Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив тем и флудов » Флуд №65. В честь простых смертных поней и их простых смертных дел


Флуд №65. В честь простых смертных поней и их простых смертных дел

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Элголот
Нет. У Сонаты все началось со встречи с информатором и погони по трущобам)

0

452

Night Vision
Ну вот такой отыгрыш ещё забавен, но это другой тип игры, а если хочешь играть в благородную даму-интригантку со своей шпионский сетью, то тут не пофейлишь. Над таким персонажем надо работать, плюс сьюшность чистить. Но у чела есть опыт хотя бы днд, уже плюс.

0

453

Finnabarr
Хм.
А мне нравится образ. Дама-интригантка, которая добивается своих целей с помощью красоты и хитрости. Иногда эти две вещи работают лучше, чем любая сильная магия)

0

454

Night Vision
Но ведь феечки. Находишь мага, который не умеет колдовать, лазишь по деревьям, закрываешься от феечек в одном помещении с сыном местного лендлорда.
Феечки всегда приводят к странному.

Finnabarr
ДнД все же здесь не самый лучший помощник. Мало кто действительно отыгрывает под взглядом ДМ'а, скорее отгораживаются кубиками и системой. Удобно. И заодно пораждает тысячу и один источник "Как клаасно отыгрывать/Заставлять классно отыгрывать". Настолки более быстры на руку, наверное, хотя и могут так же растягиваться.
Да и какая цель у такого персонажа должна быть, чтобы двигать его и развиваться?

0

455

Элголот
Нет. Зайди в локацию "Трактир "У дороги"". Там все началось. Феечки и лендлорд - это где-то середина.

Элголот написал(а):

ДнД все же здесь не самый лучший помощник.

Кстати, а как вообще через ДнД можно отыграть подобного персонажа?

0

456

Night Vision
А кто спорит? Концепт хорош. Отыграть его, а для начала создать полноценный образ.
Надеюсь, он не уйдёт

Элголот
Это я к тому, что возможный опыт ролевого отыгрыша есть. И понятие о том, что персонаж сьюха нежизнечпособен при хорошем мастере
По идее, у неё может быть вполне простая цель - получить себе мужика как можно круче, при этом чтобы он был бы достаточно умным для хорошей карьеры, но недостаточно для того, чтобы разоблачить свою серокардинальскую жену.
Как вариант.

0

457

Finnabarr
Ууффф, мне аж захотелось создать благородную рогиню. Правда,  с совсем другим концептом.

0

458

Night Vision
Ну-ка, что за концепт? Люблю читать отыгрыши про интриги высшего света, тем более что сама в них не особо умею хд

0

459

Night Vision
Феечки. Ничего не знаю. Феечки.

Night Vision написал(а):

Кстати, а как вообще через ДнД можно отыграть подобного персонажа?

Сложный вопрос. Зависит от мастера и ролевой системы. Где-то можно использовать паутину взаимоотношений, где перед игрой сами игроки при помощи мастера выстраивают связи с различными НПС, местами и друг другом. Банальным концептом, если мастер согласен, что у тебя в каждом городе по соглядатаю и есть ухоронка с нужными вещичками. В Мире Тьмы есть система достоинств, позволяющая брать различные вторые личности, недвижимость, помощников, связистов, слуг.
Насколько понимаю ДнД это чаще всего героическая история. Без действительно хитрых интриг и подковерных брыканий.

Finnabarr
Скорее понятие о нем. Часто встречал, что игроку требуется излагать мысль быстро, емко и понятно, чтобы не стать причиной отвлечения и скуки других игроков. Разговоры о соленых или сырных крекерах на столе и о том классном маршмеллоу куда интереснее, чем слушать чужие воздыхания и продуманные действия персонажа, которые имеют ценность только для него самого.
Лично мне это порой сильно мешало, пока не привык отыгрывать максимально короткие и атмосферные сценки. В этом и плюс, наверное.

М... Охомутать принца КИ?

Отредактировано Элголот (29-11-2018 22:05:44)

0

460

Finnabarr
Там не интригантка.
Высокорожденная кобыла. Художница. Вдова.
Её отец был известным магом, который желал, чтоб его дочь стала такой же сильно и талантливой в магии. Надеялся, что однажды она сможет занять пост главного магистра, пока сама единорожка больше интересовалась искусством. Впрочем, бате это не помешало запихнуть её в Эрикхорнскую Академию, где она провела всю юность.
В итоге, таки у неё появляется метка связанная с живописью. Скандалы, ярость отца, который через некоторое время умирает, не выдерживая всего позора и разочарования.
Талант у неё оказался с нюансом: он позволял ей рисовать весьма реалистичные картины, настолько реалистичные, что иногда создания художницы сходили с полотна. Ненадолго, правда, но проблем доставить успевали. Единорожка... любила писать довольно мрачные картины.
В общем, спустя некоторое время она выходит замуж за благородного жеребца. Все вроде бы хорошо, но муж внезапно умирает таинственной смертью. Тело сильно изуродовано и имеет следы когтей какого-то крупного животного. Причина гибели для остальных остается загадкой, рогиня же знает, что её муженьку не повезло попастся под лапу её недавнего творения.
В итоге, она живет в своем особняке одна в окружении своих злосчастных картин. Грустная, полубезумная и сжираемая чувством вины за смерть отца и мужа. 

Вышло сумбурно и немножко глупо) Но это все только мутный концепт с идеями.

0

461

Элголот
Финн стояла у окна, устремив взгляд рубиновых глаз вдаль. У самого горизонта истекло кровью закатное солнце, а сверху над ним нависла ночная тьма, убаюкивая в своих чёрных копытцах день. Небо было чистое, умытое сегодняшней грозой, бушевавшей все утро. Город погружался в сонную вату, как ценный артефакт - в солому для хранения. Редкие прохожие торопились покинуть улицы, вернутся в свои уютные, напоенные светом квадратики окон. Отсюда они выглядели совсем крохотными. Беззащитными. В воздухе стоял запах ещё не уснувших цветов и черничного варенья, которое весь день заготавливала на нижнем этаже кухарка. Вокруг неё крутилась стайка поворят и шерсть у их ртов предательски темнела. Финн вздохнула, оторвав взгляд от дремлющего города и отвернулась от окна. Запах варенья бередил старые раны заставляя вспомнить давние битвы. Всё, абсолютно все в те страшные дни было в варенье. Никто не мог спастись. Перья, латы и сломанное знамя, лежащее в жидкой грязи. Варенье... Запах его по утрам стоял такой терпкий, что казалось, будто сам воздух стал тягучим, как свежая карамель. Финн закрыла окно, чтобы избавится от этого запаха.
- И все-таки сырные крекеры лучше подходят к маршмеллоу - сказала она. День закончился.

0

462

Элголот

Элголот написал(а):

Феечки. Ничего не знаю. Феечки.

Нахожу ироничным, что отличительная черта фей - это окрас кислотными цветами.

Элголот написал(а):

Насколько понимаю ДнД это чаще всего героическая история.

Вот я о том же думаю. ДнД норм играть воином, магом и т.д. Проходить всякие героические квесты и зачищать подземелья.

0

463

Night Vision
Неплохо-неплохо, нарит передаёт приглашение в клуб "разочарованный родители" хд
Правда, какие бы у неё были планы на игру? Бороться со своим безумием? Пытаться рисовать менее агрессивные картины?
Кстати, она мне напомнила слепую художницу из бладборна, которая нарисовала снежный мир

0

464

Finnabarr
*Рефлекторно начал аплодировать, хотя начал слушать только на словах про крекеры*
Никто не любит деепричастные обороты, все увеличивающие и увеличивающие сложность и многогранность предложения, добовляющие в него все больше странных деталей - будто и прошлых было мало.

Night Vision
Делайла? Ты ли это. Хотя похоже не настолько близко.

0

465

Finnabarr
Вот тот же вопрос возникает) Что и с кем играть
Так-то она - дитя многих произведений. "Layers of fear", "Модель Пикмана" и немножко "Call of Cthulhu", хотя идея о ней появилась еще задолго до CoC

0

466

Finnabarr написал(а):

Кстати, она мне напомнила слепую художницу из бладборна, которая нарисовала снежный мир

Бладборна? Да там по моему одна единственная снежная локация - Кейнхёрст.

Night Vision
Это... забавно. Будто отдается дань современной культуре феечек Винкс с сочетанием древних преданий о их шкодном и злом нраве.
А в ДнД всегда можно строить интриги внутри партии. Потому то строить интриги где-то еще попросту сложно из-за того, что партия почти нигде не задерживается. Хотя зависит от сценария и мастера.

Отредактировано Элголот (30-11-2018 09:00:55)

0

467

Night Vision написал(а):

Layers of fear

*Использует кость супруги на белую краску*

0

468

А ведь завтра сначала придется писать Мафу, а не убивать Минта.

0

469

Элголот
Работа мастера требует жертв

0

470

Элголот

Элголот написал(а):

Использует кость супруги на белую краску*

Да-да.
Именно идея с этой кобылицей у меня возникла после прохождения LoF) Очень уж задела история, особенно после  DLC
А оживающие картины - это так, для изюминки.

0

471

Элголот
Я люблю. Страдай. /мухахаха/
Возможно и ДС последние.
Девушка с длинными белыми волосами, сидящая в церкви е перед огромной картиной. Ей ещё можно принести предмет, то ли кисть, то-ли цвет.
Night Vision
Можно начать играть не на момент безумия, а в какой-то пораньше. Найти и захомутать своего жеребца по игре, убить его. Сойти с ума.

0

472

Night Vision
Кровавых и жутких. И они были пренесены и приняты, Арахна Найт.
*Царственно кивнул*

0

473

Finnabarr
Вряд ли кто-то из игроков согласится на это)
Если хомутать НПЦ, то нужно брать мастера, а мастера щас личных квестов не берут.

0

474

Night Vision
Заявку на персонажа сделать, пусть лежит, есть ни просит) указать, что вас убьют, так что будьте готовы хд

0

475

Night Vision
Делайла из Dishonored для меня подходит больше. Как-то более... Отчужденно-целеустремленно.

Finnabarr написал(а):

Я люблю. Страдай. /мухахаха/

Кого? Куда? Зачем?
*Не понимает и не страдает*
Третьи Темные Души. Дополнение Пепел Арианделя. И Художница в нем ищет пламя. Чтобы создать холодное, глубокое и спокойное место.

0

476

Finnabarr
Кто захочет тратить время и силы на написание анкеты, чтобы в итоге играть пушечным мясом?)

0

477

Элголот
Хм, не помню Делайну. Это из второй части или дополнения к первой?

0

478

Night Vision

Night Vision написал(а):

Finnabarr
Кто захочет тратить время и силы на написание анкеты, чтобы в итоге играть пушечным мясом?)

Мх. Добавь описание, что кобылица нарисовала портрет своего супруга. В память, от горя. И он так же станет преследовать ее очередным чудовищем, которым она его изобразила.

0

479

Night Vision написал(а):

Элголот
Хм, не помню Делайну. Это из второй части или дополнения к первой?

Дополнения к первой части и из второй. Сводная сестрица Эмили Колдуин. Маг, художник, глава ковена. Оживитель картин и статуй. Неудавшаяся императрица. Дважды неудавшаяся.

0

480

Элголот
Хм, хорошая идея.
Правда, для меня все равно сомнительная затея. Писать анкету, чтобы ждать своего принца, который, возможно, никогда не придет, и так не начать игру.
Пусть останется в списке интересных НПЦ

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив тем и флудов » Флуд №65. В честь простых смертных поней и их простых смертных дел