Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Улей Маджиклингов


Улей Маджиклингов

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Да поднимется, носящий меня[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/XBzl6.png[/AVA][SGN]Ярость, Сосредоточение,Дальновидность.[/SGN] Шахтеры сначала были крайне удивлены пришедшим, но один из них, кто посообразительнее, быстрым движением копыта показал идти за ним. К слову медиков здесь было немного - большинство пострадавших уже были отвезены в больницу, тут остались только несколько. которых пока невозможно было перемещать и те, кто просто не хотел покидать шахту. Спустившись вглубь по ровной и хорошо освещенной дороге, что однако заняло немело времени из-за глубины. на которую спускались, шахтер, ведший Мафу, свернул в более узкий проход, откуда доносились размеренные звонкие удары о камень. По мере спуска по довольно узкой, неровной и виляющей тропе эти удары становились громче, пока они не вышли на широкую и круглую площадку. Здесь было что-то вроде временного лагеря, чтобы не подниматься наверх: несколько столов, пара десятков спальных мешков, небольшой костерок. с треногой и котелком, а также несколько стендов для кирок, но пустых. Слева от прохода. по которому пришел Мафусаил был еще один, в конце которого было видно пяток чейнжей, активно махающих кирками, и еще двоих отволакивающие камни в сторону, сваливая их в каменные повозки, в которую был запряжен не особо крупный наромид.
- Эт тута - показал туда приведший короля шахтер - Вы вродь как маг, так что ваша помощь будет кстати. Хей, Лит! Лииит! Подь сюды, тут тебе неожиданная помощь! - крикнул он в сторону работающих. Все обернулись ненадолго, удивленно увидели Мафу и вопросительно уставились на маджиклинга в центр, который уже подходил поближе.
- Ваш'в'эличество. - вежливо поклонился Лит. Это был стареющий чейнж, с выцветающими глазами, трескающимся хитином и даже слегка подломанным рогом - в-общем было видно, что жизнь сильно его потрепала, но тот все еще старался показать, что может работать наравне со всеми. - Я дык-с понимаю, вы услышали, что там застрял шахтер, и что он сбрендил? Мы тут работаем, чтобы разгрести завал, но он очень плотным оказался - все равно что заново его прокладываем,если вы способны ускорить, то  эм.. в-принципе чем поможете - тому и будем рады. Хей, а вы что уставились? А ну работать, дармоеды! - он немного смутился - привык командовать и чуть было не начал приказывать королю, правда вовремя осекся, прикрикнув на отвлекшихся рабочих, что тут же замахали инструментами активнее прежнего.

0

92

Дойдя до места обвала, Мафу увидел весь масштаб проблемы: Проход завалило практически полностью и шахтёры работают в полную силу, чтобы его расчистить. Теперь ему стало понятно, почему прорабы обратились именно к нему в больнице. Мафу поклонился Литу и, без особых разговоров, приступил к работе, что вызывало порыв ностальгии. В плохом смысле этого слова, конечно же. Без особых усилий Мафу начал поднимать камни и складывая камни в сторону. Однако каждый камень тратил силы Мафу, которые из-за болезни всё же были низки и этот каждый камень становился тяжелее. Но Мафу это не волновало. Король всё же чувствовал, что за импровизированной стеной, всё же, находился источник магии. Наверное, некоторые шахтёры могли заметить, что рог Мафу пылал зелёной магии. Но, опять же, Мафу это особо не волновало. С приходом Мафу, работа стала проходить куда быстрее, чем раньше, однако это было не так уж и легко для самого Мафу - Каждый камень становился тяжелее. После нескольких убранных камней груда камней пошатнулась.
- Скоро... Конец. - Сказал Мафу, поднимая очередной камень, заливаясь собственным потом.

0

93

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Да поднимется, носящий меня[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/XBzl6.png[/AVA][SGN]Ярость, Сосредоточение,Дальновидность.[/SGN]   С помощью подошедшего мага-короля работа пошла существенно быстрее и уже спустя час, после отодвигания особо большого камня, появилась первая сквозная дыра в завале и спустя еще пятнадцать минут она расширилась до достаточного размера, чтобы пролез неособо крупный чейнж. Однако все было не так радужно - Мафу, увлекшись работой, совсем выдохся, но продолжал работать на пределе, так что после пробития первой дырки он свалился без сил и сознания.
  Однако отсутствие сознания не означало темноту, точнее перед глазами маджлинга была грива ярко-фиолетовая, такая мягкая и развивающаяся. Чувствовалось лишь спокойствие, однако что-то все равно кололо на грани ощущений. Маленькая. но тем не менее надоедливая заноза, или жужжащая муха, когда ты уже почти заснул. И правда над ухом что-то шелестело, не давая до конца утонуть в странно-знакомой гриве.
- Ты возвысишься... - шепот наконец стал понятным. Эта короткая фраза повторялась снова и снова, почти всеми голосами, что Мафу когда-либо слышал и теми, что еще не услышал. Из них выделялась два - тяжелый бас и шипящий-харкающий. - Ты возвисишшшься... - теперь это говорила кобыла, очень похожая по голосу на ту, что дала браслет, но зачем она шипит?
  Перед мордой Мафу появилась морда аликорна... И к Королю пришло осознание, что он, кажется, без сознания, раз видит эту морду.
- Ты опоздал. Они тут. - лишь успел сказать ему Медеус, прежде чем увлекшийся шахтер вернулся в полное сознание, обнаружив себя на не особо чистой лежанке.
- Он очнулся! - крикнул кто-то над ухом.
- Наконец-то! - донеслось издалека голос и быстрый топот копыт. К нему подбежал Лит и сходу, не отдышавшись, начал говорить - Ваш-в-личество!там что-то странное!... Это безусловно магика, но странная. Она не насыщает, наоборот лишь разжигает голод, хоршо еще тут никого из новичков, а то бы они уже побежали внутрь. Мои-то привычные и терпят, но с трудом. Мы уже позвали магов и прочих, они скоро прибудут.... И вы валялись в отрубе весь день. - закончил он неловко роя копытом землю, встретившись со слегка ошарашенным взглядом Мафу.

0

94

Невероятная нагрузка и резкое расслабление. Похоже, Мафу вновь вырубился. Как говорится, ему уже не привыкать. И эта потеря сознания вновь вела за собой очередное ведение, которое, однако, было куда менее понятным, чем прошлые, то едкокровие ослабевает, то и вовсе сам разум. Вокруг были слышны шёпоты и невнятные фразы, которые давили на уши. Однако они становились понятней и вскоре были различны слова, пророчащие о возвышении: Голоса были разные, то менялись от грубого баса, вплоть до странного шипения. Мафу поднял свой взор и увидел знакомую морду, морду пурпурного аликорна, чья грива была подобна огню. Это был Медеус. И тут Мафу сразу понял, что он отключился, судя по всему, от бессилия. Мафу попытался повнимательнее присмотреться к гостью-из-вне и заметил, что один зрачок Медеуса был... Зеленоватым. Мафу попытался ответить Медеусу на его предупреждение, как сразу же очнулся. Его уже дожидались его товарищи по работе.
После слов Лита Мафу был действительно ошарашен, хотя он признавал тот факт, что он отдохнул, причём во всех смыслах. Но не это сейчас волновало короля.
- Ч-что с шахтёром? С ним всё в порядке? - Сказал Мафу, повернув голову набок, чтобы видеть Лита.
Пока Мафу спал, происходили разные вещи. Вернёмся же в больницу. Глубоко, находится странная комната, заброшенная и пыльная. В тусклом свете кристалла видны странные машины и инструменты, тишину странной комнаты прерывает звуки капания странного химического препарата зелёного цвета, что капает в колбу химической станции и работа странных устройств. При свете кристалла видны силуэты, силуэты двух: Пёс и Чейнджлинг. Чейнджлинг сидел в странном механическом кресле, а на его голове красовался шлем, обвитый поволокой и кристаллами. Пёс следил за работой машины, пока чейнджлинг слушал шёпоты о вознесении в его шлеме. После он снял с себя головной убор и привстал с кресла. Под шлемом чейнджлинга находилась короткая грива, которая под светом кристалла казалась серой. Пёс подошёл поближе к чейнджлингу.
- Да, я так думаю. Он получил послание. - Сказал тихим голосом чейнджлинг, - Да, нам следует готовится. Нет, он нам будет только рад. - Сказал вновь ченйджлинг. Он подошёл поближе к машине, подсвечивая её рогом, - Хем-хем, чтобы я делал без этой гряз... Эм, Неё... - Свет озарял металлическую плитку, подсоединённую к механизму. На ней был выбит странный глаз с лучами, отходящими от него. Рядом с ним стояли ещё таблички, но символы на них не были различимы. Рог погас и чейнджлинг посмотрел на Пса.
- Да, нам пора. - Чейнджлинг озарился фиолетовым светом и грива с его головы тотчас исчезла, - Они в пути. Но когда он проснётся, будет уже поздно... Да, я тоже слышал её шёпот. Кто-то пытался вторгнутся в его голову. Это пугает и меня, друг... - Чейнджлинг подошёл к выходу из своей комнаты и её озарил ангельский свет, двое вышли из двери, вновь погрузив комнату во тьму. Лишь дрожащий кристалл на пыльном столе напоминал о связи Короля с владельцем этой комнаты. А может быть и владельцев...

Отредактировано Мафу (02-10-2017 16:36:48)

0

95

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Да поднимется, носящий меня[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/XBzl6.png[/AVA][SGN]Ярость, Сосредоточение,Дальновидность.[/SGN] - Мы его не нашли, но думаю я знаю куда он мог пойти. Но без мага, что защитил бы от этой странной магики, или хотя бы по кулону на каждого из нас, соваться туда самоубийство: эта дрань просто будет становиться сильнее и когда придешь к ее центру можно уже перестать быть собой. - проснувшийся Мафу слышал, что Лит говорит нервно и сбивчиво, частенько проглатывая окончания слов, да и просто часто сглатывая, будто комок в горле застрял. Сам он тоже выглядел резко постаревшим, особенно выделяясь сильно запавшими глазами, создававшие в полутьме впечатления, будто они сейчас совсем проваляться, оставив глазницы пустыми, как у черепа. Рабочие тоже были не в лучшем состоянии - все, даже наромид, сгрудились вокруг костерка, сгорбившись над огоньком, практически закрывая его свет. Королю были видны лишь спины и бока группы шахтеров, но и по ним можно было судить, что пока Мафу был в отключке они разгреби завалы и, напоровшись на это странную магику, сейчас сдерживают себя от эффектов, что она несет. Однако сам Мафу не ощущал на себе никакого воздействия, что описал глава группы шахтеров - для него все вокруг было наоборот пусто от каких-либо проявлений магии, что все же доставляло дискомфорт.

0

96

Шахтёры выглядели ужасно, даже для маджиклингов, превращающихся в Магилаков, что даже пугало Мафу. Решившись осмотреть себя Мафу обнаружил, что таинственный браслет на лапе вздулся и начал как-то странно светится, оставляя за собой зеленоватый шлейф в воздухе из света. Вокруг было всё больше и больше странностей, что лишь сильнее расшатывало рассудок фиолетового.
- Вы выглядите совсем измученными, выходите скорее из шахт! Отправляйтесь в больницу, пускай вас просмотрят и подлечат. Не хочу узреть больше жертв... А я сам останусь здесь до прихода Магов, так будет правильнее, ведь я не чувствую источника Магии... - Мафу присмотрелся к ним поближе, - Почему вы... Так на меня смотрите? Что-то не так? - Спросил у Шахтёров Мафу.
Вернёмся немного назад во времени. Таинственная личность и пёс вышли из здания, в котором находилась куча народу и, к удивлению, на него не было обращено внимания.
- Мы не знаем лицо угрозы и даже то, откуда она придёт. Поэтому нам необходимо создать нечто, что сможет противостоять всему. Материалы для этого можно найти на моём старом рабочем месте, в Лаборатории Специалистов. Мафу назначил туда руководящим Макрó - Зама Бетти. Он дилетант, его будет просто подменить. - Используя ментализм сообщил псу Седовласый.
- А ты уверен в этом? Там закрытая территория, ты не сможешь использовать свою силу на полную, милорд. - Ответил пёс.
- Не беспокойся насчёт этого, друг мой... Нам и не придётся сражаться, это будет глупо... Выдвигаемся. - Сказал таинственный, после чего они ускорили шаг на пути к Замку Подземграда.

0

97

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Да поднимется, носящий меня[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/XBzl6.png[/AVA][SGN]Ярость, Сосредоточение,Дальновидность.[/SGN] Предложение Мафу выглядело крайне странным или об этом подумали шахтеры ибо их морды приобрели характерное выражение непонимания смешанного со страхом.
- Ваш-в-личество - шепотом наклонился Лит к Королю- вы, кажыца, еще не совсем очнулися, после того как... устали. - ясно было что глава группы снова сдержался, чтобы не приложить своего монарха крепким словцом - но вы похоже забыли, что правила для подобных случаев говорит, что нам нельзя покидать сами шахты, как и пытаться добраться до источника магики, по возможности постаравшись огородиться от пагубных эффектов, так что пока вы спали мы разгребли завал и воткнули дверь на входе сюда, так что скоро... - раздался громкий стук копыта по дереву, заставивший окружающий чейнжей вздрогнуть, кроме, разумеется, наромида.
Через минуту крупная группа маджлингов начала входить в небольшую пещерку. В их главе был Тоф в полном боевом облачении, остальные же были пополам маги и лекари, последние тут же начали помогать группе Лита с помощью странных кристаллов, очень похожих на тот, который был рядом с Беатрисс, только меньше. Маги же быстро направились в к Мафу с ведущим их "сыном", причем на морде последнего явно читалось праведное недовольство.

0

98

Прошлым вечером Тоф не находил себе места. Его гложила совесть, стыд и позор за то, что происходило на лодке в тот злосчастный день, когда стрела дикой псины поразила Короля. Даже вязание не могло успокоить его, поэтому он оставил недоделанный шарф на пыльной тумбочке. Тоф сидел на кровати, держа в копытах полуторник, сжимая его так, словно клинок вот-вот прорежет его копыта.
- Мне уже никогда не смыть это с себя... В попытке защитить себя я поставил под угрозу весь город. Жаль, что мне не удалось убить эту тварь своими копытами... - Думал Тоф про себя, смотря на стойку с блюстиловыми доспехи, где не хватало шлема. В комнате Тофа было полно стоек для оружия и доспехов, но один из них пустовал: Стойка в виде Алмазного пса. Тоф ослабил хватку на клинке, посмотрев с преисполненными грустью глазами на стойку для брони. За мгновение клинок полетел в сторон манекена, разрезав того пополам. Тоф кинул меч безэмоционально, словно ничего и не сделал. Словно убитый он упал на кровать и начал погружаться в сон, продолжая думать об ошибках прошлого. Однако он не уснул сразу и вскоре встал с кровати, чтобы закончить одно дело...
Тоф проснулся рано, так как должен был выполнить поручение Мафу для сбора войск, ведь по словам невидимого гостя на них должен будет кто-то напасть, однако сам Тоф в это верил крайне слабо. Тоф взял с собой валявшийся на полу полуторный меч и два простых клинка, предварительно надев для них ножны. Недоделанная повязка, что лежала на тумбочке имела лишь контур странного креста, однако Библиарий всё равно одел именно её. Спустя какое-то время беготни и приказов отряд Библиариев города был создан. Он был немногочислен, так как большинство из них были сейчас на поверхности./
- Господа Библиарии, вот... Ты, ты и ты. Отправляйтесь к Специалистам, захватите несколько Магов, а вы идите к главной казарме стражей, Король велел собрать воинов, ну а... - Не успел договорить Тоф, как его перебил некий шахтёр.
- Г-ГлавБиблиарий, там король в шахтах валяется... Видать перестарался и упал в обморок. Он там завал разгребывал с какой-то странной Магикой, типа, точно не спрашивал. Я мимо се пробегивал, решил у вас помощи просить... - Говорил нервно шахтёр.
- Э... Быстрее, бегите к магам и лекарям, потом а шахты. Бойцов позовём позже. Городской важности приказ! - Не растерявшись сказал Тоф, после чего бибилиарии побежали так, как никогда не бегали. Ведь за такое их может ждать награда, как никак, - Спасибо за информацию! - Сказал Тоф и сам побежал в сторону шахт. Мимо их отряда проходил Седовласый и Пёс./
- Видел? Нас даже охрана не потревожит. Все побежали спасать Данта. - Сказал телепатически седовалсый своему товарищу.
- Пожалуй, ты прав. Веди. - Сказал кратко пёс.
Двое вошли в дворец, который на удивление пустовал взобравшись на четвёртый этаж они увидели Специалистов, чем-то занятых и Библиария, что звал с собой магов.
- Ты иди вниз, следи за обстановкой. Нет... Иди сразу в шахты, ты же считаешься единственным псом-стражем... - Твёрдо сказал седовласый с помощью ментализма.
Пёс ничего не ответив спустился обратно вниз. Сам Седовласый спрятался за углом, дабы не быть замеченным отрядом магов. Толпа вместе с библиарием выбежали из зала Специалистов, однако один из магов остановился, словно что-то почувствовал, после чего стал осматриваться по сторонам, но вскоре ушёл, оглядываясь. Седовласый вздохнул с облегчением. Однако этот маг вполне мог его заметить...
Сняв капюшон и увесистые очки Специалиста Седовласый увидел Макро, правое копыто Беатрисс, что сейчас был на её месте. Он чувствовал превосходство и упивался им, так как никогда ему ещё не предстояло управлять абсолютно всеми учёными. Седовласый спокойно вошёл к Специалистам, однако те обращали на него внимание, в том числе и Макро.
- Ха, посмотрите кто сюда пришёл, а? Да это же наш маленький изгой! - Высокомерно сказал Макро, после чего подошёл поближе к замаскированному Седовласу, - Ну, как твои дела, бывшее Правое копыто? Вампирская жажда не мучает тебя, хах, Мран? - Произнёс насмешливо Макро...
Беатрисс было уже лучше после встречи с Мафу. Она решила начать собираться идти на работу, поэтому она привела палату в порядок: Застелила кровать, повесила свой пурпурный халат на вешалку, спрятала кристалл-наполнитель в тумбочку, дабы не тратить его энергию зря. Она уже успела отцепить от себя модуль глаза, под которым была лишь железная пластина с непонятной руной в виде глаза. Когда Беатрисс закрывала глаз она могла видеть этой руной, однако невероятно плохо, размыто и изображение теряло весь цвет. Эту руну нанёс ей её отец, будучи большим фанатом рунописи. Она питается напрямую от Беатрисс, поэтому на глаз так сильно повлияло её напряжение во время телепортации. Беатрисс проводили лекарь-мейстеры и она побрела в сторону Замка, неспешно передвигая копытами. Вдалеке виднелась группа библиариев, бегущих в сторону больницы.
Немного позже Мафу, пробудившись ото сна, был весьма удивлён приходу помощи, однако не пытался это показывать. Маги пытались помочь Мафусаилу встать.
- Нет-нет-нет, я могу сам стоять на копытах, спасибо. - Говорил Мафу на попытки Магов поднять его телекинезом, после чего Мафу встал на свои копыта, - Тоф, что ты здесь делаешь? Ты же должен собирать воинов для защиты города... - Говорил Мафу, прикладывая к голове копыто с вздувшимся браслетом.
- Да-да, этим бы я и занимался, если бы не твои очередные выходки, Маф! - Говорил рассержено Тоф, - Ты хотя бы понимаешь своей старческой головой к чему это могло привести? Почему ты ведёшь себя так безответственно? - Риторически спрашивал Тоф Мафу, пока его осматривали Маги. Все смотрели на Тофа так, словно это он тут Король, а Мафу провинившийся слуга, отчего им было даже не комфортно.
- Я всё это прекрасно понимаю, я не мог их бросить, здесь магилак... - Сказал монотонно Мафу, отчего Тофу стало мягко говоря не по себе.
- М-Магилак? - Переспросил Тоф.
- Да, иначе труднее объяснить, он за тем проходом и... Впервые вижу тебя без брони в последнее время, она бы тебе пригодилась... - Сказал Мафу, встав с холодного пола.
- Я вернул её владельцам. - Сказал сурово Тоф.
На другой стороне города, среди двух каменных надгробий лежали блюстиловые латы и букет тусклых трав, напоминающих цветы. Перед надгробиями сидел ребёнок в плаще, что держал телекинезом лампу фиолетового света.

Отредактировано Мафу (23-11-2017 07:26:22)

0

99

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Да поднимется, носящий меня[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/XBzl6.png[/AVA][SGN]Ярость, Сосредоточение,Дальновидность.[/SGN] Лит смотрел на то, как вроде бы обычный воин отчитывает Короля, как нашкодившего жеребенка. Сам чейнж полностью поддерживал пришедшего, но все же понятие статус было для него не последним звуком. Однако когда речь зашла о том, что там уже магилак он не выдержал.
- То есть парня уже не спасти? Неужто мы опоздали?- в его голосе читалось легкая степень отчаяния - все же спасать шахтеров это тоже часть его работы, работы которую он делает с удовольствием.
Остальные же шахтеры не скрывали облегчения от прихода помощи, отчего довольно быстро повеселели. Пришедшие библиарии сразу же надели на всех кулоны, осле чего начали что-то ворожить перед входом в зловещий тоннель, откуда и тянуло странной магикой.
Спустя несколько минут мги подошли к Тофу и Мафусаилу.
- Господа, думаю эта магика искусственная или же искусственно искаженная. - заявил один из них. - Правда я никогда не видел никого с таким следом магии, так что идти туда может быть опасно не из-за ауры магики, а то,
что там кто-то может быть.
- и вопросительно посмотрел на обоих маджлингов - Возможно стоит кого-то позвать, но можем и отправиться сейчас, если вы захотите.

В замке же стоял легкий переполох и там вовсю сновали недовольные уборщики, которых снарядили в носильщиков и заставили таскать мебель, прочие украшения и декор куда-то наверх.

0

100

- Просто... Никто после долгого голодания не захочет приближаться к месту, забирающему магию... - Сказал вполне уверенно Мафу, хотя он не был уверен полностью, - Нет, рисковать лучше не стоит. Лучше всего - Выбрать добровольцев для разведки и поставить перед проходом охрану, из стражей и магов, желательно большого количества. - Сказал Мафу подошедшему магу, А дальше - По запланированной схеме - Патрули по всему городу. - Уже повернувшись к Тофу сказал Мафу.
- Да, только ты теперь пойдёшь со мной. - Сказал в ответ Тоф.

Мимо Беатрисс пробежалась свора магов и специалистов, однако она не обратила особого внимания на это и лишь продолжила свой путь. В скором времени Беатрисс вернулась в Замок, но к своему удивлению не заметила утренней шумихи и лишь слышала эхо, отдающее странными гулкими скрипами и голосами. Всего пара маджиклингов ходила в главном зале и прибирались перед часом открытых дверей. Внутреннее любопытство вскоре взяло вверх над Главным Специалистом и она решил пойти к звукам, явно доносимым сверху. Взбираясь всё выше и выше она замечала больше народа, занятых каким-то делом. Беатрисс даже решила не идти сначала в Зал Специалистов, ведь всё самое интересное должно происходить в комнате Мафу, что уже являлось чем-то уникальным и необыкновенным для Железномордой. Она поднялась наверх и открыла дверь в комнату Мафу.
- А что здесь... происходит? - Высунув голову из дверного проёма сказала специалист.

Тем временем этажом ниже Макро, чувствующий превосходство, решил показать свою власть перед своими новоподчинёнными, что смотрели на Мрана, одетого в горелый плащ Специалистов с оторванным знаком шестерни.
- Я сюда пришёл по личным делам, Макро, и не буду причинять вам... проблем. - Сказал сурово Мран, поглядывая на Заместителя любопытной особы, - Ты хоть знаешь, что Королю угрожает опасность? По тебе не видно. - Съязвил замаскированный Седовласый.

0

101

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Да поднимется, носящий меня[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/XBzl6.png[/AVA][SGN]Ярость, Сосредоточение,Дальновидность.[/SGN] Никто не стал перечить Королю. Почти все маги быстро выдвинулись ко входу в пещеру и спустя пару минут там засверкал барьер, около которого они в своем большинстве и остались. Внутренняя обстановка почти в живую выдохнула, через глотки всех находящихся шахтеров. Лит, расскланялся перед Мафу и двинулся к своим вместе с парочка пришедших маджиклингов к группе шахтеров-спасателей и начали их выводить.
- Вам всем на сегодня прописан отдых, желательно вместе с усиленным магопитанием. - перед выходом произнес довольно громко один из них, одежда которого выдавала в нем лекаря - Если будут какие-то странности или что-то подозрительное заметят окружающие, без промедления заходите в госпиталь. И, после того как удостоверился, что все его услышали, направил свои копыта в сторону Мафу и Тофа.
- Ваше величество,я должен вас осмотреть. - с серьезным видом произнес он, глядя своем королю в глаза. - Ваш случай итак достаточно особенный, так что мы не можем сказать как на вас подействует эта искусственная магика.

Для Беатрис представилась довольно интересная картина: в центре комнаты стоит Жак с недовольной мордой, вокруг же него куча всяких вычурных тумбочек, столиков, шкафов и шкафчиков, и две крупные кровати с пологом, которых явно достали из закутка куда уносили устаревшую и порой некрасивую мебель, а так же тяжело дышала небольшая кучка чейнжей, что выглядели крайне уставшими и почти валились с копыт. Комната Мафу, стараниями Главы Культа, была неузнаваемая только на половину, а точнее на левый от двери угол, где нетронутым остался лишь общий портрет Первого совета.
- Мисс Беатрис! -  воскликнул кто-то из группы чейнжей- Сделайте что-нибудь, а то мы уже целый день таскаем мебель для него, а ему все не нравится!
- Конечно не нравится! - фыркнул Жак, так же поворачивая морду к заглянувшей кобыле - Они ожидают что меня устроит зачуханная мебель из комнат прислуги! Хмм... а что у тебя с глазом? - с интересом прищурился он, вглядываясь в пластинку вместо привычного сложного окуляра на голове специалистки.

Макро недовольно фыркнул, глядя сверху вниз на оборванца.
-Если и так, то это не твое дело.Тем более Короля тут нету сейчас, он в городе. - после чего почесал подбородок, задумчиво произнося:- И по каким же делам ты приперся? Может опасность Королю исходит как раз от тебя и мне надо тебя скрутить и бросить в темницу от греха подальше.

0

102

- К вашим услугам, не буду перечить, если это действительно важно... - Сказал уставший Мафу на слова Мага, особо не сопротивляясь. Его разум был слегка затуманен, а в глазах была сонная пелена, из-за чего он не обратил пристального внимания на новоприбывших магов.
- Пф. И сколько эта процедура будет длится? Я не оставлю здесь Короля с... Магами. Не поймите неправильно, но я и приступить к своим обязанностям не могу, пока Мафусаил будет здесь. - Сказал словно нотацию Тоф, слегка побрякивая копытом в ожидании начала проверки Мафу, думая, что противник может нагрянуть в город в любую минуту. Не в интересах Тофа было бы оставлять короля в шахтах, даже если Мафу прикажет ему уйти.

- Как ты мог заметить, у меня его нет, идиот. Как ты вообще оказался в комнате Мафу? Что ты вообще делаешь в Подземграде, Смутьян? Где ты вообще достал эти кровати?- Спрашивала Беатрисс, делая с каждым вопросом шаг к Жаку, - Оу, да, - Беатрисс повернула голову к бедным слугам и встала в героически-властную позу - Я, Беатрисс, Главный Специалист Подземграда и Главный Вассал Короля! - Сказала крайне гордо Беатрисс, - Приказываю вам отдохнуть. - Сказав уже по-обычному Беатрисс, опустив некогда гордые плечи. Беатрисс смотрела весьма грозно на Жака, словно чего-то от него ожидая, - Ну, отвечай, Наври.

Мран усмехнулся в морду Макро, словно ожидая подобный ответ от некогда знакомого ему маджиклинга.
- Хм, а ты стал немного строже с тех самых пор, когда ты сломал тот самый механизм, или мне не стоит говорить об этом Беатрисс, ха? - Сказал Мран полушёпотом Макро, шантажируя того. В старые времена Макро сломал механизм Мрана, дабы того выгнали с должности, однако каким-то образом Мран об этом знает. - Или думаешь мне никто не поверит? Всё, что от тебя требуется - Позволить мне начать работу над устройствами, которые тебе даже в снах не увидеть, и быть может, я заплачу тебе сверху, если поможешь. Уж я то знаю, что твоя семья переживает не самые лучшие годы, верно, Маки? - Показав Специалисту мешочек со звонкими кристаллами сказал Мран. Седовласый знал многое о Макро и не боялся применить это на практике.

Отредактировано Мафу (06-12-2017 14:40:38)

0

103

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] - Это будет быстрый осмотр, прямо при вас, специалист - покачал головой маг, после чего начал делать активные пасы копытами, как бы выстраивая странные кружочки перед собой, и они, кружочки, слетали с засветившегося рога лекаря. После чего нахмурился и взял в копыта копыто Короля, причем именно то, на котором прятался браслет. - Понятно. Разумная мера предосторожности. - затем сделал еще несколько пасов с теми кольцами, что еще висели в воздухе и последним движением как бы стер все что сделал. - Все в порядке Ваше Величество. Очень благоразумно было с вашей стороны носить защищающий ауру браслет и я даже могу понять зачем его прятать. Доброго вам дня. - вежливо поклонился маг и удалился к своим собратьям что дежурили около барьера.

- Я тут как бы заложник тире посол. - презрительно фыркнул Жак, смотря в единственный целый глаз кобылы. - как вижу отсутствие глаза, как и отсутствие в нужный момент на совете из-за пренебрежением безопасностью, так же влияет на твое самообладание. Неудивительно. Однако поясню - этих трутни должны были притащить хорошую и достойную меня кровать, а тащат хлам который только выбрасывать, ибо твой Король, позволил жить вместе с ним на те несколько месяцев, что я буду торчать у вас. - он сделал полу поворот в сторону довольно развалившихся чейнжей, что уже устали настолько, что не могли сам выйти отсюда. - И еще имеют наглость говорить, что это лучшее что у них есть! И сейчас я страдаю в выборе той кровати которая будет мои местом для сна. Если есть какие-то вопросы и претензии - ищи Мафу. - и посчитав что диалог закончен уселся. почесывая подбородок переводя взгляд между обеими кроватями перед собой.

Морда Макро скривилась и он серьезно задумался, о чем говорили нервно переступающие копыта и бегающие глаза.
- Ладно проходи. - выдал он наконец, быстро вырывая телекинезом мешочек с кристаллами и пряча их под доспех. - но если от тебя будет даже малейший намек на неприятности - выкину ко всем бесам., Однако он мысленно шепнул стоящему неподалеку напарнику, однако солдат явно редко пользовался этим, потому не смог четко направить мысль только к напарнику. - Скажи Этим чтобы следили за ним. Он не должен помешать, а то мы все покойники.

0

104

Описание таинственного браслета магом весьма смутило Мафу, однако, если он скажет, откуда он получил этот браслет, то это может поднять много шуму. Поэтому Мафу не стал ничего опровергать и просто промолчал. Однако, подобную реакцию не имел Тоф. На мгновение его взгляд опустел, а единственный глаз начал дёргаться. Ведь он даже не был похож на Специалистах в их серых плащах, так ещё и известен чуть ли не всем фракциям. Тоф подошёл к тому Магу, что осматривал Мафусаила и положил своё копыто ему на плечо.
- Ты же не тот, за кого себя выдаёшь, верно? - Произнёс спокойно Библиарий шёпотом тому на ухо, устремив свой пустой взгляд куда-то вперёд. Мафу обратил на это внимание и только сейчас понял, в чём была проблема. Телекинезом Тоф обхватил два коротких клинка, доставая их из ножен...

Беатрисс усмехнулась. Для неё это выглядело даже больше, чем комично.
- Хах, этим я и недовольна, Наврик. Это действительно лучшее, что у них было: Это королевские кровати. - Беатрисс показала на скудную кровать Мафу, состоящую из деревянной основы и двух шкур диких животных: Одна выполняла роль матраса, другая же одеяла. На ней были некоторые засечки и вырезаны узоры, наверняка, самим Мафу, - Для тебя это всё чуждо, понимаю, ведь я помню тебя ещё личинкой. Но почему бы не пожить как тот, кто дал твоему народу свободу? - Сказала Беатрисс, показав на портрет Мафу и белой пони, висящий над его кроватью, - Подумай над этим. Но я вынуждена удалится, не могу находится в этой комнате долго. Здесь всё пропитано скорбью. - Сказала Беатрисс не прощаясь, уходя из комнаты. Сейчас она хотел проверить, как идут дела у Специалистов.

- Ты не пожалеешь о своём выборе, Макро. - Сказал улыбаясь Мран, - Хмм, с каких пор специалисты носят броню. Похоже меня слишком долго здесь не было, прошу прощения. - Сказал как-то по-издевательски Мран, после чего побрёл к свободному станку, - Хм, сорвать планы... У меня есть подозрения, насчёт всего этого. Неужели... Моё предсказание было ошибочным? Думаю, стоит проверить. Так поступил бы я, и я так поступлю. - Подумал Седовласый, безэмоционально улыбаясь. Он думал над тем, с чего же начать. Он поднял несколько вещей в воздух с помощью телекинеза, некоторые даже забрал прямо из-под носа Специалистов. Соединяя компоненты с завидной искусностью, создавая маленькие устройства и заряжая их своей же магией, прикасаясь к ним копытами. Они были разной формы, однако Седовласый стремился к круглой форме. Рядом с ним в воздухе висели пыльные чертежи, которыми никто не пользовался. После чего на него было обращено слишком много внимания, все стали обращать на него внимание, словно он единственный кто работает здесь.
- О, я что, вам мешаю. Простите уж меня, я просто выполняю свой долг. - Сказал иронично Мран, продолжая мешать всем специалистам в комнате, даже тем, кто не работал.

0

105

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Маг вздрогнул и полуобернулся с удивлением глядя на подошедшему к нему бойца, с определенным непониманием уставившись на него.
- Что, простите?

- Именно поэтому Мафу - некудышный Король. - без обиняков заявил бунтарь в спину удаляющейся кобыле.- Никакой гордости и твердости.- Однако мне пришлось попросить его о немалой помощи,
потому что больше некого.
- добавил он уже мысленно, явно не доверяя недовольно зыркающей на него прислуге, но почему-то посчитав, что Беатрисс должна об этом знать. - А вы что смотрите? Ставьте эту кровать и тумбочку и убирайтесь с моих глаз, ленивые личинки. - махнул Навропольд сидящим, причем махнул неглядя в сторону одной из кроватей, видимо смирившись, что ничего лучше ему уже не принесут.

- Да мы поняли.- подошла одна из кобылок- специалистов, по выражению ее морды было понятно, что ей надоело терпеть этого странного гостя. У нее было тонкое и поджарое тело, правда из-за откинутого плаща была видна куча шрамов разной формы и глубины и еще одной ее чертой были на удивление светлые, почти белые глаза, которыми она не моргая уставилась на этого выскочку. - Однако я попрошу засунуть свою гадливость и наглость обратно откуда она вылезла, не ты один тут занимаешься работой! И в следующий раз, когда тебе что-то понадобится будешь вежливо просить. - после чего она выдернула телекинезом что-то из почти всех деталей, заставляя искусную и долгую работу буквально развалиться на части, из которых она изначально и собиралась.

Отредактировано Kniper (27-12-2017 07:20:27)

0

106

Тоф тщательно взглянул на Мага ещё раз, то осматривая его от копыт до головы, то устремив свой взор прямо в глаза подозреваемого. Но он ничего не обнаружил в них и лишь списал всё эта на свою собственную паранойю, касательную безопасности Мафу, из-за того случая на лодке, либо просто за ошибку неосведомлённого мага.
-Пф, прошу прощения, достопочтенный. Вся эта дьяволова суета выбивает меня из колеи. Но в следующий раз попрошу вас не ошибаться, мало ли что. - Сказал Тоф, отпустив оружие из телекинеза, что вызвало характерный звук. Однако Тоф не собирался всё списывать на свою ошибку и изредка поглядывал на магов вокруг Мафу, всё ещё с чувством опасности. Без брони он чувствовал себя чуть ли не беззащитным.
- Всё в порядке, Маф, это просто моё воображение, хехе. - Сказал, почесав затылок Тоф, обратившись к Мафусаилу, - Следи в оба, потому что я не могу. - Сказал по-доброму Тоф, показав жестом Мафу выходи из пещер. Они сейчас планировали вернутся к Замку, где их ждала небольшая кучка Библиариев. За Тофом также шла небольшая группа Библиариев и Медиков со Спецами, что пошли за ним в шахты, однако в шахте всё ещё оставались маги и библиарии, занимаясь проход в неизвестные глубины. Рядом с выходом из пещеры стоял полностью одетый в броню пёс, Ксир. Специалисты признали в нём Стража, поэтому проблем с проникновением на территорию шахты не появилось. Он должен был проследить ситуацию с Мафу, дабы вернутся и рассказать это своему подельнику.

Пф, - Надменно выдохнула через губы Бэтс. Она ничего иного не ожидала от Жака, особенно зная его нрав. На мысленный сигнал Беатрисс не ответила, однако была довольна, что их беседа не закончилась на драке, как это было в первую их встречу. Беатрисс, не спеша, пошла по лестнице вниз, в зал Специалистов, где сейчас находился Седовласый.

Мран особо не отреагировал на разрушение недоделанных устройств, однако по его всё ещё улыбающейся морде, напоминающую реалистичную маску, прокатилась капля фиолетового пота.
- Хм, что же, я ещё раз попрошу у тебя прощение за предоставленные неудобства, однако, это был рисковый шаг. - Мран, всё также неестественно улыбаясь, показал белоглазой один из своих чертежей, на которых отчётливо было написано "Взрывоопасно", после чего чертеж вновь вернулся к седому, - Нам всем сейчас повезло. Ещё раз прошу у всех специалистов прощения. - Почти надменно сказал Мран, убирая со лба копытом свои замаскированные невидимые волосы, словно вытирая пот, - А я вас где-то раньше видел. Вы, случаем, не выходец из внешних пространств? - Спросил из-за спины Мран, вновь поднимая полу-разрушенные детали телекинезом с пола, и потирая свой кулон копытом, отчего он начал сиять. - Кто она, дьявол возьми, такая? Разрушить телекинез... Это настоящий талант. - Думал Мран, пытаясь восстановить ещё незаконченные устройства, - Три. Я закончил всего три. Не так чтобы много, чтобы остановить пришествие неизвестных существ, но достаточное, чтобы убить всё, что может двигаться, - Продолжал думать седовласый, - Я навряд ли успею сделать больше, она превратила остальные детали в руины. Надо уходить, я чувствую что-то недоброе.
- Было приятно с вами работать, мне пора идти. - Сказал актёр, после чего собрал все три готовых снаряда в наплечную сумку под плащём и вернул все развалившиеся детали на свои места, где-то даже в механизмы. Выходя из зала его гримаса внезапно исчезла, сменившись на, словно выточенную из камня, морду. Он был недоволен, однако в сумку он припрятал не только бомбы, но и пару кристаллов, что он вытащил из-под носа Специалистов, пока крал их детали. Надо же было на что-то жить, отдавая свой заработок Макро. Выходя из двери он встретился взглядом с Беатрисс, которая обратила на него внимание, но не увидела его морды за плащом, так как он был намного ниже неё.
- Эмм, а кто это вообще был? - Спросила Беатрисс у Макро, подойдя к тому. Внутри у Мрана сжалось сердце, от того, что он вновь приблизился к ней.

Отредактировано Мафу (27-12-2017 10:49:32)

0

107

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Маг еще немного ошарашенно посмотрел на Тофа и после ушел заниматься своими делами. Их, к слову, было прилично: на столике шахтеров уже расположилась какая-то схема, и маги на ней дружно шуршали, отчего та покрывалась буковками, значками, закорючками, линиями и прочем - в-общем маги вели свою только им понятную деятельность, в то время как Мафу в сопровождении уже двигался к выходу из шахт.
Около замка же кучка библиариев явно была меньше и больше напоминали рядом стоящих стражников, нежели чем сидящих над книжками маджиклингов. Их одновременное приветствие так же закрепило это чувство, что эти библиарии больше солдаты,что настораживало, хотя бы потому, что никого из них Тоф не узнает.

На небольшую речь наглеца кобыла не обратила никакого внимания, лишь без основки буравив его злым взглядом. Но когда тот сказал, что надо ему надо идти она фыркнула ему вслед.- Желаю всего наиплохейшего, шпиончики недоделанные. - и удалилась куда-то в соседнюю залу с ловкостью не раз проходящего сквозь толпу агента, нежели ученой. Это как раз и заметила Беатрис, однако, в отличие от трепещегося перед ней Мрана, ей было прекрасно, что эта странная представительница пару раз проходила сквозь стоящих попрек ее пути чейнжей, как будто там ничего не было, прежде чем проскользнула в приоткрытую дверь, причем приоткрытую явно не настолько чтобы так просочиться.

Отредактировано Kniper (03-01-2018 13:28:39)

0

108

Тоф так и знал, что нельзя всё списать на дурацкую паранойю. Эти морды... Они другие, Тоф не мог узнать их. Тоф вздохнул через стиснутые зубы, отчего это походило на шипение. Однако после этого на лице появилась неловкая улыбка и Тоф продолжил идти как ни в чём не бывало, однако уже подошёл сбоку к Мафусаилу.
- М, перемести нас в укромное место. Быстро! - Сказал телепатией Тоф.
- Хм? Что-то стряслось? - Спросил Мафусаил неспешно.
- Они все... Здесь нет ни одного моего библиария. В прямом смысле. Они даже ведут себя не по уставу. - Ответил Тоф, всё ещё с улыбкой, презрительно посмотрев на идущих за ним шахтёров.
- Тебя понял. Судя по всему, мы не узрели пришествия врагов. Но у меня есть идея получше. Для этого я используя свои ноги. - Сказал менталбно Мафу, положив копыто на плечо Тофа, причём неестественно крепко,- Вы не будете против, если мы с Главным Библиарием удалимся на минуту? - Сказал Мафу и двух чейнджлингов окутало зелёное пламя, после чего... Они исчезли.
- Невидимость? Ты ч-бьях... - Спросил Тоф, будучи сдавленный копытом Мафу.
- Беги чтобы жить, Тофи! - Закричал Мафу и побежал в сторону больницы.
- Я бегу, бегу! - Сказал Тоф, на бегу сбрасывая копыто Мафу.
Заклинанием Мафу была Иллюзия, представляющая собой форму купола, в котором не видно заклинателя и других существ, что попадают в него. Мафу даже не ожидал, что купол окажется столь плотным, что через него перестанет проходить звук. Выбиваясь из сил и игнорируя прохожих, дабы не выдать себя, они бежали в сторону больницы не оглядываясь назад. Дойдя до больницы, Мафу подошёл к её западной стене.
- Есть только одно место, где можно спрятаться от чужих глаз! - Даже в голове голос Мафу звучал усталым. Оба чейнджлинга выбиты из сил, пусть и добежали до больницы за короткое время. Мафу схватил в охапку Тофа и телепортировался в какой-то старый и тёмный подвал. Сил в Мафу было так мало, что он стал чувствовать сильную боль во всём теле и схватившись за живот, упал на пол, издавая стоны. Тофу повезло больше, он не так устал магически, однако всеми силами подпитывал заклинание Мафу.
- Тихо, Тихо, успокойся, дыши полной грудью. - Говорил спокойно Тоф, положив копыто на брюхо Мафу, посылая лёгкие потоки магии. Мафу стало немного лучше и он уже смог встать на ноги.
-Кх, кхех... Это, тсш, старое отделение больницы. Никогда не думал... Что придётся тебе его показать. Здесь она раньше работала... - Сказал Мафу, освещая себе путь рогом.
- Она? Кх, прошу прощения. - Сказал удивлённо Тоф, чувствуя стыд и неловкость.
- Ничего страшно-го. - Сказал Мафу, рассматривая приборы и мебель. Они был чисты от пыли? - Похоже, что здесь кто-то недавно был. Но кто? - Спросил сам себя шёпотом Мафу. В углу комнаты стоял массивный механизм с сиденьем и присоединёнными к нему металлическими табличками. На одной из них был знак полумесяца и пони, которые вместе походили на части одного круга. А другой знак был знаком королю не по наслышке, - Кьютимарка Найт Вижн? - Сказал про себя Мафу, продолжая исследование. Рядом стояла целая стопка знаком, Мафу стал и перелистывать, словно страницы, пока не увидел голубое сердце с золотым ободком, внутри которого был красный крест. Мафу смотрел на него без малейшего понятия, как здесь очутился этот знак. Он был шокирован. Маджиклинг сел на холодный пол и смотрел на табличку, отложив все остальные. По его щеке прокатилась скупая слеза.
- Что-то нашёл? - Спросил Тоф, подойдя к Мафу, - Стой, это же... - Сказал Тоф, посмотрев на изображение, что держал Мафу.
- Да, её знак отличия. То, что кто-то им владеет - Меня пугает. Но и забрать его отсюда я не имею права, ведь владелец этого место легко сможет выйти на нас, уже не говоря о том, что наш город оккупирован. - Говорил Мафу, посмотрев в сторону жуткой машины. Над ней он заметил рисунок, но до конца не смог понять, что же на нём. Подойдя он увидел рисунок знакомого аликорна с дорисованным зелёными глазом. Это пугало Мафу - Осознание всего того, что сейчас происходит - Неописуемый шок для короля.
- Медеус. - Подумал Мафу, - Хаха, ха-ха-ха-ха! Тоф, это место принадлежит кому-то, кто пристально следил за мной! Кто-то, кто постоянно строил против меня планы! Быть даже может, что это была та самая кобыла, что предсказала прибытие войск! Даже есть улики об этом - Кьютимарка Найт Вижн связана с её умением предсказывать будущее. А это метка - Позволяет ходить по снам других пони! - Мафу ходил из стороны в сторону в безумном бреде, размышляя на счёт сложившийся ситуации. В его голову приходили бредовые и пугающие теории, которые он не стеснялся сообщать Тофу. Обнаружив на столе Кулон, Мафу подобрал его и сравнил со своим. На обратной стороне обоих кулонов была одна и та же руна, - Маликарни(с диалекта подземников - Гениально)! Вот как он следил за мной. Возможно, так он понимал, что я сплю. - Продолжал бредить Мафу, - Значит и вся эта машина настроена только на меня! - Продолжал Мафу, - Эта машина - Путь к спасению. Если я пойму, как она связана со мной, то смогу понять, как настроить её на кого-нибудь другого... Осталось только понять. - говорил уже спокойно Мафу рассматривая механизм.
- А ты... Во всём этом уверен? - Спросил Тоф у Мафусаила.
- Если я не прав, то мне всё равно нечего терять: Город практически захвачен и лишь в это время я узнал, что моей жизнью кто-то руководил! Превосходно, превосхо- -Говорил истерично Мафу, но был резко прерван Тофом. Он дал Мафусаилу пощёчину, Хмх, спасибо, друг. - Поблагодарил он Тофа.
- Всегда пожалуйста, я ведь дал тебе слова бить тебя по лицу, когда ты не можешь успокоится - Сказал с улыбкой Тоф, причём всерьёз. Такая просьба действительно была, - Я помогу тебе с машиной. Как никак, не зря же я приходил на уроки Бэтси. - Говорил жизнерадостно Тоф, после чего приступил к осмотру механизма. Это дарило Мафусаилу надежду и спокойствие.

Что случилось с Ксиром - Так и неизвестно, но тронут он не был.

Дьявол, она не должна меня заметить... - Подумал Седовласый, проходя мимо Беатрисс. Она уже долгое время ищет его по известной лишь им двоим причине, - А насчёт шпионажа - Посмотрим, кто кого. - Уже отойдя подальше от Зала сказал Мран, спрятавшись за стоящую рядом с ним колонну. Приложив копыто к стене, шерсть чейнджлинга стала приобретать каменный оттенок, также, как и всё остальное его тело, включая даже плащ. Он считал себя так менее заметным, причём имея пару дополнительных козырей в копытах, если его всё таки заметят. Седовласый усмехнулся.
- Хо-хо, неужто ты считал, что я просто так дам тебе столько прокров? Глупо-глупо. - Голос Седовласого изменился с нахального и робкого голоса Мрана на свой, более тяжёлый и харизматичный, ради вселения страха Макро, - А теперь, хмехе... - Седовласый посмотрел на свою яркую, блюстиловую подкову с нанесёнными на него рунами и магиковыми кристаллами, - Бездари глотают пыль. - Седовласый произнёс эту фразу и его рог загорелся ярким светом. Седой не шёл к специалистам с пустыми руками и решил взять с собой последний сувенир, который он положил в мешочек прорков, для ощущения полноты. Это была бомбочка, на подобии тех, что он создавал в Зале, однако она была сделана задолго до этого момента и немного испортилась, отчего взрыв был весьма специфичен: Кристаллы магики пробили броню Макро и вышли из груди и спины, освободив большое облако Магики. Резкий взрыв вызвал сильный толчок и перепуганные специалисты, не сумевшие устоять перед взрывом бомбы, начали ронять свои изобретения и пытаться сбежать из Зала, однако они тем самым вызывали больше хаоса. Падающие смеси, зелья и прочие опасные вещества и механизмы вызвали пожар в Зале. Кто-то надышался кристальным облаком и упал в обморок, кто-то горел заживо и пытался себя потушить. Однако таких было довольно мало, почти половина Специалистов успешно избежала участи быть мёртвым на рабочем месте. Беатрисс, не на шутку испугавшись, схватила среди пламени пару железяк и защитную маску, дабы защитить дыхательные пути и, настроившись, побежала вслед за неизвестной кобылой и вбежала в соседний зал, не обращая ни на кого внимания. Она схватила в охапку неизвестную кобылу и телепортировалась за стену, тем самым оказавшись в воздухе. Беатрисс замедлила своё падение магией и мягко приземлилась на землю, продолжая держать кобылу за пазухой, как самая мужественная кобыла в истории Подземграда. После этого она просто отпустила её, причём, опутанную в воск у шеи и копыт. Беатрисс так успешно парила в воздухе, что даже успела запутать в воск специалистку.
- Потом поблагодаришь. - Сказала Бэтс, дёрнув за импровизированный поводок, тем самым притянув специалистку к себе, причём так, что их носы чуть не соприкоснулись, - А теперь, в благодарность за спасение из пожара, ты расскажешь мне о том, кто ты чёрт побери такая! -сказала Беатрисс, увеличивая свой тон ближе к концу предложения, уже перерастая в крик.
-Хехех, очень даже чудно. - Сказал, умиляясь, Седовлас, смотря на панику Специалистов и свет, исходящий из дверного проёма, -Но мне пора. - Седовлас приобрёл свой обычный окрас и его серые волосы вновь выглянули из-за капюшона. Он телепортировался на подобии Бэтс, однако спустился без магии, но также мягко. Он шёл в сторону больницы - Надо было встретится с Ксиром и подумать насчёт плана.

Отредактировано Мафу (06-05-2018 08:53:40)

0

109

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] - Я-я-я.. просто специалист, работаю тут.. - залепетала кобыла, явно в страхе и недоумении. Однако фиолетовые глазки и гладкий хитин показывают, что Беатрисс ошиблась и это не таинственная кобыла, а просто молодая маджиклинг специалист, которой не повезло носить такой же плащик. Тем временем пожар быстро потушили, но паника не прекратилась - нашли мертвое тело Марко, причем к неудачи это оказался очень впечатлительный парниша, что сразу побежал кричать о том, что на замок напали, поднимая панику не только среди ученых, но и среди стражи. Однако те довольно быстро локализовали вопящего и не мудруствуя оглушили хорошим ударом по затылку. После уже пошла обычная обеспокоенность и проверки всех и каждого.
- Мисс Беатрисс, вас просят в зал совета - подошел стражник с вежливым поклоном.

- Ухх как неудобно, что вы здесь оказались. - сказал кобылий голос, но вот обернуться у парочки чейнжей не получилось, что-то им мешало и мешало не только шевелиться, но даже открыть рот или пошевелить глазами. - Прошу прощения, мой Король, но эти шпиончики стали слишком активные в последнее время. - Мафу и Тофа приподняло и медленно левитировало через дверь в коридор, поставив мордой вдоль стен, будто это были просто две мешающиеся статуи. Теперь они могли рассмотреть обладательницу голоса. Будь тут Мран или Беатрисс, они бы узнали это шрамированное тельце и белые глазки. - Если хотите встретиться с тем кто это все устроил, то вам следует просто подождать, после того как я тут закончу - они оба идут сюда. - кобыла взяла из застывших копыт Мафу книгу с кюьтимарками и кулон унесла обратно в комнату.- А сейчас прошу прошения,мне надо тут прибраться. - хлоп дверью и комната оказалась закрыта от взора чейнжлингов, даже если бы они и могли повернуть голову, чтобы увидеть.
Где-то спустя пять минут томительного ожидания дверь открылась и оттуда снова показалась эта кобыла.
- Фух ну тут я закончила. Прошу прощение за стазис, но желания объясняться с вами у меня нету, если нужны объяснения - это к Карату. Жаль только он слишком обеспокоен сейчас своей дочерью чтобы заниматься нашими обычными делами. Ох точно, всегда мечтала сказать, но от этого брюзги хрен дождешься разрешения - на морде появилось выражение ехидного превосходства. - Мафу - ты бездарный правитель, некудышный носитель Магики и совершеннейше глупейшая личность. И если бы не Медеус, тебя бы давно уже прибила твоя собственная сила. - улыбка стала шире - кобыла явно была довольна сказанным. - Ну а сейчас я вас покину, чао.- и виляя задом удалилась в сторону выхода.
Как только кобыла скрылась из глаз, Мафу и Тоф были освобождены от странного плена. Внутри же комнаты было все выжженно до основания и она представлялась коробкой, в которой были видны кучки пепла и ржавчины,причем были выжжены и тайники, о чем свидетельствали пустые зевы с кучками того же пепла и ржавчины. Однако несмотря на явную работу огня здесь было даже холоднее чем снаружи и при этом здесь не осталось и следа от машины: ни покореженного остова, ни просто деталей, валяющихся на полу, ни сплавленного куска метала - ничего этого не было, только пепел и пепельная же ржавчина, оставляя Мафу и Тофа ни с чем, относительно того что здесь творилось. Практически ни с чем, ведь остались те, кто это творил.

+1

110

Мафу ощущал себя как пловец подо льдом, который уже нашёл единственную дыру в толще льда, где он может вздохнуть полной грудью, но в итоге, когда его нос коснулся холодного воздуха, его утянули обратно вглубь, лишив возможности вздохнуть. Лучше нельзя объяснить. Полностью лишённый возможности двигаться он и не предпринимал какой-либо попытки. Его желания были разбиты, как хрупкое стекло, которое его заставили разжевать. Про Тофа нельзя было сказать иначе. Если бы он мог двигаться, то он бы дёргался, словно под высоким напряжение. Мафу же было плевать, кто это была и зачем её понадобилось уничтожать механизм. Но была одна вещь, что нарушила его безмятежность: Едкие слова неизвестной. Внутри него словно что-то замкнуло: Весь его разум оказался пронизан истерией и беспомощным гневом. Он был унижен, как никогда до этого не был. Вся его жизнь рухнула в его глазах, как бесполезный мешок отходов. Когда стазис упал, Тоф выхватил клинок и стал кричать в пустующий коридор.
- Ничтожество! Не посмела сразится, да!? - Тофу надо было выкричатся, он был на исходе.
Мафусаил же просто упал, словно не имея костей или мышц. Он лишь моргнул, смотря на пол. Из-под гривы не было видно морды короля, лишь фиолетовый дымок струился из-под зелёных волос.
- Ха... Знаешь, её слова... Она была права, во всём. - говорил недвижимо Мафу. Он продолжал смотреть в пол. Его тон был спокойным.
- Маф? Ты в порядке? - Тоф положил оружие в ножны и подошёл к Мафусаилу. Однако после этого рог Мафусаила зажёгся и резким движением лапы яркий зелёный снаряд из копыта полетел в сторону Тофа, отчего его откинула в ближайшую стену. Слава богу, у Мафусаила не поднялась рука на друга и Тоф лишь получил сильный ушиб. Боль была сильная, а удивление было ещё сильнее. Мафусаил поднялся на копыта и подошёл к лежащему Тофу.
- Извини, но тут наши пути расходятся. Я хочу заняться этим собственнокопытно. - Сказал Мафу, смотря на Тофа, буквально, сверху вниз. Из его глазниц и рта выходили фиолетовые пары, - А это было приятно... - Подумал Мафу, смотря на поверженного Тофа.
- Что она сделала... С тобой? - Спросил лежащий Тоф.
- Сказала, куда идти. - Сказал безэмоционально Мафу, положив копыто на кулон, отчего он тут же стал сиять зелёным светом. Он неловко улыбнулся куда-то в пустой коридор и направился к выходу. Дымка перестала идти из его глаз, открывая изумрудный взор. Кажется, или его шерсть стала темнее?
- Так точно. - Подумал Тоф и закинув голову назад стал разглядывать потолок, - Ранимая душонка.
Мафу точно не знал куда идти,поэтому он решил идти в ювелирный магазин, где работает Карат, чтобы выяснить, где он живёт, благо, ему путь к этому салону был давно известен.

Ксир уже добрался до больницы и вновь лишь ждал у входа своего товарища. На горизонте появилась тёмная фигура низкорослика. Он был доволен тем, что несколько чейнджлингов сегодня померли, поэтому шёл по улице с довольной ухмылкой.
- Что встал, как пень? Пошли. - сказал довольный чейнджлинг. Пёс лишь промычал что-то непонятное и побрёл за седовласым. Дойдя до коридора, ведущего к секретной комнате у Седовласого резко изменилась довольная ухмылка на вновь странную и угрожающую гримасу. Он смотрел на открытую комнату, из которой шёл лёгкий пар и просто обратился в безжизненную статую. Внезапно одна из линз его защитных очков треснула он магического напряжения и за ней виднелся узкий зрачок магилака, прыгающий по глазнице. Седовласый поднял очки и смотрел на всю ситуацию в оба ока, правда один был самым обычным. Он заметил Тофа, лежащего у стены и в мгновение ока очутился рядом с Тофом, сверля его взглядом. Ксир знал, что в гневе его друг страшен, поэтому он решил не вступать и просто вошёл в зачищенную комнату.
Терпение Седовласого не было бесконечным, поэтому он ухватился за плечи библиария и стал бешено трясти.
- Какого дьявола ты здесь лежишь, убогий?! - Злобно говорил Седой.
- Ай, я что, умер?! - Спросил испуганно Тоф, убрав от себя копыта Седого
- Нет, дурья бошка. И да, это не чёртов сон! Я спрашиваю тебя, что здесь случилось? - Он говорил сурово, угрожая копытом библиарию.
- Воу, я погляжу, что ты тот самый бедокур, про которого говорила та кобыла! Судя по всему, у нас общий враг. - Говорил Тоф весьма спокойно, - А я ведь тебя где-то видел...
- ВОЗМОЖНО! Аргх! Плевать! Он нам ничего не скажет, кроме того, что здесь была та чёртова незнакомка! Видать она и уничтожила Механизм! - говорил Серебрянногривый, словно пылая от ярости. Он заметил, что на брюхе и морде Тофа были следы зелёной сажи, а Мафусаила как раз таки не было рядом.
- Хф, а вы догадливый. Но больше я вам ничего не смогу сказать. - Тоф боялся, что если кто-то в Улье узнает, что Мафу слетел с катушек, то это поднимет ещё большие волнения.
- А мне больше и не надо. - Седой коснулся лба Тофа и из под копыта высшего блеснул яркий фиолетовый разряд. Тоф оказался парализован на время, после чего он сжал скулы Тофа в тисках своих копыт и стал гипнотизировать того, - Это всего лишь был сон, который ты забудешь через секунду после пробуждения. И да, она же тебе как сестра, подумай над своим поведением. - После чего убрал свои копыта и Тоф оказался без сознания. Как и говорил Седовласый, он проснётся и забудет об их существовании.
- Ну что, нашёл что-нибудь? - Спросил Мран у Ксира.
- Нет, уничтожено всё. - ответил Ксир, выходя из комнаты.
- Ну и чудно. Нам здесь больше нечего делать. Если что, то мы были убиты, не знаю там, господом что ли, хаха! - Сказал ментально Седой с улыбкой, закрывая дверь. Он применил чары и она оказалась запаяна изнутри.
- И куда ты собираешься идти? Обратно в Верхние туннели? - Спросил опять по-дружески Ксир. Он знал, что Мрану сейчас нужна поддержка, ведь многолетний труд был уничтожен за мгновенье.
- Заброшенная церковь? - Сказали они мысленно хором, - Да!
- Всё равно мы ничего не можем Им сейчас противопоставить. Да и мне приятно видеть Мафу, как марионетку в чьих-то незримых копытах. - Продолжал говорить Мран.
- Точно подмечено, Прото! - Ответил Форкус.
- А ты как думал, Везир? - Ответил Протофем.
Два товарища, связанные клятвой и местью, вышли из больницы и направились в сторону Верхних туннелей. Кто знает, сколько они ещё там проведут? Десять-Двадцать лет? Но грезить о мести Мафу они не перестанут, хотя, он и сам со всем этим справляется. Быть может, они ещё вернутся, но не сейчас. Сейчас слишком опасно находится в Подземграде.

- Во имя Наструса, хехе, ошибочка. - Сказала встревоженно Беатрисс. Она навряд ли ещё раз испытает подобный стыд. Она очень сильно волновалась и почти что не знала, что и сказать. Она сбросила заклятье воска, отчего он словно испарился в воздухе в виде пепла и поцеловала в лоб Специалистку, словно это был маленький ребёнок, - Ещё раз прости! - Сказала она шёпотом и с виноватой улыбкой стала отходить в сторону, пока не услышала просьбу Стража.
- Эмм, ладно. - Сказала по обыкновению Бэтс, пока её не осенило, - У меня есть много вопросов к Совету! Ведите меня, ведите! - Сказал настойчиво Беатрисс и пошла за стражом в Замок.

Отредактировано Мафу (13-01-2018 11:38:57)

0

111

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Ювелирный, который являлся основным местом, где министр чаще всего находится было относительно недалеко и за полчаса быстрого шага Мафу до него легко добрался. По дороге его встречали все те же уважительные взгляды, что и всегда, хотя пару раз были и испуганные и обеспокоенные, но, кажется, они были испуганны и обеспокоенные чем-то своим. В-общем Короля Подземграда никто не остановил и не преградил путь, только обычные поклоны и пропускания вперед, что было обыденной вещью для маджиклинга королевского статуса. Сам ювелирный магазин, был не просто обычным магазинчиком, а целым зданием в котором и базировался вся верхушка этого министерства: лучшие мастера, самые богатые торговцы, просто чейнжлинги, что имели определенный талант по работе с особыми кристаллами, а именно кристаллами наполненные магикой - то есть все, кто являлся ценным работником в этой сфере. Здание было четырехэтажном и на первом из них была приемная, на втором были малые залы, в который стояли механизмы для работы с драгоценными камнями, третий и четвертый были крупными залами в которых уже работали с магически наполненными кристаллами. На входе же оказался маленький чейнж, в несколько вычурном костюмчике, который зачем-то открывал и закрывал двери перед и после входящих, хотя такого "рабочего" места вряд ли числилось среди официальных.
- Ваше величество. - вежливо поклонился он, телекинезом распахивая обе створки, а не одну, как для большинства.

Страж кивнул и повел специалистку в замок. По знакомым коридорам несли раненных при пожаре, но даже беглого взгляда хватает, чтобы понять, что скорее всего просто сильно испугавшихся от легкого ожога, нежели действительно пострадавших.
- Мисс Беатрисс. - прокричали где-то сбоку от кобылы - Мисс Беатрисс там Король... сбежал. - сказала запыхавшийся стражница, на бегу выкрикивая слова.- Мы хотели встретить его, чтобы в замке ничего с ним не случилось, но он почему-то сбежал от нас. Вы знаете где его можно искать? А то его потеряли те, кто бросился за ним.
- Сначала я доведу ее до зала совета. - холодно вмешался страж ведший одноглазую до этого.
- Твою... - стражница, довольно выразительно выругавшись уставилась со злобой на маджиклинга перед ней.- Ты это серьезно? Король важнее всякого совета! К тому же, Карл, не нужно вести себя как будто ты знаешь лучше.
-Не тебе, Лидия, это знать. И не называй меня Карл! - резко оборвал ее жеребец, и судя по взглядам обоих - они точно друг друга знали и никак не в хорошем плане -У меня приказ от совета привести всех его членов в зал суда как можно скорее, так что дело  наверняка срочное.
-У нас один и тот же приказ, идиот! Без Короля совет все равно ничего не может принять, чтобы ему там не надо было принимать. - кажется эти двое собрались цапаться здесь еще очень долго и дело выбора ложилось на плечи Беатрисс.

0

112

[AVA]http://s5.uploads.ru/v5RMH.png[/AVA]
Происходящее Мафу ожидал: Ведь если Карат как-то в этом замешан, то это значит, что и плату он должен был получить достойную. Это лишь вызывало внутреннюю злобу к советчику. Войдя через парадную дверь, которую для него открыл этот странный чейнджлинг, Мафу слегка поклонился швейцару и побрёл в прихожую. В прихожей было много народу, но особого внимания Мафу на них не обратил. В Прихожей находился странного вида стол со служащим, к которому шла очередь.
- Наверное здесь принимают посетителей. - Подумал Мафу, смотря на "Ресепшн". Он встал в конец очереди, но очередь перед ним разошлась, пропуская короля вперёд, чего сам Король не ожидал.
- Эмм... Могу ли я спросить, где можно отыскать министра Карата? - Спросил Мафу, подойдя к приёмному столу, у служащего.

Ситуация усиленно накалялась, что не давало Беатрисс покоя, поэтому она решила разрешить спор самым простым способом:
- Постойте! - Сказала громко Беатрисс, - Чисто теоретически, по закону Подземграда, в отсутствие Короля, его роль занимает Первый совет, в том числе и Я - Но так как Я являюсь его Главным Вассалом, то и бóльшая часть власти принадлежит мне - Протороторила Беатрисс двум спорящим стражникам, - Короче говоря, я могу побыть на месте Короля, пока его нету. А насчёт самого Мафу - Я не знаю. Поищите в основных местах города. - сказала уже спокойно Беатрисс, - Так вы будете меня вести или нет?

Отредактировано Мафу (14-01-2018 09:19:46)

0

113

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Кобыла за стойкой улыбнулась. Крайне знакомой улыбкой, через которую пять минут назад  унизили Короля.
- Он ждет вас в своем кабинете, ваше величество. - почти пропела она, совершенно не похожая на ту, что была в заброшенной части больницы. - Третья дверь налево вот по этому коридору. - и махнула копытом в сторону прохода, что не сразу был заметен со стороны парадных дверей.

Страж выпятил грудь явно довольный тем, что выбрали его сторону.
- Что я собственно и делал, пока нас грубо не прервали. - превосходства в голосе было хоть отбавляй.
- Ну раз вы так говорите, я то в этих делах не смыслю. - потупила взор кобыла. - Мы постараемся найти Короля сами. Это и тебя касается, Каааарл. - нагадила уязвленная стражница и быстро развернулась, ускакав от ответа жеребца откуда пришла.
- Вот жеж ссу ... несносная кобыла.- прошипел страж в сторону пустого коридора.
До зала совета он довел Беатрисс уже без происшествий. Если не считать происшествием нарастающий гул, который доносился из зала совета. Когда же Главный Вассал вошла в двери, то картина предстала ей привычная, но оттого не менее неприятная - министры банально срались друг с другом, то выкрикивая о каких-то пришельцах, то о каких то предательствах, но в основном оскорбляя и понося друг друга - в-общем делали все как обычно. когда появилась крупная проблема с неоднозначным решением.

0

114

[AVA]http://s5.uploads.ru/v5RMH.png[/AVA]
- Благодарю. - Сказал Мафусаил, попытавшись улыбнутся кобыле, но получился лишь секундный оскал, - Дьявол... Слишком много зевак. - Подумал Мафусаил, найдя схожесть с шрамированной кобылой. Он знал, что если он нападёт на неё, то пострадают невинные жители, да и кому нужны свидетели драки Короля с кем-то, кроме племени степняков. Поэтому он решил просто пойти к двери, что так ждала своего открытия. Найти нужный кабинет не составлялось сложным, поэтому он без труда нашёл нужную дверь. На пороге кабинета Мафу остановился.
- Хмехм. Даже если это и ловушка, то мне просто плевать. - Подумал Мафусаил, открывая дверь в предполагаемый кабинет Карата.

Тоф проснулся не сразу. Его голова ужасно болела, а на лбу находился яркий рисунок подковы, явно оставленный заклинанием Седовласого. Он с трудом поднялся на ноги и начал оглядываться по сторонам, но так как здесь никто не ходил, то и интересного здесь ничего не было. Тоф посмотрел на комнату позади себя, но там была лишь стена, а точнее дверь, замаскированная под неё. Открыть дверь возможности было никакой, даже не смотря на то, что Тоф пытался из всех своих сил, отчего лишь оторвал дверную ручку. Поняв, что ему здесь делать нечего, Библиарий побрёл в сторону выхода из больницы. Он собирался вернутся в замок и посмотреть, не вернулся ли король обратно. В голове его всё было мутно и то, как он очутился здесь он помнил смутно - Похоже, что заклинание оказалось сильнее, чем рассчитывал Седой.

Беатрисс вошла в Зал Совета и, не встревая в разговор, села на Королевское место, предварительно, положив щёку на копыто. Беатрисс просмотрела всех находящихся в Зале, но ничего нового не увидела.
- О чём ведёте речь, господа?! - Сказала нагло Беатрисс повышенным тоном, - Как вы можете видеть, Короля на месте нет. Поэтому я сейчас выполняю его роль.

0

115

Кабинет Карата не блистал вычурностью или роскошью - красивый деревянный стол из темного дерева, занимающий почетный центр, ряд шкафов с определенными бумагами и папками, а так же поблескивающими драгоценными камнями на подставках, напротив двери и в-принципе на стенах несколько картин, разной тематики и направленности, но в основном отражающая профессию владельца: геология. Сам же министр сидит в простом кресле, которое, кажется, видело лучшие дни, однако до сих пор является единственным, которым он пользуется.
- Приветствую. - устало произнес чейнжлинг глядя на вошедшего с выражением того, кому сейчас предстоит что-то неприятное.- Квик все же не сдержала свой язык, так что прошу простит за все что она произнесла, чувство такта для нее так и не стало той вещью,о которой стоит думать. Но это не тема нашего разговора, думаю у вас есть вопросы, однако вынужден прервать их, сначала мне нужно кое-что рассказать, что я откладывал уже очень давно.
Чейнж вздохнул, поцокал копытцами друг о друга и продолжил.
- Думаю вы знаете что такое Магика и как она образуется. Точнее ее кристаллы. Магия пронизывает весь наш мир и в глубине она оседает и накапливается, а после кристаллизируется. Это знают все у нас в Подземграде, однако же немногие задумываются о том, что Магия не постоянна и не одинакова и что само понятии Магии как энергии это только ее малая часть, а точнее эфир. Вся остальная магия же нестабильна и непостоянна, однако же существуют и соответственно могут оседать в глубинах. Однако же почему до сих пор ее никто не нашел? Почему шахтеры не встречаются с огненными или же ледяными кристаллами? Потому что их уже оттуда забрали.- ответил он на свои же вопросы, внимательно смотря в глаза Мафу. - Однако что  случится если же их не забирать вовремя и оставить лежать? Ее найдут. Ее найдут те кто не умеют этим пользоваться, те кто по доброте или из своих желаний поделятся со всеми с кем могут и будучи сильнее, чем те кто их не имеют пойдут делать то, что считают правильным. И что же тогда их остановит? Только то, что они смогут умерить свои желания и свои позывы, если кто-то кто знает что делать возьмет это в свои копыта и направит в нужное русло. Этим кто-то должен был быть ты Мафу. Но ты не стал. - чейнжлинг вздохнул. - Я что-то увлекся. Так что передаю разговор тебе в копыта, задавай вопросы. - и он откинулся в кресле с сожалением на морде, сожалением, что сказал слишком много.

На Беатрисс сразу обратили внимание.
- Вот скажите ей, если уж она за Короля. - выкрикнул кто-то, а после министры, как кучка жеребят перед воспитательницей начали на перебой рассказывать. Около получаса назад в пещеры, около пути в Подземград с поверхности вошла приличная группа поней, все в доспехах и при оружии и встали в лагере в получасе ходьбы от входа. Ей пытались их описывать, но ничего особенного выдать уж не смогли: большинство воинов в тяжелых и средних доспехов, а так же несколько магов в балахонах полностью скрывающих их морды и тела.
- Они явно знают о входе. Они выставили охрану направленную только на путь к нам, даже выставили свой флаг - черный череп в черном пламени на зеленом поле. - заканчивал рассказ министр обороны. - Я предлагаю выйти крупным отрядом и уничтожить.
- Тебе бы только все уничтожать! Они явно пришли не для драки! - впилился Драг.- Не знаю что там Король скажет, но лучше сначала с ним поговорить. Может у них деловое предложение.
- Ты что киркой по башке сегодня получил? Они - враги, на них уже готовится ловушка, но она еще не готова -воскликнул Заведущий плавильней - Мы ее начали готовить, но ей еще неделю на сборку!
- Ваша ловушка уже влетела нам в копеечку, так что если она и окупится, то явно не на них. - заворчал Зирион.- лучше действительно с ними поговорить может ее можно им же и продать.
- Ты вообще слышишь что ты несешь? Продать технологически совершенную ловушку Врагам! - вскричал оборонник, активно жестикулируя копытами- если так, то сам в нее и прыгай ,потому что она наверняка будет применяться против нас! Нам надо идти убить их, как можно быстрее, пока их еще немного. Для этого...
- Для этого вам необходимо разрешение Короля, но я его что-то не вижу. - разнесся голос Наврапольда от дверей. Все министра сразу притихли. Жак же осмотрел их прищурившись и отправился к месту на котором сидел в прошлый раз, презрительно фыркнув - Не собрание, а рыночный балаган. Меня посвятят в курс дела или же это государственная тайна.
- д-да.. это.. начал что-то мямить один из министров в сторону пришедшего, но тут же был им прерван.
- Я не тебя спрашиваю. Единственная кто хоть как-то тут имеет право голоса это она. - и ткнул в сидящую Беатрисс.- Ну так что?

0

116

[AVA]http://s5.uploads.ru/v5RMH.png[/AVA]
Мафусаил ожидал большего. Но он не расслаблялся и казался полностью сжатым внутри. Под речь Карата он подошёл к его столу и сел перед ним на импровизированный стул. Он внимательно слушал речь того, однако она для Мафусаила несла мало смысла. Мафусаил провёл копытом по волосам, после чего поставил копыто на стол Карата, смотря тому в глаза.
- Благодарю. - Злобно улыбаясь сказал Мафу, - Ты умён, Карат, с этим нельзя не согласится. Быть может, ты даже ведаешь больше, чем я. Но сейчас, твоя речь словно затевалась как упрёк в мою сторону. - Мафу слегка кашлянул в копыто фиолетовым дымом, - Я спрошу прямо: Цель. Какова цель? - Мафу положил оба копыта на стол и внимательно смотрел в глаза министра, - Ты мне скажешь. - Это не была просьба, не приказ. Это звучало как констатация факта. Одна бровь Мафу поднялась.

Тише! - Почти крикнула Беатрисс, Каждый имеет право голоса, Жак. Кстати, эта ситуация касается и тебя. А я лишь выполняю функцию принятия решений. Ну, или могу предложить своё. А точнее, необходимое. - Сказал Беатрисс, акцентируя внимание на последнем слове, словно занизив свой голос, - Устав при экстренных ситуациях хоть кто-нибудь здесь читал? Там чёрным по белому написано, что при пришествии, личностей, имеющих угрозу городу, необходимо послать посла. А ещё лучше с охраной. Если они пришли не с мирными намерениями, то ставить оборону. Вы меня слышали, пошлите посла и уже тогда будем решать. - Сказала Беатрисс, весьма нудно, но крайне строго, словно читая мораль маленьким детям Беатрисс треть своей жизни готовилась к становлению Королевой, поэтому это не удивительно, - Хм, точно. Наши договоры всё ещё остаются в силе, верно, Жак? - По договору о военных действиях Культ присоединяется к Войскам Подземграда, дабы защитить общий дом от нашествия. Беатрисс выглядела спокойной, ведь она не знала, что знает настоящий Король.

Отредактировано Мафу (03-02-2018 18:35:44)

0

117

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Карат тяжело вздохнул. - То что ты спрашиваешь об этом меня означает что для тебя все еще не понятно зачем я здесь и что я делаю. - мадж скрестил копыта на груди - что же я не люблю давать прямые ответы, поэтому задам вопрос - что ты знаешь о времени когда еще чейнжлинги пришли сюда?

- Скорее всего в силе. - фыркнул Наврапольд, задирая морду - Однако я вижу, что будь дана волю этому балагану они бы значили совсем не так много. - чейнж даже не скрывал своего презрения к Совету: во взгляде, в кривой ухмылке и в позе - во всем чувствовалось что для него эти министры не боле чем жужжащие не по делу мушки, мнение которых является совершенно неважным. Сами же министры старались вообще игнорировать его присутствие в зале.
- Ну да там есть такая строчка. - неуверенно протянул министр обороны-Однако же кто будет послом от нас? Абы кому это доверить нельзя, но и важного никого нельзя посылать: это крайне небезопасно.

Как только Тоф оказался снаружи его почти тут же нашла парочка стражей. - Господин Тоф! - подбежала кобыла, которую Беатрисс скорее всего бы узнала, и к ее удивлению бы вторым был тот же стражник, который с ней тогда спорил.- Вы не знаете где Король? Там экстренная ситуация требующая его решения!

0

118

Мафу покосил свой взгляд на Карата после его слов. От того, что Карат пытался растянуть разговор складывалось реальное ощущение ловушки.
- Ответ вопросом на вопрос - Не звучит слишком информативно. - Сказал безэмоционально Мафу, - Тем более вопросом, на который ты и сам знаешь ответ. Ладно, я согласен на подобные условия диалога. - Мафу сделал небольшую паузу, устраиваясь поудобнее на сиденье, - Насколько мне известно, это было во времена невероятной жары. Проживая в пещерах, чейнджлинги пытались заниматься шахтёрским ремеслом, из-за чего и встретили Алмазных псов,
что нашли в них неплохую рабочую силу, не смотря на неприязнь к ним, из-за чего отказали в сотрудничестве. Но, кхех, как говорит легенда, это изменилось в один день, что уже звучит абсурдно, ведь это может быть не более, чем сказкой для детей.
- Мафу относился ко всему этому диалогу скептически, из-за чего он рассказывал историю нудно, словно рассказывая её уже тысячный раз, - А, я понял, это ваш план на мою смерть, что бы я просто умер со скуки! Или вы ждёте чего-то, м?! - Сказал иронично Мафу, поглядывая на Карата.

Для Беатрисс слова про "Важность", прозвучали невероятно оскорбительно, особенно говоря про Первый Совет. Да, Беатрисс не любит ни Жака, ни его подход к власти, но сейчас он был невероятно прав.
- Мне что, выполнять за вас всю(!) работу? Был бы здесь Мафу, Король, он бы пошёл туда сам, причём без всякой охраны! - Говорила укоризненно и угрожающе Беатрисс, словно отчитывая изменников перед народом, - Стыд и позор вам, господа, что вы так(!!!) относитесь к своему членству в Первом Совете! - Продолжала свою речь Беатрисс, - Я сама пойду туда! - Беатрисс показала на себя копытом, - При этом возьму солдат пятеро для охраны, плюс мне в этом поможет наш союзник - Король Согунаг. - Уже спокойным, но всё ещё суровым тоном сказала Беатрисс, встав с трона, - Если вы всё же хотите показать себя перед народом, не просто как дешёвый балаган, а как опора для него, то пусть встанет тот, кто согласен пойти вместе со мной! - Сказал Беатрисс, повернувшись к Совету и Жаку, чтобы посмотреть, кого вдохновила её речь.

- Король? Решение? Ай... - На голове Тофа было яркое тёмное пятно в виде копыта, а его грудь была в саже его же спалённой шкуры, - Я... Я плохо что помню. Мы были в больнице, машина, пламя... Много огня. Он... Я... Я вспомнил кое-что. Не помню точно, но я слышал что-то про Карата, который министр. Мне, мне зербово. - Сказал Тоф, щупая свою голову, но вдруг его осенило, - Скажите, на моей голове ровное пятно в виде копыта, так?

[AVA]http://s5.uploads.ru/v5RMH.png[/AVA]

Отредактировано Мафу (11-02-2018 15:33:45)

0

119

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Карат повторил вздох.- Тебе еще предстоит услышать достаточно, чтобы делать выводы, а времени у нас не очень много.- он поерзал в кресле устраиваясь поудобней.- Однако не смотря на нереалистичность звучании легенды, она довольно близко отражает суть дела: нас действительно считали слабыми и неприспособленными, отчего обычные псы нас не ставили даже близко к себе, что уж говорить о совместном шахтерстве.- Карат поморщился - Однако судьба распорядилась по другому. Кристаллы магики охранялись псами как священные храмы, но случайно откопанный каверн с ними был так же случайно поглощен группой чейнжлингов. После этого некоторые шаманы псов разделились на две группы - те кто посчитал их богохульниками и взывал к борьбе и те кто посчитал, что мы были отмечены силами и нам нужно продолжать помогать поглощать магику. Как думаешь кто победил? - внимательный взгляд Карата был сосредоточен на Мафу, но в нем не чувствовалась враждебность, скорее министр себя ставил в позицию учителя, а короля подземграда - нетерпеливого ученика.

Совет был шокирован словами Беатрис. Они неуверенно переглядывались и что-то бурчали себе под нос, в контрасте с ними Жак поднялся, явно не собираясь сидеть на месте, как остальные министры.
- Может все же дождемся Короля? Все же именно он что-то знает об этих вторженцах, возможно он и знает что с ними нужно делать - в итоге выдал министр обороны вместо ответа. - наши решения все равно не будут иметь силу без его согласия.
- Трусы. - не сдержал себя Навропольд, презрительно сплюнув.
-Это не трусость! - вскочил оборонник - Это стратегическое планирование! Без него мы не будем отличаться от вашего мятежного культа, что готов ради глупых идей возвратить все достижения нашего общества обратно к Домафусаиловской Эпохе!
- Глупые идеи значит. - проговорил Жак голосом не предвещающий ничего хорошего- Пока что я вижу стадо трусливых личинок, что готовы спрятаться за чем угодно стоит чему-то опасному показаться на горизонте. Мне противно здесь находиться. Беатрисс, когда будешь выдвигаться найдешь меня в покоях Мафу. - после чего вышел, пинком открыв двери в зал.
- Вам не стоит с ним идти - он и его культ наверняка и привели этих вторженцев сюда! А как иначе они узнали куда идти? И вообще не слишком ли они появились одновременно с их странной просьбой о том, чтобы  попросить наших шахтеров и оставить тут этого?! - остальные министры одобрительно загудели, с невысказанным вопросом уставившись на сидящую на троне специалистку.

Кобыла с обеспокоенностью уставилась на пятно.
- Да, есть, может вам стоит пойти в больницу и показаться лекарям? Вы крайне не очень выглядите. - она переглянулась со спутником, который подошел с другой стороны и молча предложил опереться на себя.- Давайте мы вас проводим к больнице, а мы пока, вас осматривают, наведаемся к министру. - и осторожно потянула за копыто, предлагая двигаться в сторону госпиталя.

0

120

Мафу ощущал, что этот разговор ни к чему не приведёт, однако получал от этого некое эстетическое удовольствие, как от беседы в целом.
- На-х. - Сказал весьма безэмоционально Мафу, хотя улыбнулся и откинул голову слегка набок, - Ты так говоришь, как будто сам видел, своими глазами, сей рассказ наяву. - Мафу положил голову на копыто и стал смотреть в глаза Карата. Внезапно, Мафу осенило, - Я не могу быть прав, так ведь? - Сказал, слегка шокировано, Мафу, вновь сев в обычное состояние. Он ожидал ответа.

- Ухх, Господа, как я сказала ранее,  - Я сейчас являюсь Королём и, следовательно, я имею право принимать решения. - Сказала Беатрисс, но не высокомерно, а скорее констатируя факт, - Однако-ж, однфко-ж, хочется подтвердить вашу правоту - Жак, может быть даже не зная об этом, как-то в этом замешан, нельзя отбрасывать и такую теорию. Но сейчас, нашей главной целью является дело дьяволовых солдат, в броне и с флагами, что стоят рядом с входом в пещеру,
которую не то, чтобы найти, но и узнать о которой почти невозможно.
- Сказала Беатрисс сердито, Но так как они не идут штурмом на нас, я могу предположить, что настроены они не столь враждебно, учитывая то, что они вооружены.
Скорее всего это предохранительная мера насчёт того, что мы(!) проявим себя агрессивно.
- Продолжала свою речь Беатрисс, - Я предпочту остаться на своём, не зря же дверь в пещеру сделана таким образом, чтобы вести переговоры не открывая её, через небольшое открываемое отверстие. Если гости настроены враждебно, то это даст нам время на собрание войск для обороны, всё же эта дверь создана для защиты от нападений и выдержать таран способна, пусть и не продолжительное время, которого у нас и нет. - Продолжала Бэтс, - И да, имейте гордость, вы принижаете себя в глазах чейнжа, у которого всего лишь другие взгляды на общество. Мир с Культом - Вещь, к которой наш городом стремится давно, не забывайте об этом. Подготовьте всё для подъёма на поверхность, соберите солдат, вооружите их мушкетами, надеюсь, вы их не пустили в бюджет! - Закончила свою речь Беатрисс. Она отправилась на пятый этаж, где должен был сидеть Жак.
- Жак, готов стать исторической личностью?! - Сказал Беатрисс добродушным тоном, зайдя в комнату Мафу.

- Не, постойте! Я как раз иду с больницы... Нет, я, я знаю, не беспокойтесь за меня. - Сказал Тоф, уже став более адекватным, ему становилось лучше, - Идите к министру, а я отосплюсь в комнате, хорошо? - Сказал Тоф, улыбаясь, решив подняться к себе в комнату. От слов про подкову Тоф был шокирован - На протяжении нескольких десятков лет, даже до его рождения, замечались инциденты, в которых фигурировали чейнжы с амнезией и странным рисунком подковы на голове, словно выжженным. Кто-то предполагает, что в этом замешан какой-то преступник, что заметает следы...

[AVA]http://s5.uploads.ru/v5RMH.png[/AVA]

Отредактировано Мафу (04-03-2018 17:51:30)

0


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Улей Маджиклингов