Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив тем и флудов » Флуд № 64 Имени галлюциногенных гроз и осени


Флуд № 64 Имени галлюциногенных гроз и осени

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Элголот

Элголот написал(а):

Но знаешь что?..

Окей, ты выиграл  https://i.imgur.com/li54dvg.png

0

782

Лунная Соната
И как награду за выигрыш - я выбираю пойти спать. Вот он, вкус победного сна.

Добрых снов, Многоликая из Нерожденных.

0

783

Элголот
спокойной ночи, Эль Голот

0

784

*Не менее победно проснулся*
Эль Голот, Эль Голот. С таким именем становятся только космическими пиратами, с ручной и крылатой пираньей на плече. Ассоциации отчего-то именно с давнешней фантастикой и космооперами.

0

785

Элголот
Капитан Эль Голот !

0

786

Night Vision
Смекаешь! Пойдешь в команду боцманом? У меня есть абордажные пауки и паруса из паутины.

0

787

Элголот
Паруса из паутины звучат не очень практично...
Хотя на них вполне можно ловить чаек

0

788

Night Vision
Паутина - материал. А не способ плетения. Разные пауки могут производить разные нити. В том числе - просто очень прочные и не липкие. Ведь именно по таким нитям они и передвигаются по своим владениям.

Элголот познавательный.

0

789

Элголот
*записывает*

0

790

Night Vision
Арахниды Шепчущего леса вообще очень ограниченно пользуются своими природными дарами. Паутиной можно не только укреплять норы, в метательных сетях можно выплетать руны, по тем же технологиям создавать мины или подвижные системы защиты, вроде огромных массивов нитей, реагирующих на движение. Защитная рунная накидка на брюшко от драконьего огня, ловчая сеть, которой можно попытаться поймать драконьи плевки. Это ведь не странное уберваффе, созданное просто ради того, чтобы было. А интересное использование ресурсов. Захватить паучих маток и отправится в морские плаванья! Ар-р-р-р-р!

Есть еще забавная самка паука, название которой трудно даже для связно говорящих. Небольшая головогрудь и просто огромное брюшко, с паутинными каналами разной формы и назначения. Настоящая паучья мастерица.

0

791

Элголот

Элголот написал(а):

Арахниды Шепчущего леса вообще очень ограниченно пользуются своими природными дарами.

Ну, они не очень умные ребята. Только их лидеров можно однозначно назвать разумными..

0

792

Night Vision
*Представляет себя в виде Серого Паука*
Не думаю, что дронам-рабочим нужен высокий интеллект. Иначе бы все хотели смотреть на звезды, но никто не хотел бы копать. Утрировано, но это ведь часть общества. Чужого общества.

0

793

Элголот
тож верно

0

794

Night Vision
Это как если бы все наритки имели на копытах пятна в виде носочков. Никакой уникальности и нужности... Хотя возможно, будь у всех наритов носочки, никто и не стал бы устраивать геноцид...

0

795

Элголот
Увы, ассимиляции не подлежат, проверено.

0

796

Элголот
для наритов наличие носочков вообще редкость на самом деле

0

797

Night Vision
Жаль. Но на форуме таких нариток уже две. Осталось создать персонажа на основе того некромага - только ищущего пони с носочками.
Жутко, чудовищно. Стильно.

Сорин фон Карнштайн
Разве ассимиляция процесс не сугубо живых существ? М. Впрочем, положение вампиров и без того зависит от ресурсных баз живых. Может ли быть глобальной проблемой вампиров неспособность меняться? Не в плане трансформ, но адаптации. Может ли это отражаться на мыслительных способностях.
Элголот и вампирские теории заговора.

0

798

Элголот
Ну, я б не сказала, что у Найт прям носочки)
Зачем искать? Если можно взять любую пони и пришить к ней разные копыта? Главное, чтоб по размеру подходили. И будут носочки, разноцветные.

Элголот написал(а):

Разве ассимиляция процесс не сугубо живых существ?

Тип в ролке вампиры делятся на низших (классических упырей) и высших (которые живые (!?) и умеют трансформироваться в этих... ну, как в Скайриме)

0

799

Night Vision
Ну нет. Носочки должны быть натуральными, иначе зачем боги их вообще придумали. Чтобы носочные пони держали тебя ими, гладили, а сам ты радовался.

Night Vision написал(а):

Тип в ролке вампиры делятся на низших

Знаю. Но никогда не понимал причины, по которым берется кровососущий мертвец и превращается просто в кровососущего. Или совсем высшего вампира, которому даже питаться не нужно... Зачем тогда вообще брать вампира, если из атрибутики остается только всяческие трансформации и витэмантия.
Да и не об этом писал. Если это иной биологический вид - хорошо. Если нежить - странно. Может быть интересно со стороны отыгрыша существа, который тянется к жизни с другой ее стороны, но вряд ли живой человек сумеет отыграть настолько древнего вампира.

0

800

Элголот
Найди себе носочную пони для счастья.

Элголот написал(а):

Знаю.

Ну, тип, может охота играть сильным персонажем? У высших действительно мало слабостей, даже солнца не боятся, только религию. Много ли пони носит с собой религиозную символику?

Элголот написал(а):

Если это иной биологический вид - хорошо.

Это и есть отдельная раса. "ЖоЖо" смотрел? Вот там так же.

0

801

Нам нужен Джозеф!

0

802

Night Vision
*Осматривается, в поисках носочных пони*
Только одна сигнатура по эту сторону флуда. Увы.

Night Vision написал(а):

Ну, тип, может охота играть сильным персонажем?

Любопытно наблюдать, как чужой ум меняет концепции в угоду собственным мыслям и планам. Не любопытно видеть, когда это становится шаблонностью. Когда речь заходит о вампире с минимумом слабостей - задумываешься, а должен ли персонаж быть вампиром? Ну да, он крут, бессмертен, отзывается на имя Владимир и носит гордый титул гемоманта. Что изменится, не будь он вампиром? Даже учитывая планы на различные дома вампиров, развитие вида... Образ кажется не целостным. М. Как будто забрали важную часть, не дав что-то в замен.
Что до сильных персонажей... Мн. На форуме, где скорость игры априори не высока - трудно взять разгон и провести персонажа по игре. Сила здесь видится чем-то эфемерным. Своя собственная история может выглядеть как угодно, но каково ее влияние на мир игры?
*Философичен*

0

803

Элголот
Тогда сам надень носочки и стань носочной пони.

Элголот написал(а):

Любопытно наблюдать, как чужой ум меняет концепции в угоду собственным мыслям и планам.

Дык это не мои план. Сорин сам говорил, что хочет играть "пауверным" персонажем :/

Элголот написал(а):

Образ кажется не целостным.

По-моему было бы круто сделать по образу классического Дракулы. Может, чуть изменить для интересности. Или сделать того же некромага-упыря, любимая которого была смертной и умерла от старости, и теперь он ищет/создает замену. Или сделать старого-старого ехидного упыря. Или маленькую девочку-вампира, которой перевалило за шестой век... 

Элголот написал(а):

Сила здесь видится чем-то эфемерным.

Не согласна. Выше сила персонажа - сильнее и опаснее приключения/испытания для него. Вряд ли ГМ, взяв сюжет персонажа-жеребенка, отправит его на охоту за йерью. Поэтому некоторые игроки предпочитают брать достаточно сильных персонажей. Кому-то нравятся сражения и приключения рыцарем, кому-то социалка или простое мальчишеское приключение жеребенком.
В общем, от силы в какой-то степени зависит судьба персонажа

0

804

Night Vision написал(а):

Тогда сам надень носочки и стань носочной пони.

Невнимательна. Носочки должны быть естественными - уже писал это.

Night Vision написал(а):

Дык это не мои план. Сорин сам говорил, что хочет играть "пауверным" персонажем :/

И это знаю. Просто размышления, для большей точности облеченные в диалог. Можно их игнорировать и предаваться мыслям о фырчащем Фондю.

Night Vision написал(а):

По-моему было бы круто

Спрячь ту девочку-вампиршу из Братства. Спрячь, пока не заподозрили. Инаковость тем и интересна, что ее сложно отыгрывать. Но чем больше вживаешься в свои труды, тем приятнее становится. А так - вампиры популярная тема, трудно сказать что-то новое.

Night Vision написал(а):

Не согласна.

То оттенки одного аспекта, а не другой аспект. В конце концов и схватку стражника с бандитами можно сделать интересной и захватывающей. А можно обратить эпичный бой двух титанов в битву подушками, которую и не заметят. Масштабность и накал страстей не всегда что-то значат для игрока. Бывали случаи, когда моим игрокам запоминались не великие и масштабные побоища с множеством хитростей, маневров и могучих артефактов.
Потому и оттенки. Рыцарь да навострит меч, Судья да заготовит речь, а Маг... Мага оставим Люмену, пусть отыгрывает и дает себя сожрать.

Отредактировано Элголот (16-11-2018 11:09:53)

0

805

Элголот

Элголот написал(а):

Можно их игнорировать и предаваться мыслям о фырчащем Фондю.

Мьех.
Разве только думать как приготовить шоколадный фондю. Хочется попробовать.

Элголот написал(а):

Спрячь ту девочку-вампиршу из Братства.

Бууу.

Элголот написал(а):

А так - вампиры популярная тема

М. Вспомнился аудиорассказ про пацана, который хотел стать вампиром. Все закончилось трагично.

Элголот написал(а):

То оттенки одного аспекта, а не другой аспект.

Тоже верно. Порой такие сценки отыгрывать весьма муторно, как не странно.
А за Люмом надо следить

0

806

Night Vision написал(а):

Мьех.
Разве только думать как приготовить шоколадный фондю. Хочется попробовать.

Ищи хороший шоколад для этого. Многие при нагревании превращаются в лужу жира и комок какао. Сразу начинаешь себя чувствовать алхимиком.

Night Vision написал(а):

Бууу.

Буу - это знаменитый космический хомяк. А не вот это вот все.

Night Vision написал(а):

М. Вспомнился аудиорассказ про пацана, который хотел стать вампиром. Все закончилось трагично.

Мхах! В истории с кровосоущими и молодыми идиотами сложно даже представить, как выглядел бы счастливый конец.

Night Vision написал(а):

Тоже верно.

Муторно. Растягивается. Смешивается и становится неразличимо для глаз играющих. Выматывающее занятие. Особенно, когда нет носочков. Они в любой схватке заметны.

Night Vision написал(а):

А за Люмом надо следить

*Налил Люма в кастрюльку и теперь следит, тщательно помешивая*
Скоро закипит. Неси вдохновение и желание писать.

0

807

Элголот

Элголот написал(а):

Ищи хороший шоколад для этого.

А можешь точно посоветовать? Горький шоколад для этого дела подойдёт?

Элголот написал(а):

как выглядел бы счастливый конец.

Вообще, могу скинуть сюда, если хочешь послушать. Там действительно забавный поворот)

Элголот написал(а):

Муторно. Растягивается.

Прям как в «Наруто»

Элголот написал(а):

Неси вдохновение

Этого добра мне бы лично хватало...

0

808

Night Vision
Черный или молочный виды шоколада. Можно с примесью различных... фракций? Не могу вспомнить слово проще. Сливки, сгущенное молоко. Специи или немного ликера. Пробовал добавлять немного кофе и корицы - вышло неплохо.

Night Vision написал(а):

Вообще, могу скинуть сюда, если хочешь послушать. Там действительно забавный поворот)

Кидай. Все равно не сплю.

Night Vision написал(а):

Прям как в «Наруто»

*Звук скрещивания лезвий*
- Кажется, у нас давно не было флешбеков про наших больных бабушек и любимые комнатные растения.
- Давно, с прошлого пафосного скрещивания мечей.

Night Vision написал(а):

Этого добра мне бы лично хватало...

Один мудрец посоветовал Элголоту завести себе носочную пони для счастья. Уверен, с вдохновением это тоже работает.

0

809

Элголот
Спасибо, учту!

Элголот написал(а):

Все равно не сплю.

Держи

0

810

Night Vision
Учитывай. А я пойду слушать и спать.

Добрых снов, Хозяйка медных фондю.

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив тем и флудов » Флуд № 64 Имени галлюциногенных гроз и осени