Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Одинокая мельница

Одинокая мельница

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

[NIC]Ива[/NIC][STA]Погорелец[/STA][AVA]https://image.prntscr.com/image/HTsyDTL6Qiy1pqxQpVocDw.png[/AVA]
    После вопроса Найт дух посмотрел на неё чуть нахмурившись, словно первый раз увидел. Вкусовыми качествами. Ну нет, ну в конце концов, он же не ртом их поедает.
    — Нет, не вкусом. Скорее сытностью. Я же тебе показывал, там, у озера. Цветные искорки, помнишь? Ярче искра — сильнее душа. Сильнее душа — на больший срок отступает голод. Только не было ещё такого, чтобы он пропал совсем.
    Дух выдернул копьё из призванной тени. Та снова всхлипнула, пошатнулась и начала бледнеть, исчезая, но получила душевный пинок в бок от Клинка и снова обрела чёткость силуэта и непрозрачность.
    — Ой, да и так он ничего не расскажет! Они же безмозглые! Знаешь, как некоторые ко мне попали? Будешь смеяться. Они шли меня подчинять. Ага. Ну хотя надо отдать им должное, неприятных минут они мне доставили, — он ещё раз лягнул тень спиритиста. — А я доставил им неприятную вечность, хе-хе.
    Очевидно, лежащий на досках не был из тех, кто пытался подчинять Клинка — это был махароба, а они погибли до появления Пожирателя Душ. Просто им не повезло остаться в мире до того момента, как они встретили его. Однако он отличался от остальных. Выражением морды. Он кривился от боли, шипел и плевался, но смотрел на призрака Клинка не со страхом, а с яростью. И с той же злобой он посмотрел на наритку.
    — Мах-хароба не ос-ставят с-своих с-секретов с-союзниц-се этой твари! — сквозь зубы процедил он в сторону Найт. — Мы не допус-стим его ус-силения! Вы мож-шете пытать нас-с до с-сконч-шания веков!
    Тень более-менее собрала себя с пола, усевшись ровно и с вызовом глядя на наритку. Выражение морды духа можно было трактовать как "Ну я же говорил, копьём их надо!".
    — Как ты их так быстро... — донёсся со стороны лестницы голос Ивы, после чего скрип половиц стал более интенсивным. Земнопони поднялась на этаж и замерла в дверях, уставившись на тело бывшего соседа.
    — Стерн! Зербо вас дери, ублюдки! Он же ни при чём был! — она подошла к трупу, отчего дух почему-то слез со связанного пони и отлетел в сторону. Ива же ловко перегрызла верёвку в нескольких местах, освобождая тело. — Чёрт! Его даже не найдут, если тут оставить! К нему даже почтальон раз в пару месяцев залетал только! Одиночка чёртов... Хоронить нет времени.
    Ива с силой лягнула пол, словно тот был в чём-то виноват, а затем чуть повела носом и присмотрелась к телу.
    — Крови нет толком. Чем они его...
    Она заметила пепельные пятна и запах, но о причине этого не догадывалась. Не став особо распинаться, Ива провела копытом по морде Стерна, закрывая ему невидящие глаза, и обратилась к Найт.
    — Надо идти. Если эти... Успели позвать своих, то медлить нельзя.

+1

62

- Фуух... - вздохнула с облегчением на душе наритка и опустила арбалет, когда услышала знакомый голос Ивы. А она уже успела испугаться, что те чокнутые земную с мелкими убили и пришли за ней, - Ну, не надо было красться. Вдруг бы я на нервах выстрелила? - спросила единорожка, покачав головой, и зло зыркнула в сторону тени махароба. Что ж, с ним придется разобраться немного позже.
Она замолкла и напряглась, слушая в тишине причитания Ивы и наблюдая за её махинациями с телом уже бывшего соседа. Ей было жаль. Действительно жаль. Никто не заслуживает вечных мук в лапах Клинка. Пусть Найт и продолжает кормить Меч душами, но выбирает бандитов и прочую шваль, чтобы хоть как-то оправдаться перед собой. А здесь... На самом деле смерть фермера была вполне ожидаемой, ведь Клинок, созданный уничтожать живое, по приказу с радостью сметен все на своем пути, особо не разбираясь, кого надо убить, а кого — нет. Найт сглупила, не подумала, смерть вышла случайной и от этого становилось еще обидней. Если бы она тогда остановилась и хотя бы на секунду задумалась, то невинная жизнь не была бы забрана. Сейчас же... сейчас по крайней мере Меч относительно сыт. Наверное, теперь это единственная вещь, которая должна волновать «госпожу».
- С ними был единорог. Скорее всего он мог убить его каким-нибудь заклинанием. - сказала она, состроив сочувствующую морду, не выражающую каких-либо еще сильных эмоций, хотя на самом деле хотело сейчас скривиться и даже заплакать от чувства совести, грызущей душу, но было бы слишком подозрительно так горевать над пони, которого встретил впервые, - Ива, спустись вниз и собери запасы, - Найтвижн чуть задумалась и сразу же добавила, - Это, может, сейчас выглядит неправильно, забирать вещи мертвеца, но они нам сейчас нужнее. Возьми. - телекинезом она протянула Иве второй арбалет с несколькими болтами, - Я спущусь за тобой через минуту-две. Мне надо еще кое-что доделать.
Более не обращая внимания на спутницу, считая, что та послушала её, Вижн повернулась к взбунтовавшейся тени, и начала надвигаться на неё медленно, как-то хищно. Она даже не знала из-за чего злилась больше. Из-за обвинений в пособничестве Духу или из-за того, что не получила так легко столь желанной информации? С недовольной мордой наритка буравила злобным взглядом махароба и практически подошла вплотную, глядя прямо в то место, где предположительно у души должны быть глаза.
- Союзница? - спросила тихо Найт спокойным голосом, - Не смеши меня. Мы все здесь знаем, что я далеко не его союзница и уж тем более не «госпожа». Пленница, возможно, будущий солдат этой проклятой армии, но никак не союзница. - она зло выплюнула слова в теневую морду, - Думаешь, мне нравится это делать? Если бы я хотела его усилить, то не стала бы сейчас просить помощи у тебя или, наматывая сопли на копыто, торговаться с ним, чтобы не убивал очередного встречного пони, а давно бы пошла сметать все живое на пути. И возможностей хорошенько покормить этот Меч у меня было предостаточно, поверь мне. Начиная от племени псов и заканчивая шабашем нечисти, обладающей сильными душами. Но я не стала. Тебе это ни о чем не говорит? - Вижн оскалилась, чувствуя нарастающий гнев, - Те несчастные — сами виноваты в своей незавидной судьбе, кроме бриззи. Я жалею о том поступке, правда. Только они были необходимой, малой жертвой. Что бы Меч сделал, если бы не получил хоть одну душу? Пошел бы сам забирать их в яростном голоде. И я бы не смогла его остановить. Знаешь, почему? Потому что у меня нет четкого контроля над ним. - она отпрянула от души, презрительно поморщившись, - Не выдавай секретов, если не хочешь. Не буду пытать тебя за это. Зачем мне? Эта "тварь" и без меня хорошо справляется. А я все равно доберусь. Так или иначе, рано или поздно. Потому что не хочу, чтобы мир провалился в Тартар. Может, я даже хочу помочь вам.
Она пожала плечами. Неразумно это. Так выдавать на блюдечке Пожирателю свои намерения. Впрочем, тут только два выбора: идти по долгому, сложному пути в поисках спиритиста или получить всю информацию сразу. В любом случае, Клинок все равно бы узнал рано или поздно.
А еще остается понадеяться, что Ива не подслушала. Хотя, у Найт тогда тоже найдется парочка вопросов к ней.

+1

63

[NIC]Дух чёрного клинка[/NIC][STA]Пожиратель душ[/STA][AVA]https://i.imgur.com/XN9f3tr.png[/AVA]
    Призрак, сморщившись, проводил взглядом Иву. Она ему явно не особо нравилась. Впрочем, ему вовсе мало кто нравился. Может, у неё душа слабовата? Земнопони же, спешащая вернуться к оставленным внизу жеребятам, без сомнений взяла арбалет, однако так же сморщилась, недовольно глянув на серебристую стрелу.
    — Уроды... С ними всегда есть единорог. Боятся без магической поддержки, трусы гадливые! — она выдохнула. — Мы будем во дворе. Если появятся ещё эти, я крикну, — она спустилась вниз. С первого этажа донеслись её указания жеребятам, но голоса быстро затихли, когда троица вышла за дверь.
    Тень спиритиста же теперь изучала наритку с мордой, исполненной ненависти, вглядывалась в глаза и в детали мимики. Выискивала что-то, хоть что-нибудь, что может помочь поверить... И, видимо, искомое нашлось.
    — Докажи, — буркнул он. — Наши методы сейчас ты не поймёшь. Найди основы. Пойми основы. Я буду смотреть. За это время — докажи. Дай нам надежду.
    Тени вокруг развеялись, дымком впитавшись снова в Духа, но вот спиритисту, с которым беседовала Найт, Клинок развеяться не дал.
    — Ты хочешь от него знаний? — сытый дух отвлекался на Иву и, кажется, не шибко прислушивался к диалогу, но ему взбрело в голову подлизаться к Хозяйке. Он схватил тень копытами и принялся мять её, уничтожая форму, прессуя в один маленький комочек размером с орех. Захрустели кости и суставы, тень было зашипела-закричала, но, лишившись морды, перестала издавать звуки.
    — Хочешь силы махароба и их знаний? Я могу их тебе подарить! Просто поглоти его! И он не сможет ничего утаить. Перевари его как луковицу, слой за слоем, воспоминания и навыки, многолетний опыт. Знания это сила!
    Он закончил мять тень и протянул наритке комочек души. Проглотить это? Ничего сложного.

+1

64

Когда Найт услышала ответ тени, она почувствовала себя... неоднозначно. С одной стороны она не очень была довольна мертвым махароба, таки не выдавшим ей всего, с другой же, по крайней мере колдунья расположила его к себе, что уже прогресс. Да и бурчание тени было резонным. Ведь на самом деле сама наритка очень расплывчато осознавала даже само понятие спиритизма, поэтому действительно стоит сначала выучить самое базовое... а для этого нужен учитель.
Вот мы и вернулись, откуда начинали... - она мысленно вздохнула, - Что ж, видимо, у меня изначально не было легкого пути, а только один. Ладно, найду учителя, а махароба даст мне секреты.
- Хорошо, да будет так. - кивнула Вижн, хотя немного не понимала, что пленная душа подразумевала. Что доказать? Что с Клинком не заодно? А разве это не очевидно?
Найт стоило уже поторопиться. Разговор закончен. Тени ушли. Только вот спиритист почему-то остался. Ему есть, что еще сказать?
- Я... ну, да. - кобыла недоуменно посмотрела на Духа, который, кажется, либо вообще не услышал диалога, либо особо не вникал в него.
Впрочем, недоумение с любопытством моментально сменились на страх. Меч начала сминать несчастную душу. Та же в свою очередь начала деформироваться, причем ни как какой-нибудь плотный воздух, а как вполне живое существо, состоящее из плоти и костей, из-за чего слышался характерный мокрый хруст.
- Эээ... - в ступоре от увиденного Найтвижн смотрела на протянутый ей «подарок», ощущая подступившее чувство тошноты. Выглядело все действительно просто. Проглотил — получил знания. Только как-то отвратительно,  - С-спасибо, Пожиратель, за щедрость, но я все же попытаюсь овладеть знаниями сама. - ответила Найт, с трудом не скривившись и попытавшись сделать вид, что искренне благодарна такому вот подарочку, - В конце-концов, какой мне будет толк от этих знаний, если я еще не понимаю основ? Пошли. Мы и так задержались здесь.

+1

65

[NIC]Ива[/NIC][STA]Погорелец[/STA][AVA]https://image.prntscr.com/image/HTsyDTL6Qiy1pqxQpVocDw.png[/AVA]
    Получив отказ, дух злобно скривился. Благодушного настроения как не бывало, он с ненавистью смотрел на не попавшуюся в его ловушку наритку. Махнув копытом, он швырнул в стену комочек, оставшийся от тени и прошипел:
    — Ты ещё поплатишься, хозяюшка. Меня пытались поработить десятки раз! Неужели ты думаешь, что ты умнее древних заклинателей?! О, если бы я только мог тебя убить... Как же это было бы прекрасно!
    И на сей раз исчезло всё — и дух, и останки комочка, и пятна пепла на стенах и полу.
    На нижнем этаже хозяйничала Ива. Она закономерно рассудила, что погибшему Стерну припасы уже ни к чему и теперь собирала в какой-то грубый мешок овощи из погребка. Рядом стояли жеребята, старшая беспокойно оглядывалась и стригла ушами воздух, а младшая жалась к ней и особо не смотрела по сторонам. Когда Найт показалась на лестнице, обе кобылки подскочили и скакнули было к выходу, но затем старшая остановила этот манёвр, увидев уже знакомую наритку.
    — Закончила? — Ива бросила вопрос через плечо, явно встав в позу "у тебя свои дела, я не лезу, но и сама перед тобой не откроюсь". — Нужно выдвигаться. Если сюда припрутся местные, они начнут задавать вопросы. А если сунутся остальные из этих — начнут стрелять.
    Ива забросила мешок себе на спину. Набрала она немало — видимо рассчитывала как минимум на день-полтора пути.
    — По крайней мере это всё стряслось не в прошлом году. Молока я бы точно без палева не достала бы, — Ива походя чуть погладила младшую из кобылок и направилась к выходу. — Идём! Шеллом не так уж далеко. Дойдём за один привал... Ну может, за два.
    Последнее она произнесла, глянув на жеребят. Старшая кобылка у неё вызывала куда большую теплоту во взгляде. Может быть потому, что младшая будет замедлять поход?

+1

66

В тяжелых раздумьях наритка спустилась на первый этаж с мрачной мордой, все размышляя о случившемся несколько минут назад. Дух пытался обмануть её. Съешь Найт тот проклятый комок — её точно бы ничего хорошего не ждало. Точно не уверена, но по такой резкой реакции Меча закрадывались подозрения.
Значит, ты все слышал, просто не подал виду, чтобы усыпить мою бдительность. - недовольно подумала кобыла, а затем почувствовала холодные мурашки, пробежавшие по спине, из-за чего шерсть едва встала дыбом, - А я ведь... я ведь не стала проглатывать эту штуку только потому что побрезговала и не захотела нарушать обещание, данное той душе. Только и всего... даже не заподозрила подставы, - она была на волосок от гибели. Тонюсенький такой волосок. Если бы Вижн была слишком зла или нетерпелива, то точно бы попалась в ловушку, и все. Снова сработала чистая случайность. От осознания этого становилось очень страшно. Но хуже всего — она, тупица, поверила в искренность помощи Духа!  - Вот тварь! - выругалась пони, хотя подобному повороту уже особо не удивлялась, - Ну, что ж, теперь стало понятно, что ты способен хоть на какую-то хитрость, кроме тупого уничтожения всего на своем пути. Хорошо, ни при каких обстоятельствах ничего не брать из копыт Духа, запомнили. Надо не забывать с кем или чем я имею дело.
Угроза же Твари у предсказательницы особо бурной реакции не вызвала. Не первый раз он угрожает ей расправой да и терять темной практически нечего. Лучше она попробует хоть что-нибудь, пусть и с призрачным шансом на успех. Ждать своей участи, сложив копытки или пресмыкаясь перед идиотским мечом, не собирается.
Так, совсем задумавшись, Найтвижн поначалу даже не услышала небрежного вопроса Ивы. Впрочем, услышав голос, она встрепенулась и навострила уши.
- А... да, да. - наобум ответила наритка и потом уже осознала вопрос, который ей задали.
У неё уже давно чесался язык задать вопрос, а кто они, «эти»? Очевидно, земная пони отлично знает их, повадки, тактику... будто не раз сталкивалась. И «эти» не простые бандиты. Вряд ли обычные головорезы станут тратиться на посеребренные болты. Все же, как Найт не хотелось узнать, было видно, что Ива ничего говорить не собирается. Ну, ладно, не страшно. Все равно она узнает. Кажется, они с этими арбалетчиками еще встретятся. И тогда земная уже не отвертится.
- Идем, мы слишком сильно задержались, извини. Не хотелось опять столкнуться с... этими. - сказала Вижн и, спустившись со ступенек, направилась к выходу, бросив взгляд в сторону троицы. Примечательно, Ива как-то странно смотрела на кобылок. На одну так тепло и ласково, а на другу, помладше... ну, не особо тепло. Странно. Обычно матери стараются одинакового дарить всем детям любовь, какими бы непутевыми они ни были. В этом случае... впрочем, какое ей дело? Может, в этих местах очень уж ценят уверенность и самостоятельность, чем Василика не обладает. Хотя за мелкую стало обидно. Да, слабенькая, да, будет скорее всего тормозить их, но не бросать же её за это в ближайших кустах, - А что за Шеллом? Впервые слышу о нем. Это город?

+1

67

Попрыгав на месте, чтобы проверить, насколько сильно бултыхаются предметы внутри импровизированной седельной сумки, Ива мягко толкнула жеребят к выходу и сама отправилась на выход из злополучной хижины.
    — Слушай, ты можешь оставить над хижиной что-нибудь заметное? Магией, шарик там, или огонёк. Чтобы местные пришли и хоть тело Стерна бы как следует захоронили. Негоже его оставлять так.
     Снаружи природа со свойственным ей безразличием никак не среагировала на бессмысленные смерти в каком-то там домике. Утренний пейзаж, спокойный и наполненный звуками местного зверья: наритский слух позволял различить копошения какого-то мелкого грызуна в поле неподалёку, стрёкот и чириканье птиц, хриплый вой со стороны леса Шёпотов. Он, конечно, не Вечнодикий, но хранит и свои сюрпризы и секреты.
    — Шеллом это скорее деревня. Она дальше, ближе к лесной местности. У меня там родичи, к которым можно отвести жеребят. Хорошее место, безопасное. Уходим. Эти не успели подать знака, иначе мы бы уже слышали цокот копыт остальных. Но задерживаться не стоит.
    Ива говорила спокойно, но во взгляде, в её манере движения, в сжатых губах и прищуре читалось — ей некомфортно. Ей хочется уйти. Куда-нибудь от этих непонятных бойцов, о которых она не хочет распространяться, от сожжённой мельницы, навевающей тоску и сожаления, вдаль, куда угодно. Хоть в деревню к дальней родне, хоть в болото, хоть к светлым во дворцы. Главное — не сюда.
    То же касалось и жеребят. Старшая, Дейзи, очевидно, зажалась. Стояла, закрывая собой Василику от наритки, чуть ли не по стойке смирно, но взгляд её был пуст. То ли она самостоятельно отрешилась от жестокости произошедшего, то ли оказалась в шоке. А Василика выглядела зашуганной. Кажется, девчушка только что получила нехилую психологическую травму.

+1

68

Наконец-то выйдя на улицу из проклятой хижины, Найт вдохнула свежий утренний воздух полной грудью. Кажется, сейчас стало дышать намного легче, а также на голову больше не давит гнетущая атмосфера смерти. В общем, как и Ива, наритка была рада выбраться из злосчастного дома и тоже горела желанием уйти как можно дальше от этого места.
- Хм... - вертя ушами по сторонам, улавливая звуки леса и полей, она посмотрела на развалюху, оценивая. На самом деле идея земной была, мягко говоря, не очень, - Нет. - отрезала Вижн, - Без обид, Ива, но идея слишком безумна. Подумай, мне создать этот несчастный шарик не составит труда, только вот всякие шары надо домом привлекут внимание не только крестьян, но и сама-знаешь-кого. Давай лучше уйдем по-тихому, пока можем, пока «эти» еще не очнулись и не поняли, что их засада накрылась. - отвернувшись от дома, кобыла медленно побрела в сторону пыльной дороги и добавила, даже не оборачиваясь на Иву, - Там, уже в Шелломе можем сказать местным. Мы задерживаемся.
Найт не нравилось, как холодно звучали её слова. Ведь только недавно, какую-то неделю назад она сама тащила на горбу два бездыханных тела своих друзей, поэтому отлично понимала земную и её желание похоронить друга. Та последняя вещь, что Ива может сделать для него, загладить свою вину. В конце-концов она тоже виновата в смерти Стерна.
Предсказательница вздохнула и мельком посмотрела в сторону детей. Выглядели они не очень, особенно Василика. Кажется, события сегодняшнего дня навсегда выжгли в её разуме отпечаток. Странно, за это ведьма почувствовала вину. Впрочем, что она может сделать? Мир жесток и с не такой еще жестокостью напуганной кобылке еще придется столкнуться.

+1

69

После ответа наритки Ива скривилась, словно у неё внезапно заболели все зубы разом. Неприятно осознавать свои глупые ошибки.
    — Вот же... И правда, не подумала. Ладно, тогда оставим мёртвым хоронить своих покойников. В смысле, охотники всё равно придут проверить, как тут их засада. Они всё и найдут. А там уж как карта ляжет.
    Ива ещё раз мрачным взором обвела окрестности и, тряхнув головой, решительно направилась прочь.
    — Нам туда! Вдоль кромки леса. Пойдём!
    Путь оказался странным. Ива по большей части молчала, лишь иногда комментируя то или иное здание на их пути. Так, она показала местную дозорную пегасью вышку, с которой летуны высматривали идущие со стороны Леса тёмные тучи. Чуть позднее, когда они подходили уже к одному из местных озёр, солнце взошло и теперь висело почти в зените над их головами, Ива наконец скомандовала:
    — Ладно, привал! Перекусим и дадим ногам отдых.
    Из них четверых, очевидно, сейчас устала только Василика, которую вполне можно было взять на спину кому-то из взрослых, но так как погони за ними не было, Ива решила не напрягать все силы организма, чтобы потом не так мучительно восстанавливаться.
    Из сумки достали десяток печёных картофелин, хоть и холодных, но питательных, и четыре яблока на сладкое. Наритка также получила свою долю. А уже посреди обеда к Найт подошла Дейзи и внезапно, чуть ли не на половине жевательного движения, спросила:
    — А нариты много знают о проклятьях?
    Услышав это, Ива дёрнула ухом и недовольно посмотрела на дочь. Она явно хотела добраться до Шеллома с как можно более меньшим числом происшествий — в том числе и непонятных диалогов. Ну зачем? Знает же, куда они идут!
    — Дейзи, ешь быстрее. И не досаждай Найт. Мы преодолели едва ли треть пути. А я постоянно слышу волков, но не вижу ни тени.
    Волчье шуршание, перетоптывание и иногда тихое взрыкивание действительно было слышно. Только вот исходило оно от самой Найт.

+1

70

Молчание, длившееся весь путь и лишь изредка прерывающееся короткими комментариями Ивы, вовсе темную не смущало. Скорее даже наоборот. Ей не очень хотелось болтать после случившегося, как, наверное, и Иве с жеребятами. Размышляя о своем в тишине, она лишь изредка концентрировала внимание на окружении, запоминая самые «яркие» здания, когда гнедая подавала голос.
А еще как-то страшно было. Параноидальное чувство слежки или того, что любой мелкий шорох может привлечь внимание тех арбалетчиков, не покидали Найт. Как бы ей стыдно не было этого признавать, но эти клоуны её сильно пугали, точнее пугали их организованность, хорошее оружие. И охотники... наритке это не послышалось, Ива действительно их так назвала. В голову сразу же полезли истории о паладинах и жестоких эквестрийских инквизиторах.
«Подозреваю, они охотятся отнюдь не за дичью» - мрачно подумала она, буравя взглядом спину спутницы.
Насчет привала Вижн хотела возразить. Они прошли всего-ничего! Какой привал?! В особенности, когда у них на хвосте те сумасшедшие. Но сразу же прикусила язык, заметив, что Василика, младшая кобылка, явно устала. Смирившись, Найт прилегла, подогнув под себя ноги. Нестрашно, если они ненадолго остановятся.
- М?! - кобыла чуть не подавилась своей картошкой при таком неожиданном вопросе. Впрочем, он её ничуть не удивил, лишь смутил своей неожиданностью. Что же еще спрашивать светлому у нарита? - Конечно. Только смотря с какой стороны посмотреть. - буркнула темная, проигнорировав окрик Ивы, ей стало интересно, во что выльется этот разговор, - По сравнению со светлыми — знатно. По сравнению с наритами прошлого — как дети малые. А почему спрашиваешь? - она догадывалась, почему Дейзи это спросила, но подозревала, что причина была совсем другая, нежели простое любопытство.
Найтвижн вздрогнула, когда услышала упоминание волков. А она даже не заметила, так быстро привыкнув ко всем этим фырканьям и шуршанию. Как неловко.
- Оу... Это... ну, эти звуки исходили от моего духа... Еще одного. Извини, Ива, что зря беспокоила тебя. Не волнуйтесь, он появится, только если я его позову.

0

Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Одинокая мельница