Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Улей Маджиклингов


Улей Маджиклингов

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Да поднимется, носящий меня[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/XBzl6.png[/AVA][SGN]Ярость, Сосредоточение,Дальновидность.[/SGN] - Это он? - голос в темноте. Едва различимый силуэт пони высвечивается из-за свечения небольшой чаши.
- Да это он. твоя ссадача привесссти его к нам и ты сссвободен. - шипящая речь раздается отовсюду и ниоткуда конкретно.
- Я понял. у меня лишь один вопрос - почему чейнждинг? - голос тверд, судя по всему это жеребец. - Почему не похитить любого единорога? Или нарита? да даже аликорна бы я понял, но чейнжлинг?
- Ты глуп сссмертный пони. - в шипении чувствовалась надменность, что проявлялась и в словах тоже. - Он не просссто чшшейшшшлинг. он сстал сссосссредоточшшием магии. егхо кроффь сссстанет ффундаментом.
- Хм.. сойдет. - сказал силуэт и снова повернулся к чаше - и вы думаете что он за мной пойдет?
- У негхо не будет фыбора - сквозь слова проходил едва заметный смех - сссейчасс он уяссвим ис-са ссвоей крофи. Он боитссся, что можшет вссе потерять.
- Предположим? А я тут причем? - пони пристукнул копытом.
- Не ссабывайся. пони! - шипение явно раздражилось - ты - нашш долшник! Поэтому не сспровадить ли тебе подслушшивающщщего?
Силуэт начал вертеть головой и уперся в тебя. Его рог засветился, но не осветил ни его ни чего-либо еще, однако было понятно, что смотрел он прямо на тебя. Вспышка и вот Король Подземграда просыпается  у себя в постели чувствуя неприятное жжение исходящие от браслета. По ощущениям было уже утро.

0

62

Мафу думал, что ужасные сны прекратились, но, увы, это было лишь временно. Высший ещё до конца не понимал, в чём смысла его слов, но здесь всё было предельно доступно: Кто-то, или что-то, хочет его крови. Голос не был похож на тот, что контролировал Мафу при поединке с Джифой, этот же голос напоминал шипение гадюки. Порой, Мафусаил думает, что слова Пурпурного Аликорна правда и яд просто сводит его с ума, но убрав эту мысль из головы Мафу решил встать с кровати и начать подготовку к резне: Время у него ограничено. Первым делом Мафу открыл шкаф с одеждой, в котором было несколько головных уборов из прошлого века, старый плащ из мешковины и тройка жабо, одно из которых имело брошь с камнем из кулона сдерживания. Так как свой кулон он отдал Найт, он решил одеть это самое жабо. Камень внутри него был давно как разряжен, ведь Мафу, по правде никогда его не одевал, поэтому Король решил зарядить камень своей магией. К удивлению чейнджлинга её осталось критически мало, не смотря на то, что чувствовал себя он вполне отлично. Вероятно, едкая кровь поддерживает его жизнь всеми возможными методами. Всё-таки надев жабо Мафусаила спустился с пятого этажа, наблюдая, что проснулся только он один: На четвёртом этаже, прямо на рабочем месте, спали Специалисты. Похоже, прошлым днём они действительно занялись работой. На третьем этаже было пустынно, здесь находятся жилые комнаты. Откуда-то слышался пронзительный храп и Мафу догадывался, какому Библиарию он принадлежит. На втором этаже была кухня, где, опять же, не было народу. Спустившись на лестнице прямиком на первый этаж Мафу не нашёл отличия и здесь: Пусто. Было даже неловко, что он проснулся так рано, хотя проспал чейнджлинг добрую половину вчерашнего дня. Выйдя из дворца Мафу не заметил оживлённых улиц, но всё же решил походить по пустынным закоулкам, в надежде развеяться после всего этого ужаса...

0

63

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Королю Подземграда никто не мешал. Редкие прохожие, если и замечали его, то почтительно кланялись, после убегая по своим делам. Улицы были пустынны и тихие - как раз то, что нужно, чтобы никто не дергал ни с ужасными предзнаменованиями, ни с опасностью нападения со стороны, ни с городскими спорами кому какой мешок нужнее. Спустя некоторое время маджиклинги начали просыпаться и в их домиках загорались светильнички, так что улицы вокруг начали походить на причудливый танец теней. Но танец продолжался недолго: зажглись фонари, вступая в свое право на ранее утро и улицы стали оживляться. Местами сонные, местами бодрые жители начали выходить наружу и спешить на свои работы, почти так же не особо обращая внимания на гуляющего Мафу.
Однако и такое блаженство безделья оказалось временным - сзади короля догнал гонец, спикировав откуда-то сверху. Судя по радостной и усталой морде он уже давно искал короля, чтобы передать ему что-то.
- С-сер.. ваше величество... С-совет просит вас прибыть как можно скорее... там Король Навропольд с дипломатическим визитом! - вытянулся по струнке гонец, стараясь, чтобы речь не была сбивчивой и пряча улыбку от того, что уже почти отчаялся найти неожиданно пропавшего Мафу.

0

64

Мафу любил ходить по улицам своих пони, представлять что он ничем от них не отличается, представлять что он простой чейнджлинг. Однако прогулке не суждено было сбыться, так как за его спиной послышался голос гонца. Он не ожидал, что его кто-то ищет, но и испуган он не был, скорее удивлён. Гонец, видимо был взволнован, но в тоже время и рад, что наконец-то нашёл короля.
- Так рано? Хмм, что ж, мне следует придти, спасибо тебе. - Сказал Мафу, слегка поклонившись головой гонцу. Если уж совет вызвал его, а не он совет -  То дело явно скверное, поэтому Мафу решил не медлить и последовать во дворец. Направившись во дворец и открыв массивную дверь замка Мафу не обнаружил оживлённой жизни, что весьма странно. Но не обратив на это должного внимания Мафу всё же поднялся на второй этаж, в зал переговоров.

0

65

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] В зале же был полный аншлаг. Почти все министры вместо обычного рассаживания по группкам
по интересам, сидели как можно ближе к трону и как можно дальше от другой группы маджиклингов. Во главе второй как раз и сидел Наврапольд со знакомым Мафу писарем-личным геральдом, что всячески восхвалял Истинного Короля. Практически вся стража Совета присутствовала тут, окружив представителей культа, причем заметно нервничали не только министры, но и они тоже.
- Прибыл, наконец-то. - громко сказал Лже-Мафу с надменным выражением морды.- А то я подумал. что мне придется послать своих чейнжлингов, чтобы они прошерстили Твой город. - ехидства в голосе было более чем достаточно для оскорбление. Этого ехидства было даже больше обычного.
- Ваше величество прошу. - сказал один из министров, хмуро смотря на наглых Культистов - Не обращайте внимание на этот пережиток прошлого, от которого бы нам стоило уже давно избавиться, это ниже вашего достоинства. - это был Карат, Ювелирный министр, несмотря ни на что сидевший на своем обычном месте, оказавшись при этом между Троном и Культом. Тем временем один из стражников рядом с вошедшим Мафу прокашлялся, приглашающим жестом показывая на трон, где на сидении уже лежала Корона.

0

66

Нельзя сказать, что Мафу был удивлён, в конце концов, каждый раз, когда Смутьяны приходят во Дворец, всё заканчивается плачевно. Но если уж он пришёл, а не его вызвали во Дворец, то этому явно есть причина.
- Надеюсь, он не явился за металлом или технологиями, иначе его придётся выгнать из города. - Думал Мафу, войдя во Дворец. А во Дворце уже происходит настоящий переполох от от одного лишь присутствия культистов.
- Я же не мог допустить того, чтобы вы заблудились в моём городе и умерли с голоду, - Сказал Мафу, ехидно улыбаясь, - Благодарю, Карат, за твою верность, но разве достойный правитель поступил бы так? - Сказал Мафу, проходя мимо Карата, немного преклонив перед ним голову. Пройдя мимо Жака, озираясь на того ядовитым взглядом, Мафу одел на себя обруч и сел на Хрустальный трон, как ни  в чём ни бывало.
- Так-с, Лжесаил, поведай цель своего визита. - Сказал Мафу спокойным голосом, положив голову на копыто.
Тем временем в больнице в себя стала приходить Беатрисс. Всё её тело ныло, но она его, по крайней мере, чувствовала. Её рог болел довольно сильно, отчего она даже не чувствовала холодный компресс, который был аккуратно положен на него.
- Как будто меня растоптала орда наромидов... - Сказал протяжно она, как вдруг заметила, что её механический глаз ничего не видит. Она сняла линзу и рассмотрела её получше: Похоже её окончательно сломали при её переноске, - Вот же Чёрт, а. - Сказал Беатрисс, положив голову на бок, откуда дул пусть и противный, но прохладный воздух. Это было открытое окно. Беатрисс решила особо не заморачиваться и продолжить отдыхать в постели, ведь её тело всё ещё было ослаблено...

Отредактировано Мафу (19-07-2017 05:51:10)

0

67

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Жак слегка надулся от того,что его назвали лжесаилом, но стерпел. Однако от Мафу не скрылось шевеление за спиной культистов. Присмотревшись, там оказалась выбивающаяся из рядя начищенных, но бесполезных доспехов, кобылка, что очень внимательно рассматривала затылок Наврапольда. Она была одета в узкий серо-черный плащ, что облегал ее тушку, как в-принципе и проглядывающая под ним кожанка. Но это было не главным ее отличие: легкое зеленоватое свечение проглядывалось сквозь повязку из неплотной ткани. И для Мафу не секрет кто может иметь такие глаза - едкокровные чейнжлинги, но из-за повязки не разглядеть высшая она или нет. Но на это намекали другие признаки: длинный рог с симметрично расположенными небольшими провалом почти у кончика и длинной впадающей дугой, но только на правой стороне, придавая рогу легкий эффект сломанного, так же из-под капюшона проглядывала аккуратно уложенная на обе стороны черная грива.
Карат не оценил юмор своего Короля, поэтому лишь развел копытами. - Я лишь рад тому, что вы это понимаете, и что благоразумие вас не покинуло.
- Нам нужен выход на поверхность. - заявил король культистов, вызвав в зале недоумевающие морды и вздохи - Причем отдельно от твоего Города. Для чего нам нужно нанять у тебя шахтеров для прорубание его в толще горы. - Его тон был тверд и громок и, из-за тишины вокруг, казалось, что он специально выкрикнул это так, чтобы было слышно не только в самом зале Совета, но чуть ли не во всем Подземграде. Это было крайне непростое заявление для Жака, хотя тот держался не сильно крепче своей свиты - он прикусил губу, а почти все его маджиклинги постаралась отвести взгляд куда угодно, но только чтобы не встречаться глазами ни со своим Королем, ни с Королем Подземграда, ни с его советом и приближенными, и ни с той странной кобылой в задних рядах. Последняя на этих словах поймала взгляд Мафу и хищно оскалилась на секунду, показывая, что не против быть замеченной и рассмотренной, и, конечно же, хорошенько запомненной.

0

68

Для Мафу это звучало весьма неожиданно, особенно из уст Жака, отчего он был даже слегка шокирован, но его удивление сразу сменилось суровым взглядом. У него было много вопросов к Жаку, на которые он бы хотел получить ответ. Подняв голову с копыта и выпрямив спину он посмотрел то на Жака, то на таинственную гостью, которая вызывала у него отвращение и невероятную злобу, которую ему было весьма сложно скрывать.
- ...Я тебя не расслышал, Жак. Не мог бы ты повторить это ещё раз?! - Сказал Мафу с издёвкой, жестикулируя копытами, - Для самого начала мне необходима цель создания подобного туннеля, ведь я не имею никакого права отправлять своих пони на весьма сомнительное мероприятие не зная конечной цели. Учитывая, во имя магии, то, что на это уйдёт очень много сил и ресурсов, не говоря уже о сроках: На подобный туннель уйдёт не меньше трёх лет и у меня особого желания помогать тебе - Нет. - Сказал Мафу уже спокойным голосом, пусть и довольно оскорбительно, - А теперь во-вторых, я хотел бы спросить всего одну вещь: Что среди твоих пони делает эта таинственная личность? После того, что было буквально вчера, меня уже тяжело чем-то удивить... - Сказал Мафу, встав с трона и подойдя на несколько шагов ближе к Жаку.

Отредактировано Мафу (19-07-2017 10:45:48)

0

69

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Жак спокойно выдержал оскорбительную тираду Мафу, хоть гримаса злобы была отлично заметна всем в зале.
- Моя свита должна интересовать тебя в последнюю очередь. - резко ответил он - И я не прошу о помощи. Я прошу об услуге, за которую буду платить кристаллами. Или же понятие торговли для тебя внезапно утратило смысл? - в этот раз сам Жак уже отвел взгляд, хотя до этого держал его на Мафу. А вот свита заметно вздрогнула, многие посмотрели именно на таинственную личность, вздохнули и снова приняли гордое выражение морд. Совет же шегутился за спиной Короля, переговариваясь, однако из-за того, что событие было из ряда вон выходящие, сдерживаться могли немногие и обрывки их фраз долетали до ушей Саила.
- ... решили нас обойти?...
- Платить кристаллами?...
- ... Выгнать их нужно!..
- ... Почему их тогда не перебили? ....
- Лишь бы Мафу не стал опять лезть со своими идеями. - после последней фразы послышался почти всеобщий звук, похожий на рассерженную змею, приказывающий ляпнувшему не по делу помолчать.

0

70

- Так-с, попрошу совет за спиной не говорить, так как дела касаются не только вас, но и всего города: Если есть что сказать лично мне, то вы имеете полное право, - Едко оглянулся Мафу на совет, и не ожидая ответ продолжил, - А теперь вернёмся к сути нашего диалога: Предложение заманчивое, но опять же, какова цель создания? Даже на словах договор не может быть заключён "просто потому что надо." - Сказал Мафу повернувшись, жестикулируя копытом, - А вот насчёт этой особы я бы повременил, ведь она, как бы сказать, странно на вас всех влияет.., - Произнёс Мафу, приблизившись к Жаку, а после посмотрел на саму особу. Мафу, как ни в чём ни бывало вернулся на трон и вновь устремил свой взор на кучку чейнджлингов.
- Своё первые условие я сказал: Вся информация о планируемом туннеле, иначе вам придётся копать туннель своими собственными рогами. А второе... А второе, второе ты догадываешься. - Сказал Мафу, диктующим тоном, посмотрев со злобой на зеленоглазую. Похоже, он действительно чувствует себя королём ситуации.

Отредактировано Мафу (21-07-2017 09:46:05)

0

71

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] С каждой секундой Жак выглядел все более озлобленно - тон взятый Мафу, как впрочем и всегда, был надменно едкий.
- Какова цель создания - это мое и только мое дело! - почти выкрикнул Навропольд, явно уже на грани. - Но раз уж, Ваше Величество, хочет это узнать, то ему придется для начала научиться вежливости и манерам. - сам Жак тоже умел съязвить и яда от произнесенного "Ваше Величество", было не меньше чем в слюне Подземградного Короля.
Советники же быстро притихли перейдя на мыслеречь, чьи отголоски все равно доносились до Мафу, но уже почти не были слышны..
- Успокойся, Жак. - произнесла наконец особа, совсем не стесняясь и не скрываясь от Мафу, даже выходя на первый ряд и садясь рядом с Навропольдом, к явному неудовольствие последнего.- меня захватить здесь он не имеет права, если еще ставит во что-то само понятие Дипломатическая неприкосновенность, им же и установленную когда-то. - ее голос был спокоен, но грубоват сам по себе - как будто камни терлись друг о друга.- Если хотите узнать кто я, то мое имя - Шершанна и пока что это все что я вам расскажу о себе. Однако, если касаться вопроса зачем Кристальным туннель на поверхность, то я пожалуй дам ответ. Если обращаться со всеми недовольными как с шафками, над которыми можно вовсю измываться, зная что они тебе ничего не сделают, то можно очень сильно удивиться, когда их станет больше настолько, что справиться с ними будет невозможно. - в ее голосе не было ни яда, ни издевательских ноток, однако он звучал, как будто глупому и избалованному ребенку говорят прописные истины, которые он не желает понимать.
- Не думаю, что разумны ваши угрозы. - сказал Карат, теперь вовсю разглядывая вышедшую особу. - Кристальные, как вы их назвали, не раз показывали, что не в состоянии вести дела. Я по своему личному опыту могу сказать, что убытки от того, что они не желают честно платить у меня были. Я думаю королю хотелось бы иметь гарантии от таких ненадежных партнеров.
- О, несомненно. Нашелся хотя бы дин разумный маджиклинг среди всех. - Сказала она, широко улыбнувшись.- А залогом станет сам Навропольд собственной персоной, что будет передан под присмотр вам на время строительства туннеля, если, конечно, Король согласиться на наем рабочих. что является довольно таки распространенной услугой, в основном не нуждающейся в пояснениях зачем нужно то или иное строительство, если платящий не хочет этого говорить. Вроде бы это одно из непреложных правил торговли? Ведь так? - спросила Шершанна, переведя взгляд с Карата на Мафу.
- Да, это так. - еще более хмуро подтвердил он, тоже взглянув на своего Короля. И не только эти двое - весь Совет, вся свита Жака и даже стража смотрели на Мафу, ожидая только одного - что для него важнее законы Подземграда или личная неприязнь к едкокровной, что появилась среди не самых приятных представителях Культа Кристала?

0

72

Мафу на время замолк. Ситуация не из приятных, ведь превосходство в споре явно не на его стороне. В порыве раздумья Мафу смог уловить вещи, о которых говорил совет прямо за его спиной. Среди вороха удивленных вздохов и ахов, сплетен и даже обильном объеме колкостей, а так же вопросов "Кто это такая?" и "Какого хрена она тут делает?!" Мафу выделил один очень любопытный диалог:
- Ты думаешь это она?
- Однозначно она, повязка глаза почти не скрывает.
- Зачем ей это? Она итак владела всем Загородом.
- Жадность и жажда власти. Ей, как и любому вроде нее, хочется стать Королем или Королевой. И она стала бы, но Подземград как пробка в бутылке для ее вина - нужно выбить или растворить. Если бы Мафу не ненавидел едкокровных, она бы наверняка попыталась бы его охмурить.
- Хрено с два у нее бы вышло - слишком он меланхоличен, чтобы зажечь в нем что-то.
- Ну, не скажи - она умна, хитра, изворотлива и амбициозна, такие кобылы многого добиваются в жизни. Нашла бы лазейку или рычажок. Моя-то так это и сделала.
- Ох не начинай. А что, значит я безучастен?! - относилось последние к общему обмену колкостями и больше министры не возвращались к этой теме, снова став балаганом, каким их привычно было видеть и слышать.
Мафу вздохнул, после чего вновь устремил свой взгляд на Шершанну.
- Ты права, не буду спорить, все равны перед законами и правилами, но всё же, это всё вызывает у меня сомнения, ведь, как ты уже заметила, такой туннель перевесит чашу весов в сторону Культа. - Мафу сделал короткую паузу, - Я вам не доверяю, да и причины доверять вам у меня нет, особенно после ваших угроз. Гарантия в виде Жака не выглядит надёжной, да и мы не похожи на шахтёрскую бригаду для найма. И, как бы сейчас глупо это не звучало, но я выделю вам шахтёров, пусть это и приведёт к ужасным последствиям. Но у меня есть лишь одно условие: Ни один из моих шахтёров не должен пострадать. - Закончил Мафу, сняв с себя венец и положив на подлокотник Трона.

0

73

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Весь зал продолжал смотреть на Мафу, только теперь не с ожиданием, а с удивлением. Большинство не смогли удержать это внутри и оно отразилось на мордах, но не мордах Шешранны и Карата.
- Что же, ваше недоверие мне понятно и оно даже обоснованно. - нарушила она молчание, повисшие в зале Совета. - И я полностью согласна с условием безопасности шахтеров,как-никак это родное.- это была первая ее колкость, но видимо больше от удивления. нежели чем намеренно допущенная - Тогда я думаю я заберу свиту Кристального Короля, оставив его самого как для заключения полноценного договора, так и в виде обещанного залога, и пойду подготовлю подходящие условия для шахтеров. думаю через два дня прибудут гонцы и проведут ваших рабочих к месту их работы. - после чего она, совсем не скрывая своего положения среди свиты Навропольда, дала знак и вся делегация отправилась на выход. Но, когда они уже почти все вышли, она на секунду задержалась.
- Если честно, я не ожидал вашего согласия и лишь Навропольд смог меня уговорить попробовать его получить - прилетело ее одностороннее мыслесообщение в голову Мафу, разворачивающиеся уже после того, как вся делегация покинула залу - Думаю я буду больше рассматривать позицию сотрудничества, нежели прибегать к привычным методам. До скорой встречи, Мафу. - и еще добавился витиеватый символ, больше похожий на подкову, но почему-то шипованную.
- Сер! При всем моем уважение это неразумно! - тут же вскочил один из министров, сразу как закрылась дверь и Кристальные под охраной не могли их слышать - Не знаю кто эта Шершанна, но я не верю ни единому ее слову! Она опасна и ее надо немедленно поймать и допросить! - остальные члены совета согласно загудели. Самое странное они даже не стеснялись Наврополда, что в гордом одиночестве остался сидеть напротив подземного Короля, буравя того взглядом.
- Будете перечить своему Королю позже. - вставил все же ЛжеМафу - Сначала наш договор. - и он достал из-под вычурной брони несколько увесистых свитков желтоватого материала и пролевитировал их в копыта сидящему на троне. Они были не слишком вычурные и больше напоминали обещания на словах, нежели чем официальны документ, но все же основные пункты об оплате там были прописаны, как и уже упомянутое Подземником безопасность шахтеров, что будут там работать. На первом свитке были сами текстовки с десятком печатей, на втором же подробная схема, где будет проходить туннель - он оказывался сильно северней и выходил в ущелье между горами, по которому можно было попасть на любую сторону хребта. Третий и четвертый были соответственно копиями.

0

74

Мафу быстро рассмотрел полученные свитки, после чего отложил их в сторону, на подлокотник трона, словно даже и не слышал возмущающегося министра.
- Ахх, господа, я вас прекрасно понимаю, но, как вы могли заметить, она не проявила себя как опасная для Подземграда особа. Однажды я тоже не поверил едкокровному... После этого я стал королём Подземного города. - Сказал Мафу, оглядев свою свиту,- А что насчёт тебя, Жак? - Сказал Мафу, бросив суровый взгляд на, кажущегося беспомощным, Жака, - Ты так и собираешься смотреть на меня? Располагайся среди совета, в конце-концов, тебе здесь придётся жить. - Сказал Мафу, резко сменившись в настроении и дружески улыбаясь, - Если хочешь, я могу показать тебе, где у нас есть свободные комнаты. - Сказал бодро Мафу, взяв в охапку и свитки и веец, ожидая ответа Жака.

0

75

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN]  Еще несколько министров загалтели, пытаясь достучаться до Короля, что эта Дамочке все равно нельзя верить, что от нее одни проблемы будут, но только если не схватить. Однако в их мысленный галдеж, идущий параллельно со словесным, вмешался Карат и, судя по тому насколько громко, он хотел, чтобы его услышали не только министры.
- Лучше потом разобраться и с ней и с тем, чего она хочет. Проявите терпение. - и вслух добавил - Вы действительно хотите схватить дипломатов? Если да, то я умываю копыта - не собираюсь из-за вас терять все заработанное и сделанное за все эти годы. - сказал он и большинство из них затихло, перестав выпячивать себя из сгрудившейся группки, что все еще не решается сесть на привычные места, так близко к террористу. А вот последний сидел важно и даже слегка надувшись.
- Благодарю за гостеприимство. - несильно кивнул Жак, приподнимаясь - Но я не собираюсь торчать в какой-то убогой комнатушке, не соответствующей моему статусу,поэтому меня устроят только Королевские покои. Если тебе не нравится - обсудим это уже в них. - все с той же внимательностью смотрел кристальный, но почему-то на морде не читалось подходящего такому случаю злорадства, даже наоборот - какое-то беспокойство, скрытое горделивой позой.

0

76

Можно было догадаться, что министрам не понравится решение Мафу, отчего он лишь мог смотрел на весь этот словесный хаос со стороны. Остановить министров смог лишь Карат. Однако прислушавшись к тому что сказал Карат, Мафу обнаружил что там была и еще небольшая фраза, она была спрятана за громким выкриком министра и очень короткая, чтобы прослушать, но видимо недостаточно, чтобы спрятать ее от короля:
- Я с ней разберусь. Снова. Не беспокойтесь. - В последнее время Мафу стал всё больше и больше задумываться над тем, что он никак не следит за жизнью народа, ну, по крайней мере, ближайшие 200 лет. Ведь Мафу даже не знает о том, что же такого о Шершанне знает совет. Но Мафу ничего не сказал в ответ, он лишь хотел позже спросить Совет на прямую, что они знают о Шершанне. Но его мысли о Совете резко перебили слова Жака, отчего Мафу окаменел от наглости Кристального короля.
- Эм, Жак, я не большой альтруист, но, раз ты так хочешь побыть на моём месте, то я разделю с тобой свою комнату, - Сказал с лёгкой ухмылкой Мафу, - А Совет попрошу не расходится, нам необходимо поднять несколько важных тем. Что ж, следуй за мной, Жак. - Сказал Мафу, после чего последовал к выходу из зала, к лестнице. По пути на пятый этаж на стенах дворца можно было увидеть поблекшие масляные картины знаменитых Маджиклингов: Протофем, Согунаг, Первоначальный Совет, но картины с самим Мафу в коридорах не нашлось. Поднявшись на пятый этаж перед чейнджлингами предстала ничем не примечательная дверь, закрытая на уменьшенную версию замка у главных ворот в Подземелье.
- В этой комнате были немногие, Жак. Я разрешаю тебе войти чисто из-за твоего желания, как гостя. - Сказал Мафу, открывая замок с помощью камня в Жабо. Комната Мафу ничего не представляла из себя, кроме, конечно же, размеров. Она была хорошо убрана, на полу находился большой тканевый ковёр, кровать была большая для одного Мафу, скорее всего она двухместная, пусть и подушка на ней одна. Рядом с кроватью находился выход на большой балкон, с которого можно было увидеть большую часть Подземграда. Вокруг стояли стенды с различными вещами и висели картины, которых не было в коридорах: На одной был весь Первый совет вместе с Мафу, среди толпы которых ближе всего к Мафу находился Протофем и близкий родственник Жака: Наврапольд I. Раньше они были с Мафу хорошо знакомы. В комнате также висела пара картин, где находился Мафу и незнакомая для Жака белая пони с голубой гривой.
- Ну-с, я угодил вашему Кристальному величеству? - Сказал едко Мафу, смотря на низкого Жака.

0

77

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] - Оставь этот тон, Мафусаил, - резко ответил Жак, лишь мельком осмотревшись в комнате Короля.- Я к тебе напросился не из собственной наглости и гордыни. Проблема в другом - нужно было поговорить без лишних ушей. Меня хотят спихнуть с моего места кучка стариков, мечтающих о былом величии и роскоши и, к сожалению, они собираются использовать эту наивную дурочку Шершанну, чтобы выставить ее как законную правительницу всего Подземграда и всех пещер, а так же Глашатой воли Кристалла. - маджиклинг без своей маски горделивого наглеца двигался и говорил совсем по другому, больше напоминая не нобеля, а бойца, что жалуется на глупость начальства. - Они дали ей все бразды правления, игнорируя мое присутствие, а когда я начал наводить порядок - запихнули сюда. - он перевел взгляд на Мафу и уселся на пол - К счастью для тебя их план я выполнять не собираюсь - похищать Великие Кристаллы у тебя из-под носа слишком самоубийственно. К сожалению шахтеры, что ты все же им отдал, пророют туннель и вернуться скорее всего целыми и невредимыми физически, но им либо промоют мозги, либо будут промывать уши, про то как к народу Кристаллов несправедливо относятся и что ты - злой тиран. Но это меньшая из твоих будущих проблем. - он выхватил еще одну бумагу из под броского наряда и развернул. Это была почти та же карта туннеля, что был в договоре, но с кучей пометок самого Наврапольда и картой еще и пещер вокруг. На ней выделялся обведенный пустой кусок, вокруг которого были помечены чуть ли не все пещеры и почти попадая в круг проходил уже не раз упомянутый туннель. - Здесь огромное скопление диких магилаков, что не пускают никого, но и не преследуют тех, кто убегает. Старики считают, в чем я с ними согласен,что тут находится еще один Великий Кристалл. Как видишь туннель проходит в опасной близости от него, но поскольку эти магилаки никого не преследуют, то и нападать они вряд ли будут. Однако не мне тебе объяснять, что захотят они сделать с этим Кристаллом, если достанут - Шершанна ничего не знает о твоей истории, и о том, что пережить касание такого будет крайней удачей, однако старики верят, что она сможет стать подобной тебе или даже сильнее. К тому же некоторые твои министры тоже за них. Как и почему - я не знаю, то ли жадность, то ли какая-то обида, но последние несколько месяцев, благодаря им, мы смогли узнать почти всю подноготную твоего Города. - нотки язвительной гордости проскользнули в его голосе, но все же это было не более чем гордость за то, что и их группка изгоев может сделать что-то немаленькое и что не все так прекрасно в Мафуском Королевстве. Однако во взгляде подобного не читалось, больше читалась явственная мольба о помощи - видимо словами Жак не мог произнести, что его зажали в угол и что ему, как воздух, нужна помощь Мафу.

0

78

Мафу был удивлён словам Жака, особенно тому, что его удалось сместить с его законного места группе неизвестных чейнджлингов. Однако Мафу с самого начала подозревал, что что-то здесь не чисто, особенно то, что в Замке Подземграда буквально был живой Высокородный.
- С самого начала я не проявлял особого доверия ко всей этой ситуации и к Шершанне в том числе, но ты смог подтвердить мои опасения, друг, - Сказал Мафу, присев на кровать, Ну, а разговаривал я так с тобой лишь из-за очередного повода тебя подколоть, не более. - Сказал Мафу с улыбкой, словно его вся эта ситуация не беспокоит, однако скрыть своё волнение Мафу всё же не смог, - Однако я на полном серьёзе отношусь к этой ситуации, и если я чем-то могу тебе помочь, то я помогу тебе, а вот что насчёт, кхем-кхем, Шершанны, то у меня есть небольшие опасения, что они смогут сделать из неё опасную машину для убийства. - Мафу сделал небольшую паузу, - У меня есть предположения, что едкокровность способна противодействовать влиянию Магики, что позволит ей выжить при прикосновении к Кристаллу. Это пугает, не так ли? - Начал свою речь Мафу, встав с кровати и начиная ходить из стороны в сторону, - Нам нужен план, а пока, я предлагаю спустится к министрам, если они ещё не ушли... - Сказал Мафу, на секунду остановившись от хождения по комнате.

0

79

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Жак выдохнул - Мафу решил ему помочь. - Хорошо, однако лучше все что я тут рассказал не доверять никому. - он поднялся, готовый идти, уже гордо вскинув голову. - И последнее: старики, которых я упоминал - это друзья отца, которые были достаточно трусливы и изворотливы, чтобы не идти на тот штурм. Но сейчас они вылезли из норы, потому как завоевали доверие нескольких сильных маджиклингов, в том числе и одного магилака, Матиса. Он был и есть глава нашей ... армии назовем это так. - он немного отвел глаза ввиду малочисленности этой самой армии - Так что пока он им доверяет, и они им вертят как хотят, я никак не смогу сказать, как и где расположены силы Кристальных и откуда можно ждать удара. К тому же я боюсь что вернуться домой мне уже не дадут. - он усмехнулся - Мое право на Кристальный трон они не могут оспорить никакими способами, но вот подстроить мою смерть или еще что попытаются. Но это не здесь, так что пойдем к твоим министрам...
По пути в залу Совета Жак хранил молчание и всячески показывал, что он - гордый и непоколебимый, что он добился своего и теперь смотрит на всех свысока. Министры, уже рассевшиеся по излюбленным местам, при виде все-таки вернувшегося представителя Кристального культа, не проявили особого энтузиазма, однако в этот раз лишь несколько мелких из них сместились, образовав пустую нишу, куда и направился Навропольд. Гордо усевшись на это выделенное место. Он косо посмотрел по сторонам, но в диалог ни с кем вступать не стал.
Тем временем министры наперебой начали говорить Мафу о том, что вся затея с туннелем плохо кончится - в основном приводился довод, что они, культ, смогут обойти блокаду и разжиться хорошим оружием у пони, но иногда мелькало и то, что туннель может стать еще и способом сбежать в другие горы и там найти больше кристаллов, разрастись до приличного роя и уже вернуться ордой, с которой будет трудно сладить. Собственно карта и договор были разложены на столе в центре залы и около них уже сидело парочка писцов, записывающих что-то на принесенных листках.

0

80

Как только Мафу сел за трон, так министры сразу же устроили тираду насчёт его опрометчивого выбора. Но если бы Мафу отказался выдавать им шахтёров, то он никогда бы не узнал про план, который был построен против его народа и его самого. Поэтому Мафу не пытался их слушать или услышать что-либо новое.
- Минуту внимания! - сказал уважительно Мафу, постучав копытом по подлокотнику трона, - В связи со всем тем, что происходило в прошедшее время, у меня возникло очень много вопросов ко всем в этом зале... - Сказал Мафу, намекая на то, что им придётся ответить на эти вопросы. Мафу выглядел азартно, поглядывая на министров, сидевших на своих местах, как хищник смотрит на жертву, - Поэтому у меня есть предложение: Все, кто хоть что-то знают о Шершанне или других подозрительных личностях - Выйдите вперёд. - Мафу старался выглядеть как можно более угрожающе, соответствуя своему статусу и, кажется, это у него весьма хорошо получилось. Большинтсов в зале занервничали, но никто не собирался убегать.
- Что же, я жду от вас всё, что вы знаете... - Сказал Мафу, поудобнее устроившись на Хрустальном троне. Из него так и шёл пафос...

0

81

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Большинство министров старательно начали делать непонимающие лица, вот только нервозность и даже небольшой страх отобразился почти на всех до того, как они смогли взять себя в копыта.
- Ваше величество.. - неуверенно заговорил один из них, насколько Мафу помнил его звали Мирин и он отвечал за кузнеческую часть улья, не самую многочисленную. - я не думаю что вам действительно нужно спрашивать это у нас. Мы о ней знаем только то, что бунт в Загороде пару лет назад возглавляла она, но тогда она сумела сбежать и укрыться в пещерах. Но тогда ее не преследовали, потому что в ней не проявилась едкокровность. - он еще раз замолчал, осматривая зал и задержал взгляд на пустующем месте Карата. - Но через год она снова появилась, но уже в Городе под видом торговки. Тогда из-за ее махинаций и подставы был убит министр торговли. Но ее снова не нашли. О ней больше знают Карат, Драг и Зирион. Потому что они некоторое время с ней работали. - Драг и Зирион были еще той занозой в заднице Совета. Первый был как раз министром торговли и самым молодым членом совета, второй отвечает за казну, ее наполнение и расходы. Их авантюры уже сильно действуют на нервы всем Совету, особенно тем. кто что-то производит, и даже Беатрис пару раз жаловалась, что они лезут к ней с глупыми предложениями.- А если вы хотите узнать о других подозрительных личностях, то обратитесь к Тофу, к нему же попадают все сводки о преступниках в Городе. - после этого министр замолчал, неуверенно переступая копытами. стараясь не смотреть Мафу в глаза.

0

82

- Хмммхехехм... - Издал звук Мафу, напоминающий смех, - Что ж, я благодарен, раз хоть у кого-то из вас всё ещё осталась смелость рассказать мне всё это. - Мафу привстал и подошёл к министрам, - Спасибо, это всё, что я хотел знать. Можете быть свободны. - Сказал Мафу уже более дружелюбным голосом.
- Хммм, так значит Карат был всего лишь частью плана. Умно. Стоит расспросить Тофа об этом позже, когда тот проснётся. - Подумал Мафу, - Как сказала серебряная кобыла, скоро грядет войско под зелёными знаменами. Уверен, что всё сумасшествие, что происходит сейчас - С этим связано. Либо это я уже давно сошёл с ума? - Сказал Мафу, рассматривая копыто, на котором находится незримый браслет.
Когда в зале остался только Жак, Мафу обратился к нему с помощью ментализма:
- Так... Тебе настоящая комната нужна, Жак? - Спросил того мысленно Мафу.

0

83

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Министры тревожно переглянулись. Спокойствие Короля после не совсем внятного ответа не вызывало доверие, но все же они вежливо поклонились и удалились из зала Совета.
- Даже не знаю. - Жак звучал несколько саркастично, ну вот в совсем незаметной манере - Думаю немного наглости мне не повредит, а тебе явно нужен кто-то чтобы научить работать с министрами: они же тебе рассказали только поверхностную информацию и то после того, как надавил. Тем более нашел кого о ней спрашивать: я, к примеру, знаю о ней больше. - улыбка отобразилась даже на его морде, не только в мыслеречи - Превосхищая твой вопрос: Я тебе не рассказывал, потому что хотел посмотреть насколько правдивы министры тебе и скажу так - им не хватает жесткого копыта правителя. - он еще немного выпятил грудь, явно довольный тем насколько он считал себя лучше, как правитель - Кстати о тех, кому не хватает жесткого копыта: А где твоя ручная сумасшедшая? Беатрис, если не ошибаюсь?

0

84

Мафу улыбнулся. Не смотря на натуру Жака, Мафу видел в нём пусть и не самого пони, но хорошего правителя, кто придерживается традиций своих предков.
- Оу, Беатрисс? Она... В не самом лучшем состоянии. Израсходовала всю свою энергию за единый раз. - прозвучала грустно мыслеречь Мафу, - Но не будем о грустном. Насколько я тебя понял, ты решил остаться в моей комнате? Знай же, что кровать у меня всего одна. - Сказал Мафу, слегка улыбнувшись, - Ну-с, времени у нас, так сказать, навалом, учитывая то, сколько спит Тоф. Думаю, было бы неплохо узнать о Шершанне немного поподробнее, ведь ты, как сам говорил, знаешь о неё больше. - Сказал Мафу, расположившись на троне и устремив свой взгляд на Наврапольда. Вся эта ситуация вызывала у Мафу непреодолимое желание узнать все подробности, однако он вовсе не забыл, что ждёт его народ в ближайшем будущем...

0

85

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Наврапольд почти не двинулся с места, смотря на Мафу с задранным носом. Он сейчас слишком напоминал отца.
- Раз спрашиваешь. значит не удосужился послушать что говорили твои министры, пока отвечали тебе эту белиберду. - растягивая слова передал он. - Ты даже не в курсе, что тебе нагло наврали прямо в морду. Они все в курсе кто такая Шершанна, но давай я все же тебя просвещу - Навропольд все же упивался тем. что лучше Подземного Короля мог сказать о чем думают министры Совета Подземграда, однако в мыслеречи это не проскальзывало - лишь улыбка на морде это выдавала.- Во-первых к Тофу ни одна интересующая тебя сводка не попала и вот он о ней скажет ровно тоже самое, что тебе сейчас сказали в лицо. Во-вторых Шершанна родилась в Подземграде и всегда в нем и жила, просто ей в голову стукнула власть, когда она смогла подавить крупный преступный конгломерат, а точнее этими самыми махинациями задавить его и захватить власть. Это то, что сейчас я услышал от твоих министров. Кажется они не особо пытались скрывать мыслеречь, однако даже попытки видимо от тебя не было. - Навропольд почти не менял позу и выражение морды, но все же слова были нарочито злыми. - А вот то, что я знал сам - едкокровность в ней действительно проявилась не сразу и даже не совсем похоже, что это полноценная едкокровность - раны то на ней нормально заживают, затем она напрямую связана с кем-то из твоих министров. Я догадываюсь с кем, но не все же тебе я должен на блюдечке преподносить! Так что считай , что то что я тебе говорю - залог, что ты мне поможешь. - он немного поводил копытами - А кровать пусть твои слуги притащат. Под картиной с первым советом мне будет спать намного приятнее. - как бы невзначай заметил он, уже не скрывая определенного ехидства.

0

86

Мафу внимательно слушал Жака, особо не обращая внимания на его злорадство, которое он так сильно пытался показать. Но, не смотря на всё это, в словах полукровки было невероятно много смысла. Однако Мафу угнетало в словах чейнджлинга то, что всё, что он так стремился достичь, свобода слова и народа - Всего лишь глупый ход против лживых трутней его города, кто с радостью бы сел на его трон и разрушил всё, что было построено непосильным трудом.
- Спасибо тебе, Жак, что ты сказал гораздо больше, чем все мои подопечные. - Мафу сделал небольшую паузу, стиснув зубы, - И всё, что я узнал - Крайне любопытно и вызывает очень много вопросов. - Начал свою речь Мафу, - Однако у меня самого уже есть предположения, кто это мог бы быть, а всё, что я услышал ранее в совете, не более чем отрывки ответа, на который пока нет ответа. - Сказал мысленно Мафу, - На вот, держи. Тебе же нужно хоть как-то попасть в мою комнату. - Сказал Мафу, снимая с себя Жабо с фиолетовым камнем в броши, - Но! Не думай, что я тебе доверяю. Всё в этой комнате всё же принадлежит мне. Спрячь жабо получше.  - Сказал напоследок Мафу, отдавая Жаку свой "Кулон" Сдерживания. Он понимал, что он допускает ошибку - Но он допустил до этого так много ошибок за последнее время, что это уже давно должно было бы его убить, - А я думаю, мне стоит навестить Бетс. Если что, я в больнице. - Сказал Мафу, выходя из зала Дворца. Он направлялся в больницу, где к тому времени находилась Беатрисс, истощённая и ослабшая. На улицах было людно, но это не помешало Мафу добраться до больницы.

Отредактировано Мафу (02-09-2017 08:06:02)

0

87

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Да поднимется, носящий меня[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/XBzl6.png[/AVA][SGN]Ярость, Сосредоточение,Дальновидность.[/SGN] Жак кивнул, принимая украшение ключ и пряча его куда-то в костюм.
- Я немного переставлю пару столиков, чтобы кровать поместилась. - сказал он, тоже поднимаясь - Надеюсь ты разберешься в этом бардаке у себя. В отличие от меня, тебе не тыкают в то, что твой народ тебя ненавидит за ошибки твоего отца. - после чего отправился в сторону апартаментов.
В больнице же творился полный аншлаг - полу-летающие каталки были заполнены группой шахтеров, которых только и успевали укладывать и отвозить вглубь, часть из них вообще сидела на полу. Через пару минут Мафу все же заетили и почти тут же перед ним возникла улыбающаяся кобылка.
- Рада видеть вас, Ваше величество! - сказал она, сделав полупоклон, на ее халатике блеснул бейджик с именем Бигл - Вы пришли навестить мисс Беатрисс? У нее хорошее и стабильное состояние. Через пару дней она полностью придет в себя и будет готова вернуться к своим делам. Она уверенно ухватила Короля за копыто и повела, стараясь, чтобы бегающие туда сюда чейнжи не задели их. До лестницы они медленно добрались, потому что несколько раз приходилось пропускать группки каталок. - Не беспокойтесь о шахтерах - случился обвал туннеля, вот нам и доставляют сейчас большое их количество, и мы быстро поставим всех на копыта. - не дожидаясь вопроса прокомментировала она одну из каталок и стонущего на нем маджиклинга. На втором этаже они шли уже намного быстрее и добравшись через пару поворотов до двери. - А вот и мисс Беатрисс! Как вы? Не слишком еще заскучали? К тебе, важный посетитель. - из дверей сказала она, сразу заметив проснувшуюся и недовольную мордочку пациентки, после чего посторонилась, пуская короля внутрь. - Я побуду снаружи, у двери, если что зовите.
Палата в которой лежала неуемная ученая была мала и аскетична, но уютна - окно выходящее на вход, с парочкой сине-зеленых растений на подоконнике, кровать около которых стояло парочка тумбочек, на которой был небольшой кристалл, наполнявший комнату повышенным магическим фоном. Рядом еще была шторка, позволяющая закрыться от внимания, хотя палата и была явно рассчитана только на одного пациента.

0

88

У Беатрисс не было особого желания принимать гостей, но она была определённо рада встретить Мафу, что пришёл её проведать.
- Спасибо. - Сказал тихо Мафу в след Бигл.
- О! Не ожидала тебя здесь увидеть, Маф. - Сказала Беатрисс, сев на кровать, - Что-то важное или просто проведать пришёл? - Сказала уже более серьёзно и с любопытством.
- А, нет. Ничего не случилось. Я просто пришёл проведать тебя. Как хоть чувствуешь себя? - После этих слов на лице Беатрисс появилась лёгкая улыбка, - А... Что с твоим "глазом"? - Спросил Мафу, заметив пропажу линзы.
- Чувствую вполне нормально... Это-то? Видать, Лекари сломали линзу, пока переносили меня. Я их не виню - Всё равно хотела убрать часть протеза. - Сказала Беатрисс, показав на сломанный глаз.
- Эм, ладно. Но если ты всё же желаешь сменить... - Начал говорить Мафу, присев на кровать, но Бетс его перебила.
- Да всё в полном порядке, БМ. Это всего лишь глаз. Тоф же не ноет. - Сказала Беатрисс, ехидно улыбнувшись.
- И то верно. Ну, отдыхай. Придёшь на работу как станет лучше. - Сказал Мафу, встав с кровати и последовав к выходу.
- Хорошо, Мафу. Сегодня я ещё останусь здесь. На всякий случай. - Сказала Беатрисс, иронично упав на кровать.
- Хех, ладно. Отдыхай. - Сказал Мафу, закрыв за собой дверь. Его уже радовал тот факт, что с Беатрисс всё в полном порядке. Мафу с радостью последовал к выходу из больницы.

0

89

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Да поднимется, носящий меня[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/XBzl6.png[/AVA][SGN]Ярость, Сосредоточение,Дальновидность.[/SGN]Бигл так и сидела рядом с дверью и что-то напевала себе под нос.
- Уже все? Заходите в любое время - я вас проведу. - и она вывела короля из здания. По пути им встречалось меньше шахтеров и у входа их было всего несколько, с уже загипсованными копытами, которые просто сидели и ждали пока их отпустят домой.
После посещения больницы путь Мафу пролег к шахтам, а именно к месту с несчастным случаем. Путь все же предстоял неблизкий, хоть и более менее ровный. Оказалось, что завалило одно из боковых ответвлений не особо крупного месторождения и там уже работала небольшая группа рабочих, потихоньку начав разбирать завал.
- Вот ведь незадача вышла, Ваш'в'личество - начал говорить прораб группы, что сейчас почти целиком в больнице, как только увидел Мафу рядом с собой - какой-то ... идиот забыл закрепить одну из несущих опор, кирку ему в круп, вот она и треснула развалив почти весь проход. - Он тяжело вздохнул, после чего зло потряс куда-то копытом - Ну я найду того кто отвечал за эту смену! Я'т его на месяц в разгреб запихаю, что он у меня личинки начнет рожать, лишь бы снова киркой помахать. Мы ведь как раз прокопались в чистые пещеры, если бы не этот, рог'б ему оторвать, мы бы уже вовсю их осматривали. - И дальше все шло почти что в том же духе: чейнж очень сильно расстроился и вовсю ругал неизвестного шахтера, что проглядел и допустил такую нелепую оплошность. В конце он пожаловался, что и группа была вся целиком в проходе, когда начало трясти и что если бы они все не были так увлечены новыми пещерами, то не набились в кучу и что одного из погибших вообще затоптали, а двоих завалило. - Простите, ес'чо не так, но может вы сможете побыстрее разобрать завал? - неожиданно попросил короля прораб другой группы.Он выглядел несколько озабоченно и смущенно. - А то'ж вы'ж сильный маг, а на той стороне шахтер застрял. И .. нам кажется. что с ним что-то не так. - он сначала говорил о том, что хочет есть, но потом ... потом начал нести какой-то бред, про то, что его кто-то зовет, а пять минут назад вообще перестал отвечать и ощущаться.

Отредактировано Kniper (09-09-2017 19:32:46)

0

90

Выйдя из палаты, Мафу уважительно поклонился Бигл и последовал с ней к выходу из больницы. Следуя к выходу из больницы он услышал некий голос, явно обращённый к нему. Повернувшись Мафу увидел, что это был прораб группы шахтёров, что попала под завал. То, что он говорил, выглядело весьма обыденно, но одна вещь не смогла оставить Мафу без внимания: Это слова другого прораба о Шахтёре, попавшем под завал. Этот шахтёр мог застрять рядом с большим источником Магики и пострадать, став Магилаком, но самое главное - Это воспоминания самого Мафу: Ведь именно так Мафу и встретил пурпурную магию, Магику, но если в той пещере также был Октогонид? Это вызывало у Мафу тревожные мысли о безопасности города. Но Мафу не был уверен...
- Конечно, я помогу вам! Но нужно выдвигаться как можно быстрее - Кто знает, что могло случится? - Сказал Мафу в ответ второму Прорабу, после чего ускоренно последовал к выходу, - До встречи, Бигл. - Сказал Мафу на прощанье Бигл, приоткрыв дверь больницы, после чего направился в сторону шахт.
Выйдя из больницы, Мафу быстрым шагом побрёл в сторону шахт, иногда переходя на бег, накручивая себя на мысли о том, что группа шахтёров или даже весь город, под опасностью. Мафу старался не привлекать к себе внимания, проходя мимо граждан, однако не заметить его было весьма сложной задачей. Дойдя до шахт, Мафу увидел последствия обвала. Несколько медиков, работающих на месте, помогая шахтёрам на месте происшествия. Мафу подошёл к раненным, дабы расспросить их.
- Меня попросил помочь один из прорабов - Можете сказать, где произошёл подвал? Я слышал, там застрял один из шахтёров. - Спросил Мафу у группе спасённых шахтёров.

0


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Улей Маджиклингов