Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив тем и флудов » Флуд №70: Имени носочков


Флуд №70: Имени носочков

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Фламвиззн
О. Ух ты! А скажи что-нибудь по концертному!

0

932

Элголот
*молчит по-концертному*

0

933

Фламвиззн
Не, по-концертному молчат те, кто в зале сидят. А ты вон какой разодетый, пышный, что пион на клумбе. Такие как ты либо важно должны что-то объявлять со сцены, либо петь.
Ну на крайний случай выйти и рявкнуть АНТРАКТ!

Night Vision
Вижн живи, я не хотел убить тебя своим словоблудием.

0

934

Элголот
Хм. Мое дело нехитрое.
1. Слушать дирижера.
2. Смотреть на дирижера.
3. Слушать оркестр.
4. Основываясь на всех факторах сверху, играть свою партию.

И это не совсем концерт, если быть точным.

0

935

Элголот

Элголот написал(а):

Кстати, Шабаша-то снесла?

Нет ещё. Его последний пост был в мае. Вот и думаю ещё подождать, потому что некоторые тут и после большего перерыва оживали.

Элголот написал(а):

активность порождает внимание... и та же самая активность.

Т.е ты хочешь сказать, что для привлечения новых игроков стоит увеличить общую активность игры/флуда?? Но не получается ли замкнутый круг? Просто я сначала думала, да, можно покидать рекламу, но и она уже не работает особо. По крайней мере реклама на других ролевых форумах. Потом таки пришла к следующей очевидной мысли, что надо действительно повысить активность игры, ибо это привлекает игроков, а не всякие свистелки-перделки с акциями, потому что какой в них, блин, смысл, если нет игры?
Но как повысить активность, если нет тех же игроков?
В принципе, мне кажется, тут нужно активное привлечение ГМов, потому что, к примеру, с приходом того же Шэда, который очень активно ГМил в течение года-двух активность резко увеличилась. Когда я только сюда пришла, в сутки сюда заходило игроков 8-10, а во флудике сидели одиноко Дьябла и Флам и жгли костры. С Шэдом же сюда приплывало до 30 человек, что как по мне неплохо, а флуды достаточно быстро щёлкали.
В общем, да, непросто все это. Действительно придётся напрячься. Или оставить все, как есть, и дальше играть свои сюжетики с компанией знакомых. Правда, без новой крови все это становится слишком пресным.
А та троица ребят... ну, к ним вроде приходил ГМ и давал наводки, но что-то их это не расшевелило.

0

936

Элголот

Элголот написал(а):

я не хотел убить тебя своим словоблудием.

Ты меня не убил, а заразил. Ай-ай

0

937

Фламвиззн
В моем обиходе мало концертных пони. Так что и подходящих шуток у меня нет.
Ваш оркестр малиновое вино сыграть сможет?

Night Vision

Night Vision написал(а):

Но не получается ли замкнутый круг?

А это и есть круг, как в старых жерновах - крутится себе без изменений, да перемалывает все больше и больше зерен. В муку, из которой потом пекут вкусных-вкусных персонажей. Такая себе аналогия, но я жрать хочу.

Night Vision написал(а):

В принципе, мне кажется, тут нужно активное привлечение ГМов

Видишь ли в чем смех - а кто у нас есть, акромя мастеров? Лиамадриэль, ты, Сомбра, даже я, пусть и без ярких объявлений что-то мастерю. Играть кому? Визн заглядывает сюда разве что по памяти и может быть ради тебя - не мое дело, глубоко не лезу. Диабель, который конечно горит ярче тысячи солнц, но игрой и образом вполне может заставить гореть крупы уже других игроков. Сорин и слепая кобылка, пес-голем - даже я не помню когда в последний раз их видел. Близзард сожрала учеба, как и Мафу. Химерис к моему сожалению была не здорова на момент общения и мне страшно думать дальше.

Для меня есть еще кое-что - последним для нас был Док. И он, ну, просто принес в игру персонажа которым хотел играть, не пытаясь его адаптировать. Мы виноваты? Он? Да никто. Просто разные плоскости интересов. Но например на том же эквифиме меня расшевелила всего одна фраза Кёрза, точнее одно предложение, не суть. Что мол видно как я подошел с душой к написанию анкеты, какой я умничка, но надо подправить то и вон то. И даже не важно считал ли он действительно мою писанину хорошей. Я просто почувствовал, что меня оценили, я классненький и можно стараться дальше, потому что есть ради чего. Сущая мелочь - нам нравится внимание.

0

938

Night Vision написал(а):

Ты меня не убил, а заразил. Ай-ай

Тебе стоит провериться, Вижн. Кажется у тебя честолюбие и словоблудие ради высшей цели.

0

939

Элголот
Нет, не может. Потому что у нас данное произведение в репертуаре отсутствует и вряд ли появится)

0

940

Элголот

Элголот написал(а):

Видишь ли в чем смех - а кто у нас есть, акромя мастеров

То-то оно и получается, что для активности нужны игроки, для игроков активность. И без одного другое не получишь. Правда, можно что-то одно попытаться получить другим способом.
А у многих игроков форумок подобные судьбы. Ну, я в том плане, что они, может, и хотят вести игру, но вмешиваются обстоятельства, над которыми мы контроль не имеем. Может, поэтому форумам нужен большой приток людей, чтобы не загнуться.

0

941

Фламвиззн
Зато вас никогда не позовут играть на свадьбах. Уже большой плюс - каждый захочет набить морду музыканту, традиция такая.

Night Vision
Осталось только такой поток получить. Или хотя бы временно разбавить кровь, чтобы мы не подохли от вырождения - мастер водит мастера и сюжеты от этого могут начать рождаться с перепонками на пальцах и третьим веком. Ух, мутации варпа.
У нас сейчас с большим натягом три сюжета - Вижн, Соната, Кварц. И все три идут в светлое будущее черепашими шажками. И как по мне новых игроков не привлечь без того, чтобы показать им активность и возможность самим угодить в рабство, посидеть в таверне или кусить кого-нибудь за шкирку.

0

942

Элголот
У нас на свадьбах морды не бьют. И алкоголь не употребляют.
Так что вот)

0

943

Элголот
Из сюжетов ещё Маруся и Ракху трепыхаются. Сорин, ветке которого редко пишет ГМ.
Как-то все депрессивненько выходит. Никакого выхода. Только ждать прихода Избранного, который вернёт активность на форум

0

944

Night Vision написал(а):

Избранного

Чоузен андед.

0

945

Фламвиззн
Скучные у вас свадьбы. И баяниста нет? И конкурсов с засовыванием карандаша в бутылочное горлышко? По ногам определить где твоя невеста?
В каком ужасном мире ты живешь.

Night Vision
Ах да, мастер мастера водит и мастерским произволом стращает. И с мыслями об избранных как-то мимо. Будто мы сами ничего не можем.
Да и в дарк соулс или втором фоллауте Избранный - продукт долгой подготовки и неудачных попыток.

0

946

Фламвиззн

Восславь солнце!

0

947

Элголот
Ну. Я не представляю что делать. Можно наклепать кучу твинков и создавать вид активности.

0

948

Night Vision
Тебе Кейран - ведьмака на тебя нет - и Сонаты мало? Маруиль? Я конечно скажу смешную вещь, но ты уже воплощенная активность этого форума. Но да, я хочу и играть и водить, и разгрести немного свою кладовку нереализуемых идей. Там места все меньше и меньше.
И что самое печальное - не хочу искать другой форум. Там в конце-концов не будет носочной пони. Двух даже.

Хотя сейчас конец сериала. Этот форум от него далековато, разумеется, но тоже часть вселенной маленьких цветных лошадей. Странно, что активности как таковой нет ни тут, ни на фиме.

0

949

Элголот
У нас просто благопристойные свадьбы)
А баянисты... ну могут быть, а могут не быть. Таки у нас ОРНИ.
Night Vision
Хмммм... видос не соответствует призыву!

Элголот написал(а):

Странно, что активности как таковой нет ни тут, ни на фиме.

Фандом мертв.

0

950

Фламвиззн написал(а):

Фандом мертв.

*Просматривает свежие картинки, фанфики, понисоны и с любопытством проверяет ютуб-каналы*
Скорее ты в этом фандоме умер. Тут как со свадьбами - без искры и выбитых зубов теряется все желание бракосочетаться.

0

951

Элголот
Это была шутка, ибо на практике стало понятно, что будь хоть двадцать твинков без соигроков они бесполезны. Разве только с ГМом может что-нибудь выйти.
Вот та же Кейран. В середине недели связалась с бывшим соигроком и Сомброй-ГМом, сказали, что до выходных что-нибудь выдадут, ну, выходные - край.
И что? Ничего.

Элголот написал(а):

Странно, что активности как таковой нет ни тут, ни на фиме.

Это может быть связано не только с сериалом, но и с форумами в целом. Многие находят удобней вк-ролевые. Или ЛСшки.

0

952

Элголот
В сравнении с активностью в том же 15-16 году - фандом мертв)
То что активность есть - она будет и лет через 10 хоть какая-то. Но основной костяк активистов уже забил или их забили Хас-не-бро, увы.

Night Vision написал(а):

Это может быть связано не только с сериалом, но и с форумами в целом. Многие находят удобней вк-ролевые. Или ЛСшки.

Даешь НРИ!

0

953

Фламвиззн
Отдать должное, большая часть активистов активничала на волне хайпа вокруг сериала :v

0

954

Night Vision
А Лиамадриэль не задерживает постов. Ну да, человеческий фактор. Мы теряем в масштабности и постепенно все переходит на камерные сюжеты в ЛС или короткие зарисовки в вк, с девочками волшебницами и полукровками от демона и дракона. Наверное, если честно кто его знает что в головах у других людей.

Как-то... не хватает эпичности? Былинности? Нужды гонять своего персонажа по всему материку, ища то-то нужное или важное. Не заставляет трястись у костра рядом с тем, кому ты не до конца доверяешь, но вынужден находится рядом, как и она с тобой. Ролевое приключение превратилось... в рутину? Пост в две недели не сопутствует динамике, если пост не на десятки тысяч символов. И даже с запуском ГК, допустим, что изменится без тех, кто будет его двигать и жалить круп игроков реальной угрозой и реальными возможностями.
Да. Нгх. Да, замкнутый круг, ты победила Вижн, с меня пиво. Надо одним глазком глянуть на топ ролевых, что и как сейчас играется и в почете у игроков.

0

955

Хочу НРИ... одной мало.

0

956

Элголот
Эй, ты чо, собрался уходить? :с

0

957

Фламвиззн
Фандом - идея. Ты будто не знаешь как работают люди, Визн.
Считай маленьких поней драной религией - я к тому, что ты ведь не ставишь Гримниру кружечку темного по утрам, не сжигаешь голову быка во славу Чернобога, чтобы его грозное и разрушительное внимание не сконцентрировалось на тебе. А верующие есть, они устраивают крестные ходы, молятся и решают важные для себя вопросы. Так бог подох и скатился в канаву, или просто люди потеряли его из виду?

Night Vision написал(а):

Отдать должное, большая часть активистов активничала на волне хайпа вокруг сериала :v

Свежие идеи привлекают людей, это точно. И как мне кажется любой фандом лежит на тех, для кого это не просто занятный кусочек опыта из такого-то года их жизни. Прошедший, пусть и хороший. Проблема в организованности, может быть. В сплоченности и умении привлекать новые кадры?

Пора открывать рекрутерские точки и гнать молодых необстрелянных ньюфагов на наковальню ролеплея. Выживут, увы не все.

0

958

Night Vision
М? Не, только посмотреть. Я тут умничаю, но не понимаю всей темы.
Это тебе не диплом водой наполнять, это действительно важно!

0

959

Хм. Если в дипломе много воды, почему он так хорошо горит?

0

960

Элголот
Ну, если найдёшь что-нибудь интересное, то скажи.
А насчёт ГК... он ещё недостаточно раскачался, чтобы как-то влиять на мир, как по мне.

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив тем и флудов » Флуд №70: Имени носочков