Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив тем и флудов » Флуд № 52 Имени киринской космической программы


Флуд № 52 Имени киринской космической программы

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Шэд
Это как секрет ловкости кота Бориса. Только секрет бодрости Дэш.
Остросоциальные пони.

0

692

Night Vision написал(а):

Просто зочем?

Я понял, что ваще не помню, в чём был замес второго курса.
В итоге, там был план-копкан, который раскрывался в последнем проценте текста, а гг откусили ногу. Ну чё бы нет.

Kniper
Пиче-е-еньки!

Шэд написал(а):

Luminescent Nacrite
Я тебе давал фиг про попаданца из нарутки в розовую поню. Ты его прочитал?!

Я начинал, но мне стиль повествования низашол!

Мафу
В растянутом виде у моей внешки такой печальный вид.

0

693

Luminescent Nacrite
Так получилось) *Развёл копытами*

0

694

Видео и большие картинки прятать под спойлер!

Утра вам, пони

Отредактировано Draco (14-02-2018 07:25:22)

0

695

Больше постов богам постов. А меня прошу называть Каирном, Архонтом Камня.
Кто-то оценит отсылку к игре?

0

696

Элголот
Ты там в землю закопался?

0

697

Шэд
Нет. Но воспользовался именем великого архонта как прозвищем.
Хотя ход с закапыванием довольно неплох. Можно мне применить его позже?

0

698

[dice=30750-1:6:0:1 ничего 2 пост 3 перекинуть 4 игруля 5 пост 2 6 локи]
[dice=41000-1:6:0:]

0

699

Элголот
Почему бы и нет.

0

700

Шэд
Главное этот трюк с закапыванием делать в правильном месте. Пока не умею закапываться в скалы или литые горные массивы. Как жаль.
Земляная магия же может сочетаться с огненной?

И всем Финголфина. За мой счет.

Отредактировано Элголот (15-02-2018 23:39:08)

0

701

Элголот написал(а):

Пока не умею закапываться в скалы или литые горные массивы. Как жаль.

Жаль.
*Взгляд, преисполненный утратой шахтёрского потенциала.*

0

702

Мафу
У подземников есть свои библиотеки. Знания в которых могут разниться от общедоступных.
Прокопаюсь и без умения. Прокопаюсь. Прячьте источники знаний! И челку зеленоволосого венценосца.

0

703

Элголот написал(а):

У подземников есть свои библиотеки. Знания в которых могут разниться от общедоступных.

Элголот написал(а):

Прокопаюсь и без умения.

Можно записаться в твою команду копателей?

0

704

Элголот написал(а):

Кто-то оценит отсылку к игре?

Слава Кайрос!

*пошёл продолжать четвёртое прохождение*

0

705

Luminescent Nacrite написал(а):

Можно записаться в твою команду копателей?

Можно и не записываться. Не люблю бюрократии.

Luminescent Nacrite написал(а):

Слава Кайрос!

*пошёл продолжать четвёртое прохождение*

Слава Кайрос. Мое прохождение уже седьмое.

0

706

Элголот написал(а):

Можно и не записываться. Не люблю бюрократии.

Прекрасно! Тогда просто встретимся и начнём копать.

Элголот написал(а):

Мое прохождение уже седьмое.

Ну всё. Берегись, Эквестрия.
Не избежать тебе Мира Кайрос.

Признавайся - любимый состав спутников?

Отредактировано Luminescent Nacrite (16-02-2018 02:36:48)

0

707

Luminescent Nacrite
Для мира Кайрос нужно как минимум одно. Кайрос. И Владыки пока здесь не вижу.

Luminescent Nacrite написал(а):

Признавайся - любимый состав спутников?

М. Чаще всего играю стандартным вариантом. Или один. А так... Сирин, Лантри, Бариконен.

0

708

Элголот написал(а):

Luminescent Nacrite
Для мира Кайрос нужно как минимум одно. Кайрос. И Владыки пока здесь не вижу.

Владыка повсюду, и то, что она не явила себя этому миру, ещё не означает, что она этого не может!
Кайрос, она такая.
*прищуривается*
Или ты сомневаешься в нашей Владыке?

Элголот написал(а):

Чаще всего играю стандартным вариантом.

Честно говоря, я без понятия, каков стандартный вариант. Просветишь?

А я хожу четвёркой чародеев. Как соберёмся вчетвером, как жахнем по одному месту Нисхождением Хаоса, так все помирают.
Новая игра+ - восхитительный режим таки. Если играть с нуля, то большую часть времени бытия магом ощущаешь себя этаким слабаком. А тут сразу же стартуешь такой со всеми сигилами и парой сотен Знаний, и всё, смерть всем.

0

709

Luminescent Nacrite
Пути Владыки неисповедимы. И не нам пытаться их исповедовать. Не нам.

Стандартным называю ту группу, что собирается в первом акте. Верс/Фуга, Бариконен и Лантри. Тем паче, что в Бастардовой Ране им ввели личные квесты.

Именно. Хотя в новой игре + это можно назвать упущением. Проверка навыков в диалогах повышена. Для сигилов - нет. Обычно справляюсь и одним магом. Нисхождение хаоса, штрих прицельного дождя, радиуса и атаки. Паралич от могильного света, окаменение, штрих стазиса для иллюзии и истощения. Штрих разделенных снарядов и рикошет. Со всем можно разобраться с относительной легкостью.
Сожалею только о том, что не все сигилы полезны или интересны. И тому, что ни Атли, ни Сирин, ни Лантри не могут обучить тебя... Более широкому спектру своих умений. Было бы логично, если предложения о способности Вершителя перенимать чужие силы верны.

0

710

Элголот

Элголот написал(а):

Верс/Фуга, Бариконен и Лантри. Тем паче, что в Бастардовой Ране им ввели личные квесты.

Я, когда установил Бастардову Рану, и увидел, что у некоторых появились свои квесты, ожидал, что будет квест от Сирин. Освободить бедную певчую птичку!
Но, увы.
Впрочем, учитывая её характер и её мощь и с ограничениями... оно, возможно, и к лучшему, для мира то.

Элголот написал(а):

Сожалею только о том, что не все сигилы полезны или интересны.

Да, есть такое.
А ещё жаль мне, что последний штрих, тот, в котором находятся всякие эти ваши метки, прицельный дождь, разделённые снаряды и прочие няшности, собственно, один, а не разделён на хотя бы несколько групп - потому как в этой одной группе зачастую не один штрих, которых хотелось бы единовременно использовать.

Элголот написал(а):

И тому, что ни Атли, ни Сирин, ни Лантри не могут обучить тебя... Более широкому спектру своих умений.

Да, это вот обидненько. Лишь по одному сигилу выдают. Но што поделать.

Элголот написал(а):

Было бы логично, если предложения о способности Вершителя перенимать чужие силы верны.

Это на основе того, что он могёт в копирование Эдиктов?

Хм. Я как-то выстраивал у себя в голове предположение, что фишка Вершителя завязана именно на Эдикты и Шпили, на этакое опосредованное взаимодействие с глобальной магией мира.

Где-то видел такие предположения или сам их предположил?

0

711

Purple Puddle написал(а):

Где-то видел такие предположения или сам их предположил?

Сам. Все сам. Задумайся. Лантри обучает Вершителя сигилу Повитухи Сирот за пару часов. Можно счесть игровой условностью. Как в случае с скаловержцем, что учит тебя сигилу камня в обмен на избавление от страданий или освобождение. А вот при обучении у Атли в описании есть любопытная строчка. Что в голове у Вершителя будто щелкает, и дальше он не просто повторяет нужные движения, а творит сигил самостоятельно.
А так же система Гнева и Благосклонности. Возможно и прочие архонты получают силу подобным образом... Но силу свою. Аше действительно может защищать свой легион-семью. Нерат, как дознатчик с невероятной репутацией, действительно пожирает своим сознанием-ульем умы своих жертв.
А что Вершитель? При любви в легионе Опальных он дарует ослабленную, но... схожую связь и защиту своим подопечным. От Книгочеев берет защиту от чар или их знания. Силу Камнепытов. Возможно именно поэтому может воспроизводить силы многих артефактов, а не просто использовать их как оружие.
Его способность творить Эдикты можно объяснить тем, что он сам их заканчивает, вбирает в себя. Но при прохождении за себя самого Бледен Марк дает тебе просто описание и упоминание Эдикта Теней. И ты можешь его создать. Более того, в состоянии при помощи своей библиотеки создать Эдикт Проклятья. Самый страшный из Эдиктов, вероятно.

Purple Puddle написал(а):

Я, когда установил Бастардову Рану, и увидел, что у некоторых появились свои квесты, ожидал, что будет квест от Сирин. Освободить бедную певчую птичку!
Но, увы.
Впрочем, учитывая её характер и её мощь и с ограничениями... оно, возможно, и к лучшему, для мира то.

Ожидал, что квесты дадут всем. И позволят больше узнать о Каирне. Очень хотелось. Увы. Но теперь можно сделать хорошую концовку Бариконену, не проходя за Опальных. Хорошо. А Сирин не стоит рассматривать с этой стороны. Она в большей степени ребенок, еще незрелый, чем Архонт Песни. Если она верит Вершителю и любит его, то в концовке пытается загладить свои зверства с Хором, помогая простым людям. Да и при прокачке можно взять умение, что на время освобождает ее от влияния шлема. Плюс, песня и послание Каирна. Может не лично ей, но это может быть зачином для следующих дополнений.

Purple Puddle написал(а):

А ещё жаль мне, что последний штрих, тот, в котором находятся всякие эти ваши метки, прицельный дождь, разделённые снаряды и прочие няшности, собственно, один, а не разделён на хотя бы несколько групп - потому как в этой одной группе зачастую не один штрих, которых хотелось бы единовременно использовать.

Вероятно, это было бы слишком сильным. Баланс. Объяснимый со стороны лора. Попробуй такие знаки выписывать руками, со всеми дополнениями и штрихами. Сам сожалею о том, что не дают твой собственный сигил. Для него как раз есть свое место. Получились бы два ровных ряда. Хотя возможно сигил Силы и есть он. Внешне очень похож на Шпили, а различные гильдии открывали его без определенного Архонта, который должен был открыть доступ к этим силам. Но Шпили и Старые Стены есть везде. Как и на шпили взбирались как минимум несколько человек, пусть Вершитель и понимает их лучше всего.

0

712

Что-то расписался. М.

0

713

Элголот написал(а):

А что Вершитель? При любви в легионе Опальных он дарует ослабленную, но... схожую связь и защиту своим подопечным. От Книгочеев берет защиту от чар или их знания. Силу Камнепытов. Возможно именно поэтому может воспроизводить силы многих артефактов, а не просто использовать их как оружие.

Справедливо.

Элголот написал(а):

Ожидал, что квесты дадут всем.

Я тоже, вообще. Эх.
Но хотя бы каких-то приколюх каждому спутнику добавили.

Элголот написал(а):

Но теперь можно сделать хорошую концовку Бариконену, не проходя за Опальных.

Пойти за Алый Хор, пинать Барика по любому поводу и стебать его, убить вместе с ним Грейвена Аше и всё ещё иметь его в своей команде, бодро тренирующим твои войска - бесценно.
И, вроде как, ему можно сделать неплохую концовку и без этого было - с помощью Фуги. Она, как хорошая сестрёнка, его утешит и взбодрит!
Правда, это я только читал, сам не делал. Первый раз был за Опэльных, второй - за повстанцев, но как-то не сообразил с Фугой на эту тему побазарить, в третий был как раз тот случай, когда я устроил Барику просто адъ, а он всё ещё был готов идти за меня, а четвёртый вот сейчас.
Хм. Вот и проверим.

Элголот написал(а):

но это может быть зачином для следующих дополнений

Ах, если бы!
Ну и, вообще, было бы неплохо получить в том числе и продолжение очевидно не особо то и законченной истории.

Элголот написал(а):

Вероятно, это было бы слишком сильным. Баланс. Объяснимый со стороны лора. Попробуй такие знаки выписывать руками, со всеми дополнениями и штрихами.

Да, справедливо.

Элголот написал(а):

Сам сожалею о том, что не дают твой собственный сигил.

Десять раз да!
А то мы Архонты, а собственного сигила у нас нет. Даже собственного звания нормального, Архонты чего мы, нет! Ужас.

Элголот написал(а):

Что-то расписался. М.

Норррма!

0

714

А, ну и да.

Элголот написал(а):

А Сирин не стоит рассматривать с этой стороны. Она в большей степени ребенок, еще незрелый, чем Архонт Песни. Если она верит Вершителю и любит его, то в концовке пытается загладить свои зверства с Хором, помогая простым людям.

В этом то и дело.
Честно? Я бы не хотел доверять незрелому ребёнку такую власть над умами.
Я прошёл с ней пару раз путь, где она выходит на лучшую концовку, но я не могу сказать, что уверен, что за время наших совместных путешествий она обрела достаточно твёрдые моральные ориентиры, ценности и компасы, чтобы не сотворить ненароком чего-то, что я бы счёл адски неэтичным.

0

715

Purple Puddle написал(а):

Но хотя бы каких-то приколюх каждому спутнику добавили.

Самый сок - убить Нерата и пойти выполнять конечную стадию квеста Лантри, где вам нужно будет увидеть его воспоминания. Тогда Голоса передает вам мысленно свое негодование и умиление по поводу того, что Вершитель его убил, но все еще видит.
И фраза Атли "Это оружие, как соски у мужчин! Бесполезно!" когда она вступает в бой с плохим вооружением. Бесценно.

Purple Puddle написал(а):

И, вроде как, ему можно сделать неплохую концовку и без этого было - с помощью Фуги. Она, как хорошая сестрёнка, его утешит и взбодрит!

Не только так. При прохождении за Алый Хор можно скормить Бариконена Нерату, чтобы они стали Голосами Барика. При высоком уровне поддержки все будет... Относительно неплохо. По крайней мере так можно было поступить до Бастардовой Раны.

Purple Puddle написал(а):

А то мы Архонты, а собственного сигила у нас нет. Даже собственного звания нормального, Архонты чего мы, нет! Ужас.

Вершителя нельзя назвать Архонтом Эдиктов. Слишком большой плевок в сторону Владыки. А в остальном - какими функциями наделить сигил Вершителя? Прохождения различны, поступки, характеры. Если он перенимает силы прочих, можно ли выразит сигилом его собственную силу?
И как по мне, можно было добавить еще сигилов, а не дразнить ими. Сигилы Архонта Разрушения и Архонта Подчинения, что нашел способ управлять сущностью погибелей. И... М. Оттенков. В чем разница в сигиле огня Архонта Углей и Солнечной Королевы? Судя по обмолвкам они использовали разные ипостаси пламени.

Purple Puddle написал(а):

Честно? Я бы не хотел доверять незрелому ребёнку такую власть над умами.

И? Не смог бы ничего сделать. И это было бы очередной попыткой контроля с чужой стороны. Что Сирин видела в своей жизни кроме этого? Шансы самостоятельно применять и изучать свою силу ей выдавались редко. Что удивительного в том, что они несли в себе... попытку навредить тем, кто держит ее поводок.
Архонт в праве сам распоряжаться своими силами. А Сирин нужны не приказы или советы. Не напрямую. Она сама во втором акте признает власть Вершителя над собой. И при ее вербовке оба варианта реплики говорят что ей все еще требуется наводящая рука и поддержка. Поддержка, слушатель. Ее вообще воспитывали? Позволяли учится? Делать, что она считает правильным? Объясняли свой взгляд на "правильность"? Она грустит о смерти Каирна, но облегчена тем, что его мучения окончились. Ужасается тому, как Владыка поступает с захваченными землями. О каких твердых принципах идет речь? Чтобы она за время пути с Вершителем она превратилась из ребенка без особых нужд и взглядов на жизнь превратилась в умудренную опытом женщину? Архонта? Ее не зря все еще просто называют Певчей Птичкой.

+1

716

Purple Puddle написал(а):

Ах, если бы!
Ну и, вообще, было бы неплохо получить в том числе и продолжение очевидно не особо то и законченной истории.

На это намекают. Вряд ли в ипостаси Архонта/Вершителя, но я согласен и на приквел. Лор самой Империи Кайрос довольно скуден и обрывочен, в основном о нем говорят только Тунон и Вершитель, упоминая законы и возвышения прочих архонтов. Так что тем для продолжения более чем достаточно.

0

717

Элголот написал(а):

Самый сок - убить Нерата и пойти выполнять конечную стадию квеста Лантри, где вам нужно будет увидеть его воспоминания. Тогда Голоса передает вам мысленно свое негодование и умиление по поводу того, что Вершитель его убил, но все еще видит.

О, прекрасно.
Надо будет так в этом прохождении сделать.

Элголот написал(а):

По крайней мере так можно было поступить до Бастардовой Раны.

А разве ему всё ещё нельзя скормить вообще кого угодно из спутников?

Элголот написал(а):

Если он перенимает силы прочих, можно ли выразит сигилом его собственную силу?

Да, сложная задачка.

Элголот написал(а):

И как по мне, можно было добавить еще сигилов, а не дразнить ими. Сигилы Архонта Разрушения и Архонта Подчинения, что нашел способ управлять сущностью погибелей. И... М. Оттенков. В чем разница в сигиле огня Архонта Углей и Солнечной Королевы? Судя по обмолвкам они использовали разные ипостаси пламени.

Поддерживаю.

И по поводу Сирин - да, это всё верно, я с этим и не спорю.
То, что я написал, было к тому, что я не то, чтобы уверен на все сто, что снятие шор у Певчей Птички принесёт больше блага, чем хаоса, тьмы, разрушений и мозголомства.
Я всё ещё снял бы их с неё если бы мог - в том числе если бы это было бы реальным решением о действии в реальной жизни, а не кусочком игры - но моя неуверенность в ней достаточна, чтобы я думал в том числе о том, что а не к лучшему ли - не быть способным пока снять с неё эти шоры?

Элголот написал(а):

На это намекают. Вряд ли в ипостаси Архонта/Вершителя, но я согласен и на приквел. Лор самой Империи Кайрос довольно скуден и обрывочен, в основном о нем говорят только Тунон и Вершитель, упоминая законы и возвышения прочих архонтов. Так что тем для продолжения более чем достаточно.

Ага. Хотя быть Вершителем Судеб и было шикарно. Хм. Можем ли мы быть Вершителем Судеб у Вершителя Судеб?..
Надеюсь, доживём до продолжения.

0

718

Purple Puddle написал(а):

А разве ему всё ещё нельзя скормить вообще кого угодно из спутников?

Не уверен. Специально не скармливал. И после выполнения квестов Фуги, Голоса, вероятно, захочет именно ее. Не знаю, не люблю проходить ни за Алый Хор, ни за Легион Опальных.

Purple Puddle написал(а):

То, что я написал, было к тому, что я не то, чтобы уверен на все сто, что снятие шор у Певчей Птички принесёт больше блага, чем хаоса, тьмы, разрушений и мозголомства.

Будто не наделенная подобными силами личность не сможет устроить что-то более кошмарное. Все относительно, а гадать бесполезно, учитывая влияние Вершителя на Сирин.

Purple Puddle написал(а):

Хм. Можем ли мы быть Вершителем Судеб у Вершителя Судеб?..

Йомен. Поручитель. Так можно было окрестить Вендриенов. Вершители же подчиняются только Тунону. В одном прохождении он умрет, в другом присягнет.
Если и играть за Вершителя судеб, то либо параллельно событиям игры, либо в прошлом. Не отказался бы и от дополнений, пусть и небольших, где можно было самостоятельно пройти и увидеть все доступные предыстории.

0

719

Элголот написал(а):

Не знаю, не люблю проходить ни за Алый Хор, ни за Легион Опальных.

Я всё прохождение за Алый Хор практически устроил ради Нератушки.
И, честно говоря, я ожидал гораздо больше классноты с ним, что он выдал за всё прохождение!
Он так замечательно себя подал в начале, что я очень серьёзно в первое прохождение зодумался, не предпочесть ли его Опальным чисто за то, какой он лапушка. Но нет, почти что ничего.
Ну, по крайней мере сохранение перед скармливанием ему спутников у меня есть. Как будет желание - посмотрим на скармливание всех спутников ему.
А так, я только-только начал за анархиста, но Бледен Марк уже успел заполучить больше моих симпатий!

Элголот написал(а):

Будто не наделенная подобными силами личность не сможет устроить что-то более кошмарное.

Сможет, однако наделённая таким личность устроит такое с большей вероятностью.
Но да, всё относительно.

Элголот написал(а):

Вершители же подчиняются только Тунону. В одном прохождении он умрет, в другом присягнет.

Нашему Архонту всё ещё нужны будут люди, которые будут нести закон.
Если Тунон жив, то вообще без проблем - все Вершители будут Вершителями под Архонтом Правосудия под экс-Вершителем.
Если же мёртв, то я буду плакать... что же, Архонту всё ещё нужны будут судье-палачи, и едва ли реформирование системы суда будет его главным приоритетом. Так что, как мне кажется, и в таком случае Вершители Судеб с очень неплохой вероятностью останутся.

А ещё остаются бедные бесхозные Вершители, бродящие по просторам Северной Империи!

Кстати, я обычно недолюбливаю локализации, но мне довольно-таки неплохо зашло, что из Fatebinder сделали Вершителя Судеб.
Пафосно, конечно, но... мне нравится.

0

720

Purple Puddle написал(а):

Если же мёртв, то я буду плакать... что же, Архонту всё ещё нужны будут судье-палачи, и едва ли реформирование системы суда будет его главным приоритетом. Так что, как мне кажется, и в таком случае Вершители Судеб с очень неплохой вероятностью останутся.

А... Зачем? Варианты. Анархист сможет послать все далеко и надолго, Повстанец сможет поручить следить за порядком на местах отдельным членам гильдий. Не говоря о том, что в продолжении в тех же Ярусах придется учитывать очень многое. Очень. Да и примеряли игроки на себя роль Вершителя Судеб.

Purple Puddle написал(а):

А так, я только-только начал за анархиста, но Бледен Марк уже успел заполучить больше моих симпатий!

Ему можно разбить нос шлемом Магоборца. Спойлер. И да, он во многом более харизматичный персонаж, чем прочие. Хотя Тунон тоже удался на славу.

Purple Puddle написал(а):

Кстати, я обычно недолюбливаю локализации, но мне довольно-таки неплохо зашло, что из Fatebinder сделали Вершителя Судеб.
Пафосно, конечно, но... мне нравится.

- И что же здесь забыл Вершитель Судеб Тунона?
- Судьбы не свершённые.

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив тем и флудов » Флуд № 52 Имени киринской космической программы