Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Улей Маджиклингов


Улей Маджиклингов

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

-Беатрисс? Вот как её зовут... Да, кобыла с металлической мордой, я прячусь именно от неё, - Найт на секунду затихла, прислушиваясь к звукам в коридоре, ей даже послышались шаги там, - А чем её заинтересует твой внешний вид? Внезапно отросшей гривой? - да и почему у него тоже проблемы? Наритка слышала, как перевертыша назвали королём, значит он здесь самый главный. Или у них здесь все по-другому?
Темная отошла от двери, немного успокоившись присутствием Мафу, и села на кровать, которая тихо противно скрипнула.
-Ну, то, что ей скучно — еще не повод резать меня для своих... опытов, — раздраженно вздохнула единорожка, тряхнув головой, - она меня не совсем напугала, ну, разве только своим визгом... Просто... просто меня кое-что беспокоит и тревожит, поэтому я нервничаю. Обычно меня непросто довести до паники.
Вижн замолкла, раздумывая. А она почти забыла про бездново колесо из-за всей этой суеты. Рогатая своей шерстью чувствует, что с каждой секундой приближается что-то огромное и страшное, словно она стоит на месте, наблюдая, как на неё катится здоровенный булыжник с горы... неприятное ощущение, хотя это может быть просто из-за тревоги. Ей стоит отдохнуть. После того отдыха её тело отдохнуло, но не разум. Тот сон только нагрузил её еще большими проблемами и переживаниями. Нужно хоть что-то узнать, чтобы немного успокоиться.
-Слушайте, а у вас в городе есть библиотека?

Отредактировано Night Vision (16-04-2017 00:47:08)

0

32

- Не стоит зацикливать внимание на её внешности. Никто не идеален. А вот что насчёт библиотеки, так такая есть. Но... Как бы сказать, Беатрисс является Главным Специалистом и Библиотека - Её территория. По крайней мере я позабочусь, чтобы она не сделала с тобой ничего плохого, Найт. - Сказал Мафу. Он не волновался за себя или за Найт, ведь он знает Беатрисс буквально всю её жизнь. Он для неё словно дядя, а теперь и отчим. Однако, у Мафу очень большая семья. Он иногда задумывался над тем, что семья это не обязательно родня, а те, кто всегда рядом с тобой. Понимая это он посмотрел на Найт и неловко улыбнулся.
- Знаешь, они все, весь Улей, они мне как семья, где я отец. Я не вероломный тиран или вожак, как принято считать среди остальных перевёртышей, нет. Я их друг. Но я отвлёкся от темы. Полагаю, что ты хочешь узнать о чём-то, что тебя давно волнует. Когда я пал в обморок, передо мной появился видящий слепец и железная спираль - Меня сие не волнует. Но я вижу по твоим зелёным глазам, что тебя-то как раз что-то волнует. Ладно, я скажу Беатрисс, чтобы она относилась к тебе помягче и позволила попасть в Библиотеку. - Добавил Мафу. Когда он это сказал, то в коридоре послышались шаги. Они нарастали и нарастали, переходя из ходьбы в бег. Их нашли. Но у дверей шаги прекратились и из дверей показалась одноглазая мордашка. Это был Тоф, а вы о чём подумали?
- Тьфу ты, я еле вас нашёл. Я решил навестить Мафу, а какой-то имаго сказал мне, что ты пошёл вслед за обезумевшим зелёным перевёртышем. Я сразу вспомнил тебя и На... Ой, привет Найт, я тебя сразу и не заметил! - Сказал улыбаясь Тоф, потирая затылок, - И это вовсе не из-за того, что у меня всего один глаз! - Добавил он уже строго. На его глазу уже была новая повязка, но увы, без рисунка на ней. Он уже обошёл все закоулки города и не нашёл Найт даже по запаху и решил спросить у персонала больницы, не видели ли они зелёногривого пушистого перевёртыша. Странно, как до этого не додумалась Беатрисс. Хотя постойте... Здесь явно что-то не так. Они все и в одном месте.
- Беатрисс, ты заходишь слишком далеко. Я же уже догадался, где ты. - Сказал Мафу, подойдя к окну, которое закрывала занавеска. Мафу открыл её телекинезом и за ней находилось удивлённая морда Беатрисс и летающий рядом блокнот с ручкой, которые она держала телекинезом. В отличии от своих помощников Беатрисс решила обойти больницу в надежде, что Найт прячется где-то рядом. Каково было её удивление, когда у окна одной из палат она услышала знакомые звуки. Было похоже, что это был Мафу. Она телекинезом приоткрыла занавески и увидела, что Мафу беседует с её потенциальным испытуемым. Она не смогла удержатся, чтобы не записать их разговор к себе в блокнот, но была разоблачена. Она аккуратно открыла дверцу окна и положив локоть на подоконник уставилась на Мафу.
- Ну скажи, Маффи, стоило ли это того, чтобы разрушать эффект неожиданности? - Сказала Беатрисс, - Кстати да, Пушистик, что насчёт того, чтобы пройтись до моей лаборатории? - Сказала Беатрисс, широко улыбаясь и двигая бровью.
- Не слушай её, Найт. У Бетти очень странное чувство юмора. - Сказал улыбаясь Мафу.
- Это всё твоё дурное влияние, Большой М. - Сказал Тоф, толкая Мафу локтём.
- Абсолютно точно, Братец. - Сказал Беатрисс Тофу, с помощью магии стараясь себя поднять, чтобы залезть в окно, что у неё не особо получалось, поэтому ей помог Мафу, - Ну, а вообще, - Беатрисс очень быстро приблизилась к Найт и оказалась прямо перед её носом. - Я хотела бы изучить каждую твою жилку, каждый твой зелёный волосок, Наритка Найт. - Сказала Беатрисс пугающе, смотря прямо в самую душу наритке.

0

33

Замечание Мафу насчет внешности Беатрисс немного задело наритку. Она же не то имела в виду, не жеребенок же она, чтобы смеяться над чужой внешностью. Тем более видно, что с лицом специалиста случилось что-то... неприятное. Найт  не стала ничего говорить насчет этого, чтобы не вогнать себя в еще более неловкое положение. Странно, если он для всех друг, то зачем та псина пыталась его убить? Она четко слышала, что ассасин рассказывала Тоф, и по её словам казалось, что Мафусаил какой-то сумасшедший тиран. Но кто её знает... даже невооруженным глазом было видно, насколько её мозг промыт.
На слова Короля Вижн начала быстро кивать.
-Да-да! - кобыла на секунду замолкла. Как его не может волновать это?! Хотя он не видел на что ОНИ способны. Серая начала быстро тараторить, из-за чего её речь казалась немного бессмысленной - Я тоже видела то колесо и слепцов! Это ужасно, они... они убили всех! Или скорее убьют, а может уже это сделали... это сложно объяс...
На полуслове наритку прервал скрип двери. Замерев, а потом резко отскочив к окну, единорожка посмотрела на дверь. Всего лишь Тоф. Слава Нарну, не эта с металлической мордой. Вижн с облегчением вздохнула. Ну вот, все в сборе, наверное, Беатрисс потеряла к ней интерес и оставила попытки.
- Беатрисс, ты заходишь слишком далеко. Я же уже догадался, где ты.
Ч-что?
Когда Мафу раскрыл шторки, показывая морду за ними, рогатая удивленно-испуганно пискнула, отойдя подальше. Нет, ей даже уже не хватает слов для описания происходящего, просто «странным» весь этот беспредел не назовешь. На предложение пройтись до лаборатории она отрицательно покачала головой.
С тобой? Ну уж нет...
Предсказательница смотрела на то, как высшая приблизилась к ней совсем уж близко, вплотную. Уставившись на кобылу в ответ и не пытаясь показать свой страх, темная начала:
-Кхм... - серая уперлась передним копытом в морду Беатрисс и отодвинула её от себя, - во-первых, личное пространство. Во-вторых, просто Найт, а не «Наритка Найт», - ей не хотелось казаться грубой, но вся эта ситуация начинает её немного раздражать, - и зачем меня изучать? Мафу сказал, что у вас достаточно информации о наритах.

0

34

Быструю речь наритки Мафу, увы, смог различить лишь частично. Похоже, она просто невероятно сильно заинтересовалась этой темой. Мафу хоть и не трус, но со стратегической точки зрения им лучше отсидеться под землёй всё это время, тем более, если они и вправду такие свирепые. Но вскоре появился Тоф и наритка успокоилась на мгновение. Как не странно, эффект неожиданности у Бэтти всё-таки сработал, что удивило даже Тофа. И всё-таки, Мафу, хоть и ненамного, но умнее Бэтти, как она сама и говорила. Увы, это не обрадовало Найт и она гордо отодвинула от себя морду наглого учёного.
- Видишь ли, мне очень нужен подопытный крольчонок, который обладает внутренней магией. И, о Магия, появилась ты. Я уже много времени провела за изучением астральной магии, дабы сделать одну очень интересную машину. Конечно, я рассчитывала на Светлого единорога, может быть даже Благородного, но увы, попалась ты, за что я тебя не осуждаю. Это всё лишь во имя Науки. Ну... И для услады моих потех. - С помощью телепатии сказала Беатрисс Найт, но всё никак не отучилась от жестикуляции и постоянно изображала копытами то, о чём говорила ментализмом. Мафу и Тоф не понимали, что говорила Беатрисс, но им примерно было понятно, о чём идёт речь. Мафу с лёгкостью мог бы прочитать их мысли и понять о чём они говорили, но он не стал это делать. Моральные принципы.
- Как думаешь, о чём они говорят? - Спросил Тоф мысленно.
- Я обучался ментализму не для подслушивания, Тоф. - Ответил ему Мафу.
- Ну, что скажешь, Пушистик? Я не безумный учёный, который хочет уничтожить мир, хехе, нет... Хахах... Не-а... - Дополнила Беатрисс.

0

35

Найт недовольно прижала уши, когда высшая начала «говорить» этими своими... мыслями. Довольно непривычно, ровно, как и неприятно, когда в и без того разрозненный ворох мыслей врывается чей-то чужой, громкий голос.
Впрочем, из речи Беатрисс наритка не поняла и половины слов, даже несмотря на жесты, которые делала ученая, пока говорила. Но вот что она поняла так это то, что ни за что не полезет в копыта той ученой. Очень уж настораживают слова про внутреннюю магию. Звучит тоже непонятно, но немного пугающе, явна эта «магия» нужна для машины, а чтобы  «магию» применить, нужно её вытащить, что, наверное очень болезненно. И что за астральная магия? Она впервые слышит о таком, хотя звучит любопытно.
Быстро замахав головой, серая ответила:
-Нет! Я ни за что не буду чьим-либо подопытным кроликом ради какой-то... науки и тем более для потехи! 
Сказав это, единорожка быстро спряталась за спину Мафу, побоявшись, что после таких слов Беатрисс захочет схватить её. На слова специалиста насчет ученого Вижн выглянула, посмотрев с мордой, выражающей явные сомнения.
-Кхм... сами разбирайтесь, - тихонько прошептала предсказательница, пихнув короля в сторону кобылы.

0

36

Мафу не хотел встревать между хищником и жертвой, но ему всё таки придётся это сделать. Тем более, что Найт уже попросту "толкает" его на это(Бадум-Тсс). К сожалению, ему не хотелось расстраивать ни Найт, ни Беатрисс, но выбрать сторону ему всё же пришлось.
- Эх, ладно, Беатрисс, похоже, впервые я даю отказ на использование определённого лица в качестве подопытного. - Сказал Мафу Беатрисс.
-Н-но... Но почему? Разве она тебе дорога? - Ответила с досадой Беатрисс, показав копытом на Найт, что пряталась за спиной Мафу.
- Она как никак спасла меня от неминуемой гибели! - Ответил Мафу.
- Но какой ценой? Теперь ты даже не похож на себя. Ладно, придётся оставить свои амбиции, - Сказала Беатрисс, подойдя к Найт, положив копыто на грудь,- Прошу меня простить, Найт, мне просто нужна была...ТЫ! - На груди у Специалиста был инструментарий, среди которых находился молоток. Она быстро подтянула его к себе и нанесла удар отвлёкшейся Найт. К сожалению, а может быть к счастью, удар оказался слабым из-за сомнительных магических способностей Беатрисс, но Найт получила головокружение. Будет большая шишка.
- Простите меня все, простите, простите, простите! - Сказала Беатрисс и взяв на свою спину Найт побежала в сторону выхода,- Слушай, Пушистик, тебе нужно худеть. - Сказала Беатрисс, неся на себе Найт. Она слегка удерживала её заклинаниями, пока не поняла, что это навряд ли поможет. Она использовала воск и прицепила конечности Найт друг к другу, тем самым лишив её способности двигаться. Мафу и Тоф побежали следом за Беатрисс, но она уже слишком далеко убежала и её не было возможности догнать. Специалисты уже поджидали Беатрисс у выхода из больницы, дабы сообщить, что они не нашли наритку, но сам их начальник смогла её найти.
- Быстрее, вяжите её. Надо спешить. - Сказала Беатрисс, отдавая Найт специалистам. Они подняли её над землёй и плотно окутали воском, словно куколку бабочки. Серые плащи были видны уже за углом, когда Мафу и Тоф смогли выйти и больницы.
- Бэтти, Бэтти... - Сказал Мафу, - Стражи Подземграда, необходимо остановить Специалистов. Срочно. - Сказал Мафу всем стражам города.
Специалисты шли незаметно, в тенях, пока не добрались до центральных улиц.
- Затеряйтесь в толпе, я возьму Пушистика. Бегите, встретимся в лаборатории. - Сказала Беатрисс и полностью укутав морду Найт воском отправилась в сторону лаборатории.

0

37

Вот так вот! А то нечего её на опыты пускать и, вообще, не положено над гостями издеваться! Только вот... очень уж насторожили слова про подопытных. Неужели они ставят опыты над разумными существами? Жутко и неправильно. Может, все-таки у ассасина были причины убивать Мафу... Найт с триумфом поглядывала на Беатрисс, но длилось это недолго. На слова высшей она недовольно скривила морду. Какой ценой?! С ним могло случиться что-то пострашнее, чем приобретение шевелюры. В этот момент перед глазами наритки на мгновение пронеслась та жуткая картина с обезглавленным королем. Серая почувствовала, как внутри неё вскипает злость, она уже была готова высказать ученой все, что она о ней думает, но не успела, потому что Беатрисс начала извиняться. И, честно сказать, звучала она довольно искренне.
-О... - Вижн, потеряв бдительность и совсем забыв про угрозу опытов, вышла из-за спины перевертыша, - ничего страшного, я поним...
Не успела она договорить, как её голову пронзила сильная боль. Предсказательница ничего не поняла, даже вскрикнуть не успела. Встряхнув головой, чтобы унять боль, и странно покачиваясь на месте, серая пыталась удержаться на ногах. Оглушенная, она не могла понять происходящего. Вот она стоит на месте, а вот её схватила специалист. Потеряв опору под копытам, единорожка начала бессмысленно ими дергать. Но, видимо, схватившей это не понравилось и она связала чем-то ноги.
Когда какие-то другие перевертыши схватили темную, она уже успела прийти в себя.
-Вы... вы, зербовы дети, отпустите меня! Чтоб вас Бездна поглотила! - злобно завизжала рогатая, отчаянно брыкаясь и выкрикивая нечленораздельные наритские ругательства, пока «плащи» заворачивали её во что-то. Она была сейчас так зла, нет, она была в ярости.
Найт злобно рычала и кричала, пытаясь вцепиться Беатрисс в морду, но, к сожалению, все её попытки были прерваны, когда её морду заткнули.

Отредактировано Night Vision (19-04-2017 13:54:27)

0

38

[NIC]Стража Подземграда[/NIC][STA]Отважные оборотни[/STA][AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2017-04-19/default-77b2fc75b537c167ab1b4d8378a69239.jpg[/AVA]
     Разум Улья гудел.
     Ошибка одного привела к преступлению многих. Каста Специалистов восстала против воли Короля. Их деяния шли против всего, что завещал им правитель. Атаковать невинного просто из-за того, кто он есть — неслыханно! Так делали раньше, о да, но не сейчас. Ошибка должна быть исправлена. Преступники должны быть наказаны.
     Они пытались спрятаться от Улья. Казалось бы, учёные жеребцы и кобылы, а сами всё туда же. Каждый Страж города знал, где находятся оступившиеся, просто потому, что это знали они сами — и весь Улей. В этой ситуации нет места пацифизму и уважению личного пространства. Обычно Стражи не читают разумы всех встречных, но сейчас у них была задача. Её надо было выполнить. Быстро, чётко, не поднимая паники.
     Стражи видели, куда бежит каждый из Специалистов. Но они не спешили их догонять. Беглецы думают, что они скрылись. Беглецы гордятся собой. Но когда кто-то из них заходил в подворотню, узкую пещерку или коридор, откуда-то возникали гвардейцы — и все дороги, назад, вперёд, вбок, для беглеца оказывались отрезаны. Они сопротивлялись, о да! Вот только каста учёных слишком привыкла полагаться на магию, а Стражам Улья магические атаки были не страшны. И раз за разом заблудших душ грамотно обездвиживали, фиксировали и доставляли в казематы.
     Особая встреча получилась с главой Специалистов. Беатрисс была достаточно ума и изощрённа, чтобы отбиться от Стражи и не полагаясь на магию. Плюс, у неё был заложник, чужак с поверхности.
     Когда Беатрисс с трепыхающейся нариткой на закорках на своём пути оказалась на относительно пустой улице, из-за угла одного из коридоров в её сторону прилетел импульс магии. Но только защищаться от него не имело смысла, он сам был защитой. Фиолетовый светящийся купол возник вокруг неё, непроницаемый изнутри, как вывернутый наизнанку щит. Обычно на этом дело и заканчивалось — Стражи просто уменьшали щит в размере, пока нарушитель не перестанет сопротивляться. В этот раз так не получится. Мешает наритка.
     — Поставь добычу на землю, — спокойно и негромко велел лидер отряда, окружившего щит. Семеро гвардейцев, считая его самого, выбежали из переулков, и ещё несколько болтались неподалёку. — Ты сильный маг, но нас семеро. Наш общий щит ты не продавишь.

+1

39

- Так, чистая территория, народ. Если удастся скрыться, я вам сообщу. - Сказала Беатрисс, но место выглядело даже слишком безлюдным, - Если не отзовусь в течении ближайших десяти минут, то отправьте кого-нибудь на помощь. Стражи опасны, но и калечить их не стоит.
Беатрисс удавалось убегать от Стражей, причём не используя магию. Стража, в большей степени, не самая умная фракция в Подземграде, поэтому для неё это было легко. Но когда она попала в чистый закоулок, то потеряла бдительность и угодила в западню Стражей. Нельзя сказать, что Беатрисс не ожидала это, но было это весьма предсказуемо.
- Да вы издеваетесь, щит не проницает магию. Хорошо, что я успела предупредить своих. - Подумала Беатрисс, - Тогда мне будет полезнее её оставить. - Тем временем щит понемногу стал сужаться, что не беспокоило Беатрисс. Она присела, положив кокон на ноги и достала из инструментария... хлеб. Сыр. И лист салата. Это выглядело даже слишком нагло. Беатрисс понимала, что они не станут смыкать щит, если у неё будет заложник и лишь глумилась над ними.
- Хей, Найт, ты голодна. Я сделала тебе сэндвич тоже. - Сказала мысленно Беатрисс. В конце концов она не безумный учёный, а скорее непонятый. Она не рискнула пока приоткрывать морду Найт, но убрала воск с её глаз, -Даже если меня окружат тысячи стражников, то вы не сможете меня здесь долго держать, или вы забыли, что магия распределяется между вами равномерно? Рано или поздно, вы разом ослабнете. Порой, лучшая тактика - Это тактика ожидания. - Сказала Беатрисс.

Отредактировано Мафу (20-04-2017 13:08:03)

0

40

Серая ничего не видела из-за зербового воска, который закрыл ей глаза, тем самым ослепив, что очень пугало. Она была абсолютно беззащитна: ничего не видела и не чувствовала своих затекших конечностей, да еще только Нарну известно, что эта сумасшедшая собирается с ней сделать. Хорошо, что хоть уши единорожке не залепили этой гадостью и она вполне могла слышать происходящее вокруг. Видимо, Беатрисс уже успели прижать стражи, заключив в какой-то сжимающийся купол...
Вижн испуганно дернулась, когда похитительница положила её на относительно твердую поверхность. Воск сошел с глаз рогатой и она увидела наглую морду ученой , а также заметила, что они действительно находятся под странным, сжимающимся куполом. Злобно глянув, наритка оскалилась, насколько ей позволяет залепивший морду воск, и глухо зарычала. Очевидно, она была голодна, предсказательница даже не помнит, когда в последний раз ела, и уж точно съесть бутерброд, которым размахивала металлическая морда, у нее не получится по понятным причинам, что только бесило сильнее. Может, специалист и вправду ей искренне предлагала этот несчастный сэндвич, но сейчас для Найт это больше походило на издевательство, нежели на заботу.
Рррааар!
Ворох злобных мыслей, криков и угроз бешено кружились в голове, бились о стенки черепушки, из-за чего серая сейчас даже не могла сформировать что-то более менее осмысленное, помимо нечленораздельных мысленных угроз и криков. Все это была так унизительно, она не чья-то игрушка и уж точно не расходный материал для экспериментов! Кто вообще давал право этой... этой нехорошей пони распоряжаться чужой жизнью, телом? Кем она себя вообще возомнила?! С каждой секундой зеленогривая чувствовала, как гнев наполняет её тело и через пару мгновений она окончательно вышла из себя. Темная начала бешено дергаться и биться в слепой ярости, громко мыча, пытаясь выпутаться из кокона. Но все это было бессмысленно. Кокон все-таки был сделан из прочного материала — воска, который немного трудно повредить, да и наритка никогда физической силой не отличалась. Поэтому она лишь потратила силы на бессмысленные действия, не принесшие хоть какого-нибудь результата. Перестав глупо дрыгаться, рогатая снова обмякла, выпустив воздух через ноздри.

Отредактировано Night Vision (20-04-2017 23:26:26)

0

41

[NIC]Стража Подземграда[/NIC][STA]Отважные оборотни[/STA][AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2017-04-19/default-77b2fc75b537c167ab1b4d8378a69239.jpg[/AVA]
     — Проблема. Нужно решать.
     — Проблемы нет. Задача остановить специалистов. Она стоит.
     — Мафусаил! Мы её остановили. Она в тоннеле у восточного подземного озерца. Прикрывается чужачкой. Нужен приказ короля.
     Фраза "приказ короля" в ментальной связи прозвучала по-особому. Страж явно имел в виду не простую лекцию о вреде захвата заложников. К месту стычки прибывали новые и новые силы, как Стража, так и Специалисты. Кое-где вспыхивали стычки, которые заканчивались весьма однообразно: специалист проскакивал мимо одного или двух стражей, но рано или поздно его хватали в точно такой же щит-ловушку, сковывали и куда-то уносили. Кое-где Страже приходилось разворачивать зашедших случайно рядовых гражданских перевёртышей.
     С Беатрисс же ситуация действительно была патовая. И непонятно, на кого работало время. С одной стороны, щиты действительно не вечны. С другой — Короля оповестили об их местоположении. А уж кто, если не он может урезонить зарвавшуюся исследовательницу. Глава отряда стражи хмыкнул. Он всегда полагал, что этим яйцеголовым дают слишком много воли.
     Щит всё-таки сжался. Не настолько, чтобы травмировать кого-то, но лишая возможности шевелиться. Беатрисс прижало к наритке, в любой другой ситуации это было бы смущающе, интимно и, как знать, может, и приятно, но сейчас их сжимало в шар, а шар — не та фигура, в которой двое пони могут уместиться с комфортом. Барьер давил на их тела, растягивая мышцы и изгибая конечности под неправильными углами, но не доводя дело до вывихов и растяжений.
     — Король, тебе лучше поторопиться. Мы не можем их разделить.

0

42

Ситуация всё накалялась. Беатрисс находилась уже не в самом прибыльном положении. Внутри сферы их уже даже слишком близко прижало, отчего даже неловко было самому учёной.
- Ладно, тут слишком мало для нас места, я тебя освобожу, если ты не выцарапаешь мне последний глаз, ладно? - Сказала Мысленно Беатрисс Найт, - Плюс, у меня ещё есть сэндвич.
Беатрисс не могла общаться со Специалистами сквозь купол, что лишь делало ситуацию сложнее. Мафу услышал Стражей и решил как можно скорее придти. Он же знает Беатрисс как никто другой, поэтому ему слегка непривычно участвовать во фракционных сражениях.
- Принято, скоро приду. Постарайтесь не навредить ни заложнику, ни преступнику. - Сказал Мафу, после чего, всё ещё ослабший, побежал в сторону конфликта.
Тем временем приходили и уходили новые Стражи а щит уже перестал уменьшатся, ибо это привело бы к травмам или того хуже, к повреждению рогов. Мафу тем временем уже прибыл на место и лицезрел всю эту картину.
- Долго они так сидят? - Спросил Мафу, - Ладно, из сложившейся ситуации, будет проще просто переместить телекинезом их обоих в зону задержания. Она её навряд ли отпустит, да и уже нечем отпускать - Её лапы парализованы куполом. - Ответил Мафу главе Стражи.
- Пока я тебя не освободила, я хотела бы сказать, что мне, как-никак, жаль. В конце концов это я тебя впутала, но ведь не ради себя. Надеюсь, ты меня будешь помнить не как чудовище, ибо у нас в "семье" с этим большие проблемы... - Сказала напоследок Беатрисс.

0

43

[NIC]Наро Форкус[/NIC][STA]Первый среди двуногих[/STA][AVA]http://pre12.deviantart.net/ffd1/th/pre/f/2013/269/b/5/mlp___rocky_the_diamond_dog_by_inkheart7-d6o0q4i.png[/AVA]
Морда Найт Вижн была прижата к стенке купола, что мешало ей открыть глаза. Но когда это такая мелочь мешала пророку видеть?! В окружающей наритку тьме, такой родной и успокаивающей тьме, где-то вдалеке мелькнул тёплый рыжий огонёк. Он приближался, плавно, неторопливо, его янтарный свет почему-то ассоциировался у Найт с домом. Он, чуть покачиваясь, словно при ходьбе, подлетел совсем близко, и громкий, твёрдый голос произнёс:
— Что за цирк вы тут устроили?!


Инцидент в больнице переполошил многих. Во-первых, ранение короля. Без своего предводителя улей вымрет безусловно.Касты разбредутся в разные стороны и будут перебиты расами поверхности. Во-вторых, это нервный срыв Беатрисс. Многие вообще не понимали, зачем этой кобыле доверили управлять кастой учёных. Как исследователь она, конечно, гениальна, но это не делает из неё грамотного управленца. И вот результат.
Тот, кто необычным, ненормальным для копытных образом приближался к толпе стражи на задних лапах, был ещё более несдержан, чем предводительница специалистов.
— Что за цирк вы тут устроили?! — громко поинтересовался у собравшихся Наро Форкус, представитель племени Хрустальных Псов в Совете Подземграда, и по совместительству вождь и вдохновитель всех местных алмазных собак.
— Котячье вымя! Не время развлекаться, слышишь, Большой "Мэ"? Эта дурында что, ради хвоста крысиного присягала тебе на верность? Скрути свой пацифизм трубочкой да присунь его ей в.. В ноздрю! Приказ короля должен быть приказом, а не фигнёй, которой научники в сортире подтираются! Какого перца вообще это я тебя разыскиваю по городу, когда именно ты ко мне должен был прицокать своими подстреленными копытками?!
Форкус подошёл к куполу, вытащил из кармана кожаной жилетки какую-то косточку, и этой самой косточкой лопнул купол, как воздушный шарик иголкой. Но не успела Беатрисс среагировать, как эта самая косточка оказалась прижата к её рогу сильной лапой. Сколько бы колдунья не пыталась призвать силы телекинеза, чтобы отпихнуть пса, это вызывало только жжение в макушке.
Тем временем, вторая собачья лапа взяла Специалистку за шкирку, как нашкодившего котёнка, и оттащила в сторону. Найт при этом болезненно плюхнулась на камни пола. Наро кивнул сержанту стражи и грубо, как мешок с картошкой, швырнул шокированную отсутствием магии Беатрисс в его сторону. Как только протезированная кобыла оторвалась от лапы вождя псов, её поймал созданный заново щит-ловушка и вновь смял её тело в неудобный шарик. Стража выполнила свою задачу. Теперь доставить её в камеры, а там уже следователи разберутся.
— Ну и что это за новая кошка в моей норе, а? — Наро присел на корточки возле наритки. Она явно во всём этом замешана, значит, так оставлять её нельзя. На всякий случай Форкус прижал косточку к рогу наритки, а когтем второй лапы царапнул себя по подушечке пальца. Пара капель крови упали на кляп.
— Так, а теперь не дёргайся, если не хочешь лишиться шерсти на своей вытянутой морде.
Кровь пса моментально испарилась с поверхности гелевого намордника, а кляп начал со страшной скоростью гнить, источая запах тухлой рыбы и осыпаясь с морды наритки. Перед её глазами на месте того самого тёплого янтарного огонька нарисовалась морда взрослого, уже даже с претензией на седину шерсти у кончика носа, алмазного пса с фиолетовыми глазами.
— Да, всё равно не красавица. Но на ваш вкус, лошадки, и такое сойдёт. Я сейчас уберу лапу, а ты не вздумай поджаривать мне хвост. Договорились?
Наро осторожно отдалился от наритки, не делая резких движений, и встал. Он башней возвышался над всеми чейнджлингами, и видят боги, это преимущество в росте он будет использовать на полную катушку!
— Мафусаил, топтать тебя по крупу! Какого ляда ты здесь себе харю исправлял вместо того, чтобы стрелой лететь в наши кварталы?! Это меня, что ли, подстрелил ассасин племени степей?! Почему я это узнаю из слухов, а не от тебя?! И самое главное, почему ты не принёс мне каменный меч?! Я хочу сувенир!
Наро громко, по-собачьи, фыркнул, успокаиваясь.
— Ладно. Бывает. А чего все сейчас-то встали, я учуять не могу?! Стража, у вас приказ короля есть или вы тоже с его словами в сортир ходите?! А вы двое — за мной! Если король не приказывает подданным, я буду приказывать тебе, Мафу! Ибо степняки на одном убийце не остановятся, с ними тебе надо что-то делать. И угадай, у кого есть пальцы на лапах и он знает, что именно тебе надо делать? О да, старый добрый Наро Форкус!
Стража подчинилась старшему, хоть и не прямому их начальнику, но всё-таки, члену Совета. А пёс направился в те пещеры города, которые были заселены алмазными псами Хрустального племени.
Собак было много. Коридоры в их части города были широкими и часть хозяйства псов была вынесена наружу, из жилых комнат в коридор. По пути можно было заметить то собаку, стирающую какую-то одежду, то кожевенника, разминающего чью-то шкуру. Оставалось только надеяться, что шкура была не понячья.
Наро привёл их к своей личной каверне, небольшой, обставленной скудно, почти аскетично. Лишних стульев для гостей не нашлось, им пришлось бы либо сидеть на полу, либо занять относительно мягкую лежанку у стены пещеры. Единственными украшениями, которые были в комнате, являлись трофеи пса — чьи-то засушенные лапы разных размеров, и даже парочка бутыльков с чем-то красным. Всё это свисало с потолка на верёвках. Наро же уселся на мешок сена, служивший стулом около каменного стола, и изучающе посмотрел на гостей.
— А теперь опишите мне пса, который на вас напал. Цвет шкуры, одежда, оружие. На каком языке говорил? Чем угрожал? Каких богов упоминал? Важным может быть всё. Из слухов, я почти уверен, что это ассасин степняков, но всё-таки.

0

44

Голос был до боли знаком Мафу, словно кто-то царапает тебе шкуру изнутри. Это был Хрустальный пёс, но явно не обычный и тут говорится не о росте. Это был Наро, Наро Форкус, член Главы Совета и предводитель Хрустальных псов. Пожалуй, это была худшая из возможных встреч, которая могла произойти сегодня. Слишком экстравагантный, слишком радикальный, любит злоупотреблять... Или короткое описание характера этого пса в стиле Мафу. Если Мафу и умрёт, то он скорее посадит на трон Беатрисс, чем Наро. Зелёновласый Мафу уже стал ненавидеть этот день.
- Этот "пацифизм" стоил всему твоему роду жизни... - Прошептал Мафу себе под нос, - Форкусы всегда славились своим знойным характером. Но он... Он превзошёл своих предков в этом. - Подумал Мафусаил, глядя на высокого пса. Ну естественно, Наро, как обычно, использовал радикальный путь решения. Возможно, это единственная вещь, которая нравится Мафу в нём. Он использовал косточку, вероятнее всего Хрустального пса, иначе было бы сложно объяснить её сильные анти-магические свойства. Следующие слова лишь раздражали Мафу, хоть они и звучали, как-то, по доброму, что ли.
- Ещё раз заденешь тему насчёт моего уродства, то я позволю тебе разделить мою участь. - Подумал Мафу про себя, сжав зубы. Не смотря на то, что он хорошо относится к Наро, что он всегда слушает его советы, он продолжает вести себя как тот, кто обладает силой решать чьи-то жизни. Мафу старался убрать подобных ему из общества, но разве можно убрать тех, кто это общество поддерживает? Мафу рассматривал на его место его сестру, благо, она обладает мягким характером, что лишь раздражает братца. Но суть не об этом, а о ситуации, что сейчас происходит в данный момент. Альфа вёл их в квартал Хрустальных собак, где много таких же, как и он. Этот квартал абсолютно нечем не отличался от кварталов Маджиклингов, только на них не так людно. Они вошли в каверну Наро, где он, собственно и жил. Мафу не стал садится на мягкую лежанку и спокойно сел на пол, благо, рост ему позволяет. Пожалуй, их объединяет лишь большой рост.
- Чего уж описывать, как по мне, всё равно не красавица, но на ваш вкус, собачки, и такое сойдёт. - Ответил безэмоционально, с ноткой иронии, Мафу, - Глаза жёлтые, слегка худощавая, но атлетичная. Хотя откуда же мне знать, я же лежал на дне лодки, будучи в обмороке. И да, я не одобряю твоего отношения к гостье, а уж тем более к Беатрисс, ведь она твой коллега. А что же я буду делать со степными псами? Пф, ничего. Пока что. У нас и так слишком много угроз и каждая из них - смертельна. Кто знает, может это последние дни Подземграда, а тебя лишь волнует, принёс ли я этот магов меч. - Продолжал говорить безэмоционально Мафу, словно читая текст. Но по одному лишь выражению лица Мафу было понятно, что он настроен крайне, крайне недружелюбно.

Отредактировано Мафу (21-04-2017 16:57:04)

0

45

Пыл кобылки довольно быстро умерил купол, стены которого уже начали становиться все ближе и ближе. Это очень пугало Найт. Ей казалось, что щит раздавит её вместе с высшей, мерзко хрустя их костями. До чего же ужасная и болезненная смерть, да и долгая тоже. Уже испуганно мыча, серая уперлась передними копытами в стенки шара, наивно полагая тем самым остановить их, но быстро оставила попытки, и поджала ноги. Её всю скрючило, а Беатрисс сильно прижала своим телом, вдавливая в стену сферы, из-за чего Вижн даже глаз не могла раскрыть. Ничего приятного во всем этом не было. Ученая была далеко не мягкой плюшкой, её жесткий хитин больно давил на спину рогатой, а вместе с ногами затекла та же спина и шея.
Знаешь, это будет довольно сложно сделать.
Серая недовольно фыркнула, ну, или попыталась фыркнуть. И почему она это делала не ради себя? Она же сама говорила, что хочет провести опыты для удовлетворения её потех.
Не сказать, что я считаю тебя прямо чудовищем. Чтобы таковым являться, нужно сделать что-то пострашнее удара молотка по голове... но неприязнь у меня останется, да.
Предсказательница ничего не видела, что было очевидно, но, кажется, где-то в темноте виднеется янтарный огонек. Нет, бред какой-то. Это наверное из-за того, что её морду сильно вдавило, через несколько минут огонек пропадет. Только вот пропадать он не собирался, а уже совсем близко подлетел. Это что-то новое.
Послышался чей-то громкий голос, за которым последовал хлопок, и наритка больно плюхнулась на каменный пол, что-то недовольно промычав. Хотя бы поймать удосужились бы что ли... Янтарный огонек совсем приблизился вплотную и темная почувствовала, как что-то приставили к её рогу. Дергаться она совсем не собиралась, из-за болезненного ощущения в теле после неудобного положения, да и побоялась тоже. Кто знает что к её рогу приставили? Пилу? Что-то рога ей лишаться совсем не хочется.
Когда серая открыла глаза, она поняла, что этот самый огонек на деле был высоким... двуногим псом. На его комментарий про «красавицу» она никак не отреагировала. Ну и хорошо, а то красивых обычно быстрее всех сжирают. А вот самого пса немного испугалась, все-таки этих существ побаиваться единорожка начала, после встречи с ассасином. Не очень хорошее первое впечатление.
Немного попятившись, Вижн встала на дрожащие ноги и быстро стряхнула с морды вонючий, шипящий кляп, а затем сбросила со шкурки остатки воска. Несмотря на свою немного отталкивающую внешность, наглость и грубость, Наро уже в какой-то степени понравился наритке. Была в нем некая харизма, неудивительно, что он стал вождем тех... собак. Да и Найт нравятся те, кто предпочитает решать проблемы быстро и жестко, что иногда бывает просто жизненно необходимо для выживания.
Главарь собак повел их в очередные туннели, где, видимо и жили псы. Ничего интересного там не было. Конечно, поначалу было любопытно наблюдать за жизнью собак, которые не пытаются отрубить тебе голову, но кобыла быстро поняла, что их быт практически не отличается от понячьего. Последовав примеру Мафу, темная села на пол и стала разглядывать странные штуковины на потолке, пока перевертыш описывал убийцу.
Мда, негусто, впрочем, Мафу не за что винить, потому что он действительно все это время лежал в полусознательном состоянии. Вряд ли это описание что-то скажет Наро, ибо, если судить по наблюдениям в квартале, то почти каждая псина может соответствовать описанной внешности. Предсказательница почесала копытом, немного зудящую, шишку и вмешалась в разговор.
-Она была полностью облачена в черный легкий доспех. Говорила на эквестрийском, - кобыла немного задумалась, вспоминая подробности тирады ассасина, - она что-то говорила про слухи, какие-то столицы и что скоро на вас ополчатся. Сказала, что даст повод для ополчения против «тирана».... - Найт пожала плечами, - Вроде все. Ну, у неё еще были мечи такие странные, состояли из какого-то губчатого камням, который был пропитан ядом.
Все это вспомнить для тёмной не составило труда, потому что после случившегося, образ убийцы хорошо впечатался в её мозг.

Отредактировано Night Vision (21-04-2017 22:11:28)

0

46

[NIC]Наро Форкус[/NIC][STA]Первый среди двуногих[/STA][AVA]http://pre12.deviantart.net/ffd1/th/pre/f/2013/269/b/5/mlp___rocky_the_diamond_dog_by_inkheart7-d6o0q4i.png[/AVA]
     Ну да, тривиально. Обоих "пострадавших" Наро выслушал молча, лишь хохотнул, когда Мафусаил вернул ему его же слова. Пёс знал, что молодняк большее значение придаёт не тому, что было сказано, а тому, как это было сказано. Ну не в кайф ему изъясняться без афоризмов. А всякие щенки могут идти и трындеть до опупения, пока настоящие псы будут действительно что-то делать.
     — Моё отношение это наименьшая из твоих проблем, Мафусаил. А этой психичке давно лечиться надо, это даже не претензия, это медицинский факт. Я не знаю, на кой ляд ты, котёнок, позволяешь ей крутиться вокруг и кем-то там руководить, но видит Дарующий, к моим псам я её на расстояние чуйки не подпущу!
     Рассказ чужачки подтверждал слухи. Ассасин степняков. Ну что ж, это было ожидаемо. Надо найти, кто из щенков облажался. Но это потом.
     — Слушай меня внимательно, владыка пещер. Я говорю это только потому, что мои псы живут на твоей земле.
     Алмазные псы — не тот народ, что шибко искренне рассказывает о себе каждому встречному. Но раз уж племя Хрустальных и так пренебрегает старыми традициями... Пусть будет так. В конце концов, ничто не вечно под этим небом.
     — У нас, псов, идиотское понятие свободы. Исторически так сложилось. Мы следуем принципу "у змеи должна быть одна голова". Эти пещеры и все, кто здесь есть — змея. Ты — наша голова. Это понятно и щенку, но на всякий случай я озвучиваю.
     Наро поскрёб когтистой лапой подбородок. На пораненном при освобождении наритки пальце уже красовалась тонкая полоска ткани, закрывающая ранку. Когда только успел...
     — Но есть и другая грань идиотизма. Псы не живут с другими. С другими видами, я имею в виду. Вспомни, король, наши первые стычки. Никто даже не думал о мирном сосуществовании. Это принцип. Подчини или будь рабом. Ты нас подчинил, мы тебе служим. Ты не ведёшь нас в бой и мы осели здесь. Ты не пользуешься нами и мы живём хорошо, сажи мне на рожу. Ты не худший из повелителей. Но с точки зрения других племён, если мы здесь с вами, и вожак — ты, значит, мы — рабы. А быть рабами псы не любят. Не попасть в подчинение — одна из немногих причин, которые объединяют разрозненные племена псов.
     Ближайшее к нам более-менее осёдлое племя — степняки. Племя Белой Степи. Они, как и полагается степнякам, живут в лесу. Это тоже понятно и щенку. Они первые узнали о нас, и они первые среагировали. Если ты сейчас не ответишь на покушение, ты признаешь свою вину перед богами и духами. Если ты приведёшь к их логову армию, ты признаешь вину и объявишь войну. Ты должен идти к ним, чтобы говорить. Один, двое, трое, не больше. Иначе степняки залягут в кусты и кота лысого ты их найдёшь, король. Если ты их проигнорируешь, они распространят слухи дальше. И в следующий раз нападёт не один ассасин, а пятёрка Когтей Всех Племён. А ты и сейчас чудом выжил.
     Наро поднял лапу вверх и дотронулся до одного из трофеев. Теперь, в сравнении, когда собачья лапа была рядом с той, что свисала с потолка, стало ясно — они одинаковые. Как минимум некоторые из лап на потолке были собачьи.
     — Я, конечно, просто старый пёс, и мои слова тебе что кошачий вой. Делай, что хочешь, король, я тебе своё слово сказал. Если ты меня услышал, я покажу тебе, куда идти. Если же нет, ты обречёшь себя. А вместе с собой и всех своих щенков. Ты же помнишь, что без короля они ничто?
     Предоставив Мафусаилу минуту на размышления, пёс повернулся к Найт.
     — А тебе, маленькая лошадка, спасибо. За то, что помогла вытащить нашего королька из того сортира, в который он плюхнулся. Пусть не все ценят твой вклад, псы знают, чего стоит верность перед мордой смерти.
     Наро приподнялся со своего сиденья и сдёрнул с потолка одну из ниток. На ней висела крупная янтарная бусина, что, кажется, мерцала изнутри.
     — Кажется, твой народ ещё помнит имя Безымянного. Возьми эту метку. Как знать, с кем тебя сведёт дорога, глядишь, и пригодится.

0

47

Мафу внимательно слушал Наро и открывал для себя нечто новое, либо же слишком забытое старое. Пусть Мафу и весьма молод для тех времён, но по словам старейшин он знает, что Псы напали на них ещё задолго до того, как они стали фиолетовыми чейнджлингами. Это многое объясняет, почему его назвали тираном, почему его хотят убить и так далее. Но ему всё ещё нужно было подумать, ведь отправляться на поверхность для него теперь практически смертельно: Его кровь, пусть и является смертельным ядом, она не может помочь заживлению ран. Чтобы отправляться в этот раз, ему придётся применить все свои навыки и взять всё самое необходимое. За долгие годы жизни вместе с собаками Мафу знает, что с ними просто поговорить не получится.
- Спасибо, Наро, на тебя можно положится. А вот что насчёт Беатрисс, то с ней всё в полном порядке, если не учитывать её странностей. Каждый из нас странный, но это не значит, что всех странных нужно лечить, - Ответил Мафу, - Ты прав, похоже, надо пойти и поговорить со степняками. Надеюсь, они не сделают из моих костей ксилофон. А вот что насчёт Бога Жизни... Я даже не знаю, мне кажется, он давно уже покинул меня, когда я умер. - Ответил задумчиво Мафу. А ведь и вправду, что если он тогда, в пещере Магики, действительно умер? Что если он нарушает законы Бога Оборотней уже несколько сотен лет? Видать, ядовитая кровь является его проклятием за это, за то, что он приравнял себя к Богу... -Я... Я благодарен, Наро. Похоже, мне вновь придётся выйти на поверхность и это может быть моим последним путешествием. Надо будет собрать Стражей, Воинов, Лекарей... Всех. - Ответил Мафу, надеясь, что Лекари уже создали антидот.
- Чтож, я пойду собирать войска. У нас будет долгая беседа с племенами. Заодно впервые одену свои доспехи. Удачи, Наро. - Ответил Мафу, выходя из дома альфы. Он направился в сторону Дворца. Нужно было многое обсудить, да и залог внести за Беатрисс не помешало бы...

Отредактировано Мафу (22-04-2017 14:25:02)

0

48

До чего же эти собаки странные... Ну какое им дело до того, как живут другие где-то под землей? А еще идти к этим степнякам на переговоры, когда их ассасин пыталась убить Мафу, да и Найт с Тоф в придачу. Это же самоубийство. Откуда им знать, не попытаются ли их убить снова? И если все-таки попытаются, то наритка уверена, что вторая попытка будет очень даже удачна.
Но несмотря на всю абсурдность ситуации, Вижн вполне могла понять логику степняков, потому что их образ жизни, как странно бы это не звучало, немного схож с образом жизни наритов, живущих в Вечнодиком лесу. Если Мафу вообще не придет — трус и слабак, а если придет, но с армией, которая защитит его — тоже трус и слабак. Слабаков и тем более трусов никто не любит, потому что они могут допустить ошибку, испугаться и убежать, бросив товарищей в самый опасный момент. Такие племени не нужны, они не приносят пользы, а только проблемы, что недопустимо. А если слабак будет сидеть во главе? Ужасно! Неудивительно, что другие псы так резко на это отреагировали. Мафусаилу всего лишь нужно доказать, что он достойный правитель, показав силу, но не своего небольшого государства, а именно свою. Это... будет немного сложно, учитывая еще болезненное состояние короля.
Выслушав главу, кобыла кивнула, улыбнувшись. Конечно, она не требует, чтобы её расхваливали за героизм, тем более ей тогда всего лишь очень крупно повезло, но все-таки приятно, когда тебе говорят хотя бы маленькое «спасибо», а не фыркают, критикуя. Зеленогривая поморщилась, вспомнив Беатрисс. А Наро тем временем протянул ей какую-то бусину в лапе.
-Да это же метка Сараха! - не удержавшись, воскликнула единорожка, рассматривая бусину, - Ого, с-спасибо большое!
Сказав это, предсказательница взяла метку и повязала себе на шею. Интересно, откуда он взял её? Неважно, теперь Найт чувствует себя немного лучше, нося на себе знак одного из Богов. Немного рассматривая бусину на шее, темная пошла за Мафу. Она немного задумалась, но быстро встрепенулась, услышав слова перевертыша про войска.
-Стой-стой-стой... - рогатая немного прибавила шаг, почти переходя на рысь, чтобы догнать собеседника, - Какие войска? Наро же сказал, что это будет очень плохая идея. Ты же хочешь просто поговорить, а не объявлять войну!

0

49

- А разве кто-то говорил об объявлении войны. Конечно, я соберу небольшой отряд, ведь всё, что мне нужно, лишь Лекарь, да Страж. Но у меня всё ещё есть сомнения на этот счёт, ведь это... Дико. Это просто дико, словно сами эти племена просто кучка дикарей. - Говорил Мафу весьма не уважительно, особенно это относилась к Наро. Мафу уважает чужие традиции, но то, что алмазные псы хотят убить его за то, что в его городе находятся их сородичи - абсурд. Но у Мафу не было особенного выбора.
- Избежать конфликта можно лишь встречей со старейшинами, так? Чтож, придётся с ними поговорить по душам, но на всякий случай я возьму оружие. "Мирные" переговоры с дикарями в истории Эквестрии никогда ещё не шли мирно. Но что же делать с Найт? Эх, оставлю ей наромида, если она захочет на поверхность. - Подумал Мафу, - Найт, ты можешь покинуть Подземград в любой момент, я оставлю тебе Наромида. А кулон... Теперь он твой, я возьму себе новый. Пусть будет хоть какое-нибудь упоминание обо мне. - Сказал с улыбкой Мафу. С помощью ментализма он вызвал одного из наромидов, который встал рядом с домом Наро, а сам он пошёл пешком ко Дворцу, ведь мирные переговоры - Это вам не пустяковое дело. Тут приоритет исключительно в создании мира, никак не иначе. Поэтому с ним пойдёт кто-нибудь их рода Хрустальных псов и лекарь, больше не надо. Но кто с ним именно пойдёт? Скорее всего это будет способный медик из Больницы и Хрустальный пёс-Страж. Этим он и решил заняться. Он дошёл до дворца где его радостно встретили и он поднялся в зал заседаний.
- Первый совет, необходимо прийти в Зал заседаний. Наро, тебя это тоже касается. - Используя ментализм Мафу призвал всех во дворец. Постепенно в зале стал появляться народ: Глава Шахт, Заведующий рыночной площадью, Главный Библиарий Тоф, Глава Стражи, Главный лекарь, сам Наро и так далее. Это не заняло много времени, так как почти все из Совета живут вблизи Дворца.
- Всем вам должно быть интересно, зачем я вас здесь всех собрал. И тут речь вовсе не о моём новом имидже, как можно было понять на первый взгляд. И да, Глава Шахт Зирон, вы были правы, мне бы пошли волосы. Но речь сейчас не об этом. Как вам всем должно быть известно из слухов, на меня напал убийца Алмазных псов Степного племени, что крайне прискорбно. Увы, их традиции не позволяют мне идти с большим отрядом, поэтому мне придётся отправится туда с двумя или тремя существами, не более. Вероятно, со мной пойдут Хрустальный пёс-Страж и лекарь... - Начал говорить Мафу.
- Позвольте вас перебить, Мафусаил, но вы ещё не до конца выздоровели и ваше здоровье находится под угрозой. Как вам может быть известно, ваша кровь не способна залечивать раны как прежде из-за резкой мутации, поэтому мы уже создали несколько образцов лекарства, основанного на вашей крови. Оно лишь останавливает отравление организма в критических ситуациях и ускоряет ваш метаболизм. Сейчас оно в ранней стадии разработки, но мы стараемся довести его до идеала. - Это был Главный лекарь, который не очень уважительно, но как нельзя кстати, перебил Мафу.
- Рад это слышать, я обязательно возьму с собой несколько образцов. Так, о чём это я. Ах да, насчёт отряда. Мне потребуются самые лучшие в своём деле: Лекарь и Хрустальный пёс-Страж. Имеются ли они у Совета? - Дополнил Мафу.
- Имеются, ваше величество. У нас есть в рядах Хрустальный пёс-Страж, имя его Ксир, он хороший воин. - Ответил кратко Глава Стражи.
- Да, у нас ест несколько медиков, обученных для экстренных ситуаций. Думаю кто-нибудь, да вам подойдёт. - Снова ответил Главный Лекарь.
- Это всё вздор, как по мне, господа, лучше доказать им силу через силу... Просто убив этих чудовищ. - Ответил Тоф.
- Это было весьма оскорбительно с вашей стороны, Главный Библиарий. - Ответил Зирон, Глава Шахт, а по совместительству Хрустальный пёс.
- Да мне плевать, я видел на что они способны и речь идёт не о нашем гордом народе Магики, я говорю именно об этих Псинах. - Ответил Мафу, отчего в Совете лишь возник переполох: Такое бывает, ведь в нём сидят самые разные представители Подземграда, от разумного Магилака до Хрустального пса. В споре не участвовали только двое: Наро и Мафу. И снова они стали на ещё один признак похожи. Они оба разумнее.
- Во имя Магии, хватит! - Устав это бесконечных криков Мафу ударил по каменному столу копытами, чем перепугал половину совета, - Оставим распри за каменным столом. Я отправляюсь сегодня же, Наро, пойдёшь со мной, не одному же мне умирать. Ах да, Глава Стражи, прошу отпустить Беатрисс Дочь Протофема из заключения, под мою ответственность. - Ответил безэмоционально Мафу.
- Ты уже какой раз это говоришь и какой раз ты несёшь за неё ответственность... - Пытался сказать Страж.
- Тогда я снова возьму на свою душу её грехи. Она мне как дочь, также как и Тоф. Разве Отцы не должны нести ответственность за своих детей, а? Прошу меня простить, мне пора. Наро, прошу, последуй за мной. - По интонации Мафу было похоже что он очень и очень недоволен происходящим, но всё равно не показывал злость на публику. Некоторые из совета даже почувствовали в глубине своей души совесть, особенно Тоф. Он вышел из зала не попрощавшись, лишь толкнул Мафу головой в ногу и посмотрел в его глаза.
- Береги себя, Отец. - Тоф попрощался с Мафу и последовал в город, вероятно, к себе домой.
- Наро, можешь позвать наромида-погонщика? Мне нужно приодеться. - Мафу поднялся на этаж выше, в свою комнату. На одном из манекенов весели блюстиловые королевские доспехи, созданные специально для Мафу: Они не должны были стеснять движений и при этом обладать хорошей защитой. Но сам манекен был украден с поверхности в незапамятные годы. Его ноги были прожжены, дабы выглядеть как ноги чейнджлинга. Мафу с помощью телекинеза одел на себя сет и он оказался для него тяжёл, но он посчитал, что привыкнет к этому. Стоило ему спустится, как его уже ждал Форкус, верхом на наромиде. Похоже, он способен хорошо управлять народом даже без ментализма.
- Спасибо, Друг. Отправляемся в Больницу, надо взять лекарства для старика. То есть меня. - Сказал шутливо Мафу и наромид отправился к больнице. Стоило ему войти, как его встретило несколько лекарей, стоящие по стойке смирно.
- Эмм? - Мафу был в лёгком недопонимании.
- Сэр, Главный лекарь уже оповестил нас. Вот лекарства и спирт. Укол производить в плечо. - Ответил гордо один из медиков, который был знаком Мафу. Это был Лиафт, ученик Главного Медика и Медбрат. Похоже, он уже собрал медиков для похода. Леафт накинул на Мафу пояс с лекарствами, который он застигнул у пояса короля.
- Выбирайте с умом. - Ответил Лиафт.
- Хм, - Мафу подошёл к одному из лекарей и спросил его, - Как тебя зовут, лекарь?
- Меня зовут Мран. Я один из лучших медиков, обучен к экстренной помощи. Я нёс вас в больницу, когда вы потеряли сознание. - Ответил Лекарь. По его телосложению нельзя было сказать, что он медик. Он был не так высок, но очень коренаст.
- Что ж, пришло время помочь мне вновь. Мран, ты готов пойти с нами? - Спросил Мафу.
- Да, полностью. - Ответил Лекарь.
- Отлично. - Мафу побрёл в сторону наромида и уже втроём они отправились в сторону выхода. У выхода из Подземграда их ждал отряд воинов, среди которых стоял Хрустальный пёс. Это были Стражи и Ксир, они уже ждали короля. Видать, совет очень хорошо работает.
- Тебя зовут Ксир? - Спросил Мафу, сидя на Наромиде.
Страж кивнул. Он был немой.
- А, ты не способен говорить. Мне жаль, что я не знал это, - Ответил Мафу, - Мы можем использовать для общения ментализм. - Ксир кивнул.
- Как вашему величеству угодно, - Произнёс мысленно Ксир.
- Чудно. Что ж, пора отправляться... - Сказал Мафу, но уже услышал шум другого наромида, который приближался...

0

50

Но... - хотела было ответить наритка, но осеклась, решив не вступать в спор.
Но все-таки «собирать войска» слишком странное описание сбора небольшого отряда. Серая не стала ничего говорить и даже ничего не ответила на фразу про дикарей, лишь покачав головой, потому что Мафу вряд ли к ней сейчас прислушается. Было видно, что он страшно торопится и его разум забит мыслями о решении проблемы с собаками. Дикари... а что им еще остается делать? Не всем же повезло жить вблизи хоть какой-нибудь цивилизации, где можно спокойно избавиться от проблем, лишь поговорив. Те псы обитают в крайне суровых условиях, где убей или будь убит, где все споры решаются только одним способом — силой и насилием. Можно даже сказать, что Мафу крупно повезло раз с этими существами вообще можно пойти на контакт.
-Что?! Куда?! - не успела воскликнуть Найт, как перевертыш уже успел скрыться в толпе, среди зданий, оставив её одну... Точнее с наромидом, но, как она уже поняла, из этих ребят собеседники так себе.
Нет! Это просто возмутительно! Что это вообще было?! Он просто ушел, оставив её одну. Может ей тоже хочется помочь? Не совсем же кобыла бесполезная...
Ну и что он мне предлагает делать с этой... штукой?
Раздосадовано подумала кобыла, осматривая наромида. Честно, ей на самом деле даже не хотелось подходить к этому жуку. Большой, страшный и непонятно что от него ожидать. Ну мало ли, что у него на уме? Вдруг он раздавить её захочет... Но так просто отпускать Мафу ей тоже не хочется, потому что он просто её бросил, даже не спросив. Найт неуверенно подошла к наромиду, который все это время просто смотрел, и сразу же испуганно отскочила.
Хотя бы инструкцию хоть какую-нибудь оставил...
Во взгляде носильщика появилось недоумение. Это вообще что за штука такая? Похожа на маджиклингов, но и не похожа. Маленькая. Маленьких надо возить. Но надо ли куда-то везти эту маленькую? То идёт сюда, то не идёт сюда. Может, надо идти за ней? Темдалл шагнул вперёд. Ему это был небольшой шаг, но он разом покрыл всё расстояние, на которое отпрыгнула маленькая.
А её мысли пахнут по-другому. Шире. Приятнее. Чего она хочет? Инструкцию?
"Но ко мне нет инструкций..." — прозвучал растерянный голос в голове у наритки. — "Я переношу маленьких. Это легко. А для вас сложно. Я помогаю."
Последняя фраза получилась очень довольным тоном. Кажется, наромид гордился собой.
Когда жук сделал шаг, предсказательница лишь замерла, сдавлено пискнув. Вот! Она знала, что этой штуковине нельзя доверять. Все, сейчас он её раздавит... Только наромид не шелохнулся, а в голове единорожки прозвучали слова. Опять. До чего же они любят разговаривать мыслями. Это очень раздражало, из-за... странности. Прижав уши, зеленогривая немного помялась и ответила:
-Таак, значит ты меня не убьешь? - наверное, это было и так очевидно, потому что громадина за все это время успела бы растоптать её раз так десять, но она все-таки решила перестраховаться, - Переносишь маленьких... А ты бы мог перенести меня кое-куда?
Наромид наклонил голову вбок, словно прислушивающийся щенок. Э-э-э... Ну немножко странный большой щенок.
"Тебя убивать? Зачем? Я не хочу убивать."
Не то, чтобы в большом мутанте резко взыграли альтруистические мотивы. Просто ему сказали возить, а делать что-то сверх просьбы Старшего ему было лень.
"Я могу носить!" — обрадовался он. — "Я Темдалл."
Жук изогнул конечности и лёг на пол, вытягивая вперёд, к наритке, одну из лап. Не самая лучшая лестница, но по ней можно было забраться на спину извозчика.
"Залезай!"
Несмотря на свой немного грозный вид, этот наромид немного походил на верного, немного глуповатого щенка, чтобы вполне даже мило...
-Хм, раз ты не хочешь убивать, то это уже хорошее начало,- пробубнила пони, и приложила копыто к груди, - Меня зовут Найт Вижн! Приятно с тобой познакомиться... эээ... Темдалл...
Сказав это, она немного неуверенно глянула на Темдалла. Что же все равно у неё особого выбора нет. Либо оставаться здесь, либо ехать на жуке, лучше она выберет второе, потому что в этом месте одной ей оставаться не хотелось. Неловко взобравшись на наромида, рогатая подумала и сказала:
-Отнеси меня к Мафу.
Мафу. Мафу это понятно, это первый из маленьких. Не старший, но сильный. Наромид потянулся своим искажённым разумом к той частичке его личности, что отвечала за коллективное "я". Улей знал, где находится король. А если это знал улей, значит, это знал и каждый из них.
Громада мышц и хитина покачнулась, когда наромид поднялся на лапы. Их было четыре, а не шесть, как у жука, да и морда его, если задуматься, чем-то даже напоминала понячью. Наверное, у наромидов и чейнджлингов больше общего, чем кажется на первый взгляд.
"Мафусаил там!" — зачем-то сказал Темдалл и довольно проворно для своей комплекции пошёл куда-то по коридорам подземного улья.
Маленькая на спине излучала эмоции. Она совсем не похожа на маджиклингов. "Ты хорошая", — решил сообщить своей ноше наромид.
Серая вцепилась копытами в спину Темдалла, чтобы не соскользнуть, пока тот встает, и вздохнула. Ну вот пока он её везет она может немного отдохнуть и подумать о своем. Тот странный янтарный огонек... Что это вообще было? Может, в ней раскрылась еще одна способность связанная с талантом? Все-таки ей дано видеть чуть больше, чем другим пони, не зря же её кьютимарка — глаз. Закрыв глаза, кобылка начала осматриваться по сторонам. Ей захотелось проверить. Вдруг и остальных существ у неё получится увидеть так же...
В голове темной снова прозвучали слова, которые отвлекли.
-Да? - хихикнула Вижн, чуть приоткрыв один глаз - и почему же?
"Ты думаешь громко и тепло", — как-то непонятно объяснил наромид. Он был не очень хорош в разъяснении абстрактных вещей простым языком. Не говоря уже о том, что языком он вообще не говорил. — "Не как другие. Все молчат. Тянутся мыслями только когда надо. А ты открытая и лёгкая".
Ну да, для такой махины одна маленькая нариткая явно весит как пушинка, но что-то подсказывало, что Темдалл говорит не о массе.
Тем временем мимо проплывали образцы странной архитектуры подземников. Арки, проходы в другие пещеры, узкие проходы в жилые массивы., сделанные то ли из камня, то ли из того геля, которым наритку испачкала Беатрис. Кое-где в композицию вплетались сталактиты и узоры на камне. Но чейджлинги, шуршащие мимо по своим делам не источали света, видного сквозь опущенные веки. Ни янтарного, ни какого-то ещё.
Ничего. Никаких огоньков или света. Все как обычно, но почему тогда Наро излучал тот свет? Из-за бусины? Бусины тогда на нем не было, поэтому не подходит. Теперь темная крепко задумалась. Янтарный цвет - цвет Сараха, Наро дал ей метку того же цвета, хотя совсем непонятно откуда он взял её. Все очень запутано и она даже не видит никакой связи. Объяснение наромида предсказательница тоже не поняла, как-то изъяснялся он немного расплывчато... Тем временем здания, проходы и дома сменились на скучны голые стены пещеры, а вдали уже стали виднеться силуэты. Это был отряд.
-А ну стойте! - прокричала Найт, пока жук подползал к войнам ближе.
Легонько похлопав по его спине, чтобы он остановился, наритка спрыгнула с Тенделла и направилась в сторону Мафу.
-Что? Думали так просто от меня избавиться?! Это просто возмутительно, меня даже никто не позвал! - единорожка возмущенно топнула копытом, -  Нетушки! Я иду с вами!
---->Гиблая чащоба

Отредактировано Night Vision (25-04-2017 20:49:16)

0

51

[NIC]Наро Форкус[/NIC][STA]Первый среди двуногих[/STA][AVA]http://pre12.deviantart.net/ffd1/th/pre/f/2013/269/b/5/mlp___rocky_the_diamond_dog_by_inkheart7-d6o0q4i.png[/AVA]
     — Чего уж там, добью, чтоб не мучился, если что... — оскалившись, ответил пёс на приказание идти с королём. Ясен хвост, куда они без него. Они ж как слепые щенки. — Да уж приоденься. Чтобы в этот раз тебя хотя бы первым же выстрелом не положили, как котёнка.
     Умеет же король поднимать всех на уши. И совет полным составом хвосты топорщит, и мы как укушенные носимся. А если так подумать, то как же иначе-то? Воля короля это закон, а проблемы короля — аврал всего улья. Улья. Вот скажи Наро кто-нибудь, что племя будет на полном серьёзе считать себя частью улья...
     — Гляди-ка, подсуетились щеночки. Одобряю, — пёс оценивающе посмотрел на лекаря, который пойдёт с ними. В бою от медбрата толку будет не очень, но если что, после стычки может и подсобить. А вот взять стража — это король молодец. Ксир — хороший боец.
     Наро заодно взял у одного из стражей и свой походный рюкзак. В нём позвякивал набор отваров на все случаи жизни. Лечебные и боевые, легальные... И не очень. И заодно он извлёк из мешка и повесил на пояс своё оружие — пару латных перчаток с удлинёнными когтями. На тыльной стороне каждой были вделаны несколько топазов, которые были заряжены магией. Не так, чтобы под завязку, но след был ощутим для всех, и для маджиклингов и для наритки.
     А вот, кстати, и она. Интересный щенок. То ли действительно глупит, то ли веселится.
     — Тебя отправили домой, нет? Или у тебя детство в хвосте играет, по лесам побегать охота? Там будут злые псы, которые и покусать могут. Причём чем нас больше, тем боязнее будет степнякам, а когда у них хвосты меж ног прилипают, они обычно начинают махать когтями.
     Форкус тоже спешился. Огромные наромиды, конечно, скорее похожи на ездовых животных, чем на бойцов племени, уж не в обиду им будет сказано, но всё-таки лишний раз нервировать противника не надо. Ещё неизвестно, как они себя поведут. Вряд ли, конечно, псы отступят от правил, диктуемых многовековыми традициями, но... Хрустальники же отступили.
     — Все всё взяли? В сортир перед дорожкой сходили? Тогда попёрли! Да слезайте с громил, своими двумя попехаем! Наромиды там в первых же кустах застрянут. Э-э-э... Ну кому-то своими четырьмя. До логова путь неблизкий, причём надо будет сделать дугу, чтоб обойти пару особо тёмных мест. Там, пожалуй, даже тебе, Найт, некомфортно будет. Я до сих пор удивляюсь,
----> Гиблая чащоба

0

52

---->Гиблая чащоба

Мафу и его отряд всё добрались до дома. Рядом с киркой у него находилась заветная шкатулка с божественным семенем. Пусть это и не настолько большой дар, но Мафу был рад, что он хотя бы выжил, не смотря ни на что. Галлюцинации перестали мучить его, но кровь его ещё была горяча от яда в ней. Для прохода через дверь пришлось использовать кулон Мрана. Их встретили радушно. Как и принято, Мафу сказал пароль и их спокойно пропустили. На улицах их уже ждали, везде скопился народ, посмотреть на то, жив ли их король. Везде были радостные возгласы, отчего даже становилось не по себе, но всё же приятно душе. Где-то в толпе Мафу смог рассмотреть Беатрисс, на голове которой красовался простой железный венок - "Корона" Подземграда. Она выбежала из толпы и накинулась на Мафу.
- Идиот! Ты что творишь? Ты хоть понимаешь, к чему это могло бы привести??? - Причитая Беатрисс сжимала шею Мафусаила. Конечно, он не ожидал подобной реакции... Хотя чего можно ожидать от Бэтти? Она недавно из темницы вышла.
- Всё в полнейшем порядке, Бет. - Приобняв высшую сказал Мафу. Рядом с Беатрисс стоял Тоф, улыбаясь. Он подошёл к Мафу и толкнул того в плечо.
- Ну, всё, хватит. На вас народ смотрит. - Шутя сказал Тоф. Беатрисс слезла с плеча Мафу, вытирая слезу с глаза.
- Тебя всё же выпустили, я погляжу. - Почесав голову Беатрисс сказал Мафу.
- Так не в первой же, М. Пойдёмте, а то нас тут от радости раздавят. - Сказал Беатрисс, подзывая за собой Мафу с Тофом.
Толпа провожала их улыбками, среди которых можно было видеть как маджитклингов, так и некоторых псов вместе с магилаками, которые тоже пришли чтобы встретить Мафу. Везде стояли Стражи, наблюдая за толпой. У дворца была самая большая толпа, состоящая из жителей Подземного замка: Дворецкие, Специалисты, Стражи, Первый совет... Все они ждали Мафу. Однако, Мафу заметил, что некоторые псы были печальны. К Мафу подбежал странный щенок. Мафу знал его, это был Ламир, Ламир Форкус - Бастард Наро, внебрачный сын, который живёт вместе с отцом.
- Где... Где батька? - Спросил щенок. Его глаза были разного цвета, уникально для его родственников, ведь один его глаз был оранжевого цвета.
- Он остался у степняков, прошу прощения за это. - Сказал Мафу.
- Не ври мне, король! Он что, умер? - Сказал озлобленно щенок.
- Весь в отца, - Подумал Мафу, - Нет, даю тебе слово. Он просил передать кому-то это. - Мафу достал из сумки шкатулку и приоткрыл её перед щенком, отчего тот сразу же её закрыл.
- Я знаю, кому это надо отнести! - Щенок схватил коробку и побежал куда-то в район псов.
- Ну, хоть что-то я сделал за сегодня...- Подумал Мафу.
В тронном зале было пустынно и Мафу сел обратно на Трон, ощущая спокойствие.
- Мафу! - Беатрисс также пошла за Мафу в тронный зал, - Ты забыл это. - Беатрисс сняла с себя венец и положила на голову Мафу, после чего встала рядом с тронном. Тоф вошёл попозже в тронный зал, куда стал приходить народ.
- Как тебе путешествие, Король? - Сказал Тоф, поправляя повязку.
- Долгая история. Ничего не произошло в моё отсутствие? - Спросил Мафу у Беатрисс.
- Ты же знаешь: Как всегда, было скучновато. - Ответила Беатрисс.
Когда народ зашёл и рядом с троном уже стоял весь первый совет, расспрашивающий Мафу об его пути, дверь замка открылась...

Отредактировано Мафу (14-06-2017 11:30:37)

0

53

[NIC]Мелва[/NIC][STA]Доверься мне[/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/165-1422650171.png[/AVA][SGN]Шелест мертвых листьев[/SGN]
Не было ни громов, ни молний, ни прочих спецэффектов, просто взгляд Мафу вдруг зацепился за тонкую фигурку пони, которая как ни в чем не бывало стояла среди представителей совета и, казалось, страшно скучала. Кобылка единорог - совершенно незнакомая и явно лишняя в этом месте, хрупкая, как фарфоровая статуэтка со скучающим видом стояла позади одного из советников и, кажется, то и дело заглядывала ему через плечо, не находя в этом ничего интересного.
Ее расу сложно было определить точно. Телосложением и окрасом кобылка была похожа на наритку, ее серая шкурка в комбинации с длинной вьющейся по тонкой шее гривой, черной, как враново крыло, казались игрой света и тени. Однако глаза - светло-серые и прозрачные, как кристалл хрусталя, не могли похвастаться ни вертикальным зрачком, ни зловещим свечением. Да и рог был самым обычным - витым и длинным.
Казалось, присутствие незнакомки вовсе не заботит окружающих и она, не остановленная никем, со скучающим видом прошла вдоль ряда любопытствующих советников, явно подыскивая место поудобнее, где можно было бы переждать явно не интересующий ее балаган.

0

54

Мафу был удивлён, и вовсе не приятно. Никаких признаков, показывающих в ней чейнджлинга Мафу не нашёл. А маскироваться под пони на территории Подземграда - Просто бессмысленно.
- Беатрисс, а что здесь делает сия пони? Она тебе знакома? - Мафу использовал ментализм, дабы быть неуслышанным.
- Ты имеешь ввиду ту пони, которая просто так ходит по нашей территории? Нет, я вижу её впервые. - Телепатически сказала Беатрисс, указывая лапой на незнакомку.
- Ясно. Это вызывает лишь опасения. Если что, оповести всех стражей, я постараюсь узнать о ней как можно больше. - Ответил Мафу Беатрисс, одев на ту обратно венец, после этого она словно солдат отдала честь и пошла в сторону одного из стражей.
Мафу привстал с трона и побрёл в сторону странной особы. Подойдя ближе к министру, который был на голову ниже Мафу, Король решил спросить:
- Кхм-кхм, попрошу ответить мне, тебе известна особо, что стоит прямо за тобой? - Сказал Мафу, поглядывая на кобылку зелёными зрачками.

0

55

[NIC]Мелва[/NIC][STA]Доверься мне[/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/165-1422650171.png[/AVA][SGN]Шелест мертвых листьев[/SGN]Кобыла удовлетворенно улыбнулась, пристально гляда на Мафу, а вот министр завертел головой, заморгал и пару раз протер глаза, силясь понять кого увидел высший.
- Эм.. нет, сер. - не понимающей мордой уставился на короля. - Я никого не вижу.
- Не стоит их винить. - прошелестела она, отчего тот же министр вздрогнул и вскочил как ошпаренный, да и прочие с удивление посмотрели в пустоту откуда доносился приятный кобылий голос.- Я показываюсь только тем, кому хочу. Вблизи кобылка была еще более красива: по шерстке, казалось, проходил невидимый ветерок, создавая эффект колосьев в поле с высоты птичьего полета, и так же, как и шерстка, грива и хвост слегка шевелились под тем же невидимым ветром. - Но не стоит бояться - я здесь по делу лично к вам, в итоге которого у нас у обоих будет меньше проблем. - улыбка была больше похоже на маску нежели чем на какие-то искренние чувства, однако цепкие глаза были крайне холодны. - Я думаю будет неразумно оставаться здесь, ведь объект вашего излечения является вашим личным делом, а большинство прозвучавших тут вопросов ваши подопечные могут решить и сами. - недвусмысленный кивки сначала в сторону двери, а потом в сторону пятящегося министра, ставили довольно четкие цели прибывания кобылы в подземном улье.

Отредактировано Kniper (26-06-2017 18:57:26)

0

56

- Что ж, прошу меня простить, господа, со мной хочет поговорить пони в невидимости. - Сказал Мафу, словно это случается с ним каждый день.
Конечно, его удивляло, что какая-то пони просто взяла и проигнорировала охрану, но это меркло перед тем, что она, будучи простым на вид пони, спокойно находится рядом с энергией Маджиклингов, словно у неё есть некая защита, хоть Мафу и не заметил на её шеи кулон. Однако, даже для пони, она выглядела весьма привлекательно, пусть это и не имеет никакого значения в данный момент.
- Ну, вы её слышали, мне следует отойти. - Сказал Мафу и министры разошлись перед Мафу, уступаю тому дорогу к выходу.
- Да, она здесь есть... Я чувствую её. - В толпу вошёл Мран, сверкая яркими зрачками, - Тебе решать, доверять ей или нет. Не каждый день приходят пони прямо в Тронный зал... - Министры зашептались, оглядываясь то в пустое место, то на Мафусаила.
- Ну, выбора у меня иного не имеется... - Стал говорить Мафу, как внезапно с ноги была открыта дверь. Там стояла Беатрисс  с несколькими стражами. Её одноглазый взгляд был серьёзен и полон решимости.
- Мафу! Я позвала Стражей, как ты и просил! - По-детски наивно крикнула Беатрисс в сторону Мафу.
- Эх... - Мафу пожал плечами, посмотрев на кобылу, - Отбой, Бэтс! - Крикнул ей в сторону Мафу. Отдав честь Беатрисс сделала круговой жест копытом и стражи развернулись, закрыв дверь.
Невидимая кобыла пошла к воротам и Мафу последовал за ней. Открыв ворота Мафу не заметил стражей, поэтому закрыл за собой дверь.
- Ну, и что же тебе нужно?.. - Сказал Мафусаил, надменно смотря на пони, - То, как ты здесь оказалась я даже спрашивать не буду, ибо вопросов и так сполна.
Тем временем Беатрисс пряталась за колонной, в надежде подслушать разговор Мафусаила и мистической пони...

0

57

[NIC]Мелва[/NIC][STA]Доверься мне[/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/165-1422650171.png[/AVA][SGN]Шелест мертвых листьев[/SGN] Кобыла не обращала внимания на суетившихся чейнжлингов - она все так же улыбалась уголками рта, смотря на Мафу. Когда же пони и высший оказались одни, она снова заговорила.
- Скоро сюда прибудут пони просящие аудиенции у вас. - прошелестела она, слегка засветив рог темновато-синим, якобы показывая Мафу флаг под которым они прибудут, но в то же время Беатрис, на секунду поглощенная тенями, неожиданно оказалась посередь пещер алмазных псов и ощутила довольно неприятное добавление - прищепка на носу. Флаг же показался перед королем и на нем был изображен черный череп пони окруженный кольцом черного пламени на ядовитозеленом фоне. - Они явятся под этим флагом и приведут тебя к их лидерам. Это будет ловушка, которая должна будет убить тебя, но мне больше хочется, чтобы умерли они, поэтому.. - неуловимое движение захлопывает браслет на копыте Мафу.- я даю тебе вот это, после того, как ты лишишься своей ядовитой крови, оно заменит ее на более подходящую, и тем самым спасет тебя, используя вашу необычную магическую.. аномалию. - кобылка слегка нахмурилась прежде, чем сказать последнее слово - она не уверена, как точнее назвать текущее состояние маджлинга по сравнению с обычным чейнжлингом - Моя просьба уже прозвучала. но перед уходом я ее повторю - она приблизилась к Мафу и прошептала в ухо, подпустив в спокойный шелестящий голосок немного ненависти - Убей их всех до единого и сотри их пирамиду с лица этого мира. - после чего была наконец сдута невидимым ветром, что несильно трепетал ее гриву и улетела теневым росчерком куда-то вверх, просачиваясь в трещинки породы.

0

58

Мафу даже не успел заметить, как на его лапе оказался странный браслет, который он даже не мог описать: Словно серебряный браслет с ярко-голубыми камнями, очень похожий на его обладательницу.
- Она... Она хочет убить этих пони? Это... Жестоко. - Подумал Мафу после слов незнакомки, рассматривая браслет. Но его грела мысль о том, что это вылечит его от едкой крови, поэтому он не стал ничего говорить против, пусть это его и даже немного пугало: Какая-то незнакомка просто приходит и просит Мафусаила убить целый народ. Просто, ну, просто так. Однако последние слова кобылы вызвали у чейнджлинга лишь страх... В этих словах была ненависть, которую нельзя было бы передать. После этих слов кобыла словно растворилась, исчезнув в вышине в виде стремительного тёмного дыма.
Но... Что я сделал им? Постой. Зелёные флаги и пламя... Этого... Не может быть. Просто не может... - Мафу погрузился в раздумья и сел на холодный каменный пол, бездумно уставившись на серебряный браслет, который словно прирос к лапе перевёртыша.
Первой мыслей Беатрисс было лишь одно: Как она оказалась в заброшенных пещерах псов и почему на её носу прищепка. Но это не имело смысла, поэтому Высшая решила посмотреть, где она находится.
- Видимо, это действительно пещеры псов. Но... Как? - Думала Беатрисс. Ведь она не представляет как вернутся домой, ведь пещеры замурованы, - Ну, приехали...
Новое приобретение вызывало вопросы, поэтому Беатрисс сняла его и зацепила на волосах, словно заколку. Дышится весьма хорошо, даже лучше, чем это было в Подземграде, ведь здесь есть второй выход из пещер, который, увы, не защищён. Кругом заброшенные хижины, шахтёрские туннели и свист ветра... Что может быть ещё более жутким, чем это? Беатрисс чувствовала себя хорошо, ведь энергии было даже больше, чем достаточно. Она подумывала о телепортации, но боялась, что на это уйдут все её силы.
- Фух, так-так, надо настроится... Ведь, наука - требует жертв, так? Так... Выживание тоже... Надо сосредоточится... - Делая незамысловатые движения говорила себе Беатрисс в абсолютно пустой пещере, где елинственными её соседями были крысы и летучие мыши. Она никогда не делала такие дальние телепортации, кто знает, к чему это может привести? Высшая встала в боевую стойку, напрягая каждую мышцу в своём теле, дабы сконцентрировать всю свою магическую энергию. Всего один момент до телепортации и... Гулкий треск. На линзе, что заменяла её глаз, оказалась небольшая трещина. Мотивация пошла к Зербо. Она схватилась за свою линзу, словно за живой глаз.
- Я... Я не могу... Я слаба. Я слишком слаба, чтобы это сделать... - Сказал она себе, - Нет! Я сделаю это! - Ударив копытом об пол крикнула она. Эмоции играют не последнюю роль у чейнджлингов, в том числе и у магических подземников. Беатрисс вновь встала в стойку и сконцентрировалась, направила всю свою целеустремлённость на достижение единственной цели: Вернутся домой.
Рог Беатрисс накалился, покрывшись магическим пламенем. Искры заиграли на её шерсти, словно исходя из самой толщи камня. Мимолётная вспышка, словно молния, с последующим за ней громом. Телепортация была очень мощной, даже для простого пони. За спиной Мафу прозвучал хлопок, разрывающий ужасающую тишину. В клубе пыли стояла Беатрисс, вся дрожащая, словно все кости её тела были измельчены. От её импланта исходил лёгкий пар. Она не смогла устоять и пала на месте. Этот прыжок был выше всех её сил. Многократно.
Это разбудило Мафу от этого сна наяву и он оглянулся. Перед ним лежала повергнутая Беатрисс.
- Б-бе... Бэтс! - Пелена с глаз Мафусаила спала и он наконец-то прозрел. Рывком подбежав к Беатрисс он приподнял голову той копытом. Она неохотно открыла глаз и посмотрела на Мафусаила, улыбаясь.
- Я... Я это сделала... - Она вновь закрыла глаза и вновь потеряла сознание с улыбкой на морде.
- Нет! С-сейчас, Бэтти, сейчас... - Мафу поднял Беатрисс на свои плечи и побежал в сторону больницы. Добравшись до неё он открыл двери и позвал медиков.
- Что с ней? - Спросил один из медиков, поднимая Беатрисс с плеч Мафу.
- Вероятно, перегрузка. Она потратила всю свою энергию! - Сказал Мафу.
- Но это невозможно сделать здесь, в Подземграде! Я... Я впервые вижу маджиклинга, что смог бы потратить всю энергию за раз! Её нужно срочно к лекарю! - Сказал Медик, ложа Беатрисс на носилки, подозвав к себе ещё нескольких медиков.
- Скажите, с ней всё будет хорошо? - Спросил у медиков Мафу.
- Да... Мы знаем, что нужно делать в этой ситуации, Мафусаил. Вам не стоит беспокоится, однако её состояние оставляет желать лучшего. - После этих слов медики подняли Беатрисс на второй этаж, после чего Мафу вышел из больницы, смотря на свою лапу, что теперь скована приказом ужасной пони...

Отредактировано Мафу (29-06-2017 07:08:52)

0

59

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Да поднимется, носящий меня[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/XBzl6.png[/AVA][SGN]Ярость, Сосредоточение,Дальновидность.[/SGN] А за время, что Мафу помогал Бетти придти в себя после сверхдальней телепортации, что прикует ее к постели по крайней мере на сутки, браслет немного изменился. Теперь это уже не было выделяющиеся украшение в цветах так и не представившейся кобылки. Его поверхность стала подстать хитину носящего его маджлинга, а камешки уже не были голубоватыми и матовыми - они переливались двумя проходящими друг в друга клочками тумана, фиолетового и ядовито-зеленого. Но это еще не все - пока Мафу концентрированно смотрел на браслет тот был прекрасно виден, но стоило ему моргнуть и отвлечься, на проходящих мимо, так его наличие угадывалось настолько смутно, что если не знать куда смотреть, то и понять, что на копыто что-то надето было ну практически невозможно. Так же на украшение проступил узор всего из четырех вполне понятных символов: пирамида с чем-то светящимся внутри, голова змеи, что отсечена от уходящего вдоль всего браслета тела, и капля рассеченная по диагонали, которая даже была выделена цветом - сверху зеленая снизу фиолетовая. Так же на внутренней стороне копыта обнаружилась тонкая линия поперек браслета, видимо это было место застежки, но все же что-то еще было тут, так как кажется именно здесь был сосредоточен весь вес таинственной бижутерии. Однако самое странное было то, что чувства маджлинга относительно магии и магический потоков было абсолютно бесполезно против браслета - для них он стал частью копыта, что лишь немного выпирает, как шишка, но не более. Для чего бы не была нужна эта финтифлюшка, становилось понятно, что ее сделали так, чтобы спрятать ото всех посторонних глаз.
Пока что браслет никак себя не проявлял, так что Подземному Королю оставалось только дождаться тех таинственных пони, что должны будут придти под черепом в огне на зеленом фоне.

0

60

Браслет действительно заинтересовал Мафусаила, ведь не каждый день тебе дают поистине магический артефакт, который, на первый взгляд, будто создан для самого Мафу. Браслет был создан так, чтобы его никто не смог увидеть и Мафу понимал, для чего такая функция браслету, но он всё же не понимал, как именно этот браслет работает.
- Если мне и придётся дать им бой... То лишь тогда я смогу увидеть как он работает, но... Зачем это кому-то? Зачем кому-то такому могущественному, как она, заставлять других выполнять её желания? Ну, тут есть выгода для меня, хоть на этом спасибо. - Подумал Мафу.
Но не смотря на странный браслет, из его головы не исчезали мысли о Беатрисс. Почему она использовала настолько дальний телепорт и, что самое главное, откуда. Слишком было много мыслей за один день. Отправившись обратно во дворец его встретил у входа растерянный Тоф и несколько чиновников, что смотрели по сторонам в поисках чего-то.
- Вон он! - Закричал один из чиновников, увидев Мафу.
После этого все взгляды устремились на Мафу.
- Мы услышали хлопок за дверью и свечение! Мы подумали, что она что-то сделала с тобой, но ничего не нашли... - Сказал Тоф, подбежав к Мафу.
- Это была Беатрисс, она сделала очень затратный скачок. Я отнёс ей в больницу, пускай отдохнёт. - Сказал с ноткой грусти Мафу.
- А где та невидимая пони? - Спросил Тоф.
- Просто... Испарилась. Она сказала, что нам следует готовится к битве. Сюда иду те, кто хотят убить меня. - Ответил Мафу, направляясь во дворец.
- Но кому это нужно? Неужели мы не уследили и о нас всё таки узнали? - Спросил Тоф, догоняя уходящего Мафу.
- Нет, они знали о нас уже очень давно, Тоф. Надо готовить засаду сейчас же, иначе может быть поздно. - Ответил Мафу, открывая дверь дворца.
- Понял тебя, Мафу. - Ответил Тоф.
После этих слов министры последовали за Мафу во дворец. Во дворце была густо народу, кто-то был удивлён, кто-то взволнован. Мафу зашёл в центр зала, дабы привлечь внимание.
- Господа, попрошу внимания: Сюда идут пони с аудиенцией к нам, но это будет ловушка. Нужно... Готовить свою ловушку. - Сказал Мафу товарищам.
- ...Мы всегда за тобой. - Послышалось из толпы. Этого голос был поддержал другими, отчего их хор звучал как боевой клич, направленный на врагов города. Мафу никогда не был так горд своим народом, который был готов отдать жизнь за своего короля.
- Что же! Нам нужно готовится к бойне... Капитан Стражей, соберите к завтрашнему дню всех Стражей, что способны сражаться. - Сказал Мафу капитану.
- Так точно, сэр! - Ответил капитан.
- Эхх... Здесь присутствуют специалисты? - Спросил Мафу.
- Да, сэр! Я Старший Спецаилист Макрó.А разве здесь нет Главного Специалиста Беатрисс? - Спросил Макрó.
- Она сейчас в больнице, истощена. Ты, как один из её приближённых, становишься на её место, до её выздоровления. - Сказал Мафу, положив юному чейнджлингу копыто на плечо.
- ... Эм... да, сэр! - Нерешительно ответил Макрó.
- Тебе нужно собрать всех тех кто... Ну, практикует создание оружия. Нам нужны самые смертоносные идеи. - Сказал Мафу.
- Есть у меня на счету один мадж... - Ответил Макро, улыбаясь.
- Превосходно. Так,Заведующий плавильней, нам нужно много деталей для ловушек. Макро вам поможет. - Сказал Мафу заведующему.
- Да без проблем, вожатый. Наши кузнецы смогут это устроить. - Ответил матёрый министр.
- Что же, пора за работу. Жду вас завтра, будем готовится к битве! - Сказал Мафу, воодушевляя своих товарищей. Министры разбежались кто куда: Кто-то обратно во дворец, кто-то к казармам. Все готовились к битве.
Мафу был уставший и он вернулся обратно в замок, поднявшись на пятый этаж, в свою комнату. Сняв свои испорченные доспехи чейнджлинг повесил их обратно на манекен. Он лёг в кровать, рассматривая неприметный амулет на своём копыте, отчего и погрузился в сон. Завтрашний день обещал быть насыщенным...

0


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Улей Маджиклингов