Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив тем и флудов » Флуд №65. В честь простых смертных поней и их простых смертных дел


Флуд №65. В честь простых смертных поней и их простых смертных дел

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Night Vision написал(а):

Сорин фон Карнштайн
Хватит-хватит. Более чем.
Ах, поганая регенерация, впрочем, пеньки можно будет прижечь чем-нибудь

Это замедлит дело, но даже если ты это что-то освятишь, что мне мешает просто окончательно спилить пеньки и подождать ?

0

62

Night Vision написал(а):

Сорин фон Карнштайн
Откуда у тебя такой запас? Дефицит ж

Я с ним в данным момент разговариваю, дорогуша.

0

63

Night Vision написал(а):

Не знаю зачем держаться за канон сериала. Если альтернативное прошлое, то почему бы ему не сделать альтернативное будущее?

*Предстал во флуде в фиолетовой мантии с оторочкой из шкуры Зербо. Веско поправил массивную платиновую цепь на шее и взял в лапы регалии Владыки Эквестрии*
Полностью поддерживаю, моя маленькая пони. Осталось найти и сожрать возможные элементы гармонии или их создателей.

Night Vision написал(а):

Типа я внезапно умру, а потом умрешь ты, так и не дождавшись поста?

Ну да. Может быть наша история вдохновит каких-либо режиссеров и сценаристов.

0

64

Сорин фон Карнштайн

Сорин фон Карнштайн написал(а):

Это замедлит дело

Вполне можно каждый раз выбивать и каждый раз осветлять. Так даже интересней.

Сорин фон Карнштайн написал(а):

Я с ним в данным момент разговариваю, дорогуша.

Я - не запас.
И никто мной не пользуется. Если, разве только, ты так не называешь обычное общение.
Элголот

Элголот написал(а):

Осталось найти и сожрать возможные элементы гармонии или их создателей.

Гармонии - нет.
Магии дружбы - нет.
Надо не допустить их появление. По-моему где-то в локациях было древо Гармонии .
* точит топор*

0

65

Элголот написал(а):

Ну да. Может быть наша история вдохновит каких-либо режиссеров и сценаристов.

По-моему это заслужит только постик в Подслушке ролевиков, лол

0

66

Night Vision написал(а):

Гармонии - нет.
Магии дружбы - нет.
Надо не допустить их появление. По-моему где-то в локациях было древо Гармонии .
* точит топор*

Разобрать древо гармонии на дрова, сложить из них костры, а на кострах спалить будущих создателей гармонии? Неплохо-неплохо. Хорошая идея, Вижн.

Night Vision написал(а):

По-моему это заслужит только постик в Подслушке ролевиков, лол

Не та известность, которой мог бы желать.

0

67

Элголот

Элголот написал(а):

Неплохо-неплохо. Хорошая идея, Вижн.

Я знаю. Я - гений)

Элголот написал(а):

Не та известность, которой мог бы желать.

Даже если под постом устроят срач?))

0

68

Night Vision написал(а):

Сорин фон Карнштайн

Вполне можно каждый раз выбивать и каждый раз осветлять. Так даже интересней.

Я - не запас.
И никто мной не пользуется. Если, разве только, ты так не называешь обычное общение.

Да да, юное поне... Конечно ты не скот и в случае чего сумеешь за себя постоять... * Потрепал юное поне по гриве*

Ладно, всем пока, мне завтра утром встречать Занзаара.

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (22-11-2018 21:59:04)

0

69

Сорин фон Карнштайн
*смотрит как тот треплет себя по гриве*
Что и ста лет нет и уже сбрендил?
*улыбается*
Как же меня умиляет эта уверенность в своем превосходстве. И ведь даже не подозревает, что мироздание населяют куда более опасные создания, которые не всегда выглядят как жуткие монстры.

0

70

Элголот
да любую. я ж говорю, я лично из тех людей, что умеют себя сами развлечь в играх хд

так забавно, если представить, что каноничная эквестрия -это действительно будущее для этого мира, то всем живым существам мира все-таки надо объединиться против наркотиков.
или можно предположить, что на самом деле в стране поняшек не все так гладко. полный запрет на насилие, навязанный пацифизм, угнетены или полностью уничтожены расы, которые могли бы проявлять агрессию. пегасы, которые в каноне имеют дело из самого опасного только с молниями. единороги, которые теперь озабочены больше высокой модой или количеством подков у ресторана. земнопони как всегда пашут. монополия на насилие не распространяется даже на власть -королевские стражники имеют носить броню и ходить, конец. что же скрывает селестия, которая должна еще помнить эти времена?..

0

71

Night Vision написал(а):

Я знаю. Я - гений)

Вот ты и попался, Кодзима.

Night Vision написал(а):

Даже если под постом устроят срач?))

Срачи скушные. И в них никто не будет восхищаться мной.

Finnabarr
А зачем тогда игры такому человеку? Хотя... уже да года как играю в Stardew и не надоедает. Мнм...

Finnabarr написал(а):

так забавно, если представить, что каноничная эквестрия -это действительно будущее для этого мира

Оно уже не соответствует канону в некоторых местах. И почему все и всегда ищут теории заговора? Почему Селестия не может быть вынесшей урок жестокости правительницей, оберегающей своих маленьких пони. Такое ощущение, что люди не могут принять искреннюю доброту в чужом образе.

0

72

Элголот

Элголот написал(а):

И в них никто не будет восхищаться мной.

Буду спорить относительно тебя. Одни будут восклицать: "Элголот - гений и философ!". А другие утверждать, что Элголот самодур и трус.

Элголот написал(а):

Оно уже не соответствует канону в некоторых местах. И почему все и всегда ищут теории заговора?

Ага, особенно с появлением Легенд Эквестрии.
И да, пардон, бесят эти теории.
Если раньше Тию показывали как нечто недосягаемое, божественное и не непонятное, то в последних сезонах четко показали, что она такая же пони: добрая, шутливая и милая.

0

73

Элголот
чтобы был сеттинг.
мало кто верит в доброту, вот и все
кроме того, селестия совсем не озаботилась защитой своих граждан, это печально. даже м6 начинают сдавать, от кризалис и полного захвата страны спасли всех фокусница, дух хаоса и бывший тоталитарный вождь х) и то, абсолютно случайно

0

74

а, там еще был предатель улья

0

75

Night Vision
Никогда не был ни гением, ни философом. С трусом пожалуй соглашусь. Видишь? Никаких споров.

Night Vision написал(а):

Если раньше Тию показывали как нечто недосягаемое, божественное и не непонятное, то в последних сезонах четко показали, что она такая же пони: добрая, шутливая и милая.

Я бы добавил - еще и как уставшую. Хватающуюся за каждую возможность отдохнуть и сбросить с себя бремя пережитых веков. Когда вокруг тебя нет ничего постоянного, быть незыблемой и постоянной для остальных... должно быть утомительно.

Finnabarr
В угоду сеттинга и приключений, конечно же. И ради очередных побед благодаря характеру или ради поучительных поражений. Хотя можно было бы хотя бы показать, что что-то изменилось в страже Кантерлота. Вряд ли бы изменения были бы масштабными - Селестия не может позволить бросить даже тень сомнения на своих маленьких пони. Эквестрия все же мирная страна... Что не сильно помогает при очередных нападениях. Логики в сериале не всегда есть место, м.
И вообще - логика скучная. Лучше быть немертвым пегасом.

0

76

Элголот

Элголот написал(а):

еще и как уставшую.

Может, поэтому она не особо сопротивляется, когда её захватывает очередной злодей??

0

77

Night Vision
Шо, опять? А и ладно, надоело уже. Иди-иди, богатство и власть в той стороне. А я пока чаю выпью.

И она может себе это позволить без особых опасений. Вероятнее всего Селестия смогла в достаточной мере изменить менталитет живущих с ней в одном мире, чтобы даже злодеи были не такими страшными. Тирек и Дискорд в таком случае куда опаснее.

0

78

Элголот
Или благодаря своему возрасту она стала достаточно проницательной, чтобы понимать, что очередной злодей провалит свои попытки захвата мира)

0

79

думаю, незлодейсике злодеи - это все-таки напоминание, кто тут ца хд
так что селестия ломает четвертую стену даже сильнее, чем пинки.

Элголот
сеттинг в игре

0

80

Night Vision
В одиночку не захватишь мира. Да, можно стать невероятно сильным и огненной косой пройтись по городам и долам, но захватывать мир обычно хотят, чтобы править. А у одиночки будут проблемы, с организацией этого правления. В то же время вряд ли выйдет набрать много единомышленников. Живущим в гармонии и так хорошо. А другим страшно связываться с той, кто может двигать солнце по небосводу, как ты двигаешь апельсин по своей тарелке.
Хотя Зло ради Зла из этой картины выбивается. Тот же Лич из времени приключений, как пример, был бы противником непримеримым и страшным.

0

81

Finnabarr
Нет тут никаких сеттингов, это все выдумки взрослых пони. Да и причем он тут, когда в первоисточнике все дружбомагично и Селестия еще не растолстела. Реализм на нуле.
Так и не нашел здесь ничего страшного. Неприятного - может быть. Кровавые войны, разрушение лун, боги-не-боги и страшное колдунство. Это действительно то, что могло бы привести к Эквестрии из сериала. Только духов холода и раздора не хватает, как и подоплеки к переезду.

0

82

Элголот
сеттинг - это к разговору про игры
кстати где их носит, этих духов. у нас тут еды для них завались, по идее. или что они там делают с негативными эмоциями

0

83

Finnabarr написал(а):

у нас тут еды для них завались, по идее

Не духи, а йери.
Они жрут эмоции в целом и иногда даже души.
Впрочем, пони их успешно изгоняют обратно в Бездну.

0

84

Ух ты, добили флуд. Прелестно.

0

85

Night Vision
Если ты про виндиго, то йери с ролевой и каноничные виндиго не очень-то похожи, общего у них только то, что они в классификации духов. У них больше общего с сиренами: питание эмоциями, причём негативными. При этом сирены сами создают эмоции, тогда как виндиго только приходят на них. Сирены как будто эволюционно более высшая ветвь виндиго хд

0

86

Finnabarr

Finnabarr написал(а):

виндиго не очень-то похожи

Тем-не-менее, здесь считается, что виндиго - это йери) Если я ничего не путаю, конечно же.

Finnabarr написал(а):

Сирены как будто эволюционно более высшая ветвь виндиго

Хм, интересно, кто такие сирены. Ну, т.е их можно считать за духов? Монстров? Или отдельную расу ?

0

87

Night Vision
В бестиарии прямо не указаны виндиго, но по идее они даже больше подходят под описание духов, чем йери. От последних только питание эмоциями. И то, все-таки душа и негативные эмоции - определённо разные вещи.
По поводу сирен - они же физически существуют, так что вряд ли духи. Плюс они ели обычную еду. Но с другой стороны, их было всего три на всю Эквестрию, они питались эмоциями, они жили очень долго и в том числе (тысячу эквестрийских лет) в мире людей (хотя у них вроде время по разному идёт).
Если подумать, то уж очень много тварей в Эквестрии любит похавать эмоции. Перевертыши едят положительные, сирены и виндиго - отрицательные. Тирек жрёт магию. Дискорд стаканы. Все едять

0

88

А вот кстати, по какой логике отделять монстров от расы? По разумности? Некоторые драконы в сериале не говорят, например, когда у них дымом весь понивиль заволокло от дракона с ближайшей горы. Флатершу вела себя с ним как с животным. Или когда спайк поехал крышей от жадности, он ведь тоже не был сильно разумен. Но при этом у драконов есть свой лорд, какое-никакое общество и культура.

0

89

Finnabarr написал(а):

Все едять

Элголот - дух?

0

90

Элголот
Нет, тирек же не дух.
Элголоту надо гулять в халти :'D

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив тем и флудов » Флуд №65. В честь простых смертных поней и их простых смертных дел