Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Река Сильвермейр


Река Сильвермейр

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

[NIC]Жеребёнок[/NIC][STA]Уже сирота[/STA][AVA]https://4.bp.blogspot.com/-pLcZoN3ZhTk/UKT64TDCJUI/AAAAAAAAAns/4oxwX5gm-Rs/s1600/newborn_daring_do_by_cool77778-d4onwp6.png[/AVA]
     Стая бежала сквозь закатный лес, перетявкиваясь и огибая деревья. Стая игнорировала мелких зверей, их не волновал потенциальный ужин, они спешили на зов. Он был уже рядом, зов обещал куда более сытную добычу, чем парочка белок, которых ещё и поймать надо успеть. Но внезапно зов сменился воплем ужаса и боли. Стая остановилась. Что-то необычное. Неужели ловушка? Они атаковали одного, но их-то много! Их целая стая! Волки снова рванули вперёд.
     К дереву, возле которого осталась стоять в нелепой позе оболочка волка, поглощённая чёрным кустом, из зарослей, соткавшись словно бы из темноты, выпрыгнул первый из стаи. Земля здесь была зла, но уже успокаивалась. Основной удар на себя принял погибший хищник. Остатков гнева стихии не хватало, чтобы прогнать стаю от тела пони. Стая начала своё пиршество.
     А жеребёнок всё кричал и кричал, не желая успокаиваться и не ведая усталости от такого эмоционального занятия. И даже то, что его прижала к себе пони с холодной и мокрой шерстью, его не успокоило. Пелёнка кое-где была заляпана и кровью, либо его матери, либо его собственной, как знать. Но в его крике был один плюс — раз у него есть силы кричать, значит, с ним ещё не так всё и плохо. Однако даже аликорну и лешей было ясно — дитя надо было срочно сушить и отогревать.

+1

62

Селестия лежала и не двигалась, чувствуя, как крылья сводит судорогой, из-за такого резкого перенапряжения. Когда их немного попустило, кобылка почувствовала на плече чье-то копыто и дернулась.
-Ты как?
Белая молчала, не зная, что ответить. Она была просто ошарашена происходящим: мертвой кобылой, маленьким жеребенком, непонятной жуткой магией, убившей волка и... эквестрийкой, которая не напала на неё, увидя крылья. Все это казалось каким-то жутким, бредовым сном, но боль и холодный дождь говорили совсем обратное.
-...я в порядке, просто крылья немного болят... - ответила аликорна, вставая и разминая крылья, ей очень хотелось спросить у Ольхи: почему она на неё не напала, ну, или по крайней мере не убежала в чащу леса с криками? Хотя сейчас не до этого, у кобыл на данный момент имеется более насущный вопрос в виде кричащего жеребенка, который никак не хотел успокаиваться, даже когда зеленая прижала его и начала укачивать, малыш ни на секунду не остановил свой плач. Розовогривая приметила на пеленках красно-бурые пятна, может, дитя ранено? Тия немного отодвинула тряпки копытом, рассматривая шкурку песочного цвета. Вроде ран нет, значит он просто кричит из-за холода. Взяв свой плащ, белая замотала в него малыша, вряд ли еще один слой мокрых тряпок особо поможет, но это лучше, чем просто тонкие пеленки. Все же... им стоит поторопиться и добраться до фургончика, неокрепшее маленькое тело может серьезно заболеть или погибнуть, слишком долго находясь под ледяным ливнем.
-Как далеко мы находимся от фургончика? И отстали ли эти волки от нас? - Селли казалось, что земная должная знать ответы на эти вопросы. Потому что она сама её сюда завела, а насчет волков... у рогатой просто было предчувствие, что она что-то знает.

+1

63

Моего тепла жеребёнку явно было недостаточно, да и что может дать промокшая насквозь кобыла? У меня сердце разрывалось от его воплей, но что бы его по-настоящему согреть нужно добраться до фургончика или другого укрытия и раздобыть огонь. Я задумчиво посмотрела на рог аликорна.
А она может наколдовать огонь? Ну, подняла же она мой фургончик в воздух, хоть и случайно. Хм... Случайно? Может, она не такая взрослая, как выглядит? Как вообще живут аликорны? Почему мне никто о них не говорил?
- ...я в порядке, просто крылья немного болят...
- У меня есть полынь в фургончике, можно будет приложить компрессом. И нет у тебя никакого шрама, - я улыбнулась, хоть в данной ситуации это и было неуместно, но улыбка моментально спала с лица, вместо неё по мордочке опять потекли слёзы. Мне было страшно, непонятно, грустно, будь я ровесницей малыша, тоже взвыла бы в голос.
- Оп, - всхлип, - пять...
Я с лёгкостью отдала Старсенд малыша, так как моё тело начинало трясти от сдерживаемых рыданий. К тому же, есть вероятность того, что я успокоюсь, если не буду с ним тесно сейчас контактировать. Я давно заметила, что иногда пускаю слёзы с кем-то на пару или веселюсь, или ещё что-то, кроме этого стало понятно, что стоит мне отдалиться, как всё прекращается или становится слабже. И помогло: всхлипывать я стала реже.
-Как далеко мы находимся от фургончика? И отстали ли эти волки от нас?
- Они, - всхлип, - не оставят возможность попировать, а там осталась целая кобыла. А от фургончика, - всхлип, - мы не сильно дальше чем были, но есть проблема похлеще, - всхип, - Нам надо будет снова преодолеть реку, у меня есть мысль как это сделать иначе, там же река шире, - всхлип, - но летун всё равно будет нужен. Можешь, - всхлип, - понести малыша? Мне... Ммм, - на этот раз я даже сдержала плаксивый вой, видимо, это от того, что я направила мысли на жеребёнка, - будет сложно. Да и твои крылья смогут укрыть его от дождя.
Кивнув, я встала и направилась к фургончику, следя за тем, чтобы аликорн не отставала.

Отредактировано Ольха (18-02-2017 01:03:33)

+1

64

Услышав шутку про шрам, аликорна прижала уши, она не любила и не умела врать, но, видимо, ей придется привыкнуть, потому что домой попадет она не скоро. Когда они оторвутся от чудовищ, то им придется искать сначала ближайшую деревню, а потом и семью жеребенка
Селестия взяла малыша зубами и с недоумением покосилась на Ольху, которая буквально секунду назад улыбалась, а теперь начала  рыдать навзрыд. Это выглядело довольно странно, но Тия спихнула такое поведения на пережитые события.
Услышав ответ зеленой, который сопровождался всхлипами, аликорна кивнула и, подхватив жеребенка магией, кобылка поместила его под раскрытое крыло, укрывая от дождя.
Ну, хоть что-то...
Белая последовала за знакомой и немного ускорилась, чтобы поравняться с ней. Посмотрев на Ольху, она все-таки решила поинтересоваться насчет её состояния.
-С тобой все в порядке? Просто ты ведешь себя немного... странно - на секунду замолчав, обдумывая не прозвучало ли это грубо, Селли продолжила, - а что мы будем делать, когда доберемся до фургончика? Не пойдут ли эти волки за нами, когда закончат... есть?
Ей не хотелось еще сильнее расстраивать Ольху, но нужно было знать, что она думает насчет ситуации. Розовогривая поморщилась от мысли, что сейчас тело этой кобылы раздирает стая древесных тварей, неприятно, но это даст им достаточно времени. Хотя ей кажется, что им придется уйти, вряд ли волки оставят их покое, если тот бежал за ней до этого места, то другие уж точно не упустят шанса сожрать еще трех. А фургончик вряд ли их сможет защитить, они даже скорее окажутся в ловушке, если попытаются спрятаться в нем.

+1

65

Я спокойно вела за собой аликорна. Ну, как спокойно? Продолжая пускать слёзы. Мне ещё повезло, что Старсенд с пониманием отнеслась к просьбе нести жеребёнка, по крайней мере, без возражений.
- Всё в порядке, - мы уже достаточно долго шли чтобы я прекратила всхлипывать через каждую фразу, но голос был плаксивым, - Я просто, - А ведь действительно. Как это назвать? О! - , слишком сопереживательная, - всхлип.
Хм... Если за нами пойдут волки, то выдержит ли фургончик их натиск? Хотя, он деревянный, можно будет что-нибудь придумать, а ещё там есть угли. Им не понравятся, но лучше я буду их так отпугивать, чем снова позволю случиться  тому, что произошло с тем несчастным.
- Как что? Сохнуть, приходить в себя и заботиться о малыше до утра, а там надо будет найти ближайшее поселение и поискать отца жеребёнка. Я не заметила около кобылы походных вещей, так что вряд ли она издалека. И будем надеяться, что волки не дураки дважды преодолевать бушующую реку по нашим следам, - всхлип.
Интересно, почему древесные волки меня не слушаются напрямую? Как все остальные звери и растения. Они же и то, и другое... Слишком магические? Филомена же тоже мне даже не откликнулась.
Я не стала делать слишком большой крюк, чтобы как можно меньше морозить малыша в этой погоде, поэтому довольно скоро мы снова были у реки, но на этот раз чуть выше по течению от фургончика.
- Подождите здесь.
Я обходила окрестные деревья с дуплами, пока не нашла того, кто откликнулся на мои обращения.
- Эй, друг, я знаю, сейчас не очень лётная погода, но мне, моей подруге и, самое главное, ребёнку нужна помощь, - что-то недовольно ухая, из дупла высунула голову сова, чтобы лучше меня слышать, я же приложила передние копыта к стволу дерева и начала растить на одной из его веток прочную лиану.
Ух, надеюсь, мне потом хватит сил перебраться через реку.
- Возьми, пожалуйста, конец этой лианы и вместе с ним облети какое-нибудь сильное дерево на том берегу, а потом возвращайся сюда.
Сова снова недовольно ухнула, но указаниям последовала, а я всё растила и растила лиану, пока птица не вернулась. Как же во время она обернулась: ещё пара метров лианы и я бы провалилась в сон прямо здесь.
- Спасибо. Найди меня как-нибудь в хорошую погоду, дам тебе хорошую приманку для мышей, поверь, с ней проще, или помогу тебе чем другим, если сможешь объяснить мне как.
Я крепко-накрепко привязала свободный конец лианы к тому же дереву и вернулась к Старсенд.
Надеюсь пропадала я не долго... Кстати, меня отпустили слёзы, значит, отдаление и тут работает.
- Всё, больше задерживаться нельзя. Предлагаю перебраться через реку, держась копытами за лиану. Малыша надо либо взять в зубы, либо держать телекинезом, либо им же перенести его на тот берег, но тогда он будет там один, пока мы перебираемся. На сколько сильны твои копыта? Ещё тебе надо будет плотно прижимать к себе крылья, стоит хоть одному раскрыться, либо сломается, либо река тебя унесёт. Справишься? Ладно, выбора я особого не вижу. Пошли.
В крайнем случае придётся срочно выращивать отросток лианы, чтобы их поймать, но тогда я точно вырублюсь и унесёт меня.
- Ты - вперёд.
Мне так проще будет за вами следить.
Я специально не особо натягивала лиану, чтобы та оказалась не сильно выше уровня воды, поэтому схватиться за неё было несложно, а вот удержаться... Течение постоянно норовило оторвать меня и унести вслед за собой, но я держалась достаточно крепко, чтобы этого не допустить, разумеется это не могло оставаться без последствий: массивные потоки воды отнюдь не были приятным массажем, под их воздействием всё тело, особенно копыта, начинало потихоньку неметь, а ведь была только середина реки.
Что же будет, когда мы доберёмся? Надеюсь, доберёмся.

Отредактировано Ольха (19-02-2017 22:35:32)

0

66

[AVA]https://i.imgur.com/cNn6oBu.jpg[/AVA][STA]Крайне не в духе[/STA][NIC]Речная нечисть[/NIC]
     Вода в реке была довольно холодной. Не критично — всё-таки за летний денёк река достаточно нагрелась, но приключившийся дождь её существенно охладил. Обе кобылы и так были мокрыми после беготни под струями воды, так что влезание в реку им особых проблем не доставило, всего лишь заставив поморщиться, когда вода дошла до относительно сухого брюха.
     Когда обе они, держась за выращенную лешей лиану, начали форсировать бурный поток, в окружающем мире что-то изменилось. Обе они почувствовали мощную волну колдовства, прошедшую сквозь окрестности и докатившуюся до них слабым, но всё равно весьма ощутимым отголоском. И если Селестия уловила лишь дикую, природную суть этой магии, то лешая, будучи созданием лесным, уловила и смысл. Это был такой же зов, каким волк звал стаю, но звал кто-то другой, и звал он всех лесных жителей, кто может помочь. Откликнуться на зов хотелось, но сейчас дела были и поважнее.
     Особо важным лешей показалось что-то холодное, коснувшееся её задних ног, погружённых в воду. И если первые пару раз это можно было списать на водоросли (хотя в быстротекущей реке и вряд ли), то последнее касание явственно ощутилось как хватка ледяной лапы, сомкнувшаяся вокруг одного из копыт. И эта лапа дёрнула Ольху вниз, в воду. Однако силы рывка не хватило, чтобы оторвать кобылу от лианы и утянуть на дно.
     Нечисть решила поиграть или охотится на свежее мясо? Не зная, кто именно там плавает, сказать точно не получится.

+1

67

-...слишком сопереживательная,..
Селестия понимающе кивнула. Сопереживание довольно редкое качество, но неудивительно, что такая пони, как Ольха им обладает, Тии уже становится стыдно, что она думала так плохо о ней.
-Я надеюсь, что они не пойдут, будет очень... неприятно, если мы застрянем в фургочике, а снаружи будет стая.
Белая замолкла, сосредоточившись на телекинезе, чтобы не уронить жеребенка, зеленая тоже ничего не говорила, видимо, задумавшись о своем.
Немного погодя кобылки снова вышли к реке, недалеко от фургончика. Аликорна не знала, что знакомая задумала, потому что, если судить по ноющей боли в крыльях, перелет не вариант.
- Подождите здесь.
Кобылке не нравилась идея оставаться одной, пусть даже если земная отойдет недалеко. Она еще не до конца отошла от потрясения и поэтому ощущала необъяснимый страх, что в любой момент из чащи выпрыгнут волки и разорвут её в клочья, но отбросив подобное жеребячье поведение рогатая ответила:
-Хорошо, только не задерживайся надолго...
Селли осталась послушно ждать Ольху, хотя слышала, как та с кем-то разговаривает. Подростку очень хотелось пойти и проверить, но она решила не рисковать, боясь потеряться. От переживаний рогатую отвлек большой филин, который летел через реку, держа в когтях растение похожее на лиану и, казалось, что, чем дальше птица летела, тем длиннее становилось растение. Вид, на самом деле, поражал своей сюрреалистичностью.
Что?! Как?! Откуда?!
В этом однозначно была замешена Ольха, может, она и вырастила эту лиану. Это было бы вполне логично, но у новой знакомой отсутствовал рог, поэтому заклинание сотворить она не могла... или могла? Когда земная вернулась, кобылка покосилась на неё, но ничего не сказала. Все вопросы она успеет задать, когда они вернутся к фургончику.
Идея с лианой выглядела весьма рискованно, но другого пути не было.
-Я вполне смогу справится, а жеребенка, - крылатая сделала паузу, думая, что делать с малышом. Все-таки её магия еще ведет себя непредсказуемо, поэтому даже простенький телекинез вполне может оборваться на секунду. Оставлять на другом берегу тоже не вариант, мало ли какие животные выйдут из леса, услышав кричащего жеребенка. Поэтому оставался только один вариант, - пожалуй я возьму его в зубы. 
Кивнув, Селестия крепко взяла жеребенка зубами, схватилась передними копытами за лиану и, плотно прижав крылья к телу, начала медленно ползти. Вода была довольно теплой, кажется, в ней было даже теплее, чем на воздухе, поэтому на температуру аликорна не жаловалась. Главной проблемой были бурные потоки воды, которые больно хлестали по задним ногам и по части крыльев, да так, что белой не придется беспокоиться насчет их, потому что уже к середине реки крылья начали неметь.
Когда пара доползла до середины реки, в окружающем мире что-то изменилось и Тия почувствовала волну магии. Странной, бессмысленной и дикой магии, розовогривая почувствовала мурашки, пробежавшиеся по шкурке, но больше ничего. Какой-либо информации колдовство не несло, только неприятное ощущение.
Откуда оно пришло?! Надеюсь оно не связано с волками.
Сбитая с толку аликорна остановилась на секунду, но, быстро придя в себя, снова начала продвигаться, немного ускорившись, чтобы поскорее добраться до суши.
Не успела Селли прийти в себя после волне странной магии, как лиана сзади резко опустилась вниз. Испугавшись, что растение оборвалось, кобылка сдавленно взвизгнула и задрала голову вверх, но, поняв, что "канат" пришел в прежнее положение, подросток снова остановилась и повернула голову в сторону Ольхи, вопросительно-испуганно посмотрев на неё.

0

68

Я заметила косой взгляд аликорна, когда вернулась к берегу, но я привыкла на подобное не реагировать, в конце концов, у неё тоже был секрет, да и времени на вопросы сейчас нет. Я не сомневалась в том, что она изъявит готовность к такому способу миновать реку, как и в том, что после "летающего" фургончика она отдаст предпочтение немагическому способу переправить жеребёнка. Пока мои копыта ритмично перемещались по лиане, а тело боролось со стихией на мысли времени тоже особо не было, почти:
Что это только что было? Что случилось? Чей это зов? Это же зов помощи. Надо... Нет. Надо перебраться на тот берег. Надо добраться до фургончика, надо отогреть и успокоить малыша. А это... Наверняка, не я одна услышала зов. Вон, и Старсенд его почувствовала.
- Всё хорошо. Двигаемся дальше, - поспешила я успокоить кобылку, хоть мне особо спокойно и не было, что-то явно коснулось моего заднего копыта.
Водявы? Нет, они бы сначала нас порасхваливали, а потом обвинили бы в том, что они вечные невесты, а потом уже начали бы... - вжух, и нечто сильно дёрнуло меня вниз, благо копыта намертво держали лиану, поэтому моя голова быстро вновь оказалась на поверхности, - ...пробовать топить. Попытка засчитана, хоть и непонятно кому.
Проверив Старсенд, я обнаружила её недоумённо смотрящей на меня.
- Водоросль щекотнула, -  почему-то я решила, что она и без того напугана, поэтому не стоит забивать ей голову очередной проблемой. В легендах аликорны были явно выше обычных пони и сильнее любого единорога, поэтому я начинала думать, что передо мной не совсем взрослый аликорн, отчего я ещё больше стала за неё волноваться.

Отредактировано Ольха (26-02-2017 00:05:36)

0

69

[AVA]https://i.imgur.com/cNn6oBu.jpg[/AVA][STA]Крайне не в духе[/STA][NIC]Речная нечисть[/NIC]
     Ольхе стоило бы поволноваться за себя — со второго раза эта "непонятная водоросль" поняла, что ей не сопротивляются и всё-таки ухватилась за её копыта получше. По ощущениям, это явно были цепкие когтистые лапы, которые хоть и не пропороли кожу когтями, вцепились довольно болезненно. Теперь нечисть дёрнула её вниз куда сильнее, утягивая незваную гостью в воду. Усталые копыта предали лешую и рывок нечисти оторвал её от путеводной лианы, погружая вниз с головой.
     Вода была мутной — во-первых, от дождя, превратившего поверхность реки в абсолютную рябь, и во-вторых, от барахтаний пытающихся переправиться через водоём поней. В таких условиях разглядеть, кто именно решил утянуть лешую на дно, было сложно, но силуэт был явно пониподобный. Или, если судить по лапам вместо копыт, звероподобный.
     Селестия же, оглянувшись на резкий "дёрг" за лиану, могла понять, что от попавшейся под копыто водоросли пони не уходят под воду, как сдёрнутое с верёвки бельё. Ольха не выныривала несколько секунд, и наверное, стоило начинать беспокоиться. Вот только нырнуть вслед за ней мешал плачущий свёрток в зубах, который очень вряд ли сможет задержать дыхание достаточно надолго для нырка.
     С другой стороны, нужный берег был уже фактически недалеко. На сырой песчаной поверхности было разбросано много природного мусора — небольшие брёвна, каменные валуны, кое-где упавшие от ветра ветки. В принципе, до берега даже можно было бы достать телекинезом. Во всяком случае, в таком ливне вряд ли получится устроить пожар, если попытаться швырнуть куда-нибудь булыжник.
     Аликорн успела заметить место, где лешая булькнула вниз, но сквозь рябь на поверхности, да ещё и в тёмное время суток, разглядеть, где именно под водой она сейчас и с кем она там ныряет, шансов не было.

+1

70

Только водоросли не тянут поней на дно...
Селестия не стала этого говорить зеленой лучше уж промолчать и быстрее добраться до берега. Кобылка снова поползла дальше, стараясь передвигаться как можно быстрее, берег, находящийся совсем недалеко, манил к себе, но так же аликорну подгоняло чувство опасности. Это была совсем не водоросль и, скорее всего, кто бы это не был, он попытается атаковать снова.
Случилось то, чего Тия и опасалась — кто-то снова дернул Ольху... на этот раз успешно. Копыта старшей кобылки не удержали её на лиане и та ушла под воду. Селли издала сдавленный крик, с ужасом посмотрев в воду. Нужно срочно нырять и спасать, но жеребенок... Белая глянула на берег, ничего с ним не будет, если она оставит его на несколько минут. Подхватив малыша телекинезом, розовогривая перенесла его на землю и аккуратно прикрыла ветками, делая подобие маленького шалашика. Селли посмотрел на рябь, она примерно знает, куда земная упала, но взбаламученная вода и темнота мешают нормально увидеть.
Сконцентрировавшись рогатая создала небольшой шарик света на конце рога, если она будет постоянно поддерживать его магией, то вода не потушит фонарик. Глубоко вздохнув, подросток задержала дыхание и нырнула в то место, куда утянуло знакомую.
Селестия осмотрелась по сторонам, всеми силами пытаясь бороться с течением.
Ну где же они?!
Огонек на миг потух и снова зажегся. Нелегко поддерживать заклинание, когда тебе не достает кислорода. Когда фонарик восстановился, кобылка смогла увидеть относительно недалеко от себя... два борющихся тела. Значит её догадка была верна... Тия, усердно работая копытами, поплыла в к цели. Когда она подплыла, то сразу же схватила зеленое конечность и потянула, пытаясь выплыть на поверхность, вот только нога какая-то странная была на ощупь...

+2

71

Да, водоросль вполне могла особо сильно щекотнуть, а я вполне могла дёрнуться вниз, и я бы на самом деле хотела, чтобы так оно и было. Но, нет, мы пересекали бурную реку и меня действительно кто-то пытался утянуть вниз, причём не просто попробовал и забыл, а повторил свою попытку и на этот раз гораздо успешнее. Некто с силой вцепился в мои копыта явно когтистыми лапами. Было больно, но мне хватило ума не вскрикнуть, а наоборот, плотнее сжать губы. Плавать я умела, у дядюшки Римуса было и водное обличье, и воды не боялась, но мне предстояло бороться с кем-то неизвестным, а это нагоняло страху. Воды сомкнулись над моей головой и я оказалась практически в полной темноте. Мало того, что уже была ночь, так ещё и вода была мутной, тут и мы постарались и погода.
Да кто же это? Силуэт похож на пони. И водявы похожи, но это явно не одна из них. Но эти треклятые лапы.
Я изо всех сил зашевелила копытами вверх и вниз, пытаясь скинуть сомкнутые на них запястья, но существо вцепилось крепко. Я уже начинала паниковать, как вдруг увидела огонёк.
Старсенд! Она нырнула вслед. Это либо она, либо мне кажется из-за усталости. Во всяком случае надо что-то делать. Но что? Точно, Старсенд, водоросли! Они должны мне помочь!
Я протянула копыта к ближайшим водорослям и мысленно к ним обратилась, но что-то пошло не так, я уже была на грани, поэтому силы окончательно покинули меня. Всё, что я успела понять, это то, что мои веки смыкаются, на мой взгляд это произошло очень медленно, а всё вокруг замерло, но на самом деле замерло моё сознание, а тело безвольно обмякло.

Отредактировано Ольха (02-03-2017 00:03:35)

+1

72

[AVA]https://i.imgur.com/cNn6oBu.jpg[/AVA][STA]Крайне не в духе[/STA][NIC]Речная нечисть[/NIC]
     Когда в ваш дом вламываются без спроса и начинают устраивать в нём беспорядок, это нервирует. Конечно, основным нарушителем сегодня был чёртов ливень, который баламутил воду и фактически вынуждал высовываться на поверхность, чтобы хоть как-то видеть, что происходит вокруг. Ещё и зов пришёл. Сестра из озера объявляла общий сбор, а это значило снова каким-то боком по суше ползти к месту собрания. Так себе перспектива. Местная нечисть по большей части потеряла или ещё была в процессе утрачивания своего нормального облика, вот и способность принимать вид простой пони без одеревенелой кожи и рыбьего хвоста у этой речной кобылы работала только в моменты благодушия. А какое тут благодушие, если река бурлит!
     Одна из незваных гостей перестала трепыхаться, вторая и вовсе уплыла из реки. Это устраивало её покровителя. В конце концов, она хотела лишь избавиться от наглецов, а не принципиально утопить обеих. Ухватив когтистой лапой за шкирку ту, что перестала сопротивляться, водяная направилась к своей нычке в речном иле у берега. Пусть там полежит. Хватит магии, чтобы очнуться — станет ещё одной водяной. Не хватит... Ну подкормит рыб, тоже занятие полезное.
     Но не успела она проплыть и пяти метров, как подводный мир озарился магическим светом. Второй кобыле, видать, тоже захотелось стать утопленницей. Ну что ж, кто станет отказывать гостье в такой малости! Водяная тут же отпустила безвольное тело лешей, которое почему-то начало всплывать, и повернулась к Селестии. Сухопутные создания решили напасть на владыку реки на её же территории! Вот уж на собрании рассказать — все посмеются!
     Аликорн же наконец-то смогла разглядеть происходящее. Недалеко от неё течение несло в сторону явно бессознательное тело Ольхи. Она уже не дышала, но неизвестно точно, сколько она пробыла в таком состоянии. Земные пони, конечно, покрепче остальных, но даже в её случае счёт, пожалуй, шёл на минуты.
     И кикимора — чудовищное тело, похожее на кривой пониподобный ком ветвей и тины, непропорционально длинные передние копыта, оканчивающиеся как раз-таки не копытами, а когтистыми лапами, и рыбий хвост, не блестящий, а покрытый белесой плёнкой, которую можно увидеть на давно выловленной подтухшей рыбе. Морда нечисти оказалась почти понячьей, но непропорционально вытянутой, слишком длинной, что тоже внушало мысли о некоторой неправильности облика.
     Бесчувственная Ольха кикимору уже не интересовала, она смотрела прямо на Селестию.

+1

73

Когда огонек загорелся чуть ярче, Селестия наконец-то смогла рассмотреть конечность, которую держала. Это было не копыто, а длинная когтистая лапа. Подняв глаза на владелицу лапы, Тия увидела уродливую длинную морду кикиморы, маленькие мутные глазенки смотрели прямо на неё, злобно поблескивая в магическом свете. Бедная кобылка чуть не завизжала, но сдержалась, побоявшись хлебнуть воды. Где же Ольха, она должна помочь... Бешено водя глазами по сторонам, аликорна заметила тело земной, всплывшее на поверхность и стремительно уносящееся течением реки, кажется, она не дышала... Вот теперь-то белая почувствовала настоящий ужас, неужели, новая знакомая успела утонуть? Нет, быть не может, земнопони довольно крепкие...
Перестав тратить время впустую, Селли отпустила конечность водяной и, помогая себе копытами с крыльями, всеми силами оттолкнулась на поверхность. Вынырнув, подросток начала быстро хлопать крыльями и грести ногами в сторону бессознательной кобылы, то и дело испуганно вскрикивая, когда чувствовала касания до задних ног. Взлететь она никак не сможет, но крыльями хорошо придаст себе скорости, даже несмотря на кошмарную боль, солнечная её не чувствовала, ею сейчас двигал ужас и страх за жизнь зеленой. Кобылка смогла довольно быстро добраться до Ольхи, так как её подгоняло бурное течение, теперь осталось доплыть до относительно близкого берега. Крепко обхватив одним копытом земную, Селестия начала грести в сторону берега. Мда, из-за груза и течения, скорость рогатой сильно понизилась, осталось понадеяться, что водяная отстала и потеряла к ней интерес.
Слава Тиаре, что нечисть, кажется, действительно отстала от двух пони и больше их не трогала. Доплыв с большим трудом до берега, аликорна буквально выползла на песок, подтаскивая за собой Ольху телекинезом. Сил вставать уже не было, просто хотелось остаться лежать на земле и дать конечностям отдохнуть, но Тия не могла себе этого позволить, сейчас каждая секунда была на счету. Подскочив на ноги, подросток подбежала к зеленой и начала осматривать её. Не дышит. Что же делать... мама учила её как оказывать помощь утопающим, она не уверена сработает ли, но другого выбора не было. Рогатая перевернула пони на живот и немного надавила на спину, удаляю воду из легких, может, не все так плохо и знакомая очнется... Только дышать она не начала, вздохнув, розовогривая уложила кобылу на спину и начала резко надавливать передними копытами ей на грудь.
Ну давай же...

Отредактировано Селестия (04-03-2017 22:46:37)

+1

74

В бессознательности есть свои плюсы: ты не трогаешь окружение, а окружение не трогает тебя, причём, буквально. Кикимора потеряла всякий интерес к моей безвольной туше как только в её поле зрения оказалась Старсенд. "Удачный" поворот событий, теперь моё тело просто неслось повинуясь течению реки, впрочем, мне самой было всё равно, если бы мне хоть что-то "было". Я не знала о том, что Старсенд оторвалась от кикиморы, помогая себе крыльями, что превозмогая всё, что только можно, она дотащила меня до берега, зато дальнейшее я уже осознавала, к сожалению, осознание происходящего вернулось только тогда, когда моё несчастное тело начало отторгать воду, которой я наглоталась. Процедура пренеприятнейшая. Мало того что тебя трясёт, так ещё и сил абсолютно никаких, чтобы показать явные признаки жизни. Всё, на что я была способна сейчас: слабый кашель ,сопровождающийся отхаркиванием воды, и полуоткрытые глаза. Я пыталась сказать хоть что-то, чтобы аликорн перестала меня спасать, лишь губы шевелились, не пропуская ни единого звука. Задача осложнялась ещё и тем, что белая явно переживала, а я вместе с ней, поэтому собрать всю волю в копыто было не просто. В какой-то момент мне хватило сил сказать хоть что-то:
- Жеребёнок?
Действительно, я тут на грани жизни и не жизни, кикимора могла затаить на нас злобу, волки могли пойти по нашим следам, Старсенд с больным крылом боролась с течением и сейчас откачивала меня, но первое, о чём я спросила, было первопричиной всего этого.
Я попробовала подняться на ноги, но те лишь отозвались дрожью и бессильно уронили меня обратно.

0

75

Селестия без остановки продолжала нажимать на грудь зеленой и даже не замечала, что та уже очнулась, шевеля губами, стараясь показать признаки жизни. Кобылка уже приготовилась надавить на грудь сильнее...
- Жеребёнок?
Тия резко остановилась уставившись на Ольху, сначала она была в легком замешательстве. Это все, что она спрашивает? Не «где мы?» или «что случилось?»  Выйдя из ступора подросток, с облегчением вздохнула, какая разница, что земная спросила? Главное, что она жива!
-Жеребенок цел и где-то на берегу...
Убедившись, что все в порядке, аликорна оставила кобылу в покое и быстро, на сколько это возможно, зашагала в сторону жеребенка, прикрытого ветками, думая, что знакомая идет за ней. Они должны поторопится, ведь с жеребенком могло случиться все что угодно в их отсутствие: кикимора, затаившая на них злобу, волки, пошедшие по их следу или просто звери, привлеченные громким криком... Но только она обернулась, когда услышала глухой удар о землю, и увидела обессиленную зеленую, которая, видимо, из-за слабости не могла идти сама.
-Ну же, вставай, мы не можем медлить...
Селли обеспокоенно крутилась около Ольхи, думая, как она может потащить её. На спину взвалить она её не сможет, да даже просто поддержать, потому что тоже сильно ослабла после такого заплыва. Осталась только магия. Сверкнув рогом, Селестия сконцентрировалась, что было довольно сложно, из-за недавно пережитого шока, и схватила земнопони телекинезом, помогая ей встать и удержаться на ногах.
-Идем... потихоньку...
Тия медленно пошла, удерживая зеленую и приближаясь к кричащему комку под ветками, ноги вязли в мокром песке и уже совсем не желали слушаться. Тяжело дыша, розовогривая наконец-то подошла к малышу и, стряхнув копытом ветки, взяла его зубами за край пеленки.

+2

76

[NIC]Ольха[/NIC][STA]Viva la Master[/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8f/ec/121-1484389036.png[/AVA]
     Ольхе было плохо. Собственное тело ощущалось как пустотелая марионетка с трупом внутри. Голова была словно полна свинца, а суставы, казалось, скрипели, словно коленные чашечки вгрызались в ноги. Копыта не чувствовались вовсе — несмотря на лето, в такую погоду после ныряния было очень и очень холодно. Активное использование магии вытянуло из лешей все соки, прибавив к и без того отвратному состоянию слабость и заплетающиеся копыта.
     Она всё ещё пыталась отплеваться от речной воды, когда телекинез Старсенд помог ей подняться. Она права, нужно двигаться.
     — В фургон... — охрипшим голосом едва слышно сказала лешая. — Там хотя бы тепло и сухо.
     Благо теперь до убежища оставалось всего ничего. Волчьего воя слышно не было, кикимора сидела в воде, если бы ещё дождь перестал и все пони внезапно бы высохли и согрелись — тогда всё и вовсе стало бы великолепно. Жеребёнка Ольха подцепила зубами за пелёнку, понимая, что Стар сейчас и без того, по сути, тащит её саму. Отягощённая лишней массой голова тут же попыталась перевесить тело, но падать мордой в песок не входило в планы лешей. На остатках сил и собственной упрямости она брела вперёд, где сквозь пелену дождя виднелся её домик на колёсах.
     Когда двое промокших и усталых всё-таки добрались до фургона, Ольха, слегка очухавшаяся, пошла вперёд. И плачущего жеребёнка, и её саму нужно было скорее поместить в тепло, к печи. А Селестию, уже собиравшуюся последовать за спутницей, отвлёк шорох снаружи...

+1

77

Начало игры
В общем-то, ни грязь, ни хлюпающие по ногами лужи, ни какие-либо другие атрибуты дождливой погоды не были новостью для путешественницы. Хорошо ещё, что у неё с собой был плащ, который частично защищал пегаску от падавших с неба холодных капель. Заплетённый в косу хвост волочился по размокшей земле, отчего его нижняя часть из розой превратилась в тёмно-коричневую. Конечно, при таком раскладе было бы гораздо разумнее передвигаться не пешком, а при помощи крыльев. Но с двумя сумками по бокам особо не полетаешь, по крайней мере не тогда, когда она и так почти выдохлась. Чери на секунду остановилась и откинула капюшон с головы, чтобы прислушаться. За шумом дождя ей послышались какие-то странные звуки: не то плач жеребёнка, не то что-то, что можно было принять за него. Постояв так несколько секунд и «поймав» несколько холодных капель ушами (что было не очень-то приятно), кобылка встряхнула головой и снова напялила капюшон. Ух, проплутаешь вот так в одиночестве несколько дней, ещё и не такое померещится. Жеребёнок в лесу… что за чушь. Точно — показалось.
Пегаска снова продолжила брести в прежнем направлении, надеясь найти какое-нибудь укрытие. Не ночевать же под дождём, да ещё и на голой земле. Хотя… если силы оставят её раньше, чем она найдёт что-то хотя бы отдалённо похожее на укрытие, то пегаска так и поступит. Тот неестественный для ночного леса звук снова возник, но желтокрылая уже не обратила на него внимания, списав всё на игру воображения. Но через несколько мгновений она также явственно услышала звук шагов. Лишь приподняв ранее опущенную к земле голову, пегаска наконец заметила два понячьих силуэта среди деревьев воле чего-то вроде… фургончика?
Пегаска не заявила о своём присутствии сразу, а сначала решила подойти поближе и присмотреться к ним. Кобылка сделала несколько шагов, пока не сообразила, что снова видит что-то не то. Возле фургоника были две пони, но её взгляд сосредоточился на той, что находилась ближе. Светлая кобылка была более высокой. А ещё она, кажется… да нет, это шутка какая-то. Аликорнов же не существует. По крайней мере Чери никогда их не видела — до этого момента. Вот только как она может быть уверена, что воображение её не обманывает?
Пегаска невольно сделала ещё несколько шагов вперёд, не замечая, как зашуршали ветки кустов, задевая её за плащ. Она пристальным взглядом рассматривала светлую кобылку, сосредоточив на ней всё своё внимание и поэтому поначалу не заметив кричащий свёрток с зубах её спутницы.

+1

78

Потихоньку кобылкам удалось дойти до фургончика. Ольха к этому времени уже немного пришла в себя, чему Селестия была несказанно рада, и, взяв жеребенка в зубы, поплелась вперед, в фургончик. Аликорна с облегчением вздохнула. Хорошо, что все закончилось. Никаких больше волков и кикимор, осталось только обсохнуть, тогда все будет замечательно. После такой ночки подросток сомневается, что сможет летать несколько дней, да или вообще двигаться, так сильно все тело болело и гудело.
Тия внимательно наблюдала, как земная взбирается в фургончик, на случай, если ей вдруг понадобится помощь. Когда знакомая почти залезла, ухо белой уловило шорох в кустах. Селли повернула голову в сторону звука и напряглась всем телом. Неужели волки не отстали? Или, может, крикливый жеребенок привлек внимание кого-нибудь похуже? Робко переминаясь с ноги на ногу, юная пони со страхом поглядывала на заросли, чувствуя очень пристальный взгляд на своей шкурке. Может, ну его? Она такая уставшая и вымотанная, все равно, судя по шорохам, там кто-то относительно небольшой... Розовогривая тряхнула головой. Нет, она не будет страдать глупостями. Сейчас она просто пойдет проверит, убедится, что там кролик или любое другое безобидное животное и со спокойной душой уйдет обсыхать. Уже более твердыми, уверенными шагами, кобылка направилась к кустам. Подойдя к ним, она пустила передние копыта в заросли и раздвинула их. Рогатая увидела... нет, совсем не кролика, это вообще было не животное, а пони! Пони, которая, зачем-то спрятавшись, наблюдала за ними. Оцепеневшая Тия уставилась на незнакомку, не зная, что делать. Эта кобылка явно заметила крылья белой, что, наверное, и являлось причиной столь пристального внимания. По-хорошему, стоит сказать Ольхе или вообще что-то предпринять, но уставший разум уже отказывался работать и, вместо каких-либо действий, шокированная аликорна выдавила из себя:
-З-здравствуйте?

+1

79

Ай-яй-яй, смотреть же нужно, прежде чем продираться куда-то. Видимо, высокая кобылка услышала её приближение, потому как начала беспокойно оглядываться. Пегаска ещё не успела решить, не слишком ли рискованно сейчас будет выйти и показаться на ей глаза, как аликорна уже развернулась и направилась к кустам. Чери не сдвинулась с места и не попыталась уйти, хотя такая возможность ещё оставалась. Непонятно ещё, чего можно было ожидать в данной ситуации.
Но раньше, чем желтокрылая успела что-либо предпринять, светлая кобылка раздвинула ветки кустов и растерянно уставилась на неё. Чери тоже пристально смотрела на представительницу расы, существование которой она до сих пор не признавала. Просто потому что давно разучилась верить в сказки, коими по сути являлась добрая половина всех существующих легенд.
Но эта пони, которая стояла перед ней — она была реальна. Крылья, рог… Кобылка ничуть не была похожа на тот образ безжалостного монстра, который рисовали легенды. Более того, она выглядела уставшей и явно не знала, как реагировать на появление пегаски.
-З-здравствуйте? - наконец выдавила светлая.
- Здравстуйте. - Чери вовсе не собиралась причинять ей никакого вреда, но сама фраза об этом звучала бы как-то… глупо.
«Вы аликорн?» - и снова не тот вопрос, потому что ответ на него был очевиден.
«Вы существуете?» - ну ёлки…
В общем, пока желтокрылая перебрала в уме все возможные варианты того, что она могла бы сказать, пауза как-то слишком затянулась. Ладно уж. Она не хотела начинать разговор со слов о себе, но, видимо, придётся. А то аликорна выглядит так, словно ждёт, что пегаска набросится на неё, чего Чери делать не собиралась.
- Я Чери. Путешественница. - желтокрылая подняла переднее копыто, как бы приглашая светлую скрепить их неожиданное знакомство дружеским копытопожатием. - А вы?..

+1

80

Незнакомка вполне спокойно поприветствовала Селестию в ответ, будто в сидении в кустах и высматривании незнакомых пони под дождем поздней ночью нет ничего необычного, так, обыденность. Желтая кобылка молчала, молчала довольно долго, видимо, думая, что сказать еще. Эта затянувшаяся пауза сильно нервировала аликорну, ведь если пони долго подбирает слова, то он явно придумывает какую-нибудь ложь или отговорку, что подтверждало опасения насчет высматривании. Все это очень подозрительно, но, как не странно, незнакомая эквестрийка не выглядела опасной, она смотрела на неё, но смотрела скорее с любопытством и интересом.
-Я Чери. Путешественница, - пегаска протянула копыто, на которое белая с еще большим недоумением уставилась. Странно, никакая не отговорка, она просто представилась... Почему она так долго думала, чтобы сказать эти два предложения?  - А вы?..
-Я... - подросток замялась, не зная, что сказать. Вся эта ситуации сильно сбивала с толку и начинала немного пугать, а сильно уставший разум уже не мог ничего придумать толкового, чтобы увильнуть от вопроса. Уже немного испуганно поглядывая то на мордочку Чери, то на её копыто, рогатая продолжила — Я Старсэнд. Эм... тоже путешественница... если это можно так назвать.
Так, пока все идет относительно хорошо. Розовогривая, набравшись смелости, крепко пожала протянутое копыто. И что делать дальше? Может, спросить у нее? Но не спровоцирует ли это желтую? Хотя если что-то и случится, то Ольха поможет... наверное... если у неё хватит сил... Вдохнув в грудь воздух, Селестия уверенно выпалила:
-А что вы делали в кустах? - прозвучало немного грубо, чем планировалось, но все-таки она решила задать еще один вопрос, - Вы... вы следили за нами?

+1

81

Первых двух фраз оказалось недостаточно, чтобы успокоить аликорну. Ну да ладно. По крайней мере, та не убежала от неё. Уже хорошо. Светлая представилась и даже пожала протянутое копыто, после чего пегаска снова опустила его на мокрую землю. Хорошо, после физического контакта будет немного проще — по сути, это было что-то вроде уловки, которая была предназначена для воздействия на новую знакомую. Старсенд дотронулась до пегаски, и ничего страшного не произошло. Может быть, она об этом и не будет думать, но по крайней мере на подсознательном уровне опасение относительно желтокрылой должно уменьшиться. Нет, пегаска вовсе не собиралась втираться к ней в доверие с какими-то корыстными целями. Просто ей хотелось бы узнать про эту аликорну что-нибудь, кроме самого факта её существования. Назовём всё это дело научным интересом. Хотя, конечно, Чери никаким учёным не была, но это не значит, что тяга к исследованиям у неё напрочь отсутствовала.
- А что вы делали в кустах? Вы... вы следили за нами?
Это прозвучало почти как обвинение, но именно потому, что в голосе Старсенд уже не наблюдалось прежнего страха. Уже лучше.
- Наблюдала. Если это можно так назвать. - пегаска не удержалась от того, чтобы не передразнить светлую, ответ которой не произвёл на неё впечатления честного. Даже если и было что-то ещё, чем можно было заниматься в кустах в одиночку, Чери не стала врать об этом. Во-первых, всё и так очевидно, а во-вторых, она просто не любила врать. А в-третьих, пора бы уже задать тот вопрос, который вертелся у неё на языке уже давно — с тех пор, как желтокрылая заметила аликорну и её спутницу.
- Вы выглядите так, как будто произошло что-то… не очень хорошее.
Только вот не сделать бы хуже — ведь в зависимости от того, что именно произошло, светлая могла отреагировать по-разному на эту фразу.
- Может быть, я могу чем-то помочь?
А чем? Что она умеет? Да в общем-то, ничего. Она даже летать нормально не может, не говоря уже о других навыках, которые могли бы пригодиться в подобной ситуации. Впрочем, таково мнение самой Чери, а так как она не знала всей ситуации, то не могла предугадать, что именно может здесь пригодиться. Если её предложение помощи примут, конечно. Нет — то и леший с ними, пегаска не будет навязываться и вызывать ненужное раздражение.

+1

82

-Наблюдала... ага, - задумчиво сказала аликорна в ответ, косясь на пегаску.
И чего же интересного в наблюдении за незнакомцами? Впрочем, неважно. Чери была довольно странной пони, поэтому в том, что она высматривала их, нет ничего страшного... наверное. Тия тряхнула головой. Она так хочет лечь и отдохнуть, что ей уже лень искать подлянку в словах.
-Хм... - Селестия переступала с ноги на ногу, думая, что ответить, - да, действительно кое-что случилось, но ничего страшного. Я и... моя подруга нашли брошенного жеребенка, ну, и еще случилась парочка неприятностей. Все обошлось, нам помощь уже и не нужна.
Почти честный ответ. Про встречу с волками рассказывать она не стала, чтобы не утомлять желтую, да и не пугать тоже, а про кикимору... вряд ли она поверит в кикимору. Теперь только осталось подумать, что с ней делать. Тия же не может сейчас развернуться к ней крупом и уйти в теплый вагончик, оставив ту под дождем в ночном лесу. Но пускать к себе почти незнакомую пони как-то не очень разумно и безопасно, мало ли, что ей в голову придет сделать, пока Ольха и Селли спят.
-Знаете... - белая сделала паузу еще раз подумав. По лесу еще бродят волки и Чери однозначно на них наткнется, а оторваться от диких зверей в темноте у неё вряд ли получится, и будет на совести розовогривой еще одна смерть, - вы могли бы остаться с нами в фургончике. Все-таки в лесу ночью довольно опасно.
Аликорна приглашающе кивнула и пошла в сторону фургончика.

+1

83

Объяснение прозвучало скорее в духе «долго объяснять». Возможно, подробностей было слишком много, чтобы можно было рассказать их все за одну минуту. В особенности тогда, когда явно не хочется этого делать. Уставший от множества событий разум не может выделить среди них какую-то одну фразу, которой можно было бы обрисовать ситуацию в целом. Все мелочи кажутся одинаково важными, вне зависимости от того, являются ли на самом деле таковыми, или нет.
Старсенд явно колебалась, но затем всё-таки выдала пегаске приглашение. Чери в ответ только осторожно кивнула. В общем-то, по большому счёту ей было всё равно, где ночевать — в сухом фургончике или лесу под деревом (а можно и на, если будут основания опасаться нападения хищников. И если, конечно, найдётся подходящее для этой цели дерево), но раз уж её пригласили — то почему бы и не согласиться. Правда, некоторую долю опаски по отношению к себе Чери тоже не могла не заметить. Но на это она, впрочем, нисколько не обиделась. Наоборот, даже одобрила про себя такое отношение. Всё-таки, если разобраться, даже хорошо знакомые пони могут неожиданно показать себя с не самой лучшей стороны, а ведь они с аликорной познакомились всего пару минут назад. На её месте Чери бы тоже себе не доверяла.
Выбираясь из кустов следом за Старсенд, Чери снова накинула мокрый капюшон на голову, чтобы ветки не хлестали по ушам. Всё же это не особо приятно. Когда же такая угроза миновала, пегаска откинула капюшон и на секунду остановилась.
- Может быть… будем на «ты»? - Старсенд выглядела достаточно взрослой, чтобы к ней можно было обращаться и на «вы»… Но Чери как-то не привыкла к такой форме обращения. - А то совсем старухой себя чувствую. - пегаска попыталась улыбнуться, чтобы её фраза хоть немного походила на шутку и не звучала слишком... смело? Резко? Ну... вроде того.
Но что ж поделать, если это правда?
Она снова побрела вперёд, держась позади на расстоянии нескольких шагов от Старсенд. Теперь Чери чувствовала, что ей гораздо труднее передвигать ноги из-за усталости которая с новой силой набросилась на путницу после короткой передышки. Пегаска опустила голову и легонько потрясла головой, отгоняя подступающую сонливость. Грива тут же соскользнули вниз и стала волочиться по земле, собирая на кончики всю встречавшуюся по пути грязь и приобретая соответствующий оттенок. Чери это не особенно заботило. Да, вот такая она свинья. Пегаска продолжала идти с опущённой головой до тех пор, пока они не приблизились к фургончику почти вплотную. Тогда жёлтая снова остановилась и внимательно оглядела фургончик и вторую кобылку, на которую не обратила внимания раньше.

+1

84

[NIC]Ольха[/NIC][STA]Viva la Master[/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8f/ec/121-1484389036.png[/AVA]
     Полуутопленная лешая, ввалившись в свой фургончик, уже не замечала ни того, что её спутница куда-то ушла, ни надрывного плача жеребёнка. Она положила свёрток с кричащим содержимым у печки, достаточно близко, чтобы пелёнки начали сохнуть, но недостаточно, чтобы жеребёнок начал пропекаться. Сама же она уже без сил, на чистой упрямости доковыляла до лежанки, и, не озаботившись тем, чтобы хоть как-то вытереться, рухнула спать. Хотя скорее это было похоже на усталый обморок.
     Жеребёнок же, почувствовавший тепло, кричать, конечно, не перестал, но, по крайней мере, немного поубавил громкость. Теперь это был не визг ужаса, а просто требовательный плач. И в целом, было очевидно, чего ему надо. В закрытой комнатке сохнущие пелёнки начали ощутимо попахивать. Не фиалками. Край тряпицы в процессе таскания жеребёнка туда-сюда размотался и из складок ткани выпал когда-то белый, а сейчас мокрый и грязный прямоугольник бумаги. Написанное на нём прочитать было сложно, вода и прочая грязь размочили чернила, но в целом, текст угадывался. "Окрестности Гринвуда. Часовня Шанны. Болд Ду."
     А дождь заканчивался. Лес наполнялся запахом мокрой почвы, травы и хвои, сквозь просветы в облаках прорывались лучи солнца, рассыпаясь радужными искрами в каплях воды на листьях деревьев. Это напоминало о том, что как бы всё ни было плохо, любой шторм рано или подзно закончится. Ну за исключением смерти матери. Жеребёнок сиротой быть уже не перестанет.

+1

85

-А... как хочешь, Чери, - ответила белая.
Все-таки так обращаться к пегаске было немного странно для аликорны, ведь отец всегда учил, что со старшими надо разговаривать с уважением, вежливо... а Чери, очевидно, была старше её, но скорее всего приняла солнечную за взрослую кобылку.
Селестия вошла в фургончик и отряхнулась. Как же хорошо оказаться в тепле, в безопасности, где никакие волки с кикиморами до тебя не доберутся... Все хорошо, кобылка бы даже сейчас завалилась спать, но требовательный крик малыша, говорил, что до сна ей еще далеко.
Послушная Филомена сделала, как ей велела хозяйка, и с места не сдвинулась, продолжая лежать на раскаленной печке, нахохлившись и поглядывая  с раздражением на плачущий сверток.... который почти лежал у самой печи! Тия испуганно пискнула и подскочила к малышу, хватая его и осматривая. Вроде живой, не зажарился и даже уже успел высохнуть. Видимо, Ольха в полуобморочном состоянии положила его. Повезло, что хоть на безопасном расстоянии.
Надо бы поменять ему пеленки, потому что, пропитанное грязью, кровью и чем-то похуже, тряпье на малыше уже в пеленки никак не годится. Нужно найти что-то другое.
-Подержи его, пожалуйста, - сказала рогатая, протянув телекинезом жеребенка пегаске, и даже не заметила выпавшей из ткани бумажки.
Развернувшись, Селли начала копаться в вещах, пытаясь найти какую-нибудь замену тряпкам.
Надеюсь, Ольха не будет против...

+1

86

После секундной заминки Чери последовала в фургончик за спутницей. Внутри на неё сразу же нахлынула волна сухого тепла. Пегаска сняла сумки и поставила их на пол рядом с собой. Плащ она не успела снять — её внимание непроизвольно переключилось на резко метнувшуюся к печи аликорну. Завёрнутый в пелёнки жеребёнок лежал в опасной близости от печи… По крайней мере, так показалось пегаске. Но до запаха палёных перьев не дошло — Старсенд уже подхватила плачущий свёрток. Пока светлая осматривала жеребёнка, Чери скользнула взглядом по земнопони, находившейся на лежанке. Даже если бы у путницы и возникло желание подойти  ней, измотанный вид зелёной вмиг бы заставил её передумать.
- Подержи его, пожалуйста. - Старсенд протянула ей жеребёнка, и пегаска заметила, как что-то выпало из пелёнок. Вроде бумажки, но сильно размокшей. Однако подбирать мусор с пола в тот момент, когда её просили подержать малыша, было, мягко говоря, невежливо. Поэтому Чери сначала взяла подозрительно пахнущий свёрток передним копытом, стараясь держать его как можно аккуратнее, но и в то же время чтобы не уронить. У неё никогда не было младших братьев и сестёр, и пегаска не знала, как следует обращаться с жеребёнком. Судя по всему, Старсенд и её подруга уже успели привыкнуть к звуку его плача, но жёлтая в этот момент испытывала какую-то инстинктивную необходимость успокоить малыша. Чери стала осторожно качать свёрток, всё ещё опасаясь уронить его. Аликорна искала что-то среди вещей, и пегаска почти перестала обращать на неё внимание, целиком сосредоточившись на жеребёнке. Бумажка была благополучно забыта.

+1

87

Немного покопавшись, Селестия вытащила какой-то кусок ткани, чем-то напоминающий полотенце. Вполне сойдёт. Главное, чтобы малыш не замёрз и ему было комфортно.
Плачь стал потихоньку затихать, из-за чего белая дёрнулась, немного сбитая с толку. Она уже успела совсем отвыкнуть от тишины.
-Ах! Ты даже смогла немного успокоить его! - тихо воскликнула рогатая, - Ладно, дай я ему поменяю пеленки...
Сказав это, Тия подхватила жеребёнка телекинезом и сняла с него пелёнки. Мда, эти грязные, пахучие тряпки уже ни на что не сгодятся. Сморщив носик, Селли скомкала старые пелёнки и выкинула их в кусты за фургончиком, а затем завернула малыша, который уже немного затих, в новые.
Было видно, как с каждой минутой становится все светлее. Уже наступило утро. Только сейчас аликорна успела понять это. Это была самая ужасная ночь в её жизни и переживать подобное снова ей ой, как не хочется, хотя она сомневается, что сможет избежать неприятностей в ближайшем будущем.
-Уже утро... впрочем, если ты ещё сильно устала, то, полагаю, можешь здесь передохнуть... Мне бы тоже стоило... - сказала розовогоивая Чери, зевая и потирая глаза, - потом... потом я буду думать, что делать с ним, - добавила она, кивнув на жеребёнка, лежащего у неё в передних копытах.
Схватив свёрток зубами, белая поплелась было к другой лежанке, на которой уже было заботливо расстелено одеяло, но резко остановилась, когда она заметила что-то белое на полу. Бумажка.
Хм, может, выпала из вещей Ольхи?
Записка была полностью промокшая, поэтому зеленой принадлежать не могла. Скорее всего она была вложена в пелёнки маленького.
Храм Шанны...
Что же, теперь она по крайней мере знает куда следовать, хотя... нет, она не знает. Что за Гринвуд? Впервые слышит о таком. Аликорна уже не помнит ничего из мира за пределами леса. Может, оставить жеребёнка Ольхе, все-таки приближаться к поселениям опасно для подростка. Да, она старательно прикрывает крылья плащом, но они все время горбятся и если хоть чуть-чуть присмотреться, то можно же сразу раскусить Селестию. Но... куда ей идти? Она даже не знает, где находится.... и мать жеребёнка погибла из-за Селли, по следам которой эта стая волков и пришла.
-Слушай, ты не знаешь где находится Гринвуд? Ты путешествуешь много?
Впрочем, стоит дождаться пробуждения Ольхи, да и самим поспать, чтобы все обдумать на свежую голову.

+1

88

Отдав жеребёнка, пегаска наблюдала за тем, как Старсенд меняла ему пелёнки. Её помощь здесь вроде и не требовалась, разве что не мешаться под копытами.
Снаружи уже светало, но лес пока что был мокрым после дождя. Не самый лучший момент для путешествий, только если не хочешь простудиться или окончательно перемазаться в грязи. Впрочем, последнее не очень волновало Чери. Но всё-таки снова выскакивать наружу тогда, когда есть возможность ещё немного побыть в тепле, казалось неразумным. Старсенд была права: пегаске и вправду не помешало бы отдохнуть. Но нетрудно было заметить, что из всех находящихся внутри фургончика Чери была наименее уставшей. Да и предложение аликорны поначалу прозвучало скорее как намёк, хоть и смягчённый последующими словами.
- Если ты не против, я ещё немного побуду здесь. - Чери наконец сняла мокрый плащ и положила его на свои сумки, и сама села на пол возле них. Злоупотреблять гостеприимством она не хотела, но ноги давно требовали отдыха.
Старсенд направилась было к лежанке, но потом заметила ту самую бумажку, про о существовании которой пегаска давно успела забыть. А зря — дырявая память может послужить источником для массы дополнительных проблем.
- Слушай, ты не знаешь где находится Гринвуд? Ты путешествуешь много?
Этот вопрос возник у светлой после прочтения записки. Чери несколько секунд думала, вспоминая, что ей известно об этом месте. Гринвуд. Это где-то в окрестностях этого леса, если, конечно, она правильно помнит. Вроде как деревушка… Хотя пегаска может сильно ошибаться насчёт её местоположения.
- Достаточно много… Если не ошибаюсь, он находится где-то недалеко отсюда. Но я там была всего один раз, чуть больше года назад.
И, наверное, будет возможность в ближайшее время посетить его снова. Если пегаска правильно понимает, к чему был этот вопрос.
- Нужны провожатые?

+1

89

Сон был тяжёлым и урывистым, нет, я не просыпалась, озираясь по сторонам, меня просто временами "выкидывало" из сна в темноту. Те немногие кусочки, в которые мне доводилось что-то видеть, странным образом переплетались в один сон. Краски в нём были то тёмными, будто единственный источник света - свеча, то слишком яркими, как в солнечный снежный день, но картина была неизменной: вода. Вода была рекой, питающей пару озёр, уходящей под землю и впадающей в море. Море было ревущим, готовым в любую минуту поддаться шторму, в какой-то момент оно притихло, но спокойным не стало. Ещё я чувствовала. Чувствовала целый ворох эмоций, будто в первый раз. Неприязнь, страх, подозрение, вину. Я невольно елозила копытами сминая мокрое покрывало, по мордочке временами текли слёзы. Пока я бессознательно боролась с лишними чувствами и набиралась сил, свежие пучки трав, висящие над лежанкой, завяли и стали выглядеть совсем безжизненно, зато я наконец-то открыла глаза. Я только-только очнулась и не понимала, что происходит вокруг, поэтому поспешила осмотреться. Сначала я поняла, что нахожусь в своём фургончике и подняла голову чтобы осмотреться...
Стоп. Это кто? Как она здесь оказалась. Та-а-ак, совсем голова опилками забита: это Старсэнд, я сама её сюда пригласила на ночлег и в благодарность за помощь. Крылья? Да, она переносила нас над рекой. Нас? - глаза заметались в поисках того, что включало "нас", - Жеребёнок.
Молчит. Успел успокоиться. Сколько же меня штормило,
- от мысли связанной, даже косвенно, с водой, я мысленно содрогнулась, - Нет, хватит воды на сегодня, жаль, что не на всю жизнь, - я продолжила осмотр, - А это ещё кто? Хм... Кажется я её слышала. Или нет? Ну, во всяком случае,
совсем подозрительную личность Старсэнд, бы не пригласила сюда. Наверное... А это что?!
- мои глаза расширились от страха и удивления как только я глянула на потолок над лежанкой, - Нет. Нет... Нет? Не-е-ет! - на глаза навернулись слёзы, - Это опять случилось. Совсем как тогда...
Я не хотела.
Мои губы беззвучно прошептали: "Простите", и только потом я вспомнила, что я здесь не одна и надо взять себя в копыта.
- Здесь недалеко есть тропа ведущая прямо в Гринвуд, - Её мне показала лиса, но меня ей обманывать было незачем. Точнее, она показала место, где живут пони, но в прошлой деревне мне говорили, что здесь только Гринвуд, так что это точно он, - голос получился хриплым, но скорее простуженным, чем слабым. Хотя, леший разберёт, эту лису.
- Но провожатые всё равно не помешают. Мисс? Прости, как тебя зовут?
Раз мои растения в таком состоянии, значит на дорогу мне сил хватит, особенно, если подкрепиться.

+2

90

-Да, было бы неплохо, если ты нас проводишь. Не хотелось бы здесь плутать долго. Ты, пожалуй, тоже поспи... где-нибудь - ответила кобылка и начала оглядывать фургончик в поисках ещё одной потенциальной кровати, в которой может поспать Чери. Неловко выходит.
Когда послышался голос Ольхи, Тия навострила уши, повернувшись. Лешая была в порядке, хотя и выглядела немного ослабевшей. Впрочем, она выглядит ещё очень даже хорошо, учитывая, что чуть не утонула недавно. Хорошо, по крайней мере Селли не придётся думать над местом отдыха для Чери, земная сама с этим разберётся. Ей уж лучше знать, куда укладывать гостей. 
-О, Ольха, ты проснулась! Как себя чувствуешь? - воскликнула аликорна, подойдя к знакомой и осматривая её, - Кажется, где-то в окрестностях есть храм Шанны, где можно оставить жеребёнка, - белая резко замолкла, снова почувствовав резкую усталость, - Полагаю, мне стоит отдохнуть... Если тебе не трудно, можешь приглядеть за малышом, пока я сплю?
Вопрос этот, наверное, не нуждался в ответе, потому что, сказав это Селестия отдала жеребёнка Ольхе и, уже не слушая никого и ничего, завалилась на лежанку, чтобы наконец-то получить заслуженный отдых.
Что же, хорошо, что часть проблемы решилась сама собой. Теперь осталось только доставить маленького куда нужно, а потом... потом...
Мысли белой резко оборвались и она провалилась в глубокий, но беспокойный сон.

+1


Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Река Сильвермейр