люп снова ругнулся, однако в этот раз, несмотря на нецензурное значение, слова его имели явно восхищенный подтекст. Тварь позади разочарованно рычала, постепенно отставая от неопознанного летающего объекта, состоящего из двух кровососущих... пони.
Минуты через три ровного ничем не прерываемого полета сквозь молочную пелену в которой не помогало даже вампирье темнозрение, Люп вдруг вновь подал голос:
- Дядь рыцарь, ты это... забор не пропустил еще? А то отсюда не видно как-то.
И, как водится в таких ситуациях, Сорин с размаху налетел на что-то, вынырнувшее из тумана перед самым носом. Это был явно не "забор" коим Люп называл ограждение на набережной, которое не давало неосторожным пони свалиться в реку. Больше всего препятствие напоминало потухший чугунный фонарь или обломок мачты, если конечно кто-то решит изготовить мачту из металла. Однако результат был закономерен - Сорин, потеряв концентрацию, более не смог удерживаться в воздухе и рухнул вниз. С грохотом и лязгом скользнув боком по камню, вампир начал стремительное падение куда-то сильно ниже уровня мостовой, где, как он уже сейчас мог догадаться, несла свои воды река Сильвермейр.

+1

108

Сразу-же, после оглушительного звона лат, над ночным Балтимейром послышалось разъяренное шипение, когда оглушенный внезапным столбом Сорин, до конца не понимая что происходит, рефлекторно раскрыл пасть, и выдвинул передние клыки, с целью напугать невидимого противника. Тот факт что его мордочку полностью скрывал латный шлем, в данном случае мало волновало, его величество, само воплощение ужаса и резни.
Однако, Сорин быстро пришел в себя после второго удара о бортик, и осознания того факта что единорог падал в воду. Пожалуй, стоит сказать, что Сорин не особо боялся смерти, как и боли. В конце концов, без смерти не бывает героев, и сам он не был против погибнуть как герой, сдерживая натиск врага или скрестив клинки с поистине достойным противником. Чтобы имя его тысячелетиями воспевали как его сородичи, так и простые смертные... Однако... Однако сейчас он испугался. Испугался не умереть в зубах йери, как подобает воителю, и с почестями занять свое место среди гробниц его предков, но утонуть, будучи притянутым ко дну весом своих лат, утонуть и быть забытым, покуда его разлагающийся, раздувшийся от влаги труп, объедаемый рыбами и крабами, не прибьет к безымянному берегу. Он испугался, и вместе с тем, преисполнился ненависти, от того, что проиграв сейчас, покажет этому ничтожеству, что времена детей Бритры прошли, и те уже не могут властвовать над пони. Ведь разве можно властвовать над тем, что ты не можешь защитить от чужих посягательств?  Тем более от посягательств той твари, коию ранит и обычный клинок.
-Не позволю
Его рог ослепительно вспыхнул, мощная телекинетическая волна вытолкнула латника вверх, когда тот уже сближался с поверхностью воды. Вновь последовал удар о край бортика, и рыцарь кубарем прокатился по каменной мостовой, явственно чувствуя себя хорошенько отбитым куском мяса, и осознавая, что переломов он избежал исключительно благодаря латам и физиологии его расы. Несколько покачиваясь, он встал на ноги, и вновь, с лязгом обнажил меч. Большую часть азарта как копытом сняло, и ему на смену вновь пришла усталость и злоба, и вторая была достаточно сильна, чтобы первую еще можно было игнорировать.  И первым что Сорин сделал после этого, осмотрелся вокруг, в попытках понять где в результате оказался. Конечно, вода и бортик  намекали на то что он, возможно, на мосту. Однако, если это, по удачным стечениям обстоятельств оказался нужный им с Люпусом мост, то Так-Клак и Брейвбелл уже должны были быть тут...
-Стоп... Люпус...
-Люпус!- Так громко, насколько позволяли Сорину голосовые связки, но уже с заметной хрипотцой крикнул он в туман, начав судорожно осматриваться в поисках мелкого упырька. Как азарт резко сменился злобой, так и злоба внезапно отступила, а на первый план вышла обеспокоенность судьбой юного знакомого.

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (06-05-2019 21:36:19)

0


Вы здесь » Old Equestria » Центр города » Центральная площадь