Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Гиблая чащоба


Гиблая чащоба

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Темнота. Мафу заснул, как всегда. Ему это уже начинает надоедать, ну, спать круглыми сутками. А если учесть, что почти каждый его сон - Это непередаваемая зербовщина, то это его даже пугало. Да и здесь не было исключения, но хотя бы сон был коротким. Королю снился сон, как будто он падал. Очень долго  в кромешной темноте. Стоило ему оглянутся, как он заметил летящего вниз вместе с ним аликорна, точно такого же, которого он видит уже третий раз, словно сознание чейнджлинга специально показывает его в каждом сне Мафу. Высший протянул лапу и оказалось, что это было отражение, повторяющее все его действия. Опять таки странно. Как было известно Мафу, лекарство было создано на основе антидота, который в свою очередь создан из его крови. Ему стало понятно, что дело не совсем в лекарстве, нежели в самом Мафу. Похоже, его кровь имеет свойство вызывать галлюцинации, что и происходит сейчас: Все эти кошмары, этот странный пони, который пристально смотрит на него, даже, возможно, то самое попадание в поверхностные измерения, когда его поразила стрела степного убийцы.
- Не-а, это была явь. А насчёт крови, идея весьма интересная. - Внезапно сказал фиолетовый Аликорн.
- Ты что, говоришь? - Спросил Мафу.
- Ты тоже говоришь, значит и я могу. - Сказал в ответ Аликорн. Его голос подозрительно напоминал голос Высшего. Даже нет, это и был голос Мафу.
- Я не пойму... Что это всё значит? - Спросил Мафу у Аликорна.
- Хм? Я уже думал, что ты проснулся. - Сказал Аликорн, видимо, уже забыв о том, что Мафу здесь есть, - Значит? Ничего не значит, ты же спишь! - Ответил Аликорн.
- Но почему ты заговорил только сейчас! Будь это сон, ты бы заговорил со мной ранее, нет? - Сказал задумчиво Мафу.
- Охх, ладно, придётся разжевать. Видишь ли, возможно, чем больше ядовитой крови поступает в твоей умный мозг, тем хуже ему становится. От этого ты видишь эти глюки и меня. Но я достаточно силён, чтобы не подчинятся тебе и твоей глупой логике. Я - это ты, тот, каким тебя все видят. А теперь посмотри на себя. Серый подземник, ничем не примечательный, обычный. То, каким себя видишь ты. И это правильно. Пойми: Ты сходишь с ума. Твоя крыша -фью - съезжает, словно оползень с горы. Твой мозг рано или поздно просто сгниёт от яда, если ты не найдёшь способ излечить себя. Но позволь тебя обрадовать, время ещё есть, Мафу. Мы успеем заключить мир с собаками. Я надеюсь, что заключим. Но у нас мало времени! - Аликорн схватил Мафу за плечи, безумно улыбаясь, - 25 процентов достигнуто! Принимай лекарства после консультации со специалистом! С тобой был Медеус, пока!.. - Внезапное пробуждение. Мафу был в холодном поту, словно ему снился кошмар, но это  страшным сном-то и не назовёшь.
- Что за 25 процентов? Его имя Медеус? Стоп, или моё имя Медеус? Похоже мои мозги действительно плавятся... Ну, хоть спасибо за совет насчёт лекарств.

Отредактировано Мафу (12-05-2017 18:43:18)

0

32

Найт последовала примеру Наро и чуть ускорилась, почти переходя на рысь, чтобы догнать перевертышей со стражем.
Форкус о чем-то переговаривался с медиком, но для наритки это было малопонятно. Пусть и серая что-то смыслила в целительстве благодаря своей матушке, но её знания были крайне скудны, тем более, видимо, подземники используют какие-то... другие методы лечения. Наверное, единственное на что она способна так это плюнуть на подорожник и приклеить его к ранению. Любому. Ну и ладно, предсказательница никогда не хотела становиться целительницей как бы не хотела бы этого её мать. И слава Полуночнику, что её кьютимарка не связана с травничеством или целительством!
По дороге им уже встречались более безобидные существа, которые по крайней мере были поменьше головы Вижн.
-Хм, что-то живности поредело. Обычно Лес более... живой. Не то, чтобы я была против, но это какой-то нехороший знак.
Как только рогатая услышала слово "привал", она вздохнула и плюхнулась на землю отдыхать. После той стычки уже устала она, хотя не ей жаловаться, учитывая, что Ксир все это время тащил на себе крупную тушу Мафу.
-Ааа, так степняки практически здесь все изжили. Не могу сказать, что это хорошо. Лес потом им это ещё припомнит.
Сказала единорожка, лениво дёргая ухом. Кажется, король проснулся.

+1

33

[NIC]Наро Форкус[/NIC][STA]Первый среди двуногих[/STA][AVA]http://pre12.deviantart.net/ffd1/th/pre/f/2013/269/b/5/mlp___rocky_the_diamond_dog_by_inkheart7-d6o0q4i.png[/AVA]
     — Чего он там лопочет? — Наро попытался прислушаться к бормотанию короля, но разобрать бред полубессознательного чейнджлинга не получалось. — Эй, шеф! Ты проснутый или нет ещё?
     — Не вопи. Всё равно, пока он полностью в себя не придёт, нам дальше дороги нет. Всё-таки все мы — лишь его свита, — окликнулся медик.
     Наро Форкус устало сел на землю, предоставив другим разводить костёр, если это кому-то вообще надо. Ему не довелось участвовать в стычке напрямую — всё, что он делал, это выцарапывал собственные лапы из паутины, да пару раз отмахнулся от подозрительно близко подползших пауков. Но происходящее выматывало морально. Всё-таки не каждый день становишься свидетелем стычки двух малых народов Шепчущего леса. Да и вообще таким маленьким отрядом по лесу рыскать...
     — Если бы не прижало, кота лысого я бы сюда сунулся, — буркнул пёс себе под нос, доставая откуда-то из внутренних карманов жилетки плоскую флягу. — Гусеницы, пауки, ящерицы... Что дальше? Кошки-амазонки?
     Отхлебнув из фляжки, Наро выдохнул и задумчиво посмотрел куда-то вверх, сквозь кроны деревьев. Затем он вдруг перевёл взгляд на наритку и, секунду помедлив, протянул фляжку ей. Из ёмкости пахло пряностями и травами.
     — Будешь? Не боись, не отрава, а травяное пойло. Бодрит! Кому попало не предлагаю.
     В отдалении из похожей фляги жадно пил страж, который после этого разлёгся на траве, скинув поеденный кислотой шлем и раскинув в стороны все четыре лапы. Он пару раз хлопнул по земле, а затем указал лапой куда-то в заросли.
     — Что? А. Ну да, — отозвался Наро, — вешка. Это уже территория степняков. Но самая окраина. Вряд ли на нас наткнётся какой-то патруль. А уж мы на них точно не наткнёмся. Племя Белой Степи — непревзойдённые мастера маскировки. А нас пятеро. Многовато это. Они будут нервничать.

+1

34

- Эм... Да, сейчас... - Потирая со лба пот сказал Мафу, - Уже привал? Сколько я дремал? - Спросил Мафу. Оглядевшись он заметил, что вокруг уже все отдыхают после утомительного похода. Огромные многоножки, лесные драконы, гигантские пауки. Кто же ещё? Похоже, Мафу будет теперь очень сложно удивить. Хотя, кому жаловаться: Жив и слава Магии. Наро уже развёл костёр, который мало кому уже понадобится, разве что где-то найти мелкую дичь и приготовить. Высший ощущал, что сил у него не так много, чтобы сражаться с собаками с помощью своей магии. Мафу лежал на своеобразной лежанке из листвы и веток, видимо собранной его отрядом. Мафу всё ещё думал о том странном сне, хоть и не пытался понять его суть, ведь как сказал тот странный пони, это был всего лишь сон. Однако, если это всё правда и его кровь всё же продолжает отравлять организм, то всё может быть ещё хуже, чем выглядит на первый взгляд. Мафу отодвинул мех со своего плеча и увидел ярко-зелёную кожу. Да, время есть, но и его не так много, как хотелось бы. Мафу встал и устроился рядом с костром. Как не странно, медика рядом не было, когда Мафу проснулся.
- Ну-с, что мы будем делать, господа? Уже привал и мы рядом с привалом диких собак, - Сказал Мафу, - Чтож, пока мы ещё живы, было бы неплохо поговорить, времени не так много у каждого из нас на отдых. Найт, ты хотела рассказать что-то про некий дар, не так ли? Всё равно это может быть последней нашей встречей на земле, почему бы не раскрыть всем карты? Атмосфера что надо, костёр и отряд самогубов... - Сказал Мафу.
В кустах тем временем что-то шевелилось... Это был медик Мран.
- Да, нам будет приятно послушать тебя, Найт. Ведь не зря все в Подземграде говорили о тебе и о твоей собой ауре. - Сказал Мран, резко моргнув, показывая два ярких фиолетовых огня вместо зрачков. После следующего движения век его взгляд вновь стал нормальным, хоть это и выглядело весьма пугающим...

Отредактировано Мафу (13-05-2017 07:42:26)

0

35

Кобыла задумчиво глядела куда-то в сторону, погружённая в свои раздумьям.
-Хм?
Когда Наро протянул серой флягу, она глупо дёрнулась, выйдя из ступора. Осторожно взяв флягу копытами, Найт понюхала её содержимое. Пахло довольно резко какими-то травами с примесью пряностей. Запах неприятно бил в нос и попробовать пойло ей не очень-то хотелось, но чтобы не обижать альфу, Вижн все-таки немного отхлебнула, чуть поморщившись. Сильный, горький вкус. Тепло разлилось по всему телу и кобыла почувствовала прилив сил. Пёс не соврал - оно действительно бодрило. Да и послевкусие приятное.
-Кхм, неплохо!
Пока Форкус отвлёкся на Стража, единорожка снова сделала глоток и уже чуть побольше.
-И что предлагаешь делать? Уйти кому-то?
И было очевидно, кому надо. Ведь каждый в отряде выполняют четкую функцию. Мран лечит, Страж защищает, Наро проводник, а Найт... Найт просто место занимает, даже не понятно, что она здесь забыла. В словах собаки был явственный намёк.
Тёмная молча вернула флягу Форкусу, плотно сжав губы и кивнув. Неловко выходит. Она, конечно, не обижается на Провожатого, все-таки ей не десять лет. Рогатая понимает, что своим присутствием здесь подвергает других опасности. Но... чувствовать себя бесполезным, а тем более ещё мешающимся под ногами никому не нравится.
Затихнув, предсказательница поудобнее устроилась около костра, слушая как Мафу шуршит.
-Хмф, мне не помнится, чтобы я что-то такое говорила... - начала наритка укладываясь около костра поудобнее, - а, точно. Прошу прощения. Я тогда была в таком состояние, что не помню, что тогда говорила или делала. Не назвала бы это даром, скорее талантом, потому что он связан с моей меткой, - сказала Найт, чуть приподняв край плаща, показывая кьютимарку, - мой талант - предсказание будущего. Только и всего, хотя он мне даёт и дополнительные преимущества. Предугадывание действии животных, нахождение дороги... -  она на секунду замолкла и добавила, - откуда такой пессимистический настрой, Мафу? Ты волнуешься насчёт ситуации с собаками? Кстати, а что не так с моей аурой?

+1

36

[NIC]Наро Форкус[/NIC][STA]Первый среди двуногих[/STA][AVA]http://pre12.deviantart.net/ffd1/th/pre/f/2013/269/b/5/mlp___rocky_the_diamond_dog_by_inkheart7-d6o0q4i.png[/AVA]
     — Не так уж и долго. Щенок ещё вон даже отдышаться не успел, — Форкус махнул лапой в сторону развалившегося на траве Стража. — Нёс тебя до относительно безопасной точки. Давай очухивайся, голова. Нам тут заседать долго нельзя.
     Пёс снял одну перчатку и осторожно ощупал раненую лапу, покрытую коркой магически застывшей крови. Довольным его назвать в этот момент было нельзя, но и от боли пёс, вроде бы, не корчился. Взглянув на место ранения так, словно оно виновато во всех мировых бедах, Наро забрал у наритки флягу и хлебнул отвара сам.
     — Куда уйти? С дуба рухнула, ещё ослаблять отряд?! И так в случае чего кот знает, отобьёмся ли...
     Конечно, они шли туда не за дракой... Но это же псы. Наро отлично знал, какова будет реакция собак на появление их отряда. Если повезёт, то они помашут когтями да отведут их в лагерь. А если нет... Ну скажем так, вряд ли чужаки успеют понять, откуда именно прилетели стрелы.
     — Булки особо не расслабляем, котятки. Сейчас Мафусаил прочихается, чтобы нормально ходить мог, и выдвигаемся. Скрываться уже не нужно. Они всё равно нас заметят, и если мы будем идти открыто, то меньше шансов нарваться на агрессию. Конечно, хорошо, если нас найдёт кто-нибудь, с кем я знаком... Но это как получится.
     Сделав последний глоток и закупорив флягу, Наро спрятал её назад в жилетку и оглядел подковылявшего короля.
     — Идти-то сможешь? — пёс спросил это у Мафу, но вместе с этим выразительно покосился на медика.

+1

37

- Вполне, но идти быстрее старой клячи - навряд ли. - Сказал Мафу, после чего привстал, - В принципе, мы можем уже выдвигаться. А вот что насчёт отряда - То да, конечно, я волнуюсь, Найт. В конце концов мы идём в весьма опасное место. - Сказал Мафу, посмотрев на Найт. Нельзя было сказать, что он им наврал, но и правду он предпочёл утаить от отряда. Умалишённый лидер страшнее злейшего врага.
- Советую быть осторожнее насчёт Мрана. Не каждый маджиклинг может чувствовать ауру. Но, как не странно, я его поддерживаю, у тебя она... Ну, очень даже необычная. Можешь посчитать как комплимент. - Используя ментализм сказал Мафу. На самом деле, тогда, на реке, он почувствовал очень интересную магию, необычную для него. Это была зелёногривая наритка, что мылась у берега реки. Кто же мог знать, что после этого эта же наритка будет сопровождать отряд, идущий заключать перемирие между двумя совершенно разными народами.
- Похоже, она а ещё авантюристка. - Подумал Мафу.
Тем временем отряд уже начинал собираться. Похоже, Ксир всё ещё был уставшим, ведь он тащил на себе половину своего веса. Мран что-то писал в блокноте, но спешно спрятал его, когда на него обратили внимание. Не было сомнений, что он что-то замышляет. Но это точно было не против отряда, ведь Мафу бы понял это. Да, у Мафу мозги идут набекрень, да и параноик из него тот ещё в последнее время, но было явно видно, что что-то с этим медиком не так. Мран тем временем уже полностью собрал аптечку и ожидал продолжения похода.
- Так что, выдвигаемся?

0

38

Найт тяжело выдохнула.
-Ну раз так...
Ведь действительно может случиться все что угодно и пусть кобыла не имеет какой-то четкой функции, она хоть может помочь защититься. Наверное, серая просто сильно себя накрутила и в словах Наро не было никаких намеков. Единорожка внезапно почувствовала себя глупой, но что поделать, иногда кобылья натура даёт о себе знать.
-Да, я сама чувствую волнение. Но страх показывать не стоит. Собаки чуют его, хотя насчёт этих я неуверенна.
Сказала Вижн Мафу, встав и по-кошачьи потянувшись. 
Она покосилась на Мрана, который тем временем что-то записывал в блокнот, пытаясь понять, что в нем может быть опасного. Все-таки лекарь особой физической силой или боевой подготовкой не отличался, поэтому серьёзной опасности представлять не может. Тем более зачем ему нападать на своих? Ещё к её "ауре" привязались... Медик со своим блокнотом выглядел подозрительно, но наритка не придала особого значения. Мало ли, что он там пишет. Может, информацию о Лесе записывает.
-Ладно, идёмте. Хочется побыстрее с этим закончить.
Рогатая потряслась, стряхивая с меха сухие растения и пошла в сторону зарослей.

+1

39

[NIC]Наро Форкус[/NIC][STA]Первый среди двуногих[/STA][AVA]http://pre12.deviantart.net/ffd1/th/pre/f/2013/269/b/5/mlp___rocky_the_diamond_dog_by_inkheart7-d6o0q4i.png[/AVA]
     Пёс скептически посмотрел на стреноженного короля, который в таком состоянии как-то будет должен доказывать, что он не верблюд, но перечить не стал. Можем выдвигаться — значит, выдвигаемся.
     — Тогда поднимаемся. Проверьте, ничего ли не оставили здесь, и пошли. Раньше найдём степняков — раньше договоримся.
     — И с кем это ты собрался договариваться, жрец? — донёсся откуда-то сбоку женский голос. Однако самого источника видно не было, как бы партия ни оглядывалась по сторонам. — Мы не звали твоё племя. И что-то непохожи эти существа на твоё племя.
     Наро на миг замер, его внезапный оклик тоже застал врасплох. Несколько секунд он хмурился, напряжённо о чём-то думая, и лишь потом он встал прямо, в расслабленную позу, и поднял взгляд на уровень своих глаз прямо перед собой.
     — Ронжу! Какая радость, ты ещё жива. В кои-то веки я действительно рад тебя слышать. А знаешь, ещё более счастливым я бы стал, если б я тебя увидел! Негоже прятаться от посланника, м?
     Пустота вокруг недолго помолчала.
     — Мы не показываемся чужакам. И с каких это пор ты всего лишь посланник? В племени новый вожак?
     — Над нашим племенем новый вожак. И сейчас у него есть дело к Рыжему Джифе. Будь так добра, золотце, проводи нас к нему? А то я как-то совсем не уверен, что вздумайся мне метнуть в ближайшее дерево клинок — и я не попаду в кого-нибудь из твоих нюхачей.
     Пустота вокруг на сей раз не затихла. Со всех сторон слышались шёпотки, тут и там дёргались, шелестели ветви кустарников, то ли от ветерка, то ли от движений незримых псов.
     — Вожак над вашим племенем? И какое же именно у него дело к нам? — голос теперь звучал странно, удивлённо-презрительно. Наро в своё время рассказывал, как псы относятся к подчинению, и, видимо, неведомая собака не ожидала, что племя Наро склонится перед кем-то.
     Наро же выразительно покосился на Мафусаила. Теперь всё зависит от него.

Код:
В конце хода каждый может бросить внимательность

+1

40

О чём говорил Наро и таинственный голос из-за ветвей лишь вызывал недоумение у Мафу.
- Наро, что происходит? - Сказал шепотом Мафу, с подозрением. И тут у Мафу появилась странная мысль: А что если Наро выдавал себя за вожака Хрустальных псов, дабы не спровоцировать конфликт? Мафу решил проверить, - Ты что, выдавал Хрустальных за своё племя? Ладно, постараюсь что-нибудь сделать. - Уже с помощью ментализма Мафу сообщил Наро, дабы не привлекать к себе внимания. Естественно, он не знал где прячутся Степняки, ведь внутри Алмазных псов настолько мало магии, что их навряд ли можно почувствовать. Но Мафу решил вновь подключить дипломатию, думая, что хоть на разумных посв это может повлиять. Хотя кого он обманывает? Мафу приготовил на всякий случай очередной щит, не смотря на то, что его силы были практически. Хотя бы сможет защитить свой отряд...
- У нас дело, попрошу. - Сказал Мафу куда в чащу, делая намёк на "нас", - Не так давно один из ваших воинов атаковал меня без какой-либо ведомой мне причины. Отряд был собран исключительно ради мирных переговоров, никак более. нас сопроводил Наро. Как видите, я почти безоружный, на мне лишь испорченный местными обитателями доспех и дар вождю в виде этой Кирки - Символа мира в нашем государстве. - Мафу достал кирку и медленно повернулся кругом, показывая свою безопасность, но не забывая об осторожности, - Здесь также медик и страж, который здесь ради защиты отряда. Как видите, он тоже пёс. Мы безопасны и настроены мирно. А это... Пророк, для успешных переговоров, но она только учится... - Закончил свою речь Мафу. Он лишь старался показать себя племени как безопасного пони, не пытающегося навредить. Его голос звучал спокойно и уверенно, ноне агрессивно, словно он вёл беседу с определённым существом, с которым уже общается долгое время.

[dice=184500-1:20:0:Внимательность]

0

41

Как только послышался голос, кобыла резко остановилась и замерла. Степняки уже здесь. Быстро они успели заметить отряд, а ведь здесь только начиналась их территория. Найт старалась не шевелиться, чтобы ненароком спровоцировать собак. Осторожно и очень медленно покрутив головой, серая никого не увидела. Наро был прав, эти псины настоящие мастера маскировки.
Как бы альфа не старался спокойно разговаривать с бестелесным голосом, даже Вижн стало ясно, что он боится. И правильно, ведь неизвестно, сколько здесь этих существ.
Мафу начал свою речь и был очень дипломатичен, впрочем, как и всегда. Только оценят ли это собаки? Все-таки дипломатия для них ничто. Они жители диких земель и понимают только силу. Но все-таки наритка не оценила такое подобное тыканье кирками и что он назвал её Пророком для переговоров. Все это время предсказательница, замерев, пялилась в одну точку и молчала. Лучше лишний раз не привлекать к себе внимание и говорить, когда от неё потребуют.

0

42

[NIC]Наро Форкус[/NIC][STA]Первый среди двуногих[/STA][AVA]http://pre12.deviantart.net/ffd1/th/pre/f/2013/269/b/5/mlp___rocky_the_diamond_dog_by_inkheart7-d6o0q4i.png[/AVA]
     Какое-то время лес молчал. Незримая собеседница о чём-то раздумывала, сомневалась. Её можно было понять. На землю её племени зашёл чужой отряд, немногочисленный, но опасный. Здесь чужой вожак. Она может просто сразить его так, что он даже не успеет воспротивиться своей смерти, а ей достанутся лавры победительницы вожака. Это, конечно, подло, но никто ведь и не узнает. Им не уйти. Взмах лапы — и каждого чужака нашпигуют стрелами.
     Взмах лапы — и отряд степняков показывается на свет. Чужаки были окружены затаившимися псами, каждый из них прятался кто где — за кустарником, прижавшись к стволу дерева или просто лёжа в траве. Но сейчас, когда скрывающие чары спали, псов не заметил бы разве что слепой жеребёнок. Ещё сложнее было бы не заметить нацеленные в них луки, десяток стрел на натянутых тетивах, каждая смертельна, каждая подрагивает от нетерпения стрелка. Но никто не выстрелил. Чужаки пришли, чтобы говорить — значит, нужно говорить.
     — Ну если у вас дело, тогда вам за мной, — говорившая оказалась некрупной собакой с светло-золотистой шерстью, в кожаной куртке, похожей на ту, что носил Наро. — Вот только нам не очень хочется, чтобы много народу знало, где конкретно находится наш дом. Так что не будете ли вы так любезны надеть это?
     Собака сделала лапой хитрый жест и пятеро псов из отряда, опустив луки, извлекли из карманов кожаных доспехов тканевые плотные повязки. Очевидно, "надевать" их предлагалось на глаза.
     — Да ладно тебе, мелкая, мы же вас как-то нашли! Я и так знаю, куда идти. Примерно.
     В ответ Ронжу лишь пожала плечами. Она чувствовала себя уверенно — четыре стрелка племени всё ещё держали чужаков на прицеле.
     — Правила есть правила, и их надо соблюдать даже тебе, старый. Не бойтесь, мы присмотрим, чтобы вы не споткнулись.

0

43

Мафу прекрасно понимал, что уединённое племя не будет чувствовать себя в безопасности рядом с чужаками, знающими путь к их поселению. Поэтому Мафу весьма спокойно отреагировал на надевание повязки. Последовав примеру Мафу, Мран также не стал сопротивляться, хоть и пытался её убрать, отчего получил по копыту. Степняки попытались снять шлем с Ксира, но он остановил их и взял шлем в свои лапы. Не доверял молчаливый страж дикарям, кто знает, что может случится с шлемом в чужих лапах. Процедура не заняла много времени и незрячий отряд уже шёл в сопровождении разведчиков. Выглядело это так, словно разведчики поймал шпионов на чужой территории и ведёт их к вождю для казни. Как же повезло, что отряду Мафу не была уготовлена такая учесть. Ну, по крайней мере, он так считал. Но ведь нельзя быть полностью уверенным в таких делах, особенно, если противоположная сторона мало знакома с политикой. Мафу практически ничего не видел, кроме света, которому удавалось пробиваться сквозь ткань повязки. Но хотя бы он не запинался за каждую ветку, когда их вёл Наро. Похоже, что собаки держат своё слово, но опять же, кто может их знать, ведь они буквально хотели убить Мафу, причём безоружного.
- Да, сейчас нет ничего однозначного... - Подумал Мафу.

0

44

Невидимая собеседница затихла, а Вижн напряглась всем телом, чуя шкуркой повисшее напряжение. Собака так внезапно затихла, будто размышляет над чем-то, разрываемая дилеммой. И было очевидно, что сейчас решается их судьба.
В зарослях, перед которыми стояла Найт, что-то зашуршала, а затем в пространстве, куда серая все время бездумно пялилась, внезапно появился пес-дикарь с луком нацеленным прямо на неё. Недоуменно сведя глаза к стреле перед носом, кобыла чуть пошатнулась назад, испуганно прижав уши. Ну вот, это конец. 
Когда снова раздался голос, рогатая с облегчением вздохнула. Пронесло. Им просто крупно повезло, ведь за все это время их могли нашпиговать стрелами раз пять. Тёмная не стала сопротивляться повязке, уже понятно, что это племя народ скрытный, поэтому в повязках она не нашла ничего странного. Да и не в том положении их отряд находится, чтобы ставить свои условия. 
Как ни странно, но идти в слепую не доставляло особых проблем. Природная интуиция и помощь разведчиков рядом позволяла нормально ступать, не спотыкаясь. Вот только вынужденная слепота не очень была комфортной и заставляла чувствовать себя очень беззащитной.

+1

45

[NIC]Рыжий Джифа[/NIC][STA]Солнце степей[/STA][AVA]https://68.media.tumblr.com/8c5d2038cedc99a5349c15793b4b7d32/tumblr_nc0tumWbob1tez2dko1_1280.png[/AVA]
     Дорога оказалась неблизкой. Собаки из отряда степняков аккуратно придерживали каждого подконвойного и предупреждали о кочках, корнях и прочих препятствиях. Путь они выбрали весьма извилистый. Не исключено, что пленников-гостей несколько раз провели по одному месту, чтобы уж точно не запомнили дорогу.
     В какой-то момент под копытами и лапами чужаков мокрая полуболотная почва сменилась утоптанной тропой, а окружающая темнота наполнилась звуками. Шаги, шепотки, стук дерева по дереву. Какие-то шорохи, отдалённый смех. Ронжу, которая отмахивалась от любопытствующих: от кого стандартными отмазками, а от кого и утробным рыком.
     Через несколько минут движения по поселению псов процессия остановилась. Откуда-то спереди донёсся громкий лающий голос, скрипящий и неприятный.
     — И кого это ты притащила, Ронжу?! Какие-то рабы? — в голосе была издевательская усмешка, а со сторон послышались фальшивые подхалимажные смешки. В этот момент с глаз чужаков сняли повязки. Они стояли на какой-то площади, в кругу псов. К ним близко алмазники не подходили, чужаки образовали большой пустой круг диаметром в двадцать-тридцать шагов. Но, хоть и на большом расстоянии, их окружали псы. Не то, чтобы их была орда, но десятков пять-шесть насчитать можно было бы.
     Перед ними же, на возвышении, на каком-то грубом пуфе, словно на троне, сидел крупный огненно-рыжий пёс с кружкой в передней лапе. Около трона стояло несколько его прислужников, лживо хихикали именно они.
     — Это вожак соседнего племени. Они хотят говорить, Джифа.
     — Ххха! — пёс то ли гавкнул, то ли громко усмехнулся. — Если они хотят говорить, будем говорить... Ба! Да это ж Наро! Бедняга Наро, из порабощённых! Ты пришёл меня поблагодарить за то, что мы убили твоего владельца?
     Наро прищурился и выразительно посмотрел на Мафусаила. В разговоре вожаков должны говорить вожаки. Такова традиция. Но как-то последнее время эти самые традиции теряют ценность. Сначала неприятие псами вождей над собой, потом обычай не рассказывать чужакам своих историй. Теперь, похоже, следует пренебречь и этикетом переговоров.
     — Ваша убийца обломала зубы о моего вождя, Джифа, — негромко, но чётко произнёс Наро. Псы вокруг заволновались и начали перешёптываться. — И он нам не владелец. Он вожак. Первый среди многих, помнишь этот обычай? Правит тот, кто правит успешно.
     — Что? — рыжий отбросил в сторону кружку с недопитой жидкостью. Запахло травами и алкоголем. — Да он же даже не зверь! Охотник склонился перед жертвой?! Это называется "сломан", Наро! Ты! — с очередным скрипящим выкриком Джифа ткнул когтистым пальцем в Мафусаила. — Ты поработил псов и посмел сюда явиться?! В мире есть и более простые способы вернуться в иной мир!
     Джифе стоило махнуть лапой — и чужаков просто задавят массой псы. Но пока отмашки не было. Пока что нужно было говорить.

+1

46

Мягко сказать, Мафу догадывался о таком исходе. Ведь Наро говорил, что если собаками правит кто-то другой, то это для них на равносильно рабству. Именно поэтому Мафу не отреагировал на вспыльчивый характер Джифы, лишь сурово посмотрел на него.
- Вождь Джифа, - Подняв копыто и показав куда-то в бок сказал Мафу, - Ты начинаешь действовать не разобравшись в ситуации. Прошу, выслушай меня и уже тогда делай выводы, -Мафу приготовился вести рассказ, - Видишь ли, Племя Псов находится под моим покровительством уже более трёх поколений, задолго до того, как был зачат Наро и даже ты. Его предок, Изира Форкус, подписал мирный договор с моим племенем, когда их попытки нас захватить проваливались, а члены племени погибали от голода. Этот договор перерос в союз и Псы стали частью моего племени. Псы остались при своём, поэтому их вождь стал моим верным другом, также как и его сын и сын его сына, то есть, Наро. Но они никогда, никогда не были рабами. - Мафу положил копыто на грудь, - Ведь, Бывшие рабы никогда не поступают также, как и их хозяева. Я и мой народ прекрасно знаем, что такое рабство и лишь упоминание того, что я держу кого-то в рабах, вызывает у меня отвращение. Если ты мне не сильно веришь, то я пойму. Я пришёл не для войны, я пришёл для мира. - Мафу, конечно же, ожидал отрицательной реакции, как это часто бывает. Но кто знает, кто знает.

0

47

[NIC]Рыжий Джифа[/NIC][STA]Солнце степей[/STA][AVA]https://68.media.tumblr.com/8c5d2038cedc99a5349c15793b4b7d32/tumblr_nc0tumWbob1tez2dko1_1280.png[/AVA]
     Вожак вскочил со своего сиденья и слушал речь короля перевёртышей стоя, топорща хвост и, кажется, даже не моргая. Если бы он мог прожигать поней взглядом, то от Мафусаила уже не осталось бы и обугленного остова. Псы вокруг шумели, переговаривались, где-то даже завязалась перепалка из-за желающих вылезти в первые ряды и посмотреть на всё поближе.
     — А ты знаешь, ты прав, копытное. Прав в одном — Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ! — хрипло-скрипуче взревел пёс, а несколько прихвостней, стоявших за его спиной, начали махать в сторону чужаков кулаками, освистывать их и ругаться, но моментально замолчали, когда Джифа громко рыкнул в их сторону. Псы вокруг, простые псы, не воины, загалдели. Их вожак недоволен!
     — Твоё слово против моего, незнакомец! ЧТО ГОВОРЯТ ОБЫЧАИ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ?!! — Джифа развёл лапы и крикнул, обращаясь ко всем вокруг. Несколько секунд ничего не происходило, но вот откуда-то донёсся первый выкрик. "Кровь решит!"
     — КРОВЬ РЕШИТ!! Ты и твоя вера в твои слова против меня и моей веры!
     Рыжий пёс достал откуда-то из-за трона пару кастетов, не перчаток, как у Наро, а именно кастетов, причём даже не украшенных, простые железные шипастые нашлёпки на кулаки. Псы вокруг начали скандировать: "Кровь! Кровь! Кровь!", а вождь степняков спрыгнул со своего возвышения вниз.
     Наро наклонился к уху Мафусаила и шепнул:
     — Всё-таки он струсил. Решение крови — это ритуальный поединок. Бой не насмерть, задача — рассечь кожу противника, пустить кровь. Раньше дрались на отравленных клинках и этого хватало. В лапы до локтя и ноги ниже колена не целься. Во-первых, отдёрнет, во-вторых, это не завершит бой. Раньше при таком ранении успевали перетянуть конечность и спасти от смерти. Рассеки ему плечо, бедро, особый шик — поцарапать морду или шею. Но ни в коем случае не старайся убить! Нас разорвут голыми лапами. А я... Я постараюсь, чтобы эта схватка стала действительно священной. Не бойся, голова. Правда на нашей стороне.
     Как окончание монолога, Наро похлопал короля по спине лапой в перчатке. Топаз в ней неярко блеснул и мир для маджиклинга стал гораздо яснее и чётче. Краски стали яркими, из повреждённого копыта напрочь ушла боль, ощущение было таким, словно всю жизнь Мафусаил ходил с мутной плёнкой на глазах, а теперь её убрали.
     — Кровь решит! — громко повторил Наро. Импровизированную арену — площадь, окружённую толпой жителей — залил тёплый янтарный свет, который спустя миг окрасился в красный. И в этот самый миг Найт Вижн потеряла сознание.
     Немой страж отвёл в сторону медика, а Наро взвалил на загривок тело пророчицы. На площадке остались лишь двое — Мафусаил и Джифа, пёс нервно сжимал своё оружие. Кажется, ему сильно не понравилось проявление внимания бога.

+1

48

- Чего же ты ожидал, Мафу? Почему ты решил, что Вождь Дикарей обладает логикой и милосердием? Какой же я идиот... - Подумал сразу Мафу. Даже если Мафу не умрёт, даже если он добьётся от них мира, он всё равно будет питать к ним ненависть, как к дикарям, лишь жаждущим убивать и получать от этого удовольствие.
- Спасибо, но... Ты действительно считаешь, что больному дипломатешке это удастся? - Произнёс Мафу в след уходящему Наро. Волновался ли Мафу? - Да. Его магии хватало только на, как было бы не смешно, на разжигание костра. Он чувствовал голод, медленно подбирающийся к нему словно Магилак. Когда маджиклинг испытывает магический голод он очень сильно слабеет, причём даже физически. Мафу это понимал. Если, вдруг, магика внутри него кончится, то Едкая кровь одержит вверх над ним и он точно сойдёт с ума. Мафу достал блюстиловую кирку из-за спины, напоследок посмотрев в своё отражение. В отражении кирки Мафу увидел янтарный свет, спускающийся с небес, что окрасился в кроваво-красный.
- Что, пришёл посмотреть на мою гибель, Бог? Приятно, когда о тебе хоть когда-нибудь вспоминают. - Произнёс шёпотом Мафу, посмотрев в небо. Похоже, Наро решил призвать его, дабы он лицезрел их битву. Но Мафу отвлёкся и не успел увидеть жестокий удар вождя дикарей. Мафу попытался увернутся, но у него не вышло и он словил удар прямо под челюсть. Но, чудом, кровь не пошла, словно Вождь нанёс удар в пол-силы, дабы сосредоточить внимание на себе. Вождь явно волновался, так как отскочил и встал в угрожающую стойку.
- Если быть честным, я не хочу с тобой драться. Но ты ведь меня вынуждаешь! - Сказал Мафу, выставив угрожающе кирку, поддерживаемую телекинезом. Мафу попытался ударить вождя изголовьем кирки, но он отскочил. Похоже, что он о чём-то волнуется, но уже готов атаковать...
Тем временем Мран и Ксир нашли Наро и Найт. Похоже, что у Найт вновь происходит проявление её "таланта".
- С ней всё хорошо, Наро? Позволь посмотреть. - Сказал Мран подойдя поближе к Найт. Он приложил ухо к её груди, пощупал пульс у шеи, - Жива. видать, то самое про... - Пытался сказать Мран, но что-то им овладело. Голод. Он чувствовал, что от неё исходит что-то приятное, что-то желанное. Магия. Мран уже долго не "ел", ему очень сильно нужна была пища. Мран аккуратно достал их сумки спирт и протёр плечо Найт Вижн. Он огляделся, дабы посмотреть, не видит ли его кто-нибудь. Но Наро всё ещё сильно мешал, а если он заметит, то уж точно не видать Мрану докторской степени.
- Наро, может ненадолго отойти? Тут... нужна концентрация... - Произнёс Мран, не подумав, что показывает свою натуру и в его глазах сияют два фиолетовых огонька...

Отредактировано Мафу (23-05-2017 15:49:50)

0

49

Для Найтвижн же, когда площадку осветило божественным вниманием, всё замерло. Псы вокруг, маджиклинги, Мафусаил и Джифа, все застыли и не шевелились.
Изменились и звуки — вместо шума толпы откуда-то издалека слышался ритм барабанов. Медленный, ровный и размеренный, он был похож на ритм сердцебиения. Где-то вдали билось огромное сердце.
— Пробилась всё-таки, — донёсся знакомый голос из-за спины наритки. Наро не замер вместе со всеми, он стоял ровно, на задних лапах, скрестив передние на груди и с довольным выражением морды смотрел на кобылу. Но выглядел он иначе — на его шерсти появились красные узоры — линии, завитки и точки, ничего осмысленного, для стороннего наблюдателя это был лишь абстрактный орнамент.
Со стороны послышался шорох. Из неподвижной толпы вышли ещё трое, белошёрстная собака и двое серых псов, так же покрытые орнаментами, но отличающимися друг от друга.
— Я подозревал, что предки сочтут тебя достойными участия в Охоте.
Кобыла на секунду замерла, хлопая глазами и пытаясь осознать происходящее. Из-за странной вспышки, которая озарила площадь красным светом, словно закатное солнце, все замерли и замолкли, слышался только странный стук барабанов. А может...? Серая сдавленно, как-то разочарованно взвыла. Ну конечно! Никто не замер, по крайней мере в реальности, на самом деле Найт уже валяется на земле и смотрит это видение. А видение ли? Ведь обычно она не осознаёт, что смотрит в будущее, а сейчас же она так быстро догадалась. Нет, здесь что-то не так.
Предсказательница услышала знакомый голос и резко развернулась, увидев раскрашенного в странные узоры Наро. Как? Откуда он здесь взялся?
-Наро? Что происходит? Куда пробилась? - начала засыпать наритка пса вопросами, медленно переступая ногами и осматриваясь по сторонам. Из толпы вышли ещё собаки, - что за Охота?
— Происходит? Хе-хе. Нам надо подсобить нашим доблестным вождям, — слово "доблестным" Наро произнёс особенно иронично. — Простая драка, Найт, это пошло и неинтересно. А мы сделаем бой действительно стоящим внимания Сараха.
В целом, Наро мог бы и не говорить. В мысли плавно втекал огонь. Кровь грелась, начинала бурлить. Псы вокруг, напряжённо застывшие друг напротив друга вожди, общая неестественность происходящего — всё это теряло смысл. Хотелось действовать. Хотелось бежать. Хотелось... Добычу.
И всё окружающее действительно стало несущественным. Силуэты псов вокруг размазались, стали полупрозрачными. Они здесь были не нужны. А где-то в стороне раздался вой. Там, за оградой поселения псов, в лесу мелькнул светлый силуэт. Добыча.
Псы с рисунками на шкурах тоже начали радостно скалиться. Наро негромко рыкнул и понюхал воздух. Азарт, азарт!
— И как же ещё привлечь внимание бога жизни и смерти, кроме как состязанием? Охотник будет жить, а жертва умрёт! В погоню!
Псы, нетерпеливо подпрыгивающие на местах, пошли в сторону добычи, постепенно ускоряясь. И Найт очень хотелось последовать за ними.
Найт смотрела на альфу немигающим взглядом, медленно кивая. А ведь он прав, как ЭТО вообще может привлечь внимание самого Сараха? Битва... нет, всего лишь драка труса и больного, ослабленного существа? Смешно и оскорбительно.
Какие-то разумные мысли или вопросы единорожки сначала начали спутываться, а затем и вовсе пропали, оставив лишь желание охотиться, почувствовать вкус крови. Как же она давно не рвала никого зубами, проливая кровь, а жрала безвкусный засохший хлеб.
Сейчас для рогатой все эти проблемы со слепцами, пауками, собаками стали незначительными, глупыми и ненужными. Дурацкая трата нервов и времени. Зачем на них тратить время, когда можно провести его за охотой, почувствовать азарт.
Принюхиваясь и щёлкая зубами, Вижн посмотрела в сторону, где мелькнула тень. Она там. Серая нетерпеливой рысцой последовала за собаками, медленно переходя на галоп. Ей уже не терпится начать охоту.
С хриплым смехом Наро последовал за ней. Бежать пришлось недолго. Клок белого на фоне тёмного леса — силуэт жертвы — мелькал всё чаще, и с каждой минутой, с каждой секундой погони расстояние между ними сокращалось. В какой-то миг её удалось разглядеть. О нет, это не была невинная овечка или мелкий юркий кролик! От загонщиков убегал хищник, белая волчица, крупная, сильная. Когда её почти нагнал один из псов, опустившийся на четынре лапы для пущей скорости бега, волчица резко развернулась и прыгнула назад, навстречу охотнику. Только необыкновенная ловкость позволила псу извернуться в прыжке, убрать своё тело с траектории укуса зверя. Неловко приземлившись, пёс приложился боком о землю, а волчица, отпрыгнув от земли, побежала дальше.
Наритка все бежала и бежала рядом с товарищами по охоте, перебирая копытами и постепенно набирая скорость. Ещё никогда она себя не чувствовала такой живой, сильной.
Когда, они приблизились на достаточное расстояние, то смогли рассмотреть жертву. Это была красивая волчица с белоснежным мехом. Широко скалясь, зеленогривая наблюдала за убегающим хищником, достойный противник и достойная добыча. Не будут же они привлекать внимание бога убийством безмозглой овцы.
Один из псов неудачно прыгнул и жертва смогла вывернуться, что все же её немного затормозило. Предсказательница поняла, что это её шанс. Сопя, серая рванула вперёд и прыгнула на хищника. Вот только расстояние уже успело сократиться, да и сама тёмная как-то неуклюже атаковала. Волк увернулась, попутно оцарапав переднее копыто Найт, и продолжила свой побег. Грузно упав на землю, единоржка утробно рыкнула. Всего лишь царапины. Ничто, даже серьёзное ранение не должно помешать или прервать охоту. Жертва должна умереть.
Вижн резко сорвалась с места, не обращая внимания на кровоточившие царапины.
Лесной зверь в лесу — волчица была в своей стихии. Её бег был запутанным, она то и дело петляла, с рыком выскакивая прямо на кого-то из охотников, пугая и снова срываясь в гонку. Один из псов, вообразивший, что может перехитрить её, рванулся сквозь кустарник наперерез, но его ветви оказались слишком прочными и охотник в них напрочь завяз и остался позади погони, выпутывать шерсть из колючек.
Сама Найт после неудачного рывка чуть отстала, но быстро восстановила ритм бега. Образ зверя впереди уже не был чисто белым — волчицу всё-таки задел кто-то из псов, окрасив красным её левый бок. Кровь! Кровь звала, пела, срываясь на крик, барабанный бой сердцебиения задавал темп безумного стаккато, не давая остановиться, подстёгивая, вперёд, вперёд, ВПЕРЁД!!
Ранили! Ранили! Кобыла хрипло хохотнула, когда заметила кровь на боку волчицы. Кровь дурманила своим запахом, звала, пела какую-то первобытную песню, подталкивая охотников бежать, ловить жертву.
Видимо, из-за ранения хищница немного сбавила скорость и начала бежать медленные, немного наперерез единорожке. Она это так просто не оставит, кровь зовёт её.
Снова резко рванув вперёд, рогатая прыгнула, но на этот раз волчица не стала трусливо уворачиваться, а развернулась и вцепилась Найт в плечо, оставляя на нем глубокую рваную рану.  Наритка громко взвыла и в ярости схватилась зубами за волчью шею. Прокусить толстую шкуру зверя она не смогла, но отцепляться так просто не будет.
Атака Вижн остановила жертву и другие охотники их уже нагоняли, пока предсказательница трепала зубами волчью шею.
Двое сцепившихся — непонятно, где охотник, где жертва — покатились по земле, окрашивая красным траву. Они боролись недолго, всего лишь десяток секунд, который потребовался Наро, чтобы настигнуть их и мощным ударом когтистой лапы сбить волчицу, грубо сорвать её с наритки. Это посадило на шкуру Найт ещё пару царапин, а вот волчица, похоже, пострадала сильнее. Она, тявкнув, неловко присела на землю не в силах шевельнуть задними лапами, а на спине её зияло две глубокие раны. Этой заминки хватило уже остальным псам. Волчица не страдала, охотники убили её быстро.
Наритке помог подняться Наро. Он тоже был поцарапан, след когтистой лапы прочертил его грудину наискось. Пёс протянул лапу, измазанную кровью, неясно чьей, вперёд, и начертил на лбу наритки полосу.
Прикосновение сбоку — ещё один пёс решил "оставить автограф" на шкуре Найт. Её тело покрывали теми же узорами, что исчерчивали тела псов. Когда завиток орнамента коснулся раны на плече, боль ушла. Рана не закрылась, нет, но кровью наритка истекать перестала.
— Ты усвоила урок. Ты приняла дар, — сказал кто-то из незнакомых шаманов.
С судорожным вздохом Найт проснулась и увидела над собой склонившегося медика с агрессивным, голодным взглядом.
Предсказательница испуганно уставилась на перевертыша и резко дернулась. Порванное волчицей из видения плечо щипало и саднило, на нем была ранка в форме укуса. Под кожей чувствовалась какая-то странная сила. Перевозбужденная после Охоты кровь, вытекающая из раны, забурлила, а затем взвилась в воздух, попутно приобретая форму тонких шипов, которые полетели на оголодавшего медика.

0

50

[NIC]Рыжий Джифа[/NIC][STA]Солнце степей[/STA][AVA]https://68.media.tumblr.com/8c5d2038cedc99a5349c15793b4b7d32/tumblr_nc0tumWbob1tez2dko1_1280.png[/AVA]
     А тем временем противники всё кружили друг напротив друга, не сближаясь. Джифа из страха, а Мафусаил из нежелания кого-то бить. Но бить было надо. Кастеты — не лучшее оружие против телекинеза и кирки, маловат радиус атаки. Джифа пытался изловчиться, махнуть длинной лапой так, чтобы самому при этом не попасть под удар, но это у него не выходило — опасаясь ответной атаки, он останавливал оружие задолго до того, как острия кастета хотя бы приближались к телу Мафусаила.
     — Если ты не хочешь отстаивать свою правду, значит, ты не прав, чужак! — рыкнул Джифа, очередной раз взмахивая кастетом. Зрители вокруг одобрительно и азартно шумели. — На этих землях такой закон! Мой закон!
     Наро же, который нёс бесчувственное тело наритки от места стычки, аккуратно положил её на землю. Для новичков ритуал Охоты всегда занимает больше времени. Сам пёс, равно как и шаманы степняков, вышел из транса фактически мгновенно, даже не успев упасть.
     Когда на целостность наритки покусился медик, Наро было сунулся вперёд, чтобы сильно, но аккуратно отстранить его от Найт, но его помощь оказалась невостребованной. Наритка усвоила урок. С утыканной иглами щекой медик, скорее всего, прекратит домогательства, боль отрезвляет, но на всякий случай пёс положил тяжёлую лапу ему на загривок.
     — А нечего было лезть к нашей сестре, щеночек. Иди, промой ранку. Хочешь, поцелую, где бо-бо?

+2

51

О, блаженство. Мран слегка прикусил кожу наритки своими клыками, которые тут же засветились, питаясь магией наритки. Вкус был специфичный, но, однако, приятный. Но злоупотреблять медик не стал и поэтому убрал свои зубы от наритки и протёр место укуса вновь спиртом. Однако, из неё прямо таки бурлит магия, просто невероятное количество.
- Ей же не убудет, верно? Верно. А Наро... Он что, спит? Но он с ней явно как-то связан... Самое главное, что он меня не заметит... - Подумал Мран и решил вновь немного подпитаться от Магии Найт. Стоило Мрану приблизится вновь к Найт, как та внезапно пробудилась. А Мран выглядел весьма и весьма пугающе для неё, отчего та отскочила. Внезапно из её раны взбурлила вверх кровь и обратилась в мелкие, но острые шипы, направленные на Мрана. Медик видел в своей жизни многое, но чтобы его атаковала кровь - впервые. Но шипы оказались весьма мелким и впились тому в щеку, словно смачная пощёчина, от которой он никак не смог бы уклонится. Удар оказался весьма сильным и это оттолкнуло маджиклинга от желанной Наритки.
- Ой, да ладно, тебе, жалко что ли... - Сказал медик, щупая иглы на своей щеке, убирая некоторые телекинезом, - Я даже тебе ранки обработал. - Покосился на Найт Мран. Его глаза и клыки так и светились, как раньше, но он не выглядел уже опасным. Вскоре он почувствовал тяжёлую лапу на загривке и увидел, что это был Наро. Похоже вместе с пробуждением Найт пробудился и он.
- Сестра, Наро? Не забывайся. Даже у нас с тобой больше родства, чем у тебя с этими псами. - Сказал магилак-лекарь. Кровавые шипы на его щеке стали фиолетовыми и потекли по щеке, отчего ему пришлось прижечь раны уже приготовленным спиртом, - Я тебе как врач говорю. Но сейчас не время для споров, ведь Большой М сейчас может просто умереть. Маленькое ранение - И он живой труп. - Мран провёл лапой перед лицом, изменяя его в привычной состояние. На самом деле Мран был прав, ведь Наро - Хрустальный пёс, внутри него течёт магия, а кровь его фиолетового оттенка. Мран пошёл обратно в толпу, где ему уступили место. Не из-за добродушия, а из-за отвращения.
Тем временем битва шла во всю. Ну, как сказать, во всю. Двое до сих пор боялись нанести друг другу вред. Можно сказать, что Мафу ожидал чего-то большего, ведь его противник - Вождь дикого собачьего племени. А он продолжал уклонятся от квёлых атак Мафу, которые не выглядели даже и близко устрашающе. Похоже двое прекраксно понимали, что это битва - Всего лишь драка двух слабаков. Но Джифа не хотел подводить своё племя, это было видно Мафу, ведь они занимаются одним и тем же делом - Не хотят упасть в глазах своих народов. Он чувствовал страх, но не показывал это, но от эмпатии чейнджлинга, даже от болезненного, сложно скрыться. Тем временем алый свет прояснился и поле битвы вновь было освещено привычным солнечным светом. Мафу понимал, что эта битва может идти вечно, но и поговорить с ним не удастся. Но, он может попытаться:
- Послушай, Джифа, мы оба знаем, что эта битва... - Сказал Мафу, но почувствовал что-то странное... Странную боль, словно пронизывающую его тело. Магия вокруг кирки побледнела и кирка воткнулась в землю.
- Не может идти вечно? Как предсказуемо... - Голос в голове Мафу звучал как скрежет металла. Мафу уткнулся в землю, так как... Потерял зрение. Вокруг была темнота, а его глаза накрылись зелёной пеленой крови, - Моё потомство, позволь помочь моему шедевру... - Голос стих и вокруг всё прояснилось: Копыта Мафу держали перебитые собачьи конечности Джифа, а к его горлу была представлена кирка, раскалённая зелёной магией. Вся правая лапа Мафу была поражена зелёной скверной, которая жгла, словно угли.
- Что... Здесь происходит? - Послышалось из молчаливой толпы. Мафу обернулся и увидел клочья земли лишь отдалённо напоминающие следы копыт и два кастета. Это видели не только племена, но и все остальные: Найт, Наро, Мран. По их мордам нельзя было сказать, были они рады или шокированы. Но был кое-кто явно рад этому. Молчаливый Ксир показывал одобрительный жест. Хоть кто-то этому рад.
- Убей! Убей! Убей! - Шептали ему разные голоса в голове... Но Мафу лишь протянул к дрожащему Джифе кирку и нанёс тому небольшой надрез на животе, после чего слез с него. Мафу очень сильно мешали волосы... Они касались земли. Его силы начали покидать его, его лапа вновь стала фиолетовой и он упал на землю.
- Кровь Джифы пролилась, моя осталась на внутри. Вожак проиграл. - Сказал отрывисто Мафу.
- Я Лекарь, всё в порядке. - Мран вышел из ряда и подошёл к Мафу, дабы оказать "первую помощь". Мран слегка проткнул зубами плечо Мафу, отдавая часть своей магии. Мран также залечил рану от укуса, а сам вытер яд со своих зубов. Волосы Мафу начали опадать и вновь стали весьма коротки.
- Дай угадаю, ты изначально знал, что я магилак, верно? - Спросил мысленно Мран у Мафу.
Тот лишь усмехнулся.
- А ты думаешь почему я выбрал именно тебя? - Использовал ментализм Мафу.
Тем временем вождю также оказывали первую помощь, но он лишь отталкивал от себя лекарей, словно у него есть незаконченное дело.
- Всё только начинается. - Подумал Мафу.

Отредактировано Мафу (25-05-2017 17:45:33)

0

52

-Ч-что? Я не хотела... - недоуменно пробурчала серая сама себе, схватившись за болячку на плече.
Найт не понимала, что пытался сделать и уже сделал с ней ушедший медик, но явно ничего хорошего. Потерев плечо, наритка посмотрела на копыто, которое уже немного испачкалось кровью. Кровотечение на ране не останавливается, даже несмотря на то, что Мран вроде её обработал.
-Наро, - обратилась Вижн к псу, повернувшись к нему, - что он хотел сделать? Бездна, он меня укусил?! Кровь не может остановиться!
Тем временем, толпа собак затихла. Уже не слышались крики, свист или угрозы в сторону Мафу. Кобыла посмотрела в сторону вожаков и заметила что-то очень странное. Глаза Короля стали полностью зелёными, а волосы начали неестественно расти. Лапа полностью стала зелёной.
Мафу поднял кирку уже зелёной магией, напоминающей пламя. Он очень сильно рванул в сторону Джифы, буквально поднимая клубы дыма, пробивая блок того с помощью кирки, ударив по кастетам. Мафу накинулся на него и заблокировал движения копытами. Кастеты были выдернуты из кистей с помощью телекинеза, навредив этим пальцам. Кирка была подставлена к горлу, а после перевертыш вроде бы успокоился, пришёл в себя.
Вокруг повисла тишина. Все были шокированы и... даже немного напуганны, поражаясь такому внезапному припадку ярости пацифичного перевертыша.
Единорожка испуганно уставилась на происходящее. Это было очень страшно. Казалось, что в те моменты был совсем не Мафу, а кто-то другой, кто-тот ужасно жестокий. Тяжело вздохнув, наритка грузно упала на круп. Впрочем, неважно. Главное, он победил в поединке, а значит Джифа будет должен заключить перемирие. Все прошло быстро и без катастроф. Ну... почти.

+1

53

[NIC]Майка[/NIC][STA]Трактирная дипломатка[/STA][AVA]https://i.imgur.com/DOlhRiN.png[/AVA]
     После рывка короля толпа псов вокруг замолкла. Всё случилось быстро, некоторые зрители, которые в момент срыва Мафу отвлеклись, среагировали на затишье и теперь стояли с приоткрытой пастью, не понимая, что произошло. Пока одни псы рассказывали другим, как этот чужак умеет злиться, Джифа проиграл.
     — Боги помогли тебе, — прошипел вожак сквозь стиснутые от боли зубы. — Твоя правда взяла, чужак. Племя Белой Степи не будет объявлять на тебя охоту.
     С утробным рыком и сморщенной мордой Джифа облизнул свою лапу, стараясь не шевелить пальцами и только ощерился, когда к нему попытался подойти шаман-костоправ.
     — Дела обсудишь с Майкой. Мне, уж извини великодушно, надо пойти подлататься, — Джифа с горькой усмешкой картинно поклонился чужаку и при поддержке другого пса, который в отличие от недружелюбной толпы вокруг, светился доброжелательной улыбкой, скрылся где-то среди хижин племени. Однако буквально спустя пару минут после вопля "Майка!! Пока я не вернусь, за старшего!" откуда-то из-за спин вынырнул мелкий голубовато-серый пёс.
     Король достаточно тесно общался с псами, чтобы понять — это совсем молодая девчонка, ещё подросток. С вызывающим выражением морды она подошла к двум маджиклингам и, смерив их сердитым взглядом, заявила:
     — Ну и чего вы припёрлись-то сюда? Джифе рожу набить? Тоже мне достижение. Он же трезвый был.
     Голос её был соответствующим — скрипучий и ломкий. В одной из лап у Майки была игрушка для пальцев — игральная кость на верёвочке. Собака ловко подкидывала её и крутила в пальцах, щелчками когтей заставляя кубик выделывать пируэты в воздухе.
     Наро же тем временем, буркнув "Много ты знаешь, знахарь дырчатый", осмотрел след на плече наритки. Две ранки — от клыков хамоватого вампира и от зубов волчицы-жертвы. Первая зарастёт быстро, вторая... Вторую просто так не залечишь.
     — Первый урок магии крови. Раны от неё заживают медленно и лечению извне почти не поддаются. Возьми себе за правило носить с собой пластырь или бинт, чтобы затыкать их, пока не зарастут... Мелкая!
     Последнее он адресовал появившейся в поле зрения Майке. Та, оглянувшись на знакомый голос, просветлела мордой и улыбнулась.
     — Дядя Форкус! Ты пришёл! Ой, — она осеклась, вспомнив, что вообще-то ей поручено разобраться с чужаками. — Давайте по-быстрому перетрём и я пойду, а?

0

54

Мафу был приятно удивлён, что Джифа доверяет щенку на некоторое время целое племя. Но, может быть, он чего-то о ней не знает, поэтому судить ничего не стал. Мран поклонился и ушёл обратно в толпу, к своим товарищам. Круг стал расходится и некоторые псы вернулись к своим делам. Драка была окончена и вместе с ней кончилось любопытство толпы, но псы всё ещё обсуждали окончание битвы, сплетничая о силе высшего.
- Ну, я не против, я тоже не хочу здесь оставаться. - Сказал Мафу, почесав затылок. Ему всё ещё не верилось, что он смог одержать победу в битве. Но был ли это вообще он? Ведь его сил еле хватало, чтобы кирку держать... Кто его спаситель?
Тем временем немой Ксир уже нашёл Мрана, который следовал к своим товарищам, Найт и Наро.
- О, Ксир, ты уже здесь. Как тебе была эта потасовка? - Спросил Мран у Ксира. Ответа не последовало, только одобрительный жест, а после пёс пожал плечами, - А, понял тебя. Ты тоже удивлён силой Мафу? - Пёс кивнул. После они шли молча, то ли от солидарности, то ли от неимением тем для "разговоров". Мран увидел Наро, который что-то объяснял Найт: Что-то про магию крови и зарастание ран. Марн не практиковался на чистых от магики существах, но он был уверен, что у него получится.
- Если что, здесь есть лекарь, знающий магию лечения. Если хочешь, я могу попробовать заживить твою рану, но ничего не обещаю. - Сказал Мран, подойдя поближе к Найт. Было видно, что она его ещё боялась или, по крайней мере, избегала его, - Ну, извини меня, я не смог отказать себе в этом, ведь я вынужден питаться магией именно так. - Сказал Мран, показывая взгляд Магилака. Рядом уже стоял Ксир, но ничего особо он предпринимать не стал, а лишь сел на землю и достал флягу с водой. интересно, как идут дела у Мафу?

0

55

-Магия крови? - спросила наритка, но скорее это был просто вопрос в пустоту.
Ведь она наслышана о таком виде магии. Магия, которая даёт огромную мощь и в качестве платы берет жизненную силу колдуна. Это объясняет появление тех странных кровавых игл, вот только Найт не думала, что у неё есть такие способности. Может, это была награда Сараха за хорошую Охоту?
Единорожке хотелось расспросить Наро об этом поподробнее но, видимо, он был уже отвлечен подошедшей собакой.
-Кхм, я, пожалуй, откажусь. Тем более Форкус сказал, что раны не поддаются лечению, - сказала кобыла, посторонившись Мрана, а затем нахмурилась, хоть незаживающие раны её особо не радуют, но принимать помощь от такого медика ей не хочется, - я тебе не кормушка, чтобы от меня питаться. Ты тогда не лучше тех собак-"дикарей", раз не смог сдержать своего голода.

0

56

[NIC]Майка[/NIC][STA]Трактирная дипломатка[/STA][AVA]https://i.imgur.com/DOlhRiN.png[/AVA]
     — То есть претензий к племени у тебя нет? — девчонка вгляделась в короля внимательно и недоверчиво. Раньше она не имела дела с подобными ему и читать по выражению морды и позе его намерения ей не удавалось. Она снова подбросила кость в воздух и ловко поймала её тыльной стороной ладони. На шестигранной кости выпало четырнадцать.
     — Ни компенсаций требовать не будешь, ни грабить? Объявлять себя новым вождём? Убивать мужчин и уводить в плен женщин? Нет? — загнув все пальцы на лапе, которая была пятипалой, в отличие от большинства окружающих четырёхпалых псов, Майка хмыкнула и пожала плечами. — Ты серьёзно припёрся чисто подраться, что ли? Дядя Форкус, ты себе вожака-дурака какого-то нашёл!
     Тихо подошедший Наро положил свою лапу на макушку между ушей Майки. Ладонь как раз была достаточно большой, чтобы охватить всю макушку девчонки. Пёс-кристальник усмехнулся.
     — Ну-ка не ругайся. Я что тебе говорил про недооценивание противников? Мы пришли не подраться, а... Скажем так, объяснить, что Мафусаил ни в чём не виноват. Ну по крайней мере, не был виноват до этой стычки. Мафу, это Майка. Мы хоть и не родня, но ладим. Я, когда по окрестностям гулял, частенько сюда заглядывал.
     — И кстати об этом, — раздался голос за спиной Форкуса. Он обернулся было, но тут же его развернуло назад смачной пощёчиной, которая досталась от белошкурой собаки, той, которую Найт видела на Охоте. Теперь на её шерсти не было кровавых орнаментов, но всё равно, личность узнаваемая. — Это за то, что было в прошлый раз.
     Наро не сопротивлялся, а Майка лишь начала ехидно хихикать. Судя по всему, она была в курсе. Потирая щёку, пёс пробурчал что-то вроде "можно подумать, всё было настолько плохо", что ещё пуще раззадорило подростка, уже откровенно ржущего.
     — А это то, что ты в тот раз заказывал. Наше древо дало плоды.
     Собака протянула в лапе небольшую коробочку, в которой лежало семечко, казалось, сделанное из золота высшей пробы, сияющее даже не столько отражённым светом, сколько само по себе. Наро моментально перестал тереть морду, теперь украшенную тремя неглубокими царапинами, и схватил футляр. Немного полюбовавшись на священный предмет, он закрыл коробочку и передал её Мафусаилу.
     — Это для наших, король. Псы вокруг этого семени смогут построить настоящий храм Безымянного. Нам этого давно не хватало. Да и тебе неплохо было бы посетить. В общем, донесёшь, отдашь кому из наших, там ребята сориентируются. А мне нужно какое-то время провести здесь. Давно у меня не было учеников...

+1

57

Всё перечисленное Майкой явно не относилось к Мафу. Он же просто пришёл для урегулирования ситуации с собаками, а в итоге избил вожака. Мафу лишь качал головой из стороны в сторону на каждый вопрос Майки, вплоть до окончания её списка стереотипов для чужаков. Но его немного удивило количество пальцев на лапе щенка, даже зная, что многопалость - распространённая мутация.
- Приятно познакомится. - Мафу привстал и слегка поклонился в дань уважения к "вожаку". Более удивительной была пощёчина, оставленная Наро некой девушкой из племени. Этот день даже слишком странен, чтобы его посчастливилось пережить, ну, по крайней мере для Мафусаила. Но, может быть, он опять же чего-то не знает? а лучше и не углубляться в этом, не его это дело.
- Оу, Божественное древо. Думаю, многим это понравится... - Сказал Мафу, взяв телекинезом коробку с семенем, - Но и мы не сразу уйдём, что уж таить. Все устали и явно голодны. Полагаю, сможем отправится только на рассвете, как и в этот раз. - Ответил Мафу, после чего побрёл в сторону Мрана, который всё время ждал конца разговора. Он отвёл Мафу к остальным, где они продолжали сидеть.
- Мы, наверное, останемся здесь на ночь, так будет безопаснее. - Мафу присел рядом со своими товарищами, -Эм... Я ничего не пропустил?

Отредактировано Мафу (27-05-2017 19:06:38)

0

58

Вижн задумчиво наблюдала за происходящим со стороны, решив не мешаться под ногами у переговорщиков. Какое-то время она была немного напряжена, боясь, что Мран снова пристанет к ней, но, видимо, он уже наелся и потерял к ней интерес. Со скуки кобыла потихоньку начала задумываться о всякой ерунде, но вдруг появилась белая собака, которая привлекла внимание наритки. Это была та самая шаманка из видения, на её шкуре уже не было красных узоров, но очень уж белый цвет шерсти выделял её на фоне остальных псов, поэтому ни с какой другой собакой Найт её спутать не могла.
Белошкурая ударила Наро, а потом передала ему какую-то коробку, что-то сказав. О чем они разговаривали тёмную не особо интересовало, ей нужно узнать, понять, что же с ней случилось.
Когда Мафу подошёл, серая резко встала.
-А, да ничего... - пробурчав это, она бодрой рысью направилась в сторону Наро и белой собаки, - кхм... а не могли бы вы мне все-таки объяснить, что со мной случилось и куда я ввязался? И почему моя кровь начала вести себя так... странно, - обратилась предсказательница к двум.

+1

59

[NIC]Наро и Шаки[/NIC][STA]Маги крови[/STA][AVA]https://i.imgur.com/6UhVzID.png[/AVA]
     — Скорее именно "с тобой случилось", чем "ты ввязалась". Выбора тебе особенно не давали, ведь так? — лапа белой собаки потянулась ко лбу наритки, словно та хотела погладить её между ушами, но шаманка вовремя одёрнула себя. Вместо неловкой ласки она когтистой ладонью чуть повернула плечо Найт, чтобы осмотреть ранку. Та всё ещё сочилась кровью, но не настолько, чтобы об этом беспокоиться.
     — Ты понравилась духам. Не спрашивай, почему, они всегда выбирают самых разных псов... И не только псов, — быстро поправилась она. — Когда мы попросили их о ритуале, ты провалилась в транс вместе с нами. Хорошо, кстати, держалась! Обычно неопытные приходят в себя только наутро.
     Увидев, что белая шаманка копается в карманах жилетки, Наро решил вклиниться.
     — Прежде, чем закрывать рану, кровь смыть надо, — проворчал он, и его подруга замерла, чуть нахмурившись. Видимо, пёс угадал. — Раз уж я сегодня принялся всех знакомить, Шаки, это Найт, наритка и пророк. Найт, это Шаки, шаманка племени и маг крови.
     Шаки улыбнулась, кивнула в знак знакомства и всё-таки извлекла из кармана полоску чистого липкого пластыря. Он был замотан в ткань, пропитанную каким-то остро пахнущим лекарством. Похоже, среди псов есть свои зельевары.
     — Тогда нам в мою хижину. У меня ещё оставалась тёплая вода. Так и быть, Наро, тебя тоже приглашаю.
     Кристальный пёс лишь снисходительно фыркнул. Ещё бы она его не приглашала. Хотя после того, что было в прошлый раз, могла и обидеться...
     — Что было в трансе, ты помнишь? Охота и всё такое? Ты догнала добычу, ты окрасила себя её кровью и теперь твоя кровь в твоей власти. Вы, копытные, придумали для этого много разных умных слов — гемомантия, гемокинезы, бла-бла-бла... Чепуха. Это власть над кровью. Это даже не магия в вашем понимании, у нас, например, нет рогов, и ничего, это не мешает нам лечить или тыкать противников иглами, как ты. Продырявила бедолагу, у него и так копыта перфорированные.
     Наро усмехнулся. Они уже подходили к хижине Шаки. Он хорошо знал это местечко, сейчас из-за угла покажется здоровый чан с водой, нагреваемый солнцем. Именно в нём наритке предлагалось промыть ранку и почистить шерсть.

+1

60

Наритка была немного польщена, когда услышала слова собаки про охоту. Все-таки она бы не сказала, что особо хорошо держалась, вспоминая её неуклюжие прыжки и атаки на волчицу. Да если бы не другие охотники, то зверь бы точно задрал её.
-Ну, к внезапным потерям сознания и вхождениям в транс мне не привыкать, - сказала кобыла, неловко улыбнувшись, сейчас уже ситуация начала немного проясняться, но её все ещё мучил один вопрос,  - а вы не ожидали, что я тоже провалюсь в транс?
Найт нахмурилась и посмотрела на место двух укусов, один из которых упрямо продолжал немного кровоточить. Так странно, её тело настолько сильно поверило в реальность происходящего и боль, что само себе нанёс ранение. Ей ещё повезло, что это маленькая ранка, а не глубокая дырка, как во сне.
-Да стоило бы... - задумчиво сказал серая, потянувшись копытом к укусам, чтобы потереть их, но быстро осеклась. Не стоит, не хватало ей еще себе заразу занести, - рада встречи, Шаки, - кивнула рогатая собаке.
Вижн поплелась за собаками.
-Да. Очень даже хорошо помню, с нами ещё были два серых пса. Кстати, а кто они? Тоже шаманы? - тёмная усмехнулась, когда услышала возмущения Шаки насчёт названий, - и вправду звучит немного глупо, "власть над кровью" посолидней будет. Хм, честно, я не совсем хорошо разбираюсь в магии и для немного ново, что создания без рога способны создавать заклинания, - единорожка фыркнула, - я не хотела, оно само как-то вышло и... никакой он не бедолага, а наглый магический вампирюга, который хотел высосать из меня мою же магию! Ещё возмущался, мол, что это я жадничаю так, не даю сожрать себя.
Троица уже подошла к большому чану, наполненному водой. Видимо, этой водой ей и надо смыть кровь с шерсти. Подойдя к посудине, Вижн зачерпнула немного воды одним копытом и принялась прочищать рану. Закончив с укусами, наритка плеснула немного приятной тёплой воды себе в морду.
Ух, так намного лучше, даже дышать стало как-то намного легче. Надеюсь, они не сочтут это за наглость.
-Я вот подумала... - предсказательница провела копытом по морде, стряхивая капли воды и поворачиваясь к собакам, - можно же научиться контролировать свою кровь? Просто если бы крови было больше, то те иглы вышли бы крупнее, да? И получается, я могла несознательно снести тому дырчатому голову... Это была бы неприятная ситуация...

+1


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Гиблая чащоба