Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив тем и флудов » Флуд № 42 Имени глупых шуток Лиама


Флуд № 42 Имени глупых шуток Лиама

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Liam
У меня не фиолетовый плащ 6-6
Фламвиззн
Причём тут ложь?

0

212

Шэд
С убунтой не дружу ни я, ни конечный пользователь, что сейчас важнее.

PPS *вроде понял*

0

213

Night Vision
вообще-то это медальон

0

214

Liam
Блин, а я уже подумала

0

215

Night Vision написал(а):

Причём тут ложь?

Ее в UT много. Особенно от Альфис. Так вот, если ложь - зло, то игрок не единственный источник зла.
Асгор убивал детей. Санс позволил Фриску всех вальнуть. Короче, вы это все и так знаете, что я тут распинаюсь х)
*прижался*

0

216

Night Vision
Да нет, ничего.
Просто мне интересно, как ты при такой точке зрения объяснишь то, что Чара нас очень радостно поддерживает и направляет на Геноциде? И потом ещё и с неплохой вероятностью на концовке Пацифиста массово вырезает народ?
То есть, да, очевидно, что она - не причина всего зла, что происходит в игре, и именно игрок, а не Чара выбирает Геноцид, но Чара, в общем-то, только за, если мы его выбираем таки. Мне сложно понять, каким образом, учитывая это, она - всё ещё белая и пушистая.

0

217

Фламвиззн
*укусила за коленку*
Ну, у каждого были причины на такие поступки

0

218

давайте еще найдем олицетворение семи смертных грехов там)

0

219

Фламвиззн
А ещё монстры массово нападают на главгероя, который является маленьким ребёнком, даже если он ведёт себя как просто идеальная лапочка, и никакиз видимых угрызений совести за это не испытывают даже задружившись с ним, ага.

0

220

Liam
Treesicle с этим чууууть-чуть загнул, да.
Night Vision
*дернулся немного*
Фыр х)
У Фриска тоже.

0

221

Night Vision
Само по себе наличие причины на плохой поступок не делает его менее плохим.
У игрока тоже есть причина запиливать Геноцид, тащемта.

0

222

Luminescent Nacrite
Чара следует тому пути, который указал игрок. Поэтому так рада, потому что считает этот путь своим истинным предназначением, что сама говорит при встречи. Она не более, чем обманутый ребёнок, думаю.
Кстати, при каждом последующем прохождении геноцида она осуждает игрока, считая больным на голову.

0

223

Liam написал(а):

давайте еще найдем олицетворение семи смертных грехов там)

Фламвиззн написал(а):

Treesicle с этим чууууть-чуть загнул, да.

...и такое есть? Кек.

0

224

Luminescent Nacrite

Luminescent Nacrite написал(а):

У игрока тоже есть причина запиливать Геноцид, тащемта.

Да, и это скука.

0

225

Фламвиззн

Фламвиззн написал(а):

У Фриска тоже.

Нуу, да. Самозащита. Потому что монстры действительно кидаются на него)

0

226

Night Vision
Ребёнок, который, когда на его глазах убивают кучу невинного народа, в том числе - его бывшую семью, которая некогда с теплом его приняла, не испытывает никакого диссонанса, и такой "о, наверное, это моё предназначение, зашибись, го-го-го, убивай, убивай их всех" - какой угодно, но не белый и пушистый.
Я бы сказал, что это - не очень хороший ребёнок. И действия этого ребёнка вполне выглядят злыми.
Опять же - я не говорю, что Чара - абсолютное зло и единственное зло ундертейла. Но то, что она по крайней мере тоже отрицательный персонаж на Геноциде для меня является довольно очевидным.

И почему же именно обманутый? Никто ничего Чаре не говорил, она сама пришла к такому выводу, просто наблюдая за нашими действиями.

Night Vision написал(а):

Кстати, при каждом последующем прохождении геноцида она осуждает игрока, считая больным на голову.

Она просто считает игрока больным на голову, прямого осуждения там нет. И считает она так не потому, что он убивает, а потому, что он по какой-то непонятной ей причине уничтожает этот мир, восстанавливает его, снова уничтожает и снова восстанавливает.

0

227

Night Vision написал(а):

Да, и это скука.

Или любопытство с интересом. Или желание увидеть любую игру со всех сторон.
Но, как бы то ни было, причина есть.

0

228

Luminescent Nacrite

Luminescent Nacrite написал(а):

Ребёнок, который, когда на его глазах убивают кучу невинного народа, в том числе - его бывшую семью

Не думаю, что у неё был какой-то выбор, кроме как смириться с происходящим и принять это как должное, все-таки игра накладывает свои ограничения. И да, наблюдая, как убивают семью, вполне можно поехать крышей.

Luminescent Nacrite написал(а):

Никто ничего Чаре не говорил, она сама пришла к такому выводу, просто наблюдая за нашими действиями.

Может и не обман, но она, наблюдая за действиями именно игрока, ошибочно пришла к этому пути.

Luminescent Nacrite написал(а):

Она просто считает игрока больным на голову,

"Интересно.
Ты хочешь вернуться.
Ты хочешь вернуться в мир, который ты уничтожил.
Это ты, кто довёл всё до конца.
Это ты, кто привёл этот мир к его уничтожению.
Но ты не можешь это принять.
Ты думаешь, что ты выше последствий.
Именно. [Да]
Тогда чего ты ищешь? [Нет]"
И чем здесь не осуждение? Она тут вполне чётко показывает своё презрение к игроку :/

0

229

Luminescent Nacrite

Luminescent Nacrite написал(а):

Или любопытство с интересом. Или желание увидеть любую игру со всех сторон.
Но, как бы то ни было, причина есть.

Я бы ответила, но слишком сильно тогда придам значения жизням пиксельных человечков.

0

230

Фррррр...

0

231

а ваще, мы никогда не узнаем, какая именно Чара на самом деле и спорить здесь можно до бесконечности

0

232

Night Vision написал(а):

а ваще, мы никогда не узнаем, какая именно Чара на самом деле и спорить здесь можно до бесконечности

Если Тоби нам не расскажет, конечно.

0

233

Фламвиззн
Ну, это да.

0

234

*нашел дрова*

0

235

Фыыр, я спать, а то уже час ночи >_<

0

236

Night Vision
Сов...
*погладил*

0

237

Night Vision написал(а):

Не думаю, что у неё был какой-то выбор, кроме как смириться с происходящим и принять это как должное, все-таки игра накладывает свои ограничения. И да, наблюдая, как убивают семью, вполне можно поехать крышей.

Только вот она была настроена "да, всё верно, иди убивай их всех" ещё до того, как её семью убили. Собственно, когда перед нами встаёт Ториэль, она спокойно так нам говорит, что пффф, эта дамочка даже того, чтобы разговаривать с ней, не стоит.

Night Vision написал(а):

Может и не обман, но она, наблюдая за действиями именно игрока, ошибочно пришла к этому пути.

Ну, ошибочность этого пути спорна. Может быть, Чара действительно получает наибольший кайф именно от возрастания собственного могущества, от уничтожения всего. Откуда такая уверенность, что она просто сошла с ума, тогда как она вполне могла прийти к такому решению, находясь в полном рассудке?

Night Vision написал(а):

"Интересно.
Ты хочешь вернуться.
Ты хочешь вернуться в мир, который ты уничтожил.
Это ты, кто довёл всё до конца.
Это ты, кто привёл этот мир к его уничтожению.
Но ты не можешь это принять.
Ты думаешь, что ты выше последствий.
Именно. [Да]
Тогда чего ты ищешь? [Нет]"

Так ты тогда говорила о её реакции при каждом последующем геноциде. А это - реакция при возвращении после первого уничтожения мира.
Ну и не знаю, я тут вижу не презрение, а отстранённое любопытство.

Night Vision написал(а):

Я бы ответила, но слишком сильно тогда придам значения жизням пиксельных человечков.

Да ла-а-адно тебе, любая история - это история, и если она годная, то она стоит того, чтобы о ней попереживать и чтобы придавать ей значение. А уж то, что реализована она через пиксели - дело десятое.
Так что говори, мне же интересно!

Night Vision написал(а):

а ваще, мы никогда не узнаем, какая именно Чара на самом деле и спорить здесь можно до бесконечности

Тоже верно.
Но просто, каковы бы ни были причины, злые действия от Чары мы всё же наблюдаем. Учитывая это, я просто не понимаю, почему она выставляется как абсолютно невинная и чистая жертва обстоятельств.
То есть, конечно, можно сказать, что она просто двинулась рассудком и не в ответе за свои действия, но на это указаний не больше, чем на то, что она совершенно спокойно и будучи в полном здравии сама пришла к такому мировоззрению и к таким действиям. В конце-концов, даже её лучший друг признаёт, что она not the greatest person.

Night Vision написал(а):

Фыыр, я спать, а то уже час ночи >_<

Спокойной! Надеюсь, ты потом зайдёшь и прочитаешь мой ответ, ы-ы-ы...

0

238

Фыыыыыыр... >_<

0

239

Фламвиззн
Фыр?

0

240

Luminescent Nacrite
Фыр...
https://files.everypony.ru/smiles/7d/2d/30d7a9.png

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив тем и флудов » Флуд № 42 Имени глупых шуток Лиама